Учимся декупажу-4

Сообщение Автор
 
17 Дек 2012 17:07

Распечатать сообщение
Anatolija

Татьяна

65 лет
г.Зеленоград

AnatolijaМои рецепты
lenochka_13
Спасибо большое give_heart Исправляюсь, описание: была картонная коробка, светло-зелёная с чёрной крышкой, от чего не помню, но точно не от обуви. Я её покрыла лаком, по периметру узор через трафарет белой краской. Распечатала картинки на фотобумаге, т.к. крышка чёрная , истончать сильно распечатки не стала, сняла тонкий слой, чтобы лучше приклеились. Покрыла сверху лаком и через самодельный трафарет нарисовала серебром звёздочки. Лак использовала строительный акриловый фирмы "Лакра". Я этот лак использую для распечаток, он очень эластичный и дешёвый.
 
17 Дек 2012 19:05

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Anatolija
Забавная коробочка получилась! good2
 
17 Дек 2012 20:05

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Anatolija
Татьяна, хорошее решение, "дешево и сердито" без грунта и фона, смотрится хорошо!
 
17 Дек 2012 20:38

Распечатать сообщение
лроза

людмила

76 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
Anatolija Отличный короб и тема прекрасная,а трафарет... good2
 
17 Дек 2012 21:27

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девчата, я с мини-досочками. Наконец повесили их Embarassed Не прошло и полгода))) Досочки примерно 15х15 (а то Галя ведь спросит girl_bye ), морилка сосна, салфетка на акриловый лак - вживление, воск, акриловый лак - финишный. Основная досочка чуть больше см на 4. А смысл работы тот же. Девчата, спасибо за салфетки!!!

Ну и в новогоднюю тему. Шампанское заказали для какой-то свекрови ( Embarassed ), у нее 1 января ДР, сказали: нужны новогодние цветы и снегурочка. Дедушку не захотели girl_haha Грунт, салфетка на лак, сложный фон с переходами сине-зелено-серебряно-золотых тонов, сверху все в глиттере, белый контур, структурная паста, по кокетке сарафана Снегурки и по снегу под деревом хрустальная паста, акриловый лак

Спасибо.
 
18 Дек 2012 2:18

Распечатать сообщение
desiereschka

Власта

55 лет
Германия

desiereschkaМои рецепты
lenochka_13
Лена, какие досочки теплые, уютные!!! nyam2 А качество какое good2 good2
На большой веточка маслинки мне знакомой показалась, вроде как на моей подставке для ножей и почившей доске с кракле?! Нравятся мне эти маслинки, хочу их еще куда пристроить, модель только найти нУня Embarassed
Бутыль тоже отменно заделана!!! good2 Очень аккуратно!! girl_claping
А гИде таких снегурок раздают, неуж на салфетках?? Пейзаж точно знаю салфеть, видела в инете, а девочка-красавица?
 
18 Дек 2012 4:37

Распечатать сообщение
solyena

елена

53 года
санкт-петербург

solyenaМои рецепты
lenochka_13
Досочки очень нравятся, прелестные! Бутыль тоже хороша!
Сама я ничего к НГ в этом году не делаю, в прошлом с шампанским перебор получился wacko1
 
18 Дек 2012 10:15

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
desiereschka
solyena
Девчата, спасибо большое. Очень приятны ваши отзывы. friends
desiereschka
Власта, дай адрес, вышлю салфеток с девочками, но они тебе будут теперь нужны только на будущий сезон....Доходит же медленно почта...Только адрес пиши, как надо на конверте подписывать. Латиницей.
 
18 Дек 2012 11:44

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
lenochka_13
Лена, girl_claping New Year Snegurochka все досочки прелесть, главное дерево видно, вживление очень нравится!! Бутылочка очень понравилась, композиция сложная, я так понимаю из трех салфеток собирала? Леночка а как цветы ты лепила? Прямо сверху на другую салфетку, после просушки? Лаком покрывать надо перед второй салфеткой? Лен, а таких салфеток у тебя много с пейзажем? Можешь поделиться?
 
18 Дек 2012 12:19

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
larisa-shanti
Спасибо, дорогая. Это пейзаж сразу с цветами морозника (это новогоднее растение цветет как раз сейчас в Сочи в лесу, может и не только в Сочи, но я его там видела как раз на Новый год). Салфетка была одна. Кто-то из девочек поделился. И рада бы.... unknown Здесь две салфетки. На каких-то бутылках я и три, и четыре салфетки собирала. Но везде старалась, чтоб салфетки не накладывались друг на друга, иначе не видно будет.
 
18 Дек 2012 13:04

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты

хостинг изображений
 
18 Дек 2012 13:06

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты

хостинг фото Опять у меня проблема с загрузкой фото. Почему они не увеличиваются? Это шарики и снежинка (из макарон) в комплекте. Подарочки делаю.
 
18 Дек 2012 13:08

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты

загрузить картинку На синей бутылке еще хочу точки сделать, как у Лены, мне понравилось.
 
18 Дек 2012 13:11

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
larisa-shanti
Ларис, и у меня не увеличиваются...Вижу, что красиво..но не рассмотреть никак...а как это - из макарон???? где посмотреть-поучиться????
 
18 Дек 2012 13:20

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

54 года
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
Anatolija
Таня коробочка очень симпатичная . Мне нравится. New Year ggg
lenochka_13
Лена все понравилось. good2 Досочки симпотюльки.
larisa-shanti
Ларис работы симпотичные ,но хочется рассмотреть по ближе.У меня не открываются тоже.К Новому Году подготовилась!!!!!! New Year Tree
 
18 Дек 2012 13:37

Распечатать сообщение
Anatolija

Татьяна

65 лет
г.Зеленоград

AnatolijaМои рецепты
barbun_sami
larisa-shanti
лроза
Девочки, спасибо большое Romashki
lenochka_13
Отличные дощечки получились!!! girl_claping А что такое вживление салфетки? Это какой-то специальный приём, или просто приклеивание салфетки не на белый фон, а на фактуру дерева? Бутылочка тоже очень симпатичная good2
larisa-shanti
Лариса, красивенько!!! А снеговик это распечатка или салфетка, и что на обратной стороне " луны"? girl_haha

Я первый раз сделала бутылку. Правда на фотках она получилась очень белая, на самом деле чисто белой краски вообще нет, она кремовая. Порядок работы: вырезала из клейкой плёнки ёлочку и приклеила на бутылку, загрунтовала, приклеила салфетку. Закрасила фон (золото+белая), отклеила ёлочку и нарядила контуром и клеем с блёстками.
 
18 Дек 2012 13:51

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Anatolija
Таня, молодец, что делаете разные вещи. Иначе, как можно научиться??? Но мне кажется, что еще с фоном можно было поработать, чтоб единая композиция была: Дедушка и елочка. А исполнение - хорошее. Молодец. Про вживление. Это прием. Когда салфетка приклеивается на морёную поверхность и вбивается в древесину, чтоб сохранить структуру.
 
18 Дек 2012 16:27

Распечатать сообщение
Anatolija

Татьяна

65 лет
г.Зеленоград

AnatolijaМои рецепты
lenochka_13
Спасибо большое, вот я думаю, может быть что нибудь на фоне нарисовать, снежинки или ещё чего? Про вживление почти поняла, только непонятно чем салфетку вбивать в древесину, не кувалдой же? А за кисточкой она тянется назад. Какой секрет?
larisa-shanti
Лариса, пока писала свой пост появились и шарики , и обратная сторона бутылок. Очень красиво girl_claping а снежинка из макарон , вообще нечто good2
 
18 Дек 2012 16:48

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Anatolija
Да, Татьяна, явставила не в правильном порядке фото, просто долго мучилась, так и не получилось, что-бы фото открывались. В чем причина? Я выбирала "картинка для форумов! в том же postimage а если выбираю превью для фо
рума, то вообще загружается не картинка, а только ссылка unknown
Таня, я тоже думаю что надо еще с фоном поработать, может снежинки нарисовать или узоры контуром....А вобщем очень хорошая бутылка. New Year Tree а про снежинку надо в болталку идти, это не декупаж....
 
18 Дек 2012 16:54

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
lenochka_13
Ух!Вживление очень удалось!Даже можно было поморить наверное поярче!Структура красивая у дерева! А как веревочки крепила?
larisa-shanti
Лора! Вижу кое-где недочеты,надо ближе посмотреть.Сходи в конкурсы, я там в картинках давала,как выкладывать.кажись стр.57
Anatolija
Ну неплохо! Только лайбочки все смываем и фольгу тоже красим.Неплохо бы и теней вокруг деда навести.
 
18 Дек 2012 17:19

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
barbun_sami писал(а):
А как веревочки крепила?

высверливались дырочки и веревочки вклеивались на какой-то Момент...
Anatolija писал(а):
А за кисточкой она тянется назад

Не....не тянется...когда клеем через файл много воды получается..еще и с лаком смешивается, вот и вбиваем потихоньку..не до фанатизма конечно...Вы попробуйте на ненужной салфетке.
 
18 Дек 2012 19:02

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
вот сделала , спасибо Наде, носом ткнула. Фон на голубой делала несколькими оттенками, вроде смотрится как снег. но на фото пятнистость видно, сильнее чем в жизни.... Хотя конечно можно еще ровнее зачпокать.

Предыдущие сообщения удалить? (где фотки неправильные?)
Татьяна спрашивала про снеговика, да это салфетка, есть , купила целую пачку.
 
18 Дек 2012 19:40

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
larisa-shanti
Ага,про фон ты сама поняла.То же самое и на шариках,ты их обклеивала мятой бумагой? Правильно? А почему непрокрасы и складочки не выделила потемней?А еще,горлышки у бутылей красят полностью.Прям по фольге.Золотая бутылка оч.красивая, а чего шариков только пара?
Котятки-тоже салфетка?
 
18 Дек 2012 20:20

Распечатать сообщение
лроза

людмила

76 лет
Днепропетровск

лрозаМои рецепты
lenochka_13 Леночка,досочки классные good2 нежно- чувственные,подскажи где ты применяла воск,после акрила? и зачем для чего?
Я применяла воск если не вскрывала лаком,что я не так делала?
Бутылочки хороши,по секрету, тоже взялась за новогоднее шампанское,но до вас мне далеко.larisa-shanti Лариса-кудесница,мне понравились твои новогодние поделки...
Anatolija
Бутылочки твои good2 я тоже почему-то не крашу по золоту чувствую что barbun_sami убедит...
 
18 Дек 2012 20:23

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

64 года
алматы

larisa-shantiМои рецепты
barbun_sami
girl_cray На шариках это не непрокрасы!!!!!!! Жаль что так смотрится, видно надо переделать... Я шарики обклеила мятой салфеткой, хорошо, на два раза прокрасила золотом, затем хорошо натянутым тампоном, прочпокала по бумаге, а потом по складочкам!!! Белой краской. Это должно было выглядеть как замерзший шарик!
Да , салфетка, там все мотивы маленькие, разные, недавно прикупила, специально для мелких предметов. Шарики еще есть в работе, вот думаю как бы фон обыграть...
Страница 9 из 221

Наверх