Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
01 Фев 2015 17:47

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
egina писал(а):
Вот и моя спина с ума сходит((( Мужчины в лес поехали, лыжи-санки... веточки для попугая пособирать... А я дома(( Пошла с горя тесто на пирог поставила.. Пока решаю - капустный или сладкий какой сделать.

Я ничего не пекла, хотя у вас тут рецепты знатные, только и пеку, жарю, банки кручу по вашим рецептам!!!!
У Ларисы-Багиры мне нравиться заливка ассорти-мы двумя семьями с ума сходим!!!!! good2 good2 good2
 
01 Фев 2015 17:47

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
egina писал(а):
А мне ЗАВТРАК кажется очень мелким.. или это у меня таким нарастает..

Я редис сею весной в теплицу в два срока: совсем рано под укрывной материал и попозже, когда уже помидоры высаживаю.Ну сначала мелковат, но потом нормальный: не горький, сочный. А в ОГ сею в июле-августе и едим до морозов практически. Осенью был очень крупный:и завтрак и жара.
Раньше на даче сеяла редис прямо по картошке, но полоть картошку трудно и перед окучиванием весь нужно убрать...
egina писал(а):
Испекла капустный пирог. Доедают.. А я, наивная, надеялась, что завтра на работу возьмут..

Пеки ещё один Wink
egina писал(а):
Я сажаю РИЗЕНБУТТЕР, ПАРАТ.

Как-то рекламировали ДУРО, по9 см в диаметре. Ну посеяла, думала- " опузырюсь" редиской ...Ага, как бы не так- ботва выросла огромных размеров, о в земле-хвосты.... unknown Больше не сею её...
 
01 Фев 2015 17:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
priora писал(а):
точно) наивная)) а я нашла в морозилке тесто слоеное упаковочку) испеку плюшки какие нибудь сейчас)

я уже испекла из него одну большую яблочную галету с корицей и волованы с той же начинкой. Смели я и глазом моргнуть не успела. Сейчас суп с фасолькой варю на завтра и овощи на винегрет поставила.
 
01 Фев 2015 17:56

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Добрый день,дачницы. Читала почти каждую страничку, так что в курсе всего. Новичкам: Добро пожаловать! friends friends friends
Больным выздороветь! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Кого пропустила, всех с днями Рождения! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сегодня вернулась домой и скорее на болталку.
Сушилка в хозяйстве незаменимая вещь. У меня их две. Изидри и Ветерок2. Обе нравятся, но больших отличий между ними я не увидела. Зато Ветерок дешевле в 3 раза.
Петунька! писал(а):
Рик-одним прыжком и небыло бы нашего Илюши
Даже отреагировать не успели....Иля на балкон ушмыгнул......

ДА... предательства даже животные не прощают..., только мальчишка ни в чём не виноват.
egina писал(а):
Так, что - не только мой Миха народ веселит))))

Леночка! girl_haha girl_haha girl_haha
rofl rofl rofl
smolnata писал(а):
Я перешла на импортные

Девочки, агрофирма Монсато Голландия и ещё какая-то производят ГМО семена, может не стоит их стимулировать хотя бы нам. В странах ЕС запрет на продажу их семян. Вот и продают нашим фирмам, а те нам...В общем на знак "Голландская линия" я уже не ведусь, а наоборот, обхожу стороной.
Но каждый решает сам, становится ему подопытным человеком или нет.
http://ogorodnikoff.omne.ru/2009-03-28-02-51-55/335-spisok-gmo-semyan-tomatov-iz-gosreestra-semyan
 
01 Фев 2015 17:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
egina писал(а):
Вчера мой 12-летний сын участвовал в Рождественском школьном спектакле.

Лена, умереть не встать, смеялись всей семьей.

Lana_nov писал(а):
Петунька! писал(а): Всем, привет!!!!

У нас погода чёрти что, меня шатало туда-сюда, три дня на таблетках-голова сильно болела, только вылезла к вам!!!!!!

Не удивительно. Такие перепады и давления, и температуры.

Я тоже 2 дня сумамигрен пью. То одно то другое, выспаться никак не получается, вчера маму ночью от подружки встречали - они такие молодцы уже лет 20 всем отделом встречаются в конце января и гуляют не по детски, а сегодня сосед уснул так, что девчонки вернувшись ночью домой из клуба не смогли его разбудить, в результате дверь железную сломали, полподъезда проснулось, милицию вызывали. спасДом, а этой с.........и хоть бы хны, так и дрых, пока не растолкали.
 
01 Фев 2015 17:58

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
smolnata писал(а):
Оксана, по-моему рановато посеяла...лягут. Но если сможешь довести до мая- то тебе флаг в руки! Я не раньше 19 февраля начинаю сеять долгоиграющие, а помидорки так вообще 15-20 марта(без подсветки, без танцев с бубнами).Еще раз напоминаю, что у меня все в ОГ.


Пока вроде живёт-мои козявочки!!!!))))
Мне земляника не особо нужна-как дачу купили, там у бабки плонтация была....ох-я выкапывала, замучалась, а отец с мужем в бочке жгли.....((((
Нет-нет, я сначала спросила по улице-может кому надо???!
Все отказались-ни куста не взяли.....я пересадила куда мне надо несколько кустов, и земляника у меня росла на балконе в горшках-тоже пересадила на дачу свою... good2
Хоть бы выжили!!!!! Wink
Другие ростки-свекрови на дачу пересадила-25 штук!!!!!! good2
 
01 Фев 2015 18:01

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Васильевна писал(а):
ак-то рекламировали ДУРО, по9 см в диаметре. Ну посеяла, думала- " опузырюсь" редиской ...Ага, как бы не так- ботва выросла огромных размеров, о в земле-хвосты.... Больше не сею её...


А я ДУРО тоже каждый год сажаю. Вырастает редиска с куриное яйцо, если не крупнее. Но ей воды надо много, а то становится, не смотря на размер, деревяшкой.
 
01 Фев 2015 18:03

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Васильевна писал(а):
У нас погода больше весенняя, снег сходит, вчера поздно вечером был ливень с сильным ветром, сегодня тоже дождь, пасмурно.... Тоже голова "чуднАя"

Галинка, выживем!!!!! girl_in_love
У нас посевная-некогда умирать....)))))
 
01 Фев 2015 18:04

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Сушилка в хозяйстве незаменимая вещь. У меня их две


Задумываюсь о покупке. А как сушатся помидоры - совсем до хруста или получаются вяленые? Если вяленые - как их хранить? Долго ли хранятся? Я нынче в духовке два листа вялила. Ушли в пиццу... за пару дней...
 
01 Фев 2015 18:09

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
kinnergard писал(а):
А... предательства даже животные не прощают..., только мальчишка ни в чём не виноват.

Я считаю виноват-я тоже боялась собаку, как позвоню в дверь и кричу-ребята собаку уберите....и когда он мне мордусю на коленки ложил-сердце замирало.......
А дети на нём елозили как хотели....))))))
 
01 Фев 2015 18:12

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Утро писал(а):
Я тоже 2 дня сумамигрен пью. То одно то другое, выспаться никак не получается, вчера маму ночью от подружки встречали - они такие молодцы уже лет 20 всем отделом встречаются в конце января и гуляют не по детски, а сегодня сосед уснул так, что девчонки вернувшись ночью домой из клуба не смогли его разбудить, в результате дверь железную сломали, полподъезда проснулось, милицию вызывали. спасДом, а этой с.........и хоть бы хны, так и дрых, пока не растолкали.

Yahoo! Зыкинско!!!!!! good2
Погуляли девчатки!!!!! good2
 
01 Фев 2015 18:13

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
kinnergard писал(а):
Девочки, агрофирма Монсато Голландия и ещё какая-то производят ГМО семена, может не стоит их стимулировать хотя бы нам. В странах ЕС запрет на продажу их семян. Вот и продают нашим фирмам, а те нам...В общем на знак "Голландская линия" я уже не ведусь, а наоборот, обхожу стороной.

а мне нравятся семена этих фирм, урожайные практически всегда.. Огурцы например Пасадена, Пасамонте, Герман, Маринда, Маша... да, они все гибриды, но семена то и не собираются с них... зато урожай хороший... и вкус отличный.. а ГМО или нет Бог его знает... сейчас мясо с колбасой опаснее мне кажется, чем семена овощей.. хотя бы знаем, как мы их выращиваем, чем удобряем... а вот чем кормят хрюшку или курочку неизвестно((
 
01 Фев 2015 18:19

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
egina писал(а):
. А как сушатся помидоры - совсем до хруста или получаются вяленые?

А как тебе надо, так и суши. От времени сушки зависит.
 
01 Фев 2015 18:19

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
mur1040 писал(а):
Гуля, а деревья у вас там есть?

Нет, Татьяна деревьев больших нет, посадили 2013 г. осенью яблони, сливы, абрикос, а прошлой весной грушу, все еще маленькое, через годика три наверно сад будет
 
01 Фев 2015 18:35

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
priora писал(а):
а мне нравятся семена этих фирм

Да, за ради бога, сади. Каждый решает сам, что ему кушать.
priora писал(а):
а, они все гибриды, но

Гибриды- это не ГМО.

priora писал(а):
сейчас мясо с колбасой опаснее мне кажется, чем семена овощей.. хотя бы знаем, как мы их выращиваем, чем

Мясо берём в деревне. Колбасу не покупаем.
priora писал(а):
а ГМО или нет Бог его знает

Наташа, а ты читала про ГМО? Внимательно? Я лучше перебдю, чем недобдю... Обязательно читаю состав у всех продуктов.
 
01 Фев 2015 18:35

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
egina писал(а):
Зашла с утра на наш СДВГ-шный форум... рыдала полутра..

До слез смеялась...

priora писал(а):
да живем потихоньку) дача скоро начнется.. вырастим урожай) проживем!

Мы все так живем, выходные в двойном размере не оплачивают, заставляют брать отгулы, а за чем они бесплатные нужны? Мы ж все на работу деньги зарабатывать ходим.Так что Наташа, везде свой дурдом, у меня на ВАЗе тоже родня работает
 
01 Фев 2015 18:46

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Так что Наташа, везде свой дурдом, у меня на ВАЗе тоже родня работает

да я и не сомневаюсь, что везде свой дурдом))
kinnergard писал(а):
а ты читала про ГМО? Внимательно?

читала)) просто в ссылке, которую ты указала перечислены все эти гибриды-как ГМО семена)) уж прямо и не знаю...Маринду например с 96 года выращиваю... и ведь тогда про ГМО вообще слыхом не слыхивали))
 
01 Фев 2015 18:51

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Васильевна писал(а):
Как-то рекламировали ДУРО, по9 см в диаметре. Ну посеяла, думала- " опузырюсь" редиской ...Ага, как бы не так- ботва выросла огромных размеров, о в земле-хвосты...

Наверное, в семенах дело. Я уже года 3 только её сею, обычно очень приличная вырастает, если б еще червячки её не ели вперед меня...
kinnergard писал(а):
Сушилка в хозяйстве незаменимая вещь. У меня их две.

Приветик!!!! Ну я же говорю: у ВСЕХ есть (акромя меня)!!!! Ничего, уже в ближайших планах!
Утро писал(а):
хоть бы хны, так и дрых, пока не растолкали.

wacko1 wacko1 wacko1 Вот зараза!
 
01 Фев 2015 18:54

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
грушу, все еще маленькое, через годика три наверно сад будет


Груши надо две сажать-меня мои уговаривают-почему то я не хочу.....
Свекроввь-раатила-а потом оказалась айва...))))
Я не поэтому не хочу-просто не хочу!!!!!
Антоновка есть, штрифель посадим............ sharik
 
01 Фев 2015 19:19

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
priora писал(а):
прямо и не знаю...Маринду например с 96 года выращиваю... и ведь тогда про ГМО вообще слыхом не слыхивали))

Так это мы тогда не слышали. А теперь узнали.
Фирмы нашли доп. доход. Обзовут сорт гибридом, народ и не собирает с них семена. Мы же не знаем названия всех сортов.

melodi писал(а):
Приветик!!!! Ну я же говорю: у ВСЕХ есть (акромя меня)!!!! Ничего, уже в ближайших планах!

Привет, Оксана! В основном сушу травы, делаю копорский чай, сушу грибы. Томаты сушила, один раз пересушила, второй раз завялились. Семья осталась равнодушна к ним. А готовить из долго надо, энергии много нагорает. Мы от ачучука балдеем. Давид один поллитровую баночку может со сметанкой скушать, а завтра ещё попросить.
 
01 Фев 2015 19:24

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Петунька! писал(а):
Галинка, выживем!!!!!

У нас посевная-некогда умирать....)))))

Оксан, как в той песне
Помирать нам рановато
Есть у нас ещё дома дела....
egina писал(а):
Я нынче в духовке два листа вялила. Ушли в пиццу... за пару дней...

А я для пиццы твёрдые сливки типа ЁЖИКА морожу колечками..
kinnergard писал(а):
Мясо берём в деревне. Колбасу не покупаем.

Согласна, Наташ, мясо деревенское не сравнить с магазинным... nyam2
А колбаса.... Берём всё равно, стараемся ГОСТовскую брать и в основном варёную, ну не может мой муж без неё....Я практически её не ем, лучше кусочек мяса....
 
01 Фев 2015 19:47

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Васильевна писал(а):
Берём всё равно, стараемся ГОСТовскую брать и в основном варёную, ну не может мой муж без неё...

С мужчинами трудно договориться. Им НАДО и всё... на остальное руками машут. Покупаем на праздники в нарезку сырокопчёную, ну и сама в ветчиннице "Белобока" делаю свою домашнюю.
 
01 Фев 2015 19:53

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Васильевна писал(а):
Как-то рекламировали ДУРО

Галя, у меня аналогично...че-то не произвела должного интереса.
kinnergard писал(а):
Зато Ветерок дешевле в 3 раза.

Ой, девчонки! Вы-лучшие рекламщики, мне теперь тоже надА!
priora писал(а):
а мне нравятся семена этих фирм, урожайные практически всегда

Наташ, и мне.. всегда урожайные. Хотя и наши бывают очень и очень хорошие. Раньше, до импортных, сажала огурцы Миг, если не ошибаюсь-дальневосточная селекция-были просто прелесть! После тяжелого града на старой даче, когда только былочки остались-так они так быстро нарастили зеленую массу , да и красивые(цилиндрики) и вкусные были.Сейчас что-то не вижу их. А один раз промелькнули по 100 руб за пакетик unknown
Петунька! писал(а):

Груши надо две сажать-меня мои уговаривают-почему то я не хочу....

нууу...я тебя не понимаю..это тааак вкусно! ГРУША!!!!У нас одна, но ней привито еще6-7...все ждем урожаев, пока чуть-чуть, штучно Yahoo!
Васильевна писал(а):
А колбаса.... Берём всё равно, стараемся ГОСТовскую брать и в основном варёную, ну не может мой муж без неё....Я практически её не ем, лучше кусочек мяса....

Все, как у меня... friends
 
01 Фев 2015 20:09

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
smolnata писал(а):
Сейчас что-то не вижу их. А один раз промелькнули по 100 руб за пакетик

Наташ, я купила!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Первый раз такие, но хвалила их продавщица, я и взяла-оказывается не зря! Цена -10 руб unknown unknown unknown unknown
 
01 Фев 2015 20:52

Распечатать сообщение
Ирушка 59

Ирина

65 лет
Самара

Ирушка 59Мои рецепты
Имеется и смелый прогноз погоды на весну 2015 года.
По предсказаниям, несмотря на то, что весна 2015 года ожидается ранней, она будет и затяжной. В этом плане большая вероятность повторения весны 2014 года, когда уже в начале марта установилась теплая погода на большей части России и сохранилась вплоть до июня. Однако в 2015 году есть невысокая вероятность, что май будет теплым. Вероятная сейсмическая активность, которая в последние годы отмечается в Японском море, повлияет на ухудшение климатической ситуации на континенте. Все поняли, о чем идет речь?
В предсказаниях синоптиков самый лучший способ угадать погоду – это напустить побольше туману, что они и делают из года в год.

Есть прогноз погоды и на лето 2015 года.

А вот июнь грядущего лета якобы должен быть довольно прохладным и дождливым, причем по всей России, именно таким он и был в 2014 году. Чего нельзя сказать об июле и августе – они якобы ожидаются сухими и очень теплыми. Но вообще, синоптики не совсем уверены в том, какая погода будет летом 2015 года – может случиться и так, что после жарких дней будут наступать холодные и дождливые, а после них опять наступят жаркие. Также возможно, что в это лето нас ждут частые грады.


Имеется и прогноз погоды на осень 2015 года, как же без него.
Но осень в следующем году обещает очень рано ударить холодами – в среднем температура упадет на 1, градуса ниже, чем этой осенью. Кроме того, уже в конце сентября пойдут частые дожди, а первые заморозки и снег можно ждать уже в октябре. Очевидно, из-за этого в сельскохозяйственной деятельности возникнут серьезные проблемы со сбором урожая.
Какой будет погода в 2015 году, совершенно точно можно будет сказать только в январе 2016 года, а пока верим или не верим, это кому как нравится, разным прогнозам, и просто живем и радуемся каждому погожему денечку. Одно мы вам можем сказать совершенно точно, в 2015 году погода будет!
Страница 982 из 1000

Наверх