Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2013 7:44

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):

ты в хлебопечке печёшь?

Да.Без нее никуда.Уже лет 7 наверное.
 
29 Ноя 2013 7:48

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Anira2 писал(а):
И паштет между делом замострячила.

куриный? Wink я тоже планирую на следующей недели, готовые такая гадость. Embarassed
А я была у вас в Риге, на преддипломной практике. Как мы любили гулять по вашим улочкам, красиво так, чистота идеальная!! good2 А кафешки ваши, это что-то!! girl_in_love Маленькие, уютные, кофе и выпечка-роскошные!! nyam2 nyam2 good А потом хотела в перестройку такое кафе открыть, но меня отговорили, и до сих пор мечтаю. Embarassed Те кофейни, что у нас- общипит, огромные, мне такие не нравятся. Embarassed

Anira2 писал(а):
Без нее никуда.Уже лет 7 наверное.

хочу, но боюсь в дверь потом не пролезу unknown мне выпечка противопаказана, а я так её люблю. Embarassed nyam2
 
29 Ноя 2013 7:50

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Девчата, я так поняла вы не спите вовсе girl_haha Ухожу уже поздно отсюда, заглядываю в рань раннюю по вашему времени. а тут еще полторы страницы...Ниче не успеваю...И комп включен все время..и некогда тут поболтать - вечно работа с документами. Наш президент сказал: дайте учителям учить, а врачам - лечить..Куда там...так и сидим с бумажками..теперь электронными..
 
29 Ноя 2013 7:57

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
я так поняла вы не спите вовсе

Доброе утро Леночка!! give_heart sharik
А чё время на сон тратить unknown Wink girl_haha girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Ниче не успеваю..

praising мы дома сидим и тоже-ничего не успеваем unknown girl_haha
lenochka_13 писал(а):
вечно работа с документами

больше писанины, чем живой работы, и вот кому это надо? unknown Embarassed
 
29 Ноя 2013 7:57

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):

Те кофейни, что у нас- общипит, огромные, мне такие не нравятся.

Сейчас их столько ... и маленьких и больших.На каждом шагу.Город и сейчас чистый,много новостроек.Все ухожено.Жаловаться грех.
А паштет я быстрый делаю.Я не люблю с луком,морковью.Все намного проще.!5 мин. и все готово. 600 Кур.печень отварить минут 8-10 . выложить в мисочку,добавить 200 гр. слив.масла,блендером взбить ,посолить,добавить гр. 25-30 бренди и 1-2 измельченных ягодки можевельника и перемешать.Все. Ну и конечно если нужно чуток бульончика.

lenochka_13 писал(а):

, заглядываю в рань раннюю по вашему времени.

У нас "позднь" поздняя. girl_haha girl_haha У меня 4 часа.Хотя,да ...рань. Я всю жизнь сплю очень мало.Ну 4 часа не больше.А потом наступает такой период соннливый и я могу спать до 12 часов ,несколько ночей кряду.Ну примерно раз в пол-года. dance2
 
29 Ноя 2013 8:02

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Anira2 писал(а):
Все. Ну и конечно если нужно чуток бульончика.

mail1 люблю скоростные рецепты!! good2
Anira2 писал(а):
25-30 бренди

а можно другим спиртным заменить? unknown Wink
сколько хранить его можно? Wink
 
29 Ноя 2013 8:06

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а можно другим спиртным заменить?
сколько хранить его можно?

Ну иногда виски заменяю.Но практически отдельно стоит у меня какой-нибудь мерзавчик бренди.Да как-то у нас и не задерживается.Я половинку в холод.И половинку в верхний ящик морозилки.Он у меня самый слабенький. Алл,а так сделай половинку на пробу.Может и не понравится.
А насчет хлеба...Не думаю,что от магазинного хлеба ты похудеешь.Если еще и болячек не наживешь.В хлебопечке делаю кисло-сладкий,как мама говорила- пеклеванный.и черный.И в духовке иногда на овсянке А в основном чиаббату.
 
29 Ноя 2013 8:12

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Anira2 писал(а):
Ну иногда виски заменяю.

ну тогда надо бренди прикупить Wink
Anira2 писал(а):
Я половинку в холод.И половинку в верхний ящик морозилки.Он у меня самый слабенький.

понятно, а то мы сразу не съедаем, хотя все любим. nyam2 nyam2
пошла тесто ставить на пирожки. Wink
 
29 Ноя 2013 8:19

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):

ну тогда надо бренди прикупить

200 гр.бутылек возьми.На долго хватит.

Пушинка 36rus писал(а):
пошла тесто ставить на пирожки.

удачи.
 
29 Ноя 2013 9:04

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Anira2 писал(а):
200 гр.бутылек возьми.На долго хватит.

точно..а я-бы поллитра хватанула. unknown Embarassed girl_haha girl_haha

Anira2 писал(а):
удачи.

Спасибки!!! air_kiss поставила. Wink

Наташа Утро , почему у меня всегда муки уходит больше? unknown разную муку пробовала, всё-равно больше, почти 2кг. unknown мож я чё-то не так делаю и тесто должно быть жидковатым? unknown у меня в одном рецепте, Венского теста, действительно должно быть жидким. Embarassed
 
29 Ноя 2013 9:38

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки, всем привет!
Даже не знаю с чего начинать! Вы столько наболтали, что догнать не смогу! wacko1 А ведь хочется быть в курсе событий! Попробую хотя бы фотки посмотреть.

У меня радость! Я вчера получила письмецо от Наташеньки kinnergard Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
вот с такой петунькой http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D0%BB%D1%8D%D0%BA%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fwww.promessedefleurs.com%2Fimages%2Fintegrated_pictures%2FPetunia-Sophistica-Blackberry-491697-1.jpg&pos=5&rpt=simage&lr=11307&noreask=1&source=wiz
Обидно только, что гранулки все рассыпались, Embarassed но буду очень надеяться, что взойдут! dance2
Наточка, спасибо тебе огромное!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Ноя 2013 10:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет.
Пушинка 36rus писал(а):
Наташа Утро , почему у меня всегда муки уходит больше?

Алл, а для меня всегда была загадка, почему у меня на ВСЕ рецепты из муки, которые я беру на сайте ее уходит меньше - если беру по рецепту - выпечка каменная получается. Видимо у нас мука в Новосибирске продается из алтайского зерна какого-то особенного сорта. Я Алейку беру. Поэтому и в рецепте сразу дописала, что муки может уйти больше. 2 кг. - это нормально. Тесто должно быть таким чтобы уже не жидкое и его можно было раскатывать, но очень мягкое и нежное.
Ариша, как мне было приятно узнать, что и у вас эти пирожки любимые. Ты так здорово объяснила, почему они не жирные получаются. give_heart give_heart give_heart
Девочки, я там ниже дописала рецепт пирога из этого же теста. Без него ни один праздник у нас не обходится. Гости заранее про него спрашивают и заказывают. В этом году мама приготовила его отцу, сестре и мне на работу на ДР. Народ был в шоке, говорят вкуснее пирога не пробовали. С ним праздник у нас действительно становится праздником.
Я прям на крыльях уже второй день летаю от ваших слов.
Как и Леночка, держу страничку открытой, но писать совсем некогда. Комментировать буду завтра.Нам так закрутили график выпуска, что вздохнуть некогда, зато перед новым годом выкроится время на отпуск.
 
29 Ноя 2013 10:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Вы что всю ночь не спали?
Anira2 писал(а):
Кладу?

Клади.
 
29 Ноя 2013 10:27

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Даже не знаю с чего начинать!

начинай с конца praising Wink
Как у тебя делишки? praising

Елена Т. писал(а):
вот с такой петунькой

ВАУ, меня разорвало на части от такой красоты!!! good good
балдею от таких расцветок, у меня тёмно-фиолетовая была, моя любимица!! Wink Пусть тока попробует не взойти!! girl_devil girl_haha
Всё у тебя получится!! praising friends мы будем кулачки держать. Wink [URL=http://[censored smayliki]/smilie-943408551.html][/URL]


Утро писал(а):
но очень мягкое и нежное.

ну я так и делаю. Wink friends

Утро писал(а):
русского пирога с рисом и рыбой. ВКУСНЕЕ ЭТОГО ПИРОГА Я НЕ ЕЛА!

вот этот? Wink nyam2 nyam2 nyam2 good2
надо попробовать Wink
 
29 Ноя 2013 10:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Свет, а повтори пожалуйста .

http://forum.say7.info/topic63367.html Прям в 1 посту 3-й рецепт. Татьяна переносила, когда тему открывала.
Пушинка 36rus писал(а):
ну недельку я отсидела

Я и говорю: героиня!
 
29 Ноя 2013 10:33

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Даже не знаю с чего начинать! Вы столько наболтали, что догнать не смогу!

Приветик Леночка!
Как жизнь? Как здоровье? Подлечилась?
А ты не догоняй, фото Ниночкиных хризантем правда поглядеть стоит ..
 
29 Ноя 2013 10:44

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Как у тебя делишки?

Да надоело уже по врачам шастать! girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
ВАУ, меня разорвало на части от такой красоты!!!

Я весной искала такую и не нашла. Видела только на одном сайте, но ведь не будешь 1-2 пакетика заказывать.
Пушинка 36rus писал(а):
Всё у тебя получится!! мы будем кулачки держать.

Очень надеюсь!!! girl_in_love

Багиррра писал(а):
Как жизнь? Как здоровье? Подлечилась?

Даже не знаю как ответить... из того, что уже проверили криминала нет, но вот причину моей температуры еще не нашли. 12.12.2013 опять поеду, теперь на прием к иммунологу.
Багиррра писал(а):
А ты не догоняй, фото Ниночкиных хризантем правда поглядеть стоит ..

Часть бала посмотрела! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Ноя 2013 10:48

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

62 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Багиррра писал(а):
фото Ниночкиных хризантем правда поглядеть стоит ..

Особенно в большом размере (щелкая по фото).
 
29 Ноя 2013 10:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
поликарбонатная, а у нас в этом году, спасаясь от жары, люди теплицы или накрывали ,или белили мелом

В жару и в пленочной не лучше. В 2010 помидоры просто сварились там. А перец не рос пока пленку с парника не сняла. Не, в наших краях надо сажать и там и там, чтоб с урожаем быть. Одно слово:зона рискованного земледелия. То жара дикая будет, то дожди зальют. Никогда не знаешь, что от лета ждать.
Пушинка 36rus писал(а):
говорят бумашки там всякие заводятся легче, чем в грунте.

В ОГ площадь большая потому там тих букашек особо не видно. Они и на травке живут, и на культурных растениях. Рассредоточены, так сказать. А в парнике это более заметно, если нападают. Все лето в этом году с белокрылкой воевала. Результат не в мою пользу был. Но тем не менее урожай собрала. В субботу в парик шашку серную сунули. Посмотрим кто выживет. Благо металла там, кроме шурупов, нет. Но у нас-то самодельная. С промышленной было бы сложнее.
Пушинка 36rus писал(а):
Светуль, а дельфиниумы в каком месяце сеяла?

Кажется в марте. Посмотри в теме про дельфиниумы. Я там подробно все описывала.
Пушинка 36rus писал(а):
я вот удивляюсь, тесто вроде как и обычное, но вкус , а главное, при жарке они не впитывают много масла, совсем не жирные. в чём фишка, никак не пойму

Заинтриговали окончательно. Ссылку в студию. Срочно!
Пушинка 36rus писал(а):
мы с тобой опять- ранние пташки!!

я люблю так рано на даче вставать, тишина, все спят, птички поют, эх-красота!!

А я думала, что вы и не ложились. girl_haha
 
29 Ноя 2013 11:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
меня кстати соседка и приучила в жару в купальнике ходить, мы с ней в будние дни одни, мужики только на выходные, но я всё-равно майку или футболку одеваю и парео под рукой держу, а вдруг хто заглянет

Какие мы стеснительные, однако! girl_haha Всегда на даче в жару в купальниках с мамой ходим. Ну, если только соседям за чем сходить сарафанчик накинем. Да, и все соседки так. Ой, а помню, когда в самом начале дачи обживали, пришла мамина подруга. Она была маленькая, толстенькая, и сердце больное было, и по женски не все в порядке. Так вот, на ней в 30-градусною жару было одето трико, халат, олимпийка. С нее бедной пот -градом! А моя. Мама в купальнике. Так подруга все удивлялась на нее, мол, в нашем возрасте с такими болячками от солнца прятаться надо. Как буд-то е сердцу от того, что она утеплилась лучше стало.
А еще одна, дама по огороде ходила в трико и сарафане. Видок еще тот был girl_haha
 
29 Ноя 2013 11:16

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
ой, а мне в купальнике совсем неудобно работать, да и перед мужиками как то неловко ..поэтому шорты и майки

про какое тесто вы говорите, никак не въеду unknown

Скорей бы эта пт закончилась, сегодня я очень плохо встала..
Завтра спать до обеда буду!
 
29 Ноя 2013 11:28

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Светочка, прочитала, про твою ножку... поправляйся, дорогая, скорее! sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Багиррра писал(а):
Скорей бы эта пт закончилась, сегодня я очень плохо встала..

Завтра спать до обеда буду!

Ой, Ленусь, и я никакая... сижу на работе, а меня просто выключает... wacko1
Вчера ужин приготовила (а то муж за время моего отсутствия все заготовки подъел girl_haha ), с работы мужа встретила, поужинали и прилегли на диванчик, а в половине десятого я уже совсем углеглась спать. wacko1 Муж тоже устал, на работе проблемы... нервничает... очередное сокращение...
 
29 Ноя 2013 11:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
вот этот?

ага

Lana_nov писал(а):
Заинтриговали окончательно. Ссылку в студию. Срочно!

Багиррра писал(а):
про какое тесто вы говорите, никак не въеду


http://forum.say7.info/topic20156.html
 
29 Ноя 2013 11:31

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Посчитала приблизительно 55 сортов,это приблизительно.

Целая коллекция!
Елена Т. писал(а):
Обидно только, что гранулки все рассыпались,

Shocked А семена-то хоть не повредились? Там и семян-то всего 5 штук. Надо было бандеролью послать. Вот я голова садовая!
 
29 Ноя 2013 11:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Anira2 писал(а): Без нее никуда.Уже лет 7 наверное.

хочу, но боюсь в дверь потом не пролезу мне выпечка противопаказана, а я так её люблю

И что вы такие пугливые? Хлеб же в магазине покупаете? Так какая разница? Просто будешь свой хлебушек печь. Тебе пирожки иногда печешь. Так зачем месить тесто руками, потом придумывать куда тесто на расстойку сунуть, когда ХП сама тебе все сделает. Тебе только разделать и испечь останется. На тебе пельмешки-вареники тесто замесит.
Anira2 писал(а):
Я не люблю с луком,морковью.Все намного проще.!5 мин. и все готово. 600 Кур.печень отварить минут 8-10 . выложить в мисочку,добавить 200 гр. слив.масла,блендером взбить ,посолить,добавить гр. 25-30 бренди и 1-2 измельченных ягодки можевельника и перемешать

А мы еще проще делаем. Также печень отвариваем, туда масло сливочное им лук сырой, и все блендером или на мясорубке измельчить. И все. Остудили и, пожалуйста, кушать. Только хранится такой не долго. Правда и не застаивается.
Елена Т. писал(а):
У меня радость! Я вчера получила письмецо от Наташеньки kinnergard

Поздравляю. А я пообещала девочкам виноград черенки послал и теперь не знаю когда смогу на почту попасть. Боюсь засохнут черенки окончательно, пока болеть буду.
Страница 147 из 1000

Наверх