Все что мы знаем о Розах (МК,полезные советы, ссылки, фото)

Сообщение Автор
 
31 Июл 2017 18:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Эта с рынка, без названия, но я её очень люблю.

Есть за что! Очень нежный цветок.
Татьяна-66 писал(а):
Я не укрываю, только первый год делала окучку на зиму.
Померила рулеткой - примерно, в высоту 2,1-2,2 м, в ширину 1,7 м.

Вот что значит юг! good2
милюда писал(а):
Заказала в интернет-магазине Садовая коллекция розы на осень, а сейчас ломаю голову кого и куда посадить.

Что-то у меня из осенних посадок прошлого года ни одна не прижилась. Симпати прям весной выкинула. Вся черная была. А Амбер куин и Рококо вроде и принялись. Но веточки слабенькие была. Амбер куин вождями их изломало до самой земли. Вряд ли восстановится. Рококо как 1 веточку дала, так больше и не с места. А на той неделе совсем загнулась. Как-то не удачно все 3 пошли. А может просто год такой не благоприятный для них. Но с другой стороны: посаженые весной розы почти все принялись. Я 3 сажала. Ангелу, Магнит и Ред диадем. Последнюю соблазнилась дешёвой ценой в магазине. А зря. Корней почти не было. Она и не принялась. А Ангела сейчас цветет. Просто прелесть как хороша! магнит бутоны набирает. Но долго цвести ему не дам. Корни не очень были при посадки. Посмотрю соответствует ли тому, что было заявлено и срежу. Пусть к зиме силенок накапливает.
Вот такая у меня Ангела сейчас
Фото

Барон Жиро де лен никак не покажет себя во всей красе. Выдает по 1 цветку
Фото

Фото

Миниатюрку Белисимо в этом году пересаживала из тени на солнце. Вроде ей новое место понравилось
Фото

А Смайла буду весной тоже пересаживать. Его "соседи" совсем задушили. Да и темно ему тоже там, где сейчас растет
Фото

Только бы зиму пережил.
Крылья ангела радуют. Хорошо растет. Надеюсь, что в сл. году покажет себя во всей красе
Фото

Нина Вейбул. Думала весной, что придется мне с ней распрощаться. Но ничего. Почти от корня дала новые побеги.
Фото

Предположительно Папа Мейян.
Фото

Всегда цвела огромными цветами. А в этом году не радует. Цветок мелкий, показала середину. Никогда такого у нее не было. Грешу на непонятную весну и бесконечные дожди.
А, вот, Куин Елизабет радует.
Фото

Стоит чистая, красивая, пышная. Как будто и нет дождей и стоит тепло. Воистину: Королева! правда над ней нависает ветка яблони. Возможна она защищает розу от ненастья.
 
31 Июл 2017 19:06

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Что-то у меня из осенних посадок прошлого года ни одна не прижилась

Светлана, в вашем климате предпочтительно высаживать розы в грунт весной, чтоб за лето они хорошо укоренились, тогда они лучше перезимуют. В нашем климате наоборот, посадку лучше проводить осенью.

А розочки красавицы! Несмотря на погоду радуют хозяйку! good
 
31 Июл 2017 19:34

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
милюда
Спасибо, Люся, не стоит беспокоиться. Я позвонила ему сама и спросила, сказал, что в конце августа выставит новый каталог на осень и цены даст...К сожалению, Почта Белоруссиии не разрешает вывоз никаких растений, так что этот вариант отпадает... Остаётся мне или Польша или Англия unknown
 
31 Июл 2017 19:39

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lana_nov
Светлана, а Королева Елизавет только первогодок ? Или уже зимовала?
Ангела что за роза? Очень похожа на мускатную...
Красивое такое густое соцветие роз...
 
31 Июл 2017 20:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
polj писал(а):
Светлана, а Королева Елизавет только первогодок ? Или уже зимовала?

Не, Лизок у меня давно растет. С 2010 г. Зимует отлично. Я ее только слегка утепляю. Окучка, лутрасил и сверху что-нибудь дырявое: корзина, урна. Только, чтоб лутросил дождь не мочил. Ей этого вполне хватает.
polj писал(а):
Ангела что за роза? Очень похожа на мускатную...

Это флорибунда.Вот тут почитай подробнее http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/angela
Татьяна-66 писал(а):
Светлана, в вашем климате предпочтительно высаживать розы в грунт весной, чтоб за лето они хорошо укоренились, тогда они лучше перезимуют. В нашем климате наоборот, посадку лучше проводить осенью.

Возможно ты и права. Но есть опыт осенних посадок. Причем удачный. Например, Шнивальцер у меня именно из "осенних" роз. Да и Папа Мейян тоже осенью сажался. И прекрасно принялся и успешно зимует. Это одна из старейшин в моем саду.
 
31 Июл 2017 20:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
А розочки красавицы! Несмотря на погоду радуют хозяйку!

Да, не совсем. Болеют в большинстве своем. ЧП. Многие голые стоят. Даже не знаю есть ли смысл их брызгать чем-нибудь. Дожди чуть ли ни каждый день. Тепла мало. Розы просыхать не успевают.
 
14 Авг 2017 20:17

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Девочки, SOS!!!!!
Утром обнаружила, что вся земля в цветнике как вспахана, по всему цветнику ходы. Два часа проливала всё это безобразие водой. Земля аж проваливалась в ходы. Бедные мои розы! А вышла во двор в 16 часов и снова та же картина - вся земля перепахана. И опять всё это водой заливала, что б пустоту под кустами ликвидировать. Что делать? Кто это может быть - крот, медведка, землеройка какая-нибудь??? Я в тихом ужасе. wacko1
Немного фоток.
вот такие ходы, на фото не очень хорошо видно, но всё же
Фото

Фото


вот так проливаю водой, образуются дыры в глубину
Фото

Фото

Фото

Фото
 
14 Авг 2017 22:08

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Татьяна-66
Танюша, ну не очень важно, кто такое безобразие наделал, вопрос- что сделать, чтобы ежедневно таких провалов в розарии не видеть...
В прошлом году в теплице у нас такое примерно было- полевки по периметру все обкопали, спасли только отпугиватели Торнадо. Они генерируют звуки определенной частоты, кроты и полёвки ушли на другой день. Но мы ставили довольно много , почти по всему периметру теплицы, когда заходишь сам, то слышен такой тонкий высокий звук, который через какое то время периодически повторяется..
Может, у вас есть такие?
Жалко же розы... unknown
 
14 Авг 2017 22:27

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
polj писал(а):
Может, у вас есть такие?

У нас есть такая, весной поставили одну штуку, т.к. площадь совсем маленькая 30 м2. Нашла у себя пакет Медветокса, закопала в разных местах.

В 18 часов увидела в одном месте новый подкоп, опять воду залила. Кошмар какой-то!
 
14 Авг 2017 22:29

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
polj писал(а):
Они генерируют звуки определенной частоты, кроты и полёвки ушли на другой день

Видимо не кроты, там же холмик в месте где они вылезают, а тут как тоннели подземные тянутся.
кошмар!
 
15 Авг 2017 11:38

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Татьяна-66
Танюша, как сегодня состояние грядок после Медветокса? Помог или нет?
 
15 Авг 2017 12:14

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
polj
Сегодня поменьше, но есть! В одном месте прямо под розой ход. Опять водой ходы проливала. НЕ знаю что делать, водой уже вся земля пропиталась, но и пустоты под корнями оставлять нельзя. А температура у нас под 40, такое испарение получается, мини тропики у меня теперь.
Там где Медветокс сыпала ходов нет. Утром нашла ещё один пакет, помню что в прошлом году покупала. Закопала, но, наверное, нужно ещё купить.

Таня, как думаешь, может я зря столько воды лью?
 
15 Авг 2017 12:51

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Татьяна-66
А розы у тебя уже с ЧП? Если холодные ночи , а днём жарко, мне кажется, может усугубить появление и пятнистости или мучнистой росы..А с другой стороны- лучше , чтобы розы не погибли, пусть даже и с болезнями...
Можете, и вправду медведка появилась у тебя? Такой ужас эта медведка...
А у меня паутинный клещ появился на Портороз, две фуксии почти загубил...Вроде и дожди, и влажность, а он есть.. Вчера вечером опрыскала Нимазалем ...
 
15 Авг 2017 13:12

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Танечка, ЧП только на одной розе Императрице Фарах, немного, все кусты обработаны. Ночами у нас тоже жара, чуть прохладно только к утру.
polj писал(а):
Такой ужас эта медведка...

Вот я подозреваю что именно эта гадость завелась у нас.
polj писал(а):
А у меня паутинный клещ появился на Портороз, две фуксии почти загубил...

То же та ещё проблема!!!
 
16 Авг 2017 21:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
. Что делать? Кто это может быть - крот, медведка, землеройка какая-нибудь??? Я в тихом ужасе

Может крот, а может землеройка. Тань, у меня тоже они по участку роют. С одной стороны неприятно. С другой - они хрущей жрут. У меня этой гадости стало меньше. Правда, и дырок меньше. Но у нас стоит ветряк небольшой. А когда у меня в цветнике кроты сгубили почвопокровную розу и горечавку, я от безысходности, стала в оды сыпать кофейную гущу. И знаешь, помогло. Ушли и не возвращаются.
 
16 Авг 2017 21:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Видимо не кроты, там же холмик в месте где они вылезают, а тут как тоннели подземные тянутся.

Холмики только где они на поверхность выходят. А под землей тоннели прорыты.
 
16 Авг 2017 21:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Девочки, у меня новенькая роща распустилась. Зовут ее Магнит. С таким названием она продается в Садах России. А так у нее куча названий. Она такая красивая, такая душистая girl_in_love
Фото

Фото
 
16 Авг 2017 23:41

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Lana_nov
Светлана, очень красивый цвет розы и в роспуске такая полная словно пион..
У меня тоже распустились остинки, первый год только цветут.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Татьяна-66
Танечка, как твои туннели под розами, все еще остались или как...
 
16 Авг 2017 23:59

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Девочки, добрый вечер!
Lana_nov писал(а):
Может крот, а может землеройка. Тань, у меня тоже они по участку роют. С одной стороны неприятно. С другой - они хрущей жрут

Я сегодня с мамой разговаривала, она говорит на медведку не похоже, скорее всего крот. Хотя отпугиватель с мая у меня стоит, работает.
Lana_nov писал(а):
стала в оды сыпать кофейную гущу. И знаешь, помогло. Ушли и не возвращаются.

Надо попробовать.
Lana_nov писал(а):
А под землей тоннели прорыты.

Да уж! Не было печали.
Lana_nov писал(а):
Зовут ее Магнит.

Какая прехорошенькая!!!
polj писал(а):
У меня тоже распустились остинки, первый год только цветут.

Красавицы!!!

polj писал(а):
как твои туннели под розами, все еще остались или как...

Сражаюсь с ними каждый день. Сейчас поменьше стало ходов, а в первый день ужас что было! Сегодня моя кошка днем долго сидела в углу под забором, наверное слышала как там возня под землей идет.
Вот только мы завтра на неделю уезжаем, некому будет бороться с этими пришельцами.
 
17 Авг 2017 1:20

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Татьяна-66
Татьяна! Это точно крот. У меня была такая напасть, пока ежики на участке не поселились, ничего не могла сделать.

У меня тоже две розы зацвели.

Cinderella Вторая волна цветения

Фото


Rokoko Розочка весенней посадки, еще малышка. Подсадила ее к Westerland. По форме цветка и по размеру похожи. Надеюсь будет не плохой дуэт.

Фото


Девочки! Очень красивые у вас розочки!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Просто загляденье!!!!!
 
17 Авг 2017 1:36

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
милюда
Ой, какая Cinderella красавишна! Вторая волна и так пышно ! Это в кисти столько соцветий? Это же Кордес? Запах французских духов чувствуется, Люся? А листочки от жары чуть оплавились или от дождей? Как цветок держится под дождем?
 
17 Авг 2017 2:43

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
polj писал(а):
Запах французских духов чувствуется, Люся?

Таня! Больше запах зеленого яблока. Розочка второгодка. Самое интересное, что первая волна была гораздо слабее, а потом она показала себя во всей красе. А лепесточки оплавились от неимоверной жары. Дождь переносит стойко.
 
17 Авг 2017 12:23

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
милюда
Спасибо, Люся, за полный ответ, у меня Синдерелла в хочушках в списке стоит, ещё раз утвердилась, что нужно мне ее нужно!
 
17 Авг 2017 14:35

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
polj
Да, розочка хороша, но с ней, впрочем, как и со всеми розами надо иметь терпение.
 
17 Авг 2017 16:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
polj писал(а):
У меня тоже распустились остинки, первый год только цветут.

Какие красивые! girl_in_love Особенно понравиласт на 2-х средних фото. Нежно-розовая. Люблю такие расцветки. И форма лепестка очень красивая girl_in_love
Татьяна-66 писал(а):
Надо попробовать.

И сооруди вертушки-ветряки. Отпугиватели мало эффективны. Их и дождем заливает. И зверюшки к ним привыкают. Надо перетаскивать с места на место. Я пробовала даже будильники в банках в разных концах сада закапывать. Плохо помогает. А, вот, вертушечки очень эффективны. Даже 1 - уже хорошо. Во-первых, грохот по палке передается довольно глубоко и далеко, во-вторых, колебание происходят достаточно хаотично во времени и пространстве. Потому кроты и землеройки не привыкают к ней.
милюда писал(а):
Rokoko Розочка весенней посадки, еще малышка.

Я осенью Рококо посадила. И вроде перезимовала и перевесновала. Но летние дожди не выдержала. Померла. Жалко. Но все равно весной куплю ее.
Страница 10 из 14

Наверх