Шпецле с шампиньонами и беконом

Сообщение Автор
 
14 Фев 2016 20:24

Распечатать сообщение
Svetik Ja

Светлана

59 лет
Deutschland

Svetik JaМои рецепты
Хотела вчера приготовить, но не оказалось мин воды, просто мы не пьем ее, в результате приготовлен шпецлей отложила, а оказывается можно было с простой водой, спасибо за быстрый ответ.[/url]
 
15 Фев 2016 4:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Svetik Ja писал(а):
Хотела вчера приготовить, но не оказалось мин воды, просто мы не пьем ее, в результате приготовлен шпецлей отложила, а оказывается можно было с простой водой, спасибо за быстрый ответ.[/url]

готовьте на здоровье! Wink Drinks or Beer
 
07 Июн 2016 4:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наташа, привет!
Я уже много раз готовила шпецле по твоему рецепту. . Очень вкусно всегда получаются.
Вот супчик грибной варила с ними. В тарелочке фото не успела сделать Embarassed
Фото

А грибы вот такие в супе:
Фото

У вас нет таких? Это трутовик серно-желтый.

Очень выручает твой рецепт, спасибо огромное! Rose give_heart air_kiss
 
07 Июн 2016 16:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Люньчик писал(а):
. Очень вкусно всегда получаются.
Вот супчик грибной варила с ними

nyam2 good
 
09 Июн 2016 14:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Наташа, привет!
Я уже много раз готовила шпецле по твоему рецепту. . Очень вкусно всегда получаются.
Вот супчик грибной варила с ними. В тарелочке фото не успела сделать Embarassed
У вас нет таких? Это трутовик серно-желтый.

Очень выручает твой рецепт, спасибо огромное! Rose give_heart air_kiss

Галина,на здоровье Wink Drinks or Beer
рада,что суп пришелся по вкусу Yahoo!
такие шпецле хорошенькие,малюсенькие,как я люблю good2 nyam2
я во многие супы такие делаю
а эти на дереве грибы???? wacko1
я впервые такие вижу!!!
это с ними ты суп варила?
на какие грибы похожи по вкусу?
спасибо з аппетитные фото Romashki girl_in_love
 
10 Июн 2016 2:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ната69 писал(а):
я впервые такие вижу!!!

я тоже! Никогда бы не подумала, что с'eдобные
 
15 Июн 2016 19:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наташа, привет!
nata69 писал(а):
а эти на дереве грибы????
я впервые такие вижу!!!
это с ними ты суп варила?
на какие грибы похожи по вкусу?

Да, грибы растут на деревьях, поваленных стволах.
Я девочкам рассказывала про Трутовики, очень интересные и красивые грибы. А вкус ни на какие даже близко не похож.

Расскажу и вам про желтенький гриб))) Wink
Мы в прошлом году открыли для себя Трутовик серно-желтый ( ТСЖ). Увидели на дереве такую красоту:
Фото

Потом еще и еще, решили срезать и почитать о нем в интернете. Оказалось, что гриб съедобен в молодом возрасте, вкусен, в Германии и некоторых регионах Северной Америки блюда из трутовика считают деликатесными. Свежесть грибов можно определить по выделяющимся желтоватым каплям на шляпках.
Фото

В его состав входит примерно 70% очень полезных для организма веществ, благодаря которым изготавливают медицинские препараты от различных заболеваний. Для медицины этот гриб бесценен, поскольку из него изготовляют множество видов антибиотиков.
А для нас тем более бесценен - мне помощь, чтобы разнообразить меню для мужа, ему- отличная замена мяса, да еще с особенным "мясным" вкусом. Wink

Решила попробовать его приготовить. Запах, и правда, поразил. " Английское название трутовика серно-жёлтого — «древесный цыплёнок» — дано не только за «цыплячий» цвет, но и за куриный вкус и запах гриба в жареном виде." Первый раз пробовали с опаской, но, распробовав, пожалели, что не знали о нем раньше.

Теперь, пока нет других грибов, смело собираем ТСЖ. Но, как оказалось, растет не везде. Нашли в смешанном лесу на дубах. Больше нигде не видели. Скоро они перерастут, уже много гнилых, червивых, жестких. Самый пик роста : май-июнь.

Готовлю из него различные блюда. И мариную и замораживаю, жарю, тушу. Все, как из обычных грибов.
Фото

Крутила тушеные грибы на котлеты
Фото

Фото

С виду фарш (котлеты) похож на рыбный из кеты\форели. А на вкус мнения разошлись: муж сказал-ну как мясные, дочке на рыбные больше. Если не знаешь из чего котлеты, не догадаешься, что здесь грибы. Вкусно. nyam2
В фарш добавляю много различных наполнителей (картофель или геркулес, лук зеленый, жареный репчатый, можно сыр, чеснок, яйца сырые и крутые и даже творог...и пр) от этого вкус всегда разный.
Фото

Фото

Отличные пирожки с этим грибом. А уж с макарошками-картошечкой и говорить нечего, ну очень вкусно!

Натуля, еще раз спасибо, что научила готовить шпецле, так просто, а результат не сравнить с магазинными макаронами. nyam2 girl_claping good
 
16 Июн 2016 14:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Люньчик
Галиночка,огромное спасибо тебе за столь полезную информацию Romashki girl_in_love
так интересно было прочесть об этих грибах- деликатесах Wink
а фото какие аппетитные,котлетки так и хочется стащить со сковороды nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
интересно у нас они растут?
надо поинтересоваться Wink
 
16 Июн 2016 18:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Люньчик писал(а):
а, грибы растут на деревьях, поваленных стволах.
Я девочкам рассказывала про Трутовики, очень интересные и красивые грибы. А вкус ни на какие даже близко не похож.

фантастика! good2
 
17 Июн 2016 2:29

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
nata69 писал(а):
интересно у нас они растут?
надо поинтересоваться

Наташа, думаю и у вас они есть, посмотри на ваших грибных форумах.
Трутовик серно-желтый (Laetiporus sulphureus)
Мы специально за ними едем в дальний лес, рядом с дачей нигде нет. Знаю, что их встречают в Москве - в парках, на берегу реки на ивах. Но в черте города не стоит их брать. И на хвойных деревьях не советуют. Сейчас сезон уже прошел, можно только случайно встретить молоденькие. В прошлом году и в июле их находили. Как мы убедились, грибы быстро перерастают, твердеют и теряют свой очаровательный вкус. А переросших полно. ТСЖ издалека видно, похожи на монтажную пену.

photo2011 писал(а):
фантастика!

Наташа Rose

Я не агитирую собирать и пробовать эти грибы. Не всем они придутся по вкусу, а кто-то и пробовать побоится. Просто захотелось вам рассказать про этот чудесный гриб)))
nata69
Натуля! Rose
 
18 Июн 2016 18:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Наташа Rose

Я не агитирую собирать и пробовать эти грибы. Не всем они придутся по вкусу, а кто-то и пробовать побоится. Просто захотелось вам рассказать про этот чудесный гриб)))
nata69
Натуля! Rose

спасибо,Галочка,за твой труд! Romashki
поспрашиваю,поузнаю... Wink
у нас вообще с грибами проблематично,в магазинах кроме шампиньонов и может двух еще видов(которых я даже не знаю)других грибов не продают wacko1
а я грибы с детства люблю и родители мои заядлые грибники
 
18 Июн 2016 23:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
nata69 писал(а):
у нас вообще с грибами проблематично,в магазинах кроме шампиньонов и может двух еще видов(которых я даже не знаю)других грибов не продают

Да и у нас в магазинах так же. Вешенки, шампиньоны. А замороженные импортные опята, маслята, шитаки имеют своеобразный непривычный вкус и запах.
Вот лес нас выручает)))
nata69 писал(а):
а я грибы с детства люблю и родители мои заядлые грибники

Надеюсь, как-нибудь попадешь на родину в грибной сезон и порадуешь себя! praising give_heart air_kiss
 
20 Июн 2016 14:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Надеюсь, как-нибудь попадешь на родину в грибной сезон и порадуешь себя! praising give_heart air_kiss

да я тоже надеюсь
когда приезжаю,грибами объедаюсь Yahoo!
 
19 Фев 2017 12:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наташа,приветик. На днях готовила(причем два дня подряд girl_haha -сделала на ужин мужу с луком а мальчикам с сахарной пудорй так младший на следующий день на завтрак снова запросил "домашние макарончики" Wink Готовила по твоему рецепту тесто good2 Спасибо!!!
Как раз вчера были родители в гостях -мама попробовала остатки и взяла рецепт,расспросила технологию- тоже будет делать такое girl_haha Wink У нас етсь похожее блюдо- галушки- щипанки -но тесто надо щипать и кидать в кипяток или молоко кипящее..а тут проще- через терочку протер и все girl_haha Wink
И отчетик Drinks or Beer
эти с луком- вечером фоткала
Фото

и с сахаром(детям) -это из порции что на второй день варила
Фото
 
19 Фев 2017 18:40

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Светик,на здоровье взрослым и деткам Wink
рада,что ты снова воспользовалась рецептом Yahoo!
с такими галушками,как у вас,знакома,у нас тоже так делают Wink good2
бабушка моя делала,в наших кубанских селах подобным образом готовят галушки,именно галушки называются Wink
в других регионах-клецки
я их в детстве любила с сахаром и маслицем,поэтому когда в первый раз делала шпецле,для себя посыпала сахаром
вкуснятина! nyam2 nyam2
безумно аппетитные шпецле на тарелочке.и с лучком и без...объедение! nyam2 nyam2 nyam2 good2
спасибо за увлекательный отзыв и яркие фотки Romashki girl_in_love
 
20 Фев 2017 13:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nata69 писал(а):
Светик,на здоровье взрослым и деткам
рада,что ты снова воспользовалась рецептом

friends friends friends спасибо ,Наташ!! friends air_kiss

nata69 писал(а):
с такими галушками,как у вас,знакома,у нас тоже так делают

friends friends friends good2

nata69 писал(а):
я их в детстве любила с сахаром и маслицем,поэтому когда в первый раз делала шпецле,для себя посыпала сахаром

а у меня в детстве не было таких галушек-клецек girl_haha нам только с ними суп варили или тыквенную кашу Wink

nata69 писал(а):
безумно аппетитные шпецле на тарелочке.и с лучком и без...объедение!

friends friends спасибо

nata69 писал(а):
спасибо за увлекательный отзыв и яркие фотки

Drinks or Beer Drinks or Beer air_kiss
 
20 Фев 2017 18:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а у меня в детстве не было таких галушек-клецек нам только с ними суп варили или тыквенную кашу

супы с ними это святое,уж на что я не любила раньше первые блюда,а супы с галушками за милую душу уплетала nyam2 nyam2 Yahoo!
Drinks or Beer friends Romashki
 
20 Фев 2017 20:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69
давненько шпетцле не готовила!
Спасибо хозяюшкам, что напомнили Drinks or Beer
 
20 Фев 2017 20:38

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
nata69
давненько шпетцле не готовила!
Спасибо хозяюшкам, что напомнили Drinks or Beer

и я про них забыла wacko1
надо готовить Yahoo! Drinks or Beer
 
20 Фев 2017 23:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nata69 писал(а):
супы с ними это святое,уж на что я не любила раньше первые блюда,а супы с галушками за милую душу уплетала

good2 good2 good2 good2 good2 good2

photo2011 писал(а):
Спасибо хозяюшкам, что напомнили

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

nata69 писал(а):
и я про них забыла

girl_haha и я как-то случайно вспомнила Drinks or Beer
 
17 Май 2017 12:16

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Приготовила ) вкусно
Со шпецле было комично ) потому что спец приспособление конечно у нас не найти, приспособила перфорированную форму для пиццы, она огромная и дырки большие )) сначала мне показалось, что тесто проваливается(может оно было жидковато) и получаются типа спиральки, но потом оказалось что всякие разные шпецле у меня разнокалиберные )) но на вкусе не отразилось )) но очень хотелось приготовить )) буду искать нужное приспособление
Спасибо за рецепт! )
Фото

Фото

Фото


Суп с такими галушками тоже хочу приготовить, люблю супы )
 
17 Май 2017 12:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Соня Эриксон
Наташа,для протирания прекрасно подойдёт обычная тёркана которой ттрём морковь и свеклу-не мелкая а та что покрупнее дырки...и одинарная..
Фото
 
17 Май 2017 12:25

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Нету такой тёрки и в продаже быстро не нашла ))
 
17 Май 2017 14:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Соня Эриксон
аа,понятно Drinks or Beer
 
17 Май 2017 15:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Приготовила ) вкусно
Со шпецле было комично ) потому что спец приспособление конечно у нас не найти, приспособила перфорированную форму для пиццы, она огромная и дырки большие )) сначала мне показалось, что тесто проваливается(может оно было жидковато) и получаются типа спиральки, но потом оказалось что всякие разные шпецле у меня разнокалиберные )) но на вкусе не отразилось )) но очень хотелось приготовить )) буду искать нужное приспособление
Спасибо за рецепт! )
Суп с такими галушками тоже хочу приготовить, люблю супы )

Наталья,на здоровье Wink
рада,что рецепт в итоге не разочаровал Yahoo!
а приспособление для пиццы похоже чем то на приспособление для шпецлей,только дырочки крупнее good2
ну может терку удастся в конце концов найти,хотя сама знаю,в наше время такие уже не продают
я с трудом пополам нашла,кучу магазинов в свое время облазила wacko1 girl_haha
аппетитная тарелочка nyam2
удачи в поиске Wink
Страница 8 из 9

Наверх