Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
04 Апр 2015 16:39

Распечатать сообщение
Алешкина


40 лет
Красноярск

АлешкинаМои рецепты
Заюха писал(а):
Вы риноцитограмму сдавали???

Да, 2 раза сдавали, по всем правилам- эозинофилов 0 в п/зр, лейкоцитов 0-1 в п/зр, кровь тоже хорошая,правда сдавали ОАК. Ходили в 2 разные клиники, говорят- эозинофилов нет,значит не аллергический ринит, но учитывая, что ребенок аллергик( реакция на лекарства в основном- на синупрет,эреспал,кетотифен,изопринозин, в пищевом плане получше) ставим под вопросом алл.ринит. До октября такой проблемы не было, насморк проходил быстро, а тогда не могли вылечить месяц,дочка храпела, начали курс лечения Авамисом, выделения из носа прекратились, но когда добавили Протаргол по схеме,прописанной Лором- опять потекли. С тех пор на назальные препараты идет еще большее выделение слизи. Давала супрастин(примерно неделю), лоратадин(дней 5) - толку особо нет. Отек в носу есть(были на приеме в марте), но дышит носом нормально, храпов практически нет. В последнее время такое ощущение,что сопельки глубоко сидят,не высмаркиваются, ринофлуимуцил не помог. Вот с зимы так и мучаемся wacko1 .
А с аденовирусной как долго нельзя посещать садик? самочувствие у ребенка нормальное, только утром был немного гной в глазках
 
04 Апр 2015 17:07

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
Добрый день всем! Оля или девочки, если кто знает, подскажите мне период "заразности" ветрянки? У меня племянники переболели, старший месяц назад, младший дней 10 назад. Завтра хотят встретится с нами, а я чего-то усомнилась - можно ли уже?
 
04 Апр 2015 18:01

Распечатать сообщение
Naid

Татьяна

42 года
Москва-Раменское

NaidМои рецепты
Девочки, все добрый день!
Окс83
Оксан, я так поняла, что ветрянка уже не заразна через три дня после последних высыпаний. Вот Оля мне отвечала
Заюха писал(а):
Гулять можно через 3 дня после последних высыпаний.
 
04 Апр 2015 21:00

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оленька, че-то желтизна лица не проходит у ребенка. И белки глаз тоже явно не белые. Время еще есть, уйдет само все?
 
04 Апр 2015 23:30

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
Naid
Спасибо, Танюш!!!
 
05 Апр 2015 1:46

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Алешкина писал(а):
последнее время такое ощущение,что сопельки глубоко сидят,не высмаркиваются, ринофлуимуцил не помог.

Хронический аденоидит течет. Из антигистаминных-противоотечных надо брать эриус, и ничего другого. И попробовать справиться с помощью собственного иммунитета.
Алешкина писал(а):
с аденовирусной как долго нельзя посещать садик? самочувствие у ребенка нормальное, только утром был немного гной в глазках

С конъюктивитом не надо в сад - вся группа заболеет. Когда глазки полностью здоровы будут - тогда и в сад можно.
Окс83 писал(а):
У меня племянники переболели, старший месяц назад, младший дней 10 назад. Завтра хотят встретится с нами, а я чего-то усомнилась - можно ли уже?

Конечно, можно. Они уже совершенно не заразны.
Anlel писал(а):
че-то желтизна лица не проходит у ребенка. И белки глаз тоже явно не белые. Время еще есть, уйдет само все?

Она потихоньку угасает?? И какая у тебя группа крови, напомни??
В роддоме был небольшой совсем - я помню. Если напрягает - сдай кровь на билирубин.
Выкладывай в дневное время время на свет голенького.
Ты сама питаешься правильно??? И если много молока - помнишь, подцеживать переднее молоко, кормить дробно, 3 часа к одной груди прикладывать. И молочных продуктов поменьше.
 
05 Апр 2015 14:09

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Она потихоньку угасает?? И какая у тебя группа крови, напомни??

Да вроде угасает, хотя я уже не могу понять.
Кровь 1+, у него такая же
Питаюсь правильно, хотя в последнее время ем, наверное, излишнее кол-во сливочного масла и творога. Че есть-то остается... Я даже после приема пищи чувствую себя голодной, тощей стала совсем, какой в школе была...
 
05 Апр 2015 16:34

Распечатать сообщение
Ир.К-а

Ирина

37 лет
Пермь

Ир.К-аМои рецепты
Заюха
Оля, скажи, пожалуйста, что следует сделать в нашей ситуации. Егор болеет с 26 марта - температура, красное горло, кашель, сопли. Через три дня, то есть 29 марта температура спала, но кашель и сопли остались, и не становится лучше! Только сопли вместо зеленых стали прозрачными. И кашель непонятно какой - влажный или сухой, я не понимаю, что давать! Начала с Эреспала, через 4 дня Проспан, потом врач сказала давать Мукалтин. Еще делаем ингаляции с Беродуалом и Амбробене. Магнит какой-то еще. Просто мы у бабушки с дедушкой, они пополнение полной ) А может, наоборот, от сухого кашля надо что-то! Ну, в общем, не помогает ничего, я уже психую, Егор никогда в жизни так не болел, а сейчас... Кашель лающий, долгий, мучительный, но иногда будто что-то откашливается. Ночью один-два приступа таких, и днем примерно столько же. Полторы недели не проходит кашель и ничего не улучшается, вот что меня беспокоит! А сегодня температура поднялась снова. Это новое что-то прицепилось?
Я так думаю, нужно сдать анализы - мочу, кровь? Егор очень мало писает, и моча темная, наша врач на это никак не отреагировала, а меня это смущает. Вот, думаю сдать анализы и с результатами к другому врачу. А пока-то что можно сделать? Антибиотики все же понадобятся, наверно? Неужели к своему дню рождения не выздоровеет...
 
06 Апр 2015 2:08

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Да вроде угасает, хотя я уже не могу понять.

Сдай на билирубин, Ален, чтобы не волноваться.
Anlel писал(а):
. Че есть-то остается...

Я мясо себе запекаю, карбонат.
А стул какой, Ален??
Ир.К-а писал(а):
Полторы недели не проходит кашель и ничего не улучшается,

Бывает месяцами кашляют...
Ир.К-а писал(а):
А сегодня температура поднялась снова. Это новое что-то прицепилось?

Вот это неприятно...
Ир.К-а писал(а):
Я так думаю, нужно сдать анализы - мочу, кровь?

Хорошо бы, особенно кровь. Мало писает - и пьет, наверняка, не очень много...
Ириш, сдайте кровь хотя бы. И врача-то вызовите, надо послушать.
А вообще, наверное, антибиотик придется пропить.
Ингаляции-то делаете??
 
06 Апр 2015 2:15

Распечатать сообщение
Ир.К-а

Ирина

37 лет
Пермь

Ир.К-аМои рецепты
Заюха
Да просто непонятно, почему нет никаких изменений! Лечимся вроде, а ни туда и ни сюда (
Температура днем была и сейчас вечером до 39,6 подскочила, сбила цефеконом
Ингаляции делаем, беродуал и Амбробене, утром одно, вечером другое, но меня одолевают сомнения, правильно ли это, непонятный какой-то кашель
А врач приходила к нам, и сами мы приходили к ней не раз, ничего толком не говорит, в последний раз назначила Мукалтин и все.
Завтра пойдем сдавать анализы. Даже страшно (
 
06 Апр 2015 2:31

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ир.К-а писал(а):
автра пойдем сдавать анализы. Да

Сдайте обязательно!!! Температура-то и на свежую вирусную инфекцию может быть такая...
Ир.К-а писал(а):
Ингаляции делаем, беродуал и Амбробене, утром одно, вечером другое, но меня одолевают сомнения, правильно ли э

Ингаляциями хуже точно не сделаешь!!! Если сейчас навязчивый кашель, тяжело откашливает - делай беродуал.
 
06 Апр 2015 2:33

Распечатать сообщение
Ир.К-а

Ирина

37 лет
Пермь

Ир.К-аМои рецепты
Заюха
Оля, спасибо за ответ! Rose
 
06 Апр 2015 13:20

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
А стул какой, Ален??

Да вроде улучшился - стал более однообразным, комочки уже не такие большие и их не так много.
Оль, а ты сама еще на строгой диете или нет?
 
07 Апр 2015 2:31

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
- стал более однообразным, комочки уже не такие большие и их не так много.

Не жидко-водянистый??? Газов много?? Пукает и мажет всегда???
Anlel писал(а):
ль, а ты сама еще на строгой диете или нет?

Не на строгой. У нас животина не болела , не страдал. У нас сыпуха была диатезная. Так что я два месяца строго на безмолочной гипоаллергенной диете была. Сейчас потихоньку ввожу продукты, вроде держимся. Но молочные пока боюсь активно кушать.
Завтра дочкин ДР - не знаю, как переживем Embarassed Embarassed И Пасха тоже Embarassed Embarassed Даже не собиралась ничего делать - а дети просят кулич, и пасху творожную, и яички красить .....
 
07 Апр 2015 10:24

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Оля,Варюшку С Днём рождения!!!!Здоровья,надёжных друзей и радовать родителей!!!! sharik Romashki good
 
07 Апр 2015 10:59

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
Заюха
Оля, Варю с днем рождения!!! Взрослая уже барышня, помощница!!! Здоровья ей и всяческих успехов!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2015 11:04

Распечатать сообщение
Окс83

Оксана

40 лет
Санкт-Петербург

Окс83Мои рецепты
Заюха
Олечка, я ещё хотела попросить тебя небольшой ликбез провести. Это не срочно, если время будет у тебя. Я откровенно запуталась, как часто можно повторять противовирусные препараты, и как их правильно чередовать. Вот, например, если мы болели и принимали орвирем, через 2 недели снова заболели и пили оциллококцинум, прошла неделя и новый заход... что давать? И можно ли давать препараты интерферона с месячным интервалом? Заметила, что ребенок на них лучше всего реагирует.
И тот же вопрос про флюдитек, синупрет - если лечились неделю назад, снова их нельзя применять? чем тогда можно заменить, на густые сопли...
Я думаю, это многим девочкам полезно будет, как информация для первой странички sharik

И ещё один, совершенно дилетантский вопрос. Embarassed можно ли мирамистин заменить хлоргекстдином? Ведь они оба антисептики, и насколько я понимаю, примерно одинаковые Embarassed
Что-то много у меня вопросов накопилось wacko1 Embarassed
Заранее спасибо!
 
07 Апр 2015 11:28

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Заюха
Олечка-Варюшу С Днем Рождения!!!Такой прекрасный возраст-она у тебя чудо!!!Пусть все у неё в жизни будет хорошо-вам помощница и ваша гордость!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Апр 2015 13:32

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
С днем рождения Варю!! Пусть на ее пути будет как можно меньше трудностей и больше счастья!!
Заюха писал(а):
Не жидко-водянистый??? Газов много?? Пукает и мажет всегда???

все так. только не говори, что это какая-нибудь лактазная недостаточность...
 
07 Апр 2015 14:10

Распечатать сообщение
mirok

ирина

34 года
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
Оля, доченьку с Днем Рождения! Romashki
 
07 Апр 2015 15:04

Распечатать сообщение
tanita4ka

Таня-со мной только на ТЫ ))

35 лет
Страны волшебных рек и озер

tanita4kaМои рецепты
Оленька,доченьку с днем рождения!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2015 15:28

Распечатать сообщение
berezka000
Гость




.
 
07 Апр 2015 16:31

Распечатать сообщение
kittycat

Viktoria

48 лет
Germany

kittycatМои рецепты
Оля,доченьку с днём рождения!!!Крепкого здоровья,успехов в учёбе,во всём удачи и везения!!!!!
 
07 Апр 2015 17:50

Распечатать сообщение
Mamochka1

Юлия

42 года


Mamochka1Мои рецепты
Олечка, доченьку с Днем Рождения Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2015 21:57

Распечатать сообщение
Ксю-ха-ха-ха

Оксана

45 лет
Красноярский край

Ксю-ха-ха-хаМои рецепты
Варвару с днём рождения!!! Здоровья, счастья, новых открытий и успехов во всём!!!
Страница 302 из 464

Наверх