Сахарные колечки

Сообщение Автор
 
17 Янв 2014 22:25

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Гелинака писал(а):
Тань спасибо. за добрые слова

girl_in_love girl_in_love girl_in_love вы такие симпатюшечки две на фото!!! give_heart give_heart give_heart
 
17 Янв 2014 23:07

Распечатать сообщение
Zubatka

Анюта


Калининград

ZubatkaМои рецепты
Спешу и я сказать спасибо!!! Очень вкусные wacko1 , все получилось. Огромная благодарность!!! Успехов!!! Rose
 
17 Янв 2014 23:18

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Викона писал(а):
А на вкус как? нравятся?Фотонька очень апетитная А я всё заглядываюсь на твои финские лепёшки,Ксюша!!!

на вкус, нежные, рассыпчатые, ароматные.. со сгущенкой или джемом думаю доче утром очень понравится... friends nyam2 nyam2 nyam2
А лепешки обязательно испеки))) good2
 
17 Янв 2014 23:33

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
ксения06 писал(а):
на вкус, нежные, рассыпчатые, ароматные.. со сгущенкой или джемом думаю доче утром очень понравится..

ой,урааа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо,Ксюша!!! give_heart give_heart give_heart
ксения06 писал(а):
А лепешки обязательно испеки)))

обязательно!!! Rose Rose Rose столько чудесных отзывов и фотографий,уверена,что вкуснятина!!! Спасибо тебе,Ксюшенька! friends friends friends
 
17 Янв 2014 23:35

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Zubatka писал(а):
Спешу и я сказать спасибо!!! Очень вкусные , все получилось.

Анюточка,очень-очень рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Большущее спасибо за отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Zubatka писал(а):
Огромная благодарность!!! Успехов!!!

На доброе здоровье ваше семье!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо за пожелания ,Анечка!!! Rose Rose Rose
 
18 Янв 2014 22:07

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Таня, я тоже к тебе с колечками. Rose Rose Rose
Мне кажется, я муки многовато положила, потому что не такие рыхлые ,как у вас получились. Embarassed Ложила столько, чтобы тесто не липкое было. Если положить меньше муки и тесто липкое, расскажите, девочки, как вы потом колечки делаете.
Я разделила тесто на 12 колобочков, из них сделала жгутики и соединила колечком.
Делать их быстро и на вид мне нравятся.
Вот такие у меня получились, это горяченькие еще.

 
18 Янв 2014 22:20

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
irina-s писал(а):
Вот такие у меня получились, это горяченькие еще.

АААААааааа Ирина какие класнючие girl_claping girl_claping girl_claping ой я вперед хозяйки Embarassed

irina-s писал(а):
из них сделала жгутики и соединила колечком.

Ирина так и делай очень красиво получилось good good good good good
я делаю шарик и потом в середине пальцем дырочку и растягиваю, так бейглы делают, но в сл раз как ты сделаю, очень красиво!!!
 
18 Янв 2014 23:09

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Гелинака писал(а):
АААААааааа Ирина какие класнючие

Галя,спасибо.
Гелинака писал(а):
Ирина так и делай очень красиво получилось

Галь, они мне тоже на вид нравятся, но вот тесто не такое рыхлое, как у тебя на фотках, Embarassed мне тоже такие хочется ,как у тебя. good2 Вот и хотелось бы поподробнее. friends Кефир я тоже подогрела- по твоему совету! Галя , а сколько яиц ты ложишь 1 или 2? Масла налила 100мл, на двойную порцию, яиц положила 3, а муки ушло где то 5 стаканов.
Кстати колечек всего 24 штуки получилось, т.е. из одной порции12 штук.
 
19 Янв 2014 0:36

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
irina-s писал(а):
Галя , а сколько яиц ты ложишь 1 или 2? Масла налила 100мл, на двойную порцию, яиц положила 3, а муки ушло где то 5 стаканов.

яйцо одно, стакан кефира, масла или 1\2 или 1\3 ст муки... 3 точно есть. а штуки я не считала Embarassed с мукой определишься, я тоже перекладывала вначале, счас чувствую тесто. они маслянистые и не липкие, лепить очень просто.
 
19 Янв 2014 1:12

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Гелинака писал(а):
масла или 1\2 или 1\3 ст

Я вот думаю, может масла все же маловато, у меня 50 мл на порцию.
Гелинака писал(а):
с мукой определишься, я тоже перекладывала вначале, счас чувствую тесто.

Спасибо тебе Галочка, girl_in_love air_kiss буду еще пробовать.
 
19 Янв 2014 3:17

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ой, у меня тут опять красотища какая Yahoo! Yahoo! Yahoo! и девчонки тусуются girl_haha friends
Иришечка, очень рада тебя видеть у себя, да еще с такими замечательными колечками!!!!! Yahoo! girl_claping nyam2 nyam2
Галочка, спасибо тебе большое, что ты здесь за меня отвечаешь Rose give_heart girl_in_love ты у нас уже такой спец по колечками!!! good2 girl_claping Я сама их столько раз не делала, сколько ты Embarassed упущение прямо unknown Smile надо исправляться Congratulate
Ириш, на вид колечки замечательные!!!! А что касается ингредиентов, так я один раз во
 
19 Янв 2014 3:37

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Embarassed сообщение нечаянно отправила недописавши girl_haha один раз вообще забыла яйцо положить, заболталась Embarassed потом удивлялась, что тесто другое и колечки как бы растекались слегка, но получились в принципе тоже. Поэтому я думаю, что с мукой на две порции у тебя нормально, масла можно немного больше наверное, но и так хорошо должно быть и три яйца тоже вроде на две порции хорошо unknown муку я конечно не меряла совсем Embarassed мне как то понятно стало, что хватит. Тесто очень эластичное и очень приятно-послушное. Способ деланья колечек у меня такой же как у тебя, Ириш, но твои красивей и ровней good2 Я первый раз лепила вообще на скорую руку и не собиралась рецептик выставлять. А получилось хорошо из таких простых продуктов, я и подумала, что кому то может и пригодится как мне, когда гости на пороге или по быстрому охота чего то к чаю Wink штучки не считала, но думаю зависит от того какие колечки. У меня они небольшие, типа сушек, может чуть больше и пышней конечно.
Ириша, скажи как на вкус то Тебе? Не очень понравились наверное Embarassed ну и правда надо сказать, справедливости ради, что это очень простенькое лакомство Wink
Девченочки, спасибо вам большое за ваши прекрасные фотографии и доверие к моим рецептам girl_in_love girl_in_love give_heart Rose Очень радуюсь, видя вас у себя в темк ах!!! friends
 
19 Янв 2014 17:34

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
ты у нас уже такой спец по колечками!!!

Ага, Галинка ПРОФИ у нас!!! good2 friends air_kiss
Викона писал(а):
Тесто очень эластичное и очень приятно-послушное.

Да, тесто классное! good2 good2 Вот только мне приходилось подсыпать муку по маленьку пока не перестало липнуть, а то не смогла бы колечки делать.
Викона писал(а):
масла можно немного больше наверное

Я тоже так подумала, если масла побольше, то тесто не такое липкое получается.
Викона писал(а):
Способ деланья колечек у меня такой же как у тебя, Ириш,

Мне по фоткам тоже так показалось, что ты так же делала. friends
Викона писал(а):
но твои красивей и ровней

Таня твои тоже красивые и ровненькие, good2 но спасибо за похвалу. sharik
Викона писал(а):
штучки не считала, но думаю зависит от того какие колечки.

Конечно, просто я написала сколько у меня получилось. И еще, 12 штук классно на 1 противень входят.
Викона писал(а):
Ириша, скажи как на вкус то Тебе

Тань, немного помягче бы хотелось, вот я у Галинки все повыспрашивала, чтобы в следующий раз получше получились. Wink
И тебе спасибо за разьяснения и советы. girl_in_love Думаю, в следующий раз положу просто побольше масла и может немного побольше разрыхлителя, я что то даже забыла, 2 я положила или 4.
Викона писал(а):
справедливости ради, что это очень простенькое лакомство

Я с тобой, Танюша, не соглашусь! Продукты простенькие, а вот лакомство очень даже!!! good2
Викона писал(а):
Очень радуюсь, видя вас у себя в темк ах!!!

girl_in_love friends Drinks or Beer
 
20 Янв 2014 0:39

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
, Галинка ПРОФИ у нас!!!

friends friends friends Точно!
irina-s писал(а):
Вот только мне приходилось подсыпать муку по маленьку пока не перестало липнуть, а то не смогла бы колечки делать.

Ириша,я вот сегодня попробовала специально всё померять Wink пол-стакана масла,муки 450 гр.,яйцо одно. Замесила,было липкое тесто.Намазюкала руки подсолнечным маслом и тесто довела до ума,муки больше не добавляла. дала полежать тесту минут 15-20Потом делала как обычно,толже жгутиками и соединяла. Поднялись в духовке хорошо и изчезли почти все дырдочки girl_haha Получились такие булочки Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

вот что у меня сегодня получилось sharik sharik
Выводы сделала такие-когда побольше масла,примерно три четвёртых стакана и 2 яйца,у меня получалось замечательно поддатливое и совершенно лёгкое в работе и не липкое тесто. Сегодня тесто получилось более липкое,на вкус мне показалось ,что большой разницы нет Wink Так что можно брать меньше масла,меньше яиц,но с тестом работать не так комфортно,хотя и не сложно тоже dance2 dance2
Ещё подумалось,что колечки напоминают творожные булочки и вот в таком почти "булочном" girl_haha видк как у меня сегодня,вполне могли бы быть не сладкими,а например после выпечки,быть смазанными чесночной смазкой как для пышечек ,которые к борщу. И можно поедать их с супом вместо хлеба nyam2 Мы сегодня ели со сгущёнкой и кофе nyam2 nyam2
irina-s писал(а):
Таня твои тоже красивые и ровненькие, но спасибо за похвалу

give_heart give_heart friends friends у всех по своему красивенькие! У меня сегодня опять разные-торопилась Embarassed Посчитала,16 штучек вышло.
irina-s писал(а):
Тань, немного помягче бы хотелось, вот я у Галинки все повыспрашивала, чтобы в следующий раз получше получились

аааа! как интересно!! friends тебе помягче,а мне наоборот охота печенистей что ли girl_haha girl_haha
irina-s писал(а):
И тебе спасибо за разьяснения и советы.

give_heart air_kiss Rose нра здоровье,дорогая моя!
irina-s писал(а):
я что то даже забыла, 2 я положила или 4.

на две порции наверное 4 положила Wink
irina-s писал(а):
Я с тобой, Танюша, не соглашусь! Продукты простенькие, а вот лакомство очень даже!!!

спасибо,Ирусечка! girl_claping А мне кажется ,что может кто то ожидает прям вот вкусности-вкусности,а тут же обыкновенно Embarassed Напоминает мне моё любимое немецкое творожно-маслянное тесточко girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Янв 2014 22:44

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Вот что у меня получилось

Не знаю как на вкус, с утра попробую nyam2
У Гали прям пышки, у меня на лепешки похожи Embarassed
 
23 Янв 2014 11:43

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Vanill'ka
Танечка,спасибо тебе за фоточку!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень надеюсь,что на вкус понравятся колечки sharik sharik sharik Почему расплылись... unknown Может ты яйцо забыла положить,Танюш? Embarassed У меня такое один раз случилось и я удивлялась,почему тесто другое и колечки другие...потом прокрутила в голове и вспомнила,что яйца забыла girl_haha girl_haha
Танечка,спасибо за доверие к рецепту!!! Rose Rose Rose
 
23 Янв 2014 12:06

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Татьяна, привет! Не знаю почему распылились, яйца клала, но на вкус не повлияло nyam2 , получились у меня "" творожные" печеньки Smile
Свекровь попробовала ей понравилось, а она у нас привереда в еде girl_haha
С кофе просто отлично good
Буду еще пробовать Wink мне кажется я слишком щедро в сахаре валяла girl_haha
 
23 Янв 2014 12:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Vanill'ka писал(а):
Татьяна, привет!

girl_bye girl_bye ой,привет,Таня!!!
Vanill'ka писал(а):
получились у меня "" творожные" печеньки

girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 А я вот писала уже,печенистое люблю! А у меня они похожи на творожные булочки по вкусу,но тоже мне нравятся girl_claping girl_claping
Vanill'ka писал(а):
Свекровь попробовала ей понравилось, а она у нас привереда в еде

ой,как радостно!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Vanill'ka писал(а):
С кофе просто отлично

nyam2 nyam2 nyam2 да! я тоже с кофейком люблю!!!
Vanill'ka писал(а):
мне кажется я слишком щедро в сахаре валяла

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha praising praising friends friends сластёёёна!!!Танюша,буду рада,если рецепт приживётся в вашем доме give_heart give_heart give_heart спасибо тебе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
24 Янв 2014 11:04

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Татьян, обязательно прижеветься friends
Ребенок у нас еще маленький, ему колечки рано girl_haha, но они у летели так что я и не заметила и муж возмущен но " а гдеее печеньеее" girl_haha , а свекровь " мы его съели Embarassed "
Так что требуют еще good2
 
24 Янв 2014 11:47

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Vanill'ka писал(а):
Татьян, обязательно прижеветься

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Vanill'ka писал(а):
и муж возмущен но " а гдеее печеньеее"

girl_haha girl_haha girl_haha
Vanill'ka писал(а):
а свекровь " мы его съели

значит вы со свекровью хорошо чаёк-кофеёк погоняли girl_haha girl_haha girl_haha Да там правда из одной порции любителям на один зуб girl_haha Wink
Vanill'ka писал(а):
Так что требуют еще

Ура!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Фев 2014 15:10

Распечатать сообщение
Sveti_k

Светлана

49 лет
Новосибирск

Sveti_kМои рецепты
Викона
ну вот и мои раскривушечки, не судите строго, пеку первый раз, с мукой долго возюкалась, все тесто к рукам липло girl_haha girl_haha

вообщем вот
Фото


Большое спасибо за рецептик, good2 good2 они пока горячие... попробовала, показалось не сильно сладкие, может в следующий раз чуток сахара добавлю в тесто unknown
 
02 Фев 2014 17:40

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Sveti_k писал(а):
с мукой долго возюкалась, все тесто к рукам липло

Свет ты досочку маслом и руки смажь и будет хорошо.
Sveti_k писал(а):
ну вот и мои раскривушечки

да ну обозвала, просто бы сложила и сбоку сфоткала... и никто бы не увидел girl_haha Wink
Sveti_k писал(а):
может в следующий раз чуток сахара добавлю в тесто

я это... добавляю. 2 ст ложки girl_blush2 детям больше нравится

Викона
Танюш, извини,что я тут sharik просто мы со Светой знакомы friends
 
02 Фев 2014 17:41

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Девочки... я тоже в тесто сахар добавляю... немного Embarassed
 
04 Фев 2014 3:00

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ой, оказывается у меня тут гости с вкусняшками !!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! девочки, Извините, не видела чесслово Embarassed Sveti_k
Светлана, ну чего это ты так про свои красотульки praising очень симпатюшные колечки получились!!! girl_claping girl_claping nyam2 nyam2
Гелинака
Водолей7
Девченочки, спасибо вам большое, что за меня тут отдуваетесь girl_haha наверное и правда можно добавлять сахара в тесто friends но лично мне и так хорошо, я потому что всегда с чем то сладким еще колечки потребляю Embarassed а если просто так, то конечно наверное не хватает сладости... Sveti_k
Свет, насчет муки и масла я недавно тут свои мысли описывала Smile Я сделала вывод, что если масла побольше, то лично у меня тесто получается очень приятное и совсем не липнет good2 работать с ним одно удовольствие dance2 а если меньше масла, то конечно меньше калорий, но с мукой как то угадывать надо unknown
Но я очень рада, что все равно колечки получились girl_claping Большущее спасибо за отчет и фоточку give_heart Romashki give_heart в следующий раз можно воспользоваться советами девочек относительно липучести и сахара friends
Спасибо вам, девочки friends friends friends
 
24 Май 2014 22:30

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

43 года
Москва

swettaМои рецепты
Викона Татьяна, спасибо! Вкуснейшие колечки! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
Фото
Страница 4 из 10

Наверх