Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор

08 Апр 2015 2:39

Распечатать сообщение
Окс83 писал(а):
откровенно запуталась, как часто можно повторять противовирусные препараты, и как их правильно чередовать.

Сложно однозначно сказать. Интрефероны не местного действия , т.е. типа виферон, кипферон, генферон - не чаще чем через 3 мес. Гриппферон можно чаще.
Окс83 писал(а):
от же вопрос про флюдитек, синупрет - если лечились неделю назад, снова их нельзя применять? чем тогда можно заменить, на густые сопли...

Синупрет можно. Аналоги флюдитека - флуифорт, можно пробовать АЦЦ. И ринофлуимуцил местно на густые сопли.
Окс83 писал(а):
можно ли мирамистин заменить хлоргекстдином? В

Как-то им не любят пользоваться на слизистые... Капать не надо, можно только палочкой обработать.
Anlel писал(а):
только не говори, что это какая-нибудь лактазная недостаточность

girl_haha girl_haha Скажу, дорогая.... Не хочешь - не сдавай никакие анализы. Дай просто лактазу-беби или лактазар. Попробуйте с ним пожить-дозреть. Может, легче малышу станет (и тебе тоже Wink ).
berezka000 писал(а):
Совместимы ли эти препараты с гв?

Совместимы. Только живот закрой чем-нибудь. Нормобактом, или хоть просто бифидум-бактерином.

Девочки, спасибо большое за поздравления!!!!
Доченька у меня - умничка-разумничка!!! Передам ей все поздравлялки sharik sharik
Заюха

Ольга

48 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

08 Апр 2015 9:33

Распечатать сообщение
[quote="Заюха"]Совместимы. Только живот закрой чем-нибудь. Нормобактом, или хоть просто бифидум-бактерином
Спасибо!!!

Оль это ребёнку дать пропить?
И ещё такой вопрос. Третий день срыгиваем обильно после каждого кормления,а то и во время. Стул за день может быть и зелёный и обычный с вкраплениями из комочков. С чем могут быть связаны эти срыгивания? Я не знаю как себя в таком случае вести,то ли продолжать кормить, то ли отбирать грудь.
berezka000

Евгения

33 года
МО

berezka000Мои рецепты

08 Апр 2015 11:22

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Скажу, дорогая....

Вот я так и думала, я раньше в теме ГВ все твои сообщ другим девочкам о ЛН прочитала и пришла к выводу, что у него она же.
Заюха писал(а):
Дай просто лактазу-беби или лактазар

Лежит дома как раз пачка -в роддоме дали пробник.
Заюха писал(а):
Попробуйте с ним пожить-дозреть

В смысле, можно обойтись без фермента? Он сам сможет дозреть?
И как долго это будет продолжаться? До 3 мес или всю жизнь?
Это значит, что молочку он есть не будет никогда, что ли?
А если я уберу из своего рациона всю молочкуи кисломолочку - это как-то облегчит его страдания или все равно?

Ты бы, Оль, как поступила на моем месте - подождала бы или дала фермент?
Он ,кстати, на животе спит лучше, чем на спине. И газы отходят лучше, и шевыряется меньше.
Оль, ты знаешь, вот его газы беспокоят только когда он либо отходит ко сну, либо спит - в остальное время это спокойный ребенок. Не пойму, почему газы мучают только во сне?
Anlel

Алёна

35 лет
Самара

AnlelМои рецепты

08 Апр 2015 12:11

Распечатать сообщение
Заюха
Спасибо, Олечка!! Вроде всё поняла Rose
Окс83

Оксана

38 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты

08 Апр 2015 16:52

Распечатать сообщение
Заюха
Оля.. добрый день.. помогите пожалуйста.. дочке 1г 5м..
в прошлый понедельник на приеме у врача легкие были чистые, дыхание свободное.. был кашель сильный и сопли ручьем.. назначили ингаляции с лазолваном, нос промывать и капать альбуцид, противовирусное давала анаферон..
в пятницу уже появились хрипы.. добавили к лазолвану беродуал.. нос так же промывать..
вчера врач опять услышала хрипы, сегодня мы сделали регнен.. в заключении написано - пневмонии нет, ОРВИ-бронхит. врач нам сказала вчера со снимком приходить в понедельник, так и продолжать дышать беродуалом и через 20 минут лазолваном.. антибиотики не назначили.
что мне делать?? кашель у дочки с мокротой, откашливается легко.. кашлять стала реже.. соплей много.. я вот думаю не много ли я ей лазолвала уже даю.. сколько ж можно разжижать там ей все.. или его просто поменять на что то и нужен ли беродуал??
svetik.K

Светлана

35 лет
Тула

svetik.KМои рецепты

08 Апр 2015 21:24

Распечатать сообщение
berezka000 писал(а):
о ребёнку дать пропить?

Конечно, ребенку!!
Anlel писал(а):
Он сам сможет дозреть?

Может. К 3-м мес обычно это и происходит... Главное - не нагружать, т.е. убирать переднее молоко, не переедать молочки самой.
Anlel писал(а):
то значит, что молочку он есть не будет никогда, что ли?

Ничего это не значит!!! Значит только то, что именно сейчас ему тяжело усвоить такое количество молочного сахара.
Anlel писал(а):
о как-то облегчит его страдания или все равно?

безусловно, облегчит!!!
Anlel писал(а):
, как поступила на моем месте - подождала бы или дала фермент?

Если не запредельно - то перетерпела бы. Что, в общем-то, и сделала сама.... Живот у Макарки не болел - но какал wacko1 wacko1 wacko1 , мазал и мазал, и руки у меня чесались или на лактазу, или чем-нить полечить girl_haha girl_haha girl_haha Как-то все само закончилось. Контролировала, чтобы газы отходили регулярно обязательно!!
Anlel писал(а):
ты знаешь, вот его газы беспокоят только когда он либо отходит ко сну, либо спит - в остальное время это спокойный ребенок. Не п

Ну, если не беспокоится все время - перетерпи!! Я-то поняла, что он все время кричит и на руках....
Anlel писал(а):
аю перед каждым же кормлением, когда ждать улучшения?

Дай по пол-капсулы сначала, раза 4 в день. Посмотри как - если лучше, но недостаточно - добавишь.
И не постесняйся ты г/отв.т трубочку поставить, если надо. И пропукивай его сама активно. Я держала над раковиной в позе эбриона, или как старших детей высаживают под кустиком.
svetik.K писал(а):
то мне делать?? кашель у дочки с мокротой, откашливается легко.. кашлять стала реже.. соплей много.. я вот думаю не много ли я ей лазолвала уже даю.. сколько ж можно разжижать там ей все.. или его просто поменять на что то и нужен ли беродуал??

Если хорошо откашливает - беродуал уже явно не нужен. А вот с лазолваном можно долго еще жить. Так что инагляции с лазолваном 2 раза в день оставьте. И в рот флюдитек.
Заюха

Ольга

48 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

08 Апр 2015 22:15

Распечатать сообщение
Оленька, здравствуй. У нас знакомый ребёнок заболел ветрянкой. Приглашают нас для заражения, ну типа лучше в детстве переболеть. Как ты думаешь, надо ли нам это? У меня и сынок младший не болел ей. Остальные все переболели.
Натуся1975

Наталья

46 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты

08 Апр 2015 22:24

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Ну, если не беспокоится все время - перетерпи!! Я-то поняла, что он все время кричит и на руках....

Да,на руках постоянно-он же нормально не может спать, газы мучают,вот и получается,что я постоянно его укладываю спать,потому что он хочет спать. медсестра приходила сегодня и сказала,что у него очень много газов, а у меня как раз контролировать отход газов не получается! руки,что ли,неправильно растут у меня
Но я потерплю, конечно. До 3 месяцев уже рукой подать.
А вообще, насколько я поняла, ферменты не настолько уж и безобидны, раз лучше перетерпеть, чем дать? А насчет газоотводной трубки начиталась,что ребенок привыкнет к ней и сам работать не захочет. ну и боюсь ставить все по той же причине кривых рук
Anlel

Алёна

35 лет
Самара

AnlelМои рецепты

09 Апр 2015 0:22

Распечатать сообщение
Натуся1975
Наташ, вот 11 апреля как раз будет бесплатный вебинар на тему ветрянки. Можешь и такой вопрос задать Wink http://webinar.mdclass.ru/
Anlel
Алён, кстати, 27 апреля для тебя тема - про кишечные колики: как помочь малышу.
У кого есть возможность - присоединяйтесь, действительно очень хороший проект!
Окс83

Оксана

38 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты

09 Апр 2015 1:11

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Так что инагляции с лазолваном 2 раза в день оставьте. И в рот флюдитек.

я поняла, два раза ингаляции с лазолваном и два раза флюдетек в рот..значит мы сможет без антибиотиков справиться?? я конечно еще завтра постараюсь к врачу попасть..
а нам можно гулять выходить, температуры нет.. хоть на пол часика на солнышке погреться?? или не стоит.. а то старшая тоже дома, кашляет, но получше чем маленькая, у нее тоже хрипы, но сказали что хрипы наверху, скорее всего от соплей.. ей тоже делаю ингаляции и нос чищу..
и еще вопрос.. старшей 3 года, в саду с сентября.. неделю ходим 2 дома.. потом 2 недели ходим, месяц дома.. врач сказала пропить курсом имунорикс.. такие препараты разве можно пить без анализа крови и консультации с иммунологом?? и вообще он действенный??
Оля спасибо большое.. я раньше вам писала, вы мне очень помогли.. и сейчас что то растерялась и сразу к вам!!
svetik.K

Светлана

35 лет
Тула

svetik.KМои рецепты

09 Апр 2015 1:49

Распечатать сообщение
Оль,у моей подопечной на глазу лопнул сосуд.На это вообще стоит обращать внимание и искать причину?У себя мы редко на этом заостряем внимание.У моих детей не было.Разве что у Алисы после родов... unknown
G@LA

Галина

44 года
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты

09 Апр 2015 2:24

Распечатать сообщение
Натуся1975 писал(а):
Приглашают нас для заражения, ну типа лучше в детстве переболеть.

Так-то оно так... Но младший сынок твой уже вышел из возраста, когда ветрянкой легко болеют.... Может очень тяжело болеть. Я бы уже не пошла для заражения. А старшего надо привить уже от ветрянки.
Anlel писал(а):
а у меня как раз контролировать отход газов не получается! руки,что ли,неправильно растут у меня

Массаж живота не можешь делать??? Просто мять-проминать живот, под руками же газы отходят....
Anlel писал(а):
насколько я поняла, ферменты не настолько уж и безобидны, раз

Да в принципе безобидны, но они просто замещают.
Anlel писал(а):
? А насчет газоотводной трубки начиталась,что ребенок привыкнет к ней и сам работать не захочет. ну и б

Это если пять раз в день пихать. А если у вас живот горой, пропукаться на получается - поставь!!! И тебе и ребенку станет легче!!!
На работе вечером (если в обед мамам давали щи или гороховый суп) - паломничество с орущими детьми, животы горой у всех. Трубочку поставишь, массаж сделаешь - как шарики сдуваются, и затихают прямо мгновенно, с трубочкой girl_in_love girl_in_love И покой sharik
svetik.K писал(а):
т..значит мы сможет без антибиотиков справиться?

Если ребенок активный, бодрый - сможете, наверняка.
svetik.K писал(а):
м можно гулять выходить, т

Можно, только не бегать.
svetik.K писал(а):
. врач сказала пропить курсом имунорикс.. такие препараты разве можно пить без анализа крови и консультации с иммунологом?

Ты совершенно права, без иммунологических анализов и консультации с иммунологом не надо вписываться в такой препарат. Можно просто вхолостую его пропить.
G@LA писал(а):
а это вообще стоит обращать внимание и искать причину

Не обращать, скорее всего натерла ручками, например. Может, правда, перед заболеванием такое случиться.
Заюха

Ольга

48 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

09 Апр 2015 4:50

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Если ребенок активный, бодрый

Фору даст любому самому здоровому.. значит точно справимся))))
Заюха писал(а):
Ты совершенно права, без иммунологических анализов и консультации с иммунологом не надо вписываться в такой препарат

Значит мне нужно анализ крови сдать.. это обычный анализ или какой то специальный??
Еще раз спасибо большое вам!!
svetik.K

Светлана

35 лет
Тула

svetik.KМои рецепты

09 Апр 2015 15:42

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Я держала над раковиной в позе эбриона, или как старших детей высаживают под кустиком.

Получилось, получилось!!!!!! Yahoo!
Как я счастлива!!!
Anlel

Алёна

35 лет
Самара

AnlelМои рецепты

10 Апр 2015 2:04

Распечатать сообщение
svetik.K писал(а):
жно анализ крови сдать.. это обычный анализ или какой то специальный??

Это большое иммунологическое обследование. Иммунолог и должен назначить по идее, если к нему обратитесь.
Anlel писал(а):
олучилось, получилось!!!!!!
Как я счастлива!!!

Пропукать ребенка получилось??? Ну молодец!!!! Он, наверное, сказал, наконец-то, мама....
Заюха

Ольга

48 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

10 Апр 2015 12:54

Распечатать сообщение
Заюха
Олечка, здравствуй.
Вчера проходили комиссию, которая в 3 месяца, сдали кровь из пальчика, сейчас позвонила медсестра, сказала, что гемоглобин низкий 85. Наша врач на учёбе, будет только 15-го, записались на приём. Вика полностью на гв, значит это я неправильно питаюсь, получается. Аллергии у нас нет и в питании я себя не ограничиваю, не ем только капусту, горох, фасоль, кукурузу, грибы. Родилась Вика в 38 недель весом 3750, из роддома выписались 3500, в первый месяц набрали 500 грамм, были 4 кг, в 3 месяца весит 7 кг. В 2 месяца гемоглобин был 103, почему так упал за месяц? Как его повысить у грудничка?
Ксю-ха-ха-ха

Оксана

42 года
Красноярский край

Ксю-ха-ха-хаМои рецепты

10 Апр 2015 15:39

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Он, наверное, сказал, наконец-то, мама....

Это точно
Окс83
Спасибо, Оксана, за информацию.
Anlel

Алёна

35 лет
Самара

AnlelМои рецепты

11 Апр 2015 1:18

Распечатать сообщение
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
, сейчас позвонила медсестра, сказала, что гемоглобин низкий 85.

Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Вика полностью на гв, значит это я неправильно питаюсь

Ничего подобного это не значит!!! Твое питание совершенно тут не при чем. У тебя самой была анемия во время беременности??? Это значит, что депо железа у нее не сформировалось.
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
г. В 2 месяца гемоглобин был 103, почему так упал за месяц?

Нет депо железа, и сейчас как раз возрвст, когда уходят эритроциты, которые еще внутриутробно образовались. А материала, чтобы включить кроветворение нет unknown
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Как его повысить у грудничка?

Во-первых, пересдать еще раз. Возможна ошибка. И если второй раз такой же гемоглобин будет - тогда только препарат железа пропить, ребенку, конечно.
Anlel писал(а):
Это точно

girl_haha girl_haha girl_haha
Теперь это надо делать регулярно!!!
Заюха

Ольга

48 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

11 Апр 2015 8:56

Распечатать сообщение
Заюха
Оль, что-то я в шоке....Во время беременности у меня пару раз был низкий гемоглобин, один раз 105, второй раз 95, но на сорбифере он у меня хорошо поднимался буквально за несколько дней. Чем грозит не сфрмировавшееся депо железа? Это моэно исправить приёмом препарата железа?
Ксю-ха-ха-ха

Оксана

42 года
Красноярский край

Ксю-ха-ха-хаМои рецепты

11 Апр 2015 12:51

Распечатать сообщение
Здравствуйте Оля! У меня самой опять зелёный насморк пошёл вчера. Густая слизь течёт по задней стенке. Больше пока ничего. Можно ли капать изофру если срок беременности 10-11 недель.биопарокс закончила брызгать 12 дней назад((( и надо ли сыну давать для профилактики что либо? Спасибо
капелька солнца

лэйсана

39 лет
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты

11 Апр 2015 13:21

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Теперь это надо делать регулярно!!!

Делаю, по ночам тоже делаю. Оль, а вот эти урчания-бурления в животе - это тоже от переизбытка газов? А то массаж в этот момент не помогает. у него такое бурление и боли в животе-он уже начинает от груди отворачиваться во время кормления
Anlel

Алёна

35 лет
Самара

AnlelМои рецепты

12 Апр 2015 2:18

Распечатать сообщение
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
что-то я в шоке....Во

unknown Совершенно обычное дело к 3-м месяцам...
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Чем грозит не сфрмировавшееся депо железа?

Анемия появляется, что и случилось.
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Это моэно исправить приёмом препарата железа?

Можно, конечно, можно!!!
Только пересдайте кровь, что ошибки точно нет.
капелька солнца писал(а):
Можно ли капать изофру если срок беременности 10-11 недель.

А хлорфиллипт не пробовала??
В принципе можно и изофру, не помирать же....
Anlel писал(а):
Оль, а вот эти урчания-бурления в животе - это тоже от переизбытка газов?

Это перистальтика слышна. Не во время кормления слышна???
Если это сопровождается болями - такое снимет как раз но-шпа.
Заюха

Ольга

48 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

12 Апр 2015 15:26

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Это перистальтика слышна. Не во время кормления слышна???
Если это сопровождается болями - такое снимет как раз но-шпа.

ВО время кормления начинается, а когда спать он хочет - укладывание растягивается на часы, потому что плачет от урчания в животе. А лактазар боль не снимет? Если но-шпу давать, то в какой дозе и как часто?
При ЛН будут ли прибавки хорошими? За месяц прибавил 1300. У меня такое впечатление ,что это не ЛН - я как-то дня 2 назад дала капсулу Лактазара, эффекта не было вообще никакого, или надо было побольше и подольше давать препарат, чтобы увидеть эффект? Он на улице вообще спать не может - плачет и плачет без конца, блин

Христос Воскресе!!!
Anlel

Алёна

35 лет
Самара

AnlelМои рецепты

12 Апр 2015 18:51

Распечатать сообщение
Оля, со светлым праздником Пасхи Romashki Добра, веры и мира твоей семье! give_heart
mirok

ирина

31 год
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты

12 Апр 2015 19:37

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

47 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты