Торт «Неженка»

Сообщение Автор
 
13 Июл 2008 21:08

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Рататуй О, да. Я понимаю, мы попали на все 100% search (шутка) Люба, конечно же будем делиться Drinks or Beer А кухня наша и правда очень вкусная good

Маркиза @нгелов-Танечка, попробуй, надеюсь, тортик понравится wink3

Ивановна-Татьяна- Пожалуйста girl_in_love
 
14 Мар 2009 22:43

Распечатать сообщение
Киця

Марина

37 лет
ХМАО-Югра.

КицяМои рецепты
Вчера сделала этот тортик, очень просто и вкусно!А вид просто обалденный!!!Красивый!
 
15 Мар 2009 14:49

Распечатать сообщение
Киця

Марина

37 лет
ХМАО-Югра.

КицяМои рецепты
А вот и отчетик
Фото
 
15 Мар 2009 18:05

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Мариночка, я рада, что тортик понравился и пришелся по вкусу girl_claping , он и правда очень простой и быстрый good2 Спасибо за фото friends , очень аппетитно выглядит nyam2
 
17 Мар 2009 0:01

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
MiLena я к Вам с повинной girl_bye Готовила Ваш тортик,правда,на половину Embarassed Коржи я пекла сметанные от нашей Настеньки,а крем Ваш good2 ОЧЕНЬ понравился!!!! nyam2 А коржи прослаивала киви... Спасибо за чудесный рецептик Romashki
Фото
 
17 Мар 2009 0:27

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Лерочка (ко мне лучше на "ты" Wink ), спасибо за кусочек nyam2 Я тоже этот крем просто обожаю (т.к. почти не использую жирные крема). А если в него добавить 1-2 ст.л. какао (мак не добавлять), чуть больше сахара и хорошенько растереть (до растворения сахара), получится ооочень вкусный шоколадный крем (на вкус не отличишь от масляного).
С шоколадным кремом я готовлю бисквитный рулет.Получается обалденный рулет, очень пышный с шоколадной начинкой. Мои его просто обожают, да и те, кого приходилось угощать, никогда не отказывались от 2-3-.....кусочка Yahoo!
Для крема на рулет :100-150г. сметаны, 1 сладкий творожный сырок (100г) или однородная творожная масса, 100г. сахара, 1 ст.л какао. Все растереть. Сметаны лучше сразу добавить поменьше, если крем получится слишком густой, можно будет добавить, главное, чтобы он не получился слишком жидким. Попробуй- уверена, что понравится good2
 
17 Мар 2009 0:40

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
ко мне лучше на "ты"

конечно,с удовольствием! friends
Цитата:
Для крема на рулет :100-150г. сметаны, 1 творожный сырок (100г), 100г. сахара, 1 ст.л. какао. Попробуй- уверена, что понравится

Спасибо большое!!!!!! girl_claping Я обязательно попробую!!!!!! girl_in_love Вообще,нужно бы тебе этот рецептик отдельно выложить - а то,что-то мы как эгоистки поступаем girl_haha друг с дружкой поделились,а другие ни сном ни духом... Smile Серьезно - рецепт хороший,будет востребован среди девочек!!!! good nyam2
Кстати,а ты Милена или Лена? Embarassed
 
17 Мар 2009 0:54

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
....хм, не знаю, не хочется повторяться, рецепты бисквитных рулетиков уже есть на форуме Smile ....вроде бы, я видела, может быть только одна разница, что я сейчас часть муки всегда заменяю крахмалом (хотя раньше всегда пекла с мукой). С крахмалом у меня он получается более рассыпчатый и воздушный.
Скажем, если пеку рулет на 5 яиц (а это большеватый противень), беру 3ст. л муки, 2 ст.л крахмала и 5 ст. л. сахара. А крем тот, что описала выше nyam2 good2 nyam2
Милена- это ник, зовут меня Лена Drinks or Beer
 
17 Мар 2009 23:18

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Скажем, если пеку рулет на 5 яиц (а это большеватый противень), беру 3ст. л муки, 2 ст.л крахмала и 5 ст. л. сахара. А крем тот, что описала выше

Леночка!!! спасибо за подсказку - информация очень полезная!!! good2 пост закончится-попробую приготовить так,как ты советуешь Rose Вот хотя бы из-за этого можно выложить рецептик отдельно Wink Честно,мне кажется,если ты выложишь этот рулетик ( с тестом и кремом как ты мне описала) - многим девочкам он пригодится good ну,подумай,вообщем....просто мне твоя идея ТОЧНО пригодится girl_in_love friends
Цитата:
Милена- это ник, зовут меня Лена

А у меня племянницу родную зовут Миленой - я обожаю это имя!!! girl_in_love кстати,я это имя ей и дала Wink Многие её хотят "соркащенно" назвать Леной (но она против категорически girl_haha ),поэтому я и спросила у тебя....может ты тоже Милена Smile
 
18 Мар 2009 0:11

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Лера, выкладывать рецепт рулета отдельно не буду derisive , т.к. он фактически такой же, как и рецепт тортика, а вот фото с описанием приготовления выложу в этой теме agree , сразу после того, как испеку его в следующий раз (а это точно будет до окончания поста Embarassed)
Раз ты считаешь ,что тебе пригодится, то, возможно, ещё кто-нибудь воспользуется ok
Мне тоже очень нравится имя Милена
 
18 Мар 2009 15:53

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Р
Цитата:
аз ты считаешь ,что тебе пригодится, то, возможно, ещё кто-нибудь воспользуется

Я думаю,что обязательно воспользуются Wink а я приготовлю потом и отпишусь Smile
Бисквитные палочки
23 Мар 2009 20:58

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Сегодня по рецепту бисквита торта "Неженка" испекла бисквитные палочки. На форуме уже есть рецепт, который давала Анна http://forum.say7.info/topic3122.html, мой отличается только технологией приготовления, give_heart






Сам рецепт и технологию приготовления палочек по моему рецепту можно посмотреть здесь:
http://forum.say7.info/topic14612.html
 
24 Мар 2009 0:09

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Лен!!! Получилось просто супер!!!!! good2 Ты молодец!!!! girl_claping Рецепт забрала... sharik
 
24 Мар 2009 1:04

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Лен!!! Получилось просто супер!!!!! good2 Ты молодец!!!! girl_claping Рецепт забрала... sharik

Спасибо!!! Получилось на самом деле вкусно nyam2....уже нету...Это была пробная партия (получилось 35 шт), в следующий раз сделаю больше girl_in_love На фото они кажутся коричневыми, а на самом деле солнечно-золотистые Wink первое, что сегодня спросили пробующие:"а это магазинные или свои?!"
Уже планирую в следующий раз сделать их такими же узкими, но более толстенькими. dance2
 
24 Мар 2009 1:08

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Лен,а они получаются как магазинные - хрустящие или же более мягкие?
 
24 Мар 2009 1:24

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Лен,а они получаются как магазинные - хрустящие или же более мягкие?

Лера, у меня они хрустящие, рассыпчатые и очень хрупкие. girl_in_love . Снимать с бумаги их лучше в горячем виде: либо ножом, либо лопаткой. Хочу еще поэкспериментировать с сах. пудрой из коричневого сахара, для сравнения. Мне кажется, она даст приятный цвет корочки good
 
24 Мар 2009 1:32

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Хочу еще поэкспериментировать с сах. пудрой из коричневого сахара, для сравнения. Мне кажется, она даст приятный цвет корочки
ну,ты ж потом расскажи,ладно...? Embarassed friends
 
24 Мар 2009 1:39

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
ну,ты ж потом расскажи,ладно...? Embarassed friends

Конечно, если сахар куплю girl_haha , а то, что результат не хуже будет- уверена. good2
Бисквитный рулет по мотивам торта "Неженка"
29 Мар 2009 4:52

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
По просьбе Лерочки выкладываю рецепт воздушного бисквитного рулета с нежной творожно-шоколадной начинкой. Завтра к обеду будут гости....испекла сегодня, постараюсь щелкнуть в разрезе после мероприятия, если останется friends

Для противня размером примерно 35*38

Бисквит: 5 крупных яиц (6 средних), 3ст.л. муки, 2 ст.л. крахмала, 5ст.л. сахара, ванилин (на кончике ножа). Столовая ложка муки, крахмала и сахара берется с горкой.

Начинка: 1сладкий творожный сырок -100г, сметана -100г (25%), какао -1ст.л. (без горки), сахар 3-4ст.л.

Приготовить начинку. В сметану (грамм 70), добавить сахар, какао, сырок- все растереть венчиком (до растворения сахара). Если крем будет густоват- добавить еще сметаны (но он не должен быть жидким).
Муку и крахмал просеять (не смешивать). Противень застелить бумагой для выпечки, смазать маслом. Духовку разогреть до 180С.

Белки тщательно отделить от желтков (чтобы в белки не попал жир т.к. не взобьются). Желтки + 1 ст.л. сахара + ванилин взбить до пышной массы и до растворения сахара, добавить 2 ст.л. крахмала, перемешать (чтобы не было комков).
Отдельно со щепоткой соли взбить белки до пышной массы, пока они не увеличатся в объеме в 3-4 раза (пару минут). Затем добавить 2ст.л. сахара, немного взбить, добавить оставшиеся 2ст.л. сахара. Взбивать до устойчивых пиков, пока белковая масса не станет блестящей, плотной и сахар полностью не раствориться.
Ко взбитым белкам добавить желтки и муку. Осторожно перемешать массу ложкой сверху вниз, приподнимая вверх (как бы зачерпывая воздух). Здесь важно быстрое получение однородной массы, при этом- минимум движений ложкой (чтобы белки не осели). Как только масса станет однородной, выкладываем её на противень (именно выкладываем, т.к. она получается не льющаяся, а пышная и воздушная), быстренько разравниваем и ставим в духовку на минут 15-20. Дверцу не открывать. Когда увидите, что верх зарумянился и появился аромат бисквита, проверить готовность палочкой и вытащить из духовки.
Горячий бисквит перевернуть, быстренько снять бумагу (можно не переворачивать, а отделить бумагу ножом по краю). Затем опять перевернуть его в начальное положение (как при выпечке) и смазать верх начинкой, свернуть в рулет с узкой стороны, охладить.
Можно по желанию украсить. Я на водяной бане растопила 40-50г шоколада, добавила грамм 20 сливочного масла - этим украсила бисквит, бока обсыпала сахарной пудрой dance2
аааа, он у меня такой коричневенький, потому что перед тем, как украсить шоколадом, я его немного посыпала через ситечко порошком какао Smile
А вот и в разрезе (все, что осталось meeting )
Фото

фото от 15.08.09
Фото
 
29 Мар 2009 4:58

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Ленусик!!! Вот это ты молодец!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное!!!! girl_claping girl_claping girl_claping А рулетик суперский получился!! nyam2 nyam2 good2
 
29 Мар 2009 5:03

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Ленусик!!! Вот это ты молодец!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное!!!! girl_claping girl_claping girl_claping А рулетик суперский получился!! nyam2 nyam2 good2

Лерочка, спасибо friends Можно сказать: специально для тебя Drinks or Beer friends Аромат стоит ....мммм.... И еще, фото не передает, но он достаточно большой, хотя по размерам противня, что указаны, видно, что не маленький nyam2
 
29 Мар 2009 14:18

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
MiLena
Леночка, а тортик "Неженка" хорошо застывает, форму держит, на кусочки режется? Очень заинтересовал рецептик, может сыночку на День рожденья испеку Wink .
 
29 Мар 2009 15:20

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Танечка, торт застывает очень хорошо и форму держит отлично good2 Тут можете не переживать: у меня еще такого никогда не было, чтобы разваливался или не пропитывался (надо срочно делать фото кусочка girl_haha ). Главное, чтобы сметана была не меньше 25% и когда будете выкладывать- нужно его уплотнять ложкой....я в крем еще пробовала добавлять орешки (один раз кешью, один грецкие) и чернослив (размоченный в горячем чае)- тоже очень неплохо получилось Wink curtsey
 
29 Мар 2009 19:55

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
MiLena
Спасибо за ответ! sharik Попробую-отчитаюсь. Wink
 
29 Мар 2009 20:36

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Медея писал(а):
MiLena
Спасибо за ответ! sharik Попробую-отчитаюсь. Wink

Желаю удачи girl_bye , с нетерпением буду ждать nyam2
Страница 2 из 4

Наверх