Хлеб-лаваш ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
 
17 Фев 2013 20:58

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Девы, с вами ухохочешься!!!!

Викона писал(а):
А я от твоего смайлика просто падсталом,Лен!!!!

girl_haha friends
Девочки, вот мы смеялись-смеялись, а такая кура и вправду существует sharik Причем выглядит жутковато, правда Embarassed
Родилась такая курица в 2011 году, июнь, в обычной семье Ерусалима Smile
Вот это чудо:
Фото
 
17 Фев 2013 23:39

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
вот мы смеялись-смеялись, а такая кура и вправду существует

Ну, Лен, в каждой шутке есть доля правды по-видимому! wacko1 wacko1 wacko1
 
18 Фев 2013 3:31

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, Лен, в каждой шутке есть доля правды по-видимому!

Лучше б не в этом случае - птичку жалко... Embarassed

Ира, я снова с отчетиком! girl_claping Rose
На этот раз опыт был поудачнее Wink Хлебушек получился! Yahoo! good Теперь я поняла, почему не вышло тогда - из-за сковородки Embarassed Прогрела хорошо, поднялся, чуть зарумянился... ммм... nyam2 girl_in_love good Записываюсь в любители этого хлеба-лавашика sharik У меня сковородка-сотейник широкая (больше 20 см диаметр), так хлебушек вышел где-то полсм толщиной sharik А как у тебя? Полотще?
Главное, что я довольна - получилаь пористая структура, хоть и маленькая толщина sharik Спасибо еще раз за рецепт! Rose Rose Rose
 
26 Фев 2013 4:12

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Ира, я снова с отчетиком!

Ой, Леночка, а я не видела твой отчет! unknown Помню, что мы разговор на птичках закончили, а сегодня случайно в темку заглянула, собиралась тоже лавашик испечь, а тут твой отчет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Magic-2_Lantern писал(а):
На этот раз опыт был поудачнее Хлебушек получился!

Как здорово!!!! good2 good2 good2 Как я рада, что получилось!!! good good good
Magic-2_Lantern писал(а):
Теперь я поняла, почему не вышло тогда - из-за сковородки Прогрела хорошо, поднялся, чуть зарумянился... ммм...

Ну, вот видишь! Молодец, что повторила и все здорово получилось!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Magic-2_Lantern писал(а):
У меня сковородка-сотейник широкая (больше 20 см диаметр), так хлебушек вышел где-то полсм толщиной А как у тебя? Полотще?

Лен, у меня потолще. Наверное см 1,5-2 будет. Но у меня сковородочка для таких вещей маленькая, не знаю сколько в см, но я на ней блинчики всегда пеку. Мне кажется, см 16 будет в диаметре. Сейчас под рукой линейки нет, не могу померить. unknown Вообще, не знаю, где линейка! girl_haha girl_haha unknown unknown wacko1 wacko1
Magic-2_Lantern писал(а):
Записываюсь в любители этого хлеба-лавашика

Magic-2_Lantern писал(а):
я довольна - получилаь пористая структура, хоть и маленькая толщина

А я с удовольствием тебя записываю! Gamer Мне этот хлебушек тоже очень нравится. Хочу в следующий раз положить кроме сырого яйца в тесто еще и порезанное варенное с зеленым лучком. Думаю, вкусно получится. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Идея не моя, у девочек видела. Embarassed
Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибо еще раз за рецепт!

Леночка , тебе спасибо за приятные слова!!

Фото
 
02 Мар 2013 11:30

Распечатать сообщение
oksusha

Оксана

47 лет
г Мариуполь

oksushaМои рецепты
ням ням good Rose Yahoo! Smile nyam2
 
03 Мар 2013 5:07

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
oksusha писал(а):
ням ням

Попробуйте, Оксана! Это очень сытно и вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Мар 2013 13:32

Распечатать сообщение
Slim_Lady

Татьяна


РБ

Slim_LadyМои рецепты
Irina Divers
огромное спасибо за рецепт! Тоже сперва отнеслась к нему очень скептически и не надеялась получить вкусняшку. Но тоска по бутербродикам преодолела страх nyam2
Правда, внесла некоторые изменения. Сметану 0% заменила кефиром, т.к. в нашем селе кукуевка нету обезжиренной и сыр добавила свой, домашний. Получилось очень-очень-очень вкусно. Хлебушек отлично подошел на сковородке. В следующий раз попробую спечь много маленьких и буду эксперементировать - делать бургеры ))))

Ирина, еще раз спасибо! Romashki girl_in_love
 
11 Мар 2013 0:31

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Slim_Lady писал(а):
огромное спасибо за рецепт!

Танюш, очень рада тебя видеть на моей страничке и уже заметила в нашей Болталке!!!! Велком!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Slim_Lady писал(а):
Тоже сперва отнеслась к нему очень скептически и не надеялась получить вкусняшку.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Slim_Lady писал(а):
Но тоска по бутербродикам преодолела страх

Да,уж, точно! Иногда так хлебца хочется, просто до невозможности!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Slim_Lady писал(а):
Правда, внесла некоторые изменения. Сметану 0% заменила кефиром, т.к. в нашем селе кукуевка нету обезжиренной и сыр добавила свой, домашний

Умница какая!!! good2 good2 good2 good2
Slim_Lady писал(а):
Получилось очень-очень-очень вкусно. Хлебушек отлично подошел на сковородке. В следующий раз попробую спечь много маленьких и буду эксперементировать - делать бургеры ))))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Slim_Lady писал(а):
Ирина, еще раз спасибо!

Тебе, Танюш, спасибо за такой приятный отчетик!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Фото
 
03 Апр 2013 13:57

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Irina Divers
Ирина, так понравился ваш хлебушек. Фото очень заманчивые. nyam2 Только вот сыра низкокалорийного найти нигде не могу. Если без него делать, сильно во вкусе измениться? Вы не пробовали?
 
03 Апр 2013 19:02

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Босёлик писал(а):
Ирина, так понравился ваш хлебушек

sharik sharik sharik sharik sharik dance2
Босёлик писал(а):
Только вот сыра низкокалорийного найти нигде не могу. Если без него делать, сильно во вкусе измениться

Лилия, я не пробовала печь лавашик без сыра. Сыр у нас свободно продается 0 % жирности. Но мне кажется, можно попробовать и без сыра, может какие-то вкусные приправки положить, которые вам нравятся nyam2 nyam2 nyam2 . Если получится, отпишитесь, мне вот тоже интересно теперь стало. Gamer
 
04 Апр 2013 18:15

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Irina Divers
Ирина, испекла его вчера. Только получился не лаваш а тонкая лепешка (хотя вроде сковородка маленькая)girl_haha
Фотографировала на телефон, поэтому качество не очень.
Фото

Очень даже хорошая альтернатива хлебу. У нас я сыр нашла только 17% - самая низкая жирность. Будем дальше искать, может где и найдется 0. Но я обязательно попробую и с сыром, уж очень аппетитные фото.
 
05 Апр 2013 3:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Босёлик писал(а):
Ирина, испекла его вчера

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Босёлик писал(а):
Только получился не лаваш а тонкая лепешка (хотя вроде сковородка маленькая)

Вот даже не знаю, почему иногда этот лавашик не поднимается. Лена ( Magic-2_Lantern ) тоже как-то писала, что пирожок получается невысокий. У меня всегда поднимается, поэтому я грешила, что может разрыхлитель разный. unknown Я покупаю разрыхлитель "двойного действия." Может у вас тоже такой в магазинах есть, посмотри.
Босёлик писал(а):
Очень даже хорошая альтернатива хлебу

Лилия, я очень согласна с тобой. Когда хочется хлебушка или просто чего-то хлебного, такие рецепты здорово выручают. good2 good2 good2 good2 good2
А ты видела в этом сборнике Пирогов и Пицц http://forum.say7.info/topic61689.html
рецепты
- Питы,
- много разных пицц без муки
- ароматный хлебушек, который используется и как хлеб , и как основа для пиццы.
Если интересно, зайди, поизучай. Мы там много рецептов уже собрали, причем все без муки.
Босёлик писал(а):
У нас я сыр нашла только 17% - самая низкая жирность. Будем дальше искать, может где и найдется 0

Скажи, пожалуйста, а ты на диете Дюкана или просто не хочешь есть жирный сыр? Если ты не на диете, в принципе можно любой сыр использовать.
Босёлик писал(а):
Но я обязательно попробую и с сыром,

Ага, попробуй! good2 good2 good2 Я -сыроед, в смысле сыра много ем, сыплю его везде, и в выпечку, и в салаты, мне кажется, он сильно украшает блюдо.
Лилия, спасибо тебе за аппетитнейший отчет!!!! И за то, что доверилась нашим рецептам по Дюкану. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
05 Апр 2013 12:02

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А ты видела в этом сборнике Пирогов и Пицц http://forum.say7.info/topic61689.html
рецепты

Ага видела. Буду потихоньку рецепты осваивать. Спасибо.
Irina Divers писал(а):
Скажи, пожалуйста, а ты на диете Дюкана или просто не хочешь есть жирный сыр? Если ты не на диете, в принципе можно любой сыр использовать.

Да в том то и дело, что на диете. На втором этапе. Но ничего когда перейду на третий думаю можно будет и 17% жирности испробовать.
Я и сама сыр люблю girl_in_love , но ничего мне не так долго без него надо будет обходится, можно и потерпеть.
Irina Divers писал(а):
Лилия, спасибо тебе за аппетитнейший отчет!!!!

Это вам спасибо! Romashki У вас такие хорошие рецептики для здорового питания. good
 
06 Апр 2013 3:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Босёлик писал(а):
Да в том то и дело, что на диете. На втором этапе

Ааааа, вот оно что! Так ты из наших!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Тогда конечно надо смотреть низкожирный сыр. Насколько я помню, до 7 % жирности можно есть на этой диете.
Босёлик писал(а):
Это вам спасибо!

Лилечка, со мной можно на " ты". Romashki Romashki Romashki Romashki
Босёлик писал(а):
У вас такие хорошие рецептики для здорового питания

Спасибо!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Я очень многие рецепты с Дюкандиеты взяла, кое-что изменила под себя, и это только маленькая часть рецептов, что сохранены в Закладках. Когда бы все успеть сделать! wacko1 wacko1 wacko1
 
02 Май 2013 16:24

Распечатать сообщение
АnnаUSJ


42 года
Гонконг

АnnаUSJМои рецепты
Очень вкусно!!!! good good good
 
03 Май 2013 3:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
АnnаUSJ писал(а):
Очень вкусно!!!!

Анечка, очень рада, что лавашик понравился!!!! sharik sharik sharik sharik sharik Готовь на здоровье!!!! Drinks or Beer

Фото
 
30 Июн 2013 21:14

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Irina Divers
Отличный рецепт! Готовила уже 3 раза, вот только притопала с отчетом Smile Первый раз, когда попробовала этот хлеб - было такое ощущение, что там присутсвует мясной фарш! о_О Хитрый хлебушек! girl_haha
Фото

Спасибка! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июн 2013 22:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Кудряшкин писал(а):
Отличный рецепт!

good2 good2 good2 good2
Кудряшкин писал(а):
Готовила уже 3 раза, вот только притопала с отчетом

praising
Кудряшкин писал(а):
Первый раз, когда попробовала этот хлеб - было такое ощущение, что там присутсвует мясной фарш! о_О Хитрый хлебушек!

Анечка, как я рада, что хлебушек понравился!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И он действительно очень хитрый, из таких простых ингредиентов получается такая вкусняха!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Кудряшкин писал(а):
Спасибка!

Тебе спасибо, моя хорошая, за изумительный отчет!!!! Хлебушек выглядит оооочень аппетитно!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Фото
 
01 Июл 2013 0:13

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Irina Divers писал(а):
И он действительно очень хитрый, из таких простых ингредиентов получается такая вкусняха!!!

Вот точно! Даже маме понравился! good Я, кстати, все 3 раза его с кефиром делала за неимением сметаны... Embarassed Так что еще со сметаной попробую неприменно! Wink
 
01 Июл 2013 0:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Кудряшкин писал(а):
Я, кстати, все 3 раза его с кефиром делала за неимением сметаны...

Ух, ты! Здорово!
Кудряшкин писал(а):
Так что еще со сметаной попробую неприменно!

Я думаю, тут можно любой кисло-молочный продукт использовать, хоть сметану, хоть йогурт, хоть кефир. Я часто в рецептах заменяю сметану на йогурт несладкий и наоборот. good2 Вот только про кефир не догадалась. girl_haha
 
01 Июл 2013 12:11

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я думаю, тут можно любой кисло-молочный продукт использовать, хоть сметану, хоть йогурт, хоть кефир.

Ну вот и я так подумала friends Так что, смело можете использовать - все 3 раза без осечек! girl_haha
 
01 Июл 2013 18:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Кудряшкин писал(а):
Так что, смело можете использовать - все 3 раза без осечек!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Авг 2013 19:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers
girl_bye приветик. пекла в духовке сегодня лепешку-по составу как у тебя но без сыра-не знаю где нашла рецепт...принесу сюда отчетик
Фото

Фото

и мой завтрак-
Фото
 
18 Авг 2013 19:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
приветик.

Всегда приветик!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Ляночка08 писал(а):
пекла в духовке сегодня лепешку-по составу как у тебя но без сыра-не знаю где нашла рецепт

Света, как здорово!!! good2 good2 good2 good2 Значит и в духовке можно!!!! dance2 Сколько минут запекала и при какой температуре?
Ляночка08 писал(а):
принесу сюда отчетик

Конечно тащи!! Я всегда рада новым отчетам, особенно таким вкусным и красивым!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08 писал(а):
и мой завтрак-

Уууууу, как аппетитно выглядит!!!!!! good good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Чем полила? Йогуртом или сметанкой?
Спасибо, Светик за замечательный отчет!!!!!! Romashki air_kiss girl_bye give_heart Rose

Фото
 
18 Авг 2013 19:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Всегда приветик!!!!

girl_bye

Irina Divers писал(а):
Света, как здорово!!! Значит и в духовке можно!!!! Сколько минут запекала и при какой температуре?

запекала при 180-200 градусах минут 10...

Irina Divers писал(а):
Конечно тащи!! Я всегда рада новым отчетам, особенно таким вкусным и красивым!!!

friends спасибо air_kiss

Irina Divers писал(а):
Уууууу, как аппетитно выглядит!!!!!! Чем полила? Йогуртом или сметанкой?

творожком-взбила в блендере творог-кефир и сахзам

Irina Divers писал(а):
Спасибо, Светик за замечательный отчет!!!!!!

friends friends friends Rose Rose Rose Rose
Страница 3 из 15

Наверх