Пызы белорусские

Сообщение Автор
 
01 Фев 2010 19:14

Распечатать сообщение
Женифер

Евгения

47 лет
Сыктывкар, Республика Коми

ЖениферМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
очень надеюсь, что мои пызы похожи на те, что ты однажды пробовала

Они получились один в один, Белочка!!! Спасибо тебе пребольшое!!! Rose
Кстати, пара штук остались, я их потрескаю сегодня на ужин. А еще сегодня я буду делать твои хычины!
Уже слюнки бегут. nyam2
 
02 Фев 2010 2:55

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Женифер
Женечка, Romashki Romashki Romashki give_heart friends
 
03 Фев 2010 21:50

Распечатать сообщение
Ленусичка

Елена

43 года
Екатеринбург

ЛенусичкаМои рецепты
Счастливая белка

Людмила! Сегодня приготовила пызики.Почемуто тесто получилось слегка сыроватым, хотя варила 25 минут как по рецепту. А в целом получились ооооочень вкусными и мужу понравились. nyam2 nyam2 nyam2 вот отчет
Фото


Спасибо за вкусный рецепт Romashki Romashki Romashki
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Фев 2010 1:18

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Ленусичка писал(а):
Людмила! Сегодня приготовила пызики

Леночка, пызики получились замечательные, girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 то, что надо! good2 nyam2
Ленусичка писал(а):
Почемуто тесто получилось слегка сыроватым, хотя варила 25 минут как по рецепту.

Леночка, Rose скорее всего тебе просто непривычна его консистенция. Embarassed Если начинка проготовилась, то тесто тем более готово, к тому же ты пызики предварительно обжаривала. Я думаю, что у тебя все правильно получилось. good2
Ленусичка писал(а):
А в целом получились ооооочень вкусными и мужу понравились. вот отчет

Это самое главное!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ленусичка писал(а):
Спасибо за вкусный рецепт

Леночка, тебе спасибо за доверие и отличный фотоотчет! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2010 4:56

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Люда,честно говоря, ни разу не слышала даже о таком блюде.Но обязательно попробую!Спасибо что поделилась. girl_bye
 
09 Фев 2010 1:14

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Елена Краса писал(а):
Люда,честно говоря, ни разу не слышала даже о таком блюде.Но обязательно попробую!Спасибо что поделилась.

Леночка, мне будет приятно, если ты приготовишь пызы, я очень надеюсь, что тебе понравится! Romashki
 
11 Фев 2010 15:00

Распечатать сообщение
Мамо4ка

Татьяна


Гродно, Беларусь

Мамо4каМои рецепты
girl_in_love girl_in_love По ссылке с ЛиРу попала на Ваш рецепт.
Это любимое блюдо в моей семье уже больше 20-ти лет. Рецепт у меня такой же, но без муки. Тесто получается- как густая сметана. Выкладываю его на руку столовой ложкой, на него - фарш, и лепится продолговатая "котлетка"-пыз из картофельного теста с фаршем. Обжаривается и тушится. Получается очень нежное картофельное тесто. Попробую и по Вашему рецепту. Спасибо! Romashki
 
11 Фев 2010 17:20

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Мамо4ка писал(а):
По ссылке с ЛиРу попала на Ваш рецепт

Ого! Smile
Мамо4ка писал(а):
Это любимое блюдо в моей семье уже больше 20-ти лет

Здорово! А то мне тут писали, что "в Гродно пыз нет!" Smile.
Мамо4ка писал(а):
Рецепт у меня такой же, но без муки. Тесто получается- как густая сметана. Выкладываю его на руку столовой ложкой, на него - фарш, и лепится продолговатая "котлетка"-пыз из картофельного теста с фаршем. Обжаривается и тушится. Получается очень нежное картофельное тесто

Видимо, рецепт (как и многие другие рецепты) в ходе своей жизни потихоньку "обрастает" новыми составными, появляются различные вариации. Smile До меня он дошел в таком составе, но теперь очень хочется сделать и без муки! girl_in_love Татьяна, спасибо за интересную идею, буду пробовать! Romashki
 
18 Фев 2010 19:17

Распечатать сообщение
sharlotka

тамара

41 год
украина харьков

sharlotkaМои рецепты
прочитала ваш рецептик и очень впечатлилась. Smile вчера решила попробывать приготовить.сам процесс мне очень понравился простотой исполнения.помоему проще и намного быстрее всяких пельменей-вареников.
результат всех порадовал.смели практически все,2 штучки всего осталось.только меня смутило тесто,какоето оно пластилиновое немножко,наверное из-за крохмала.
спасибо вам от всего моего семейства. good Romashki
 
20 Фев 2010 2:53

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
sharlotka писал(а):
вчера решила попробывать приготовить.сам процесс мне очень понравился простотой исполнения.помоему проще и намного быстрее всяких пельменей-вареников.

Это точно! friends
sharlotka писал(а):
результат всех порадовал.смели практически все,2 штучки всего осталось.

Ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
sharlotka писал(а):
только меня смутило тесто,какоето оно пластилиновое немножко,наверное из-за крохмала.

Да, оно такое, немножко непривычное... Smile Я тоже думаю, что это крахмал, но таков рецепт, из песни слов не выкинешь. Smile
sharlotka писал(а):
спасибо вам от всего моего семейства.

Томочка, тебе спасибо за отзыв и за доверие к рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2010 22:45

Распечатать сообщение
Masyap

Валерия

37 лет
Челябинск

MasyapМои рецепты
Так как во мне немного течет белорусская кровь решила сделать пызики(правда мы называем их позы) на старый новый год!Ооооочень вкусные,жаль не успела сфотографировать,так как все быстро слопали))))Гости оценили!!!Спасибо большое!!!!Теперь буду делать их чаще!)) girl_claping girl_in_love Romashki
 
05 Мар 2010 0:33

Распечатать сообщение
juliaov


44 года
Эстония

juliaovМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Здорово! А то мне тут писали, что "в Гродно пыз нет!"

Есть пызы в Гродно!!! nyam2 Подтверждаю Smile Мама очень часто готовила.
Правда, рецепты у каждого немного отличаются. Но результат один- вкуснятина!
Спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю по-вашему.
 
05 Мар 2010 12:14

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Masyap писал(а):
Так как во мне немного течет белорусская кровь решила сделать пызики на старый новый год!

Здорово! girl_claping
Masyap писал(а):
правда мы называем их позы

Я тоже слышала такое название! Smile
Masyap писал(а):
Ооооочень вкусные,жаль не успела сфотографировать,так как все быстро слопали))))Гости оценили!!!Спасибо большое!!!!Теперь буду делать их чаще!))

Лерочка, Rose мне очень приятно, что пызики и тебе понравились, и гостей порадовала! girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki
juliaov писал(а):
Есть пызы в Гродно!!! Подтверждаю

Юлечка, спасибо за поддержку! friends friends friends give_heart
juliaov писал(а):
Мама очень часто готовила.
Правда, рецепты у каждого немного отличаются. Но результат один- вкуснятина!

Это точно! good2 Хочу научиться готовить их по-разному, так что если есть интересные вариации рецептов пыз, то с удовольствием попробую! Юлечка, если знаешь мамин рецептик, напиши, ладно? Rose
juliaov писал(а):
Спасибо за рецепт! Обязательно приготовлю по-вашему.

Спасибо тебе за отзыв, Romashki Romashki Romashki готовь на здоровье! give_heart
 
06 Мар 2010 12:41

Распечатать сообщение
juliaov


44 года
Эстония

juliaovМои рецепты
Счастливая белка
К сожалению я не знаю точного рецепта, но мы через 2 недели едем в Беларусь. Попрошу маму приготовить и все посмотрю Wink Знаю только, что мама вначале их отваривала, а потом обжаривала и мы их ели с зажаркой из лука и сальца nyam2
А кроме пыз у нас еще было любимое блюдо- кишка фаршированная картошкой и запеченная в духовке. Пока писала-вся слюной изошлась nyam1

Вы не пробовали? Smile
 
06 Мар 2010 15:17

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
juliaov писал(а):
К сожалению я не знаю точного рецепта, но мы через 2 недели едем в Беларусь. Попрошу маму приготовить и все посмотрю

Юлечка, буду ждать подробности!!! girl_claping friends
juliaov писал(а):
А кроме пыз у нас еще было любимое блюдо- кишка фаршированная картошкой и запеченная в духовке. Пока писала-вся слюной изошлась Вы не пробовали?

Я только слышала об этом блюде, притом отзывы были самые чудесные. girl_in_love Представляю, насколько это вкусно! good2 nyam2 Если получится, обязательно выложи рецепт, будем пробовать! friends Rose
 
07 Мар 2010 0:23

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Счастливая белка
Очень приятное в работе тесто, блюдо готовить легко, быстро, в общем, от самого процесса получаешь удовольствие. Ну, а результат не оставил равнодушным никого из нашего семейства! nyam2 Спасибо, Людмилочка, за отличный рецепт! Теперь это блюдо приживётся и в нашей семье. Yahoo!
 
07 Мар 2010 1:05

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Чаница писал(а):
Очень приятное в работе тесто, блюдо готовить легко, быстро, в общем, от самого процесса получаешь удовольствие

Мариночка, Rose твои слова - бальзам на душу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Чаница писал(а):
Ну, а результат не оставил равнодушным никого из нашего семейства!

Ура! Yahoo! Это так здорово, порадовать семью новым вкусным блюдом! girl_claping girl_claping girl_claping
Чаница писал(а):
Спасибо, Людмилочка, за отличный рецепт! Теперь это блюдо приживётся и в нашей семье

Мариночка, тебе огромное СПАСИБО за теплые слова и доверие к моему рецепту! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart friends
 
21 Мар 2010 17:04

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Людочка, давно подбираюсь к твоим пызикам. Очень необычный, не похожий ни на что рецепт! Скажи, пожалуйста, а сколько приблизительно фарша у тебя уходит?
 
21 Мар 2010 18:30

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Людочка, давно подбираюсь к твоим пызикам. Очень необычный, не похожий ни на что рецепт!

Танечка, как я рада тебя здесь увидеть! Yahoo! Очень надеюсь, что вкус понравится, girl_blush рецепт действительно ни на что не похожий, но вкусный! nyam2
STAR*KA писал(а):
Скажи, пожалуйста, а сколько приблизительно фарша у тебя уходит?

Танечка, соотношение теста и фарша примерно 1:1, это получается из заданных продуктов около 1 кг теста и столько же фарша, даже чуть поменьше.
Буду волноваться и ждать твоего отзыва! give_heart give_heart give_heart friends
 
21 Мар 2010 19:51

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Танечка, как я рада тебя здесь увидеть!


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-765460935.html][/URL]

Счастливая белка писал(а):
Танечка, соотношение теста и фарша примерно 1:1,

Спасибо, Людочка! Rose Rose Rose

Счастливая белка писал(а):
Буду волноваться и ждать твоего отзыва!

Я тоже буду волноваться, как бы тебя не подвести! friends
 
24 Мар 2010 0:18

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Людочка, я просто объелась пызиками! nyam2 Да, хотя они по способу приготовления и составу теста отличаются, но по вкусу похожи на цеппелины. А цеппелины в Литве - это наше все! Yahoo! Твой рецепт, просто выстрел в десятку! good2
Фото

Спасибо!!!! Romashki sharik Rose
 
24 Мар 2010 0:43

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Людочка, я просто объелась пызиками!

Танечка, ты их приготовила! Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А какие красавцы получились, girl_in_love girl_in_love girl_in_love со сметанкой, это просто прелесть!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Фотография отличная, глядя на неё, так и хочется откусить кусочек от румяного бока! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
STAR*KA писал(а):
а, хотя они по способу приготовления и составу теста отличаются, но по вкусу похожи на цеппелины. А цеппелины в Литве - это наше все!

Здорово! dance2 dance2 dance2 Не перестаю удивляться, как рецепты кочуют по миру и видоизменяются, что-то прибавилось, что-то убралось - и вот новое блюдо. Насколько я помню (если не ошибаюсь girl_blush ), Литва и Белоруссия территориально расположены близко друг к другу, friends не мудрено, что рецепт в разных вариациях живет в обоих государствах. Wink
STAR*KA писал(а):
Твой рецепт, просто выстрел в десятку!

Танечка, как я рада, что понравилось!!! give_heart give_heart give_heart friends Я волновалась... girl_blush2
STAR*KA писал(а):
Спасибо!!!!

Танечка, и тебе большущее-пребольшущее спасибо!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-117788679.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-117788679.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-117788679.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-43550823.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-43550823.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-43550823.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-43550823.html][/URL]
 
24 Мар 2010 1:07

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Насколько я помню, Литва и Белоруссия территориально расположены близко друг к другу,

Да, мы соседи. И нас очень объединяет любовь к картошке. По дороге к родителям,в одной деревеньке стоит памятник Картошке. Как-нибудь сфотографирую и покажу.

Счастливая белка писал(а):
А какие красавцы получились, со сметанкой, это просто прелесть!!! Фотография отличная, глядя на неё, так и хочется откусить кусочек от румяного бока!

Людочка, твои похвалюшки вдохновляют меня на новые подвиги. dance2 dance2 dance2 Я так и на хычины руку подниму! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha (Хоть боюсь страшно!)
Спасибо, солнышко!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-474541383.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-474541383.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-474541383.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-474541383.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-474541383.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-474541383.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-474541383.html][/URL]
 
24 Мар 2010 1:31

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Людочка, твои похвалюшки вдохновляют меня на новые подвиги. dance2 dance2 dance2 Я так и на хычины руку подниму! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha (Хоть боюсь страшно!)

Это пусть они нас боятся, мы им покажем!!! girl_haha girl_haha girl_haha Танечка, хычины делать проще, чем пирожки или голубцы, там просто писанины в рецепте много, а сам процесс очень простой. girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Единственное - в первый раз может понадобиться чуть больше времени, чем обычно, поэтому в будний день не стоит, лучше наметить их на какой-нибудь выходной, чтобы с чувством, с толком... И не бойся, я рядом, помогу! Wink friends give_heart give_heart give_heart
 
24 Мар 2010 1:40

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Единственное - в первый раз может понадобиться чуть больше времени, чем обычно, поэтому в будний день не стоит, лучше наметить их на какой-нибудь выходной, чтобы с чувством, с толком... И не бойся, я рядом, помогу!

Тогда я так и записываю: "Суббота (или воскресенье), с 10 до 14 - подвиг."
До встречи! girl_bye
Страница 6 из 10

Наверх