Научите варить рис

Сообщение Автор
 
24 Июл 2013 21:54

Распечатать сообщение
Оксана_83

Оксана_83

40 лет
м.Львыв

Оксана_83Мои рецепты
Вот сварила рис по рецепту Людмили. Мне понравилось. Очень вкусно. Рекомендую всем.
 
12 Фев 2014 16:40

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Когда искала рецепт как сварить рис рассыпчатым нашла этот:

Если рис промывать, то уйдет весь вкус и останется нечто вроде пенопласта. Просто надо варить по другому рецепту. Тогда он останется рассыпчатым. 1 стакан риса на 1,5 стакана воды. Можно добавить пол чайной ложки соли или сухого бульона и сливочного масла. Засыпать рис в кипяток, плотно закрыть. Держать рис на маленьком огне, не открывая, 15 мин, затем без огня, так и не выпуская пар, еще 15 мин. Не меньше. И только потом открывать. Без промывки рис будет рассыпчатый.

Думала, что это сообщение кого-то из девочек, пришла поблагодарить, а сейчас найти не могу кто писал unknown
Сейчас варю рис только так, по рецепту Похлебкина не получается Embarassed
Фото
 
17 Мар 2014 18:52

Распечатать сообщение
helloiloveyou

Людмила

31 год
Москва

helloiloveyouМои рецепты
Ура Ура!!!Получилось! Спасибо большущее, Любовь! Получилось быстро и просто! Romashki По Похлебкину получалось через раз, а тут просто супер! Если рис не получается обжариваю его на сливочном масле с куркумой, получается тоже очень вкусно.

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Леночка, я не повар, но расскажу, как я варю рассыпчатый рис.
Однажды давным-давно я где-то прочитала, и всю оставшуюся жизнь варю именно так. Беру кастрюльку, сыплю туда рис, желательно длинненький, наливаю ХОЛОДНОЙ ВОДЫ, чтобы она покрывала рис на 1 см, ставлю на огонь. Когда вода закипит, а она закипает быстро, то варю минут 3-5, в зависимости от количества риса, затем снимаю с огня. Остатки воды сливаю и промываю рис холодной водой через дуршлаг. Затем этот рис вновь высыпаю в кастрюльку и опять наливаю холодной воды, но так, чтобы рис был покрыт чуть меньше сантиметра, солю и ставлю опять на огонь, чтобы закипело. Опять поварить рис 3-5 минут, вода сверху испарится, выключить огонь, а кастрюльку закрыть крышкой, пусть рис пропреет несколько минут. Вот и всё! Рис у меня получается всегда рассыпчатый.
Желаю успеха!!!
 
04 Сен 2014 18:05

Распечатать сообщение
Olgaaa83

Ольга




Olgaaa83Мои рецепты
Мурыся69 писал(а):
Леночка здравствуй. Я на форуме недавно. и может мой рецепт тебе подойдет. Я прожила в Узбекистане много лет. На плов один рис и его приготовление, а на гарнир другой. На стакан риса 1,5 стакана воды. Берешь сковороду глубокую, обжариваешь лук, промытый и немного обтекший от воды рис выкладываешь к луку. Обжариваешь и заливаешь водой со специями. Закипело и на медленный огонь, желательно если есть рассеиватель для плиты. Если нет, то на самый минимум огонь и крышку оберни полотенцем хлопчатобумажным. Готовлю много лет и все очень довольны.

Рис, приготовленный по Вашему рецепту получился пушистый и рассыпчатый-зёрнышко к зернышку, очень понравилось, спасибо nyam2 Главное-легко и просто.
 
26 Апр 2015 18:03

Распечатать сообщение
VERRONA3000

Вероника




VERRONA3000Мои рецепты
Альтаир писал(а):
У меня рис не получался вообще! У мужа получался съедобный, но не рассыпчатый. Пока я маме не купила пароварку и не попробовала сварить рис. Это что-то! Он идеальный, при том, что я его даже помешать забыла. Он готовится сам! Муж этим делом загорелся и не дожидаясь покупки собственной пароварки, придумал как сварить рис на пару без нее. Берем БОЛЬШУЮ, литров на 5 кастрюлю, на донышко ложим перевернутый старый дуршлаг без ручки, наливаем воду, на дуршлаг ставим фаянсовую глубокую мисочку с главным виновником всего действа - рисом. кастрюлю закрываем крышкой.
Рис предварительно промываем, заливаем холодной водой 1:1,5, солим.
Вскоре ложим масло, размешиваем и... все! ОН РЕАЛЬНО ГОТОВИТСЯ САМ и получается вкусный, рассыпчатый, весь прям супер-пупер правильный. Время приготовления на пару 45мин. Насыпали, посолили и забыли, пришли на готовый РАССЫПЧАТЫЙ! рис Romashki


Здравствуйте все! Drinks or Beer Я несколько лет (уже!) назад решила этим рецептом воспользоваться. И с тех пор пользуюсь только этим рецептом. Мой огромный респект автору! Rose Только я это все в мультиварке на решетке делаю. Класс! Yahoo! Никаких хлопот!
 
05 Авг 2018 21:09

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Спасибо Любови из Латвии, что поделилась своим способом варки риса. Быстро и результат великолепный! Теперь только так и буду варить рис.
Страница 4 из 4

Наверх