Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
18 Дек 2014 15:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):

Это мои владения на работе,

На комплименты напрашиваешься? Wink
egina писал(а):
Не, Алла, это не интрига.. Это МУЧЕНИЕ... У меня же день рождения 30 декабря.. Поэтому каждый год по-разному получается)))) Вон, как у Тони)))

Эт что! Со мной товарищ работал, так у него вообще ДР 31. Говорит, пока его пропоздравляют, редкий гость до НГ в нормальном состоянии дотягивает girl_haha
 
18 Дек 2014 16:09

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
так у него вообще ДР 31.


Свет, в бытность мою студенческую, была в нашей компании дЕвица, у неё день рождения 1 января. Так уж получалось - 30 мой день рождения ( у меня), плавно перетекал во встречу Нового года(у меня), а потом в её день рождения(у меня же) ))))))))))) Smile
 
18 Дек 2014 17:28

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Хочу эклеров, спасу нет.... Пошла ваять...
 
18 Дек 2014 17:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Александра27251 писал(а):
Первый хороший мешок цемента 50 килограмм мне подарила подруга на день рождения. По моему настоянию, не добровольно. Она честно пыталась подарить что то хорошее, но я требовала только цемента ;o)

На веранду этот мешок заносил ее муж, он же выносил из джипа, и покупал.

Когда он вступил на ступеньку веранды, а он сам не маленький, и с мешком 50 килограмм на плечах, крыльцо под ним провалилось ;o))))

Потом я долго искала, кто сделает снова крылечко.

Так что с цементом особо не побегаешь, лучше сразу в пластмассовые ведра распихать.



Вы уже видели в Дачной жизни тему "Ремонт падающих дач"? http://forum.say7.info/topic77811.html
 
18 Дек 2014 17:33

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты

Тонечка, с днём рождения!
Всего наилучшего и самого доброго!
 
18 Дек 2014 18:31

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose
Утро писал(а):
Вы уже видели в Дачной жизни тему "Ремонт падающих дач"?

good2 Прочитала сейчас, читается на одном духу, как детектив! Есть женщины в русских селеньях good2 Rose
Кое что взяла на заметку
egina писал(а):
у неё день рождения 1 января.

Тебе тяжелее girl_haha . У меня знакомая с днем рождения 1 января, отмечала его 2-го girl_haha . Все уже отдохнули, отоспались и по-новой... girl_haha
 
18 Дек 2014 18:41

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Леночка-Багиррра! Получила сегодня твой конвертик

я очень рада! Пусть урожаи тебя порадуют.
Пушинка 36rus писал(а):
с этого места поподробней, пожалуйста.

я имела в виду печь буду сама, а не покупать.Какой пока не решила)
logika писал(а):
Такая бутылка необычная, сфоткаю, покажу, стоит не начатая, выдерживаем!!!

у нас сейчас продают казахстанский алкоголь. Дальнобои везут, пользуется спросом. Цена хорошая и качество отличное. Я поняла про какую ты бутылочку, пробовала, понравился.

Я сегодня в командировку ездила в Екб, сделала быстренько свои дела и айда в ТЦ болтаться. Оторвалась в Л"туале, отоварила сертификаты, купила духи, помаду, тушь и ещё палетку, помните раньше такие были 2х этажные, там и тени и помада и пудра, мне ещё и подарков дали.Так приятно! Люблю я косметику покупать Embarassed И купила подарочки близким кое какие.
 
18 Дек 2014 18:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
!Помните наши "снежинковские" костюмы:марля накрахмаленая,пластмассовые снежинки, запутаный дождик, на голове обруч бумажный, обклеенный ватой, чешки, обшитые белой бязью.Чувствовали себя принцессами. А я всегда была снегурочкой. Мне мама шила шёлковые голубые платья, украшенные опушкой из той же ваты с блёстками из битых игрушек, а на голове большая корона.

Не, у меня не было бумажных обручей, спутанных дождиков. Мама мне короны делала. Последний мой костюм был "Снежная королева" Платье в пол. Правда марлевое.
Багиррра писал(а):
Что то только Светланке в Тулу

Каждый день в ящик заглядываю. Где-то плутает.
Багиррра писал(а):
я передам, ей приятно будет. Спасибо! Работа с зёрнами кропотлива, да с её то ревматоидным артритом, пару дней сидела без дела, ручки болели.Но ведь ей не сидится-ёлочки из конфет делает сейчас, там элементы покрупнее. Тоже хорошки такие получаются)

Какая она молодец у тебя. Рукодельница! good2
Багира-Манго писал(а):
Если ель хорошая, то она нормально стоит, не осыпается почти, но бывает, что и сыпется, но это скорее исключение, чем правило.

Где-то читала, что если елку в мороз рубили, то она будет сыпаться. Если в оттепель - будет хорошо стоять.
Но мне больше понравилось сосенку ставить. Вот она совсем не сыплется.
А экологичнее все же искусственную.
 
18 Дек 2014 18:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
Светик, ты пропала куда? Всё нормально?

Нормально. Вчера просто в отгуле была. Маму выписали. Как-то не до того было. Короче был прогул.
 
18 Дек 2014 18:49

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
egina писал(а):
У меня же день рождения 30 декабря..

Ой, Леночка, как я тебя понимаю и сочувствую от всего сердца...
melodi писал(а):
, а моим и пельмени , и тортик, и пирожных, и т

Оксаночка, а меня никто и не просит порой, я сама пристаю к детям с вопросами: милые мои, а что вы хотите вкусненького и слатенького из выпечки? И всегда один ответ...мамуля, что напечёшь, то и будем есть. Вообще люблю тех гостей у себя, у кого хороший аппетит и кушают хорошо...люблю любоваться, когда кушают...наверное я немного больная на голову, но это так.
melodi писал(а):
Сколько ему? Бабушкин любимчик!

Любимчику, в конце ноября три стукнуло...но у нас была проблема с речь. Начал разговаривать за месяц до дня рождения...где у меня сноха только его не обследовала...у каких только врачей не была...все в один голос...здоровый ребёнок, время не подошло. И я её успокаивала, а в глубине души тоже переживала. Вот проснулись утром один раз, а он как начал нам сразу предложениями выдавать по полной, мы даже опешили....а вы бы слышали, как он букву _Р_ говорит...такое чувство, что это его любимая буква,,.чётко , громко всегда....эх...правильно говорят...всему своё время...
Lana_nov писал(а):
На комплименты напрашиваешься

Да уж Светочка, какой там комплимент...как дачка закончилась...и пошла родная в ширь...сразу на 8кг...волосы дыбом встают...и так каждый год...как гармошка...ну хоть дачу на зиму не закрывай...копай, сажай и поли круглый год...тогда и вес будет сохранён.. girl_haha
Девочки, милые мои, спасибо ещё раз за поздравления....я вас всех очень люблю и сильно привязалась к вам.
Сейчас только что, закончила смотреть прямую трансляцию ВВ Путина. Красавчик!!!! Как я его люблю, люблю своего президента, он у нас умничка, красавец и т.д. и т.п. Какие каверзные вопросы ему задавали, правокационные, и это журналисты, который знают больше нашего, а гнут свою политику...да даже не свою...ой...ой...меня понесло...всё...про политику больше не слова....ну всё равно я его люблю...
 
18 Дек 2014 18:55

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Так приятно! Люблю я косметику покупать И купила подарочки близким кое какие.

Ой Леночка, какая у тебя командировка получилась удачная. Поздравляю с покупочками хорошими....я всегда в таких случаях говорю...ну я же немного женщина и не могу себе отказать в таких мелочах, для себя любимой и нужно и можно...
 
18 Дек 2014 19:24

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
ТОНЕЧКА! С Днём рождения!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-415494087.html][/URL]

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-508773735.html][/URL]
 
18 Дек 2014 19:34

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
melodi
Эленита
девочки, может и еще кто в задумчивости New Year ggg , посмотри еще мои семена, время еще есть, отправлю
http://forum.say7.info/post4128439.html#4128439
http://forum.say7.info/post4926966.html#4926966
lenochka_13
Леночка, очень красиво ты творишь!!! good2 girl_in_love И не скромничай, талант есть, не всякое ремесло можно освоить без таланта. Я вот рисовать не умею и за эту технику вряд ли возьмусь, все равно там надо подрисовывать.
Антонина 1962 писал(а):
Это мои владения на работе, ну и я

good2 good2 good2 Хороша и позитивна! Rose
Багира-Манго писал(а):
Такое все вкусное, красивое, пряно-ароматное!!!!! Ща, угощу!

Спасибо, Ларочка Rose ! столько вкусняшек, я прямо растерялась, с чего начать... nyam2
logika
Ну вот, я почти опоздала на дефиле Embarassed ! Мариночка, умничка, красавишна good2 good2 , и с обновкой тебя!
 
18 Дек 2014 19:39

Распечатать сообщение
Антонина 1962

Антонина

61 год
Россия-Самара

Антонина 1962Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Где-то читала, что если елку в мороз рубили,

Светочка, вот читаю ваши отношения к ёлочкам и скажу своё словцо коротенькое. Я в этом году летом ездила в сосновый молодой бор, собирать рыжики...и каково же моё было удивление и злость на наших предпринимателей, которые занимаются перед праздниками вырубкой леса....Наткнулась на полянах вырубленные молодые сосёнки в куче, выше моего роста...и так было в пяти местах ( по крайней мере, мне столько попалось). Как мне их было жалко...повидимо вырубили, а по каким то причинам вывезти не смогли или не захотели ( торговля плохо пошла)...и она бедненькие лежат там все жёлтые уже, но не осыпанные...сердце кровью обливалось...я помню как мы в летние каникулы в школе ездили в лесничество и нас заставляли их сажать в поле, на жаре...были такие приспособления, как ломики ( причем они нам в то время казались не приподьёмными) делали ими дырки в земле и туда сажался крошка-росток...потом ногами пустое пространство утаптывали ногами и через метр , а может более, сейчас уж и не вспомню точно, сажали другой росток. Это хорошо, если грунт песчаный, а если суглинок...так беда была... А как они долго растут... иногда хожу в лес и вспоминаю, что я их сажала...на душе празднично как то становится...а они красавцы стоят, высоченные...смотришь на них, аж голова кружится...
Ох вот я во вспоминания ударилась...защитник природы...ёшь кондрат...
 
18 Дек 2014 20:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
давление оно непредсказуемо, у меня вон тоже начало скакать, хотя таблетки регулярно пью, я думаю, это и от погоды сегодняшней ещё

Погода эта непонятная уже достала. Хочу нормальную холодную снежную зиму. А за окном и так снега было с гулькин нос, так и этот растаял почти весь. Дорожки обледеневшие. С Геркой утром гуляла, раз несколько чуть не навернулась. А сейчас если подморозит, так вообще каток будет.
logika писал(а):
Когда Модель пришивала кокетку, возникло некоторое замешательство.......на кой чёрт мне енто платье? Всё время хожу в брюках и джинсах. Но так как уже всё раскроила, деваться было некуда, сшила. Буду ходить весной за Эрни в школу, можно гостей принимать дома, рукав короткий - не жарко и не марко!

Так и НГ можно встретить. Свеженькое, новенькое. А дальше - как масть пойдет.
melodi писал(а):
А у нас красота - мороз около 20, снегу прилично

Везет!
 
18 Дек 2014 20:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Антонина 1962
Тонечка, получила извещение с почты, что письмо пришло! Спасибо!!!
Девочки, у меня до отпуска осталось всего ничего - в среду уже ухожу. Должна была завтра, но решила недельку сэкономить на следующее лето.
Вообще среда - это прекрасно: ДЕНЬ НАЧНЕТ ПРИБЫВАТЬ!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!!
 
18 Дек 2014 21:38

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
А как они долго растут... иногда хожу в лес и вспоминаю, что я их сажала...на душе празднично как то становится...а они красавцы стоят, высоченные...смотришь на них, аж голова кружится...
Ох вот я во вспоминания ударилась...защитник природы...ёшь кондрат...

Ты права, Тонь.. я такого же мнения.. Понятия: санитарная вырубка, необходимость - для меня не существует. Оно ЖИВОЕ..и его жалко.. у меня искусственная много лет..
 
18 Дек 2014 22:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
Я сегодня в командировку ездила в Екб, сделала быстренько свои дела и айда в ТЦ болтаться.

С покупочками!
А у нас завтра корпоратив уже. Вчера пошла в ТЦ с настроением "Банзай". Купила брюки и блузку, красивые, нарядные, и не дорого, галочку себе поставила, но хотелось чего-то большего.
А еще дошла наконец-то до отдельчика с бельем, мне девчонки с работы подарочный сертификат на ДР дарили, тоже галочку поставила, вроде все мило, но душа не поет.
Зато ребятишкам уже купили подарки к Новому году. тут уже в десяточку good2 Меню ещё не продумывала, муж просит утку и шубу, сын салат с креветками,
дочка шарлотку со взбитыми сливками. Попытаемся сделать с ней пряничный домик .
Остальное придумаю по ходу. Давно присмотрела такую вот Рождественскую бомбу: http://rimmal.blogspot.ru/2013/11/blog-post_25.html
Вдохновила Аллочкина идея с пельменями good2 . В планах генеральная уборка дома, а то сейчас прямо ужас-ужас.
Про елки
Девочки, а зачем обязательно покупать срубленное дерево? Мы покупаем верхушки - отходы с лесозаготовок.
42 года встречаю Новый год с живой елью, это праздничная семейная традиция, она несет дух счастья, радости, New Year Tree New Year Tree New Year Tree она действительно ЖИВАЯ, НАСТОЯЩАЯ, как это приятно касаться ее живых веток, когда ты ее наряжаешь, и потом, задевать, словно случайно, проходя мимо и наслаждаться хвойным ароматом! New Year Tree Не купить елку - это значит лишить ребятишек, да и себя праздника.
Еще могу добавить, что как редактор не забываю ставить перед новым годом в журнал, который редактирую заметку о штрафах за вырубку и копку лесных деревьев. Embarassed
Пока писала сообщение провела три опроса
Что приготовить на праздничный стол - (ответы выше)
Согласились бы вы поставить искусственную ель - 3 нет
Хватает ли вам еды, которую я готовлю на НГ - 3 да

New Year Time New Year Time New Year Time
 
18 Дек 2014 22:46

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
я такого же мнения.. Понятия: санитарная вырубка, необходимость - для меня не существует. Оно ЖИВОЕ..и его жалко.. у меня искусственная много лет..

и я
лет 6 назад после праздников вывозили свою елку с мужем на свалку и я увидела сколько их там выброшенных.После как отрезало ставить живую и купили искусственную.
Утро
и тебя с покупочками!
Утро писал(а):
А у нас завтра корпоратив уже

ничего себе! Хорошо погулять! А я перестала на корпоративы ходить.
 
18 Дек 2014 22:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
ничего себе! Хорошо погулять! А я перестала на корпоративы ходить.

СПАСИБО! У нас компания хорошая, коллектив отличный, но меня тоже что-то в последнее время все меньше тянет на подобные мероприятия.
Багиррра писал(а):
и тебя с покупочками!

Спасибо!
 
18 Дек 2014 23:27

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Тонечка! С Днём рождения! Здоровья! И всех благ на долгие годы!
 
19 Дек 2014 1:28

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я очень люблю печь к Новому Году и Рождеству. Такое все вкусное, красивое, пряно-ароматное!!!!!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Какая Нямка!!!
lenochka_13 писал(а):
Оно ЖИВОЕ..и его жалко.. у меня искусственная много лет..
У нас тоже искуственная, и у дочек тоже. А вот на участке где попало сосёнки маленькие 1м растут, одну к Новому году возьмём в дом!
В этом году решили Новый год на площади 1905 года (это у нас самый центр) встретить! New Year Tree New Year Tree New Year Tree На улице тепло, так что не замёрзнем. Ледовый городок посвящён Брестской Крепости! В наступающем году будем отмечать 70 лет ПОБЕДЫ!!!
Cornis писал(а):
девочки, может и еще кто в задумчивости , посмотри еще мои семена, время еще есть, отправлю

Девочки пришлите мне ПЖЛ мои семена ЧУДО ЗЕМЛИ, у кого есть!!! У меня такая проруха wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
19 Дек 2014 1:36

Распечатать сообщение
Жизнь прекрасна!

Светлана

57 лет
Поволжье

Жизнь прекрасна!Мои рецепты
Добрый вечер, девочки!
У нас снежок идет! Ура! Как же зимы хочется настоящей - с морозцем, метелью, снежком!
Всем огромный привет от Нины! Romashki
Получила конвертики от Лены-Багиры и Тани из Германии. Говорит, радовалась как ребенок. Огромное спасибо!

Не. Он у нас спортсмен. [/quote]
Да в пирожное коньячок-то. Для аромата. Эх, не понимают меня ... Пойду выпью, что-ли russian
Cornis писал(а):
девочки, может и еще кто в задумчивости , посмотри еще мои семена, время еще есть, отправлю

Вот умеешь ты уговорить, Людмила. Embarassed Смотри почту. Rose

Багиррра писал(а):
А я перестала на корпоративы ходить.

Почему?
Утро
Наташа, с покупками. А нам показать?
 
19 Дек 2014 1:36

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
logika писал(а):
. Ледовый городок посвящён Брестской Крепости! В наступающем году будем отмечать 70 лет ПОБЕДЫ!!!

А поподробней можно? если получится, сфотай, пожалуйста))) Так удивилась что из кустов выпрыгнула girl_haha
 
19 Дек 2014 1:42

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Iryn@ писал(а):
А поподробней можно? если получится, сфотай, пожалуйста))) Так удивилась что из кустов выпрыгнула

Ириша, конечно пофоткаю! 29 декабря открытие, из-за забора видно уже танк и стену крепости, всё изо льда! Дуло коротковато, но впечатляет!!! good2 Сегодня ездила через площадь за билетами в театры, подглядела wacko1 wacko1 wacko1 . Пойдём на "Гензель и Гретель, Снегурочка и Силиконовая дура.
Страница 869 из 1000

Наверх