Домашнее сгущеное молоко «Лентяйка» за 15 минут!!!

Сообщение Автор
 
03 Апр 2015 14:11

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
Rose Всем привет!
Сделала я сгущенку! ваще отпад! wacko1
сахар растворился всё как надо! может слегка тянучей была... как ириска.... unknown Но когда остыла тоже стала каменной и кристализовалась.... кажись переварила....
Фото

буду эксперементировать еще...
 
07 Сен 2015 21:32

Распечатать сообщение
Василий111222

элена

44 года
одесса

Василий111222Мои рецепты
А у меня не получилась(((((
 
05 Ноя 2015 13:03

Распечатать сообщение
Ннадя

Надежда

39 лет
Ижевск - Санкт-Петербург

НнадяМои рецепты
СПАСИБО girl_claping просто рецепт-выручалочка! Надо было сгущенку для сметанника, вспомнила ваш рецепт, даже не 15, а 10 минут и все готово...
 
26 Ноя 2015 9:05

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
Ой, как я рада, что нашла этот рецепт! В Турции сгущенки нет, может где то в Анталиях на полках русских магазинов и можно найти, но цена будет заоблачная и свежесть сомнительная. А я просто фанат блинчиков со сгущенкой! И в состав многих рецептов входит эта вкусность, которую тяжело найти за границей. В итоге, не готовлю любимые десерты.... Скучаю по блинчикам.... Депрессия и печаль.... А теперь буду готовить сама! Жизнь налаживается!
 
19 Дек 2015 8:01

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, очень удобно иметь такую сгущенку под рукой, и бюджетно!
girl_bye Romashki Romashki Romashki
Фото
 
26 Дек 2015 1:01

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Спасибо еще раз за рецепт, теперь на эту Венгерскую Ватрушку идет только такая сгущенка. Очень вкусно! Romashki
Фото
 
19 Фев 2016 3:24

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
Какая красивущая Ватрушка good2 И сгущенки сразу захотелось girl_in_love
Нужно сделать nyam2 Спасибо за рецепт Romashki
 
18 Мар 2016 23:19

Распечатать сообщение
fialetka

Виолетта

39 лет
Украина

fialetkaМои рецепты
Спасибо большое за рецепт, получилась отличная сгущенка!
 
26 Май 2016 22:22

Распечатать сообщение
Mystery

Анастасия

37 лет
Украина

MysteryМои рецепты
Эх, не знаю, что сделала не так, но получилась дубовая когда остыла. Делала все по рецепту, но через 10 мин была масса жидкая и с крупинками, я вернула на огонь и интенсивно ещё мешала венчиком, минуты 2 может, 3.. крупинки исчезли, масса начала густеть, перелила в креманку, чтоб остывала.. подхожу через 5 минут - дубовая.. По вкусу конечно напоминает сгущенку, но по консистенции щербет, как у вас получается тягучая, не знаю Sad
 
08 Июл 2016 0:53

Распечатать сообщение
Rodek

Миша




RodekМои рецепты
Решил сделать сгущёнку сам, чтобы использовать в дальнейшем в приготовлении мороженого по рецепту с этого сайта) Со второй попытки получилось)) После неудачной попытки немного расстроился, но решил во что бы то ни стало, пусть хоть даже изведу все запасы молока, сахара и прочего сливочного масла, достигнуть цели) Во второй раз прибавил газ сразу после появления первого пузырька кипения и постоянно помешивал, отмерив точно 10 минут. Стоит в холодильнике, охлаждается. Завтра будет частью мороженого))
Спасибо за рецепт!
Пс: в первый раз получилась сладкая масса, напоминающая щербет, которая благополучно была съедена отцом, заранее предупреждённым, что это слишком "жирно" на ночь))
 
23 Июл 2017 12:00

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
yul3526
Классный рецепт, вчера варила сгущенку для шоколадно-орехового полена, подошло 100%, спасибо еще раз за рецепт Romashki good2

Абракодабра писал(а):
Какая красивущая Ватрушка И сгущенки сразу захотелось

Embarassed Спасибоо! Romashki
 
30 Июл 2017 9:20

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
yul3526
Юля, саму сгущенку не сфоткала, варила ее для шоколадного полена с арахисом. Вот этого, свеженький, вкусный nyam2
Еще раз СПАСИБО за рецепт!
Замечательный рецепт сгущенки, а какая экономия good2 зачем покупать баночный?
Фото
 
21 Дек 2017 14:24

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
yul3526
Юля, спасибо за!!! Romashki Romashki Romashki
Пропорции: молоко 500, сахар 200, масло 50. Варила 16 минут. Вышла карамелька!!! Такая классная!!! Вчера она была не очень. Тягучая и крупинками. Сегодня плотная, гладкая. nyam2 Это нечто!!!! girl_in_love
Посчитала калории. 191,3 ккал. в моих пропорциях вышло. girl_haha
Света, спасибо за калоризатор. Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2018 20:14

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
yul3526
И еще раз - спасибо за рецепт! Romashki sharik Romashki Romashki
Фото
 
16 Май 2020 1:41

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
yul3526
Юлия, часто варю Вашу сгущенку, прекрасный и удобный рецепт good2 Romashki Romashki Romashki
Фото


Сгущенка - вся - ушла на шоколадную колбасу и Венгерскую ватрушку.
Фото

Фото
 
20 Янв 2021 11:31

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Как просто! Даже не верится... sharik
 
04 Фев 2021 22:45

Распечатать сообщение
Apple pie

Oksana




Apple pieМои рецепты
даже не думала что все так просто)) спасибо! получилось с первого раза!
 
16 Фев 2022 21:33

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Всё получилось с первого раза. Варила на газовой плите, огонь прибавляла до половины, венчик подключила, когда сильно забурлило (где-то, когда-то читала, что мешать нельзя, пока сахар полностью не раствориться, чтобы не засахаривалась)))10 минут с момента закипания, спасибо икеевскому таймеру - гениальное изобретение человечества dance2 . С молока местного молокозавода, жирностью 2,5% получилась немного как-будто прозрачная, думаю, вкус будет зависеть от жирности и качества молока, как с йогуртом (с 3.2% - вкуснее))))....Детки сказали, лучше чем магазинная❤️однозначно повторю с более жирным молоком и "какавой" обязательно. Благодарствую за рецепт Romashki .
Страница 7 из 7

Наверх