Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
19 Дек 2014 1:56

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
logika писал(а):
Девочки пришлите мне ПЖЛ мои семена ЧУДО ЗЕМЛИ, у кого есть!!! У меня такая проруха

Маришечка, я пришлю, выбирай, что еще тебе подкинуть
logika писал(а):
В этом году решили Новый год на площади 1905 года (это у нас самый центр) встретить! На улице тепло, так что не замёрзнем

Мы на Севере несколько лет Новый год встречали в лесу, заранее подбирали место, а к московскому времени домой возвращались и отмечали со всей страной girl_haha . Самый красивый лес был при сильном морозе, до -50 в ту ночь опускалась температура, но мы молодые, бесшабашные, на лыжах попёрлись в лес wacko1 girl_haha . Чтобы шампанское к губам не примерзало, мы туда водки добавили, а чтобы холодно не было, прыгали вокруг елки, как зайцы girl_haha . Лес был необыкновенный. Температура упала резко и очень низко, ветки были в снежной скорлупке, все иголки увеличились вдвое girl_in_love , красота необычайная girl_in_love . А небо было черное с огромными звездами girl_in_love . Короче, представляете, как народ смотрел на компашку, вываливающуюся из леса на лыжах около 2-х часов ночи girl_haha . Народ уже пошел к городской елке проветриться New Year Tree
А когда детки появились, уже традицию эту запустили надолго, но пару раз и с детЯми в лесу были большой толпой, детей было много, им понравилось New Year Tree New Year Tree
 
19 Дек 2014 2:01

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
logika писал(а):
Сегодня ездила через площадь за билетами в театры, подглядела

Какая молодец! Я пока ничего не успеваю да и стимула новогоднего нет- у нас завтра +11! Муж предлагает в ледовый на новогоднее представление сходить, смеется, говорит детство вспомним.
 
19 Дек 2014 9:57

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего дня!! New Year Snegurochka

Багира-Манго писал(а):
Если бы муж не работал, я бы на много скромнее стол накрывала на НГ.

Это однозначно friends на пенсию не разгуляешься. praising Wink
Мне вон вчера соседка предложила форель Карельскую, у них на работе привозят ,не смогла устоять unknown Embarassed вытянула рыбина на 3кг, по цене 390 р., пока разделала, осталось 1,700 кг. вырезки, вот всегда мне не понятно, куда она девается после разделки? unknown girl_haha girl_haha сразу засолила, так как рыбина была охлаждённая и замораживать не стала. Embarassed
После возни с ней на меня сразу повеяло праздником. unknown girl_haha girl_haha New Year Tree

Багира-Манго писал(а):
И дети приедут встречать НГ или вы только вдвоем, новогодне-романтический вечер?

вдвоём,уже лет 8,как детки стали отдельно отмечать с друзьями, семья собирается на Рождество. Embarassed


Багира-Манго писал(а):
Такое все вкусное, красивое, пряно-ароматное!!!!!

как хорошо, что я с утра пришла!! Yahoo! Yahoo! Можно всё попробовать!! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 good2 good2 Вкусняшка!!! girl_claping girl_claping friends

Антонина 1962 писал(а):
Больше всего внук порадовал. Речь держал,

Тонь, как это трогательно! girl_cray3 friends

Антонина 1962 писал(а):
, ну и я, дама в теле...а всё плюшки любимые...

Да ладно тебе praising Стильная и подтянутая девушка!! good2
Очень хорошо выглядишь!! girl_claping Я-бы и не поместилась за таким столом. Wink girl_haha girl_haha
egina писал(а):
Это МУЧЕНИЕ... У меня же день рождения 30 декабря

praising аааа...ну тогда понятно, сложно тебе два дня подряд праздновать. Wink Drinks or Beer Congratulate New Year Tree girl_haha girl_haha

melodi писал(а):
У нас -тоже, хватают всё подряд...

вчера сама прогулялась по магазинам, цены конечно подросли ощутимо, но не катастрофа, и это переживём Wink полки только с сахаром подопустели, а так всё на месте, много акций всяких, жизнь продолжается и по фигу нам доллар, мы народ-живучий, нас не сломать и не запугать!! Wink girl_haha

Утро писал(а):
Вы уже видели в Дачной жизни тему "Ремонт падающих дач"?

а то, ознакомилась уже. Wink

Багиррра писал(а):
Люблю я косметику покупать

friends Поздравляю с покупочками!! good2

Антонина 1962 писал(а):
все в один голос...здоровый ребёнок, время не подошло.

как мне это знакомо. Embarassed

Антонина 1962 писал(а):
.как дачка закончилась...и пошла родная в ширь

такая-же петрушка, хоть рот совсем зашивай, от воды несёт. unknown girl_haha girl_haha

Антонина 1962 писал(а):
..Наткнулась на полянах вырубленные молодые сосёнки в куче,

мне вчера внук читал рассказ про ёлочку, которая дрожала в канун нового года и боялась, что её срубят. Девочки, честное слово, я прослезилась. Embarassed
Как хорошо, что такие рассказы есть в учебниках. Я-за искусственные ёлки и веточки в вазу, для запаха. Embarassed

Утро писал(а):
А у нас завтра корпоратив уже

Весело вам погулять!! New Year Snegurochka New Year Tree

Утро писал(а):
Вдохновила Аллочкина идея с пельменями

Yahoo! а у меня сегодня второй заход в планах, начну с вареников и потом пельмени, уж слишком много съедено из первой партии. unknown girl_haha girl_haha

Утро писал(а):
до отдельчика с бельем

Поздравляю с обновками!! Congratulate

logika писал(а):
В этом году решили Новый год на площади 1905 года (это у нас самый центр) встретить!

good2 good2 мы такое проходили, весело было!! New Year Tree

logika писал(а):
Девочки пришлите мне ПЖЛ мои семена ЧУДО ЗЕМЛИ, у кого есть!!! У меня такая проруха

girl_haha girl_haha girl_haha Мариш, да шо у тебя за напасть с ними? unknown Как заколдованные .. unknown praising girl_haha girl_haha

logika писал(а):
Пойдём на "Гензель и Гретель, Снегурочка и Силиконовая дура.

Хорошо вам провести время!! friends
Cornis писал(а):
Мы на Севере несколько лет Новый год встречали в лесу,

Класс!! good2 Теперь есть, что вспомнить!! New Year Tree girl_claping girl_claping
 
19 Дек 2014 10:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
вытянула рыбина на 3кг, по цене 390 р., пока разделала, осталось 1,700 кг. вырезки, вот всегда мне не понятно, куда она девается после разделки?

Ну, как куда? Голову отрезала, хвост отрезала. А там одна голова чего стоит! Правда, у меня эти вещи тоже в дело идут. Или на суп, или на заливное. А хвост побольше отрезаю. С ним потом пирог рыбный пеку. Вот этот http://forum.say7.info/topic12490.html
 
19 Дек 2014 10:33

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Оно ЖИВОЕ..и его жалко.. у меня искусственная много лет..

Утро писал(а):
наслаждаться хвойным ароматом!



У нас тоже искусственная. Как-то жалко губить дерево, если есть возможность поставить искусственную, да ещё переливающуюся всяческими огнями ( Мих такую выклянчил - любит всё блестяще-сияющее). А для аромата я всегда веточку горсточкой мелких старых игрушек наряжаю в вазочке. Веточек в лесу много лежит, ветрами отломанных. Она в доме оттает, и так пахнет...
 
19 Дек 2014 10:43

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
Почему?

а не любят меня люди. Много гадостей за спиной было сделано, при чём серьёзных.Специфика должности.
 
19 Дек 2014 11:16

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
egina писал(а):
А для аромата я всегда веточку горсточкой мелких старых игрушек наряжаю в вазочке. Веточек в лесу много лежит, ветрами отломанных. Она в доме оттает, и так пахнет...

Отлично!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пошла оплачивать заказы Сады Урала wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 9542.12р. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Cornis писал(а):
Маришечка, я пришлю, выбирай, что еще тебе подкинуть

Спасибо, моя дорогая!!! Приду и выберу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss friends friends friends friends
 
19 Дек 2014 11:17

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Доброе утро, девушки-красавицы!!!!! УРА! У нас сегодня снег идёт!! Вот теперь я почувствовала, что грядут Новогодние праздники и настроение ух...горы бы свернула...На работу ноги не несли...так и хотелось погулять под свежим, пушистым снежком....ёлочки стоят на продажу вдоль тротуара красавицы, будто ты в сказку попала на миг....Всё заряд получила...пошла поработаю и прочту упущенное...не прощаюсь...
 
19 Дек 2014 11:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
Специфика должности.

На работе по всякому бывает. А портить себе настроение перед Новым годом точно не стоит.
Пушинка 36rus писал(а):
а у меня сегодня второй заход в планах, начну с вареников и потом пельмени, уж слишком много съедено из первой партии.

МММММММММ, вкусняшка

Пушинка 36rus писал(а):
Весело вам погулять!!

Спасибо! Оторвемся по полной! New Year Tree

Пушинка 36rus писал(а):

Антонина 1962 писал(а):
все в один голос...здоровый ребёнок, время не подошло.
как мне это знакомо.

Мои тоже поздно заговорили, но сразу чисто и предложениями.

Cornis писал(а):
Мы на Севере несколько лет Новый год встречали в лесу, заранее подбирали место, а к московскому времени домой возвращались и отмечали со всей страной . Самый красивый лес был при сильном морозе, до -50 в ту ночь опускалась температура, но мы молодые, бесшабашные, на лыжах попёрлись в лес

Ну вы экстремалы! Ну вы экзоты! good2

Iryn@ писал(а):
Муж предлагает в ледовый на новогоднее представление сходить, смеется, говорит детство вспомним.

Здорово. Отличная идея, а мы послезавтра всей семьей идем на Хоббита.
А Новый год друзья тоже зовут в лес встречать. Пока не знаю.
 
19 Дек 2014 11:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Жизнь прекрасна! писал(а):
Наташа, с покупками. А нам показать?

Бу сделано!

Девочки, кто-нибудь, что-нибудь уже сеял?
 
19 Дек 2014 11:46

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
пирог рыбный пеку

nyam2 nyam2 good2 кинула в закладки, спасибки!! New Year Snegurochka



Багиррра писал(а):
а не любят меня люди

Эт ты, мать, круто загнула.Люди. Эт не люди, а так, единицы praising
Вот мы- ЛЮДИ!!! И тебя очень любим, солнышко наше !! air_kiss give_heart give_heart friends
И вообще, на всех хорошей никогда не будешь, особенно если сидишь в кресле начальницы. praising
 
19 Дек 2014 11:58

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
на всех хорошей никогда не будешь

Аллочка, дак я ж это понимаю очень хорошо. и не огорчаюсь совсем.
logika писал(а):
Пошла оплачивать заказы Сады Урала

чего набрала? Ты у них заказывала раньше?
 
19 Дек 2014 12:12

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Утро писал(а):
до отпуска осталось всего ничего - в среду у

Счастливая Наташенька...хорошо тебе отдохнуть!!!!
Утро писал(а):
Купила брюки и блузку, красивые, нарядные, и не дорого,
С покупочкой тебя, самое главное по нашей жизни : мило и не дорого...
Утро писал(а):
она действительно ЖИВАЯ, НАСТОЯЩА

Наташенька, да я и не спорю..действительно приятно наслаждаться живой елью, ставить нужно обязательно дома её...и для настроения своего и для детишек радость огромная...но всё равно жаль как то, видеть их первого января уже на помойке. У нас как то обрезки-верхушки не продают, не практикуют такой способ продаж. Но у меня же тоже всегда в вазе с водой стоят веточки для запаха, душу греют...
Утро писал(а):
Хватает ли вам еды, которую я готовлю на НГ - 3 да

Похихикала над твоим опросом...молодец!!!!
Багиррра писал(а):
А я перестала на корпоративы ходить.

Леночка, а у нас с этим делом строго...хочешь, не хочешь, а корпоратив обязана пойти, ведь офис платит за тебя деньги и не малые ( единственно что хорошо, офис всё оплачивает и застолье и привоз и увоз всех сотрудников прямо до подъезда...говорят, что мы там должны сплачиваться в дружный коллектив, ведь на работе порой и словечком перекинуться некогда...вот так как то...посмотрим как в этом году...собирались гулять 25 числа, но со сложившимися обстоятельствами в мире....нужно сейчас попридержать возжи и остаться на плаву...не буду загадывать....что будет, то и будет...
 
19 Дек 2014 12:20

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, кто-нибудь, что-нибудь уже сеял?

..семена перчика горького "Колокольчик" надо бы посеять, а то в сезон вырос куст два на два м и на этом кусте всего один колокольчик завязал girl_haha
Можно сеять разные семена многолетних цветов, если есть возможность обеспечить всходы освещением.
Сегодня последний день сессии, ура!...из дому в 5 утра, домой в 21.00...а внук на мне и дочери с уроками помочь не откажешь, а писать уроки получается только ночью...получила две 4 и одну 5, и еще две оценки не сообщили пока что..это по 5 - бальной системе...считаю эти оценки и своими то же New Year ggg вот внука отправила в дет.сад а сама...пойду подремаю Embarassed
 
19 Дек 2014 12:29

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
у нас с этим делом строго...хочешь, не хочешь, а корпоратив обязана пойти, ведь офис платит за тебя деньги и не малые

ну у нас намного скромнее, оплачивают только аренду и скромненький стол. Остальное- сами. Ведущие свои работники, ди джей тоже))) Да ещё в 6 вечера в пятницу. Так что попробуйте заставьте))
Надо ведь уже продукты закупать, подарки. У меня мандраж начинается что не успею. И вот думаю семена что ли заказать, нас предупреждают что финансирование начнётся в феврале, не раньше.
 
19 Дек 2014 12:38

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Старшой отказался идти на корпоратив. Там дресс код - все топлесс, девочкам только нашлёпки в виде снежинок на сосочки можно, и маски, типа никто никого не узнает в масках и можно не стесняться. Мой плюнул и сказал, что в этот "порнушник" он не пойдёт...
 
19 Дек 2014 12:43

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Вешаюсь... Биологию объясняю.. Удавила бы составителей учебников(( Ну, или в морду бы наплевала... ireful Mad
 
19 Дек 2014 12:46

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
предложила форель Карельскую,

Эх Аллочка, форелечка, это хорошо...читаю, аж слюнки стали выделяться...чуть не поперхнулась....
egina писал(а):
переливающуюся всяческими огнями ( Мих такую выклянчил - любит всё блестяще-сияющее)

Леночка, так блестящее мне кажется все любят и стар и мал...вот и он у тебя не исключение...пусть любуется и радуется....единственный праздник который очень красивый, яркий с огнями...
Багиррра писал(а):
а не любят меня люди

Леночка, а мне кажется ты просто напридумывала всё это...такого не может быть...ты очень впечатлительная натура и всё принимаешь близко к сердцу...так нельзя жить...я понимаю что не очень это у всех получается...но надо...завидую тоже тем людям, которые спокойно ко всему относятся и сразу эти моменты забывают.. Правильно Аллочка, говорит, для всех хорошей не возможно быть. У меня бабуля покойница всегда говорила: только на мёртвых можно угодить, потому что они всегда молчат...наверное в этом есть смысл...подумай и забей на единицы...
.
logika писал(а):
Пошла оплачивать заказы Сады Урала

Вот это Мариночка ты размахнулась...молодец...хороший подарок себе к Новому году сделала....что бы всё прижилось и радовало тебя в дальнейшем....я представляю какая у тебя будет красота...эх .....
 
19 Дек 2014 12:53

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
egina писал(а):
Там дресс код - все топлесс, девочкам толь

Господи, что только сейчас не придумают...вот читаю и всегда удивляюсь от нашей школы....
egina писал(а):
Вешаюсь... Биологию объясняю..

Леночка, ты уж погоди с этим делом то...хи-хи...тебе ведь ещё Миху поднимать и до одиннадцатого класса его надо довести....Стаканчик валерьяночки и корвалольчик под язык...и вперёд и с песней...
 
19 Дек 2014 13:06

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
удивляюсь от нашей школы....


Это не в школе, слава Богу ))))))))) Это в ихнем торгово-развлекательно-оздоровительном комплексе...

Антонина 1962 писал(а):
его надо довести....


Быстрей меня до греха доведут((( Вот апосля ГИА точно кого-нибудь грохну....
 
19 Дек 2014 13:09

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
egina писал(а):
Мой плюнул и сказал, что в этот "порнушник" он не пойдёт...

Молодец. С головой у парня всё в порядке.
 
19 Дек 2014 13:22

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Всё, провожаю малого в школу, потом до знакомой добегу, да на кухню, к мартену))))))
 
19 Дек 2014 13:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
egina писал(а):
Старшой отказался идти на корпоратив. Там дресс код - все топлесс,

ерунда какая-то
medirin писал(а):
Молодец. С головой у парня всё в порядке.

ага

Антонина 1962 писал(а):
Счастливая Наташенька...хорошо тебе отдохнуть!!!!

Спасибо
Антонина 1962 писал(а):
С покупочкой тебя, самое главное по нашей жизни : мило и не дорого...

Спасибо!!!
Антонина 1962 писал(а):
Но у меня же тоже всегда в вазе с водой стоят веточки для запаха, душу греют...

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Антонина 1962 писал(а):
Леночка, а у нас с этим делом строго...хочешь, не хочешь, а корпоратив обязана пойти, ведь офис платит за тебя деньги и не малые ( единственно что хорошо, офис всё оплачивает и застолье и привоз и увоз всех сотрудников прямо до подъезда...говорят, что мы там должны сплачиваться в дружный коллектив, ведь на работе порой и словечком перекинуться некогда

У нас также, только домой самостоятельно. Видно перепутать боятся girl_haha

logika писал(а):
Пошла оплачивать заказы Сады Урала

Мариш, поздравляю!
 
19 Дек 2014 16:45

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багиррра писал(а):
а не любят меня люди. Много гадостей за спиной было сделано, при чём серьёзных.Специфика должности.

Таааак!!! А ЧЁ врать-то??? Я тебя очень даже ЛЮ-ЛЮ-ЛЮ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Да все девчонки тоже тебя любят!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends friends friends friends
Багиррра писал(а):
чего набрала? Ты у них заказывала раньше?

Да, Ленусик! Уже заказывала и осталась очень довольна!!!
Антонина 1962 писал(а):
Вот это Мариночка ты размахнулась...молодец...хороший подарок себе к Новому году сделала....что бы всё прижилось и радовало тебя в дальнейшем....я представляю какая у тебя будет красота...эх .....

Спасибо, Тонечка!
Утро писал(а):
Мариш, поздравляю!

Натусик, спасибки!!! Оторвалась почти по полной wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Сначала набрала на 7800р., мужу говорю, может уменьшить? Да покупай всё, что выбрала.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed я и ещё подбавила!!! girl_haha girl_haha girl_haha Там столько красоты wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 И яблонь колоновидных, и черешни, и жимолости с ягодами с кулак girl_haha girl_haha girl_haha , и ирисы распрекрасные... good2 good2 good2 good2 Душа поёт!!!
 
19 Дек 2014 23:08

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Привет, подружки. Днем комментировать времени не было, а сейчас - сил. Вирус подцепила. Вернее папа притащил. Он первый заболел. Я вчера начала расклеиваться. А сегодня к вечеру с носа потекло. Так мерзко чувствую себя. Хорошо, что завтра выходной.
Страница 870 из 1000

Наверх