Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
28 Сен 2013 8:55

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
usya писал(а):
я заметила, что вы его называете сентябринки (вроде так), а у нас называют морозЕц с ударением на последний слог.

Аллочка, а я уже писала, что у нас их называют КОРОВЬИ ГЛАЗКИ))))) Прикольно же))))
 
28 Сен 2013 9:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты

Всем привет, сколько написали! Прочитала внимательно, ответить не успеваю. Дел wacko1 Сегодня снились помидоры, плачущие по банкам и морозилке. girl_haha
Наташа, девочки, кто хотел посмотреть фотографии из сада Фаины Владимировны щелкните по любой моей фотографии на этой страничке, левой кнопкой мышки, откроется новое окно, найдите в альбомах одноименный альбом, откройте его, там в верхней строчке найдите кнопочку - слайдшоу. Если навести курсор вниз фотографии - выпадет панелька управления слайдшоу - крайний значок справа позволяет смотреть фото во весь экран. В этом альбоме весь июнь и все фото, которые мы сделали в среду. Там больше 300 фотографий.
А можно и просто с помощью фотоленты листать. Ещё размер фотографий тоже можно регулировать - вверху слева есть шкала для этого.
 
28 Сен 2013 10:14

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Леночка, с новой авой. Хорошо выглядишь


tanya10 писал(а):
Лена, супер!!!!! Ты у нас красавица!

kinnergard писал(а):
Ах, какая женщина, какая женщина!!

Багира-Манго писал(а):
Ленок, с новой авой тебя. Я даже не узнала сразу, думала, еще один новичок!

Девчёнки, спасибо, засмущали Rose
Багира-Манго писал(а):
И деревья огромные растут: ивы, ели...

тоже очень хочется на участке больше деревьев и кустарников насадить, сейчас есть такие красивые сорта, знать только что по климату подойдёт.Те же ивы есть такие красивые экземпляры, клёны..Конечно большие трудовые и финансовые вложения, но ведь как красиво, когда со вкусом и ухожено..

Багира-Манго писал(а):
А зачем тебе в спальне стенка?

у меня в зале стенки нет и не хочу, а в спальне свободная стена, я вот всё хочу туда вписать стеночку небольшую с арочкой, подцветкой, что б всякие сувенирчики и прочие фентифлюшки поместились
дочь президента писал(а):
А у нас бабье лето началось!

Класс! Погреетесь хоть
lenochka_13 писал(а):
у нас их называют КОРОВЬИ ГЛАЗКИ))))) Прикольно же))))
girl_haha

Утро писал(а):
В этом альбоме весь июнь и все фото, которые мы сделали в среду. Там больше 300 фотографий.

Натуся спасибо, я обязательно выделю время и посмотрю, обожаю вечерком когда всё утихнет "побродить" по чужим садам. А скажи на участке овощи растут? Я всё думаю как мне отделить грамотно мои растеньки от грядок.
 
28 Сен 2013 10:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ленуся, ава good2 good2 good2 good2 good2 . Ты такая красавица.
 
28 Сен 2013 10:45

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
Ленуся, ава . Ты такая красавица.

Спасибо, дорогая! Rose
С утра вроде нет дождя, но холод собачий(( Вышла посмотреть как да что..
вот и всё что мы имеем.. unknown




















Котяйки мои
 
28 Сен 2013 12:55

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Леночка, как мило! Котейки - очаровательны. А это мои фотки, сделанные в среду. Дождливое лето и слизни сильно поубавили красоты. особенно пострадал физалис. Интересно,он ещё станет оранжевым, на пакетике был очень яркий.













































и пара кадров по дороге домой




 
28 Сен 2013 15:29

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
дочь президента писал(а):
А у нас бабье лето началось!

Счастливые! Кусочек лета к вам вернулся.
 
28 Сен 2013 16:21

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Утро писал(а):
Там больше 300 фотографий.

Все просмотрела. Атмосфера умиротворения в этом саду, тишины и покоя.
Багиррра писал(а):
вот и всё что мы имеем

Для осени вполне прилично! Роза жёлто-красная girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Клубничка, анютины глазки... грустно. Прощай, лето...
Утро писал(а):
это мои фотки, сделанные в четверг

Наташа, а что за лилейники? Позднецветущий сорт? Красивые...
Рябина красная - символ осени, у меня две рябины и ни на одной уже давно нет ягод, арония тоже стоит без ягод. Ощущение, что ОЧЕНЬ холодная зима будет в нашем регионе.
 
28 Сен 2013 16:47

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
kinnergard писал(а):
Все просмотрела. Атмосфера умиротворения в этом саду, тишины и покоя.

Наташенька, совершенно правильное ощущение. Хозяйка не высаживает однолетники (только бархатцы и календулу), это зелёный сад, немного разбавленный бело-сине-сиренево-голубыми пятнами. Только пионы в июне да гилениумы в сентябре его освещают своими буйными красками.
kinnergard писал(а):
Наташа, а что за лилейники? Позднецветущий сорт? Красивые...

Спасибо, это монтбреция, я ее показывала в прошлом году и в этом тоже у кого-то из девочек недавно видела на фотографиях. Ее как георгины выкапывают и хранят зимой в подвале. Покупала осенью 2011 г. несколько веточек и так разрослась за 2 года.
 
28 Сен 2013 16:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
kinnergard писал(а):
Рябина красная - символ осени, у меня две рябины и ни на одной уже давно нет ягод, арония тоже стоит без ягод. Ощущение, что ОЧЕНЬ холодная зима будет в нашем регионе.

А у меня листья скукожились, ссохлись. Предполагаю, что это из-за аномально холодной весны - корни в холодной почве не смогли поставить необходимого объема питания для кроны. Вот листья быстро и пожухли. А может и другая какая-то причина была.
Нам тоже пророчат холодную зиму.
 
29 Сен 2013 2:36

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Наталья Утро, Леночка Багира! Спасибо большое за фото, так красиво у вас. А ведь это Урал и дальше wacko1 У нас тогда вообще лето по сравнению с вами. Я сегодня посадила винограда четыре куста, купила с утра. На рынке столько всего!!! Голова крУгом и кошелек пустой Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Две хризантемы шаровидные, еще один лилейник, юкка, вишня-чернокорка +виноград.....это мой улов сегодня Embarassed Все высадила.
 
29 Сен 2013 10:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Может дать полежать,совсем нем ного?

Ну, лежать-то они будут однозначно. Но сладости в них не прибавится. У кивано, как пиши, вкус лимона с ароматом банана и дыни. Так что все нормально. Нашла рецепт камбалы с кивано. Хочу попробовать тоже.
 
29 Сен 2013 10:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Мне так нравится, когда розы все вместе

Ну, у меня они тоже достаточно компактно растут, хотя и не розарием.
 
29 Сен 2013 10:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Покажу вам мои цветочки.

Цветы последние милей
Роскошных первенцев полей.
Они унылые мечтанья
Живее пробуждают в нас.
Так иногда разлуки час
Живее сладкого свиданья.
А. С. Пушкин.
 
29 Сен 2013 11:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
usya писал(а):
Наталья Утро, Леночка Багира! Спасибо большое за фото, так красиво у вас. А ведь это Урал и дальше У нас тогда вообще лето по сравнению с вами. Я сегодня посадила винограда четыре куста, купила с утра. На рынке столько всего!!! Голова крУгом и кошелек пустой

Две хризантемы шаровидные, еще один лилейник, юкка, вишня-чернокорка +виноград.....это мой улов сегодня Все высадила.

Аллочка, спасибо, и тебя поздравляю с чудесными покупочками - все такое классное, красивое, вкусное - пусть растет тебе на радость. Smile
 
29 Сен 2013 19:29

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, всем привет!
ЧЁт совсем не успеваю общаться.
Прочитала пропущенное, посмотрела фото.

Натуля-Утро! Фотосессия убила наповал! Это же надо сколько умения, любви и труда вложено в эту дачу!!! wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Цветочки на твоей даче чудесны, даже не верится, что у вас холодно.

Танюша, виноград бесподобный!!! girl_in_love Сижу перед монитором как собака Павлова, слюни рекой! girl_haha

Любаша, ну а твой домик просто сказка!!! Yahoo! Какой молодец муж и ты! Romashki Стас прелесть! girl_claping
Прости за опоздание, но все же от всей души поздравляю
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ЖЕЛАЮ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!


Багиррра писал(а):
вот и всё что мы имеем..

Еще хорошо! girl_claping
Ленусь, с новой авой! Ты прелесть! good2

А мы с мужем в пятницу убрали последние цветы, срубили капусту, собрали тряпки с дома в стирку, в общем уже законсервировали дачу к зиме. Муж вчера еще ездил во дворе прибрался, после ремонта старые доски на дрова перепилил... Грустно, что опять зима наступает... А сейчас выходил на балкон курить и сказал, что пробрасывает снег wacko1 Вот как-то так...
 
29 Сен 2013 20:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya писал(а):
каким-то чудом выглянуло сегодня солнышко, но очень обманчивое. На самом деле холодрыга жуткая.

И у нас два выходных дня обещали дождь. Я на дачу не поехала, но дождя не было, солнечно с прояснением и очень холодно, градусов +8 всего, хотя градусник уличный на солнце сейчас показывает +20! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
usya писал(а):
Лариса, не устаю любоваться твоими растениями. И домашние хороши, и дачные! Хозяюшка!

Да какая там хозяюшка! Отлыниваю! Wink girl_haha Сказали дождь, и я рада не ехать, А ВМЕСТО ДОЖДЯ СОЛНЦЕ СВЕТИТ. girl_haha girl_haha girl_haha Уж, ругаю себя, ругаю!!! Embarassed Еще столько цветников не привела в порядок и чеснок не посадила, листья не сгребла, ветки, огуречник и кусты томатов не сожгла...
дочь президента писал(а):
Надеюсь так постоит несколько дней.

Здорово! good2
 
29 Сен 2013 20:54

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
и сказал, что пробрасывает снег

у нас сегодня сыпануло что-то типа мелкого града, крупа такая.
Действительно жалко расставаться с летом, теплом и...как ни странно, огородом...и палисадником, и вообще. Но зима тоже здорово, да и сколько той зимы, ведь правда? Wink
Сегодня отвезли маму на дачу, она у нас гостила три дня, выкопала у нее куст розы и орех. Она мне их еще с того года сватала. Шли дожди, грязюка страшная, я вылезла на тропинку, как на платформах из огорода. У меня-то вода быстро уходит, а у нее еле лопату тащили из земли, в общем нашли время копать - удачнее не придумать. Но если не сегодня, то только через две недели, а что там погода закомандует неизвестно, решили сегодня.
Чистили трубу еще, туда птицы нападали и дым весь валил в дом, все прокоптились, как шашлыки girl_haha girl_haha girl_haha вот такой выходной.
Ну теперь уже расслабляюсь - пеку хлеб и вяжу шляпку дочери Rose
 
29 Сен 2013 21:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
вот и всё что мы имеем..

Не мало красоты еще. И клубничка nyam2 good2 и розы цветут и радуют. Клубника то хоть вкусная или без тепла и солнца уже не та, что летом?
Багиррра писал(а):
Котяйки мои

Лапуси. В обнимку. Друг дружку греют! Wink
Утро писал(а):
А это мои фотки, сделанные в среду. Д

Безвременник хорошо цветет. А я и забыла глянуть на мой. unknown Embarassed Расцвел ли? WinkСколько еще красоты в этой поре, в поре прощания с летом, в поре увядания природы. Как много непередаваемой красоты и грусти... А это за огромные листья, пылающие огненным жаром осени? Фото сразу за безвременниками.
Утро писал(а):
и пара кадров по дороге домой

Очень люблю твои панорамные фото вашей природы.
Натуся, я погуляла по саду Фаины Владимировны. Правда, не все фото еще посмотрела, но все очень понравилось. Конечно, чтобы был таким сад, нужно жить там и ежедневно заниматься им. Обязательно потом еще погуляю у тебя! Wink
kinnergard писал(а):
арония тоже стоит без ягод.

А моя с ягодами. Нужно еще собрать их. Наташа, а что ты с ними делаешь? Раньше ела для понижения давления, но теперь не ем, узнала, что арония загущает кровь. НЕ хотелось бы получить ишемический инсульт. girl_nea
kinnergard писал(а):
Наташа, а что за лилейники? Позднецветущий сорт? Красивые..

А где ты лилейник увидела? Это же мамбреция.
usya писал(а):
то мой улов сегодня Все высадила.

Поздравляю. Пусть все приживется.
Lana_nov писал(а):
А. С. Пушкин.

Обожаю Пушкина. У него не стихи, а музыка. Моя мама всю жизнь любит его стихи и мне привила любовь к ним. Я засыпала маленькая под них: "...И сниться страшный сон Татьяне..."
Елена Т. писал(а):
сказал, что пробрасывает снег

У нас в ночь на среду тырнет снег нарисовал. girl_haha
 
29 Сен 2013 23:37

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
А это мои фотки, сделанные в среду

Наташа, как всегда, фотки очень удачные!! good good
А сорт розы не подскажешь? Очень понравилась.
usya писал(а):
Две хризантемы шаровидные, еще один лилейник, юкка, вишня-чернокорка +виноград.....это мой улов сегодня Все высадила.

С покупочками! good
Елена Т. писал(а):
Ленусь, с новой авой! Ты прелесть

спасибо, дорогая! Romashki
usya писал(а):
Шли дожди, грязюка страшная, я вылезла на тропинку, как на платформах из огорода. У меня-то вода быстро уходит, а у нее еле лопату тащили из земли, в общем нашли время копать - удачнее не придумать. Но если не сегодня, то только через две недели, а что там погода закомандует неизвестно, решили сегодня.

я тоже сегодня вся увозюкалась. Сыро,грязно, а что делать. Сегодня был первый день без дождя, погоды хорошей не обещают. Верю, что в октябре постоит сухая погода, а если нет.. unknown Обрезала листья розам, руки как кошки ободрали girl_haha Выкопала георгины, гладилусы, тигридию. У тигридии луковки не вызрели, вообще там недоразумение какое то, а не луковки, так что не надеюсь..Посадила тюльпаны и прибралась в цветниках кое где, насобирала ведро перца и ведро помидорной мелочи. Но работы ещё непочатый край, всё боюсь что не успею..Устала жуть на холоде.
Багира-Манго писал(а):
Клубника то хоть вкусная или без тепла и солнца уже не та, что летом?

сладости конечно меньше стало, но аромат такой же.
 
30 Сен 2013 0:13

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

50 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
tanya10 писал(а):
У нас начинается корпоратив по поводу дня машиностроителя.

Поздравляю с профессиональным праздником! Я тоже машиностроитель. Embarassed

Багиррра
С новой аваторкой! good2

Багира-Манго писал(а):
Покажу вам мои цветочки.

good2
 
30 Сен 2013 0:34

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Елена Т. писал(а):
А мы с мужем в пятницу убрали последние цветы, срубили капусту,

Сезон закончили, значит. good2 good2 good2 Rose
У нас сегодня тоже проносило снежок и -1 ночью было. Неделю назад появились синицы, одна даже в окно клюнула. И ещё одна странность: прилетели снегири. Обычно они к весне у нас появляются.
Георгины цветут, гладиолусы цветут, капуста стоит...всю неделю местный аэропорт обещает +1,+2. А в субботу будет +7!
usya писал(а):
Ну теперь уже расслабляюсь

Как я давно не вязала! Где-то засвербило за спицы взяться. В перестройку всю семью обвязывала свитерами, кардиганами, шапками и шарфами и прочими мелкими изделиями.
Багира-Манго писал(а):
Клубника то хоть вкусная или без тепла и солнца уже не та, что летом?

Лариса, у меня точно вкусная и главное июнем пахнет.
Багира-Манго писал(а):
Наташа, а что ты с ними делаешь

Просто морожу и зимой в компот с другими ягодами. Мы компоты не варим на зиму. Достаём ягоды мороженые, заливаем кипятком, даём настоятся - вот м компот, и ягоды съедаются.
Багира-Манго писал(а):
Это же мамбреция

Меня уже Наташа-Утро просветила. Хочуха появилась. Буду искать и заказывать.
usya писал(а):
Две хризантемы шаровидные, еще один лилейник, юкка, вишня-чернокорка +виноград.....это мой улов сегодня Все высадила

Алла, с хорошими покупками! Следующий сезон будем любоваться твоими фотками.
 
30 Сен 2013 8:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И что за сентябрь такой зимний. Неужто и осени не будет, а сразу зима после лета?

Ну, как это?! Осень у нас с 8июля началась.
kinnergard писал(а):
Lana_nov писал(а): Ночью был мороз до -3.

Lana_nov писал(а): Боюсь как бы не помер. Будет обидно. Я ж его с семечка пестовала.

Рано то как

Не то слово! Хотя, помню, бывало такое и в августе. Утром встаешь, а бархатццы, георгины, цинии черные стоят. А пипино у меня все же помер. Обидно! На нем столько плодов было! Но, правда, самый спелый из них, тот что с полосками был уже, уцелел. Черенки я срезала м него. Стояли в воде на улице. Часть замерзло. А часть уцелело. На некоторых даже листья не не постраздали.нщ
 
30 Сен 2013 11:07

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Всем приветик!
usya писал(а):
Действительно жалко расставаться с летом, теплом и...как ни странно, огородом...и палисадником, и вообще. Но зима тоже здорово, да и сколько той зимы, ведь правда?

Да уж, действительно, сколько той зимы? У нас всего месяцев 8-9! girl_haha

Багира-Манго писал(а):
У нас в ночь на среду тырнет снег нарисовал.

wacko1 Вчера по ТВ говорили, что в Европе ожидается самая холодная зима за последние 100 лет!
У нас в этом году ни весны, ни осени, а зима и чуть-чуть лета! girl_haha

Багиррра писал(а):
Сыро,грязно, а что делать. Сегодня был первый день без дождя, погоды хорошей не обещают.

У тебя, Ленусик, единственное преимущество, что хотя бы урывками можно в огород забегать, ездить ведь тебе никуда не надо.

kinnergard писал(а):
Сезон закончили, значит.

Ну да, холодно уже...
kinnergard писал(а):
прилетели снегири. Обычно они к весне у нас появляются.

Да? А у нас обычно как зима в свои права вступает, так и снегири появляются, но очень мало их стало почему-то. unknown

Lana_nov писал(а):
Осень у нас с 8июля началась.

girl_haha good
Lana_nov писал(а):
А пипино у меня все же помер. Обидно!

Жалко... Embarassed
 
30 Сен 2013 11:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kinnergard писал(а):
Неделю назад появились синицы, одна даже в окно клюнула. И

И на мое окошко уже прилетала, заглядывала на кухню! Wink girl_haha
kinnergard писал(а):
...всю неделю местный аэропорт обещает +1,+2. А в субботу будет +7!

У нас сегодня +9 днем, утром +4, но пасмурно, днем возможен дождь, и дома холодрыга, скорее бы затопили!
kinnergard писал(а):
Лариса, у меня точно вкусная и главное июнем пахнет.

Так захотелось съесть несколько ароматных ягод... girl_in_love nyam2
kinnergard писал(а):
Просто морожу и зимой в компот с другими ягодами.

Я раньше добавлялда горсть в банку с яблочным компотом. Они и цвет давали, и свой привкус компоту. Пробовала варить варенье, вернее, джем с яблоками, но не понравилось, сладкое очень. Может яблоки кислые нужно брать. unknown
kinnergard писал(а):
Хочуха появилась. Буду искать и заказывать.

У нас бабушки луковки мамбреции стаканами продавали раньше. Я купила и высаживала их, но это было очень давно. Потом постепенно пропали, хоть и выкапывала каждый год.
Lana_nov писал(а):
Ну, как это?! Осень у нас с 8июля началась.

Не, у нас июль дождливый был, а август комфортный. И 2 недели сентября была золотая осень, а теперь похоже на конец октября.
Lana_nov писал(а):
А пипино у меня все же помер.

Жаль. Видно более тропический фрукт, чем кивано.
Елена Т. писал(а):
Вчера по ТВ говорили, что в Европе ожидается самая холодная зима за последние 100 лет!

Ленусик, ну че так пугаешь нас? Shocked
Елена Т. писал(а):
У нас в этом году ни весны, ни осени, а зима и чуть-чуть лета!

girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
У тебя, Ленусик, единственное преимущество, что хотя бы урывками можно в огород забегать, ездить ведь тебе никуда не надо.

Это большое преимущество. Можно многое урывками успеть сделать.
Я нам дачу не ездила, так хоть сходила, себе новые джинсы купила. girl_claping Еще бы батильоны осенние прикупить или полусапожки невысокие и к осени почти готова! Wink girl_haha
Страница 9 из 1000

Наверх