Домашнее сгущеное молоко «Лентяйка» за 15 минут!!!

Сообщение Автор
 
31 Янв 2013 2:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yul3526 писал(а):
Наверно тогда уже ее хватит подвергать термообработке,пусть отстаится.Процеди ее если может какие крупинки образовались

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed я ее доварила еще немного и вышла обалденная вареная сгущенка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото

Фото


вообщем я так вижу что покупать сгущенку я уже не буду!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 ни простую, ни вареную girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

и кстати- крупинок нету dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 однородная консистенция -посмотрю еще какая станет после ночи в холодильнике

вот еще добавляю фото после ночи в холодильнике- загустела и стала как покупная girl_claping girl_claping girl_claping на вафельный тортик самое то good2 good2 good2 good2 good2 good2
Фото
 
31 Янв 2013 2:36

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Только что был дубль два и дубль три Smile
Значит,когда все растворилось и закипело,то смесь расслоилась,появились белые хлопья wacko1 я начала интенсивно перемешивать массу,можно даже сказать бешено rofl2 и все приняло более-менее однородный вид.Варила ровно 10 мин.Получилась жидковатая и с крупинками, pardon .Процедила два раза,стало лучше.

Я решила,что расслоилось из-за масла,возможно некачественное попалось и сварила просто молоко с сахаром (10 мин).Когда начало кипеть опять появились эти хлопья hunter Процедила.Получилась густая засахаренная массаgirl_impossible

В расстройстве смешала обе сгущенки resent и вот результат моих мытарств
Фото


на вкус как сгущенка покупная,только засахаренная girl_blush

Вопрос: 10 мин.отсчитывать с момента закипания или как только кастрюлю поставили на огонь girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

В любом случае буду еще пробовать girl_yes2

Эни , я в обмороке от вашей сгущенки swoon Снимаю шляпу! Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2013 13:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
обалденная вареная сгущенка

Светик, я тут уже что-то потерялась. Напиши как именно получилась, весь процесс, пожалуйста (я как раз такую хочу сделать Embarassed ).
Спасибки Rose
 
31 Янв 2013 13:21

Распечатать сообщение
НатаВита

Наталья

87 лет
Самарская область

НатаВитаМои рецепты
Варила сгущенку по рецепту, получилась очень густая. Второй раз добавила сахара 150г получилась пожиже, но все равно гуще чем магазинная, сегодня сварю со 100 граммами сахара. В первый раз получилась с крупинками-хлопьями, но я мешать не сразу начала. Второй раз крупинки сахарные, но немного. Оба варианта очень вкусные.
 
31 Янв 2013 14:50

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Я вот подумала, а не могут появляться хлопья из за качества молока, может в нем присутствует растительный жир? (у меня тоже так получилось, попробую поменять молоко)
 
31 Янв 2013 15:04

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
А у меня все получилось, хлопьев нет, молоко в пакете но оно местное из деревни соседней. мешала так, что устала больше чем когда занимаюсь физ нагрузкой girl_haha остывает, потом фото выложу
 
31 Янв 2013 15:06

Распечатать сообщение
kremyshek

Анна

44 года
донецк

kremyshekМои рецепты
Скажите пож,в готовом виде сколько ее.Если мне надо банка сгушеки,то это две порции делать?
 
31 Янв 2013 16:17

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Вот моя сгущенка, я не ела Embarassed мои сказали, что очень-очень похожа на магазинную, цвет меня не смущает ни сколько
Фото

сейчас она еще больше загустела, а была ну совсем жидкая, а сейчас даже гуще чем на фото
kremyshek писал(а):
Скажите пож,в готовом виде сколько ее.Если мне надо банка сгушеки,то это две порции делать?

получилась маленькая баночка из-под кофе Чибо сколько грам незнаю, наверно 2 нормы брать надо

yul3526
Юля спасибо за такой рецептик здоровский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
31 Янв 2013 18:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светик, я тут уже что-то потерялась. Напиши как именно получилась, весь процесс, пожалуйста (я как раз такую хочу сделать ).
Спасибки

friends вообщем я взяла двойную норму- 500г молока (домашнее кстати),500г сахара и 40г масла..варила 10 мин- даже близко не похоже что будет загустевать...поварила еще 6 мин- масса стала кофейная...я оставила чтоб остыло- не загустело-ну разве совсем чуток unknown ну я ее поставлиа на маленький огонь и варила-не знаю точно-но вроде минут 20 или 30- смотрела по сгущенке чтоб с ложки уже стала стекать а не капать -выключила, как остыла была жиже немного вот после ночи в холодильнике вообще загустела и стала как покупная- вообщем такой вариант мне тоже очень понравился- получилось за 30 или 40 мин в общей сложности покупная сгущенка..из такого количества вышла баночка на 0,5 л good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

kremyshek писал(а):
Скажите пож,в готовом виде сколько ее.Если мне надо банка сгушеки,то это две порции делать?

надо двойную дозу брать- ил порции выйдет около 200г а в банке 350 г вроде...

Гелинака писал(а):

yul3526 Юля спасибо за такой рецептик здоровский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping присоединяюсь!!!

и кстати- такая сгущенка почти на 100ккал менее калорийная чем покупная Wink girl_haha хотя все равно калорий хватает girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
31 Янв 2013 18:16

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
и кстати- такая сгущенка почти на 100ккал менее калорийная чем покупная хотя все равно калорий хватает

Свет правда? интересненько Smile
 
31 Янв 2013 18:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Свет правда? интересненько

ага..вот если в магазинной написано на баночке 338,5 ккал на 100г то эта выходит на 100г 247,38 ккал (но я делала из магазинного молока 2,6% а домашнее то пожирней будет Wink )
 
31 Янв 2013 18:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
варила-не знаю точно-но вроде минут 20 или 30-

Свет, и последний вопросик, и все это время не отходила и интенсивно мешала?

А как думаешь, если просто с самого начала варить 40 мин, получится? ну плюс ночь в холоде потом?
 
31 Янв 2013 18:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):

Свет, и последний вопросик, и все это время не отходила и интенсивно мешала?

нет, не мешала, просто на минимум поставила и все..мешала только первые 16 мин...

MN2012 писал(а):
А как думаешь, если просто с самого начала варить 40 мин, получится? ну плюс ночь в холоде потом?

думаю да
 
31 Янв 2013 18:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Все девочки, пошла варить pooh_go
 
31 Янв 2013 19:05

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
graNATKA
graNATKA писал(а):
Но теперь точно знаю - переварила!

Это явный пример что кулинария это очень хитрая наука!!!!И она созданна для эксперементов!!
Более того скажу ты совершила ПРОРЫВ)))))

Я что то тоже захотела вот такую карамельку.

Сейчас у нас в семье некий финансовый кризис!Временно......я пытаюсь готовить из г...... Embarassed

Хочу сегодня опять наварить сгущенки,да оладьев проглотам своим нажарить))Пусть восхищаются мной)))


Eni
Обалденно выглядит ...я бы сказала слюновыделяюще! nyam2

Ляночка08
Отвратительная ты девачка!!!
Еще и калории для убедительности подсчитала)))) Drinks or Beer
твоя карамелька совратит любого уважающего себя худеющего человека)
Таня+
Все таки я склонна к тому что проблема в масле!!!!!!!!
Это единственный ингридиент который может подвести я думаю..........эт я теоретически unknown

А если процедить??Я со своим процедить уже наверно надоела))))) morning1


НатаВита
sharik sharik sharik
Людо4ка писал(а):
Я вот подумала, а не могут появляться хлопья из за качества молока, может в нем присутствует растительный жир?

а я на масло грешу Embarassed
kremyshek
Мне показалось что получается как раз банка сгущенки.Может ошибаюсь?


Гелинака писал(а):
yul3526 Юля спасибо за такой рецептик здоровский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделись счастьем с другим) Drinks or Beer
MN2012 писал(а):
Все девочки, пошла варить

Ждем отчет nyam2
 
31 Янв 2013 19:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
10-ая минута, полет нормальный, густеть не собирается girl_haha
 
31 Янв 2013 19:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yul3526 писал(а):
Отвратительная ты девачка!!!
Еще и калории для убедительности подсчитала))))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink Embarassed Embarassed Embarassed ага..я такая dance2 dance2 dance2 dance2

yul3526 писал(а):
твоя карамелька совратит любого уважающего себя худеющего человека)

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
31 Янв 2013 19:12

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
MN2012 писал(а):
0-ая минута, полет нормальный, густеть не собирается

ой это кажется!!! потом такаяяя густая вышла или варенку варишь?
 
31 Янв 2013 19:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
10-ая минута, полет нормальный, густеть не собирается

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Янв 2013 19:13

Распечатать сообщение
sabusha

сабина

42 года
Украина

sabushaМои рецепты
здравствуйте! только что приготовила сгущенку - ооооочень вкусно!!!!!!!!!!!!!!! спасибо большое за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я сгущенку ооочень люблю а покупать часто опасаюсь, а в связи с наличием маленького ребенка этот продукт вообще вошел в список "запрещенных" Smile
рассказываю как готовила: мешала очень редко - у меня высокая кастрюлька и поэтому ничего не убежало, ровно 10 минут готовила, правда в результате у меня немного масло отслаивается от остальной массы (здесь уже такое было у девочек) - просто когда мне надо брать я массу размешиваю, думаю масло просто не очень качественное, в следующий раз возьму получше а молоко было магазинное.
вот и все - результат good good good good good good
 
31 Янв 2013 19:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Гелинака писал(а):
варенку варишь

Да, варю вареную, добавила чуть больше молока,не хочу чтобы сразу густела. Вот поставила на минимум, пусть булькает.
Кстати, мешала венчиком, ничего не расслоилось пока dance2

30-ая минута - стало чуть-чуть гуще girl_claping
но думаю, за 40 мин не выйдет вареная, цвет точно не тот

Все, стала густеть (40-ая минута), но цвет обычный, думаю, варенку надо в 2 рпиема делать: охладить эту, может, даже недоваренную, а потом еще раз уваривать unknown
 
31 Янв 2013 19:45

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
У меня все загусло... совсем, даже чуть засахарилось, муж лопал только так, я даже побаиваюсь будет ли утром что пробовать? girl_haha сказал, что ничего не помеха вкусно, в следующий раз буду чуть меньше варить и наверное сахар чуть убавлю, молоко 5% ничего не отслоилось

MN2012
Наташ
давай фото, жуть как любопытно, но надо бы когда остынет, у меня с ложки уже не падает girl_haha
 
31 Янв 2013 19:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Все, стала густеть (40-ая минута), но цвет обычный, думаю, варенку надо в 2 рпиема делать: охладить эту, может, даже недоваренную, а потом еще раз уваривать

unknown unknown unknown интересно..почему же у меня оно цвет поменяло еще на 16-й минуте в первый заход? может от молока зависит??



MN2012 писал(а):
охладить эту, может, даже недоваренную, а потом еще раз уваривать

unknown ну я да охлаждала а потом доваривала- может и это повлияло?

а сахар не уменьшала?
 
31 Янв 2013 19:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Отправила остывать, с ложки течет, если завтра будет более менее текучее, попробую доварить до варенки.

Так моя "лентяйка" превратилась в "отчаянную домохозяйку" - тут уж на принцип - кто кого Wink

По сахару, таже попробую убавить в другой раз, сейчас полная норма, только молока больше немного.

Но у меня ничего не отслоилось и пока не засахарилось Smile

Девочки, у меня еще вот мысль какая:
если видете, что начинает сильно густеть, то сразу по мелким формочкам, и конфетки тоффи готовы nyam2
 
31 Янв 2013 19:53

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
И я сварила! Переварила видимо Embarassed . Сначала хорошая была, после холодильника как засахаренная unknown . На вкус вкусная, но на магазинную совсем не похожа Embarassed Embarassed Embarassed . В общем, как вариант имеет право быть, тем более что очень быстро good good good . Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki !
Вот вчера такая была:
Фото

А это сегодня уже на булочке nyam2 :
Фото
Страница 3 из 7

Наверх