Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
25 Июн 2014 19:39

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

62 года
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
НЮ@ша писал(а):
Не знаю, понятно ли объяснила.

оооочень понятно, надо попробовать...
Lana_nov писал(а):
корневище разрастается за лето?

Свет, там всё как у гладиолусов: старое корневище на новое заменяется, отрастают детки; после сушки их отделяешь, хранишь как гладиолусы.
Lana_nov писал(а):
выросла совсем маааахонькая.

Вот у меня тоже самое:некоторые прошлогодние лилии вышли из земли тоооооненькими, раскопала, а там луковица" с ноготок". Вряд ли она нарастёт, наверное на выброс придётся. Хотя я ничего не выбрасываю, посмотрим что дальше будет, кормлю.
НЮ@ша писал(а):
с котом столько возились. С чужим!

Lana_nov писал(а):
дочка с заловкой у тебя молодцы!

Спасибо, девочки!
Да золовка вообще кошатница. У неё Британская голубая кошка, она покупала её для разведения котят. Как "мамашка", эта кошка оказалась"никакая": котят выродит, а сама к ним не подходит. Иринка(так золовку зовут) прижимала кошку к полу, и по одному подносила котят, что б поели, кошка их даже не облизывала, Иринка сама их тампонами вытирала, сама как кормящая мать была: больше чем на 3 часа не могла отлучаться из дома, попеременно с сыном дежурили возле котят. Потом специальную соску купила и кормила их смесью детской. Раза три она так мучилась с выводками, а потом ветеринар посоветовал стерилизовать кошку. Вот в апреле она её и свезла к врачам. А теперь эта кошка толстая, что моя Капа.
 
25 Июн 2014 20:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Немножко цветочков и будущего урожая
Скоро буду есть перец. Кожеся это ранний от Аллочки с Воронежа
Фото

И острый тоже на подходе.
Этот от Лили
Фото

А этот мне еще Люба присылала. И он у нас прижился. Сею каждый год. Растет в ОГ и дает вполне приличный урожай.
Фото

Надеюсь, что в этом году соберу приличный урожай пожитника. Впрошлом году было 2 стручка. Вот с них-то и посеяла.
Фото

Для тех кто никогда не видел многоярусного лука после того как у него отрос 2-й ярус
Фото

А вот и мои баклажанчики. Ни то Король Севера, ни то Северный Король. Уже см по 10 плодики.
Фото

Фото

А вот про эти 3 лошади (фото недельной давности), под названием Пуговка, было написано, что это оконные помидоры и их можно растить в горшочке. Видимо имелась ввиду кадушка girl_haha
Фото

Розочки6
Фото

Глория Дей
Фото

Нина Вейбул. Плохая она сегодня. 2 былки.
Фото

Почвопокровка Фейри.
А это дома на подоконнике узумбарские фиалочки зацвели
Фото

Фото
 
25 Июн 2014 20:00

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
пофоткала сегодня:
клематис первогодок, должен был быть Ниной, но явно пересорт

Ходила-бродила сегодня вокруг своих любимых пионов-нынче очень скудное цветение, хотя подкармливала и поливала обильно и поняла что их в землю утянуло/ но всё же:





Роза Биг пёрпл:


спирейка хорошо разрослась, буду думать куда её пересадить

дрок испанский и лапчатка



петуньки, калибрахоа и бакопа









молодило собралось цвести


ну и всего по немножку






так нынче нравятся анютки, высокие и крупные, мимо проходишь глаз цепляет



надеюсь не сильно утомила
 
25 Июн 2014 20:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Свет, там всё как у гладиолусов: старое корневище на новое заменяется, отрастают детки; после сушки их отделяешь, хранишь как гладиолусы.

Спасибо, Светитик. Все понятно.
lilien86 писал(а):
Вот у меня тоже самое:некоторые прошлогодние лилии вышли из земли тоооооненькими, раскопала, а там луковица" с ноготок". Вряд ли она нарастёт, наверное на выброс придётся. Хотя я ничего не выбрасываю, посмотрим что дальше будет, кормлю.

Не, нарастет. Видимо это что-то с самой луковицей случилось. Но какая-то чешуйка осталась и с нее пошло. Я специально так чешуйки сажала. Цветения года 3 от них ждать, но все же дождешься. У меня 3 такие чешуеные в прошлом году уже цвели.
Багиррра писал(а):
надеюсь не сильно утомила

Неее! Продолжай. Smile
 
25 Июн 2014 20:08

Распечатать сообщение
Даруся

Надежда

60 лет
Украина г. Черновцы

ДарусяМои рецепты
Здравствуйте дорогие дачницы.
Новеньких принимаете?
Вообще-то я не такая уж и новенькая, почитывала Вас тут из кустов.
А тепер хочу познайомиться поближе, меня зовут Надей.
Дачниками мы стали неожиданно даже для самих себя.
Сначала купили щенка, а потом оказалось, что в городе негде нормально погулять с собакой, вот и решили купить дачу, что бы можно было на выходных больше гулять с нашим ребятенком. Так у нас и появился домик в деревне…. участок 40 соток, немаленький, скажем так. Осваиваем потихоньку,- немного огородика, немного цветочков, деревья, виноград, кусты.
Огородик:
[URL=http://[censored piccy]/view3/6605074/8a6d27bfeadb71c3a01a425e08b6ee57/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2014-06-25-13-55/i9-6605074/755x566-r][/URL]
Цветы:
[URL=http://[censored piccy]/view3/6605076/c178c38b366df5811c2330fefc9626bf/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2014-06-25-13-55/i9-6605076/755x566-r][/URL]

[URL=http://[censored piccy]/view3/6605080/eeff69801e4c2bcfe26cc36fb5a34fb4/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2014-06-25-13-56/i9-6605080/755x566-r][/URL]

[URL=http://[censored piccy]/view3/6605082/7bb1b9e36362f5a866040b23063435cb/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2014-06-25-13-56/i9-6605082/755x566-r][/URL]

[URL=http://[censored piccy]/view3/6605090/ef7d82367ad2634eb7d2c3786d14d986/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2014-06-25-13-57/i9-6605090/755x566-r][/URL]
[URL=http://[censored piccy]/view3/6605093/0818366366d2c096eb75a3c3cfd4e5be/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2014-06-25-13-57/i9-6605093/755x566-r][/URL]
и, наконец, мои помощники:
[URL=http://[censored piccy]/view3/6605097/ce71327d5df6d4577ec8bd962773df09/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2014-06-25-13-58/i9-6605097/755x566-r][/URL]
 
25 Июн 2014 21:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Даруся писал(а):
Новеньких принимаете?

Вообще-то я не такая уж и новенькая, почитывала Вас тут из кустов.

Привет, Надь. Давно пора было сюда наведаться. Будем теперь не только в собачьей теме общаться. Friends
 
25 Июн 2014 22:48

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

59 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Здравствуйте, девочки-дачницы-болтушки!

У нас ночи холодные, ничего особо не растет. Хотя помидорки после недели дождей взбодрились, кабачки-цукини-патиссоны тоже. Перчики хорошенькие висят. Какаду уже 20см в длину

Девочки, где вы лилии заказываете? Порекомендуйте магазин.
Лет 10 назад заказывала у частника- отличные луковицы получила, цвели- непередаваемая красота.
А в этом году очень мало бутонов, может подмерзли, хотя зима была не плохая, морозы были уже по снегу. Может переродились.

Ходили с племяшкой за земляничкой. Много собрали. Фотки попозже выложу.


priora
Наташа, как красиво у тебя! И вкусно! Спасибо!

Lana_nov писал(а):
выращивание хоть цветов, хоть овощей это прежде всего отдых. Отдых от основной работы.

А для меня дача- как фитнес. Посадила- надо полить, полила-надо порыхлить, порыхлила-удобрить, собрать урожай, заготовить витаминчики на зиму и т.д. Я не спортивный человек, а тут весь день в движении, мне нравится. И усталость тоже приятная на даче. Устала-отдохнуть, почитать, в гости сходить, к себе пригласить, птичек-лягушек послушать. Да мало ли чего!

Alenka-97 писал(а):
я душой там отдыхаю, хотя кручусь как белка в колесе там.

Точно.

igel_el писал(а):
сплошные зоны отдыха. Люблю всякие закУтки И у каждой "зоны" свой характер

Очень красиво!
Мне хочется сделать 2 уголка – один из пряных травок и пахучих цветочков. А другой из цветов как были у бабушки- золотые шары, мальва, валашечки, и роза бабушкина с таким запахом розы-розы и густыми набитыми цветами.

Багиррра писал(а):
Сорт Ча-Ча, Бокал на подходе

Обалдеть!
Alenka-97 писал(а):
Я свои теперь даже фоткать не буду, сдыдоба прямо...

Да чего уж там- любуйтесь! Embarassed
Фото
 
25 Июн 2014 22:59

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

59 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
НЮ@ша писал(а):
Девочки, милые, что скажете? Будзе з мяне толк ци не?

Однозначно! girl_claping
 
25 Июн 2014 23:12

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

59 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
лилиен86
Светлана, а чем лилии подкормить?

Багиррра
Лена, ну как же красиво!

Лана_нов писал(а):
Цветения года 3 от них ждать, но все же дождешься. У меня 3 такие чешуеные в прошлом году уже цвели.

Свет, у меня такая история. Так выбросить или оставить луковицы?

Даруся
Надюша, привет! Я сама новенькая, заходи.
 
25 Июн 2014 23:21

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

59 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Даруся писал(а):
и, наконец, мои помощники:

У меня тоже есть girl_in_love
Фото
 
26 Июн 2014 0:01

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

59 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Светлана, Наташа – узнаете? Ваш цветет
Фото

Ходили за земляничкой. Немного наших окрестностей
Фото


Фото


Фото


Фото
 
26 Июн 2014 0:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
priora писал(а):
нас с мужем в этом году в сентябре юбилей..20 лет как поженились. вот хотим обвенчаться в том храме... если ничего не изменится)

Да, хорошая дата. Good А у нас с мужем почти в два раза больше (39). wacko1 Yahoo! Наташа, пусть все сбудется, как планируете!
Lana_nov писал(а):
Я так полагаю, сто надо будет выкопать, промыть. А что дальше?

Во мху их в прохладном месте держать надо. В земле вымерзнут. Но у меня они засохли зимой, выкопанные. Больше не пытаюсь завести. Может у тебя есть подвал сухой и там перезимуют лучше, чем в холодильнике. Холодильник влагу вытягивает из растюх.
Lana_nov писал(а):
Ну, ни чего себе! Когда же ты их сажала?

Я в прошлом году сорвала первый красный томатик кажется 6 июня. А сажала на рассаду, как всегда, в марте. А в этом году не то что красных, еще и зеленых не видела. Только завязываться начинают.
 
26 Июн 2014 0:19

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Эленита писал(а):
нужно к тебе на семена напроситься

Лена, да не проблема.Со мной хорошие люди поделились, почему бы и мне не поделиться Wink
Эленита писал(а):
Лен, как у тебя эустома поживает? большая?
мда, эустома явно не для зоны рискованного земледелия. Посев этого года набирает бутончик, а перезимовавший в доме прошлогодний кустик просто засох, я не знаю что ему в ог не понравилось Wink Интересно как эустомка у Наташи Утро поживает, она тоже садила.

НЮ@ша писал(а):
Девочки, милые, что скажете? Будзе з мяне толк ци не?

Наташа, у тебя есть желание, так что толк будет Smile
lilien86 писал(а):
Ромашка тоже пропала-выпрела.

а у меня по всему участку, на выселки отправляю-за ворота сажу. В прошлом году из семян выростила махровую ромашку, нынче так ждала цветения, а она расцвела простая, да такая мелочь. Кто нибудь видел махровую? На картинке так красиво....
 
26 Июн 2014 0:24

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Даруся писал(а):
Здравствуйте дорогие дачницы.

Привет! Romashki
Как чисто в огороде.Ни травинки. Как этого добиться, но что б не перетрудиться? Girl haha Girl haha Славный домик, цветы и дорожки! good2
 
26 Июн 2014 0:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
Свет, у меня такая история. Так выбросить или оставить луковицы

Ну, зачем же их выкидывать? Пусть растут.
Багира-Манго писал(а):
Но у меня они засохли зимой, выкопанные

Так они и продаются сухими. Перед посадкой замочные разбуают.
Багиррра писал(а):
а перезимовавший в доме прошлогодний кустик просто засох, я не знаю что ему в ог не понравилось

Жалко как. А я свои решила в горшках держать. Собственно, у меня и сорт горшечный: 20см в высоту.
Багиррра писал(а):
мелочь. Кто нибудь видел махровую? На

Мне Света Крези Дези присылала.цвели в прошлом году. Были махровыми. Но они зиму не пережили.
 
26 Июн 2014 0:52

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

62 года
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
приличный урожай пожитника.

Свет, а что это?
Lana_nov писал(а):
Уже см по 10 плодики.

СимпАтиШнАи!!!!!
Lana_nov писал(а):
Видимо имелась ввиду кадушка

girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
Глория Дей

Где-то прочла, что это самая красивая роза.
Lana_nov писал(а):
Нина Вейбул

у меня первогодка, только листву набирает.
Lana_nov писал(а):
узумбарские фиалочки зацвели

чудесные какие! люблю их, но у меня очень жарко, не растут.
Багиррра писал(а):
клематис первогодок

блиииин, у меня второй год, а цветения нету.
Багиррра писал(а):
очень скудное цветение
да ладно тебе!!!!!
у меня почему-то белые пионы покрываются ржавчиной (цветы) и заметила, что когда цветут белые(у меня поздние), то идут дожди, а под дождём они становятся "как тряпочка"; и вид у них...
Багиррра писал(а):
Роза Биг пёрпл:

очень цвет у розы красивый!
Багиррра писал(а):
петуньки, калибрахоа и бакопа

good good2
Багиррра писал(а):
ну и всего по немножку

мне горка понравилась-где молодило зацветает. good а серебристое вокруг молодила-что?
а там, где спирея, на заднем плане возлЯ фонаря-кошка?
Lana_nov писал(а):
но все же дождешься.

Свет, ждать буду, я терпеливая.
Даруся писал(а):
А тепер хочу познайомиться поближе, меня зовут Надей.

Привет! Romashki Romashki
Даруся писал(а):
Цветы:

Вот смотрю на однолетние дельфиниумы: а ведь красивые!!!!!
а я их чего-то недолюбливаю unknown unknown unknown
Даруся писал(а):
, мои помощники:

самые главные! Что надо! good Wink
Жизнь прекрасна! писал(а):
из цветов как были у бабушки- золотые шары, мальва, валашечки,

я то же восстанавливаю те цветы, что при маме были.
сегодня бы ей было 75 лет.
Жизнь прекрасна! писал(а):
Светлана, а чем лилии подкормить?

Свет, я кормлю тем, что у меня есть: комплексное удобрение + калийное с микроэлементами и немного травы настоянной с компостом в ведре развожу послабее. Мои немного бодрее стали после кормёжки-сегодня заметила: распушились, подросли! Фотик, естессно забыла...
Жизнь прекрасна! писал(а):
выбросить или оставить луковицы?

Оставить!!!!!!!!
Жизнь прекрасна! писал(а):
У меня тоже есть

Прелесть! а пузо почему в зелёнке? стерилизовали?
Жизнь прекрасна! писал(а):
Девочки, где вы лилии заказываете? Порекомендуйте магазин.

интернет-магазин "Чудо-клумба" там сейчас такой выбор! я уже облизываюсь... и ещё я заказываю в интернет-магазине"Для вас"- он так и называется, в этих двух магазинах посад материал очень похожий, но в первом подешевле. В "Для вас " сейчас что-то лилии на осень сняли, а я уже там наметила, но пишут что по техническим причинам.Ещё "Мир увлечений" и "Сад мечты", но там дорого очень.
Багиррра писал(а):
а она расцвела простая, да такая мелочь. Кто нибудь видел махровую? На картинке так красиво....

Лена, я три года подряд сеяла махровую, один раз выросла обыкновенная, вот она и выпрела, два раза не взошла, а в этом году ещё и не сеяла, семена лежат 3 пачки, лучше сразу простой насеять, а... да, у тебя же есть.
Жизнь прекрасна! писал(а):
узнаете? Ваш цветет

Это ж этот... локонос? недавно о нём говорили, да? я про семена спрашивала.
 
26 Июн 2014 1:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Свет, а что это?

Пряность, входящая в состав хмели-сунели. Используются в пищу горошинки из стручков.
lilien86 писал(а):
но у меня очень жарко, не растут.

Так они любят тепло. И не любят излишнее переувлажнение, хотя хорош чувствуют себя во влажном воздухе. Их на подносы с мокрым керамзитом ставят. Но, из моего опыта, это вовсе е обязательно. И прямое солнце листики обжигает. А так совсем неприхотливые растения. Они у меня на окне на кухне живут. Лучше себя чувствуют, когда я про них забываю.
lilien86 писал(а):
у меня почему-то белые пионы покрываются ржавчиной (цветы) и заметила, что когда цветут белые(у меня поздние), то идут дожди, а под дождём они становятся "как тряпочка"; и вид у них...

Свет, мои тоже желтеют, когда дожди. На красных просто это не так видно. И с розовыми такое же происходит.
lilien86 писал(а):
Мои немного бодрее стали после кормёжки-сегодня заметила

Надо мне свои покормить. И не только малышек. Надо все лилии покормить.
 
26 Июн 2014 1:27

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

50 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки, только лилии не кормите коровяком и навозом, луковицы начнут болеть после цветения и на слежений год их не будет. Покормите куринным пометом или суперфосфатом. Кстати еще восточки не любят золу, имейте это ввиду когда кормить будетете. У меня лилии должны скоро распуститься, покажу вам. Правда у азиаток бутонов много, а восточки плохо перенесли дождливую осень, многие не вышли после зимы, хотя все возможно измениться на будущий год
 
26 Июн 2014 3:03

Распечатать сообщение
priora

Наталья

51 год
Тольятти

prioraМои рецепты
lilien86 писал(а):
Наташа, вы машину-то восстановили после падения дерева?

Светик, не поверишь, только в пятницу обещают отдать из сервиса... страховая мозг выносила, долго все это длится..посмотрим еще как сделают..
 
26 Июн 2014 3:21

Распечатать сообщение
priora

Наталья

51 год
Тольятти

prioraМои рецепты
Жизнь прекрасна!
узнала конечно)) будем ждать семена) Ты, Света, кстати где конкретно в Поволжье живешь?) а то может совсем рядом?

Багира-Манго
Ларочка, спасибо за пожелания!

Надежда! Добро пожаловать! у нас тут оченно интересно)
Сынуля сегодня..вернее вчера уже сдал сессию до конца))) всего две четверки, остальные предметы -отлично!)) Yahoo!
 
26 Июн 2014 4:25

Распечатать сообщение
Дочь военного

Наталья


Россия, Санкт-Петербург

Дочь военногоМои рецепты
lilien86 писал(а):
Наташа, как ты себя чувствуешь, как здоровье?

Светик, спасибо, милая! give_heart Все вырезала, удалила... Ждем как заживать будет, слежу - не начнет ли разрастаться снова. Уверена, что все отлично будет, мы с этой дрянью точно не подружимся!!! Wink
На огороде ничего не ростет, только щавель. Свекла печальная, помидорки цветут, грустят, всем холодно! Даже петуния любимая моя дохленькая...
Вот вам фотка с моей прогулки с собаками!
Фото

Фото


Вот какой урожай из леса принесла!
 
26 Июн 2014 4:43

Распечатать сообщение
Дочь военного

Наталья


Россия, Санкт-Петербург

Дочь военногоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Немножко цветочков и будущего урожая
Скоро буду есть перец. Кожеся это ранний от Аллочки с Воронежа

Света, замечательный урожай, при таком то лете! А лук многоярусный точно никогда не видела, спасибо, что показала. Смешной такой, как паучки на перьях!!!
А розы!!! Good мои только бутоны выкинули. Первой наверное желтая почвопокровная зацветет, тогда И я смогу красотой поделиться.

Багиррра
Цитата:
пионов-нынче очень скудное цветение, хотя подкармливала и поливала обильно и поняла что их в землю утянуло/ но всё же:

Лена, пионы - прелесть! А аромат только у розовых? Или и другие с запахом?

Даруся
Добро пожаловать! Какая замечательная дружная парочка помощников! Надежда, а дача где? В каком краю? Как симпатично, ухоженно!
 
26 Июн 2014 8:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
Сынуля сегодня..вернее вчера уже сдал сессию до конца))) всего две четверки, остальные предметы -отлично!))

Какой он молодец good2
 
26 Июн 2014 9:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

60 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Дочь военного писал(а):
Вот вам фотка с моей прогулки с собаками!

Вот это вы удачно погуляли GoodПрям грибочков захотелось. Надо сегодня на рынок сходить. Не продают ли у нас уже? А то тоже по грибы сходить тогда.
 
26 Июн 2014 10:08

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):
блиииин, у меня второй год, а цветения нету.

а какой у тебя? группа обрезки?
lilien86 писал(а):
а серебристое вокруг молодила-что?

это ясколка
lilien86 писал(а):
а там, где спирея, на заднем плане возлЯ фонаря-кошка?

кошак Smile везде увидишь кошек
дома не цветы в горшках, дак грядки и клумбы роет в огороде, только пыль столбом..)

Наверх