Холодный жучок из скумбрии по-эстрыбпромовски

Сообщение Автор
 
12 Янв 2013 0:51

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
То - же хочу!!! Вкусненький наверно! girl_claping girl_claping
В закладочки!!
 
12 Янв 2013 2:32

Распечатать сообщение
Туся Тася

Наташа

58 лет
Украина, Херсон

Туся ТасяМои рецепты
Ну да, конечно! Хранится 3-4 месяца, всегда к приходу гостей готовое угощение..... nyam2 Какие месяцы? Какие гости? Да я от холодильника не отойду, пока это не съем. И то надо втихаря, а то есть конкуренты girl_haha Меня правда учили сразу солью, специями, в рулет и в морозилку на пару дней. А потом тоненько отрезать от рулета колечки и наслаждаться nyam2 Правда, бралась только одна тушка, в разрезе это выглядело как спиралька, а несколько смотрятся гораздо интереснее. good2 good2 good2
 
12 Янв 2013 2:53

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Туся Тася Romashki
Туся Тася писал(а):
Какие месяцы? Какие гости? Да я от холодильника не отойду, пока это не съем. И то надо втихаря, а то есть конкуренты

friends вот и меня уже пол жучка исчезло girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Янв 2013 15:51

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
я к тебе с отчетиком как и обещала

Аллочка! Йесс! Классно получилось! Особенно радует что вкусно!!! nyam2 nyam2 А красота то какая! Прямо мозаика из скумбрии! good2 Спасибо что про магазинчик написала! А то я уже переживать начала - съездила я в Киили. а там... пустота... Вот, думаю, послала человека... :

girl_haha:
Туся Тася писал(а):
Меня правда учили сразу солью, специями, в рулет и в морозилку

Можно и так! Но, не надежно. Особенно для начинающих. Запросто можно пересолить. А соленый жучок - это уже не деликатес wacko1 . Поэтому, как говорится, терпение и труд все перетрут! girl_haha

Дремаша писал(а):
То - же хочу!!! Вкусненький наверно!

Да не то слово! Ведь все рыбные соки, жиры и ароматы все хранится в одном рыбном коконе! И кушать можно по-разному - хотите, как Наталья. порезанным тонюсенькими пластиночками, хотите- отрежьте толстый ломоть и дайте ему полностью разморозиться. Факт остается фактом - сколько бы у вас в морозилке не лежала такая рыбка, она навсегда останется малосольной. Да и место в морозилке экономит, потому как очень компактный! girl_haha
 
13 Янв 2013 0:12

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Tsaika-lora писал(а):
Аллочка! Йесс! Классно получилось! Особенно радует что вкусно!!!

спасибо дорогая friends очень ждала твоей оценочки air_kiss у меня было 4 скумбрии,2 ст ложки соли ..(как раз то что надо)получилась вкуснее чем магазинная nyam2 улетучивается со скоростью света girl_haha буду готовить еще не раз. еще раз спасибо за рецептик friends
 
13 Янв 2013 23:28

Распечатать сообщение
Len2612a

Лена

56 лет
Луга

Len2612aМои рецепты
Люблю рыбку, читаю и думаю сейчас за рыбой бежать или до завтра подождать. Спасибо за рецепт, взяла в заметки.
 
16 Янв 2013 14:32

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Len2612a писал(а):
читаю и думаю сейчас за рыбой бежать или до завтра подождать.

Хоть раз в жизни, но, обязательно приготовьте! Вы или влюбитесь в этот рецепт навсегда, или просто попробуете новый рецепт. good2
 
19 Янв 2013 21:43

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Лариса, начала делать жучек, по ходу возникли вопросы.
У меня рыба при разделке практически раскрошилась на ломтики, такой красоты, как у тебя не получилось, увы wacko1 . Не повлияет это на структуру готового рулета? Не испортится вид готового продукта? Делаю на праздничный стол, не хочется "опозориться" перед гостями. Embarassed
Лавруха там обязательна? Не очень её люблю в блюдах, а тем более в таком варианте - отплёвываться потом ею как-то не в кайф! А перемолоть сейчас в порошок не на чем, все мельнички заняты, да и перемалывают довольно крупно, все равно ощутимые кусочки останутся.
Очень надеюсь на скорый ответ, так как рыба уже в просолке и через пару часов хочу начать её заворачивать
 
20 Янв 2013 2:55

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
sly.ka
Лена! Не волнуйтесь. То, что рыба при разморозке начала разваливаться, на внешний вид жучка не повлияет. Главная задача - завернуть его как можно туже(чтобы он держал форму). Лаврушку можете не добавлять, если ее не любите. Главное, чтобы были пряности и чеснок.
 
20 Янв 2013 3:50

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Лариса, мы тут все на ТЫ Rose , если, конечно, ты не против! РУлетик уже завернула без лаврухи, не рискнула её туда впихнуть unknown ... Бум ждать до 25-го, у мамули день рожденья, раньше попробовать вряд ли получится по не зависящим от меня причинам. Не думаю что получится сфоткать сей шедевр, но уверена, что получится обалденно вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good2
 
25 Янв 2013 20:21

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
sly.ka писал(а):
... Бум ждать до 25-го

Леночка, день Х настал! С нетерпением жду твоей оценки! dance2 Самые лучшие пожелания для твоей мамочки! Congratulate
 
26 Янв 2013 3:27

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Tsaika-lora писал(а):
Самые лучшие пожелания для твоей мамочки!

Спасибо, Ларочка! Я ей передала. Мамуля очень тронута твоим вниманием, она никак не может привыкнуть к тому, что совершенно незнакомые ей люди могут передавать ей тёплые слова по интернету Smile
Tsaika-lora писал(а):
Леночка, день Х настал! С нетерпением жду твоей оценки!

А вот с этим придется подождать! Именно с МОЕЙ оценкой... Так как я сейчас на двухнедельной смене по 12-13 часов в сутки, основное застолье проходило без меня... Короче говоря, мне не досталось ни кусочка!!!!!(честно говоря, мне вообще почти ничего не досталось) wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Ну собственно это наверное и есть ВЫСШАЯ ОЦЕНКА!!! Smile nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 Пойду на выходные, обязательно повторю!!! Потому как попробовать-то хоцца! Вот тогда я и расскажу в красках, а возможно и в фотках, если ты, конечно, примешь снимки дилетанта Embarassed
 
29 Янв 2013 14:17

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Лариса!
Спасибо за рецепт!Жучок отправился в холодильник мариноваться!

Tsaika-lora писал(а):
То, что рыба при разморозке начала разваливаться, на внешний вид жучка не повлияет. Главная задача - завернуть его как можно туже(чтобы он держал форму)

У меня тоже рыбка исходная была не такая красивая, видимо пока она к нам доехала ей пришлось многое пережить Crazy wacko1 Но пересыпав специями и чесноком, я уловила такой аромат, что захотелось уже попробовать.
Настучав себя по рукам, запеленала pooh_birth_day !
 
01 Фев 2013 1:16

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Лариса, не смогла я дождаться выходных, заслала гонца на рынок за рыбёхой, правда принесли всего 2 штучки, но КАКИХ!!!! wacko1 wacko1 wacko1Почти по полкило каждая!!! В воскресенье ночью сделала, сегодня сняла пробу, пару ломтиков всего, фотографировать пока не стала, так как не было сил дождаться легкого оттаивания, кромсала по мёрзлому "телу". Вкуснятина - мозг закипает от восторга!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Малосольная, жирненькая, ароматная!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Не жучек - ПЕСНЯ!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Если мои не срубают до след, недели, обязательно сфоткаю и покажу! Ну или новую сделаю и покажу Wink
 
05 Фев 2013 11:36

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Гламурка
sly.ka
Девочки, спасибо за комментарии! Уверена, как только вы осознаете практичность данного рыбного изобретения, этот рецепт останется в вашей копилке на всегда! Места занимает не много, рыбка навсегда (ну, конечно, пока ее полностью не ликвидировали girl_haha ) остается малосольной и особенно нежной и сочной после оттаивания. Приятного вам аппетита!
 
09 Фев 2013 22:59

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ларик, принимай отчетик.
Фото

Фото

Жалко, что после оттайки рулетики распадаются, надо сразу на бутер укладывать, пока еще подморожена рыбка. Но менее вкусной она от этого не стала!!! Обалденно ароматно, нежно и ООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 И в след. раз я, пожалуй, все-таки шкурку сниму перед засолкой или заворачиванием, в полузамороженной кушается без проблем, а вот в оттаявшем виде уже пришлось шкуру отплёвывать в сторонку wacko1 . Одно могу сказать точно - буду делать еще не раз и не два!!!!! good2 good2 good2 good2 good good good good good
 
10 Фев 2013 19:41

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
sly.ka
Леночка, какой он у тебя красивый! Сразу видно, что рыбка жирная (уж больно светленькая!). Наверное, неееежныйй??!!! Пальчики оближешь!
По поводу шкурки. Я (вернее мой муж girl_haha ) делает тот самый классический вариант, который они делали находясь в морском плавании. А после того, как я выставила 4 ноября этот рецепт с фотографиями на "Одноклассниках", женщины стали заваливать своими вопросами, и я сделала женский вариант "Жучка". Без костей, без кожи, лавровый лист молотый, чеснок измельченный на чеснокодавилке. Спасибо, что задела эту тему, обязательно в основной рецепт добавлю фотку того жучка и небольшой комментарий Rose Rose Rose
 
11 Фев 2013 3:33

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Tsaika-lora писал(а):
я сделала женский вариант "Жучка". Без костей, без кожи, лавровый лист молотый, чеснок измельченный на чеснокодавилке. Спасибо, что задела эту тему, обязательно в основной рецепт добавлю фотку того жучка и небольшой комментарий

Ага, пожалуй, добавь. А то шкурка не всем по вкусу, ну а про лаврушку я уже раньше писала.
Tsaika-lora писал(а):
Наверное, неееежныйй??!!! Пальчики оближешь!

Да не то слово!!!! good2 good2 good2 good2 Обьедение, а не рыбка! Уже и воспоминаний не осталось от неё! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Как бы еще придумать, чтоб не распадалась после заморозки??? У тебя как с этим вопросом? Тоже разваливается?
 
11 Фев 2013 3:50

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
sly.ka писал(а):
Как бы еще придумать, чтоб не распадалась после заморозки???

Лена, я добавила фотографию в основной рецепт. Посмотри, почитай... и у тебя отпадут все вопросы! girl_bye
 
24 Фев 2013 21:02

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Очень вкусно. Мне понравилось. Делала фуршетный вариант , вычистив все косточки и убрав шкурку. Единственно о чем жалею что мало пряностей положила и чеснока совсем чуть чуть. Но все равно очень вкусно.
 
04 Мар 2013 13:09

Распечатать сообщение
Мирца





МирцаМои рецепты
Tsaika-lora
Довольно вкусный Ваш жучок. Спасибо большое за рецепт! Rose
Фото
 
07 Мар 2013 16:57

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
Моя осень писал(а):
Мне понравилось

Как приятно читать такие слова! На здоровье! air_kiss
Мирца писал(а):
Довольно вкусный Ваш жучок.

Теперь это Ваш жучок! nyam2 good2 Yahoo! Он у вас получился очень красивым, вы все правильно сделали! Умничка!
 
14 Мар 2013 3:26

Распечатать сообщение
natalia52

natalia

71 год
германия

natalia52Мои рецепты
Спасибо за рецепт!Сделала и быстро съели,"Жучок" не понял,что с ним случилось! А муж говорит:" ДА делай сразу из 8 рыбок."И вот только-что сделала два "жучка".Вкуснятина!
 
20 Мар 2013 12:54

Распечатать сообщение
Tsaika-lora

Лариса

56 лет
Таллинн, Эстония

Tsaika-loraМои рецепты
natalia52
Очень рада, что вы "распробовали" жучок! Желаю ему навсегда "прописаться" в вашей морозилке! nyam2 good2
 
03 Апр 2013 14:07

Распечатать сообщение
natascha76

наталья

48 лет


natascha76Мои рецепты
Лариса,очень заинтересовал рецепт,думаю порадовать своих на пасху.
Страница 2 из 3

Наверх