Кошки

Сообщение Автор
 
29 Дек 2012 21:34

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
Черничка писал(а):
была у нас кровь в моче,

Кровь в моче - это в первую очередь может тот же цистит. А кидаться такими диагнозами как "почечная недостаточность" это конечно круто wacko1 . При этом заболевании должны быть еще и другие симптомы.
Черничка писал(а):
И ещё поджелудочная у неё часто шалит. опять недавно было, Панкреотин пили

Пить лекарства мало. Это временная помощь. Должна быть специальная диета.
STAR*KA писал(а):
Спасибо, Вика, буду посмелее.

Не надо бояться Wink . А то иногда наши страхи играют против нас. Просто надо выбирать игрушки, которые сделаны качественно. А еще лучше, если руки растут оттуда, откуда надо, то делать такие игрушки самим. Мы на выставке покупали корм и в подарок получили маленькую мышку - вот где любимая игрушка котят. Мне она нравится тем, что она не из меха, а тканевая.
 
29 Дек 2012 21:55

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
vikastudent писал(а):
Не надо бояться

Rose
vikastudent писал(а):
Просто надо выбирать игрушки, которые сделаны качественно.

Будем искать. Wink
vikastudent писал(а):
А еще лучше, если руки растут оттуда, откуда надо

не, у меня из дрого места. Embarassed girl_haha
Вика, а сыр кошкам можно давать, чуть-чуть, или это жирновато будет? unknown
 
29 Дек 2012 22:11

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Вика, а сыр кошкам можно давать, чуть-чуть, или это жирновато будет?

Можно 1 раз в неделю.
 
29 Дек 2012 23:46

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Мы к вам всем семейством!

Таня! Мы всем нашим семейством girl_haha в восторге!!! Нюшка - это что-то!!!Или кто-то girl_haha ?! А домик...ааааааааааааааа.........Сыну говорю:"Давай своим сделаем?" А он мне:"А кому из квартиры нужно будет съехать, чтобы место освободить?!" girl_haha Фотографии достойны премии good2 girl_claping
P.S. Передай, пожалуйста, девочкам, что Филиличку обижать нельзя, это наш любимец girl_in_love Embarassed
♥Бублик&#98
Анюта, твоя Жужик просто прелесть girl_in_love !
Наталiya писал(а):
Просто когда -20 и ниже, то совсем ужас

Наталя, а м.б. как-то утеплить квартиру? Жалко вас с Яшенькой Embarassed
Наталiya писал(а):
А за Яшей тут заметила: он на решетке в ванной теперь периодически ко мне задом располагается А чего: я к нему ведь тоже не передом!

Мои, особенно Тося, очень внимательно следят, правильно ли я моюсь и всё ли вымыла Embarassed А то ночью улягутся на моей кровати, а тут я - недомытая wacko1
Сейчас девицы отношения выясняют: Баська решила Тинусю повоспитывать girl_pardon girl_nea , а та не "в гуморе" , задавила маманьку тушкой girl_haha И торчат из-под черного "берета с хвостом"два маленьких коричневых ушка с одной стороны и кусочек хвостика с другой wacko1
Тина, несмотря на объемы, очень подвижная и игривая. Теперь у неё новое развлечение: спрячется где-нибудь и поджидает. Как только кто-то из кровных girl_haha родственников приблизится, запрыгивает верхом wacko1 Из Баськи сразу получается плоский коврик, что, естественно, не интересно, а вот на Тосе удается чуточку проехать wacko1 Правда, потом приходится удирать с огромной скоростью girl_haha Шерсть столбом...Но Тинуся знает, что стоит ей жалобно пикнуть, все кинутся её защищать...Девчачьи штучки New Year ggg
 
30 Дек 2012 0:04

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Путница писал(а):
Сыну говорю:"Давай своим сделаем?" А он мне:"А кому из квартиры нужно будет съехать, чтобы место освободить?!"

Наташа, да это сплошная экономия места! Если сделаете многоэтажный домик, кошки будут сидеть компактно, друг у друга "на голове".
Гостья наша уехала и Филечке стало спокойнее, Нюшка его не задевает.
 
30 Дек 2012 3:44

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Гостья наша уехала и Филечке стало спокойнее,

Это хорошо, знаю, как кошки могут " доставать" собачку. wacko1
STAR*KA писал(а):
Если сделаете многоэтажный домик, кошки будут сидеть компактно, друг у друга "на голове".

Беда в том, что места катастрофически не хватает. И боюсь, что когда наша Тинуся заберется в домик на верхний этаж......никакой картон не выдержит. Но я им придумала другую гимнастику girl_haha : заказала деревянную лестницу, которая приставлена к шифоньеру, осталось купить джутовую веревку и обмотать её как когтеточку. А на "крыше" уже сооружу домик. girl_curtsey
 
30 Дек 2012 3:50

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
Блин такие все классные зверятки!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 girl_in_love

vikastudent писал(а):
А зачем ждешь?

Малышей хочу!

Путница писал(а):
Мои, особенно Тося, очень внимательно следят, правильно ли я моюсь и всё ли вымыла А то ночью улягутся на моей кровати, а тут я - недомытая

Сейчас девицы отношения выясняют: Баська решила Тинусю повоспитывать , а та не "в гуморе" , задавила маманьку тушкой И торчат из-под черного "берета с хвостом"два маленьких коричневых ушка с одной стороны и кусочек хвостика с другой

Тина, несмотря на объемы, очень подвижная и игривая. Теперь у неё новое развлечение: спрячется где-нибудь и поджидает. Как только кто-то из кровных родственников приблизится, запрыгивает верхом Из Баськи сразу получается плоский коврик, что, естественно, не интересно, а вот на Тосе удается чуточку проехать Правда, потом приходится удирать с огромной скоростью Шерсть столбом...Но Тинуся знает, что стоит ей жалобно пикнуть, все кинутся её защищать...Девчачьи штучки

Ого ну у вас прям целые тусовки случаются ))))))))))) Классно, что им не скучно вдвоем!!! friends
А у моей жертва - я... wacko1
 
30 Дек 2012 3:56

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Путница писал(а):
Но я им придумала другую гимнастику : заказала деревянную лестницу, которая приставлена к шифоньеру, осталось купить джутовую веревку и обмотать её как когтеточку

Наташа, ну это ваще ноу хау! Я видела вот тут стремянку приспособленную для кошек,
http://www.delatsami.com/dla-doma/koskivnasemdomeideidomikadlakoskisvoimirukami

но чтобы еще и когтеточку здесь же! good2 Ты - гений! girl_claping Буду и я думать! wacko1
Мы сегодня были заняты и шефство над Нюсей взял Филя. Вылизывал ее, и Нюське это явно нравилось. friends
 
30 Дек 2012 5:13

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
♥Бублик&#98 писал(а):
Классно, что им не скучно вдвоем!!!

Втроём Embarassed У меня три мохнатых прелести - мама, её сынок и дочка wacko1
♥Бублик&#98 писал(а):
А у моей жертва - я...

Анютка, если бы ты увидела меня в...бане girl_haha , то поняла бы, что я - тоже часто под лапы попадаюсь girl_haha
Таня, спасибо за интересную ссылку good2 Буду изучать girl_haha
STAR*KA писал(а):
и шефство над Нюсей взял Филя. Вылизывал ее, и Нюське это явно нравилось.

Вот как славно! girl_yes2
 
30 Дек 2012 12:31

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
♥Бублик&#98 писал(а):
Малышей хочу!

А родословная у кошки есть?
 
30 Дек 2012 20:31

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
vikastudent писал(а):
А родословная у кошки есть?

Нет, ну я котяток жду не ради прибыли, скорей всего знакомым раздам, ну или за символическую плату give_heart
 
30 Дек 2012 21:17

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
♥Бублик&#98 писал(а):
Нет, ну я котяток жду не ради прибыли, скорей всего знакомым раздам, ну или за символическую плату

О какой прибыли речь? wacko1 Если интересно, то напишу во сколько обходится вырастить котят до 3 месяцев. А потом уже решишь готовы ли ты на это. Да и котята породистыми считаться не будут. Вот такие как ты и портят породу тем, что берут котят без документов, а потом вяжут и опять размножают котят, владельцы уже этих котят опять вяжут и так до бесконечности, уничтожая породу. Обидно за породу...
 
30 Дек 2012 23:10

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
♥Бублик&#98 писал(а):
скорей всего знакомым раздам,

Анюта, не выдерживаю и вставляю свои "5 копеек". Раздать котят очень трудно,будь к этому готова. У меня три киски потому, что подобрали кошку, которая оказалась беременной. У меня никогда не было кошек, только коты, поэтому отдать на операцию я не рискнула. Заранее переговорила с огромным wacko1 количеством знакомых и не очень людей, подбирая потенциальных надежных будущих владельцев. Баську - а это о ней речь - и одного котенка решила оставить себе(чтобы не скучали friends ). Твердое "да, возьмем" сказали пятеро приличных, вызывающих доверие людей. Близкая подруга, активистка какого-то общества защиты животных, смеялась надо мной:"Да что мы пару котят не пристроим?"Другая приятельница тоже смеялась над моими переживаниями. Бася родила четверых. Первым был Тосик, потом три девочки. Котят растили до 3-х месяцев, Баська оказалась потрясающей матерью! Никогда не забудем утренние побудки girl_haha Муж мой уходит очень рано - в 3часа. Как только за ним закрывалась входная дверь, Бася становилась на пороге комнаты и издавала звук, напоминающий мне пионерский горн girl_haha . Котята выскакивали из коробки, становились в шеренгу и, задрав хвостики, шли в туалет girl_haha Все воспитаны мамочкой быть чистыми, следить за собой, после туалета вопить что есть мочи wacko1 , пока двуногие не помоют лоток girl_haha Но после новогодних салютов и петард перепуганные котята написали в углу, а однажды с перепугу уписались все прямо на любимом пуховом одеяле мужа...
Как ни жалко было расставаться, стала звонить будущим хозяевам. Подруга сказала, что через пару дней придет...уже шесть лет идет, заблудилась где-то unknown Другая знакомая сказала, что котят пристраивает её знакомая-преподаватель - говорит студентам, что кто возьмет котенка, получит зачет girl_devil Забрали у нас двух кошечек, об одной знаю твердо, что она - хозяйка в доме girl_haha , о второй знаю, что ей в друзья взяли щенка овчарки и она сразу повеселела и занялась воспитанием. А третья кошечка была очень слабенькой, никак не могла оторваться от маминого соска Embarassed , мы решили её немножко задержать, чтобы быть уверенными, что у неё всё наладится. А потом...не смогли расстаться. Я и так очень болезненно пережила, когда забирали малышек unknown
Содержать трех кисок недешево. Все уже стерилизованы. Кормим натуралкой, у всех есть медкарточка одной из лучших ветклиник Киева, что тоже недешево, увы. Я имею ввиду обслуживание при заболевании.
Много написала, но все для того, чтобы ты взвесила все свои возможности.
 
31 Дек 2012 0:37

Распечатать сообщение
litlle_owl

Лена

37 лет
Курск

litlle_owlМои рецепты
ой, можно и я вмешаюсь? волей судьбы я тесно общаюсь с обществом защиты животных нашего города. Девочки знают, у меня тоже периодически живут пока не найдут хозяев бездомные котята, сейчас вот кошка живет, не знаю смогу ли я с ней расстаться. или уже себе оставлю Embarassed Embarassed но речь не об этом. я ярый сторонник стерилизации. объясню почему: во-первых, разведением породистых котят, должны заниматься профессиональные заводчики. во-вторых, с пугающей периодичностью мы находим на улице выброшенных ПОРОДИСТЫХ животных, поиски хозяев в 80% случаев заканчиваются ничем. я уже молчу про котят и кошек, которые не являются породистыми. и справиться с этим можно только одним способом: не допускать бесконтрольное размножение, поэтому, повторюсь, разведением, как и любым другим делом, должны заниматься профессионалы. это только мое мнение, простите, если кого-то обидела, я не хотела, просто тема больная
 
31 Дек 2012 11:47

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Девочки и котики-пушистики!с наступающим![URL=http://[censored smayliki]/smilie-716052807.html][/URL]пусть этот год принесет вам удачу!
 
31 Дек 2012 12:13

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Дорогие мои девочки!!!!!!! girl_in_love girl_in_love Мы с Кузяшей от всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Hi New Year Hi Желаем всем здоровья крепчайшего, настроения чудеснейшего, достатка и благополучия в каждый дом! New Year Go New Year Go Простите что пропали - на работе интернет отключили, а дома гости - не до компика. wacko1 Надеюсь к рождеству появимся и сможем со всеми пообщаться!! give_heart give_heart Но не могу не выразить всеобщее восхищение по поводу зимнего наряда Яшеньки girl_in_love good2 good2 , новогодней кутерьмы Ромарио и Марио girl_in_love girl_in_love girl_in_love, чудесного новоселья очаровательнейшей Нюшечки!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Наташа, Настенька, Танечка - спасибо девочки за праздничные фоторепортажи!!!!!!! give_heart give_heart friends friends Romashki Rose New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka Всем нашим дорогим пушистикам самых вкусных лакомств за новогодним столом! nyam2 girl_bye girl_bye girl_bye
С Новым годом!!!!!!!!!!!!!
Фото
 
31 Дек 2012 13:23

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всех поздравляем с наступающим Новым годом! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka



И по теме girl_haha


 
31 Дек 2012 13:26

Распечатать сообщение
♥Бублик&#98

Анютка




♥Бублик&#98Мои рецепты
vikastudent писал(а):
О какой прибыли речь? Если интересно, то напишу во сколько обходится вырастить котят до 3 месяцев. А потом уже решишь готовы ли ты на это. Да и котята породистыми считаться не будут. Вот такие как ты и портят породу тем, что берут котят без документов, а потом вяжут и опять размножают котят, владельцы уже этих котят опять вяжут и так до бесконечности, уничтожая породу. Обидно за породу...

Беспородные коты или полукровки не имеют права на жизнь? Мир не идеален -всегда будут те, кто старается "очистить" ряды от полукровок, и те, кто будет нарушать правила вязки, например SmileSmileSmile
Что поделать ЖИСЬ такая wacko1
Я думаю дать ей родить, а потом стерелизовать... Это наверное лучший вариант, чисто для здоровья? А?
 
31 Дек 2012 13:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
♥Бублик&#98 писал(а):
Беспородные коты или полукровки не имеют права на жизнь?

Аня, меня всегда удручает категоричность, с какой разводчики выступают за "чистоту" пород. Так можно придти к тому, что и детей, родившихся неполноценными (сколько таких рождается, к сожалению ) тут же после рождения лишать жизни. А чтобы не портили людскую породу Embarassed ! А ведь многие мамы, уже заранее зная, что ребенок будет больным, не отказывают ему в праве на жизнь. girl_claping girl_claping girl_claping

♥Бублик&#98 писал(а):
всегда будут те, кто старается "очистить" ряды от полукровок

Сталкивалась с такими Embarassed Некоторые уж очень фанатичны wacko1

И о противоположном New Year Tree
У нас на работе две женщины (кстати, обе в отделе кадров работают) постоянно спасают животных, которых не берут домой, потому что они или покалечены или просто не привлекательные. Лечат их, кормят, пытаются пристроить (и не безуспешно). А у одной из них три кошки дома, одна слепая на один глаз, вторая без передней лапки. Третья, если правильно помню, вроде просто была подобрана (ютилась под машинами у подъезда), не инвалид.

♥Бублик&#98 писал(а):
Что поделать ЖИСЬ такая

New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
31 Дек 2012 13:43

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
С наступающим! New Year Tree Всем любви, ласки и добра! New Year Snegurochka



♥Бублик&#98 писал(а):
Я думаю дать ей родить, а потом стерелизовать... Это наверное лучший вариант, чисто для здоровья? А?

Аня, я тоже раньше так думала, но мою кошку это не спасло. Теперь только за стерилизацию, как только вырастет.
 
31 Дек 2012 14:36

Распечатать сообщение
vikastudent

Виктория

38 лет
Краматорск

vikastudentМои рецепты
♥Бублик&#98 писал(а):
Беспородные коты или полукровки не имеют права на жизнь?

Имеют право. Но почему-то все владельцы кошек без документов и без породы пренебрегают этими правилами http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=127 ?. Я еще не видела ни одного владельца такой кошки, который бы эти правила выполнял. Ты даже кошку не прививаешь. А не один нормальный владелец кота не будет брать на вязку твою кошку. Или если кошке не делать прививки, то надо сдать анализы на все инфекции. А это обходится не в одну сотню долларов. А если кот не привитый и вяжет таких же кошек, то может заразить твою кошку. В итоге - погибнет твоя кошка, родятся котята мертвые или не жизнеспособные. Ты готова к такому? Я уже не говорю, что у тебя кошка такой породы, прежде чем ее вязать, надо знать какие генетические заболевания может нести кошка и передать своим котятам. А это проблемы со скелетом и суставами. Я не думаю, что твои знакомые будут рады получить котенка-инвалида. Только на прошлой недели обсуждали эту тему, когда предлагают котенка породы "вислоухий британец" в 1,5 месяца. А на самом деле оказывается, что кошка погуляла с обычным котом на даче. О какой породе может быть речь? Этих же котят как бы породистых точно также будут вязать как вислоухих британцев и отдавать-продавать в младенческом возрасте. Где культура содержания кошки и котят?
Я только за, если владелец любой кошки подберет своей кошке благополучного кота, будет кошку и котят правильно содержать. Котят прежде чем отдать новым владельцам привьет от инфекционных заболеваний и вырастит их до 12 недель. Но увы...
♥Бублик&#98 писал(а):
Я думаю дать ей родить, а потом стерелизовать... Это наверное лучший вариант, чисто для здоровья? А?

Это худший вариант... Для здоровья кошки лучший вариант - стерилизовать до первой течки. Рекомендую почитать это http://mauforum.ru/viewforum.php?f=38. Я этот раздел прочитала полностью, прежде чем решила вязать кошку или нет. А для начала, чтобы играться и наслаждаться общением с котятами, надо пережить 2 месяца беременности кошки, выдержать роды (а роды легкими не бывают, это скажет любая рожавшая женщина), прожить 2 критические недели для котят (в это время у котят может оказаться пневмония - смертельная для них в таком возрасте). На ветеринаров можно и не надеяться - они во время родов умеют только делать кесарево, новорожденных и маленьких котят не лечат. Поэтому каждый заводчик - сам себе ветеринар. И я не пугаю, я говорю то, что есть на самом деле.
Valentina47 писал(а):
А ведь многие мамы, уже заранее зная, что ребенок будет больным, не отказывают ему в праве на жизнь.

Только эти мамы не отдают своих детей другим людям, чтобы они с ними мучались и не усыпляют...

Всех поздравляю с Новым Годом и желаю вам и вашим семьям в следующем году 12 месяцев без болезней, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут минут любви и 31536000 секунд приятных моментов!
 
31 Дек 2012 15:30

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
vikastudent писал(а):
31536000 секунд приятных моментов!

А в секундах-то ВСЕГО больше получается girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Дек 2012 15:39

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Дорогие наши, милые и любимые котики и их замечательные хозяйки! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Мы с Яшей от всей души поздравляем вас с наступающим Новым Годом! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree Желаем исполнения самых заветных желаний! New Year gifts New Year gifts New Year gifts Пусть в ваших домах всегда живёт доброта и нежность! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Time New Year Time New Year Time New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Go New Year Go New Year Go


 
31 Дек 2012 15:53

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Фото

Это Фимка girl_in_love
Фото

А это Фанечка.изображает Снегурочку
Фото
 
31 Дек 2012 16:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Милые дамы, поздравляю вас с наступающим Новым годом. Наилучшие пожелания вам и вашим питомцам. У меня в доме еще в этом году появилось прекрасное существо - бандитка и хулиганка Дульсинея, а попросту Няша.
Смогла сфотографировать мордочку только удерживая ее на коленях, когда она зверски боролась с моей рукой (зубки и коготки острые как и иголки)
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Наигралась, наелась, устала и спит
Фото

По квартире носится "колбасой", хотя еще плохо держит равновесие, задние лапы бегут быстрее передних. Хорошо кушает мясо, рыбу, пьет кефир. Кошачий корм и детское питание игнорирует. Лакает еще плохо, но уже немного получается, а сначала кефир только с моего пальца слизывала. Премудрости с лотком сразу поняла, чему я очень рада.
Страница 669 из 1000

Наверх