Хлеб-лаваш ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
 
12 Фев 2013 15:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
ветланка, а вот даже очень хорошие фотографии. Структура у хлебушка получилась пористая и воздушная! Очень аппетитно выглядит!!! Зря не хотела показывать.

friends friends friends friends паси air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
13 Фев 2013 0:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Делала сегодня лавашик по-быстрому.

Фото


Вместо сметаны пошла рикотта с 1 ст.л. молока, к сыру добавила тунца немного, жарила каждую сторону по 4 минуты, почему-то больше времени ушло чем со сметаной.
Структура не такая воздушная как со сметанкой, немного поплотнее, но - тоже вкусно!!!! good2 good2 good2 good2 Особенно в холодном виде.
 
13 Фев 2013 20:48

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ира, ради этого рецепта (ну просто обалденно вкусные и аппетитные фото wacko1 girl_in_love good ) купила сегодня отруби - пшеничные и овсяные Smile На днях буду делатьэтот хлебушек Wink И тутпосмотрела твои рецептики - мамма мия! - сколько всего с отрубями! Yahoo! Как раз ко времени Wink Вообще не сижу на диете, но рецепты понравились именно полезностью Romashki Буду потихоньку осваивать good Спасибо большое Rose Rose Rose
 
13 Фев 2013 20:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
ну просто обалденно вкусные и аппетитные фото

sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Magic-2_Lantern писал(а):
купила сегодня отруби - пшеничные и овсяные

Лен, ну, какая ты молодец!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Отруби до жути полезные, только не перебарщивать с ними, 2-3 ст.л. в день достаточно, но у нас в рецептах обычно больше и не бывает, либо блюдо рассчитано на 2 дня.
Magic-2_Lantern писал(а):
На днях буду делатьэтот хлебушек И тутпосмотрела твои рецептики - мамма мия! - сколько всего с отрубями! Как раз ко времени

А ты посмотрела мою темку с пиццами, которая внизу под Моей Флоридой? Я там стараюсь собрать все проверенные рецепты Gamer . И сразу можно почитать отчеты девочек там же. girl_cook
Magic-2_Lantern писал(а):
Вообще не сижу на диете, но рецепты понравились именно полезностью Буду потихоньку осваивать

Многие девчонки пекут по этим рецептам , не будучи на этой диете. Я маме сейчас подбрасываю такие рецептики, т.к. ей нельзя пшеничную муку и сахар. Да , и просто , кто следит за фигурой и здоровьем, тоже обращаются к нашим рецептам. sharik
Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибо большое

Леночка, буду только рада, если что-то найдешь для себя вкусненькое! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Фев 2013 21:18

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Отруби до жути полезные, только не перебарщивать с ними, 2-3 ст.л. в день достаточно, но у нас в рецептах обычно больше и не бывает, либо блюдо рассчитано на 2 дня.

Ага, почитала на упаковке - там рекомендуют просто добавлять для профилактики 1-2 ч.л. в день Smile Столько свойств полезных - просто панацея от всего! Yahoo! good Знала бы, давно купила girl_haha
Irina Divers писал(а):
А ты посмотрела мою темку с пиццами, которая внизу под Моей Флоридой? Я там стараюсь собрать все проверенные рецепты . И сразу можно почитать отчеты девочек там же.

Давно в закладках уже Wink Но там еще в рецептах требуется сухое молоко, а у меня нет его unknown А вообще, может, и до него дойду Wink
Irina Divers писал(а):
Леночка, буду только рада, если что-то найдешь для себя вкусненькое!

Уже нашла girl_haha Творожное печенье и наггетсы sharik Смотрю дальше Wink give_heart
 
13 Фев 2013 21:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Творожное печенье и наггетсы

Ага, люблю и то, и другое! nyam2 nyam2 nyam2
Лен, для творожного печенья очень важно, чтобы творог был качественный, я всегда использовала рикотту для этого, и печеньки выходят именно так у меня на фото, а однажды попробовала мягкий ,нежный и крупнозерновой творог, все и растеклось по листу. wacko1
А наггетсы, это вообще!! Как семечки щелкаются, хоть в горячем, хоть в холодном виде вкусны! good2 good2 good2
 
14 Фев 2013 0:08

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Ира! Спасибо за рецепт лаваша.Очень заинтересовало меня своей простотой.полезностью.Как раз все составляющие есть,которых не часто использую.Жаль,что уже поздно,но завтра на завтрак точно приготовлю.
Кажется мне,что пора переходить на диету Дюгана,что-то много встречается отзывов о ней.
Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Фев 2013 1:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Пинфир писал(а):
Ира! Спасибо за рецепт лаваша.

sharik sharik sharik sharik
Пинфир писал(а):
Очень заинтересовало меня своей простотой.полезностью.Как раз все составляющие есть,которых не часто использую

Да, рецепт прост до невозможности, что и смутило меня, когда прочитала. wacko1 Оказалось, что вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
Пинфир писал(а):
Жаль,что уже поздно,но завтра на завтрак точно приготовлю.

А мы при нашей диете в любое время суток можем есть. dance2
Пинфир писал(а):
Кажется мне,что пора переходить на диету Дюгана,что-то много встречается отзывов о ней.

Фая, заходите к нам в болталку. http://forum.say7.info/post3559398.html#3559398
Правда, мы уже наболтали больше 300 страниц! girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Фев 2013 2:42

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, для творожного печенья очень важно, чтобы творог был качественный, я всегда использовала рикотту для этого, и печеньки выходят именно так у меня на фото, а однажды попробовала мягкий ,нежный и крупнозерновой творог, все и растеклось по листу.

А наггетсы, это вообще!! Как семечки щелкаются, хоть в горячем, хоть в холодном виде вкусны!

Ну я творог обычно домашний покупаю, на рынке - не знаю, или получится с ним - он сочный и жирненький - люблю такой Embarassed Вот на выходных куплю - маленькую партию для 1-го раза пробного сделаю sharik
Кстати, только что прочитала на тех отрубях (овсяных), что купила - "клетчатка из отрубей овса". Это то же самое, что и отруби? unknown Пшеничные купила с нормальной надписью, а овсяных не было других... unknown Вот сделала себе коктейль кефирово-банановый и ложечку отрубей-клетчатки туда... после тренировки, вечером - есть абсолютно не хочется! wacko1 good Я даже в шоке sharik Только чуть тяжеловато на желудок, непривычно girl_haha
Посмотрела в инете, есть ли разница между отрубями и клетчаткой - непонятно... пишут, кто что unknown Ира, может, ты в курсе? Ее можно в твоих рецептах использовать? В этом, в частности Wink
 
14 Фев 2013 4:27

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Ну я творог обычно домашний покупаю, на рынке - не знаю, или получится с ним - он сочный и жирненький - люблю такой

Лен, у меня тоже рикотта жирненькая для выпечки покупается. nyam2 А пробовала однажды из низкожирного творога печеньки делать, вот тут как раз и растеклись . unknown Если творог покажется жидковат, постарайся положить без сыворотки.
Magic-2_Lantern писал(а):
Кстати, только что прочитала на тех отрубях (овсяных), что купила - "клетчатка из отрубей овса". Это то же самое, что и отруби?

Ты знаешь, по идее должно быть одно и тоже, потому что отруби это и есть клетчатка.
Magic-2_Lantern писал(а):
Вот сделала себе коктейль кефирово-банановый и ложечку отрубей-клетчатки туда... после тренировки, вечером - есть абсолютно не хочется!

Все правильно, что есть не хочется, потому что отруби всю жидкость впитали, разбухли в желудке и кажется, что ты уже сыт. good2 При употреблении отрубей, надо обязательно пить больше жидкости, чтобы было чему набухать. Наверное повторюсь, но вот скопировала с сайта Дюкандиета про отруби .

Как такая простая пища — эта зерновая оболочка, используемая в течение долгого времени в качестве корма для лошадей и набивки матрацев — стала одним из лучших продуктов на планете, стоящих на страже человеческого здоровья, и «единственным продуктом питания в мире, который способствует снижению веса?»

Все дело в их волокнах, богатых бета-глюкан молекулами, которые выполняют два действия на двух уровнях пищеварительного трактата.
1) Как только овсяные отруби попадают в рот, они впитывают слюну и попадают в желудок. Столовая ложка 15 г овсяных отрубей поглощает жидкость в среднем в 25 раз больше своего объема, создавая 375-граммовый шар. Он заполняет желудок, создавая эффект быстрого механического насыщения.

2) Когда отруби в пути, смешанные с комком пищи, они подвергаются химическому нападению желудочной кислоты, сопровождаемой желчью и панкреатическими соками. Таким образом, отруби превращаются в мякоть, уменьшенную до состояния жирных кислот, аминокислот и глюкозы. Именно в пределах этой очень калорийной мякоти овсяные отруби развертывают свою силу похудения.

Много буков, но зато понятно. Smile
А ты на какие тренировки ходишь? Чем занимаешься?
Magic-2_Lantern писал(а):
Я даже в шоке

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Привыкнешь! Congratulate
Magic-2_Lantern писал(а):
есть ли разница между отрубями и клетчаткой - непонятно... пишут, кто что Ира, может, ты в курсе? Ее можно в твоих рецептах использовать? В этом, в частности

Лен, я думаю, что можно использовать эти отруби, а они у тебя как мука или крупные. Может они смололи, поэтому и написали так? wacko1
Покажи, как выглядят. Smile
 
14 Фев 2013 14:05

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, у меня тоже рикотта жирненькая для выпечки покупается. А пробовала однажды из низкожирного творога печеньки делать, вот тут как раз и растеклись . Если творог покажется жидковат, постарайся положить без сыворотки.

Спасибо за объяснение Romashki Обязательно учту sharik
Irina Divers писал(а):
Наверное повторюсь, но вот скопировала с сайта Дюкандиета про отруби .

Действительно, теперь весь механизм понятен стал girl_claping give_heart
Irina Divers писал(а):
А ты на какие тренировки ходишь? Чем занимаешься?

Да всем по чуть-чуть girl_haha От нечего делать взяла абонемент в зал возле дома (5 мин ходьбы) - там выбирать можно, хоть каждый рахз на новое занятие, всего взяла 10. Уже на 4 была - АБТ (нагрузка на ноги-нижнюю часть тела), фитболы, арабика (танцы живота+фитнесс) и вчера на йоге первый раз Smile Буду все пробовать, может, и найду что-то по душе одно sharik А нет... так разнообразие приветствуется Yahoo!
Irina Divers писал(а):
Лен, я думаю, что можно использовать эти отруби, а они у тебя как мука или крупные. Может они смололи, поэтому и написали так?

Овсяные вообще меленькие, а пшеничные на хлопья похожи.
Irina Divers писал(а):
Покажи, как выглядят.

Иду за фотиком Wink
Вот:
Пшеничные
Фото

Фото

Овсяные
Фото

Фото

Рядышком для сравнения(+ десертная ложка для определения размера girl_haha )
Фото

Подозреваю, что овсяные - это мука уже unknown
 
14 Фев 2013 23:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Буду все пробовать, может, и найду что-то по душе одно

Лен, ну, и правильно! good2 Физическую активность еще никто не отменял, всегда полезно, если в норме.
Magic-2_Lantern писал(а):
Овсяные вообще меленькие, а пшеничные на хлопья похожи.

Ты знаешь, похоже, что у тебя отруби молотые.
Смотри, как мои выглядят.

Фото


Фото


На переднем плане самая обычная овсянка для сравнения, а справа-пшеничные, слева-овсяные отруби. Покрупнее твоих будут. Но из молотых тоже пекут, даже у меня в сборнике есть рецепты от девочек из молотых отрубей. Попробуй, расскажешь, что получится.
У меня из пшеничных отрубей получается более нежная выпечка, практически как кусочек пшеничного хлебца по вкусу. А из овсяных-немного погрубее.Но и то, и то полезно будет. good2 good2 good2
 
15 Фев 2013 3:01

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ого, да разница с моими существенна girl_haha Ну ничего, так съем, если уж ни в какой рецепт не пристрою Wink А пшеничные и правда темнее овсяных, даже не знала Smile
Irina Divers писал(а):
У меня из пшеничных отрубей получается более нежная выпечка, практически как кусочек пшеничного хлебца по вкусу. А из овсяных-немного погрубее.Но и то, и то полезно будет.

Овсяные все же полезней, я так понимаю? Smile Как я от всего этого далека, оказывается girl_haha У меня вот родные убеждены твердо, что отруби - чисто диетическая еда, а не для здорового питания, думала, хоть я понимаю, оказалось - недалеко ушла girl_haha
 
15 Фев 2013 3:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Ну ничего, так съем, если уж ни в какой рецепт не пристрою

Лен, я не думаю, что твои отруби не подойдут. Попробуй с ними испечь что-нибудь, может еще лучше выпечка получится.
Вот здесь нужны именно молотые отруби
http://forum.say7.info/post3528942.html#3528942
http://forum.say7.info/topic63234.html
А в других рецептах не пишется, какие именно, но мне кажется, стоит попробовать.
Magic-2_Lantern писал(а):
Овсяные все же полезней, я так понимаю?

В диете Дюкана- овсяные отруби-это обязательный компонет, ежедневно от 1,5 до 3 ст.л., в зависимости от этапа диеты.
Но в любых отрубях есть свои плюсы. Я употребляю и те, и другие, зависит от рецепта.
Выпечка в микроволновке получается нежнее из пшеничных отрубей, а в духовке мне нравится соединять 2 вида, они как бы дополняют друг друга.
Magic-2_Lantern писал(а):
У меня вот родные убеждены твердо, что отруби - чисто диетическая еда

Лен, я считаю, что это полезно для любого человека, если конечно нет каких-либо медицинских противопоказаний (Противопоказано употреблять отруби людям, страдающим заболеваниями пищеварительного тракта: гастритами, колитами, язвами.)
Ну, вот если коротко о пользе:
1. источник витаминов группы В, незаменимых для нормального функционирования нервной системы.
2.в отрубях содержатся витамины А, Е – известные борцы со старением, питающие клетки кожи, укрепляющие зрительные органы.
3.минеральный состав отрубей довольно обширен, в них содержатся: калий, кальций, цинк, магний, медь, селен.
4.Микро и макроэлементы, содержащиеся в отрубях, положительно влияют на состав крови, выводят холестерин низкой плотности и нормализуют уровень сахара.
5.основную часть отрубей составляют пищевые волокна – клетчатка, которая по своему действию напоминает чистящее средство.
6.вследствие очищения кишечника и нормализации его работы неизменно повышается иммунитет, повышается устойчивость организма к возбудителям различных заболеваний. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2013 18:17

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, я не думаю, что твои отруби не подойдут. Попробуй с ними испечь что-нибудь, может еще лучше выпечка получится.

Попробую Wink
Irina Divers писал(а):
Вот здесь нужны именно молотые отруби

http://forum.say7.info/post3528942.html#3528942

http://forum.say7.info/topic63234.html

Да, только вот сухого молока нет unknown Пока без него, а то меня точно мама в диетчицы запишет girl_haha
Irina Divers писал(а):
Ну, вот если коротко о пользе:

Спасибо большое girl_claping Покажу родителям Wink Авось и они перейдут на здоровую пищу sharik

Атеперь по теме Wink
Сделала только что лавашик sharik Не знаю, что не так сделала - получился блинчик girl_haha Embarassed Совсем не пористый, вкус яичный... но съела с удовольствием girl_haha nyam2 good На первый раз неплохо, но хотелось бы в следующий раз улучшить результат sharik Я брала 2 ст.л. пшеничных отрубей, 1ч.л. овсяной муки (той, что клетчатка), вместо сметаны - пастообразный творожок детский (5Confused... На сковороду ложила, когда еще не сильно разогрета была, может, в этом причина? unknown Кстати, хоть немного смазала - чуть не пригорело Embarassed А вообще вариант хороший, я вместо хлеба делала Smile
 
16 Фев 2013 1:19

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Сделала только что лавашик

good2 good2 good2
Magic-2_Lantern писал(а):
Не знаю, что не так сделала - получился блинчик Совсем не пористый, вкус яичный

Лен, даже не знаю, почему блинчик получился. unknown Ты видела , как у меня на фотографиях выглядит, и Танюша ( Викона) и Светлана ( Ляночка) уже делали. На блинчик не похоже. Embarassed
Magic-2_Lantern писал(а):
На сковороду ложила, когда еще не сильно разогрета была, может, в этом причина?

Я разогреваю сковордку сразу на медленном огне, просто жду минут 5-7 , когда она прогреется , капаю с ложки кусочек теста, если он уже шипит и жарится, значит пора лавашик выкладывать.
Magic-2_Lantern писал(а):
А вообще вариант хороший, я вместо хлеба делала

Да, я тоже вместо хлеба. А вот сейчас выложу фотку Наташи с нашей болталки, она сделала на лавашике пиццу!!!!!
А я попробовала сделать лаваш в микре. Тоже сейчас расскажу! dance2
Леночка, спасибо тебе, что попробовала рецептик!!!! sharik sharik sharik sharik

Фото
 
16 Фев 2013 1:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, спешу поделиться шикарной идеей от Наташи ( Glashka) из нашей дюкановской болталки. Она сделала на лавашике пиццу.

Фото


"Хлебушек обалденный, я из него сделала горячий бутерброд с овощами, даже что-то типа пиццы получилось, вобщем на готовый хлеб положила нарезанные помидорки, красный лук, грибы, ,перчик болгарский и все это посолила поперчила и посыпала сыром, ну и запекла в новой игрушке, в аэрогриле.Я с таким удовольствием не помню когда овощи ела последний раз ".
Наташенька, спасибо большое за идею !!! Romashki Romashki Romashki Romashki Пицца выглядит очень аппетитно!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
А это тебе!

Фото


А я пару дней назад попробовала сделать этот хлебушек в микроволновке.

Фото


Все смешала и на 3 минуты. Что сказать, хлебушек получился воздушный , мягонький, очень похож на пшеничный ( я делала из пшеничных отрубей) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 , НО на сковородке мне понравилось больше good2 good2 good2 good2 good2 . Как говорится, на вкус и цвет... Может кому-нибудь и этот вариант понравится. dance2
 
16 Фев 2013 3:09

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, даже не знаю, почему блинчик получился. Ты видела , как у меня на фотографиях выглядит, и Танюша ( Викона) и Светлана ( Ляночка) уже делали. На блинчик не похоже.

Нее, я никаких претензий не выдвигаю girl_haha sharik Давно привыкла, что у меня руки корявые Embarassed Постоянно косяки получаются... Вот учить меня некому, а хочется sharik Удевочек и у тебя фото вообще объедение, такой хлебушек аппетитный girl_claping Я вот все же на сковородку думаю, скорее всего - плохо прогрела. Никогда не готовьте, когда жутко голодные girl_haha У меня в этот раз так вышло - до последнего тянула, а потом - лишь бы по-быстрому sharik
Irina Divers писал(а):
Я разогреваю сковордку сразу на медленном огне, просто жду минут 5-7 , когда она прогреется , капаю с ложки кусочек теста, если он уже шипит и жарится, значит пора лавашик выкладывать.

Усе, понятно - таки сковорода причина Smile Rose
Irina Divers писал(а):
Да, я тоже вместо хлеба. А вот сейчас выложу фотку Наташи с нашей болталки, она сделала на лавашике пиццу!!!!!

А я попробовала сделать лаваш в микре. Тоже сейчас расскажу!

Пицца - крутая идея! girl_claping good
А в микроволновке какая мощность? И форму смазывать нужно? У меня мощность не выставляется, но жарит, как сумасшедшая wacko1 Пробовала запеканочки в ней делать, кекс как-то - все вылазит из формы, выплескивается wacko1 Наверно, хлеб тоже не выйдет... А так хочется облегчить себе жизнь Wink sharik
Irina Divers писал(а):
Леночка, спасибо тебе, что попробовала рецептик!!!!

Тебе спасибо, Ирочка! Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2013 4:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Нее, я никаких претензий не выдвигаю

Лен, да я даже и не думала о таком! Drinks or Beer
Magic-2_Lantern писал(а):
Давно привыкла, что у меня руки корявые Постоянно косяки получаются... В

Не кривые! Столько блюд у тебя красивых и вкусных видела в ОБЕДАХ! good2 good2 good2
Magic-2_Lantern писал(а):
Удевочек и у тебя фото вообще объедение, такой хлебушек аппетитный

sharik sharik sharik sharik
Magic-2_Lantern писал(а):
А в микроволновке какая мощность?

Лен, микроволновка старая-престарая, самой маленькой мощности. Даже не знаю, сколько точно, что-то около 750 что-ли? unknown
Magic-2_Lantern писал(а):
И форму смазывать нужно?

Я также слегка спреем сбрызгиваю посудину.
Ты не расстраивайся, солнышко. Если тебе легче будет, я в твои годы даже картошку не жарила. Жила с мамой, она на всех и готовила. А потом после окончания университета уехала в другой город ... с тетрадкой. girl_haha girl_haha girl_haha Записала перед отъездом под диктовку основные блюда типа супа, плова и т.д. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Единственное, что умела делать , так это торты печь. sharik Увлечение такое было со студенчества. girl_cook
 
16 Фев 2013 20:45

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Лен, да я даже и не думала о таком!

girl_haha girl_pardon
Irina Divers писал(а):
Не кривые! Столько блюд у тебя красивых и вкусных видела в ОБЕДАХ!

sharik Спасибо - это только удачные "опыты" в кадр попадают Wink
Irina Divers писал(а):
Лен, микроволновка старая-престарая, самой маленькой мощности. Даже не знаю, сколько точно, что-то около 750 что-ли?

Без понятия, мне кажется, в моей выше тысячи girl_haha
Irina Divers писал(а):
Ты не расстраивайся, солнышко. Если тебе легче будет, я в твои годы даже картошку не жарила.

Ого! И сейчас так хорошо готовишь? Ничего себе прогресс! girl_claping praising good А я на первых курсах, помню, как гречку варила - вся в воде, картошку - пюре с комками, серая... girl_haha Embarassed Ела и думала, что нормально это girl_haha
Irina Divers писал(а):
потом после окончания университета уехала в другой город ... с тетрадкой. Записала перед отъездом под диктовку основные блюда типа супа, плова и т.д.

Быстро собиралась, но главное не забыла good
Irina Divers писал(а):
Единственное, что умела делать , так это торты печь. Увлечение такое было со студенчества.

Ноу комментс, одно восхищение! girl_in_love praising good2 Мне до этого - как до неба! sharik
 
17 Фев 2013 0:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
А я на первых курсах, помню, как гречку варила - вся в воде, картошку - пюре с комками, серая... Ела и думала, что нормально это

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Magic-2_Lantern писал(а):
Мне до этого - как до неба

Научишься!! Romashki Какие твои годы!!! praising dance2
 
17 Фев 2013 2:42

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
А я на первых курсах, помню, как гречку варила - вся в воде, картошку - пюре с комками, серая...

А я была ещё "круче" girl_haha в студенческие годы!!! Помню-сварила моя подружка супешник из курочки,мы с ней слопали по ножке,а я и говорю:Оль,а давай ещё по одной ножке съедим ,а?! sharik А она мне-Тань,а скока вообще ног у ОДНОЙ курицы?!!! praising praising praising girl_haha girl_haha girl_haha Я вообще дома не готовила,всё мама делала и всегда говорила,что ещё успею пожить взрослой жизнью Congratulate
 
17 Фев 2013 3:03

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Научишься!! Какие твои годы!!!

Было бы желание Wink А там, глядишь - и руки на место встанут girl_haha
Викона писал(а):
Помню-сварила моя подружка супешник из курочки,мы с ней слопали по ножке,а я и говорю:Оль,а давай ещё по одной ножке съедим ,а?! А она мне-Тань,а скока вообще ног у ОДНОЙ курицы?!!!

rofl2 Smile Не могу просто, это ж надо так придумать girl_haha Уже представляю себе курицу на четвереньках girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Фев 2013 4:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
она мне-Тань,а скока вообще ног у ОДНОЙ курицы?!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Викона писал(а):
Я вообще дома не готовила,всё мама делала и всегда говорила,что ещё успею пожить взрослой жизнью

Тань, то же самое!!! Smile
Magic-2_Lantern писал(а):
Уже представляю себе курицу на четвереньках

sarcastic_hand Девы, с вами ухохочешься!!!! sarcastic_hand
 
17 Фев 2013 19:23

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Девы, с вами ухохочешься!!!!

А я от твоего смайлика просто падсталом,Лен!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 2 из 15

Наверх