Картофель, запечённый как у дедушки в деревне

Сообщение Автор
 
17 Фев 2013 22:40

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Леночка, масла видимо много добавила Wink У меня один раз также получилось Embarassed - я чего то разошлась и масла положила оочень щедро! Вообще есть не смогла girl_haha girl_haha Теперь аккуратно кладу масло, стараюсь больше не переборщить ))
Масличка кладите поменьше в следующий раз, и будет отлично!
 
23 Фев 2013 1:01

Распечатать сообщение
Timtory

Виктория


г. Северодвинск

TimtoryМои рецепты
Оксана, спасибо! Rose
Картошечка очень понравилась! nyam2
И готовить нехлопотно и быстро!
 
24 Фев 2013 14:53

Распечатать сообщение
voyajmd

Anna

40 лет
Moldova, Chisinau

voyajmdМои рецепты
Большое вам спасибо!
Получилось очень вкусно! Даже мой сыночек, который вообще не приемлет картошку слопал и еще и добавку попросил))) И заказал на сегодня опять готовить "дедушкину картошку", как он ее назвал))
Сфоткать не получилось все смели оЧень быстро!)
зы: единственное не знала накрывать или нет, и просто слегка прикрыла, по краям оставила зазор для пара.
 
27 Фев 2013 23:41

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Виктория, Анна, спасибо вам за теплые отзывы!!! friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Кушайте на здоровье!!!

А самая большая радость конечно и для мамочки и для меня - когда хорошо кушает малыш! girl_claping girl_claping girl_claping А этот рецепт для малышей еще и полезен (рекомендуют лучше печеный картофель давать)

voyajmd писал(а):
зы: единственное не знала накрывать или нет, и просто слегка прикрыла, по краям оставила зазор для пара.


Анют, закрывать надо - я уж думала что не написала - побежала в первый пост смотреть свой рецепт - нет, там написано, что закрыть крышкой. Wink

Если не закрывать (а я так пробовала) - то верхний слой картошки высохнет и станет жестковатым.
 
06 Мар 2013 10:09

Распечатать сообщение
Jenny Gun

Натали

49 лет
SC, USA/Днепр, Украина

Jenny GunМои рецепты
Спасиб за рецепт, понравился всей семье!
 
07 Мар 2013 2:59

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Jenny Gun писал(а):
Спасиб за рецепт, понравился всей семье!

Наташенька, на здоровье! friends friends friends Rose Rose Rose

Мне очень приятно, что вам всем понравилось! Смотрю по линеечке, у тебя совсем малыш 1,5 годика - тоже пробовал?
 
07 Мар 2013 12:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Оксаночка, и мы попробовали такую картошечку. Yahoo!
Даже дочка, которая не жалует чеснок, с интересом посмотрела на тарелочку и не побоялась отведать! girl_haha А потом окрестила это блюдо: "Профилактика гриппа" Wink Yahoo!
А муж ел и нахваливал!!!!! nyam2
Спасибо большое! Rose
 
11 Мар 2013 20:00

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Люньчик писал(а):
Даже дочка, которая не жалует чеснок, с интересом посмотрела на тарелочку и не побоялась отведать! А потом окрестила это блюдо: "Профилактика гриппа"

А муж ел и нахваливал!!!!!


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Галенька, очень порадовала!!!!!!

Кушайте на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2013 9:58

Распечатать сообщение
Оль Га

Ольга

37 лет
Санкт-Петербург

Оль ГаМои рецепты
Хочется попробовать на работе Romashki есть микроволновка и желание сделать вашу картошечку girl_claping
 
12 Июл 2013 22:13

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Оль Га писал(а):
Хочется попробовать на работе Romashki есть микроволновка и желание сделать вашу картошечку girl_claping


Олечка, как успехи? Попробовали? как впечатления??
 
02 Авг 2013 17:33

Распечатать сообщение
Райская рыбка

Елена


Москва

Райская рыбкаМои рецепты
Спасибо Оксаночка за картошечку Romashki Romashki Romashki Она такая вкусная,что оторваться не возможно girl_claping
 
07 Авг 2013 18:43

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Леночка, на здоровье!!!
Спасибо за аппетитнейший отчетик!!! nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose
 
19 Сен 2013 22:17

Распечатать сообщение
spa_1

Светлана




spa_1Мои рецепты
Дорогая Оксана, как же я рада, что попала на Ваш сайт.
Я раньше свч пользовалась исключительно для разогрева, НО(!) после Вашего рецепта - картофель запечённый, как у дедушки, поняла, что я лохушка!)
Спасибо Вам огромное, буду и другие Ваши рецепты осваивать!
 
23 Сен 2013 3:02

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Светочка, готовь на здоровье! girl_claping girl_claping girl_claping good

Хозяйка этого сайта - Настенька - http://www.say7.info/Anastasia, за что мы ей все безмерно благодарны - она собрала нас тут в большую дружную кулинарную компанию, дарит нам свои шедевральные рецепты - http://www.say7.info/, и нам дала возможность делиться своими умениями на форуме - http://forum.say7.info/ - так что присоединяйся!!!
И мы тут все на ты friends
 
16 Окт 2013 16:02

Распечатать сообщение
Lampuwa

Надежда

40 лет
Москва

LampuwaМои рецепты
Оксан спасибо за такое простое и вкусное блюдо , а готовиться молниеносно Smile
Люблю картошечку и мне она напомнила детство в деревне у бабушки Smile
Схомякала целую тарелку с селёдочкой.
У меня мощная микроволновка поэтому следила , мешала и за 8 минут вкусняшка готова Smile
 
23 Окт 2013 2:53

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Lampuwa писал(а):
Оксан спасибо за такое простое и вкусное блюдо , а готовиться молниеносно Smile
Люблю картошечку и мне она напомнила детство в деревне у бабушки Smile
Схомякала целую тарелку с селёдочкой.
У меня мощная микроволновка поэтому следила , мешала и за 8 минут вкусняшка готова Smile


Надюша, на здоровье!!! friends
У меня бабушки были городские обе, но тебе и моему мужу, тоже все детство проведшему у бабушки с дедушкой в деревне - я охотно верю!
А рецептик - да, палочка-выручалочка! Быстро, просто, неординарно Yahoo!
 
23 Окт 2013 17:09

Распечатать сообщение
Ingulyshka

ИНГА

47 лет
ЕКАТЕРИНБУРГ

IngulyshkaМои рецепты
Оксана, спасибо за замечательный рецепт. Картошечка получилась очень вкусной good2 nyam2
 
25 Окт 2013 21:54

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Ingulyshka писал(а):
Оксана, спасибо за замечательный рецепт. Картошечка получилась очень вкусной good2 nyam2


Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love
 
30 Окт 2013 16:15

Распечатать сообщение
AnFel

Анастасия

41 год
Украина

AnFelМои рецепты
Мммм.. Очень вкусненько получилось! А аромат какой стоял чесночно-пряный!!! Целый день вкусняшкой пахло на кухне - я и проветривать не стала, настолько приятно-аппетитный запах стоял! Это как после выпечки хлеба - тоже проветривать не хочется, а, наоборот, как маньяку-парфюмеру хочется законсервировать этот запах girl_haha
На 600 гр картофеля положила 4 крупных зубчика чесночка (потёрла на тёрке) и добавила неполную чайную ложечку специальной приправы к картофелю. В составе:
- зелень чабера сушеная;
- лук репчатый сушеный;
- куркума;
- кориандр;
- паприка;
- чеснок сушеный;
- майоран сушеный;
- лавровый лист;
- перец красный;
- фенугрек (он же пажитник);
- зелень укропа сушеная;
- перец душистый.
Масла где-то грамм 50 положила кусочками.
В микроволновке кастрюлька с картошкой стояла минут 20. Каждые 5 минут я её доставала и мешала, как и велено было. В течении первых 10 минут картоха дала много своего собственного сока (под крышкой готовила), этот сок потом перемешался с масличком, солью и пряностями. В течении вторых 10 минут картоха начала обратно вбирать в себя всю эту ароматно-масляную жидкость. Думаю, она была готова уже через 15 минут, но я специально оставила её в микроволновке и держала до полного впитывания жидкости! И это - чуууудо! Тает во рту! Есть рекомендуется исключительно в прикуску с чем-то твёрдым, чтоб челюсти работали и жевали - а то картошка глотается не пережёвываясь и очень легко можно переесть =) Ну очень мнячно и ароматно!
С удовольствием забираю в закладки и буду часто готовить!
Оксана, Спасибо! Romashki good Romashki nyam2 Romashki
 
03 Ноя 2013 21:06

Распечатать сообщение
Лиаза

Светлана

40 лет
Белогорье

ЛиазаМои рецепты
я сейчас готовлю....мммммм.....вкуснота- готовлю не в первый раз уже nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Ноя 2013 0:20

Распечатать сообщение
schef

Юрий




schefМои рецепты
Оксана а кастрюльку крышкой нужно накрывать?

ЗЫ: Огромное вам спасибо за такой чудесный рецепт good Rose Только что опробовал. Отчитываюсь. Сразу пришла мысль делать в керамическом горшочке ..поэтому и спрашивал вас о крышке. Короче почистил и порезал 3 крупные картошки, посолил, поместил в горшочек, выдавил сверху 3 крупных зубчика чеснока и положил около 1 ст. ложки сл. масла, закрыл крышкой и поставил в СВЧ, она у меня 1300Ватт ... на 8 минут. Потом перемешал и поставил ещё на 5 минут. В итоге, не поверите, но картошка умудрилась пожариться unknown То есть та, что была на дне в натуре пожарилась, точно так же как если бы на сковороде. Делал я жене, так как не ем после 18, и она очень одобрила, сказав что вкусно, но чеснока нужно меньше. Но больше всего удивляет, что всего то за какие то 13 минут и полноценная полужареная картошка готова unknown Чудеса good2
 
03 Дек 2013 23:13

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
AnFel ох, Настюшка, я прям зачиталась и вся слюной изошла - прям как в кино - вы так вкусно рассказываете!! )))
ты абослютно точно описала все что происходит!!! и так это было вкусно читать!!! friends friends friends girl_in_love

спасибо за состав картофельной приправки! будем теперь знать, что там было в составе - а то я в баночку пересыпала, а состав не списала Embarassed

Насть, спасибо большое за такой подробный отчет, готовь на здоровье!!! Rose

Лиаза, Светочка, кушайте на здоровье!!! Спасибо за доверие к рецепту!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

schef, Юра, сорри, что долго не заходила на форум Embarassed
рада видеть тебя на своей страничке!
да, крышкой надо накрывать - без крышки она высыхает очень сильно

да, меня тоже очень радует и очень выручает этот рецепт именно своим скоростным приготовлением!
а то что она прям пожарилась - и правда чудеса! ))) но в любом случае такая картошечка полезнее, чем жаренная на сковородке, я так думаю?
я и не знаю какая у меня мощность печки - забирали сюда на дачу у знакомых их очень старенькую печку но в идеальном состоянии - т.к. они себе покупали новую технику всю металлического цвета ))
 
08 Дек 2013 15:33

Распечатать сообщение
Friderik

Надежда

71 год
Екатеринбург

FriderikМои рецепты
Оксаночка,спасибо за вкусный рецепт good Сегодня впервые приготовила в микроволновке,обычно только разогреваю в ней. unknown Картошечка нам очень понравилась,готовила без приправ,только масло,соль,чеснок и чуть перца.Буду готовить еще girl_claping Rose
 
08 Дек 2013 21:30

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Надежда, кушайте на здоровье!!!! Мне очень приятно, что рецепт вам понравился!!! Rose Rose Rose
Я тоже часто без приправ готовлю - только масло соль и чесночок - от этого не менее вкусно получается!
 
21 Янв 2014 5:39

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
после прочтения аж запах почувствовала Rose
Страница 3 из 4

Наверх