Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
01 Фев 2014 16:20

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Вас тоже снегом засыпало?

У нас снега не много, сильные ветра и морозище уже неделю. Сегодня немного потеплело и солнышко уже делает робкие, но ощутимые попытки согреть. girl_in_love
 
01 Фев 2014 16:51

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Девочки я сдала сессию!!!!!! Yahoo!
Нерв конечно подпортили всем!! Зачеты хуже экзаменов!!!!
Преподы озверели!!!!
Ну да ладно- зато теперь посевная,,, хочу уже все содить!!!!!! И чтоб уже все колосилось!!! Yahoo!
 
01 Фев 2014 17:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
efrosiniia писал(а):
Девочки я сдала сессию!!!!!!

Юленька, поздравляю!!!
 
01 Фев 2014 17:43

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
efrosiniia писал(а):
Девочки я сдала сессию!!!!!!

Ура! Юлечка, поздравляю!Drinks or Beer
Тамара С-Д писал(а):
Сама переживаю как буду справляться, семян цветов уже столько накупила

Начну в марте месяце сеять семена цветов на рассаду и до августа рассада в своих плошках сидеть будет, а потом в цветник пересажу. Рассада к августу крепенькая вырастает, медведке не по зубам становится. Очень довольна такому способу, это по совету Любушки стала так делать, спасибо ей огромное!
Anira2 писал(а):
инфракрасные обогреватели

как интересно, надо в инете почитать.
Anira2 писал(а):
Но у меня площадь всего 68 квадратов.

У меня больше 100 будет, но и кухня далековато расположена.
Anira2 писал(а):
Конечно, от эл-ва. Но они очень экономичные

У моей сестры небольшой настенный пленочный, говорит, что экономии по эл. не увидела unknown
Васильевна писал(а):
Не дошло бы всё до раскола страны.
Именно к этому всё и идёт... По типу Югославиии..

Мы все едины, раскола никто не хочет.

Девочки, читать-не перечитать, а времени в обрез...
1. Грунт для рассады пропариваю. Покупной желательно то же пропаривать, потому что он из теплиц берется. Поставщик дОлжен тепличную землю пропаривать около двух часов на 100%., но не все поставщики совестные. Потом пишут: ой, семена кто-то подгрыз, нематода наверное в грунте...
2. Томат, баклажаны и перец принадлежат к пасленовым, а еще они многолетние культуры. Рассаду этих культур можно высаживать по семядольние листики. Но нужно учесть, что томаты обрастают новыми корешками за неделю-полторы, а перец и баклажан до месяца. Поэтому семена баклажан и перца на рассаду сею в грунт на месяц раньше. А высаживать в ог перец и баклажаны по семядольные листья не благородное дело, этим тормозите рассаду на месяц, потом пишете: не увидела разницы. СветЛане совет, посей перец на рассаду сейчас, а по осени будет результат.
 
01 Фев 2014 17:50

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svet-lа-na
Света, вовремя ты зашла! Спасибо за советы по грунту, может еще и таблеточек прикуплю. Часть в них посею, часть в грунт. Я же новичок в этом деле, так что надо сравнивать, чтоб свой опыт иметь Rose
 
01 Фев 2014 18:08

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
usya писал(а):
может еще и таблеточек прикуплю.

В таблетки сею "пыльные" семена, а так на любителя. Но не спорю, чисто и место экономится, примулу в одну таблетку всю упаковку сеяла, потом рассаживала проростки.
Алла, мама твой первый учитель и помощник praising friends
Sovunj писал(а):
прямо мания какая-то,ни дня без крестиков своих.

Замечательные работы! Спасибо!
Утро писал(а):
Мы с Танюшей

Малиновая(Красная) шапочка к нам забежала! girl_in_love
omatanja писал(а):
а я так переживаю за моё письмецо. При нынешней обстановке у вас примут его ещё как враждебное и не донесут его до тебя.
Тань, улыбнуло..ну какое-такое враждебное friends поддержку товарищей из Германии, Латвии, России и других стран увидели, спасибо! Drinks or Beer
tanya10 писал(а):
tanya10

efrosiniia писал(а):
efrosiniia

lenochka_13 писал(а):
lenochka_13

Девчата, ваши рассказы о животных умили good смех со слезами Какие они умные , эти животные!
Летом часто во дворе находим большой шмат замызганого солёного сала, или шмат мяса какого, или рыбину какую, это соседские коты воруют у своих хозяек, видимо..летом хозяйки часто нараспашку двери кухни на улицу оставляют, а стоит только зазеваться и.. Wink Да чего там, коты и у меня воруют со стола, наши...но дальше кухни не тащат, на месте доедают, а то ж, боятся, чтобы соседские коты не отобрали girl_haha
Пошла пирог капустный печь.
 
01 Фев 2014 18:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Наверно и мне такую пора приобрести. Мелкий шрифт (тот, что на упаковках с шоколадными батончиками, бисер) уже не вижу. И нитку в игольное ушко уже с трудом вставляю.

+1
Багира-Манго писал(а):
Тады сразы два бери, мужу и себе!

girl_haha good2
Багира-Манго писал(а):
Мама раньше выбирала малюсенькие и мариновала целиком ножки со шляпками!!!!!

Ох и вкуснотища!!!!!!
Багира-Манго писал(а):
Я вот накупила в вакууме замороженных пару пакетов, с ними и готовлю.

good2
Багира-Манго писал(а):
угостить вам хачапури.

Вкусняшка nyam2 , спасибо!
Багира-Манго писал(а):
нет возможности ехать за семенами.

Ещё успеется, я сегодня ревизию провела наконец-то, а дочка карточки в каталог разрисовала овощами и цветочками. girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Красная шапочка

usya писал(а):
Красная шапочка

Пушинка 36rus писал(а):
красная шапочка,

Svet-lа-na писал(а):
Малиновая(Красная) шапочка

Smile Её дачники в электричках тем летом только так и называли. Smile Rose
Lana_nov писал(а):
Смотрели комедию.

Светик, рада за тебя. А мы наши каникулярные билеты пропущенные когда морозы сойдут, как входные используем.
Oxana Pshenychna
Оксаночка, привет!
tanya10 писал(а):
Стою курю и вдруг слышу вилка по асфальту стучит

girl_haha girl_haha girl_haha
tanya10 писал(а):
муж догнал, утку отбил,

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А у нас какие-то крупные птица семейства ястребовых все время над дачей кружатся, я пару раз наблюдала, как он с неба падает на компостную кучу за костями от курицы. Потом специально стала снимать мясо так, чтобы скелет целым оставался. Зрелище очень впечатляющие, как ястреб с такой огромой ношей в немо взлетает в нескольких шагах от тебя.
Леночка-Багирра, рада, что ты дома и отчет сдан.

ДЕВОЧКИ, подруга едет долгую дорогу на операцию с больной спиной, я завтра ее встречаю, может подскажите, как ее получше на заднем сиденье устроить?
 
01 Фев 2014 18:37

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Алла, мама твой первый учитель и помощник

это уж да! Только я у нее как начинаю спрашивать, она мне знаете что отвечает? У тебя интернет есть! girl_haha
Ей все кажется что она не так, да по-старинке...
Утро писал(а):
может подскажите, как ее получше на заднем сиденье устроить?

я бы разложила переднее, чтоб лежа ехать. Когда-то мой папа так вез женщину из Киева с операции. А это 5 часов.
 
01 Фев 2014 18:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
usya писал(а):
я бы разложила переднее, чтоб лежа ехать. Когда-то мой папа так вез женщину из Киева с операции. А это 5 часов.

Спасибо.
 
01 Фев 2014 18:55

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
usya писал(а):
Утро писал(а): может подскажите, как ее получше на заднем сиденье устроить?

я бы разложила переднее, чтоб лежа ехать. Когда-то мой папа так вез женщину из Киева с операции. А это 5 часов.
Я бы еще валик небольшой мягкий взяла, под поясницу положить( это мой вариант), да под голову и шею. Но переднее сиденье можно полностью разложить, на уровне заднего, что бы можно полностью расположиться лежа, с ногами. Если долго лежать в одном положении да с опущенными ногами, к полу, больно становится всему телу.
 
01 Фев 2014 19:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Если долго лежать в одном положении да с опущенными ногами, к полу, больно становится всему телу.

Светик, спасибо! ты сама-то как?
 
01 Фев 2014 19:04

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Утро писал(а):
ты сама-то как?

помаленьку. Спасибо!
 
01 Фев 2014 19:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты

Всем привет!
С 1 февраля вас!
У нас сегодня солнце, а по народным приметам, если 1 февраля солнечно, то будет ранняя весна, а если метель и вьюга, то и на Масленицу будет мести. Проверим! Wink
efrosiniia писал(а):
Девочки я сдала сессию!!!

Поздравляю!
Утро писал(а):
как ее получше на заднем сиденье устроить?

Я подкладываю себе в кресле в районе поясницы подушечку небольшую. Мне так удобнее сидеть. Главное, что бы спина оставалась ровной, не прогибалась. Захвати диванные подушечки, если есть. С их помощью как-то устроишь.
 
01 Фев 2014 19:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Захвати диванные подушечки, если есть

Ларочка, спасибо!
 
01 Фев 2014 19:37

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
tanya10 писал(а):
И второй случай.
У меня тоже недавно был случай с котом-воришкой. У нас кошки нет, но есть "общий" кот, который живёт в каждом дворе понемногу....
Недавно пригласила детей на пельмени. Ну к пельменям прикупили горбушу холодного копчения, целую рыбину. Часть порезала на стол, а часть положила на стол на террасе, был мороз, думаю, пусть полежит, пока место в холодильнике освободится..А кот в это время как раз нас решил посетить...
Муж приходит на кухню и говорит:" Рыбу успела порезать?" ...
Смотрю на террасу, сидит кот с рыбиной в зубах и уже почти доедает её. Немного не осилил, потом долго сидел и неотрывно на нас смотрел, муж решил, что пить ему хочется, напоил....
Тамара С-Д писал(а):
я сдала сессию!!!!!!

Поздравляю!!!! Rose
Svet-lа-na писал(а):
раскола никто не хочет.

Конечно,зачем это простым гражданам...Но есть заинтересованные в этом люди, вот и беспорядки из-за этого...
 
01 Фев 2014 19:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Васильевна писал(а):
был случай с котом-воришкой

Он наверное подумал, что вы ему угощенье приготовили Smile
 
01 Фев 2014 19:53

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Утро писал(а):
Он наверное подумал, что вы ему угощенье приготовили

Думаю-да..... girl_haha
 
01 Фев 2014 20:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мне кажется, я уже рассказывала эту историю, а может и нет... unknown В 90-ые годы мы в обед ходили по магазинам, покупали продукты домой, т. к. вечером ничего толком уже не купишь. И вот сотрудница моя купила кусочек мяска и выложила за окошко на широкий подоконник. Мы так часто делали, что бы на холоде лежали продукты. В конце рабочего дня стали собираться домой, она открывает окно, а покупки то и нет. unknown У нас третий этаж, с улицы никто взять не смог бы. Зато напротив окна сидит на ограждении ворона и нагло смотрит на окна. Вот она то и стащила мясо, полакомилась в обед, а к вечеру опять прилетела в поисках добычи. Потом мы заметили, что она часто прилетала к нам. Думаем, это одна и та же наглая и умная воровка! Wink girl_haha
 
01 Фев 2014 20:14

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот она то и стащила мясо, полакомилась в обед, а к вечеру опять прилетела в поисках добычи.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Фев 2014 20:18

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Начну в марте месяце сеять семена цветов на рассаду и до августа рассада в своих плошках сидеть будет, а потом в цветник пересажу.

Ты о многолетниках? unknown
 
01 Фев 2014 20:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Вот она то и стащила мясо, полакомилась в обед, а к вечеру опять прилетела в поисках добычи.

Да, они такие wacko1 , а вы просто Шерлок Холмсы. Нарочно не придумаешь - с третьего этажа мясо пропало!
Смотрим сейчас новый английский сериал, про Холмса. Супер.
 
01 Фев 2014 21:21

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
efrosiniia писал(а):
Девочки я сдала сессию!!!!!!

Поздравляю!!!! Статистику сдала хорошо?



Svet-lа-na писал(а):
Пошла пирог капустный печь.

Обожаю. Самое любимое блюдо из выпечки. Колхозница girl_haha girl_haha girl_haha

Утро писал(а):
ДЕВОЧКИ, подруга едет долгую дорогу на операцию с больной спиной, я завтра ее встречаю, может подскажите, как ее получше на заднем сиденье устроить?

Если есть корсет. бери. Может пояс есть для похудания, тоже спасает. В крайнем случае накидай маленьких подушечек, она сама подсунет, чтоб удобно было. У меня протрузия дисков, поэтому советую из собственного опыта.

Васильевна писал(а):
что пить ему хочется, напоил....

Вот как хорошо же было коту Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Фев 2014 21:42

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Всем привет!
efrosiniia писал(а):
собака-барабака моя любимая, математику учит,

good girl_haha

Утро писал(а):
Мы с Танюшей с электрички когда на дачу шли через березовую рощу немного отклонились от прямого маршрута. Нашли 3 подберёзовика

Розовенький подберезовик лучше всех! girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Наверно и мне такую пора приобрести. Мелкий шрифт (

Эта штука много где может пригодиться. А про иголки скажу, что сейчас они продаются специальные для слабовидящих людей, нитка в них не вставляется, а как бы защелкивается, это очень удобно, я даже себе такие купила и пользуюсь уже очень давно. Вот такие у меня http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85&img_url=http%3A%2F%2Fannatex.ru%2Fimage%2Fcache%2Fdata%2Fshvejnaya_furnitura%2F%2520%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1%2580%2520%25D1%2581%2520%25D1%2583%25D1%2588%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B8-260x260.jpg&pos=5&rpt=simage&lr=11307&noreask=1&source=wiz
Багира-Манго писал(а):
забыла угостить вам хачапури.

nyam2 nyam2 nyam2

Тамара С-Д писал(а):
У женщины нет возраста старость, есть опыт прожитых лет и вечная весна в душе

good2 good2 good2
Тамара С-Д писал(а):
Согласна, наливайте, а то что-то горло болит с утра

Тома, не вздумай заболеть! Smile

Oxana Pshenychna писал(а):
Девочки из Донецка, Запорожья, Мариуполя, как вы там???????
http://www.youtube.com/watch?v=OTbOOvdPP3w

Ужастики! wacko1

tanya10 писал(а):
Мы как то с мужем решили себе устроить праздничный ужин

tanya10 писал(а):
И второй случай.

girl_haha girl_haha girl_haha
tanya10 писал(а):
Уже в Днепропетровске, доехала поездом без приключений.
У нас пока тишина

Ждем хороших вестей! Wink

efrosiniia писал(а):
Девочки я сдала сессию!!!!!!

Юляша, поздравляю от души!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Утро писал(а):
подруга едет долгую дорогу на операцию с больной спиной, я завтра ее встречаю, может подскажите, как ее получше на заднем сиденье устроить?

Натуль, а может лучше на переднем? Мы маму после операции домой везли из Красноярска как раз на переднем, опускали спинку и она полу-лежа ехала.

usya писал(а):
я бы разложила переднее, чтоб лежа ехать. Когда-то мой папа так вез женщину из Киева с операции. А это 5 часов.

Вот и я об этом.

Васильевна писал(а):
Смотрю на террасу, сидит кот с рыбиной в зубах и уже почти доедает её. Немного не осилил, потом долго сидел и неотрывно на нас смотрел, муж решил, что пить ему хочется, напоил....

good2 girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Думаем, это одна и та же наглая и умная воровка!

girl_haha
 
01 Фев 2014 21:48

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Вот такие у меня

Ленуська, так для баУшек это-клад!!!!! good
Где ты только это всё находишь.......МАЯДЕЦЬ, как моя Катюха говорит...!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Фев 2014 22:03

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Ленуська, так для баУшек это-клад!!!!!
Где ты только это всё находишь.....

У моей золовки слабое зрение, она мне и рассказала про эти иголки.
Пользуйтесь, девочки! Все для вас! Smile
Страница 268 из 1000

Наверх