Бакинские «киевские» :)

Сообщение Автор
 
01 Дек 2009 0:47

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Yarkova
Belive
НАТАлка1503
Narmina
Девочки очень рада что рецептик пригодился, а еще больше что по душе пришелся. На зоровье! sharik
 
01 Дек 2009 22:56

Распечатать сообщение
Маргарита Рыс.

Маргарита

55 лет
Кубань

Маргарита Рыс.Мои рецепты
Зарифа дорогая, спасибо за рецепт, очень интересный, обязательно попробую их приготовить. Только скажи, пожалуйста, а почему для тебя самое нелюбимое - панировать? unknown
 
26 Дек 2009 19:18

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Маргарит, да ну все к рукам липнет, вся эта яично-мучная смесь ))))))
 
27 Дек 2009 2:10

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
и я приготовила,получилось очень вкусно,я даже загордилась собой Embarassed
спасибо большое за рецепт girl_bye girl_in_love
 
27 Дек 2009 2:52

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Zarifa
спасибо за рецептик Rose Rose Rose ,забрала в закладки Embarassed
киевские" никогда не делала.Но посмотрела и так захотелось nyam2 nyam2 nyam2 обязательно попробую
 
05 Янв 2010 18:10

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
какие красивые бакинские киевские!!!
сама я хохлушка и очень уважаю украинскую кухню, а особенно киевские котлетки и мой муж на них подсел.... give_heart
пробовала делать сама, но оказалось много мароки, а так хочется.....
вот сижу и думаю что на православное рождество такое эдакое украинское смастерить, а тут ты с котлетками friends вот и буду мастерить твои бакинские киевские, посмотрим что муж скажет, сможет ли определить различие... Embarassed
у меня к тебе только вопросик насчет фритюра - ты сколько масла примерно наливаешь в кастрюльку?
good2 Зарифа, просто супер рецепт (и в тему) Drinks or Beer New Year Tree
 
22 Янв 2010 16:00

Распечатать сообщение
Натали_z


39 лет
г. Москва

Натали_zМои рецепты
спасибо за рецептик!!! girl_claping girl_claping Rose
 
22 Янв 2010 21:40

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
у меня к тебе только вопросик насчет фритюра - ты сколько масла примерно наливаешь в кастрюльку?

я беру маленькую, на 2 котлетки. и масла столько чтоб котлетка полностью в нем утонула.
Натали_z
на здоровье!
 
13 Фев 2010 23:33

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Зарифочка,сейчас буду жарить твои чудесные котлетки!
 
17 Мар 2010 19:03

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Зарифа, в ваши котлетки влюбилась! girl_in_love До этого пыталась готовить из покупного фарша - ужасно жирно. Все выбросила. А по вашему рецепту вышли идеальные - с хрустящеи корочкои, ароматом масла, нежные-нежные и... печень не бунтует! Yahoo! Готовить буду постоянно! Спасибо! Romashki

Фото
 
04 Апр 2010 0:04

Распечатать сообщение
jotabych


61 год
Madrid

jotabychМои рецепты
В нашем доме такие котлеты-частый гость на праздничном столе. Делаем их филе и из фарша. Ничего сложного. Самое неприятное в приготовлении-это двойная панировка. Но зато корочка такая классная, что народ просит добавки. Мы любители чесночка, поэтому к маслу я всегда добавляю зелень и чуть чеснока. Очень ароматно получается,главное не переборщить.
 
13 Май 2010 2:11

Распечатать сообщение
Татьяна2807

Татьяна2807


Украина, Днепропетровск

Татьяна2807Мои рецепты
Зарифочка! Спасибо тебе за отличный рецепт и за твое кулинарное искусство. Мне нравится, как ты готовишь, а затем еще шикарная презентация!
Скажи, пожалуйста, так много сливочного масла в котлеты надо для того, чтоб они были не жесткие? А если меньше класть как это отразится на вкусе котлет?
Заранее спасибо!
 
13 Июн 2010 17:21

Распечатать сообщение
vitai

вита

44 года
киев

vitaiМои рецепты
Zarifa! Delala kotlitki i maclo vitekaet. Chto-to ne tak ya delayu. Pomogi pozhalyicta!!!!
 
29 Авг 2010 10:21

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Зарифа, чудесный рецепт, мне его тоже хозяйка ресторана открыла,только фарш люблю делать на мясорубке с большими отверстиями,все ближе к немолотому. Я как и jotabych добавляю в масло чуть чеснока,укропа и соевого соуса,формирую из масла цепелинчики и замораживаю. Форму мы делаем,как в ресторанах-цеппелин.А для парадности,можно и косточку вкатать,на которую потом кисточку из салфетки сделать, чтоб совсем убить сервисом Yahoo!

Отвечаю Вите,масло вытекает,вероятно вы кладете котлеты в очень горячий фритюр. Вита,вы делаете в кастрюльке или во фритюрнице? Много удобнее жарить котлеты во фритюрнице,в ней температура равномерная по объему,а в кастрюле нет,надо масло помешивать. И главное,Зарифа писала в рецепте,не перегревайте масло-фритюр.
Зарифа,надеюсь,не обидится,отвечаю Тане. Масло можно ложить сколько хотите, даже можно делать с другими начинками-жаренными грибами,например. Котлеты все равно будут сочные,но это уже будут не киевские wacko1 Классика жанра!
 
08 Ноя 2010 19:00

Распечатать сообщение
Homochka

Аня




HomochkaМои рецепты
Зарифа, спасибо большое. Я до этого несколько раз пробовала делать киевские котлеты из цельных грудок, каждый раз что-то не получалось: то не прожаривалось, то масло вытекало.
А Ваш рецепт - идеальный. Я делала с маслом, с маслом-зеленью и с маслом-зеленью-чесноком. Все варианты по-своему интересные. И то, что можно заморозить - это тоже большой плюс. Потому что не каждый день есть возможность готовить полноценный обед-ужин. А тут ррраз, достала из морозилки заготовленный продукт, чуть разморозила, обжарила - и готово вкусное блюдо.
Большое спасибо еще раз.
 
13 Ноя 2010 22:44

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Zarifa
Спасибки за очень сочные,хрустящие, вкусные котлетки! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Масло положила 150гр. этого было достаточно. Котлетки очень сочные. Жарила без фритюра т.к. его у меня нет.
Фото
 
29 Ноя 2010 0:47

Распечатать сообщение
Lilou

Юлия

41 год
Франция

LilouМои рецепты
pozhelaite mne udachi, pozhaluista, segodnya ya delayu eti appetitnie kotletki.spasibo ,Zarifa, recept- otpad)
 
01 Дек 2010 18:56

Распечатать сообщение
natella84

natella




natella84Мои рецепты
super zarifa vse tvoi retsepti ochen prosti vkusni i originalni .spasibo.nata iz baku Romashki
 
08 Дек 2010 2:12

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Zarifa
Присмотрела этот рецептик и на день рождения дочки решилась сделать.Хорошо бы, конечно новое блюдо опробовать раньше,но многих, наверное, тянет на новенькое именно в канун праздника, когда испытания проводить уже некогда.Но все получилось!Единственно что время обжарки нужно будет приметить,а то первую разломила и она чуть сыровата в самой серединке оказалась.Следующие уже жарила дольше.Сделала все по рецепту.Для себя можно так и оставить.Хотя я сделала 9 котлет вместо 8,т.к.они уж очень большие,а для праздичных застолий можно размерчик поменьше сделать(уже потом дочиталась что кто-то так и делал).А так все вкусненько.Спасибо.Дочка второй день от них не отходит.Даже в разогретом виде вкусно.Хотя маслице и впиталось.Фотки нет-не успела...Но в следующий раз обещаю!)))
 
22 Дек 2010 21:16

Распечатать сообщение
clojex

Татьяна

43 года
МО

clojexМои рецепты
Спасибо, за замечательный рецепт! Делала с сыром-изумительные котлетки! Rose
 
01 Фев 2011 21:10

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Так подсели мои на эти котлетки...еще и с сотрудниками поделилась.Так что спасибо уже от троих.На этот раз отчет с фотографией.Из порции делаю 12 котлеток(мне такой размер удобнее).

 
11 Фев 2011 2:40

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Очень вкусные котлетки!!!!! Нежные и сочные!!! И быстро готовятся, что немаловажно!!!
Фото

Спасибо!!!
 
11 Фев 2011 7:43

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Скорее в магазин за грудкой Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А еще и после отчетиков девченок, так вообще в припрыжку girl_claping girl_claping girl_claping
Оч интересный рецепт, в закладки и Congratulate
 
11 Фев 2011 13:55

Распечатать сообщение
Ладушка


50 лет


ЛадушкаМои рецепты
Zarifa, рецепт просто супер good2 , спасибо! Вчера приготовила, действительно очень сочные котлеты получаются, раньше куриный фарш смешивала со свинным, чтобы не такие сухие котлеты выходили, теперь буду готовить по вашему рецепту.
 
12 Фев 2011 20:38

Распечатать сообщение
GarOlya

Ольга

62 года
Москва

GarOlyaМои рецепты
Зарифа, СПАСИБО Romashki !!!!!!! Делала строго по рецепту, но в две вместо масла положила остренький сыр. ВКУСНОТИЩА!!!!!! nyam2 Сейчас прочитала комментарии и решила, что в следующий раз попробую внутрь к маслу добавить чесночок. А процесс панировки действительно гаденький Embarassed . Что не помешает мне в дальнейшем делать двойные порции, одна уж больно быстро исчезла girl_haha
Страница 4 из 6

Наверх