Домашнее сгущеное молоко «Лентяйка» за 15 минут!!!

Сообщение Автор
 
01 Мар 2013 18:15

Распечатать сообщение
Svetlanash

Светлана




SvetlanashМои рецепты
Сгущенка вкусная, очень сладкая. Но у меня вопрос: какую роль играет сливочное масло? Варила дважды и оба раза при остывании масло оказывалось сверху. может недоваривала?
 
02 Мар 2013 8:21

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
По идее, чем жирнее молоко, тем более густые и плотные продукты из него. Получается, что масло нужно для уплотнения уже готовой сгущёнки. Варится же недолго, увариться и укрепиться за 10 минут не успевает. А масло здесь загустителем видимо является, чтобы загустевала во время остывания.
 
08 Мар 2013 2:31

Распечатать сообщение
yanastar

Яна


ДНР .Донецк.

yanastarМои рецепты
yul3526
Юля,спасибо огромное за рецепт Rose Rose Rose
 
09 Мар 2013 13:20

Распечатать сообщение
Натальюшка92

Наталья




Натальюшка92Мои рецепты
alena-solena, а вы готовили сгущенку на фруктозе? получилось???
 
09 Мар 2013 21:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ещё нет. Сахар пока не позволяет - болела, и он подскочил. Пока не нормировался. Вот как только в колею войдёт - попробую приготовить. Но в результате я, если честно, не уверена. Думаю, что будет жиденько.
 
20 Мар 2013 16:40

Распечатать сообщение
yul3526

Юля


Италия

yul3526Мои рецепты
Девочки спасибо всем за отзывы.Я даже и забыла за эту тему Embarassed Но сегодня сделаю сгущенку к блинчикам.Решила блинов на дрожжах напечь от ЗаПеКаНоЧкИ Yahoo!
 
30 Июн 2013 20:12

Распечатать сообщение
Аргентина81

Надежда


Россия

Аргентина81Мои рецепты
Вообще я делала на 1литр молока 3-4% жирности и 180г сахара довести до кипения массу и поставить на медленный огонь помешивая довести массу вываривания до 400грамм ориентировочно.Вываривается отличное сгущеное молоко
 
14 Сен 2013 1:52

Распечатать сообщение
Поварешечка

Ирина

33 года
Украина

ПоварешечкаМои рецепты
Делала по похожему рецепту!) и подтверждаю, все получилось быстро и вкусно!) good2
 
16 Окт 2013 13:21

Распечатать сообщение
fn-21

Наталья




fn-21Мои рецепты
Вчера варила по этому рецепту, результатом не очень довольна:
получилась слишком густая (хотя варила всего 8 минут после закипания) и на вкус на сгущенку не очень похоже, скорее очень сладкий молочный крем. Может, конечно, я сама накосячила, наверное огонь поменьше надо было сделать или молоко какое-то не такое (магазинное отборное). Не знаю, но вот как-то так...
 
26 Окт 2013 12:09

Распечатать сообщение
lola09

lola


Украина

lola09Мои рецепты
Получилось! Спасибо за "лентяйский рецепт". Romashki
 
27 Янв 2014 2:35

Распечатать сообщение
Stexa





StexaМои рецепты
Спасибо всем кто отписался в этой теме и автору! Первая попытка сделать "Лентяйку" на домашнем молоке не увенчалась успехом, не успев толком закипеть, молоко свернулось. Уболтала любимого сходить за магазинным молоком, а тем временем прочитала все замечания и советы. В общем, я немного изменила пропорции (300 мл молока и 150 гр сахара) и варила минут 15-17 после закипания. Я довольна! Вкус действительно похож на сгущенку, НО в качестве самостоятельного десерта не очень, а вот в качестве топинга к блинчикам, сырникам и т.д. идеальный заменитель сгущенки! Плюс легкий и достаточно бюджетный вариант! Спасибо! И угощайтесь)
Фото
 
31 Янв 2014 23:43

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
класс! колоссальная экономия времени good2
 
04 Фев 2014 16:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
yul3526 писал(а):
Я питаю слабость к супер простым,экспресс быстрым или самоварющимся блюдам в целом)))

это для меня: все очень быстро! friends
Спасибо за очаровательный рецепт Romashki
 
15 Фев 2014 21:38

Распечатать сообщение
Amino4ka


33 года
татарстан

Amino4kaМои рецепты
а у меня не получилось hysteric варила все строго по рецепту , но с домашним молоком. у меня получились серый жевательный десерт. и то хорошо. детки все слопали. им лишь бы сладко было. а я хотела сгущенки. а в какой кастрюле надо варить? я варила в алюминевой. может поэтому серого цвета...
Фото
 
22 Фев 2014 13:27

Распечатать сообщение
Элонька

Эля

54 года
Израиль

ЭлонькаМои рецепты
Милая Юленька, спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki

сделала из 500 мл. молока, 500 гр. сахара, 100 гр. сл. масла, количество полученного продукта 820 гр!!!!!! получилась на вкус настоящая сгущенка!!!!!!!!

вопрос а если не добавлять сливочное масло???

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2014 17:03

Распечатать сообщение
Солнечный Зай4ик

Катерина

41 год
Азовский берег

Солнечный Зай4икМои рецепты
Юля, огромное спасибо за такой простой рецептик сгущёнки, которую можно без опаски давать деткам (кто же знает, что кладут производители, если и вкусы и качество у покупных абсолютно разное)!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Я, честно говоря, учла рассказы девочек о вероятных крупинках сахара в остывшей массе и использовала пудру Embarassed И ещё немного отсебятинки - чуток ванильного сахарку для аромата nyam2
Согласна с тем, что получается не аналог советской сгущёнки, но прекрасная и вкусная good good good альтернатива магазинной!!! Yahoo! Yahoo!
Еще раз - СПАСИБО girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Апр 2014 13:16

Распечатать сообщение
РакЕл

Елена

41 год
Новосибирск

РакЕлМои рецепты
Юля, спасибо за такую вкусняшку!!!!!!!!!!!!!!! со временем приготовления тоже поняла, что нужно экспериментировать ))) У меня вышли на утро прям ириски молочного цвета ))))
Ооооочень вкусно!!! girl_in_love
 
01 Май 2014 23:02

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Юля, спасибо за прекрасный рецепт! sharik
С первого раза получилась отличная сгущенка! Yahoo!

Брала масло "Анкор" и молоко из тетрапака средней жирности
 
29 Сен 2014 0:41

Распечатать сообщение
Джонатан

игорь

61 год
Саратов

ДжонатанМои рецепты
на счет того что все натуральное не забывайте как пахнет сахар - гольная химия.
 
02 Ноя 2014 17:42

Распечатать сообщение
ЛюБоВь...

Любовь




ЛюБоВь...Мои рецепты
сегодня варила второй раз,наконец то получилась,в первый раз была крупинками,я думаю из-за не свежего молока,сегодня купила в магазине но на разлив,а не в пакетах(на домашнем еще не пробовала)взяла 300 гр молока,300 гр сахарной пудры(магазинной,т.к. в состав магазинной входит кукурузный крахмал,прекрасный загуститель) и 30 гр масла сливочного 82%,держала на медленном огне,а как закипело включила средний,кипятила помешивая 10 минут после остудила на водяной бане,и в холодильник,получилась отличная,без комочков и нужной густоты Yahoo! Yahoo! Yahoo! счастья было не передать))))
 
29 Дек 2014 0:26

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
спасибо за рецепт Romashki Всех С Наступающим! New Year Go на праздники сгущенка обязательно пригодится nyam2завтра с утра и попробую сварить
...уже сварила -остывает nyam2 на вкус-очень-очень,боялась переварить и выключила по времени-через 10 минут,завтра будет точно видно ,что вышло
 
10 Янв 2015 21:31

Распечатать сообщение
Ymni4ka

Оленька

34 года
Таганрог

Ymni4kaМои рецепты
А я уже два раза делаю и видимо руки крюки. Не просто крупицы сахара а прям как остывает так превращается в одну сахарную конфету. Я правда не в баночку и в холодильник а в пластиковую штучку и на балкон. У нас очень холодно там. Холоднее чем на балконе и я не закрывала. Может с этим связано ? Помогите. Все по рецепту и граммы и минуты.
 
18 Янв 2015 3:16

Распечатать сообщение
Borik

инна

42 года
одесса

BorikМои рецепты
Сделала. Все получилось просто отлично . Делала из домашнего молока, загустела еще до холодильника. Желтенькая, вкусная покупать больше не буду ! В следующий раз попробую положить чуть меньше сахара где-то 180. Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
27 Янв 2015 19:37

Распечатать сообщение
Gruwka

Ирина

32 года
Украина

GruwkaМои рецепты
пришла поблагодарить за отличный рецепт сгущенки!!!
немного сомневалась сначала, получиться ли у меня, но все отлично получилось!!
варила немного дольше чем 10 минут и в один момент сгущенка пошла хлопьями, НО я взбила все блендером и никаких хлопьев!!! отличная вкусная сгущенка good good good
огромное спасибо!!!
мне интересно, если сделать крем на основе этой сгущенки, думаете, получиться?
 
27 Фев 2015 21:12

Распечатать сообщение
anuta-k2002



СПб

anuta-k2002Мои рецепты
Сварила сгущенку. Получилось с третьего раза. Первый раз с крупинками было, второй жидковатая. Третий -в самый раз. Взяла сахара поменьше -180 г., варила 8 минут. Держала на большом огне, что бы все время пенилось и сильно-сильно мешала венчиком. Потом остужала в холодной воде и тоже мешалавенчиком. Довольно быстро остыла и при этом загустела. Вкусно ))) спасибо за рецептик !!!
Страница 6 из 7

Наверх