Hamburger buns. Michel Suas

Сообщение Автор
 
24 Мар 2013 17:48

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
roza1 писал(а):
скажите, а сухое молоко обязательно? может можно часть воды заменить свежим молоком?

Тоже присоединяюсь к вопросу Embarassed
А булочки просто чудесные good2 , спасибо, Машенька, за красоту girl_in_love !
 
24 Мар 2013 17:52

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Тоже присоединяюсь к вопросу

для меня все же это два разных продукта и они иначе на тесто воздействуют, дают разную структуру мякиша и вкус иной.
Но разумеется вы можете заменить сухое молоко на цельное, если нет возможности найти сухое sharik
 
24 Мар 2013 17:59

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Маша, спасибо за оперативный ответ Romashki !
Я еще никогда не пекла хлебные изделия, только собираюсь Embarassed , поэтому можно я понаглею и повторю вопрос Наташи из Минска:
Цитата:
Возник по ходу один вопрос, подскажите, пожалуйста ,чтобы знать на будущее. Когда я только замесила уже само тесто, оно оказалось очень липким. Я добавила немного муки и стала вымешивать руками. Конечно, после 10 минут тесто стало более гладким и к рукам практически не липло. Так и должно быть? Или мне не стоило совсем добавлять вначале дополнительно муку, а начинать вымешивать лопаткой, а не руками? Как долго вы месите это тесто и чем? Разъясните мне, пожалуйста, пункт "замес" поподробнее, если это возможно.
 
24 Мар 2013 18:16

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Rosalinda
Я замешиваю в миксере, насадкой крюк. Смешиваю компаненты до увлажнения муки на 1 скорости, как только мука взяла воду перехожу на 3 скорость и вымешиваю до гладкости, когда тесто намотается на крюк, можно выключать.
Если миксера нет, поступаем так: в миску сложить все ингредиенты, перемешать ложкой до рыхлого теста, затем на слегка подпудренном мукой столе сделать 3 сложения Стретч энд фолд с шагом в 20 минут, после 3-го сложения тесто будет гладким и крепким.
Как делать сложения можно посмотреть в Аннушкиной теме все о хлебе sharik
 
24 Мар 2013 20:39

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Спасибо Rose , Машенька, ушла просвещаться Drinks or Beer !
 
10 Апр 2013 20:06

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Машунь, как я пропустила твои булочки! praising friends Шикарные!
 
12 Апр 2013 13:56

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Машунь, вот и я с булочками!!! Они шикарные!!! Пушистые!!! То что надо!!!!! Улька с Даней восторге!!! nyam2 good2 friends

Спасибо за такой вкусный рецептик! Romashki friends

Расстойка у меня 1 час.
Фото
 
04 Май 2013 13:58

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
девочки, скажите, а 0,2г дрожжей - это сколько зрительно? как горошина? или меньше? у меня весы такие маленькие деления не показывают. очень хочется реализовать))) булочки у всех такие аппетитные!!!
 
04 Май 2013 17:21

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
@лёнушк@
Примерно, как красная чечевица размер Wink
 
09 Май 2013 0:51

Распечатать сообщение
Владлена

Владлена

48 лет
Украина

ВладленаМои рецепты
Девочки, насмотрелась на ваших красивых булочек и загорелась сделать на пикник гамбургеры. возник вопрос: а можно тесто на них замешивать в хлебопечке? Может, кто-то пробовал? что скажете?
 
09 Май 2013 1:27

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Владлена писал(а):
а можно тесто на них замешивать в хлебопечке?

Можно. Я бы опару завела отдельно, а в хлебопечке основной замес.
 
09 Май 2013 20:46

Распечатать сообщение
МэриПопинс

Мария


Россия, Москва

МэриПопинсМои рецепты
Всем привет! Соблазнилась и я на этих пухликов. Но почему-то мои получились твердые - не такие как в Маке. Они скорее на обычный хлеб похожи с твердой корочкой. Все ингридиенты по рецепту. Может такое быть из-за старости дрожжей? Хотя все поднялось.
И еще. Перед посадкой в печь, обмазала подсолн. маслом и кунжутинки прилипли хорошо. Но после выпечки все осыпались. Чем вы его "приклеивали"?
 
09 Май 2013 22:36

Распечатать сообщение
Владлена

Владлена

48 лет
Украина

ВладленаМои рецепты
Вот я тоже уже испекла булочки!!!! Очень понравились мужу и дочке. воздушные, с тонюсенькой корочкой. Вторая партия действительно получилась лучше и красивее. замешивала все в хлебопечке (без опары, просто загрузила все продукты, в такой последовательности, как и при выпечке хлеба). но в про цессе выпечки возникло несколько вопросов:
1. лист маслом нужно смазывать? ( я смазала),
2. смазывать булочки яйцом и присыпать кунжутом ДО расстойки, чтобы потом не тревожить?
3. выставила температуру 200 градусов ( у меня обычная газовая печка, без обдува), низ быстренько подрумянился, а верхучеки булочек еще долго оставались бледными, поэтому донышко получилось хрустящим и более плотным из-за этого. может, что-то не так сделала? во второй партии внизу духовки выставила противень с водой, вроде, ситуация получше вышла, но все равно, как-то не так.

Огромное спасибо за рецепт! Обязательно буду еще печь, и уверена, что частенько. Дочке пищу из макдональдса не советуем, но ее дети любят. а теперь можно самой готовить гамбургеры из домашних булочек и котлет ( в фарш добавляю много яиц и майонеза или йогурта, фарш ложкой выливаю на сковороду и жарю (как печеночные котлеты)). + листик салата, домашние соленые огурчики.... красота!!!!

Еще раз СПАСИБО!!!!
 
22 Май 2013 17:24

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
спасибо за чудесные булочки!!!!!!!! наслаждались и процессом и результатом.
 
24 Май 2013 4:10

Распечатать сообщение
Rafaelka

Яна


Россия

RafaelkaМои рецепты
Спасибо за рецепт потрясающе вкусных,пуховых булочек Rose Rose Rose
Фото
 
01 Июл 2013 18:32

Распечатать сообщение
Рыжичок

Людмила

50 лет
Киевская обл.

РыжичокМои рецепты
Маша, спасибо тебе большое за рецептик! give_heart Romashki Пеку булочки давно и очень активно. Они нам очень нравятся, такие мягкие, невесомые прямо, с дивным ароматом.





 
02 Июл 2013 14:24

Распечатать сообщение
Viktorii@

Вита


г.Киев

Viktorii@Мои рецепты
Машенька , привет . girl_bye Соблазнила и меня Люда на это темное дело ... girl_haha Пока остывают . Работать с тестом очень понравилось , и как по мне - то они быстрые , иногда это очень выручает . girl_in_love Пахнут - очуметь . Я только ничем не присыпала - с кунжутом не дружу , а ничем другим не захотелось . Ну и у меня , как и у Светочки нашей , те что из порции теста , что побывала в холоде - намного красивее . Вот я и думаю ... Wink Маша , какие же они вкусные , я валяюсь по всей кухне . Ребенок сказал ВКУСНО !!! У него всегда один ответ - мне норм !!! Спасибо , Машуля , большое . give_heart Я бы тебя сейчас расцеловала за эти бульки . Yahoo!
Фото

Фото

Фото
 
10 Июл 2013 11:10

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Машуля,твои булки самые любимые у Карольки,а на природу вообще незаменимая вещь! Yahoo!
Часто их печем,на этот раз делала поменьше размером,по 65г,получилось 16 штук.
Фото

Спасибо,спасибо,спасибо! give_heart Rose friends
Целую,от Каролинки привет! air_kiss air_kiss air_kiss sharik
 
31 Авг 2013 3:40

Распечатать сообщение
Marishka1

Marina

47 лет
Chicago, USA

Marishka1Мои рецепты
Машенька, а вот мои булочки. Тесто немного липло, в следующий раз не буду всю воду сразу лить. А так, очень понравились. Спасибо тебе огромное что делишься с нами такими замечательными рецептами.

 
03 Сен 2013 23:17

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Машенька, привет, girl_bye я чуть булочки не зажала!
Как всегда пух-перо, вкуснющие и легкие!







Спасибо, Машенька! Romashki Rose Romashki
 
04 Сен 2013 16:00

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Svеtлана
Светуль, расчудесные булочки girl_in_love girl_claping good2
Marishka1
Мариночка, вот так булочки girl_claping girl_claping ну прихорошенькие girl_claping girl_in_love
Тесто и должно быть липким Wink
 
04 Сен 2013 16:04

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Машуля,твои булки самые любимые у Карольки,а на природу вообще незаменимая вещь!

Часто их печем

Yahoo! dance2 Yahoo!
Очень солнечные булочки, Светик girl_in_love
Viktorii@
Витуся, какие колобочки girl_in_love girl_claping girl_in_love good2
Рыжичок писал(а):
Пеку булочки давно и очень активно. Они нам очень нравятся, такие мягкие, невесомые прямо, с дивным ароматом.

Людочка Yahoo! friends я очень рада
Rafaelka
Яночка, очень хорошенькие булочки girl_claping girl_in_love
@лёнушк@
Отличные гамбургеры Yahoo! girl_claping good2
 
05 Сен 2013 16:23

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Lunetta
Машуль, твои булочки у нас поселились nyam2 good2 friends Спасибо за рецептик!!! Romashki
Фото
 
11 Сен 2013 20:29

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Мария булочки прелесть!!! good2 обязательно приготовим nyam2 ,
только у меня вопрос: Embarassed
Lunetta писал(а):
0,2 гр прессованных дрожжей

мне это не понятно? Embarassed Embarassed Embarassed это свежие дрожжи? Embarassed Embarassed Embarassed
спасибо за рецепт Мария.
Romashki Romashki Romashki
 
11 Сен 2013 20:55

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Татьяна, да - прессованные, они же свежие дрожжи. Wink
Удачи! Smile
Страница 3 из 5

Наверх