Пита

Сообщение Автор
 
30 Май 2008 1:55

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Галя,
Инна

Незачто!!!! Rose Rose
 
30 Май 2008 2:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
anja-73
Какая ты рукодельница!!! good Рецепт отличнейший!!! И очень полезный в домашнем обиходе - нашпиговал вкуснятиной и лопай! verygood verygood verygood
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2008 4:13

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Анечка,огромное спасибо за питу,ты просто чудо, ты наша королева по выпечки хлеба!!! Я тебя очень, очень, ну очень уважаю!!! Целую тебя и всю твою семью!!girl_in_love give_heart verygood air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Май 2008 10:13

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оксана,
Айнур

Девочки, спасибо за тёплые слова!!!! Rose Rose
 
30 Май 2008 11:35

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Анечка, Rose тесто готово, у меня такой вопрос: а переворачивать их не надо? Они так сами сверху румянятся? sharik
 
30 Май 2008 12:35

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Vintage писал(а):
а переворачивать их не надо? Они так сами сверху румянятся?

Нет, переворачивать не надо, питы должны остаться светлыми, а то они высохнут. Надуваются питы тоже не сразу, а через минуты 3-4. wink3
 
30 Май 2008 13:39

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
anja-73
спасибо за рецептик! good Rose sharik
 
30 Май 2008 13:52

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Надюха, незачто!!! Rose Romashki Romashki
 
30 Май 2008 18:28

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Анечка, Rose принимай работу
Фото

Фото

очень-очень ласковое тесто и вкуснейший хлебушек!!!
Я их горячими смазала чесночной водой - запах и вкус просто не могу передать!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо сто раз, дорогая Анечка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Из такого теста получится отличный тонкий армянский лаваш, только раскатать совсем как бумагу Very Happy Very Happy Very Happy
 
30 Май 2008 18:49

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Инночка, я дождаться не могла когда ты мне твою питу покажешь, аж лопалась от любопытства.Smile Smile

Что мне остается сказать, как только: супер, супер, супер!!!!! Clapping Clapping

Молодец, очень красивая пита у тебя получилась, даже красивее чем моячесночная вода даёт ей блеск, . good
За идею с чесночной водой, спасибо, надо будет тоже попробовать. wink3

Vintage писал(а):
Из такого теста получится отличный тонкий армянский лаваш

Лаваш с теста может тоже получится, только я думаю его на сухой сковородке жарить надо будет.
Большое тебе спасибо за доверие!!!!! Rose Rose Romashki Romashki
 
30 Май 2008 23:04

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
anja-73 писал(а):
даже красивее чем моя

Анечка, Rose шутить изволишь? Smile Smile Smile
У нас в семье хлеб почти не естся, но от 12 пит за пару часов осталось 3 штуки Very Happy Very Happy Very Happy
Отличные штучки!!!
 
30 Май 2008 23:10

Распечатать сообщение
Anais

Tanya

55 лет
Canada.Vancouver

AnaisМои рецепты
Ураааааааааааааааааааа!получилось! Yahoo! Анечка огромное спасибо от все нашеи семьи girl_in_love только сфоткать не получилось, сэли всыо Embarassed ням ,ням verygood
 
30 Май 2008 23:11

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Vintage писал(а):
шутить изволишь?

Да нет, правду говорю. wink3
Vintage писал(а):
но от 12 пит за пару часов осталось 3 штуки

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Июн 2008 19:23

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Аннушка, поставила тесто на питу. Делала все по рецепту, взвешивала на весах,т.е. все тютелька в тютельку(я всегда так делаю когда пробую рецепт Embarassed ), тесто прилипает к рукам, так и должно быть? можно ли подсыпать муку при вымешивании или нужно руки маслом смазывать? уточни, плиз sharik
 
02 Июн 2008 22:14

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
тесто прилипает к рукам, так и должно быть? можно ли подсыпать муку при вымешивании или нужно руки маслом смазывать?


Танечка, я думаю что мой ответ тебе уже не поможет, через чур много времени прошло, Sad но в следующий раз добавь побольше муки или поменьше воды, тесто не должно липнуть к рукам. Мука везде разная, я заметила что мука в Германии берёт в себя меньше воды потому что здесь сыро. Confused Romashki
 
02 Июн 2008 22:48

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Анюта, действительно, уже поздно, муж доедает четвертую питу, треск за ушами слышен, наверное, и в Германии! verygood
за тесто:использовала живые дрожжи, замес делала безопарным способом, закончила вымешивать и оставила на часок, тесто подошло шикарно, во время второго вымешивания фактически уже не приставало к рукам, отделяя шарики руки слегка смазала растительным маслом, при раскатке подсыпала муку.
Одну питу мало подержала на отстойке и она у меня лопнула Embarassedперепробывала разный размер раскатки, мне больше понравилось когда пита получается толстенькая(раскатка на 0,3-0,4 см), так в нее удобнее накладывать начинку и она сама по себе хрустяшка получается wink3 В самом начале сомнение вызвало количество соли(я на такое количество муки ложу меньше), результат расставил все точки над I, оччччень вкусно good
Начинка:крабовые палочки, отварные яйца, свежие огурцы, зелени много-много, салат, свежая капуста, сыр, чеснок, майонез. Из всего этого сделала салат, поместила в питу, сижу, пишу вам и БАЛДЕЮ girl_in_love
Сынуля забрал фотик, но я запрятала пару штучек и сфоткаю завтра wink3
ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!
 
02 Июн 2008 23:14

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
действительно, уже поздно, муж доедает четвертую питу, треск за ушами слышен, наверное, и в Германии!

Smile Smile Smile
Танечка, я очень рада что у тебя всё хорошо получилось!! Yahoo! Yahoo! Спасибо з доверие!!! Rose Rose

Тетя Таня писал(а):
В самом начале сомнение вызвало количество соли


Я первый раз добавила 1 чайную ложку без горки и мне было мало соли, поэтому я количество немножко увеличила.
А насчёт толщины питы, это кто как любит, моим больше нравится плоскую пита 0,5-0,8 см, поэтому я предложила сделать пробную питу. wink3

Тетя Таня писал(а):
Сынуля забрал фотик, но я запрятала пару штучек и сфоткаю завтра


Жду с нетерпением!! sharik

Тетя Таня писал(а):
ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!


Кушайте на здоровье!!!Romashki Romashki
 
03 Июн 2008 16:46

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Анечка, вот твоя пита,большушее спасибо тебе за рецепт!!!!!! Clapping girl_in_love
Фото
verygood
 
03 Июн 2008 18:18

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Айнур, я очень рада что тебе рецепт понравился!!! Yahoo! Yahoo!

Маленький совет, не запекай питу в следующий раз так сильно, она должна остаться светлой. Конечно если тебе так больше нравится, тогда всё в порядке. wink3

Спасибо за доверие!!! Romashki Romashki
 
06 Июн 2008 22:04

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Анечка, Rose сегодня опять пекла твою питу, немного добавив отсебятины Very Happy Very Happy Very Happy , у моих мужчин я давно такого энтузиазма к ужину не наблюдала Very Happy , начинила её, полила Танечкиными цацыками и .... ну объедаловка, да и только good good good
Спасибо тебе, дорогая Анечка!!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2008 22:08

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
anja-73Анечка, как всегда необыкновенные обыкновенные штучки verygood Romashki Спасибо. give_heart Беру в закладки.
 
07 Июн 2008 2:31

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Vintage писал(а):
Спасибо тебе, дорогая Анечка!!!!!!

Инночка, тебе спасибо- за доверие!!!! Rose Rose

NatalyS писал(а):
как всегда необыкновенные обыкновенные штучки


Наташа, спасибо большое!!!! sharik Romashki Romashki
 
10 Июн 2008 13:00

Распечатать сообщение
Юля76

Юля

47 лет
г.Тюмень

Юля76Мои рецепты
Аня супер!!!!!!Спасибо Rose


А лепешку перед выпечкой яйцом не смазывать?
 
10 Июн 2008 14:11

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Юля, тебе спасибо!!! Rose Rose

Юля76 писал(а):
А лепешку перед выпечкой яйцом не смазывать?


Нет не надо, пита не должна стать тёмной. wink3 Romashki
 
22 Июн 2008 17:01

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Анюта,исправляюсь эту питу я пекла 4 мин,а ту 7 мин. Нам понравилась та и эта пита СУПЕР!!! Целую тебя , air_kiss Angel огромное спасибо!!!! Clapping Clapping girl_in_love verygood
Фото

Фото
Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 2 из 10

Наверх