Облачко... Баклажанное!!! (по-армянски)

Сообщение Автор
 
31 Июл 2012 0:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
artery писал(а):
Евочка, вкуснота невозможная, что при таком минимализме вообще удивительно И чего только столько тянула с воплощением рецепта в жизнь? Ведь сразу было понятно, ещё из твоего описания процесса, что плохо получиться просто не может. Прелесть.

Наташенька!! Romashki Romashki Romashki
Я очень рада, что понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кушайте на здоровье!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

artery писал(а):
А дегустатор мой, который баклажаны терпеть не выносит, даже и не понял, что это баклажаны Есть, правда, всё равно не стал, так как заподозрил в блюде овощи, которые не любит, но попробовал! Это уже рекорд

Еще не вечер! Wink girl_haha Мы его не штурмом, а продолжительной осадой возьмем... girl_haha girl_haha girl_haha Будешь почаще ему нос щекотать вкусными запахами... dance2 dance2 dance2
А еще будешь съедать у него на глазах, закатывая глаза... girl_haha girl_haha Долго не продержится! girl_haha friends

artery писал(а):
Ела просто с тостом. Минимализм так минимализм

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Главную мыслЮ уловила! good good good good

Спасибо, солнышко, за такие вкусные фоточки и отзыв!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Июл 2012 22:42

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Наташенька!!

Я очень рада, что понравилось!!!

Кушайте на здоровье!!!

Понравилось - не то слово Smile Сегодня уже душа (подозреваю, она у меня где-то в районе желудка расположена girl_haha ) потребовала продолжения банкета, и я повторила.
Yeva64 писал(а):
Еще не вечер! Мы его не штурмом, а продолжительной осадой возьмем... Будешь почаще ему нос щекотать вкусными запахами...

А еще будешь съедать у него на глазах, закатывая глаза... Долго не продержится!

Пока держится. Сегодня застукал меня за разминанием баклажан вилкой - скривился аж girl_haha Ну и ладно, мне больше досталось, ему же хуже Smile
Yeva64 писал(а):
Главную мыслЮ уловила!

А то как же! Wink
Yeva64 писал(а):
Спасибо, солнышко, за такие вкусные фоточки и отзыв!!!!!!!!!

Тебе спасибо за такие замечательные рецепты. И отдельное спасибо за грамотное и столь живописное их изложение - я в филологическом экстазе пребываю, когда читаю, как ты пишешь Smile
А вот и сегодняшний мой ужин:
Фото

Фото
 
02 Авг 2012 0:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
artery писал(а):
Сегодня уже душа (подозреваю, она у меня где-то в районе желудка расположена ) потребовала продолжения банкета, и я повторила

МО-ЛО-ДЕЦ!!! good good good Душу нужно ублажать!!! Yahoo! Где бы она не притаилась... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

artery писал(а):
Пока держится

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

artery писал(а):
И отдельное спасибо за грамотное и столь живописное их изложение - я в филологическом экстазе пребываю, когда читаю, как ты пишешь

Ой, до филологического экстаза я еще никого не доводила!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Наташенька!! girl_in_love Спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss
И за экстаз, и вообще за... продолжение банкета!!! Wink girl_haha girl_haha good good good

air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Авг 2012 19:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Yeva64
Евочка, мой отчетик:
Фото

Правда я его несколько пригладила, на облачко перестало быть похожим. girl_haha girl_haha girl_haha Но вкус good . Спасибо еще и не раз. air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Авг 2012 19:38

Распечатать сообщение
Тероль

Ольга

51 год
Смоленск

ТерольМои рецепты
Евочка, сегодня попробовала приготовить твоё "Облачко"!
Как же это вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Делала на плите, ну очень понравились фотографии, где ты предлагаешь ощутить разницу. Действительно, из духовки баклажаны получаются совсем другими. А арома-ат !!!!!!!!!!!!! good2 good2
Спасибо за подсказку с фольгой. Действительно - и плита чистая и голова о лишней уборке не болит girl_haha
Теперь буду пробовать другие варианты. Ну уж очень хочется по-настоящему всё сделать в городских условиях girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое за такую нежную вкусноту Rose Rose Rose
 
03 Авг 2012 18:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, ДВЕ ОЛЕЧКИ сразу!!!!!! Yahoo! Загадываю желание!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Keily писал(а):
Евочка, мой отчетик:
Правда я его несколько пригладила, на облачко перестало быть похожим.

Ну почему же.. Просто прилизанное такое облачко... благовоспитанное... Wink girl_haha girl_haha praising

Keily писал(а):
Спасибо еще и не раз.

На здоровье, Олечкин!!! girl_in_love
Спасибо за отчетик, солнышко!!! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss

========================

Тероль писал(а):
Евочка, сегодня попробовала приготовить твоё "Облачко"!
Как же это вкусно!!!

Ой, как я рада, что понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Тероль писал(а):
Делала на плите, ну очень понравились фотографии, где ты предлагаешь ощутить разницу.

girl_haha girl_haha good Главное, правильно соблазнить... наглядно... Wink girl_haha

Тероль писал(а):
Спасибо за подсказку с фольгой. Действительно - и плита чистая и голова о лишней уборке не болит

Да не за что, Олечка!! friends Иногда самые простые решения просто не приходят в голову в нужный момент! praising
Но, честно говоря, меня сподвигла написать об этом Светочка.. Smile Правда в другом моем рецепте (баклажанной икры) она пожаловалась на свои мытарства с плитой... Wink girl_haha

Тероль писал(а):
Спасибо большое за такую нежную вкусноту

На здоровье, солнышко!! praising praising praising
Как точно написала - нежная вкуснота!!! nyam2 good Yahoo!
 
05 Авг 2012 1:56

Распечатать сообщение
незнайкка

Лика

43 года
в Европе

незнайккаМои рецепты
" а-ааблакааа,белогривые лоша-аадкии.." Wink

Евулька,спасибо большое от Дочки,и от меня конечно Rose .Я совсем забыла про такой вариант,и что это идеальная "каша" для ребенка good good good
Ты и твои рецепты бесподобны Congratulate

Фото


моя красавица

Фото
 
05 Авг 2012 3:32

Распечатать сообщение
Gor

Lana




GorМои рецепты
действительно восдушно, волшебно что ли.... очень понравилось!!!
Спасибо, очень оригинально!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Авг 2012 14:51

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
незнайкка писал(а):
" а-ааблакааа,белогривые лоша-аадкии.."

Новая трактовка?!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Конечно, если облачко для ребятенка, то маяковщина тут никак не подойдет!!!! girl_haha girl_haha girl_haha

незнайкка писал(а):
Евулька,спасибо большое от Дочки,и от меня конечно

На здоровье, Ликусь!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

незнайкка писал(а):
Я совсем забыла про такой вариант,и что это идеальная "каша" для ребенка

Конечно, ИДЕАЛЬНАЯ!!!! Wink nyam2 good
А забыть я тебе ничего НЕ ДАМ!!! И не надейся!! girl_cool girl_haha girl_haha girl_haha

незнайкка писал(а):
Ты и твои рецепты бесподобны

Спасибо, радость моя!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Спасибо за фоточки, Ликуля!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Особенно за вторую!!!!!!!!!! Wink good good good Ну чистый АНГЕЛ ВО ПЛОТИ!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Но чертовщинка в глазках присутствует!! Wink И это - прекрасно!!!!!!!!! girl_haha

girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

==============================

Gor писал(а):
действительно восдушно, волшебно что ли.... очень понравилось!!!
Спасибо, очень оригинально!!!!!!!

На здоровье, Ланочка!!! friends friends friends
Я рада, что понравилось!!! girl_in_love И рада, что открыла тебе НОВЫЙ вкус!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Авг 2012 1:55

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Yeva64
Ева, вкусненькое воздушное облачко получилось!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за необычный рецепт!!! Rose Rose Rose
Фото
 
09 Авг 2012 1:25

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
mariankos писал(а):
Ева, вкусненькое воздушное облачко получилось!!!
Спасибо за необычный рецепт!!!

О, Марианночка!! Romashki Ты и тут появилась! Yahoo!
Я страшно рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping

На здоровье, солнышко!!! praising Drinks or Beer girl_in_love air_kiss

А фоточка твоя, как всегда, просто шикарная!!!!!!!! good good good good good good good
 
10 Авг 2012 12:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Евочка, здравствуй! Отчёт без фото - выглядит идеально, как у тебя и почти всех остальных.
У меня случилось самое настоящее горе - сломалась духовка. Ещё в начале лета. Муж у меня мастер-самоделкин-очумелец, в мастерские принципиально ничего не сдаёт, всё только сам! А тут причину найти не может. Ну блин же ж, лето без духовки - тут кто угодно поседеет ireful !
Я на твоё облачко с момента опубликования зарилась. В итоге сегодня на завтрак оно у нас таки было!
Микроволновка у меня с конвекцией, как духовку её этим летом юзаю постоянно. Пальцы крестиком - решила испечь в ней. Думала не получится ничего путного - ан нет, всё склалось, как надо! Только долго пеклись, надо же было приспособиться к температуре и мощности, при которой процесс пойдёт штатненько...
А что мне откровенно понравилось - то, что когда они испеклись, то извлечь их из шкурятинки не составило ни малейшего труда: разрезала шкурку в длину и ложкой всё это дело легко и до капельки вынимала. Минутное дело! Оставалась только сухая кожица. Вообще сказка!
Получилось очень вкусно - для нас с мужем. Дети как-то недооценили, они привыкли, что дома в ходу блюда из баклажан в основном остренькие. А мы с мужем даже и рады были - нет конкурентов Yahoo! ! На дымке-то и язык невзначай сглотнуть можно наверное, если уж в микрошке получается объеденье!
Решила, что в другой раз детям обжарю тосты и натру чесночком. Вот им и будет остринка.
Кстати, я даже удивилась, как мужу пришлось по душе - он тоже вечно всё с перцем, с хреном, с чесноком, а туууут...
Очень вкусно, спасибо большое girl_in_love !
 
10 Авг 2012 15:09

Распечатать сообщение
murka_71

Елена

52 года
Украина

murka_71Мои рецепты
Ева, большое спасибо за рецепт! good2 good2 good2

Сфоткать не успела, пекла на плите. Проглотила за секунду сама, пока дома никогоне было. Вкуснятина!

Фольгу не убираю, буду вечером готовить еще! good2 good2 good2
 
10 Авг 2012 23:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Евочка, здравствуй! Отчёт без фото - выглядит идеально, как у тебя и почти всех остальных.

Привет, Аленушка!! Romashki Рада тебя видеть!! Yahoo! girl_in_love

alena-solena писал(а):
Ну блин же ж, лето без духовки - тут кто угодно поседеет !

А я сказала бы - благодааааааать......... girl_haha В такую жарищу только духовки не хватало! Wink

alena-solena писал(а):
Я на твоё облачко с момента опубликования зарилась. В итоге сегодня на завтрак оно у нас таки было!

Помню-помню... Ты в самом "авангарде" была!! Wink girl_haha friends

alena-solena писал(а):
Получилось очень вкусно - для нас с мужем. Дети как-то недооценили, они привыкли, что дома в ходу блюда из баклажан в основном остренькие. А мы с мужем даже и рады были - нет конкурентов !

Отлично!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за эксперимент с МВ!! girl_claping Многим может пригодиться!! Drinks or Beer

alena-solena писал(а):
На дымке-то и язык невзначай сглотнуть можно наверное, если уж в микрошке получается объеденье!

Это ДА!!! С дымком ВАЩЕЕЕЕ.... nyam2 nyam2 nyam2

alena-solena писал(а):
я даже удивилась, как мужу пришлось по душе - он тоже вечно всё с перцем, с хреном, с чесноком, а туууут...

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Волшебное облачко... Wink Drinks or Beer

alena-solena писал(а):
Очень вкусно, спасибо большое !

Аленушка, на здоровье, дорогулик!! Мне ОЧЕНЬ приятно, что мое облачко пришлось вам ко двору!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Кстати, ты не пробовала мои баклажаны в томатном соусе?? wacko1 (по-моему, тебя там не было.. Embarassed )
ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ !!! girl_haha girl_haha girl_haha

Не, правда, Аленушка, попробуй (посмотри в моих вегетар-их блюдах) - это очень быстро, очень просто, но вкус замечательный!! nyam2 Хоть и совершенно ДРУГОЙ, но не избитый!! Wink

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВ!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


===========================================
murka_71 писал(а):
Ева, большое спасибо за рецепт!

На здоровье, Леночка!! friends girl_in_love

murka_71 писал(а):
Проглотила за секунду сама, пока дома никогоне было.

girl_haha girl_haha girl_haha Уууу, жадина... wacko1 wacko1
Но я рада, что понравилось!! Wink Yahoo!

murka_71 писал(а):
Фольгу не убираю, буду вечером готовить еще!

ЗдОрово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь, и другим немного перепадет... Wink girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
12 Авг 2012 2:09

Распечатать сообщение
"Аня"

Анна


Одесса

"Аня"Мои рецепты
Ева, боооооооооооольшое спасибо за рецепт! nyam2 good2
 
12 Авг 2012 2:22

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
"Аня" писал(а):
Ева, боооооооооооольшое спасибо за рецепт! nyam2 good2

На здоровье, Анечка!!!! girl_in_love friends Drinks or Beer
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Авг 2012 14:55

Распечатать сообщение
Perchinka chilinka

Наталия

49 лет
Украина

Perchinka chilinkaМои рецепты
ЕВА, мне кажется я скоро даже во сне буду тебе оды петь! Открыла дома консервный завод по переработке баклажан, их СТОККА было уже нет, всё оприходовала, уже боюсь, чтобы муж видя, как я быстро ещё не принёс, а ручки то загребущие - пропасть не дам...
Облачко очччень облачное, оччень вкусное, очччень нежное!!! Я даже рискнула, т.к. напекла в духовке много, маслица, сольки... В общем излишки сложила в контейнеры и в камеру морозильную, для зимнего употребления, уж очень вкусное! Рассказала мужу! СПАСИБО!!!!!
 
14 Авг 2012 20:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Perchinka chilinka писал(а):
ЕВА, мне кажется я скоро даже во сне буду тебе оды петь!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо, солнце мое!!! girl_in_love give_heart friends air_kiss

Perchinka chilinka писал(а):
Открыла дома консервный завод по переработке баклажан, их СТОККА было уже нет, всё оприходовала


Вобщем, плакала моя икорка, как я понимаю.... girl_haha
Ну, может, муж еще принесет... girl_haha Очень на это надеюсь... в отличие от тебя! Wink
Я тебе в икре написала... про икру и шашлыки... Полезное с приятным! Wink

Perchinka chilinka писал(а):
Облачко очччень облачное, оччень вкусное, очччень нежное!!! Я даже рискнула, т.к. напекла в духовке много, маслица, сольки... В общем излишки сложила в контейнеры и в камеру морозильную, для зимнего употребления, уж очень вкусное!

Отлично!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кушайте на здоровье!!!! friends friends friends
Правда, я не замораживала свое облачко.. unknown Вот зимой расскажешь, как оно... Drinks or Beer

Perchinka chilinka писал(а):
Рассказала мужу!

Ну и зря!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
friends friends friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2012 17:49

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Фото

баклажаны запечены на костре............. намазала на поджаренный тост............ВКУСНОТИЩААААААААААА nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Авг 2012 18:26

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
pretti-women писал(а):
баклажаны запечены на костре............. намазала на поджаренный тост............ВКУСНОТИЩААААААААААА


Светочка!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рада тебя видеть!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Давно я не видела этой очаровательной попки в фартучке... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Я рада, что вам было вкусно!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Тостики с облачками ОООООчень аппетитные!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо, дорогулик, за доверие и фоточку!! friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
15 Авг 2012 21:44

Распечатать сообщение
k-e-n-

елена

55 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты
Ева!!! Я вам уже писала в другой теме.Наслаждаюсь вашими рецептами! Удочерите меня!!! Хочу жить в Армении! nyam2 Не могу спокойно читать ваши рецепты. Срочно выпускайте книгу.Мы ждем!!!
 
16 Авг 2012 2:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
k-e-n- писал(а):
Удочерите меня!!! Хочу жить в Армении!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Леночка, я готова!!! friends friends friends Я тут уже парочку удочерила... girl_haha girl_haha girl_haha
Правда, если так пойдет дальше, я уже стану многодетной матерью-героиней... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Ленусь, а ты замужем?.. Wink Может, мы тебя сюда ну как эту.. "невесту с севера" пристроим?!.. girl_cool dance2 Обещаю подыскать достойную кандидатуру - с мангалом!!! Drinks or Beer Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Спасибо, солнышко!!!!! girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss

И, по-моему, пора уже на "ты"!! Родственники, как-никак... Wink girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2012 8:55

Распечатать сообщение
k-e-n-

елена

55 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты
Евочка!!!Спасибо за родство!!! Я замужем, 1августа отметили серебряную свадьбу. Я придумала, я мужа усыновлю и буду как невеста с Севера с 2 детьми. Embarassed
 
16 Авг 2012 11:15

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
k-e-n- писал(а):
Я замужем, 1августа отметили серебряную свадьбу.

Ой.. Embarassed Embarassed Embarassed

k-e-n- писал(а):
я мужа усыновлю и буду как невеста с Севера с 2 детьми.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Выход всегда можно найти... good good good good good
 
16 Авг 2012 15:49

Распечатать сообщение
k-e-n-

елена

55 лет
тюмень

k-e-n-Мои рецепты
Евуля!!!Могу с тобой до бесконечности болтать(молчаливость-это моя основная черта ,так же как и скромность) Embarassed
Страница 5 из 9

Наверх