Домашнее сгущеное молоко «Лентяйка» за 15 минут!!!

Сообщение Автор

03 Апр 2015 14:11

Распечатать сообщение
Rose Всем привет!
Сделала я сгущенку! ваще отпад! wacko1
сахар растворился всё как надо! может слегка тянучей была... как ириска.... unknown Но когда остыла тоже стала каменной и кристализовалась.... кажись переварила....
Фото

буду эксперементировать еще...
AlternativeSun

Татьяна

32 года
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты

07 Сен 2015 21:32

Распечатать сообщение
А у меня не получилась(((((
Василий111222

элена

40 лет
одесса

Василий111222Мои рецепты

05 Ноя 2015 13:03

Распечатать сообщение
СПАСИБО girl_claping просто рецепт-выручалочка! Надо было сгущенку для сметанника, вспомнила ваш рецепт, даже не 15, а 10 минут и все готово...
Ннадя

Надежда

35 лет
Ижевск - Санкт-Петербург

НнадяМои рецепты

26 Ноя 2015 9:05

Распечатать сообщение
Ой, как я рада, что нашла этот рецепт! В Турции сгущенки нет, может где то в Анталиях на полках русских магазинов и можно найти, но цена будет заоблачная и свежесть сомнительная. А я просто фанат блинчиков со сгущенкой! И в состав многих рецептов входит эта вкусность, которую тяжело найти за границей. В итоге, не готовлю любимые десерты.... Скучаю по блинчикам.... Депрессия и печаль.... А теперь буду готовить сама! Жизнь налаживается!
Орыся

Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты

19 Дек 2015 8:01

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт, очень удобно иметь такую сгущенку под рукой, и бюджетно!
girl_bye Romashki Romashki Romashki
Фото
Red

Angela

RedМои рецепты

26 Дек 2015 1:01

Распечатать сообщение
Спасибо еще раз за рецепт, теперь на эту Венгерскую Ватрушку идет только такая сгущенка. Очень вкусно! Romashki
Фото
Red

Angela

RedМои рецепты

19 Фев 2016 3:24

Распечатать сообщение
Какая красивущая Ватрушка good2 И сгущенки сразу захотелось girl_in_love
Нужно сделать nyam2 Спасибо за рецепт Romashki
Абракодабра

Наталия

49 лет
Одесса

АбракодабраМои рецепты

18 Мар 2016 23:19

Распечатать сообщение
Спасибо большое за рецепт, получилась отличная сгущенка!
fialetka

Виолетта

35 лет
Украина

fialetkaМои рецепты

26 Май 2016 22:22

Распечатать сообщение
Эх, не знаю, что сделала не так, но получилась дубовая когда остыла. Делала все по рецепту, но через 10 мин была масса жидкая и с крупинками, я вернула на огонь и интенсивно ещё мешала венчиком, минуты 2 может, 3.. крупинки исчезли, масса начала густеть, перелила в креманку, чтоб остывала.. подхожу через 5 минут - дубовая.. По вкусу конечно напоминает сгущенку, но по консистенции щербет, как у вас получается тягучая, не знаю Sad
Mystery

Анастасия

33 года
Украина

MysteryМои рецепты

08 Июл 2016 0:53

Распечатать сообщение
Решил сделать сгущёнку сам, чтобы использовать в дальнейшем в приготовлении мороженого по рецепту с этого сайта) Со второй попытки получилось)) После неудачной попытки немного расстроился, но решил во что бы то ни стало, пусть хоть даже изведу все запасы молока, сахара и прочего сливочного масла, достигнуть цели) Во второй раз прибавил газ сразу после появления первого пузырька кипения и постоянно помешивал, отмерив точно 10 минут. Стоит в холодильнике, охлаждается. Завтра будет частью мороженого))
Спасибо за рецепт!
Пс: в первый раз получилась сладкая масса, напоминающая щербет, которая благополучно была съедена отцом, заранее предупреждённым, что это слишком "жирно" на ночь))
Rodek

Миша

RodekМои рецепты

23 Июл 2017 12:00

Распечатать сообщение
yul3526
Классный рецепт, вчера варила сгущенку для шоколадно-орехового полена, подошло 100%, спасибо еще раз за рецепт Romashki good2

Абракодабра писал(а):
Какая красивущая Ватрушка И сгущенки сразу захотелось

Embarassed Спасибоо! Romashki
Red

Angela

RedМои рецепты

30 Июл 2017 9:20

Распечатать сообщение
yul3526
Юля, саму сгущенку не сфоткала, варила ее для шоколадного полена с арахисом. Вот этого, свеженький, вкусный nyam2
Еще раз СПАСИБО за рецепт!
Замечательный рецепт сгущенки, а какая экономия good2 зачем покупать баночный?
Фото
Red

Angela

RedМои рецепты

21 Дек 2017 14:24

Распечатать сообщение
yul3526
Юля, спасибо за!!! Romashki Romashki Romashki
Пропорции: молоко 500, сахар 200, масло 50. Варила 16 минут. Вышла карамелька!!! Такая классная!!! Вчера она была не очень. Тягучая и крупинками. Сегодня плотная, гладкая. nyam2 Это нечто!!!! girl_in_love
Посчитала калории. 191,3 ккал. в моих пропорциях вышло. girl_haha
Света, спасибо за калоризатор. Romashki Romashki Romashki
Нецки

Нелля

47 лет
Земля

НецкиМои рецепты

11 Ноя 2018 20:14

Распечатать сообщение
yul3526
И еще раз - спасибо за рецепт! Romashki sharik Romashki Romashki
Фото