Шпецле с шампиньонами и беконом

Сообщение Автор
 
06 Май 2013 2:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Сидик писал(а):
Тесто сметанообразное

интересно попробовать на сметанном тесте good2
Сидик писал(а):
этому приспособлению прилагался целый буклет с рецептами с сыром, шпинатом и пр.

еще бы!
представляю,какой набор рецептов...здорово! good2 nyam2
 
08 Май 2013 18:48

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
nata69 писал(а):
представляю,какой набор рецептов

Кое-что из это брошюры перевела:
ЯИЧНЫЕ КЛЁЦКИ рассчитано на 4-6 персон 5 яиц, 500 г муки, 1 ч/ ложка соли, 220мл тёплой воды (молока), белый перец
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КЛЁЦКИ 300г варёного картофеля, 200 мл молока, 4 яйца, 1 ч/ложка соли, мускат, 300г муки
ТВОРОЖНЫЕ КЛЁЦКИ 300г муки. 250г творога, ь4 яйца, 100 мл молока, 1 ч/ложка соли
Это типы основ для таких клёцков. Остальные варианты зависят от Вашего вкуса и креатива: можно добавить в тесто чили, шпинат, зелень , мак и прочее.
 
08 Май 2013 19:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ирина,спасибо за рецепты,буду пробовать,уж очень люблю всевозможные клецки. Romashki
Эти рецепты,как я поняла,именно для терки для шпецлей?
 
29 Ноя 2013 4:08

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
У меня нет такой терки, но зато есть приспособление для приготовления на парУ. Такая железная круглая штучка с дырочками и "лепестками" по краям, которая вставляется в кастрюлю. Думаю, сгодится. Попробую как-нибудь приготовить! good2
 
29 Ноя 2013 4:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
У меня нет такой терки, но зато есть приспособление для приготовления на парУ. Такая железная круглая штучка с дырочками и "лепестками" по краям, которая вставляется в

знаю,знаю,у меня есть такая
насчет того подойдет или нет,не могу сказать...может получиться
а еще можно делать таким образом,девочки писали и видела фотографии в интернете
на деревянную доску наливаешь тесто,наклоняешь ее над кастрюлей и ножом,опять же смоченном в воде или супе,начинаешь как бы стряхивать его мелкими кусочками
тоже не плохо получается good2 good2
 
23 Янв 2014 16:47

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, привет! Как думаешь, можно без бекона обойтись? Хочу завтра приготовить, а у нас уже несколько дней в меню мясо и фарш... Хочется чего-то полегче
 
23 Янв 2014 18:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
привет! Как думаешь, можно без бекона обойтись? Хочу завтра приготовить, а у нас уже несколько дней в меню мясо и фарш... Хочется чего-то полегче

привет,Оль! Romashki
можно бекон исключить,с грибами и луком будет тоже вкусно,не будет копченого вкуса да и только
я эти шпецле вообще с маслицем и сахаром ела,вкуснятина
 
23 Янв 2014 19:58

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
поняла, спасибо! good2
придется немного отложить приготовление: сегодня делала ньокки с грибным соусом и что-то как-то соус мне не понравился совсем unknown Надо отдохнуть пару дней от грибочков, потом попробую шпецле. Пойду придумывать что-то овощное без грибов на завтра wacko1
 
23 Янв 2014 22:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
сегодня делала ньокки с грибным соусом и что-то как-то соус мне не понравился совсем

а что в соусе помимо грибов?
Мичетта писал(а):
Надо отдохнуть пару дней от грибочков, потом попробую шпецле. Пойду придумывать что-то овощное без грибов на завтра

удачи,если надумаешь проготовить Romashki Wink
 
24 Янв 2014 0:05

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
а что в соусе помимо грибов?

шампиньоны, лук, соль, вода, мука, йогурт белый... Из трех рецептов собирала unknown Надо бы сливки, но они у меня дома-редкость, думала йогурт сгодится. В результате ерунда какая-то Embarassed Не получается из меня экспериментатор, в следующий раз придется сливки брать empathy2
 
24 Янв 2014 2:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
Шпецле с шампиньонами и беконом.

Наташа, это что за чудеса на кухне творятся! girl_in_love
Никогда про такое не слышала и не видела! Однозначно проэкспериментирую girl_claping friends
 
24 Янв 2014 4:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
шампиньоны, лук, соль, вода, мука, йогурт белый... Из трех рецептов собирала unknown Надо бы сливки, но они у меня дома-редкость, думала йогурт сгодится. В результате ерунда какая-то Embarassed Не получается из меня экспериментатор, в следующий раз придется сливки брать empathy2


надо же,а я тоже такой соус делаю,или на основе сметаны или с йогуртом,только без муки,не люблю ее в соусах
и без сливок,вот их тоже почему-то тоже не признаю
 
24 Янв 2014 4:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Наташа, это что за чудеса на кухне творятся! girl_in_love
Никогда про такое не слышала и не видела! Однозначно проэкспериментирую girl_claping friends


Натуль,чудеса да и только? girl_haha
очень вкусное немецкое блюдо и процесс увлекает good2 good2
а у вас,кстати,такие терочки специальные можно приобрести good2
 
24 Янв 2014 18:15

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
только без муки,не люблю ее в соусах

вот и я, видимо, не люблю. В следующий раз попробую без муки
 
09 Фев 2014 19:39

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наконец-то дошла очередь до шпецле! Нам очень понравилось! Вкуснооооо!!! Yahoo!
Только мне совершенно не понравилось готовить их, буду искать что-то более удобное. У меня нет такой терки как у тебя, использовала штучку металлическую с дырками, которая вкладывается в кастрюлю, чтобы готовить на парУ. Я ее уже опробовала в супе с клецками, думала, этого достаточно unknown Но в этот раз что-то не срослось. Тесто никак не хотело проходить вниз, схватывалось с металлом, шпецли получались какие-то совсем тоненькие. Возможно, тесто было густовато, не знаю. Я уже и просто ложкой покидала (как клецки), и доску использовала, как ты советовала... Рука левая (которой держала) отвалилась совсем от напряжения. В общем, буду экспериментировать дальше. Потому что вкусно! Romashki
 
09 Фев 2014 22:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Наконец-то дошла очередь до шпецле! Нам очень понравилось! Вкуснооооо!!!

ну это самое главное,не смотря на все трудности,связанные с их приготовлением Yahoo! Yahoo! good2 good2
Мичетта писал(а):
Только мне совершенно не понравилось готовить их, буду искать что-то более удобное. У меня нет такой терки как у тебя, использовала штучку металлическую с дырками, которая вкладывается в кастрюлю, чтобы готовить на парУ. Я ее уже опробовала в супе с клецками, думала, этого достаточно Но в этот раз что-то не срослось. Тесто никак не хотело проходить вниз, схватывалось с металлом, шпецли получались какие-то совсем тоненькие. Возможно, тесто было густовато, не знаю. Я уже и просто ложкой покидала (как клецки), и доску использовала, как ты советовала... Рука левая (которой держала) отвалилась совсем о

Оль,ясно представила картину и тебя с отвалившейся рукой
если бы была дореволюционная терка,дело пошло бы быстрее и никаких трудностей не возникло good2
вон в Германии специальные штучки для шпецлей продаются
надо мне внести в спосок и при посещении обязательно поискать good2 Yahoo!

Мичетта писал(а):
В общем, буду экспериментировать дальше. Потому что вкусно!

ну и славненько
а может повезет и обзаведешься случайно теркой
Оль,спасибо,что поделилась,прочла с огромным интересом о твоих приключениях на кухне-приключения итальянцев в Италии girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Фев 2014 3:27

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
в Германии специальные штучки для шпецлей продаются

муж пообещал придумать способ делать шпецли без немецкого приспособления, итальянизировать процесс!!! Yahoo! Очень уж они ему понравились! Но итальянская гордость не позволяет признать, что для частой готовки необходима немецкая штука. Ой, у него такое лицо было когда узнал, что это немецкое блюдо! girl_haha
 
10 Фев 2014 4:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
муж пообещал придумать способ делать шпецли без немецкого приспособления, итальянизировать процесс!!!

о,значит придумает!
сказано-сделано good2 good2
Мичетта писал(а):
Очень уж они ему понравились! Но итальянская гордость не позволяет признать, что для частой готовки необходима немецкая штука. Ой, у него такое лицо было когда узнал, что это немецкое блюдо

girl_haha girl_haha girl_haha
а он наверно думал что наше? girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Фев 2014 13:18

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
а он наверно думал что наше?

может быть, решил, что я какой-то итальянский рецепт раскопала girl_haha
 
10 Фев 2014 13:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
может быть, решил, что я какой-то итальянский рецепт раскопала girl_haha


ну да,ничего не может сравниться с итальянской пастой girl_haha
 
10 Фев 2014 13:54

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
nata69 писал(а):
ну да,ничего не может сравниться с итальянской пастой

во-во, это я и имела ввиду, шпецле ведь на пасту самодельную походят good2
 
10 Фев 2014 20:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
во-во, это я и имела ввиду, шпецле ведь на пасту самодельную походят

поэтому и понравилось girl_haha
 
12 Фев 2014 1:20

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натулечка, хочу сказать тебе огромное преогромное спасибо за твои вкусные, доступные, разнообразные рецепты...Пару раз натыкалась на этот рецепт...и дальше не шло...но вот свершилось....захотелось...а оказалось, что не все так просто....НО! Терочки-то сейчас...четыре в одной...ну а как же иначе...все для людей...нашла...маленькую детскую с контейнером girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

сделала nyam2 good2 с масильцем... nyam2 посыпала домашним творожком nyam2 сахарком nyam2 !Как же это вкусно! Муж в восторге, сказал, что очень нежно и очень вкусно. Rose good2
Спасибо, спасибо, спасибо! Rose Rose Rose Rose girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss girl_in_love air_kiss
Фото

фотографии художественной ценности не имеют, страничку не украсят Embarassed ...исправлюсь... Wink
 
12 Фев 2014 2:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
olga77pet писал(а):
хочу сказать тебе огромное преогромное спасибо за твои вкусные, доступные, разнообразные рецепт

Оленька,спасибо на добром слове girl_in_love
olga77pet писал(а):
.Пару раз натыкалась на этот рецепт...и дальше не шло...но вот свершилось....захотелось...а оказалось, что не все так просто....НО! Терочки-то сейчас...четыре в одной...ну а как же иначе...все для людей...нашла...маленькую детскую с контейнером

о,поздравляю,тоже не плохо,учитывая что сейчас очень трудно найти одинарные терки
Оль,а твоя доча в Германии не бывает?
а,вспомнила вроде она там не так давно была?
значит бывает girl_haha
там говорят они во многих магазинах продаются,специальные для шпецлей
я следующий раз поищу там

olga77pet писал(а):
сделала с масильцем... посыпала домашним творожком сахарком

вот это супер идея! nyam2 nyam2 good2 good2
с сахаром и маслицем обожаю,а с творожком это же вообще сказка! nyam2 nyam2 nyam2
и не додумалась бы сама wacko1

olga77pet писал(а):
Как же это вкусно! Муж в восторге, сказал, что очень нежно и очень вкусно.
Спасибо, спасибо, спасибо!

ой,как я рада!
на здоровье вам! Yahoo! Yahoo! Wink Drinks or Beer


olga77pet писал(а):
фотографии художественной ценности не имеют, страничку не украсят ...исправлюсь...

еще как представляет,пускай любуются,какую прелесть можно со шпецлями приготовить
Оленька,спасибо,дорогая,ты не перестаешь меня радовать отзывами и фотками air_kiss girl_in_love Romashki
 
12 Фев 2014 4:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Чудное блюдо! good2
Страница 3 из 9

Наверх