Дрожжевые оладьи «ностальгические...»

Сообщение Автор
 
30 Авг 2014 14:20

Распечатать сообщение
ИринаКлюква

Ирина

37 лет
Мск

ИринаКлюкваМои рецепты
Спасибо огромное good2 , именно такие оладушки я ела в школе со сгущенкой и джемом. Делаю регулярно сама и всем хозяюшкам своим раздала. Здоровья Вам и всех благ!! friends Romashki
 
03 Сен 2014 22:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ИринаКлюква писал(а):
Спасибо огромное, Делаю регулярно сама и всем хозяюшкам своим раздала. Здоровья Вам и всех благ!!

Благодарю, Ирочка, очень тронута... give_heart удачи во всём и всегда...Rose give_heart sharik

 
09 Ноя 2014 22:20

Распечатать сообщение
Charlot-ka

Светлана

34 года
Астана

Charlot-kaМои рецепты
Оладушки получились прелесть,пышные,вкуснючиеее!! Спасибо большое за рецепт!!! nyam2 good2 Rose
Фото
 
10 Ноя 2014 22:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Charlot-ka писал(а):
Оладушки получились прелесть,пышные,вкуснючиеее!! Спасибо большое за рецепт!!!

Света, благодарю за доверие рецепту и за фотоотчет... Rose
Оладушки вышли пышные и аппетитнейшие...мне очень приятно morning1 good good2
Удачи give_heart give_heart Romashki sharik
 
02 Фев 2015 15:36

Распечатать сообщение
Снежа Марго

Снежа

45 лет
Одесса

Снежа МаргоМои рецепты
Здраствуйте Татьяна! хочется сделать Ваших оладушек--но я не понимаю что значит осадить тесто?
 
02 Фев 2015 16:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Снежа Марго писал(а):
Здраствуйте Татьяна!

Снежа, доброе время суток Rose Rose Rose

Снежа Марго писал(а):
не понимаю что значит осадить тесто?

Это "обмять", я уже поправила вначале рецепта... praising wacko1
когда замесишь тесто, дать ему подойти 1 раз... далее "обмять" и дать ещё раз подойти,
т.е. всего 2 раза подходить... unknown и всё готово - можно печь (жарить)... Rose nyam2

Снежа Марго писал(а):
хочется сделать Ваших оладушек

Мне очень приятно, если воспользуешься моим рецептом, он очень простой... morning1 good2
не знаю, почему многие боятся дрожжевой выпечки... wacko1
а ведь оладьи дрожжевые (также как и дрожжевые блины) всегда вкуснее, и очень ценились раньше во всех общепитовских заведениях ... good а тесто для них не надо долго вымешивать, как пирожковое ... размешал до однородности и поставил подходить...пока делаешь дела, оно и подошло...morning1 good good2

Удачи, если соберёшься печь... girl_angel girl_angel girl_angel
 
02 Фев 2015 19:35

Распечатать сообщение
Снежа Марго

Снежа

45 лет
Одесса

Снежа МаргоМои рецепты
спасибо Вам большое за ответ--сделаю обязательно, а после Вам отпишусь)))
 
17 Фев 2015 14:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Среди оладий данный рецепт для меня - главный фаворит... good good2 morning1
а из бездрожжевых оладий в фаворитах - рецепт Санни Кеш "Мамины оладьи"... morning1 good2

Последнее время отдаю предпочтение оладушкам, почему-то блины меньше хочется печь... wacko1


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
22 Фев 2015 22:11

Распечатать сообщение
-Света-

Светлана

43 года
Украина

-Света-Мои рецепты
Пышные, нежные, воздушные, не резиновые с медом или с вареньем, это просто фантастика! good2 Оладушки уходили чуть ли не прямо со сковороды nyam2 Объедение girl_in_love Спасибо, что делитесь такими вкусными рецептами Romashki

Фото
 
26 Фев 2015 0:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
-Света- писал(а):
Пышные, нежные, воздушные, не резиновые с медом или с вареньем, это просто фантастика! Оладушки уходили чуть ли не прямо со сковороды

Света, большое спасибо за такой позитивный отзыв… и аппетитнейший фотоотчёт Rose give_heart

-Света- писал(а):
Спасибо, что делитесь такими вкусными рецептами

На доброе здоровье и удачи во всём вашей семье… girl_angel girl_angel girl_angel
 
16 Мар 2015 10:18

Распечатать сообщение
clubnichk@

Натали

34 года
Россия

clubnichk@Мои рецепты
Фото

Не получаются у меня почему-то высокие оладушки... sad Но нет предела совершенству, буду тренироваться))) Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki С вареньем очень вкусно)))
 
16 Мар 2015 17:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
clubnichk@ писал(а):
Не получаются у меня почему-то высокие оладушки...

Возможно они жидковаты получились...поэтому и плоские ... wacko1 см. предыдущий отчёт... good
чтобы оладушки были ровными, можно использовать сервировочное кольцо (диам. ~ 7 см) для налива теста в сковороду, за счет этого тесто не растечётся сильно вширь и оладьи будут подниматься вверх...или использовать специальную сковороду с углублениями... wacko1

clubnichk@ писал(а):
Но нет предела совершенству, буду тренироваться))) Спасибо за рецепт С вареньем очень вкусно)))

Наталья, молодец, я тоже такая, спасибо за доверие рецепту...очень приятно было познакомиться...удачи give_heart girl_in_love
 
05 Апр 2015 0:59

Распечатать сообщение
Rirka

Ирина


Минск

RirkaМои рецепты
Давно искала рецепт дрожжевых оладушков "как в детстве". наконец-то нашла! Получились с первого раза. Пышные, вкус точь в точь из детства. Спасибо за рецепт! Romashki
А пробовали их делать на молоке, а не на воде? Получится или нет?
 
05 Апр 2015 22:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Rirka писал(а):
Давно искала рецепт дрожжевых оладушков "как в детстве". наконец-то нашла! Получились с первого раза. Пышные, вкус точь в точь из детства. Спасибо за рецепт!

Ирочка, я очень рада этому, и спасибо за доверие рецепту Rose give_heart

Rirka писал(а):
А пробовали их делать на молоке, а не на воде? Получится или нет?

А почему же не получится ? если дрожжи будут ходить хорошо, то все сладится, но вкус будет уже другой, не как в школьной столовой...так как тогда делали на воде...и вообще раньше Госты на такие изделия разрабатывались с учетом очень сбалансирования продуктов, чтобы для бюджета было не очень дорого и, чтобы вскусно было...а потом, зачем больше сдобы в организм...??? wacko1
и я не пробовала на молоке, мне нравится такой вариант... Embarassed
 
07 Апр 2015 14:36

Распечатать сообщение
Rirka

Ирина


Минск

RirkaМои рецепты
Попробовала сделать на молоке. Несколько другие получились оладушки, даже более нежные что ли и тоже очень вкусные, а главное - пышные. До этого у меня все попытки сделать дрожжевые пышные оладьи не увенчались успехом. Вся выпечка после снятия со сковородки сразу же опадала. Так что беру себе это рецепт "на постоянку". good2 А на молоке делать или на воде, тут как будет настроение или наличие продуктов.
 
07 Апр 2015 18:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Rirka писал(а):
Попробовала сделать на молоке. Несколько другие получились оладушки, даже более нежные что ли и тоже очень вкусные, а главное - пышные.

good good good

Rirka писал(а):
До этого у меня все попытки сделать дрожжевые пышные оладьи не увенчались успехом. Вся выпечка после снятия со сковородки сразу же опадала.

Это было из-за недостатка муки... wacko1 всегда выпечка осядет, я столкнулась с этим не только в оладушках, а и в пирогахи, но все мои рецепты выверены ни один раз Embarassed
спрашивай и, я всегда отвечу, если буду дома... unknown

Rirka писал(а):
Так что беру себе это рецепт "на постоянку". А на молоке делать или на воде, тут как будет настроение или наличие продуктов.

Удачи, Ирочка, и спасибо, что написала о всех своих проблемах при выпечке, а также про положительный результат air_kiss
Удачи... give_heart sharik
 
02 Дек 2015 23:23

Распечатать сообщение
ОльгаГ.

Ольга

39 лет
Новочебоксарск

ОльгаГ.Мои рецепты
Татьяна, спасибо огромное за оладьи! Сделала все строго по рецепту, получились пышные, воздушные и безумно вкусные. Удивительно да же вполне бюджетный рецепт, а такой вкусный!
 
03 Дек 2015 23:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ОльгаГ. писал(а):
Татьяна, спасибо огромное за оладьи! Сделала все строго по рецепту, получились пышные, воздушные и безумно вкусные. Удивительно да же вполне бюджетный рецепт, а такой вкусный!

Оля, мне приятно, спасибо give_heart Rose и всех благ тебе give_heart Romashki
 
28 Дек 2015 22:36

Распечатать сообщение
ОльгаГ.

Ольга

39 лет
Новочебоксарск

ОльгаГ.Мои рецепты
Я подсела на оладьи, ем почти каждый день, и наестся не могу. Просто, быстро и вкусно!!! Еще раз спасибо!!!
С наступающим Вас новым годом! Интересных и вкусных вам рецептов!
 
30 Дек 2015 15:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ОльгаГ. писал(а):
Я подсела на оладьи, ем почти каждый день, и наестся не могу. Просто, быстро и вкусно!!! Еще раз спасибо!!!

Благодарю, приятно читать такой отзыв girl_in_love girl_in_love give_heart

ОльгаГ. писал(а):
С наступающим Вас новым годом! Интересных и вкусных вам рецептов!

Ольга, и тебя с наступающими новогодними праздниками New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
удачи и всех благ New Year Go New Year Tree
 
01 Фев 2016 13:52

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Татьяна, спасибо, очень вкусные оладушки good2 , оторваться невозможно, вот я и не оторвалась вовремя wacko1 girl_hospital2 (эт прям как не успела вовремя заснуть, - все, обож.алась))), вот такие получились,
Фото

они кстати очень увеличиваются во время жарки, у меня прям пирожки получились, тарелочка большая, масштабность теряется)
(а что за куколка у вас на столе стоит на последних фото? очень мне интересна тема куколок сейчас)
 
01 Фев 2016 19:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
тигранчик писал(а):
Татьяна, спасибо, очень вкусные оладушки , оторваться невозможно, вот я и не оторвалась вовремя

Катюша, очень рада, что такой отзыв nyam2 nyam2 good

Спасибо тебе за красивый фотоотчёт air_kiss girl_in_love

тигранчик писал(а):
они кстати очень увеличиваются во время жарки, у меня прям пирожки получились,

Это значит, что хорошие дрожжи и соблюдена правильная технология согласно рецепту, ты молодец... good good2

тигранчик писал(а):
а что за куколка у вас на столе стоит на последних фото? очень мне интересна тема куколок сейчас


Если это такая кукла wacko1

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



или
Фото

Фото

Фото



то это кукла-перевёртыш «Девка-Баба», это в моей теме Мои куклы-обереги
http://forum.say7.info/topic59820.html , см. там на стр.8 …
 
02 Фев 2016 23:26

Распечатать сообщение
тигранчик

Екатерина


Крым

тигранчикМои рецепты
Да-да, куколка та самая, я не признала, очень нравится girl_in_love , спасибо за ответ Rose
с дрожжами наверное действительно повезло, потому-что дрожжевое тесто меня не любит, а тут такие замечательные оладушки сразу получились nyam2 еще хочу nyam2
 
09 Фев 2016 22:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
тигранчик писал(а):
спасибо за ответ

air_kiss air_kiss air_kiss

тигранчик писал(а):
с дрожжами наверное действительно повезло, потому-что дрожжевое тесто меня не любит, а тут такие замечательные оладушки сразу получились еще хочу

удачи nyam2 morning1 Rose
 
10 Май 2016 0:19

Распечатать сообщение
Ветка_сакуры

Женёк

46 лет
Липецк

Ветка_сакурыМои рецепты
Первый раз пекла оладьи на дрожжах, до этого всегда на кефире. Тесто поднялось очень хорошо, в процессе выпечки тоже поднималось, но когда перекладывала на тарелку они мгновенно опадали и на вкус клеклые. Что я сделала не так?
Страница 5 из 8

Наверх