Домашнее сгущеное молоко «Лентяйка» за 15 минут!!!

Сообщение Автор
 
02 Фев 2013 14:54

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
Гелинака писал(а):
буду с пудрой!! сегодня завтракала, засахарилось конечно но вкус сгущенки, буду буду варить

Напишешь что вышло good
Ляночка08 писал(а):
у меня вареная-коричневая- стоит вторые сутки уже в холодильнике- и даже намека на засахривание нету варила на сахаре..

У меня тоже на сахаре и все гуд)))
Все таки интересно почему у всех разное вышло? unknown
MN2012 писал(а):
Просто чудо, какая вкуснятина получилась

И флан у тебя чудесный))Красота!
НатаВита писал(а):
когда кол-во сахара уменьшила

Хм))))Прям чудеса )))

relaks
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
"Аня" писал(а):
Девочки присоединяюсь к похвалам - очень вкусная,сладкая и тягучая

sharik sharik sharik
Lenochka_O писал(а):
Получилась темная карамелька одним неразбиваемым куском. Но вкусная. Явно переварила. Сначала на маленьком огне, а потом на max при постоянном помешивании. Уже на 5-й минуте перестало пениться и стала густая, но я послушно варила еще 5 минут. Видно, зря. Попробую в след. раз огонь меньше и меньше варить.

Ох карамельку это тоже прикольно)
 
02 Фев 2013 23:16

Распечатать сообщение
bonjenya

Женя


Украина

bonjenyaМои рецепты
Фото

Фото

Попробовала сегодня сделать домашнюю сгущенку. Получилось хорошо,но ,когда она остыла,то очень загустела. Возможно,янемного передержала ее на огне?
 
03 Фев 2013 1:00

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Lenochka_O писал(а):
Получилась темная карамелька одним неразбиваемым куском. Но вкусная. Явно переварила.


У меня то же самое получилось, добавила немного молока, кусочек масла и опять на огонь. Мешала, мешала ложкой и вот результат:



Ложкой съела всю! Embarassed
 
03 Фев 2013 2:01

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Eni писал(а):
Ложкой съела всю!


Я бы такую красоту и без ложки съела wacko1 sarcastic
 
03 Фев 2013 15:36

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
девочки я вчера варила сгущёнку ровно 10 минут она у меня густая получилась как ириски эластичная без кристаликов вкуснятина good2 good2 good2 good2 в следующий раз поменьше поварю чтобы пожиже была
 
03 Фев 2013 16:25

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
bonjenya писал(а):
Попробовала сегодня сделать домашнюю сгущенку. Получилось хорошо,но ,когда она остыла,то очень загустела. Возможно,янемного передержала ее на огне?

Очень вероятно))Хотя...я уже ничему не удивлюсь в свете этого рецепта)))


У всех все по-разному)))
На фотке очень аппетитно)))




Eni
Не могу я спокойно смотреть на твои фотографии у меня слюни как у твоей собаки на аватарке))
Животный инстинкт morning1



валери писал(а):
девочки я вчера варила сгущёнку ровно 10 минут она у меня густая получилась как ириски эластичная без кристаликов вкуснятина в следующий раз поменьше поварю чтобы пожиже была

Yahoo!
 
03 Фев 2013 18:24

Распечатать сообщение
Katya94

Катя

30 лет
Чернигов

Katya94Мои рецепты
Вот какая сгущенка получилась у меня))
Фото


Спасибо большое за рецепт!" Очень вкусно! good2 good2

Девчонки,хочу поделиться с вами кое-какими хитростями на счет того,как ей варить)
Во-первых,сахар я превратила в пудру в кофемолки.
Во-вторых,сгущенку я варила тоже 10 минут,но на слабом огне(так меньше вероятности,что она будет с кристалликами)
И последнее,когда вы сняли с огня сгущенку,то лучше её опустить в кастрюлю с холодной водой и продолжать помешивать. Если она все же будет жидкой или же вы видите кристаллики,то можно немного взбить погружным блендером(так кристаллики исчезнут).Ну,и когда она остынет,то можно спокойно перелить в баночку и отправить на ночь в холодильник)
На утро у меня было чудесная густая сгущенка!Просто пальчики оближешь! nyam2 nyam2
 
04 Фев 2013 0:10

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
Спасибо за отличный рецепт! good Я правда без фото, но на словах могу сказать, что всё получилось как надо. Варила из домашнего молока и масла. Загустело примерно на 10-й минуте.
 
04 Фев 2013 9:07

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
yul3526

Потрясающе! Очень нужный рецептик- бывает нужно немного сгущенки, а баночку открывать не хочется, а тут такая идея good2
Спасибо огромное!
Eni писал(а):
В следующий раз попробую сварить с какао.

Эничка, вот ты молодец! Сварить сгущеное какао.... nyam2 Как сваришь, умоляю поделись секретом и с нами- я какао больше сгущенки люблю....
Очень здоровски выглядит все на фотках!
 
07 Фев 2013 17:30

Распечатать сообщение
линдик

лидия

37 лет
донецк

линдикМои рецепты
получилась ооооочень вкусная сгущёнка. Я правда чуть изменила пропорции взяла 250 мл домашнего молока и 150 г сахара. Огромное спасибо за рецепт.
 
08 Фев 2013 16:55

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
Katya94
Какая у тебя красота вышла))
Спасибо за советики))
Ulyasha
sharik sharik sharik sharik
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Потрясающе! Очень нужный рецептик- бывает нужно немного сгущенки, а баночку открывать не хочется, а тут такая идея

nyam2
 
09 Фев 2013 13:24

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Спасибо за такой отличный рецепт! good2 good2 good2 good2 good2

Варила два раза. Первый раз - 10 минут. Получилась слишком густая, но тоже вкусная! nyam2 Второй раз остановилась на 7 минутах - то что надо! good2 good2 good2 good2
Это действительно химия на кухне. Каждому надо приспособиться к своей посуде, продуктам. Все зависит от многих факторов.

Спасибо еще раз. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2013 21:57

Распечатать сообщение
MsIryna

Iryna

35 лет
Молдавия

MsIrynaМои рецепты
Юлечка, приготовила сгущенку по вашему рецепту. Очень вкусная получилась. А вкус точь-в-точь как у магазинной. Фото не успела сделать... всю съели))) Обязательно буду еще делать такую вкуснятину.
Спасибо вам большое за простой, и главное, вкусный рецепт. Rose
 
13 Фев 2013 16:15

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Фото


С блинчиками...
Жидковата...
С такими оооочень мелкими крупинками... совсем мелкими, но это чувствуется, когда ложками ешь, а с чем-нить, так вообще красота. Виню масло.
С учетом всех комментов, буду пробывать и обязательно найду свой вариант приготовления.

Юлек! Спасибо!!!!!
Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2013 19:18

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Как сваришь, умоляю поделись секретом и с нами- я какао больше сгущенки люблю....


Юлечка, Marina, вот, несу какаовую сгущенку, сегодня варила, по-моему она лучше всех у меня получилась. Такая гладкая, вкусная nyam2 wacko1 ........ее уже нет. Embarassed Две ст.л. какао добавила, сахар уменьшила. И варить больше не буду, ну, может летом, а то сама превращусь в сгущенку или в сахарный кубик. Как сварю, так сразу ложкой уничтожаю........каюсь, каюсь, каюсь.......

Угощать не буду, нет ее, но покажу, хорошо хоть на фотках показать могу:





Кусочек галеты вчерашней полила, почему то на фотке черной получилась сгущеночка..... unknown



 
13 Фев 2013 20:54

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
Зірка писал(а):
Спасибо за такой отличный рецепт!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
MsIryna писал(а):
Юлечка, приготовила сгущенку по вашему рецепту. Очень вкусная получилась. А вкус точь-в-точь как у магазинной. Фото не успела сделать... всю съели))) Обязательно буду еще делать такую вкуснятину.

нямайте)))) praising
Арина-13 писал(а):
Юлек! Спасибо!!!!!

sharik sharik sharik
Eni
Это ну это просто вау!!!!
Шоколадная просто волшебна на вид ,уверенна что и на вкус morning1
 
15 Фев 2013 1:08

Распечатать сообщение
Сашина Ирина

Ирина

46 лет
тула

Сашина ИринаМои рецепты
Девочки, подскажите, в какой посуде варите. Вкус у меня получился замечательный, и густота, что надо, а вот цвет ... какой-то сероватый, вот думаю, может от кастрюли алюминиевой, надо было, наверное, в эмалированной варить, но там, боюсь, подгорать начнет
 
15 Фев 2013 4:41

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Сашина Ирина писал(а):
Девочки, подскажите, в какой посуде варите.


Ирина, я варила в обычной кастрюле из стали 18/10 с толстым дном, на газовой плите, не подгорало. good
 
15 Фев 2013 6:03

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Eni
Эничка, какая и ты прелесть и твоя каковая сгущенка!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Картинки ---- nyam2 красота!!! good2 good2 good2
Вот тебе спасибо, милая, что рассказала!!! теперь и я испробую-давно не ела хорошего сгущеного какао....Мечта.....
Много-много тебе СПАСИБОв give_heart Romashki girl_in_love Rose friends friends friends
 
16 Фев 2013 12:07

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

46 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Сашина Ирина писал(а):
цвет ... какой-то сероватый, вот думаю, может от кастрюли алюминиевой

Ирина, я варила в алюминиевом ковшике, цвет белым получился
 
18 Фев 2013 20:27

Распечатать сообщение
Tamara Danish

Тамара


г.Носовка, Украина

Tamara DanishМои рецепты
Спасибо огромное за такой рецепт. Приготовила и все с первого раза вышло - теперь сгущенка у нас только домашняя Rose Rose Rose
 
24 Фев 2013 18:55

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Много-много тебе СПАСИБОв


Марина, и тебе много-много СПАСИБОв за добрые слова! Rose Romashki sharik air_kiss

А я не могла удержаться, опять "лентяйку" делала, и опять с какао, очень нравится girl_in_love , дома дети называют ее нутеллой. nyam2 good2

Юля, за рецепт Rose girl_claping air_kiss Romashki sharik



 
27 Фев 2013 0:08

Распечатать сообщение
Але-на

Алена

49 лет
г. Москва

Але-наМои рецепты
Спасибо огромное за такой чудесный рецепт. У меня получилось ,но правда со второго раза.Первый раз я переварила- получились чудесные ириски)))У меня вопрос: а если увеличить количество продуктов,то время выпаривания тоже увеличить? или так же 10 мин?
 
28 Фев 2013 18:39

Распечатать сообщение
Гаэль

Марина


Украина

ГаэльМои рецепты
Romashki Спасибо за такую быструю и вкусную сгущенку! Никогда бы не подумала что за 10 минут получиться) А вот и фото(качество не очень правда)
Фото
 
28 Фев 2013 18:46

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Попробую-ка и я приготовить такую сгущёнку на фруктозе или ксилите. Вдруг получится! Тогда можно будет хоть изредка полакомится домаштим тортиком или печеньем с глазурью, а не всухую...
Страница 5 из 7

Наверх