Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
08 Апр 2015 2:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Окс83 писал(а):
откровенно запуталась, как часто можно повторять противовирусные препараты, и как их правильно чередовать.

Сложно однозначно сказать. Интрефероны не местного действия , т.е. типа виферон, кипферон, генферон - не чаще чем через 3 мес. Гриппферон можно чаще.
Окс83 писал(а):
от же вопрос про флюдитек, синупрет - если лечились неделю назад, снова их нельзя применять? чем тогда можно заменить, на густые сопли...

Синупрет можно. Аналоги флюдитека - флуифорт, можно пробовать АЦЦ. И ринофлуимуцил местно на густые сопли.
Окс83 писал(а):
можно ли мирамистин заменить хлоргекстдином? В

Как-то им не любят пользоваться на слизистые... Капать не надо, можно только палочкой обработать.
Anlel писал(а):
только не говори, что это какая-нибудь лактазная недостаточность

girl_haha girl_haha Скажу, дорогая.... Не хочешь - не сдавай никакие анализы. Дай просто лактазу-беби или лактазар. Попробуйте с ним пожить-дозреть. Может, легче малышу станет (и тебе тоже Wink ).
berezka000 писал(а):
Совместимы ли эти препараты с гв?

Совместимы. Только живот закрой чем-нибудь. Нормобактом, или хоть просто бифидум-бактерином.

Девочки, спасибо большое за поздравления!!!!
Доченька у меня - умничка-разумничка!!! Передам ей все поздравлялки sharik sharik
 
08 Апр 2015 9:33

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
08 Апр 2015 11:22

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Скажу, дорогая....

Вот я так и думала, я раньше в теме ГВ все твои сообщ другим девочкам о ЛН прочитала и пришла к выводу, что у него она же.
Заюха писал(а):
Дай просто лактазу-беби или лактазар

Лежит дома как раз пачка -в роддоме дали пробник.
Заюха писал(а):
Попробуйте с ним пожить-дозреть

В смысле, можно обойтись без фермента? Он сам сможет дозреть?
И как долго это будет продолжаться? До 3 мес или всю жизнь?
Это значит, что молочку он есть не будет никогда, что ли?
А если я уберу из своего рациона всю молочкуи кисломолочку - это как-то облегчит его страдания или все равно?

Ты бы, Оль, как поступила на моем месте - подождала бы или дала фермент?
Он ,кстати, на животе спит лучше, чем на спине. И газы отходят лучше, и шевыряется меньше.
Оль, ты знаешь, вот его газы беспокоят только когда он либо отходит ко сну, либо спит - в остальное время это спокойный ребенок. Не пойму, почему газы мучают только во сне?
 
08 Апр 2015 12:11

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
Заюха
Спасибо, Олечка!! Вроде всё поняла Rose
 
08 Апр 2015 16:52

Распечатать сообщение
svetik.K

Светлана

37 лет
Тула

svetik.KМои рецепты
Заюха
Оля.. добрый день.. помогите пожалуйста.. дочке 1г 5м..
в прошлый понедельник на приеме у врача легкие были чистые, дыхание свободное.. был кашель сильный и сопли ручьем.. назначили ингаляции с лазолваном, нос промывать и капать альбуцид, противовирусное давала анаферон..
в пятницу уже появились хрипы.. добавили к лазолвану беродуал.. нос так же промывать..
вчера врач опять услышала хрипы, сегодня мы сделали регнен.. в заключении написано - пневмонии нет, ОРВИ-бронхит. врач нам сказала вчера со снимком приходить в понедельник, так и продолжать дышать беродуалом и через 20 минут лазолваном.. антибиотики не назначили.
что мне делать?? кашель у дочки с мокротой, откашливается легко.. кашлять стала реже.. соплей много.. я вот думаю не много ли я ей лазолвала уже даю.. сколько ж можно разжижать там ей все.. или его просто поменять на что то и нужен ли беродуал??
 
08 Апр 2015 21:24

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
berezka000 писал(а):
о ребёнку дать пропить?

Конечно, ребенку!!
Anlel писал(а):
Он сам сможет дозреть?

Может. К 3-м мес обычно это и происходит... Главное - не нагружать, т.е. убирать переднее молоко, не переедать молочки самой.
Anlel писал(а):
то значит, что молочку он есть не будет никогда, что ли?

Ничего это не значит!!! Значит только то, что именно сейчас ему тяжело усвоить такое количество молочного сахара.
Anlel писал(а):
о как-то облегчит его страдания или все равно?

безусловно, облегчит!!!
Anlel писал(а):
, как поступила на моем месте - подождала бы или дала фермент?

Если не запредельно - то перетерпела бы. Что, в общем-то, и сделала сама.... Живот у Макарки не болел - но какал wacko1 wacko1 wacko1 , мазал и мазал, и руки у меня чесались или на лактазу, или чем-нить полечить girl_haha girl_haha girl_haha Как-то все само закончилось. Контролировала, чтобы газы отходили регулярно обязательно!!
Anlel писал(а):
ты знаешь, вот его газы беспокоят только когда он либо отходит ко сну, либо спит - в остальное время это спокойный ребенок. Не п

Ну, если не беспокоится все время - перетерпи!! Я-то поняла, что он все время кричит и на руках....
Anlel писал(а):
аю перед каждым же кормлением, когда ждать улучшения?

Дай по пол-капсулы сначала, раза 4 в день. Посмотри как - если лучше, но недостаточно - добавишь.
И не постесняйся ты г/отв.т трубочку поставить, если надо. И пропукивай его сама активно. Я держала над раковиной в позе эбриона, или как старших детей высаживают под кустиком.
svetik.K писал(а):
то мне делать?? кашель у дочки с мокротой, откашливается легко.. кашлять стала реже.. соплей много.. я вот думаю не много ли я ей лазолвала уже даю.. сколько ж можно разжижать там ей все.. или его просто поменять на что то и нужен ли беродуал??

Если хорошо откашливает - беродуал уже явно не нужен. А вот с лазолваном можно долго еще жить. Так что инагляции с лазолваном 2 раза в день оставьте. И в рот флюдитек.
 
08 Апр 2015 22:15

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Оленька, здравствуй. У нас знакомый ребёнок заболел ветрянкой. Приглашают нас для заражения, ну типа лучше в детстве переболеть. Как ты думаешь, надо ли нам это? У меня и сынок младший не болел ей. Остальные все переболели.
 
08 Апр 2015 22:24

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Ну, если не беспокоится все время - перетерпи!! Я-то поняла, что он все время кричит и на руках....

Да,на руках постоянно-он же нормально не может спать, газы мучают,вот и получается,что я постоянно его укладываю спать,потому что он хочет спать. медсестра приходила сегодня и сказала,что у него очень много газов, а у меня как раз контролировать отход газов не получается! руки,что ли,неправильно растут у меня
Но я потерплю, конечно. До 3 месяцев уже рукой подать.
А вообще, насколько я поняла, ферменты не настолько уж и безобидны, раз лучше перетерпеть, чем дать? А насчет газоотводной трубки начиталась,что ребенок привыкнет к ней и сам работать не захочет. ну и боюсь ставить все по той же причине кривых рук
 
09 Апр 2015 0:22

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
Натуся1975
Наташ, вот 11 апреля как раз будет бесплатный вебинар на тему ветрянки. Можешь и такой вопрос задать Wink http://webinar.mdclass.ru/
Anlel
Алён, кстати, 27 апреля для тебя тема - про кишечные колики: как помочь малышу.
У кого есть возможность - присоединяйтесь, действительно очень хороший проект!
 
09 Апр 2015 1:11

Распечатать сообщение
svetik.K

Светлана

37 лет
Тула

svetik.KМои рецепты
Заюха писал(а):
Так что инагляции с лазолваном 2 раза в день оставьте. И в рот флюдитек.

я поняла, два раза ингаляции с лазолваном и два раза флюдетек в рот..значит мы сможет без антибиотиков справиться?? я конечно еще завтра постараюсь к врачу попасть..
а нам можно гулять выходить, температуры нет.. хоть на пол часика на солнышке погреться?? или не стоит.. а то старшая тоже дома, кашляет, но получше чем маленькая, у нее тоже хрипы, но сказали что хрипы наверху, скорее всего от соплей.. ей тоже делаю ингаляции и нос чищу..
и еще вопрос.. старшей 3 года, в саду с сентября.. неделю ходим 2 дома.. потом 2 недели ходим, месяц дома.. врач сказала пропить курсом имунорикс.. такие препараты разве можно пить без анализа крови и консультации с иммунологом?? и вообще он действенный??
Оля спасибо большое.. я раньше вам писала, вы мне очень помогли.. и сейчас что то растерялась и сразу к вам!!
 
09 Апр 2015 1:49

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Оль,у моей подопечной на глазу лопнул сосуд.На это вообще стоит обращать внимание и искать причину?У себя мы редко на этом заостряем внимание.У моих детей не было.Разве что у Алисы после родов... unknown
 
09 Апр 2015 2:24

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Натуся1975 писал(а):
Приглашают нас для заражения, ну типа лучше в детстве переболеть.

Так-то оно так... Но младший сынок твой уже вышел из возраста, когда ветрянкой легко болеют.... Может очень тяжело болеть. Я бы уже не пошла для заражения. А старшего надо привить уже от ветрянки.
Anlel писал(а):
а у меня как раз контролировать отход газов не получается! руки,что ли,неправильно растут у меня

Массаж живота не можешь делать??? Просто мять-проминать живот, под руками же газы отходят....
Anlel писал(а):
насколько я поняла, ферменты не настолько уж и безобидны, раз

Да в принципе безобидны, но они просто замещают.
Anlel писал(а):
? А насчет газоотводной трубки начиталась,что ребенок привыкнет к ней и сам работать не захочет. ну и б

Это если пять раз в день пихать. А если у вас живот горой, пропукаться на получается - поставь!!! И тебе и ребенку станет легче!!!
На работе вечером (если в обед мамам давали щи или гороховый суп) - паломничество с орущими детьми, животы горой у всех. Трубочку поставишь, массаж сделаешь - как шарики сдуваются, и затихают прямо мгновенно, с трубочкой girl_in_love girl_in_love И покой sharik
svetik.K писал(а):
т..значит мы сможет без антибиотиков справиться?

Если ребенок активный, бодрый - сможете, наверняка.
svetik.K писал(а):
м можно гулять выходить, т

Можно, только не бегать.
svetik.K писал(а):
. врач сказала пропить курсом имунорикс.. такие препараты разве можно пить без анализа крови и консультации с иммунологом?

Ты совершенно права, без иммунологических анализов и консультации с иммунологом не надо вписываться в такой препарат. Можно просто вхолостую его пропить.
G@LA писал(а):
а это вообще стоит обращать внимание и искать причину

Не обращать, скорее всего натерла ручками, например. Может, правда, перед заболеванием такое случиться.
 
09 Апр 2015 4:50

Распечатать сообщение
svetik.K

Светлана

37 лет
Тула

svetik.KМои рецепты
Заюха писал(а):
Если ребенок активный, бодрый

Фору даст любому самому здоровому.. значит точно справимся))))
Заюха писал(а):
Ты совершенно права, без иммунологических анализов и консультации с иммунологом не надо вписываться в такой препарат

Значит мне нужно анализ крови сдать.. это обычный анализ или какой то специальный??
Еще раз спасибо большое вам!!
 
09 Апр 2015 15:42

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Я держала над раковиной в позе эбриона, или как старших детей высаживают под кустиком.

Получилось, получилось!!!!!! Yahoo!
Как я счастлива!!!
 
10 Апр 2015 2:04

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
svetik.K писал(а):
жно анализ крови сдать.. это обычный анализ или какой то специальный??

Это большое иммунологическое обследование. Иммунолог и должен назначить по идее, если к нему обратитесь.
Anlel писал(а):
олучилось, получилось!!!!!!
Как я счастлива!!!

Пропукать ребенка получилось??? Ну молодец!!!! Он, наверное, сказал, наконец-то, мама....
 
10 Апр 2015 12:54

Распечатать сообщение
Ксю-ха-ха-ха

Оксана

44 года
Красноярский край

Ксю-ха-ха-хаМои рецепты
Заюха
Олечка, здравствуй.
Вчера проходили комиссию, которая в 3 месяца, сдали кровь из пальчика, сейчас позвонила медсестра, сказала, что гемоглобин низкий 85. Наша врач на учёбе, будет только 15-го, записались на приём. Вика полностью на гв, значит это я неправильно питаюсь, получается. Аллергии у нас нет и в питании я себя не ограничиваю, не ем только капусту, горох, фасоль, кукурузу, грибы. Родилась Вика в 38 недель весом 3750, из роддома выписались 3500, в первый месяц набрали 500 грамм, были 4 кг, в 3 месяца весит 7 кг. В 2 месяца гемоглобин был 103, почему так упал за месяц? Как его повысить у грудничка?
 
10 Апр 2015 15:39

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Он, наверное, сказал, наконец-то, мама....

Это точно
Окс83
Спасибо, Оксана, за информацию.
 
11 Апр 2015 1:18

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
, сейчас позвонила медсестра, сказала, что гемоглобин низкий 85.

Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Вика полностью на гв, значит это я неправильно питаюсь

Ничего подобного это не значит!!! Твое питание совершенно тут не при чем. У тебя самой была анемия во время беременности??? Это значит, что депо железа у нее не сформировалось.
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
г. В 2 месяца гемоглобин был 103, почему так упал за месяц?

Нет депо железа, и сейчас как раз возрвст, когда уходят эритроциты, которые еще внутриутробно образовались. А материала, чтобы включить кроветворение нет unknown
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Как его повысить у грудничка?

Во-первых, пересдать еще раз. Возможна ошибка. И если второй раз такой же гемоглобин будет - тогда только препарат железа пропить, ребенку, конечно.
Anlel писал(а):
Это точно

girl_haha girl_haha girl_haha
Теперь это надо делать регулярно!!!
 
11 Апр 2015 8:56

Распечатать сообщение
Ксю-ха-ха-ха

Оксана

44 года
Красноярский край

Ксю-ха-ха-хаМои рецепты
Заюха
Оль, что-то я в шоке....Во время беременности у меня пару раз был низкий гемоглобин, один раз 105, второй раз 95, но на сорбифере он у меня хорошо поднимался буквально за несколько дней. Чем грозит не сфрмировавшееся депо железа? Это моэно исправить приёмом препарата железа?
 
11 Апр 2015 12:51

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Здравствуйте Оля! У меня самой опять зелёный насморк пошёл вчера. Густая слизь течёт по задней стенке. Больше пока ничего. Можно ли капать изофру если срок беременности 10-11 недель.биопарокс закончила брызгать 12 дней назад((( и надо ли сыну давать для профилактики что либо? Спасибо
 
11 Апр 2015 13:21

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Теперь это надо делать регулярно!!!

Делаю, по ночам тоже делаю. Оль, а вот эти урчания-бурления в животе - это тоже от переизбытка газов? А то массаж в этот момент не помогает. у него такое бурление и боли в животе-он уже начинает от груди отворачиваться во время кормления
 
12 Апр 2015 2:18

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
что-то я в шоке....Во

unknown Совершенно обычное дело к 3-м месяцам...
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Чем грозит не сфрмировавшееся депо железа?

Анемия появляется, что и случилось.
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Это моэно исправить приёмом препарата железа?

Можно, конечно, можно!!!
Только пересдайте кровь, что ошибки точно нет.
капелька солнца писал(а):
Можно ли капать изофру если срок беременности 10-11 недель.

А хлорфиллипт не пробовала??
В принципе можно и изофру, не помирать же....
Anlel писал(а):
Оль, а вот эти урчания-бурления в животе - это тоже от переизбытка газов?

Это перистальтика слышна. Не во время кормления слышна???
Если это сопровождается болями - такое снимет как раз но-шпа.
 
12 Апр 2015 15:26

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Это перистальтика слышна. Не во время кормления слышна???
Если это сопровождается болями - такое снимет как раз но-шпа.

ВО время кормления начинается, а когда спать он хочет - укладывание растягивается на часы, потому что плачет от урчания в животе. А лактазар боль не снимет? Если но-шпу давать, то в какой дозе и как часто?
При ЛН будут ли прибавки хорошими? За месяц прибавил 1300. У меня такое впечатление ,что это не ЛН - я как-то дня 2 назад дала капсулу Лактазара, эффекта не было вообще никакого, или надо было побольше и подольше давать препарат, чтобы увидеть эффект? Он на улице вообще спать не может - плачет и плачет без конца, блин

Христос Воскресе!!!
 
12 Апр 2015 18:51

Распечатать сообщение
mirok

ирина

34 года
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
Оля, со светлым праздником Пасхи Romashki Добра, веры и мира твоей семье! give_heart
 
12 Апр 2015 19:37

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Страница 303 из 464

Наверх