Ванильный шифоновый бисквит

Сообщение Автор
 
14 Июн 2013 22:47

Распечатать сообщение
Маррочка

Марьяна

41 год
Краснодар

МаррочкаМои рецепты
спасибо за рецепт!но он у меня очень упал,хотя в духовке поднялся очень хорошо,и очень вкусный!но придется еще один корж делать)

сделала второй бисквит,сразу выложила на решетку,гораздо пышнее стал)))урааа!!!!это самый вкусный бисквит!!!! good good good Rose
 
17 Июн 2013 22:08

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
shatl_001
shatl_001 писал(а):
на форму диаметром24см надо брать всю норму или половину

я делаю полную порцию, а выпекаю двумя частями.
shatl_001 писал(а):
крем я правильно поняла лучше сметанный подойдет?

подойдёт любой крем, который Вы любите, я на этих выходных делала с суфле, просто немножко пропитала коржи сиропом.
shatl_001 писал(а):
?и еще вопрос синенькое на поверхности тортика это мастика?расскажите пожалуйста как делали.

да, это мастика, только не помню на этом торте была покупная или самодельная....... Embarassed

Рецепт мармышковой мастики:
200 гр маршмеллоу растапливаю в микре с 1 ст. л. воды и 1 ст. л. лимонного сока 1 мин., размешиваю вилочкой, когда немного остынет добавляю 300 - 350 гр сахар. пудры ( можно и меньше, бросаю сколько есть), вымешиваю, дальше подмешиваю крахмал до нужной плотности. Оставляю отдохнуть. Потом нужный кусочек немного подогреваю в микре и вымешиваю с крахмалом, раскатываю также на крахмале.
Последнее время я покрывала торты покупной мастикой (Петтинис), а весь декор делала из ММ Smile


Маррочка
Маррочка писал(а):
!но он у меня очень упал,хотя в духовке поднялся очень хорошо

этот бисквит надо сразу извлекать из формы.
Ещё мог упасть если белки были недостаточно взбиты или тесто было жидковато....
Но в любом случае он немножко оседает после духовки....
Маррочка писал(а):
сделала второй бисквит,сразу выложила на решетку,гораздо пышнее стал

я рада, что всё получилось и бисквит понравилс Yahoo!
 
18 Июн 2013 12:29

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Спасибо за ответ Леночка. Romashki
 
29 Авг 2013 16:28

Распечатать сообщение
Catt

Евгения

44 года
Челябинск

CattМои рецепты
Эх я не дочитала что смазывать не надо форму((
Посмотрим что получится
 
07 Дек 2013 22:29

Распечатать сообщение
Ljuba_p

Любовь




Ljuba_pМои рецепты
А у меня немного суховат по бокам получился бисквитик Sad Не подскажите, с чем это может быть связано? Может я его передержала в духовке?
 
17 Дек 2013 11:54

Распечатать сообщение
Memory Natali

Наталья




Memory NataliМои рецепты
Лена, здравствуйте! вы написали, что на такое кол-во ингредиентов у вас получилось два коржа в форме 23 см. А если форма 25*35 то подойдет это кол-во или надо больше всего? Спасибо!
 
18 Дек 2013 20:31

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
Ljuba_p писал(а):
А у меня немного суховат по бокам получился бисквитик Sad Не подскажите, с чем это может быть связано? Может я его передержала в духовке?

Скорее всего передержали....
Memory Natali писал(а):
Лена, здравствуйте! вы написали, что на такое кол-во ингредиентов у вас получилось два коржа в форме 23 см. А если форма 25*35 то подойдет это кол-во или надо больше всего? Спасибо!


Это кол-во подойдёт, просто тортик будет не такой высокий...
 
03 Фев 2014 13:21

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Здравствуйте girl_bye
Я аж негодовала, когда делала по вашему рецепту. Сначала вроде как идет так - положить все, муку, соль..., желтки. А ниже написано что их вы еще и с сахаром взбивали. Когда я взбила с сахаром и вмешала все в муку с остальными ингредиентами, тесто оказалось тугим, я еще не поверила, как оно мягким может быть. Но когда вмешала белки - все встало на свои места Smile Просто произошла путаница не большая. Выпекала я не на 180 градусах бисквит, а на 170-180 где-то так, потому что прошлые бисквиты оседали у меня именно из-за этого. Ну тут, уже подстраиваешься под свою духовку, просто я не стала рисковать с градусами Smile
Что до остального, делала пол нормы на 3 яйца (4 жаба задушила, если честно Smile) И знаете, все прекрасно получилось. Вот только я все равно пропитывала бисквиты, прежде чем намазывать крем.
Спасибо за рецепт, все получилось мягко и воздушно. А вот и отчет Smile
Фото

Фото

Фото

Фото
 
03 Фев 2014 13:36

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
Kadi_del
Kadi_del писал(а):
Сначала вроде как идет так - положить все, муку, соль..., желтки. А ниже написано что их вы еще и с сахаром взбивали.

Катя, т.к. этот рецепт не является моим авторским, я привела слова автора, а в скобках написала как делаю я, но и так и так будет правильно, Вы выбирайте так как удобно Вам.
Kadi_del писал(а):
И знаете, все прекрасно получилось.

Я очень рада, что у Вас всё получилось Smile
Kadi_del писал(а):
Вот только я все равно пропитывала бисквиты, прежде чем намазывать крем.

Это уже на любителя....мне нравится без пропитки, кто-то любит мокрые тортики...
Kadi_del писал(а):
Спасибо за рецепт, все получилось мягко и воздушно. А вот и отчет

Я рада, что рецепт понравился. Отличный тортик получился и очень аппетитный good2
 
17 Фев 2014 19:09

Распечатать сообщение
Дианна89


34 года
Московская область

Дианна89Мои рецепты
good2 Бисквит СУПЕР!!!Обожаю его!!! Подскажите пожалуйста,можно ли его шоколадным сделать..??? Я не рискнула пробовать..А так хочется Smile
 
19 Фев 2014 15:04

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
Дианна89
Я рада, что Вам понравился бисквитик Smile
Дианна89 писал(а):
можно ли его шоколадным сделать..???

конечно, вот рецепт http://forum.say7.info/topic61956.html Romashki
 
10 Сен 2014 21:33

Распечатать сообщение
ANAMI

Анастасия




ANAMIМои рецепты
думаю не стоит экспериментировать - совершенно другой вкус получится
 
07 Фев 2015 23:23

Распечатать сообщение
Бухгалтер любитель поесть

Люся

48 лет
Воронеж

Бухгалтер любитель поестьМои рецепты
Я тоже хочу написать отзыв. Вообще с бисквитами дружу не очень. Сегодня решила попробовать и просто чудо случилось. Поднялся как надо, да еще и практически не осел после того как вынула из духовки. Сначала думала что так сьедим., но в холодильнике нашла творог и баночку рикоты все смешала с яйцами и сахаром (как на тирамиссу) и намазала коржи, скажу честно сегодняшняя стрепня получилась "ах".очень сочно без пропитки. Обязательно попрубую теперь шоколадный. Спасибо.
 
03 Мар 2015 21:23

Распечатать сообщение
Akasha

Виктория

43 года


AkashaМои рецепты
А у меня почему-то бисквит не вышел((( открывала после того как почти час простоял в духовке, а он очень сильно осел и внутри оказался сыроватым. Не знаю, что сделала не так, но обязательно еще раз попробую, потому что очень он мне интересен, хочется научиться делать красивые и вкусные тортики для семьи.
Не подскажете еще, где можно поучиться делать прослойки для тортиков?
 
09 Авг 2015 22:47

Распечатать сообщение
хучик

галина


керчь

хучикМои рецепты
Леночка, помогите! у меня катастрофа! Сегодня делала бисквит по вашему рецепту, все шло замечательно: пышное тесто, в духовке поднялась красивая шапка, проверила лучинкой, перевернула на решетку вместе с формой, дала остыть. Сняла форму- бисквит просел со стороны дна почти на половину. Думала, что чуть не додержала. Сделала второй раз тесто- опять тот же результат. Я в недоумении! На завтра кровь из носу нужно испечь. Помогите!
 
28 Окт 2015 15:22

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Елена,спасибо за рецепт!!!
Крем взбитые слики,прослойка сливовый джем,миндаль и чкрнослив


 
07 Ноя 2015 22:17

Распечатать сообщение
Настююша



Самара

НастююшаМои рецепты
Елена, бисквит просто сумасшедший!!! nyam2 good good good
Выпекала в мультиварке, весь объем теста сразу. Поднялся до самого верхнего края girl_tender на фото один бисквит разрезан на 3 части, не боится никаких сотрясений good , резала горячим, опасаясь что такая высота сама себя примнет
Фото
Фото

просто шикарный бисквит, нет слов give_heart был съеден за пол дня party nyam2 Rose Rose Rose girl_in_love
 
05 Дек 2015 19:30

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
Водолей7
Настююша
давно не была на сайте, зашла - а тут така красота!!! girl_in_love
Девочки, рада, что рецептик вам понравился!
Re: Ванильный шифоновый бисквит
22 Дек 2015 18:22

Распечатать сообщение
adilova-dinara06@mail.ru

Динара


Алматы

adilova-dinara06@mail.ruМои рецепты
Лена_Киев писал(а):
Девочки, хочу поделиться с вами рецептом моего любимого бисквита girl_in_love Он имеет очень лёгкую, воздушную структуру и не нуждается в доп. пропитке.



Подскажите а можно сделать в одной форме диаметром 26см ?
Спасибо
Жду Ответа
 
23 Дек 2015 2:57

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
adilova-dinara06@mail.ru
если разрешите, отвечу я, так как много раз делала этот рецепт и восхищаюсь им)
А почему нет?) он хорошо поднимается, просто чуть дольше в духовке будет стоять и чуть поменьше будет чем в меньшем диаметре
 
24 Дек 2015 20:27

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
adilova-dinara06@mail.ru
Должно все получится Smile


Kadi_del
спасибо за ответ Wink
 
27 Дек 2015 2:25

Распечатать сообщение
Надьяра

Надя

41 год
Нововоронеж

НадьяраМои рецепты
Большое спасибо за такой замечательный рецепт! Никогда не любила бисквит за его сухость, и вот ура! нашла ваш. Правда у меня бисквит сел, буду экспериментировать почему, но даже у севшего вкус великолепный.
К сожалению не могу вставить фото.[/code]
 
26 Янв 2016 9:18

Распечатать сообщение
Aleksa_E

Алексашка

38 лет
Москва

Aleksa_EМои рецепты
Лена_Киев
Подскажите, пожалуйста, в какой форме Вы выпикаете бисквит: в силиконовой или разъемной (тесто не вытекает)??
 
30 Янв 2016 20:57

Распечатать сообщение
Лена_Киев

Елена

44 года
Украина, Киев

Лена_КиевМои рецепты
Aleksa_E
Я выпекаю в металической разъемной форме, дно застеляю пергаментом и прижимаю кольцом - таким образом кольцо очень плотно прилегает ко дну, ничего не вытекает и хорошо отходит от формы.
 
12 Мар 2016 15:17

Распечатать сообщение
светлана7281





светлана7281Мои рецепты
Здравствуйте! Может кто-то подскажет. Сегодня пекла такой бисквит в форме 28 см., тесто поднялось хорошо. Но бисквит получился уж слишком пышный, прямо чуть ли не распадается. По краям пристал к форме и края получились неровные. У Вас на фото такой аккуратный, а у меня весь растрепанный. Может разрыхлителя меньше нужно было ложить?
Страница 3 из 5

Наверх