Пита

Сообщение Автор
 
30 Апр 2011 0:54

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Я теперь и не решусь, наверное, еще раз сделать. Хотя может стоит рискнуть. Ведь у многих получаются нормально. Наталия, а выкладывали Вы их по одной штуке на противень или сразу несколько? А тесто у Вас какое по консистенции было?
 
30 Апр 2011 1:07

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
тесто чуточку липло к рукам, вымешивала на столе в муке...затем когда подошло и я его раскатывала скалкой, то пришлось тоже использовать муку, потому, что тоже немного липло к рукам. на противень (у меня старая чугунная сковородка), помешалось по 3 шт. - рискните и у вас получиться. если у вас старая газовая духовка, то не рекомендую использовать широкий противень, потому, что все жариться только снизу и он (широкий противень) не дает теплу подняться в верх.
 
30 Апр 2011 1:16

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
natussikk
Спасибо!!! Romashki
 
19 Май 2011 18:10

Распечатать сообщение
Tonky

Ирина

38 лет
Краснодарский край

TonkyМои рецепты
Пита удалась! одна правда почему-то не поднялась, но она досталась сыну...сидит сейчас довооооольный...грызет! спасибо огромное за рецепт! попозже выложу фото..как нафарширую)
 
26 Май 2011 20:59

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
---------------
 
26 Май 2011 21:31

Распечатать сообщение
Светулич

Светлана

52 года
Воронеж

СветуличМои рецепты
Квитуся
Ой, какие красивые питы! Молодец!!! good
 
28 Май 2011 1:05

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Квитуся
Прелесть какая!!!!! girl_in_love
 
29 Май 2011 22:00

Распечатать сообщение
efi

Nelya

45 лет
sveden

efiМои рецепты
Rose M
Thanks for all peple for there cook..............................
 
30 Май 2011 18:21

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
За Ваши питы я Вам премного благодарна good ,а то всё думала ведь простецкое дрожевое тесто,а как же так полость внутри получается?Испекла их и вся семья довольна,ну очень понравилось.Я ещё много чего из Вашей выпечки имею в закладках.Спасибо Rose Rose Rose
 
11 Июн 2011 21:17

Распечатать сообщение
Lawenda0218

Ванда

47 лет
Warsaw, Poland

Lawenda0218Мои рецепты
Спасибо большое за рецепт ! Rose
 
15 Июн 2011 8:50

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Аннушка, спасибо за замечтельный рецепт!!! Rose
Делала первый раз, не все питы у меня раскрылись, какие-то передержала - из них получились очень вкусные лепешки... nyam2
Фото

Интересно, а если их не в духовке печь, а на скоровороду выкладывать, они поднимутся?
 
24 Июн 2011 0:31

Распечатать сообщение
zyam007

Янна

37 лет
Ташкент

zyam007Мои рецепты
А я вот тоже решилась сделать питы, для начала сделала пол-нормы, чтоб проверить как получится. Но вот пекутся сейчас они у меня, и почему-то не надуваются равномерно. Точнее надувается какой нибудь пузырь где-нибудь сбоку, а в остальном она не поднимается.
Анна, как думаете из-за чего так? если неправильно поднимается значит как то не так раскатано? снаружи вроде трещинок не видно на тесте. очень уж хотелось все эти питы испечь.
 
30 Июн 2011 2:11

Распечатать сообщение
vytaxxx

Наталья

35 лет


vytaxxxМои рецепты
Анна спасибо вам большое за рецептик, у меня не очень получилось, что то плохо поднялись, но все равно вкусно, у меня фотоотчет с начинкой. УГОЩАЙТЕСЬ.....
Фото

Фото

Rose Romashki sharik
 
01 Июл 2011 1:33

Распечатать сообщение
Tanya-77

Татьяна

46 лет
Киев

Tanya-77Мои рецепты
Пеку второй раз, первый раз не получилось, надулись только несколько штук(духовка старая, не хватает температуры), но так как многие ваши рецепты опробовала good в рецепте уверена! Вспомнила об аэрогриле, там макс. температура 260 грд.Все замечательно получилось girl_claping пекла ровно 6 мин.
Фото
Фото
[/img]
 
03 Июл 2011 23:01

Распечатать сообщение
Кукурузка

Светлана

49 лет
Крым, Севастополь

КукурузкаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Все получилось с первого раза. Сегодня ходили с друзьями в лес, и королевой стола была пита. Ели и дети, и взрослые! Теперь просят рецепт! Romashki Rose
 
07 Июл 2011 21:45

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Сегодня опять пекла питы. girl_cook Двойную порцию! nyam2 Вкууусно!
 
09 Июл 2011 0:42

Распечатать сообщение
I love to eat!

Julia

35 лет
Danmark

I love to eat!Мои рецепты
Спасибо за замечательный рецепт - я на сайте новенькая - питы сделала - получились, так что понеслось - готовлю и пеку только с этого сайта! good2
 
19 Июл 2011 0:07

Распечатать сообщение
Salamandra_

Анна

35 лет
Украина, Черновцы

Salamandra_Мои рецепты
Всем приветики !)))) Romashki

Принимайте в свои ряды sharik

Анечка, у меня вопрос .... насколько возможны питы в электрической духовке ?
Или может кто - то уже пробовал так печь ?
Спасибо за помощь. Буду ждать ответа Smile
 
30 Июл 2011 15:07

Распечатать сообщение
Ольга1995

Ольга

28 лет
Россия, Московская обл, г.Можайск

Ольга1995Мои рецепты
Испекла токо что) сделала из этого кол-ва теста 8 пит) просто побольше)из 8 только 1 не поднялась) ураа вкуснятина) а главное легко Yahoo!
Буду делать с этим рецептом http://forum.say7.info/topic41386.html
Ням ням Rose
 
30 Ноя 2011 15:31

Распечатать сообщение
Лилья

Лилия


Ульяновск

ЛильяМои рецепты
Ане спасибо огромное за рецепт. Ели такие лепешки в Египте с начинкой. Здорово.что теперь и дома можно будет сделать. В первый раз только не все получились. Но все равно все вкусно. Совет тем дамам, у которых тесто получается твердым. После духовки складывать лепешки в пакет и закрыть чтобы воздух не проходил и там оставить до остывания. Это помогает смягчить тесто. Я всегда так делаю, когда выпекаю лепешки для кыстыбы из татарской кухни.
 
03 Дек 2011 0:14

Распечатать сообщение
Оля Колобок

Ольга

43 года
Чернигов, Украина

Оля КолобокМои рецепты
Анна, спасибо за рецепт. У меня, правда, получилась только 1 пита и 11 вкуснейших, пышнейших, пузырчатых лепешек. girl_haha Что-то я не смогла договориться с духовкой. Embarassed Но и лепешечки были разрезаны и заполнены начинкой (морковка+капуста+соус "Горчичный"+курица "а ля карбонад")nyam2
Фото

Фото
 
14 Дек 2011 22:26

Распечатать сообщение
Cапфира

Оля

27 лет
г. Тюмень

CапфираМои рецепты
Аннушка, у меня получились замечательные питы!!
Я давно хотела попробовать их испечь, но боялась, я ведь с дрожжами дела практически ни разу не имела. unknown Но вот в воскресенье выделила пару часов на эксперимент)
Я прилипла к духовке и они поднялись у меня прямо на глазах!!
Такое интересное было для меня зрелище girl_haha
Не получились только две штучкуи, так как я забыла нажать на духовке дополнительный нагрев Embarassed и они пеклись при 200 С
Так, благодаря Вам girl_in_love была решена одна из главных моих ежедневных проблем. После уроков в школе я сразу иду в университет на дополнительные занятия, а домой прихожу только в 7. В школьной столовой питаться страшно, поэтому хожу весь день голодная wacko1
Но ваши питы такие удобные для переноса и вкусные, что я теперь ношу их в школу каждый день Yahoo!
Спасибо!! Rose
 
29 Дек 2011 2:36

Распечатать сообщение
Оля Колобок

Ольга

43 года
Чернигов, Украина

Оля КолобокМои рецепты
Анна, иногда у меня идеально надуваются все питы:
Фото


А иногда получаются пышнейшие лепешки:
Фото


Но результат всегда радует! Спасибо за рецепт!!! Romashki
 
24 Янв 2012 4:35

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Аннушка, спасибо за такой красочный и подробный инструктаж! Romashki Romashki Romashki
Сегодня пекла - все получилось! Муж уплетал с тушеной в томате курицей nyam2 , а я просто так штуки четыре умяла Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Фото
 
30 Янв 2012 13:08

Распечатать сообщение
Ольгея1677

Ольга

46 лет
Зауралье

Ольгея1677Мои рецепты
Всем добрый день.
Аннушка
А сколько приготовленные питы могут храниться и как их хранить. Спасибо.
Страница 8 из 10

Наверх