Шпецле с шампиньонами и беконом

Сообщение Автор
 
09 Апр 2019 0:18

Распечатать сообщение
Анастасия Анастасия

Настя и Игорь

49 лет
Москва

Анастасия АнастасияМои рецепты
Чудесный рецепт. Даже странно, что ранее про шпецли никогда не слышала. Так легко и просто сделать пасту, без всяких машинок и вытягивания, как в Италии : )
Спасибо огромное, Наташ, за новое открытие. friends praising wacko1
Для макарошек купила в ближайшей забегаловке дешевую простую (как выяснилось, белорусскую) терку. Все получилось с первого раза.
В тесто вместо молока взяла сливки.
Заправка показалась немного суховатой, разбавила тоже сливками, получился чудесный сливочный соус с ветчиной двух видов. Так как муж больше любит ветчину, чем пасту, пропорцию сделала 50*50 (паста=заправка из ветчины) : ) В тарелке еще посыпали тертым пармезаном.
 
10 Апр 2019 18:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Анастасия Анастасия писал(а):
Чудесный рецепт. Даже странно, что ранее про шпецли никогда не слышала. Так легко и просто сделать пасту, без всяких машинок и вытягивания, как в Италии : )
Спасибо огромное, Наташ, за новое открытие.

Настя(Игорь)на здоровье Drinks or Beer
рада,что рецепт пригодился и шпецле пришлись по вкусу Yahoo!

Анастасия Анастасия писал(а):
Для макарошек купила в ближайшей забегаловке дешевую простую (как выяснилось, белорусскую) терку. Все получилось с первого раза.
В тесто вместо молока взяла сливки.
Заправка показалась немного суховатой, разбавила тоже сливками, получился чудесный сливочный соус с ветчиной двух видов. Так как муж больше любит ветчину, чем пасту, пропорцию сделала 50*50 (паста=заправка из ветчины) : ) В тарелке еще посыпали тертым пармезаном.

дело вкуса! Wink good2
можно с помидорами готовить,томатным соусом...мясом,просто с сыром...в общем,поле для фантазии good2 good2
а я даже сладкие люблю,с сахаром и сливочным маслом
мне они напоминают клецки с сахаром,которые готовила моя бабуля good2 nyam2
спасибо за отзыв и удачи girl_in_love Romashki
 
25 Май 2019 10:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень любим пасту с грибами. nyam2 girl_in_love good Я часто готовлю такую, но там сметанной соус и грибы, а у тебя бекончик добавляет вкус и аромат. Короче, приготовила шпицле на ужин. Забавно было протирать тесто через терку. Yahoo! Понравилось, что готовится все быстро. girl_claping Ну, и вкус замечательный! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Впервые готовила и ели шпицле. Нам с мужем блюдо очень понравилось. girl_in_love
Наташенька, спасибо тебе за рецепт и за знакомство с этим блюдом. Rose Rose Rose give_heart friends Уже и приятельнице дачной рассказала и ткнула пальцем в рецепт! Wink girl_haha
Фото сделаны на ходу и на телефон, так что не обессудь.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Май 2019 23:26

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Очень любим пасту с грибами. nyam2 girl_in_love good Я часто готовлю такую, но там сметанной соус и грибы, а у тебя бекончик добавляет вкус и аромат. Короче, приготовила шпицле на ужин. Забавно было протирать тесто через терку. Yahoo! Понравилось, что готовится все быстро. girl_claping Ну, и вкус замечательный! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Впервые готовила и ели шпицле. Нам с мужем блюдо очень понравилось. girl_in_love
Наташенька, спасибо тебе за рецепт и за знакомство с этим блюдом. Rose Rose Rose give_heart friends Уже и приятельнице дачной рассказала и ткнула пальцем в рецепт! Wink girl_haha
Фото сделаны на ходу и на телефон, так что не обессудь.

Ларочка,какие аппетитные фотки, вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
рада,что блюдо пришлось по вкусу Yahoo!
давненько я их не готовила,раздразнила ты меня своими фотографиями nyam2 nyam2 good2 good2 Drinks or Beer
спасибо,дорогая,за то,что поделилась впечатлениями girl_in_love Romashki
 
16 Сен 2020 21:57

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, привет! girl_bye
После долгого перерыва решила снова приготовить шпецле. Очень уж мы их любим и всегда заказываем в общепитах бывая проездом в Германии pooh_honey
Специального приспособления у меня нет, но в шумовке как-раз дырочки какие надо Wink
Хочу один технический момент уточнить. Ты пишешь, что через 1-2 минуты в горячей воде шпецле уже готовы. Если протирать их в кастрюлю через шумовку то времени на загрузку уйдет больше этого. Получается, что к тому моменту когда я загружу последние шпецле первые уже давно будут готовы... Как ты раньше делала (без шпецльницы)? Думаю может быть варить частями (часть загрузил, сварил, выложил к начинке, вторую часть загрузил, сварил, выловил, добавил к начинке и т.д.)? Или не критично, можно все сразу? mail1

П.С. Понимаю, что ты к завтрашнему дню можешь не увидеть сообщение. Тогда буду на свой страх и риск делать friends
 
17 Сен 2020 12:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Наташа, привет! girl_bye
После долгого перерыва решила снова приготовить шпецле. Очень уж мы их любим и всегда заказываем в общепитах бывая проездом в Германии pooh_honey
Специального приспособления у меня нет, но в шумовке как-раз дырочки какие надо Wink
Хочу один технический момент уточнить. Ты пишешь, что через 1-2 минуты в горячей воде шпецле уже готовы. Если протирать их в кастрюлю через шумовку то времени на загрузку уйдет больше этого. Получается, что к тому моменту когда я загружу последние шпецле первые уже давно будут готовы... Как ты раньше делала (без шпецльницы)? Думаю может быть варить частями (часть загрузил, сварил, выложил к начинке, вторую часть загрузил, сварил, выловил, добавил к начинке и т.д.)? Или не критично, можно все сразу? mail1

П.С. Понимаю, что ты к завтрашнему дню можешь не увидеть сообщение. Тогда буду на свой страх и риск делать friends

Оль,привет Wink
конечно я не сразу все тесто перетираю,даже в моем приспособлении для шпецлей
варю частями,выкладываю часть теста и быстро протираю,достаю готовые и тут же следующую
это очень быстрый процесс и в одной порции их достаточно много получается
удачи тебе
жду твоих интересных отзывов girl_in_love Romashki
 
17 Сен 2020 18:45

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, спасибо за быстрый ответ! give_heart
Шпецле получились очень вкусными Yahoo!
Для соуса брала сушеные грибы. Бекон не клала.
Вначале тесто оказалось жидковато, перелила воды пока ждала появления пузырьков. ПОэтому часть блюда больше походила на кашу Embarassed Потом добавила муки и шпецле получились какие надо шпецле girl_claping
Весь процесс от нарезки лука до сервировки тарелок занял 27 минут, фантастика!!! Clapping
Буду готовить еще Rose
 
18 Сен 2020 2:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Наташа, спасибо за быстрый ответ! give_heart
Шпецле получились очень вкусными Yahoo!
Для соуса брала сушеные грибы. Бекон не клала.
Вначале тесто оказалось жидковато, перелила воды пока ждала появления пузырьков. ПОэтому часть блюда больше походила на кашу Embarassed Потом добавила муки и шпецле получились какие надо шпецле girl_claping
Весь процесс от нарезки лука до сервировки тарелок занял 27 минут, фантастика!!! Clapping
Буду готовить еще Rose

Оль,как я рада,что все у тебя получилось Yahoo!
молодчина! good2
представляю как ароматно с сушеными грибами nyam2
27 минут на приготовление обеда-ужина это просто замечательно good2
спасибо,что поделилась впечатлениями Romashki girl_in_love
Страница 9 из 9

Наверх