Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
20 Окт 2013 10:17

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Cornis писал(а):
Короче хандра напала

не грусти praising привыкнем..потерпим..займём себя чем-нить...а там и опять наше время наступит Smile
Сегодня было столько планов-обещали один день +12 и сухо. А на деле дождь лил всю ночь, сыро. Поплетусь капусту убирать, заставлю себя, ибо по прогнозу далее сплошные минуса. Хотя теплится малюсенькая надежда что выдадуться деньки сухие и тёплые взамен бабьего лета, которого не было..
 
20 Окт 2013 14:59

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У нас еще с листьями деревья, но зеленой листвы уже мало.

а у нас сегодня первый заморозок был ночью. Встала утром. смотрю все белым припало. минус 2
Шла на работу вокруг слышен шорох - листья падают, падают.....яблоня вдоль нашей улицы прямо зелеными листьями и опала. даже пожелтеть не успели, а остальные желтые стоят деревья. Хотя тополя в городе еще зеленые тоже.
С минус пяти укрывать уже? Или пора?
 
20 Окт 2013 15:31

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Любаша П писал(а):
http://forum.say7.info/topic34732.html

Вау! Забрала в рецептики! Спасибо Romashki
Iryn@ писал(а):
Света, скорейшего выздоровления сыну.

Спасибо Ирочка Romashki
Девочки, все ОК! Спасибо! Rose
Багира-Манго писал(а):
с радостью бы передала тебе корешок. У тебя не бывает оказии в Минск? Ни кто не ездит?
Лариса friends ...пpойду по Абpикосовой...свеpну на Виногpадную...и на Тенистой улице натырю я цветооов..вишневые и желтые, красные и белые... girl_haha
Воробышек писал(а):
грибочки яркие такие шапки расписные...[i]

красавчеги good
Утро писал(а):
Багира-Манго писал(а):И я в этом году впервые не посадила капусту. Не беда, куплю.

Мы тоже не высаживали, у нас в супермаркете готовую очень вкусную продают недорого, а я

Девочки, сажаю капустку на засол..мороки никакой нет , редис и капусту сею сразу в грунт и все, но у меня и ог под боком..а подвал сырой, в зимнее время покупаем на еду, по кочану.. Wink
Любаша П и kinnergard писал(а): девчонки, не болеем!
Два дня дождь лил..шо то и меня депресняк давит..
usya писал(а):
Lana_nov писал(а):Взять все в свои руки. К для мирного сосуществования это невозможно. Дача - это ее епархия, мой огород - моя.

Видимо только личным примером. Будет смотреть что у меня получается при моем
Так, маму обучить управляться за компом..и все дела girl_haha
Cornis писал(а):
Короче хандра напала.

Люда! я удивлен..какая хандра тебя посетила..ты вся в движении..чемоданы разобрала, квартиру привела в порядок..а там снова доставай чУмаданы..неее, не дай себе хандрить..рисуй планы на листе бумаги Wink Как бабушка поживает?
Alenka-97 писал(а):
Alenka-97

Лен, сына определился вс выборе будущей профессии, на кого пойдет учиться потом?
Багиррра писал(а):
Багиррра

Лена, с покупочками тебя!
Солнце улыбнулось, посмотрю как там грунт в ог, мож чеснок досажу..
 
20 Окт 2013 16:47

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
У нас сегодня днем плюс 15...Несмотря на то, что всю неделю ночью было минус 1 - минус 3. Зато с понедельника дожди и холод. А сегодня прям с голыми ногами выходила в огород. Хризантемки поливала. Подсохли. Мне б вот такую погоду и до марта. Пусть даже ночью минус. Пусть даже до минус 10. И красота...Так нет же...Все ждут небывало холодной зимы...Печаль..
 
20 Окт 2013 16:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Согласна на все 100%, а в этом году мы вообще очень редко были на даче, как-то в этом году не получилось сделать то, что задумали, увы

И не говори, и вас и нас нынче дождями залило.

Cornis писал(а):
Девочки, привет!

Людочка, привет, не грусти, правильно Света пишет, столько дел всегда. А для поднятия настроения - в рубрике "кино" на нашем сайте есть тема - Лучшие фильмы о любви, загляни туда Wink

smolnata писал(а):
Конечно,каждый пристраивается как может, но я тебя поддерживаю. Не все ж время проводить на даче, гнуться там... Внимание деткам-прежде всего!

Наточка, спасибо за поддержку. У меня акцент всё больше в сторону красоты смещается, но минимальный суповой набор на грядках - это святое girl_haha

Nika_F52 писал(а):
Натусик с ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ ПРАААЗДРАААВЛЯЮЮЮ!!!!!

Нинулечка, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Багира-Манго писал(а):
Я его тоже пекла. Один год много пирогов яблочных с сайта переготовила и перепробовала. Шарлотки я не люблю. Они для меня очень сладкие, суховатые, с небольшим содержанием начинки (Яблок).

Вот и я что только не пробовала, в результате подогнала под себя пару рецептов и на основе своих же "пяти ложек" готовлю яблочный пирог, который нам очень нравится и других не надо. Дети его готовы есть каждый день. Все время просят только его. Вчера только пекла двойную порцию.
Но справедливости ради хочу отметить, что из моря всего опробованного запомнился, и был неоднократно приготовлен вот этот рецепт - ооочень удачный: Мамина Шарлотка от Разии, (я очень люблю эту девочку и её рецепты) http://forum.say7.info/topic15277.html

Багира-Манго писал(а):
У нас еще с листьями деревья, но зеленой листвы уже мало.

Очень красивая у вас осень. Золотая. Навевает поэтическое настроение. Мы с дочей недавно учили Бальмонта "Поспевает брусника.." и Тютчева "Есть в осени первоначальной..."

Багира-Манго писал(а):
Сегодня такой хороший солнечный день был. Мы так хорошо погуляли по зоопарку. Ездили всей семьей: с сыном, невесткой, внучкой и дедом. Фотки сейчас загружу в комп, посмотрю, что наснимала.

С удовольствием полюбуемся.

Багиррра писал(а):
теплится малюсенькая надежда что выдадуться деньки сухие и тёплые взамен бабьего лета, которого не было..

Говорят, что и у нас такая надежда есть. Ну как победила капусту???

Svet-lа-na писал(а):
Два дня дождь лил..шо то и меня депресняк давит..

Да вы ШО сговорились что ли? Светик, сходи с внуком погуляй часиков пять - весь депрессняк как рукой снимет girl_haha

lenochka_13 писал(а):
У нас сегодня днем плюс 15...Несмотря на то, что всю неделю ночью было минус 1 - минус 3. Зато с понедельника дожди и холод. А сегодня прям с голыми ногами выходила в огород.


У нас земля почти замерзла, корочка пока тонкая, но уже не покопаешься. Сегодня были на кладбище у бабушки с дедушкой, прибрались там немного. День хоть и холодный, но солнечный, на кладбище очень много людей было сегодня.

Пошла на кухню, борщ сварю, да паштет Иришин сделаю, очень мы его любим.
 
20 Окт 2013 17:10

Распечатать сообщение
ТамариK

Тамара

65 лет
Москва

ТамариKМои рецепты
Девчата здравствуйте !Вы меня не забыли ? Я почитываю в кустах, никак не догоню вас. Дачный сезон почти закрыла,осталось укрыть кое что.слить воду. В этот выходной не поехала. В этом году уродилась неплохая свекла, морковь в т.ч. и Канада, капуста.Остальное как у всех в ср. полосе Р.-ЗАЛИЛО!!! Хватило покушать и немного закрыть.Неприятность случилась-град попробил верхний слой поликарбоната на теплице.Как теперь перезимует? Но ничего прорвемся. Девчата! У кого прошли ДР поздравляю от всей души!!!!! Желаю исполнения всех желаний!
 
20 Окт 2013 17:52

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багиррра писал(а):
Поплетусь капусту убирать, заставлю себя,

Лен, сочувствую...знаю, как это трудно пересиливать и заставлять себя, но что поделать..НАДО! У меня, конечно, в этом плане проще: не хочу или не могу сегодня-пойду завтра.Я как-то вам писала, что года 4 назад вот так в мае ,в жару заставила себя дополоть 4 рядка картохи...потом месяц не могла ходить на дачу из-за головокружения. Раньше, в молодости, такой была обязательной! Хоть до ночи могла работать, лишь бы успеть выполнить " дневной план". Тепеееерь.... girl_haha гари все гаром! Лишь бы не загнуться!
Утро писал(а):
Но справедливости ради хочу отметить, что из моря всего опробованного запомнился, и был неоднократно приготовлен вот этот рецепт

Угу, в закладках уже. Но тот, на который я указывала, он же с ореховой корочкой! А это такой цимус!!!Вчера сын с батькой пришли вечером с ремонта и первый вопрос у обоих:" А пирог я блочный с орехами на ужин будет?" Пришлось делать..30 мин от начала до конца- и усе! Орехов положила побольше, так они просто пищали от восторга. Да, еще чуть уменьшила муки и масла в тесто- пирог получился таким сочным!Действительно, МОКРЫЙ ПИРОГ!
Утро писал(а):
Пошла на кухню, борщ сварю, да паштет Иришин сделаю,

Я уже " отстрелялась"! Теперь читаю...
ТамариK писал(а):
.Неприятность случилась-град попробил верхний слой поликарбоната на теплице

Вот уж никогда не думала, что поликарбонат такой нежный...дажн не представляю, что на следующий год у тебя будет unknown
 
20 Окт 2013 18:00

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Утро писал(а):
да паштет Иришин сделаю, очень мы его любим.

ссылкой киньте Rose
 
20 Окт 2013 18:09

Распечатать сообщение
ТамариK

Тамара

65 лет
Москва

ТамариKМои рецепты
Наташа,град был крупный, не круглый, а льдинками. В это лето град нас посетил аж 6 раз.
 
20 Окт 2013 18:39

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девочкм,привет!!!
Утро писал(а):
Натусик с ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ ПРАААЗДРАААВЛЯЮЮЮ!!!!!
Я присоединяюсь!! friends friends friends
Lana_nov писал(а):
Такого названия даже не слыхала никогда. А он съедобный?

Свет,он очень вкусен в засолке,вкус приятный.
tanya10 писал(а):
Надо было сразу обработать
Танюш,обрезала и обработала фитоспорином,буду надеяться,что выживает.
Lana_nov писал(а):
гранат сейчас цветет во всю
Красивый,обалдеть!
Девчонки!Была на даче,вчера был снег жуткий с дождем,а я поперлась в лес за грибами.А в результате один белый и все!! Все остальные померзли.Сегодня мне привезли землю,пришлось нанимать людей,чтобы раскидали по участку,шесть кубов это много для моих 6 соток.Сынуля не смог,мы с мужем радикулитники.Правда засыпала все флоксы (поднимала грядку).Надеюсь как-нибудь вылезут из под 20 см.чернозема.
 
20 Окт 2013 19:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ТамариK писал(а):
Девчата здравствуйте

Привет!
smolnata писал(а):
Но тот, на который я указывала, он же с ореховой корочкой!

Мы его тоже пробовали, съели с удовольствием, но ребятишки повторить не просили.
smolnata писал(а):
Я уже " отстрелялась"! Теперь читаю...

Счастливая. А нас с мужем сдернули на собрание домовое. Дурацкая история - 2 председателя у нашего ЖСК, суды бесконечные, выигрывает то один то другой, сейчас вообще непонятно куда деньги за квартиру платить. 10 лет такой нервотрепки, хоть из дома беги.
Oxana Pshenychna писал(а):
ссылкой киньте

Оксаночка, лови. Я двойную порцию сразу делаю. Одной не хватает.
http://forum.say7.info/topic24342.html
ИринаИв. писал(а):
Я присоединяюсь!!

Спасибо!!!!!!!!!
 
20 Окт 2013 20:10

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
ТамариK писал(а):
Как теперь перезимует?

Будем на лучшее надеяться... praising

smolnata писал(а):
гари все гаром! Лишь бы не загнуться!

Аналогично!!!! Золотые слова, Натусик!!! Drinks or Beer

Девчата, вы такие хозяюшки: прям по рецептам всё...А я смотрю, что есть в холодильнике и делаю Фантазию мастера. Сегодня очень вкусный пирог не пирог. шарлотку не шарлотку испекла методом тыка.

ИринаИв. писал(а):
а я поперлась в лес за грибами.

Ир, так и я вечно всё не в сезон..Была б рядом. мы с тобой точно бы точно бродили бы в соседних березках girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Окт 2013 20:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
по рецептам всё...А я смотрю, что есть в холодильнике и делаю Фантазию мастера.

Ну почему всё, без фантазии мастера тоже не обходится, сегодня например наколдовала закуску баклажаново - чесночную с сыром Маасдам, майонезом и зеленью nyam2 nyam2 , но по рецептам нашего сайта очень люблю готовить, и стараюсь по возможности без лирических отступлений, чтобы попробовать именно то, что предлагается. Только грустно, что не успеваю сделать все что хочется, особенно сложные рецепты, а про тортики ваще молчу Embarassed , так и без остатков хфигуры можно остаться girl_haha .
 
20 Окт 2013 21:02

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Все ждут небывало холодной зимы...Печаль..

Я переживаю за растеньки, которые в конце лета садила,они первыми и замёрзли, толком поди и укорениться не успели.Ещё привычка дурацкая резать на пень, не люблю когда тряпки висят( У нас ночью минус 6-7 стабильно. Ною, ага... Embarassed
Утро писал(а):
Говорят, что и у нас такая надежда есть. Ну как победила капусту???

Наташ, посмотрела прогноз долгосрочный -бабьим летом и не пахнет у нас
А капусту да, убрала, у меня немного, вилков 15. Но еле сапоги с огорода утащила girl_haha до того сыро, делать естественно больше ничего не стала, хотя чеснок у меня не посажен, да наверно уже и не приживётся
smolnata писал(а):
гари все гаром! Лишь бы не загнуться!

верно говоришь Wink
 
20 Окт 2013 21:15

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Утро писал(а):
А что любит?

вообще то всё ест, что дают. когда меньше, когда больше. но на овсянку говорит бббббэээээээ... а больше всего ему пастернак и батат нравится.
smolnata писал(а):
гари все гаром! Лишь бы не загнуться!

friends
Утро писал(а):

Оксаночка, лови. Я двойную порцию сразу делаю. Одной не хватает.
http://forum.say7.info/topic24342.html

спасибо air_kiss
ДЕВОЧКИ ДАЮ УСТАНОВКУ НЕ БОЛЕТЬ И НЕ ХАНДРИТЬ! СКОРО ВЕСНА!!!!!
У меня ещё свекла в огороде и кабачки.
 
20 Окт 2013 21:17

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багиррра писал(а):
хотя чеснок у меня не посажен,

Лен, я тебе открою большой секрет: если ты его не посадишь, НИКТО НЕ УМРЕТ!!!!! не хочешь сажать - не сажай...Все равно расти толком не будет..ПРОВЕРЕНО...Энергетика важна очень...Есть кумушки: начнут причитать: Ой, надо было бы все равно посадить...ой, да как же... ДА ВОТ ТАК!!!! Очень просто!!! Иди мужа поцелуй лучше!!! От души!!!! Yahoo!

Oxana Pshenychna писал(а):
СКОРО ВЕСНА!!!!!

Дай Бог, чтоб через полгода...а так-то да...скоро..
 
20 Окт 2013 21:27

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Лен, я тебе открою большой секрет: если ты его не посадишь, НИКТО НЕ УМРЕТ!!!!! не хочешь сажать - не сажай...Все равно расти толком не будет..ПРОВЕРЕНО...Энергетика важна очень...Есть кумушки: начнут причитать: Ой, надо было бы все равно посадить...ой, да как же... ДА ВОТ ТАК!!!! Очень просто!!! Иди мужа поцелуй лучше!!! От души!!!!

Лен, я сижу и лыблюсь во все зубы от твоих слов!
Спасибо за позитив!! Yahoo! dance2 dance2
 
20 Окт 2013 22:00

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Лен, я сижу и лыблюсь во все зубы от твоих слов!
Спасибо за позитив!!

Вот и славненько...а остальное - и не важно
 
20 Окт 2013 22:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
а больше всего ему пастернак и батат нравится.

гурман однако Smile give_heart
Багиррра писал(а):
Я переживаю за растеньки, которые в конце лета садила,они первыми и замёрзли, толком поди и укорениться не успели.Ещё привычка дурацкая резать на пень, не люблю когда тряпки висят( У нас ночью минус 6-7 стабильно.

Я розы не укрыла, тоже переживаю... Вряд ли уже выберемся. Дочка ждет не дождется каникул - в Томск к бабушке намылилась, обожает ночью в поезде ездить, маленькая ещё, глупенькая, для неё это настоящее приключение.
Багиррра писал(а):
делать естественно больше ничего не стала, хотя чеснок у меня не посажен, да наверно уже и не приживётся

lenochka_13 писал(а):
ой, да как же... ДА ВОТ ТАК!!!! Очень просто!!! Иди мужа поцелуй лучше!!! От души!!!!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Багиррра писал(а):
Лен, я сижу и лыблюсь во все зубы от твоих слов!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Окт 2013 22:18

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
usya писал(а):
из парилки можно прямо в Днепр, а зимой прямо в прорубь!

girl_in_love good2

Татошка писал(а):
Одна греческая женщина увидела, что я фотографирую много растений позвала к себе в сад, показала его и подарила мне вот такой букет. Он не увял у меня до самого отъезда.

Здорово!

Татошка писал(а):
Все, за Грецию отчиталась!!!!

Красивые фотки! Классно отдохнули! good2 Спасибо за фотоэкскурсию.

Татошка писал(а):
usya писал(а):
И из парилки можно прямо в Днепр, а зимой прямо в прорубь!

Жуть какая!!! Я бы не смогла так!

Так это же самый кайф! Wink

efrosiniia писал(а):
А я опять в больничке!!!!! Опять мое дите мне покоя не дает,

Бедненькая... но, к счастью, это временно. Востанавливайся поскорей.
 
20 Окт 2013 22:23

Распечатать сообщение
ТамариK

Тамара

65 лет
Москва

ТамариKМои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
на овсянку говорит бббббэээээээ

Мы младшей внучке поливали сверху фруктовым пюре. Так обманывали.
 
20 Окт 2013 22:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Добрый всем вечер. Устала как собака. Нет сил читать и комментировать. Сегодня переставляли вагонетку. Конечно мужики. А я разбирала альпийскую горку и пересаживала с нее цветы на то место, где стояла вагонетка. Так что, дорогие мои, я сейчас буду отдыхать. А завтра догонять вас.
 
20 Окт 2013 22:37

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
ТамариK писал(а):
Мы младшей внучке поливали сверху фруктовым пюре. Так обманывали.

Я в его любимый пастернак овсянку подмешивала. Вычислил обман. А фрукты нам не идут.
 
20 Окт 2013 23:07

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
..Была б рядом. мы с тобой точно бы точно бродили

Согласна!!! friends friends friends friends
Утро писал(а):
так и без остатков хфигуры можно остаться .
Ну,не переживай,фигура твоя в норме.
Багиррра писал(а):
хотя чеснок у меня не посажен
Лен,это не самое главное,хотя очень хочется все успеть.Посадишь весной яровой.Береги себя.
Oxana Pshenychna писал(а):
У меня ещё свекла в огороде и кабачки

ОГО!
Утро писал(а):
Я розы не укрыла, тоже переживаю
Натуль,год на год не приходится.Один раз я тоже не накрыла,зима была холодная и ничего-выжили.А в позапрошлом году все было укрыто и погибли 22 гозы.Сейчас новые растут
дочь президента писал(а):
Востонавливайся поскорей.

Мы с тобой!!!
 
20 Окт 2013 23:12

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
ИринаИв. писал(а):
!Была на даче,вчера был снег жуткий с дождем,а я поперлась в лес за грибами.

Ну почти как в сказке " 12 месяцев" praising
Багиррра писал(а):
Я переживаю за растеньки, которые в конце лета садила,они первыми и замёрзли, толком поди и укорениться не успели

Конечно, очень жаль...но на следующий год, может, что-то получится. Только не заходись.
В прошлую среду перекапывала грядочку, выкопала пластиковую емкость, куда высаживаю тюльпаны. Она осталась еще с прошлого года, а тюльпанчиков даже следов нет..тю-тю!!Небось, мышастые пировали, но совсем ничего нет, словно не сажала.
Oxana Pshenychna писал(а):
а больше всего ему пастернак и батат нравится.

Ох, чувствую, будет только в ресторанах питаться girl_haha
Oxana Pshenychna писал(а):
У меня ещё свекла в огороде и кабачки.

УУуу! да ты еще и с урожаем. А мои недавно вернулись с дачи детей, сегодня высаживали чеснок и лук под зиму. Я только вздохнула.. поздновато, но что получится. Привезли кастрюлищу зеленых и бурых помидор...у меня челюсть отвалилась. Сказали, что еще цветут и есть завязи. Точно, на Новый год собирать будут Yahoo! Да еще 2-3 кг морковки дополнительно при перекопке грядок выкопали, и все мне!
Lana_nov писал(а):
Устала как собака. Нет сил читать и комментировать

Знакомая картина... отдыхай! У меня сегодня лежебочный день, продуло спину где-то.. вот лежу и в потолок гляжу.
Страница 34 из 1000

Наверх