Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
18 Дек 2013 16:38

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да, ладно! Во всех магазинах валяются квадратные упаковочки с квадратными ломтиками и каждый в индивидуальной упаковке.

Свет, я думала он уже так специально(фигурно) нарезан, а эти в нарезке конечно знаю, вот только ни за что не догадалась бы вырезать рыбки фигурками для детского творчества, да и нет их у меня.
Lana_nov писал(а):
поменяла паспорт, а у них в базе старый.

А зачем им нужны паспортные данные, интересно? Есть же номер медицинской карты, этого вполне достаточно.
 
18 Дек 2013 16:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
medirin писал(а):
Уговори поменяться

он не хочет Embarassed
lenochka_13 писал(а):
В дискуссию вступать не буду.

аналогично.
Пушинка 36rus писал(а):
мы тоже на НГ планируем шашлык и грибы на шампурах пожарить

круто! nyam2
Пушинка 36rus писал(а):
очень тяжёлый день для работы, у нас выручка недельная была за один этот день, а первого- тишина

у нас, к счастью, 1 января выходной. В году наш магазин имеет два выходных- 1 января и на Пасху. Вряд ли кто-то пойдет 1 января золото покупать wacko1 Хотя, если проверить, то все может быть girl_haha
ИринаИв. писал(а):
Мне пришло письмо счастья от Иришки из Бреста!!!

Поздравляю! Как мало надо дачнику для счастья! Пакетик с семенами! А лучше много пакетиков girl_haha А хлебопеку дырки в хлебе Wink
Утро писал(а):
А это уже мои фантазии

good2 люблю людей с хорошей фантазией friends
Багира-Манго писал(а):
раньше была у нас разница во времени на час, а теперь уже 2 часа????

зима! Наши никак не угомонятся с этим переводом времени, а Россия вроде второй год не переводит уже. Так и живем: летом на час, зимой на два часа позже у нас.
Багира-Манго писал(а):
Старший не любит хлеб с семечками, салаты с орехами и черносливом. Младший не любит кабачки, да и творог в чистом виде не ест

вот и я так живу girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Я когда-то подумывала об искусственной, но сын сказал, что сам будет покупать живую. Т

в какой-то момент жизни мне стало жалко, что елки рубят только для того, чтобы мы пару недель на нее полюбовались. Когда мой бывший работал на комбинате он приносил елку с работы. Они на отвалы вывозили то, что не руда и все-равно эти елочки засыпали. Что так, что эдак пропадать деревцам. А потом я купила красивую искусственную. Я не осуждаю никого, просто это я такая. У меня вот дочь категорически не приемлет натуральную шубу. Гринпис сплошной дома wacko1 girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Наш Александр Рыгорович говорит ператрахивать

у нас анекдоты про это рассказывают girl_haha

Багира-Манго писал(а):
вот все и ператрахивают всё и вся!!!!!

а наши хоть и не говорят так, а молча всех ператрахивают wacko1
Oxana Pshenychna писал(а):
Аллочку не трогайте! Я зубастая и за своих горло перегрызть могу.

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed ну, мать, ты даешь! я прям прослезилась sorry
Oxana Pshenychna писал(а):
ЧП ещё то

Да, уж! У меня как-то такое приключилась, в первый момент подумала, что помру сейчас! Всю заклинило, тошнить начало, сердце вспомнила где находится.
Лечись обязательно!
У меня мама чудит. Второй день с ней воюю. У нее опухли пальцы на ноге, так что в ботинок не влазит. Может поранила ножницами, когда ноготь стригла. А у нее диабет, на минутку!!!! Была б ребенком - взяла бы под мышку и в больницу бы потащила. Ну не маленькая же! Уперлась не пойду и все. И знает, что опасно, твердит - все к концу идет. Не могу с ней сладить после папиного ухода.
Утро писал(а):
Поэтому Аллино заявление о том, чтобы она сделала с неграмотно пишущими меня, как и Свету покоробило. ИМХО

ну, уж обидеть я точно никого не хотела, девочки. Просто одно дело, когда человек по каким-то причинам допускает ошибки, а другое дело, когда и труда себе не дает об этом задуматься. А есть еще люди, которые вообще делают вид, будто бы знаков препинания не существует в языке. Типа я пишу, а вы сами догадайтесь что имелось в виду. Вот же я о чем. В этом есть элемент уважения к читающей стороне.
Расскажу вам для разрядки обстановки.
После окончания школы мы, как водится, долгое время переписывались с одноклассниками. Было время, когда еще руками писали письма, помните? Wink
У одного из них был почерк, ну просто курица отдыхает! Понятное дело, что почерк дело почти врожденное, но половина же не понятно! И я как-то ему написала, мол, Алик, надо что-то делать с почерком. Написала и забыла уже. Пока письмо туда, пока обратно...
И, как-то получаю я письмо на свое имя, забираю на вахте в общежитии. Не пойму от кого unknown Начинаю читать и понимаю, что от Алика! Почерк почти калиграфический! Я в шоке! Правда он к концу письма признался, что устал неимоверно пока писал его. Но ведь не обиделся, потому что когда думаешь не только о себе - это гораздо приятнее по ощущениям. Как с подарками - дарить всегда приятнее, чем получать.
Простите, кого задела ненароком [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1075488807.html][/URL]
Утро писал(а):
Алл, ну так восстанови справедливость

В графике нет несправедливости, у нас она в другом появилась. Пугать заявлениями об уходе у нас не вариант. У нас там по полной программе капитализм. Я же не по трудовому законодательству работаю, у нас так половина страны работает, к сожалению!
Утро писал(а):
И это нормально, мы же о реальной жизни тут говорим.

friends

Пушинка 36rus писал(а):
Сбегала в поликлиннику, записалась на инсулин, мамадарагая, с 6 утра очередь занимают, в основном пожилые люди, стыдно за свою страну.

у вас хоть записывают! У нас без очереди, в свободном доступе...за собственные деньги в аптеке wacko1
Пушинка 36rus писал(а):
Да я всё-никак не привыкну, что такое редкое имя и на такой маленькой территории пересеклись

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1002093639.html][/URL]хватает тут у нас girl_haha сама не сразу привыкаю, когда слышу свое имя не к себе обращенное. В детстве даже претензии родителям предъявляла за имя. Всех, говорила, зовут нормально - Лена, Света, Наташа...одну меня не как всех! А потом привыкла, полюбила свое имя и так же удивляюсь, когда еще кого-то так же зовут girl_haha
tanya10 писал(а):
и целой толпой давай у входа встречать, такая атмосфера хорошая, муж увидел, что уже все бегают и него настроение поднялось, все что-то советуют. Я думала, что буду но

как это здорово! Поздравляю, Танюша!
tanya10 писал(а):
Спасибо девочки всем за поддержку,

Очень здорово все-таки, что есть место, пускай и виртуальное, где можно высказаться и знать что тебя поддерживают. Ты приходи, вместе легче всегда. Мы тут хоть и бубним по разным поводам, но в целом, я верю, помогаем друг другу и делаем друг друга лучше. [URL=http://[censored smayliki]/smilie-847696935.html][/URL]

lilien86 писал(а):
ВСЁ как у меня....

lilien86 писал(а):
придушила бы всех...

lilien86 писал(а):
спрашиваю у мужа: "что будем готовить?" "ОЛИВЬЕ,,," "А ещё?" "А что ещё?" молчание, а потом: "так у нас хурма есть... а больше ничего и не надо!!!"

jester один в один friends friends friends если есть хурма (или виноград) то жизнь удалась!
Я ему восемь кустов посадила!!!!!! В следующем году хурму посажу!!!!!! Пусть будет вечный праздник!
Багира-Манго писал(а):
Вам легче! А я уже голову сломала, придумывая меню.

однозначно!
Кстати, Лариса! Спасибо за салат огромное! Делала вчера Императорский, всем понравился!
Буду делать.
Lana_nov писал(а):
Запись по интернету у нас на этапе внедрения.

а у нас основная беда с записью к гинекологу! Это вообще ЧТО-ТО!
Надо утром тоже около семи идти в живую очередь за талонами wacko1 с восьми выдавать начинают, и ....в половине девятого уже нету unknown
А потом "почему вы не были у гинеколога" wacko1
 
18 Дек 2013 16:43

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
tanya10 писал(а):
если кому то попадется классный диетический рецептик скидывайте ссылки

Танюша, не помню, а мультиварка у тебя есть? Ведь там и на пару можно готовить и тушить, очень даже диетические блюда получаются.
 
18 Дек 2013 16:57

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
usya писал(а):
а Россия вроде второй год не переводит уже.

Переводить то не переводит, да вот только живём мы по летнему времени и зимой тоже, а если учесть, что и раньше жили по декретному, то и получается, что зимой встаём на два часа раньше астрономического, сплошная издёвка над организмом.
usya писал(а):
Было время, когда еще руками писали письма, помните?

Я вот всё больше замечаю, что разучилась писать, мне легче текст на клавиатуре набрать, а когда пишу то возникают проблемы, как написать ту или иную букву, да и буквы все почему то скачут, итак то почерк был не ах, а тут вообще коряво писать стала.
 
18 Дек 2013 17:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Девочки, всем привет!

Приветик!!!
Не просто Мама писал(а):
У нас настоящая зима: минус 23 и снежок пролетает...

Должна же она была когда-то наступить.
Не просто Мама писал(а):
И почему-то костюмов пуделей в продаже нет. Ваяю Артемона

Нда, задачка не простая!!! Зато какая радость, когда получается красивый новогодний костюм.
Пушинка 36rus писал(а):
А главный атрибут-Тазик!

good2 good2 good2
Lana_nov писал(а):
На досуге почитаю. Спасибо.

Приятного чтения Rose

smolnata писал(а):
Обожаю вкусно поесть, но только по чуть-чуть.А то как налопаешься-то и жизнь не мила.

+100

smolnata писал(а):

Натуль, можно в компанию? Я тоже люблю мартини, мне всегда сын привозит из своих дальних поездок.

С удовольствием, Натусенька Congratulate ! Девочки, (шепотом) если для вдохновения перед большой готовкой на НГ или другой праздник, выпить немножко мартини, или шампанского, или винца легкого, да даже пива, то дело идет намного быстрее и веселее Wink Главное не наклюкаться до начала праздника! girl_haha
 
18 Дек 2013 17:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я уже вернулась домой! Почитаю немного и за дело!
medirin писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Я еще чем-нибудь вас угощу!

Вот и договорились.

medirin писал(а):
Вот я же говорю, что фантазия у вас хорошо развита, продолжайте генерировать идеи, а мы будем их подхватывать

Еще один нетрудоемкий, но яркий, вкусный и красивый тортик закусочный к столу.
Фото

medirin писал(а):
а то у меня в анализе крови ревматоидный фактор превышен в четыре раза. Я грешу на то, что незадолго употребляла алкоголь

Так ты у нас скрытый алкоголик? acute girl_haha А еще спортсменка, комсомолка и просто красавица! empathy
tanya10 писал(а):
Мужа вчера перевели в палату.

Ну и слава Богу! Читала с замиранием сердца! Мы все тут переживали за твоего мужа и держали за него кулачки! Прочитала, что все хорошо, пошел на поправку, и с облегчением выдохнула!!!!!!!!! УРАААААА!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
medirin писал(а):
чего мы только не изобретали в своё время, когда делали детям костюмы, вспомню, аж вздрогну.

И я, читая пост, про это же подумала и вспоминала....
medirin писал(а):
Запрещённых продуктов нет?"

А это какие?
medirin писал(а):
Да уж Наташенька, придётся нам подтягиваться, не гоже в отстающих ходить.

Сами. небось, такие шедевры готовите, но нам не показываете, все норовите под одеялом струщить! Wink girl_haha
medirin писал(а):
А как хочется снега к НГ.

У нас тоже растаял чуть не весь. Очень скользко теперь ходить по мокрому льду. Думала сходить на свой рынок и в супермаркет, но не рискнула, каблуки едут по льду. Доползла до ближайшего магазина и домой.
medirin писал(а):
Это точно, да и какое же это оливье если его не тазик?

Девочки, посмотрите, у меня рецепт салата есть очень напоминающего оливье. Может сгодится кому. http://forum.say7.info/topic65926.html
Lana_nov писал(а):
Да, ладно! Во всех магазинах валяются квадратные упаковочки с квадратными ломтиками и каждый в индивидуальной упаковке.

Точно! girl_yes
 
18 Дек 2013 17:35

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ты диабетик?

нет, пока, ТТТ, для мамы. Wink

tanya10 писал(а):
Мужа вчера перевели в палату.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот и славно, поздравляю!! friends Теперь уж НГ вместе встречать будете praising New Year Tree

tanya10 писал(а):
правильно линии розлива,

подтверждаю, в институте учила Wink girl_haha girl_haha

medirin писал(а):
А у нас можно по телефону записаться или по интернету

так вы-Северная столица! girl_in_love а мы...провинция... unknown Embarassed
хорошо хоть два раза в неделю стали записывать, а раньше -только раз в неделю, вот хде дурдом полный. unknown wacko1 wacko1


medirin писал(а):
А как хочется снега к НГ.

у нас дождь обещают unknown wacko1 wacko1

lilien86 писал(а):
потом: "так у нас хурма есть... а больше ничего и не надо!!!"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А я вот заметила, что мужчинам наши заморочки относительно стола-по барабану girl_haha мой так и говорит-А чё готовить, в магазин заскочим и всё купим unknown girl_haha girl_haha

usya писал(а):
У нас без очереди, в свободном доступе...за собственные деньги в аптеке

у нас это очень дорогое удовольствие wacko1

usya писал(а):
полюбила свое имя

friends а мне особенно понравилось, когда узнала значение этого имени. Wink good2

Утро писал(а):
Главное не наклюкаться до начала праздника!

secret girl_haha friends
 
18 Дек 2013 17:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya писал(а):
Кстати, Лариса! Спасибо за салат огромное! Делала вчера Императорский, всем понравился!
Буду делать.

Аллочка, я рада, что салат понравился. Я за последнее время его уже дважды сделала. Зимний салат: с редькой, с морковью...
medirin писал(а):
Переводить то не переводит, да вот только живём мы по летнему времени и зимой тоже, а если учесть, что и раньше жили по декретному, то и получается, что зимой встаём на два часа раньше астрономического, сплошная издёвка над организмом.

Мне так никто и не ответил, какая у нас разница во времени теперь? Ирочка, напиши в каком-нибудь посте ваше настоящее время. У меня будет стоять время отправления поста по нашему времени, вот и увижу разницу.
Утро писал(а):
Не просто Мама писал(а):
И почему-то костюмов пуделей в продаже нет. Ваяю Артемона

Нда, задачка не простая!!! Зато какая радость, когда получается красивый новогодний костюм.

Помню, сынуля старший ходил в ясли, и нужен был ему костюм волка. Обыскалась в магазинах, нигде даже маски волка нет. И нам помогла одна талантливая девушка, сделала маску волка из какой-то маски, типа котика. Да так красиво и правдоподобно. Чем-то нарастили нос волчий, может гипс или пластилин, разукрасила все хорошо, не догадаешься, что это не покупная маска. Только тяжеловата была, если в руки взять.
А потом он был у нас зайчиком, волшебником-звездочетом или клоуном, не помню уже, но помню, какую остроконечную шапку ваяла ему и воротник из оборки своего платья делала (платье пришлось порезать ради костюма новогоднего, а в школе на новогоднем утреннике в младшем классе был у меня пиратом. Широкополую шляпу клеила из ватмана и красила тушью. girl_haha ) Даже фотки остались некоторые, память... girl_in_dreams
Утро писал(а):
Главное не наклюкаться до начала праздника!

Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Дек 2013 18:46

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
medirin писал(а):
да вот только живём мы по летнему времени и зимой тоже, а если учесть, что и раньше жили по декретному, то и получается, что зимой встаём на два часа раньше астрономического, сплошная издёвка над организмом.

это да. Не в тот раз не перевели. Вот удивляюсь всегда - неужели на государственном уровне такие элементарные вещи не понятны? Или там люди другие, или не до "мелочей" типа? Странно очень.
Пушинка 36rus писал(а):
у нас это очень дорогое удовольствие

это же я к тому, Алла, что бесплатно не дают ничего.
Багира-Манго писал(а):
Зимний салат: с редькой, с морковью...

у меня же дайкон как-раз в погребе имеется. Но я им не довольна, девочки. Много в нем пустот и испорченных мест, ну как в редиске бывает, знаете?
Это что значит, надо было мошку травить на нем, когда рос?
 
18 Дек 2013 18:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
А как хочется снега к НГ.

Ну, может к НГ зима вернется.
medirin писал(а):
Это точно, да и какое же это оливье если его не тазик?

girl_haha
lilien86 писал(а):
"ОЛИВЬЕ,,," "А ещё?" "А что ещё?" молчание, а потом: "так у нас хурма есть... а больше ничего и не надо!!!"

Отличный стол будет: оливье и хурма girl_haha Я получаю рассылку с Лиги кулинаров. Сегодня пришла подборка к глвогоднему столу. Вот что пишут, что должно на столе быть
Цитата:
На Новый год ваш дом должен быть пропитан ароматом свежего домашнего хлеба, пряных трав и специй – этот запах наиболее удачно сочетается с праздником и приходом года Лошади.

Во-первых, скажем про то, что на праздничном столе обязаны быть полотняные салфетки. На новогоднем столе можно расставить аксессуары, которые связаны с лошадью, например поставить вазу с колосьями сухих трав или разложить пучки зелени в небольших вазочках по свободным местам стола, поставить свечи с приятным ароматом. На столе в сервировке и блюдах должны преобладать синие, зеленые, сиреневые и голубые цвета – они принесут удачу в наступающем году.

На столе должно быть как можно больше блюд со специями и душистыми травами, овощных салатов, картофеля, капусты, моркови, свеклы, яблок, хлеба, булочек, пирожных, печенья и других блюд, приготовленных из овса и ржи, а основные блюда щедро укрась зеленью. На десерт лучше всего подойдет яблочный пирог. Эти продукты очень любит Лошадь.

Любимое блюдо Лошадей – овес, и если вы по-настоящему хотите задобрить приходящий год, то можно поставить в центре стола овсянку, хотя понятно, что есть ее в новогоднюю ночь вряд ли кому-то захочется, зато многие не откажутся от домашнего овсяного печенья с новогоднимим специями.
 
18 Дек 2013 18:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так ты у нас скрытый алкоголик?

Почему скрытый, я всегда говорила, что в семье должен быть только один алкоголик и у нас это место занято мной. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
нетрудоемкий

Спорный момент.
Багира-Манго писал(а):
яркий, вкусный и красивый тортик закусочный

Бесспорный момент.
Багира-Манго писал(а):
А это какие?

Для одного лук, для другого грибы. Вот и представьте, как можно готовить без лука.
Багира-Манго писал(а):
каблуки едут по льду. Доползла до ближайшего магазина и домой.

А у меня для этой цели есть специальная обувь, как я их называю г-нодавы, до чего же выручают, покупала эти ботиночки в Финляндии, что то меньше чем 20 евро, да ещё сопротивлялась (вот дурында), когда муж уговаривал, теперь горя не знаю в скользкую или слякотную погоду.
Пушинка 36rus писал(а):
наши заморочки относительно стола

Без заморочек, без скатерти это уже и не праздник.
Как то по-молодости мне муж говорит и что ты так долго в театр собираешься, вон я 10 минут и готово, я ему сказала, что за 10 минут я на работу собираюсь, а на праздник хочу час, что бы создать определённое настроение, иначе праздник не получится. Так и тут предвкушение праздника иногда бывает даже ярче, чем само событие.
Багира-Манго писал(а):
какая у нас разница во времени теперь?

Сейчас у нас 16-51.
 
18 Дек 2013 18:54

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго
Точное время.
http://www.correct-time.ru/structure/belorusia/minsk/
 
18 Дек 2013 19:02

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, может к НГ зима вернется.

Увы, но по прогнозу у нас до 31-го сплошной +. unknown
 
18 Дек 2013 19:14

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Ты докладывай, как съездила?

Да как... сходила на прием к иммунологу, говорит, что судя по иммуннограмме у меня живут вирусы. Назначила иммуннокоррекцию на месяц, потом сдать несколько анализов и снова на прием. Если честно, то надоело уже ездить до ужаса! wacko1

Не просто Мама писал(а):
У нас настоящая зима: минус 23 и снежок пролетает...

А у нас вчера выпал свеженький снежок и всего -6! New Year Tree
Не просто Мама писал(а):
Ваяю Артемона

Ну и нам потом покажи своего Артемона. New Year ggg

Пушинка 36rus писал(а):
я-бы в сосульку уже превратилась

Прям! Соболей накинешь и все ОК! New Year ggg

Lana_nov писал(а):
Я тебе в личку не писала. Но письмо дошло. Я писала уже. Не знаю, читала ты или нет. Бум теперь сеять.

Я рада, Светик, что все пришло! Теперь пусть все взойдет и я буду счастлива! New Year Tree
Lana_nov писал(а):
в Тюменской области жили. Так, говорят, что там и 30 не очень ощущается. Во всяком случае наши -10 с ветром на много ж
хуже. Там воздух сухой, ветров мало.

У нас раньше тоже так было. А теперь влажность и ветер, даже когда мороз. wacko1 Мы между трех ГЭС находимся.

tanya10 писал(а):
Мужа вчера перевели в палату.

Ну вот и замечательная новость! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Танечка, рада за вас! Все будет хорошо!!! New Year Snegurochka

Ниночка, Оксаночка, девочки дорогие и вам здоровья!!! give_heart give_heart give_heart

medirin писал(а):
Ленусь, мне пришло, а в личку я что то не написала, здесь прилюдно тебя благодарила. Спасибо тебе, буду выращивать, а вот ты что то тормозишь, ничего не говоришь что надо, что хочется, что тебе прислать.

Ирочка, пусть и у тебя все вырастет! А мне наверно пока ничего не надо присылать.

lilien86 писал(а):
"ОЛИВЬЕ,,," "А ещё?" "А что ещё?" молчание, а потом: "так у нас хурма есть... а больше ничего и не надо!!!"

Джентльменский набор! New Year ggg

Багира-Манго писал(а):
я уже голову сломала, придумывая меню.

Я тоже, хочется чего-то легкого.
Багира-Манго писал(а):
Не удивляйтесь, но я и не помню, когда готовила его именно на НГ. Вот шубу еще в прошлом веке делала иногда...

Аналогично! Для меня это будничные салаты.

medirin писал(а):
только ни за что не догадалась бы вырезать рыбки фигурками для детского творчества, да и нет их у меня.

Ириш, надо восполнить пробел и купить фигурки, а потом они и внукам твоим пригодятся! New Year ggg

usya писал(а):
. Вряд ли кто-то пойдет 1 января золото покупать Хотя, если проверить, то все может быть

girl_haha
usya писал(а):
ИринаИв. писал(а):
Мне пришло письмо счастья от Иришки из Бреста!!!

Поздравляю!

И я поздравляю!
usya писал(а):
. А у нее диабет, на минутку!!!!

Да, для них любая рана проблема. wacko1
usya писал(а):
Мы тут хоть и бубним по разным поводам, но в целом, я верю, помогаем друг другу и делаем друг друга лучше.

friends friends friends
usya писал(а):
Я ему восемь кустов посадила!!!!!! В следующем году хурму посажу!!!!!! Пусть будет вечный праздник!

Жаль у нас климат не позволяет, а то я бы своему мужу выращивала бананы! girl_haha

Багира-Манго писал(а):
medirin писал(а):
а то у меня в анализе крови ревматоидный фактор превышен в четыре раза. Я грешу на то, что незадолго употребляла алкоголь

Так ты у нас скрытый алкоголик?

Не сдерживает даже то, что анализы сдавать надо... (шутЮ)

Lana_nov писал(а):
Вот что пишут, что должно на столе быть

М-да... овсянка, овес... лишь бы не начать ржать потом... girl_haha

medirin писал(а):
Почему скрытый, я всегда говорила, что в семье должен быть только один алкоголик и у нас это место занято мной.

good2 girl_haha
medirin писал(а):
Для одного лук, для другого грибы. Вот и представьте, как можно готовить без лука.

Моя доча тоже не ест грибы, так салаты тоже стараюсь подбирать без них.
 
18 Дек 2013 19:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Свет, я думала он уже так специально(фигурно) нарезан, а эти в нарезке конечно знаю, вот только ни за что не догадалась бы вырезать рыбки фигурками для детского творчества, да и нет их у меня.

И у меня Embarassed
medirin писал(а):
А зачем им нужны паспортные данные, интересно? Есть же номер медицинской карты, этого вполне достаточно.

Нет. Там указывают № полиса и паспорт. (Хотя мне кажется, что и полиса хватило бы).
usya писал(а):
а Россия вроде второй год не переводит уже.

Да, угомонились наконец. Но есть дурные головы, требующие возврата перевода времени. Нет-нет, да мелькнет где-нибудь.
usya писал(а):
У меня вот дочь категорически не приемлет натуральную шубу. Гринпис сплошной дома

У меня племянница, крестница моя. Мех вообще никакой кроме искусственного не приемлет с детства. Как куртку с мехом попадала, так с боем покупалась. Кто-то ей, помню, плащ кожаный подарил. Так ни разу и не одела. Сейчас живет самостоятельно и одевается сама. Но с мехом и кожей так и не приемлет.
usya писал(а):
Уперлась не пойду и все.

Знакомо. Но ты не отступай. С таким диагнозом это действительно опасно.
usya писал(а):
Просто одно дело, когда человек по каким-то причинам допускает ошибки, а другое дело, когда и труда себе не дает об этом задуматься. А есть еще люди, которые вообще делают вид, будто бы знаков препинания не существует в языке. Типа я пишу, а вы сами догадайтесь что имелось в виду. Вот же я о чем. В этом есть элемент уважения к читающей стороне.

Алл, это тебе кажется, что человек не задумывается. Я про себя рассказала уже. С знаками препинания у многих беда. Ну, не слышат они их, когда пишут. Для них "Казнить нельзя помиловать" не критерий. Они просто не могут понять где запятая нужна.
usya писал(а):
у нас основная беда с записью к гинекологу! Это вообще ЧТО-ТО!
Надо утром тоже около семи идти в живую очередь за талонами с восьми выдавать начинают, и ....в половине девятого уже нету
А потом "почему вы не были у гинеколога"

У нас так на лечение к стоматологу, к невропатологу и к многим специалистам.
medirin писал(а):
Переводить то не переводит, да вот только живём мы по летнему времени и зимой тоже, а если учесть, что и раньше жили по декретному, то и получается, что зимой встаём на два часа раньше астрономического, сплошная издёвка над организмом.
Ну, если организм не дергать, то ему все-равно. Лишь бы ритм не менялся.
medirin писал(а):
Я вот всё больше замечаю, что разучилась писать, мне легче текст на клавиатуре набрать, а когда пишу то возникают проблемы, как написать ту или иную букву, да и буквы все почему то скачут, итак то почерк был не ах, а тут вообще коряво писать стала.

Аналогично girl_haha У нас на работе кадры всякие там заявления, объяснения требуют, чтоб руками писали. Это такая мука wacko1 !
Утро писал(а):
Девочки, (шепотом) если для вдохновения перед большой готовкой на НГ или другой праздник, выпить немножко мартини, или шампанского, или винца легкого, да даже пива, то дело идет намного быстрее и веселее Главное не наклюкаться до начала праздника!

Больше скажу: когда наступит сам праздник, можно буде с прочими алкогольными напитками оторваться по полной. И ничего страшного не случится. Хмелеть не будешь.
Багира-Манго писал(а):
Еще один нетрудоемкий, но яркий, вкусный и красивый тортик закусочный к столу

Если не ошибаюсь, это Золото партии? nyam2
Пушинка 36rus писал(а):
нет, пока, ТТТ, для мамы.

А я уж думала...
 
18 Дек 2013 19:32

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Жаль у нас климат не позволяет, а то я бы своему мужу выращивала бананы!

ну нет...за бананы уж "хай звиняє"

Пошла я, девочки, к пьянке готовиться wacko1
Салатик Ларисин повторю friends , сделала тортик по мотивам Птичьего молока, точнее с элементами wacko1
Поедем на работу праздновать 7летие. И решать как жить дальше будем Rose
но я думаю что все будет ХОРОШО dance2
 
18 Дек 2013 19:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Увы, но по прогнозу у нас до 31-го сплошной +.

Этот прогноз в в течение часа 5 раз меняется. На день-то как следует спрогнозировать не могут, а тут еще 2 недели впереди.
Елена Т. писал(а):
Если честно, то надоело уже ездить до ужаса!

А что делать? Лечиться-то надо.
Елена Т. писал(а):
Теперь пусть все взойдет и я буду счастлива!

И я!
Елена Т. писал(а):
М-да... овсянка, овес... лишь бы не начать ржать потом...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Дек 2013 19:33

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Не удивляйтесь, но я и не помню, когда готовила его именно на НГ. Вот шубу еще в прошлом веке делала иногда..

Я даже не верю....у меня это НЕ ПРОЙДЕТ НИКОГДА!
Утро писал(а):
Девочки, (шепотом) если для вдохновения перед большой готовкой на НГ или другой праздник, выпить немножко мартини, или шампанского, или винца легкого, да даже пива, то дело идет намного быстрее и веселее

Да ты ШО! Вот не знала! Теперь рядом на столе будет стоять в кухне...Наташ, а я не засну на полпути к НГ?
Эти дни сижу с компом, выбираю рецептики к НГ, копирую их. Набралооось!Еще же надо и отсортировать, а эта задача трудная. Вчера купила в Евроторге горбушу мороженную за 99 руб, потрошенную.Уже к ужину кусочки были пожарены( яйцо-мука-яйцо). У нас был праздник живота. Такая вкусная получилась и совсем не сухая, как про нее говорят! Я давно люблю жарить горбушу, нам нравится. самое главное, получилось недорого и вкусно!
 
18 Дек 2013 20:37

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
usya писал(а):
Поедем на работу праздновать 7летие. И решать как жить дальше будем
но я думаю что все будет ХОРОШО

Удачи! New Year Hi

smolnata писал(а):
Вчера купила в Евроторге горбушу мороженную за 99 руб, потрошенную.Уже к ужину кусочки были пожарены( яйцо-мука-яйцо). У нас был праздник живота. Такая вкусная получилась и совсем не сухая, как про нее говорят!

Так по-этому и не сухая, что весь сок внутри под корочкой остался. Она и в рукаве не сухая получается, главное, что бы сама рыбка была хорошего качества.
 
18 Дек 2013 21:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
smolnata писал(а):
Мне понравилось, но смущает одно:долго салат не пролежит в такой " корзиночке"-вафелька размякнет. Надо быстро все проглотить, а я люблю "с чувством, с расстановкой" продлить наслаждение, поговорить между делом, одним глазом - в тарелку, другим- в телевизор

Немного размякнет - да, но не раскиснет и не размокнет, по-моему часик-другой вполне продержится в хрустящем состоянии.

smolnata писал(а):
Ну УСЕ..придется запрягаться! С вами и не такое научишься. Не захочешь, так заставите!

girl_haha friends give_heart
tanya10 писал(а):
Мужа вчера перевели в палату.

Даже на день раньше! Это хороший показатель.
tanya10 писал(а):
А там есть такая традиция, когда кого-то забирают на операцию, то как только тележка с больным выезжает из палаты, выставляются за дверь тапочки

Какая интересная традиция.
tanya10 писал(а):
а там мужики меня увидели: "Что везут?". Бегом тапочки в руки и целой толпой давай у входа встречать, такая атмосфера хорошая, муж увидел, что уже все бегают и него настроение поднялось, все что-то советуют. Я думала, что буду ночевать, а они меня отправили домой: "Мы все сами".

Читаю и на сердце тепло, как хорошо, когда соседи хорошие, неравнодушные. В такой компании муж и на поправку пойдет быстрее.
tanya10 писал(а):
линия розлива и линия разлива.

Какие интересные тонкости

medirin писал(а):
А у нас можно по телефону записаться или по интернету (в этом случае они сами перезванивают) так удобно, давно ни за какими талончиками/номерками не хожу.

у нас тоже
medirin писал(а):
Это точно, да и какое же это оливье если его не тазик?

good2 girl_haha friends
smolnata писал(а):
Я мужу ничего жирного, острого не даю. Ест больше овощей, курицу.

Какие вы молодцы. Мы последнее время отказались от жареного мяса, птицы с хрустящей панировкой. В основном тушу, либо запекаю в духовке овощи с мясом, блюда из пароварки семья есть отказывается, а я люблю в ней готовить и овощи, и рыбу, и курицу unknown

Багира-Манго писал(а):
Ритм жизни теперь просто сумасшедший. Особенно в больших городах. Дорога на работу и с работы, пробки, очереди в кассу в магазинах,... Все это очень напрягает и изматывает!

Ещё как.

Что-то никак не догоню, меня опять из-за компа попросили.
 
18 Дек 2013 21:28

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-473395623.html][/URL]

А мне сразу два письма из Белоруссии!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Иришка, Юленька, большушие спасибки, мои дорогульки!!![URL=http://[censored smayliki]/smilie-940865703.html][/URL]
 
18 Дек 2013 21:48

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Там указывают № полиса и паспорт. (Хотя мне кажется, что и полиса хватило бы).

Полиса вполне достаточно, а за требование предоставить паспортные данные я бы потребовала дать объяснения, как они собираются их использовать и что бы письменно подтвердили, что не будут передавать мои данные третьим лицам и ещё кучу всякой фигни, что бы у них отпало всякое желание требовать от меня сверх того, что им положено знать.
Lana_nov писал(а):
Больше скажу: когда наступит сам праздник, можно буде с прочими алкогольными напитками оторваться по полной. И ничего страшного не случится. Хмелеть не будешь.

Всё правильно (поверьте алкоголику) принять аперитив перед употреблением основных напитков это правильно подготовить свой организм к пьянке.
usya писал(а):
Пошла я, девочки, к пьянке готовиться

Наш человек.
usya писал(а):
Поедем на работу праздновать 7летие.

Хорошего праздника.
 
18 Дек 2013 22:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
, блюда из пароварки семья есть отказывается, а я люблю в ней готовить и овощи, и рыбу, и курицу

Я в охоточку ем рыку из пароварки и котлетки. Но это, пожалуй все. Правда, как-то картошку в мультиварке на пару делала. Ну, это было для экономии времени. Внизу что-то еще тушилось.
medirin писал(а):
Полиса вполне достаточно, а за требование предоставить паспортные данные я бы потребовала дать объяснения, как они собираются их использовать и что бы письменно подтвердили, что не будут передавать мои данные третьим лицам и ещё кучу всякой фигни, что бы у них отпало всякое желание требовать от меня сверх того, что им положено знать.

Да, никак! Это просто ключ для поиска по базе данных Полис+паспорт. Программист перестраховался. Ты же в регистратуре и паспорт подаешь и полис, когда записываешься. И тут так же.
С другой стороны, вполне понимаю почему такой ключ. А вдруг я полис потеряла и по нему попытается кто-то еще записаться. Вот тут-то и нужны паспортные данные. И наоборот. Плохо только, что база не обновляется у них. А сейчас еще и полиса меняют. Наверное потому и свернули сейчас это дело.
medirin писал(а):
Всё правильно (поверьте алкоголику)

friends
 
18 Дек 2013 22:54

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
ы же в регистратуре и паспорт подаешь и полис,

Говорю только номер карты (медицинской) и при записи по телефону и когда прихожу непосредственно на приём когда в регистратуре распечатывают сам талончик. Но вообще сейчас порядка стало больше, накануне приёма обязательно звонят и напоминают время приёма.
Lana_nov писал(а):
Это просто ключ для поиска по базе данных Полис+паспорт

Слишком сложно, тем более замена паспорта/полиса ведёт к тому, что уникальность ключа ещё больше усложняется, надо вводить ссылки. Перемудрили, однако.
 
18 Дек 2013 23:12

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Такую интересную статью нашла, муж даже распечатал для себя.
http://sergedidenko.ya.ru/replies.xml?item_no=11213
Страница 195 из 1000

Наверх