Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
26 Фев 2014 11:19

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
egina писал(а):
Привет всем!!! И до того сердит, что классная на собрание призывает всех родителей решать, что же с Мишей делать, вот - диагноз у него... Прям хоть заяву пиши за несоблюдение врачебной тайны, за обсуждение личной жизни, за клевету и т. п. .....

Лен, может действительно надо написать! Начать с писульки директору,а потом если не поможет в Роно!! И дальше если не примут никаких мер!!! а то преподы вообще обурели,не хочешь работать ,не работай!!!! Ребенок тут причем???
Сама училка и понимаю что дети разные,но подход то надо ко всем находить!!!
 
26 Фев 2014 11:26

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
efrosiniia писал(а):
а то преподы вообще обурели,не хочешь работать ,не работай

их то у неё 25, это она у них одна ...
 
26 Фев 2014 11:44

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты

usya писал(а):
Пожелайте мне удачи, вернусь рассажу зачем ездила, надеюсь все хорошо пройдет



medirin писал(а):
У вас ещё зима в полный рост.

Для нас нормально.
medirin писал(а):
А я попрошу на 8 марта, всё равно надо будет придумывать за них, подарки для себя.

Проси, Ирочка, вещь нужная!
medirin писал(а):
В нашем болоте такое вряд ли вырастет.

У нас тоже только в теплице.

efrosiniia писал(а):
Ой, Леночка, как мороженного то захотелось!!!

Так в чем дело? Юляшка, щелкни пальчиком, а муж исполнит! Тебе сейчас можно Фсё!!! Wink
efrosiniia писал(а):
А мы с мамой в санатории отдыхаем,

Понятно, мороженое откладывается...
efrosiniia писал(а):
как спится в лесу сосновом не могу проснутся, была бы одна наверное не вылазила бы с кровати!!!!

Это же здорово свежим воздухом подышать и отдохнуть! good

Багира-Манго писал(а):
Теперь мне придется пересаживать её гиппеаструм.

Хороший подарок! good
А у меня тоже гиппеаструм зацвел! Четыре цветка в стрелке, сейчас третий почти открылся, а два первых в диаметре 20см! Yahoo! Потом фотку покажу.
Багира-Манго писал(а):
Девули, похвастаюсь подарком моей Маргарите от канадского дедушки. (братик прислал).

Супер! Теперь к платью надо лаковые туфли на шпильке! Wink

Васильевна писал(а):
А потом у нас по саду посажен газон, трава не переползает за кольцо, легче ухаживать за приствольным кругом. Вот как-то так.

Здорово! Красиво и практично! good2
Васильевна писал(а):
Спасибо, прям засмущали...

Не смущайся, Галочка, ведь это правда! Очень уважаю аккуратных и трудолюбивых людей! girl_in_love

Фоксик писал(а):
Бегу с работы домой и вот какая картина

Прям как у нас в Сибири! Smile

Тамара С-Д писал(а):
Он у меня посуточно там работает, двое суток дома - двое в Киеве. Но там сейчас поспокойнее, так что немного успокоилась я.

Вот и хорошо, что хоть немного успокоились! praising
Тамара С-Д писал(а):
я, как мама девчушки, знаю, что платьишок много не бывает У нас их уже оооочень много и хочу, и покупаю еще. У меня в детстве и третей части не было, может быть поэтому балую дочурку. Ну и как вообще можно пройти спокойно мимо детского, когда дома есть любимая бусинка???????

girl_haha А когда бабушкой станешь, то совсем переклинит, будешь ворохами скупать все! Wink

kinnergard писал(а):
А у меня Чио-чио-сан взошёл. Замачивала в алое.

Супер! Натуля, собирай семена! Smile
kinnergard писал(а):
Шоколадный гигант( перец) не взошёл.

У меня Лилины фиолетовые и из покупного оранжевого семена замоченные лежали и только через 16 дней начали проклевываться. wacko1

efrosiniia писал(а):
Муж сегодня купил кроватку ,счас собирает чем бы дитя не тешилось,абы не скучало!!!!

Красивая наверно! girl_in_love Сейчас такая красота для малышей, что купить хочется Фсё! Yahoo!

Багира-Манго писал(а):
Другой раз не бываем из-за дождей 2-3 недели, потом приедем, а там трава по пояс..........

Как в песне: на дальней станции сойду, трава по пояс... Smile Ларочка, только без обид, просто ассоциации. sharik
Багира-Манго писал(а):
Точно! У меня две днюхи уже прошли, а 1 марта еще предстоит у мужа.

Ларис, я все пропустила, с прошедшим твоих близких, а мужа с наступающим! Здоровья всем! Romashki

efrosiniia писал(а):
. Что говорить везде было, есть и будет.....

Не хотела встревать в эту тему, но ты подтвердила мои мысли, Юля. Уверена почти на 100%, что среди властьимущих святош нет.

egina писал(а):
Прям хоть заяву пиши за несоблюдение врачебной тайны, за обсуждение личной жизни, за клевету и т. п. .....

efrosiniia писал(а):
может действительно надо написать!

Багиррра писал(а):
их то у неё 25, это она у них одна ...

Так все сложно... понять можно и тех, и других... но ведь мальчишке надо учиться.
 
26 Фев 2014 11:46

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Девчата, я сама училка))))) Начальных классов. И с СДВГшкой столкнулась сразу после училища. А ещё в классе были двое детей с эпилепсией и левши- брат с сестрой, и карлик (Сашенька). У мальчишки приступы эпилепсии случались прямо посреди контрольных(( И работала же. И никто никого не травил и не дразнил. И было их у меня 38 человек. И успевали все ( разве кроме одной девчушки. Со слезами на второй год оставляла - на комиссии выяснилось, что она летом, перед школой в аварию попадала. Речь теряла и память. Мамаша же врачей не послушалась - не отдавать в этом году в школу, скрыла факт аварии и привела. А та просто не могла учиться...) Так что я никак не могу оправдать такое отношение к ребёнку, ну хоть что мне говорите!
 
26 Фев 2014 11:49

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
А на надомное у меня выводили одного мальчишку - ему ножку кривую выпрямляли, он почти год с аппаратом Елизарова дома просидел.
 
26 Фев 2014 12:26

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Багиррра писал(а):
их то у неё 25, это она у них одна ...

Я все понимаю, да хоть 50, ну не все же такие детки,сегодня одному уделила внимание,завтра второму, отвела в сторонку лично с ребенком пообщалась, а не так что пришла отчитала тему, поорала на ребенка если не понравилось как он сел, родителей в школу вызвала и т.д. А какие меры она приняла чтоб ребенок так сказать исправился?????? Я понимаю что воспитывать должны родители, а школа тогда для чего, учителя????только учить???? Не должно такого быть!!!!
А то потом приходят в ПТУ, ребенок сделает что нибудь на уроке, и преподы бегут к мастеру, сделайте что-нибудь, они нас не слушаются, с мастера требуют все что только можно (отработала 10 лет в ПТУ, никому не пожелаю)
 
26 Фев 2014 12:40

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Были дети всякие, со всеми приходилось работать, пол группы на учете в ментовке стояло, и это были девочки!!!! wacko1
Один раз пиво распивали под мостом, другой раз биотуалет в зоне отдыха перевернули, чтоб посмотреть куда все уплывает так сказать!!!( я писала уже об этом) и занятия прогуливали, и с притонов вылавливали, и с кроватей от мужиков вытаскивали wacko1 работали и не жаловались!!!
А чтоб администрацию подключить или род собрание собрать, это вообще табу!!! Если первые о плохом поведении учащихся узнавали сверху, мастерам надо было "хаваться у бульбу" wacko1 для них собирали собрание трудового коллектива и устраивали разгон, на тему " о некомпетентности преподавателя-мастера"
 
26 Фев 2014 12:57

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Я думаю, что у властьимущих (что прежних, сбежавших, что вновь пришедших) такие условия жизни были всегда и будут всегда.

100%. Даже спорить не буду, это аксиома.
Багиррра писал(а):
так всё вычурно, кричаще, безвкусно, никакого уюта, никакой души

Выставка дорогих вещей. Какая у прокуроров душа?, тем более у генеральных...
efrosiniia писал(а):
На 22 года!!

wacko1 wacko1 wacko1 Совет да любовь вашей семье!
egina писал(а):
душа не на месте - собрание школьное вечером.... Опять выслушивать... И до того сердит, что классная на собрание призывает всех родителей решать, что же с Мишей делать, вот - диагноз у него... Прям хоть заяву пиши за несоблюдение врачебной тайны, за обсуждение личной жизни, за клевету и т. п. .....

Тебя учить, только портить. Ты уже сама знаешь, как поступать надо. Ведь со старшим так же было. Я бы до собрания подошла к классной и настойчиво попросила её не поднимать этот вопрос на собрании.
Елена Т. писал(а):
то среди властьимущих святош нет.

святым там не выжить...
 
26 Фев 2014 13:32

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Девочки, стоит покупать морковь на ленте?
может сажал кто?
 
26 Фев 2014 13:33

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lilien86 писал(а):
стоит покупать морковь на ленте?

я купила Wink хочу сама попробовать, бери , потом сделаем выводы. Wink Drinks or Beer friends
 
26 Фев 2014 13:38

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Доброе утро morning1
egina писал(а):
собрание школьное вечером....

вот уж эта школа, как послушаю знакомых у кого детки-школьники, жутко становится: вечно какие-то проблемы и не столько с предметами, сколько с учителями. Другие приоритеты у современных педагогов и относятся они в большинстве к своей профессии как к работе, а ведь дети - это не орудие труда!!!!! Вообщем, тема больная и говорить о ней можно очень долго.....

efrosiniia писал(а):
На 22 года!!!

это НОРМАЛЬНО, у меня у самой муж старше, правда на половину меньше, чем у тебя, так я за ним действительно как за каменной стеной, он надежный, понимающий и уже понимающий жизнь без искаженных убеждений 20-летних. А уж доченьку свою как любит!!!!!! Так что счастья вам в чудесной стране под названием - СЕМЬЯ Rose Rose Rose
 
26 Фев 2014 13:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро всем!
Желаю, что бы оно было у всех таким же солнечным и по-весеннему теплым, как у нас.
logika писал(а):
АБАЛДЕТЬ!!! А бабуле такое платье прислал?

Не, бабуле другое прислал. Wink
logika писал(а):
Ларочка, ну хоть ты юмор поняла!!! Деужки с семенами в голове!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
efrosiniia писал(а):
А муж особенно ( как сказала моя начальница:"они в таком возрасте от деток маленьких,своих, кипятком писают

Так это и понятно. Это же великое таинство, непостижимое разумом, когда из ничего, из малюсенькой его клеточки появляется новый человечек, ЕГО человечек!!!!!!
Воробышек писал(а):
http://nnm.me/blogs/west_yura/v-dom-pshonki-ustroili-ekskursiyu-posmotret-na-moshi-svyatyh-i-yayca-faberzhe/

Хорошо прогулялась... Чем не царская загородная резиденция. Wink Домом даже не назовешь, скорее музей, оружейная палата,...
kinnergard писал(а):
. С виду домик небольшой, а внутри как в музее

И я подумала сразу, что домик скромный внешне для такого ТУЗА. girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Разве что в Белоруси Лукашенко не позволит.

Я думаю наши бонзы тоже не бедствуют. В печати иногда проскакивают такие вещи.... wacko1
Пушинка 36rus писал(а):
Красивыйййй!!! Мне почему-то красный цветок в нём представляется

Спасибки! Есть у неё и красный амариллис, но тот давно уже не цвел, не знаем,почему. А в этом горшке будет такой.
Фото

Фото
Пушинка 36rus писал(а):
Королевешна , Маргаритка в нём будет!!Шикарное!!!

Спасибо, солнУшко!
Васильевна писал(а):
Петрушку щиплю.

Вот, вот! girl_yes2
Васильевна писал(а):
Мы первыми увидели, красивое платьице, дедушка старался....

Ну да, в каждой посылке не забывает положить нашей моднице подарок.
 
26 Фев 2014 13:58

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
lilien86 писал(а):
Девочки, стоит покупать морковь на ленте?
может сажал кто?

Я сажала польскую!!!
Поорывать не надо только я ее в два ряда ложила в бороздку, а то очень редко получается, попробуйте оч хорошо и удобно!
 
26 Фев 2014 14:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
так всё вычурно, кричаще, безвкусно, никакого уюта, никакой души

МУЗЕЙ!
efrosiniia писал(а):
На 22 года!!!

Зато на руках будет носить тебя вместе с дочкой!
efrosiniia писал(а):
А дворцы мы строи, мрамором и позолотой отделываем....

Я тоже, когда писала сейчас, вспоминала наш новый дворец независимости.
egina писал(а):
Домой вернулся - зовёт булочки делать. значит, пора тесто ставить.

А живот уже не болит? И то верно, какой живот, когда в доме булочками ароматными запахло!!!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
Супер! Теперь к платью надо лаковые туфли на шпильке!

Это она обожает! В маминых осенью каждый день дефилировала. Скоро в прихожей опять возникнут туфли вместо сапог, и дефиле продолжиться! Wink girl_haha
Елена Т. писал(а):
Очень уважаю аккуратных и трудолюбивых людей!

Ты мне не оставила ни единого шанса........ Embarassed Wink girl_haha
Елена Т. писал(а):
А когда бабушкой станешь, то совсем переклинит, будешь ворохами скупать все!

girl_yes Smile Smile Smile Smile Smile good
Елена Т. писал(а):
Ларочка, только без обид, просто ассоциации.

Да какие тут могут быть обиды. Это действительно так, и я никогда это не скрывала, не рассказывала, какой у меня идеальный порядок на даче бывая там раз, два в неделю и без ночевки. Покосим - нормально, но она, зараза, растет быстрее, чем мы косим! girl_haha girl_haha girl_haha
Елена Т. писал(а):
Ларис, я все пропустила, с прошедшим твоих близких, а мужа с наступающим! Здоровья всем!

Спасибо, Леночка!
Елена Т. писал(а):
Уверена почти на 100%, что среди властьимущих святош нет.

И я того же мнения! girl_yes Политика - вообще, грязное дело.
egina писал(а):
и левши-

Это теперь не актуально. У меня младший сын пишет левой рукой. Никогда не пыталась его заставлять писать правой. Говорят, эти люди более талантливые и одаренные. Дай то Бог!
lilien86 писал(а):
Девочки, стоит покупать морковь на ленте?
может сажал кто?

Сама не сажала, а отзывы слышала противоречивые. Я покупаю гранулированную. Мне её легче сеять.
 
26 Фев 2014 14:09

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
Доброе утро morning1
это НОРМАЛЬНО, у меня у самой муж старше, правда на половину меньше, чем у тебя, так я за ним действительно как за каменной стеной, он надежный, понимающий и уже понимающий жизнь без искаженных убеждений 20-летних. А уж доченьку свою как любит!!!!!! Так что счастья вам в чудесной стране под названием - СЕМЬЯ Rose Rose Rose

kinnergard
Совет да любовь вашей семье


Спасибо девочки!!!!


Я тоже считаю это нормальным, всегда нравились мужчины старше себя. Как посмотрю на молодых парней просто жуть( эт я про то что мне попадалось Embarassed знаю что и среди молодежи есть норм) только выпивон,гулянки,никакой ответственности...
А взрослые мужчины практически всегда в ответе "за тех,кого приручили",а если еще и судьба не оч хорошо складывалась, в личном плане, то вообще!!!! Да,как у всех бывает, не сходимся во взглядах, так сказать, но это все мелочи!!!
А уж как он ждет бубочку!!!! girl_in_love
 
26 Фев 2014 14:18

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
не актуально. У меня младший сын пишет левой рукой. Никогда не пыталась его заставлять писать правой. Говорят, эти люди более талантливые и одаренные. Дай то Богть.

У нас в пту была группа детей с зпр. Так вот там училась девочка которую в конце 80, когда она пошла в сад, начали переучивать, причем не только в саду но и мама дома, так у девочки на этой почве крышак поехал и развитие затормозилось , так что нальзя ни в коем случае переучивать, благо додумались до этого!!!!!
 
26 Фев 2014 14:22

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
Девочки звиняюсь что пишу отдельными сообщениями, но с планшета только так и получается Embarassed

Багира-Манго писал(а):
Сама не сажала, а отзывы слышала противоречивые. Я покупаю гранулированную. Мне её легче сеять.


Мне тоже гранулированная понравилась( тоже польскую покупала) по осени очень понравился урожай, была крупная и очень сочная, правда все вырвала и маме отправила girl_haha
 
26 Фев 2014 14:55

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У меня младший сын пишет левой рукой. Никогда не пыталась его заставлять писать правой


И правильно. Зачем нервы трепать ребёнку из-за кем-то принятого решения. Да пусть хоть ногой пишет, если ему так удобнее. Лишь бы материал усваивал и не уставал ( а сколько же сил дитю надо потратить, чтобы наперекосяк своей природе что-то делать) Я своих никогда не переучивала(учеников) - посадила обоих за одну парту, чтобы никому никто не мешал.


efrosiniia писал(а):
покупаю гранулированную. Мне её легче сеять.


Мне тоже гранулированная понравилась



А я большой разницы между простыми семенами и гранулированными не заметила unknown Морковка она и есть морковка... Разве только садить удобнее.
 
26 Фев 2014 14:58

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
egina писал(а):
А я большой разницы между простыми семенами и гранулированными не заметила unknown Морковка она и есть морковка... Разве только садить удобнее.

Так я думаю не в разнице дело girl_haha а прежде всего в удобстве dance2 dance2 wacko1 семянушмкт-то одни и те же туда засовывают girl_haha
А еще в самой оболочке гранулы всякие удобрюшки находятся если верить производителю Smile
 
26 Фев 2014 15:16

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Только на свету и не присыпанные землей успешно прорастают:
адонис весенний, аквилегии, горечавка ластовневая, все виды камнеломок, колокольчик (альпийские виды), мак восточный, молодило, подорожники (сортовые), синеголовник (все виды), фуксии (магелланская), энотера.
В темноте, но тоже не присыпанные почвой, лучше прорастают:
аконит, анемона (все виды), весенник зимний, дицентра великолепная, ирисы, книфофия, купальница, морозник (черный и гибридный), прострел (все виды), синюха, флокс метельчатый.
А вот семена цветов, которые нужно обязательно присыпать землей - армерия приморская, бархатцы, астра, настурция, душистый горошек, календула, василек, василистник, гвоздика перистая, герань, гравилат, дороникум восточный, кентрантус красный, кермек , кореопсис, лен, пиретрум, энотера миссурийская, ясенец белый.
Девочки, может кому пригодится эта шпаргалка?
 
26 Фев 2014 15:23

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
efrosiniia писал(а):
А еще в самой оболочке гранулы всякие удобрюшки находятся если верить производителю



Дык я и думала, что весь смысл гранулы в удобрюшках Embarassed
 
26 Фев 2014 15:24

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
egina писал(а):
Морковка она и есть морковка... Разве только садить удобнее.

Садить удобнее... и прореживать не надо.
Но, кому, что удобнее. Садила и гранулированные, и на полосках, и даже сама клеила на полоски. Для меня удобнее просто семенами. Насыпала в тряпочку, завязала и в почву на 10 дней. Достала, подсушила, смешала с песком 1:4 и пошла сеять. Если чуть-чуть потом прореживать приходится. И где-то прочитала, что на 1 погонный метр грядки должно расти примерно 100 шт морковок. Я посчитала - слишком мелкие будут.
quote="Татошка"]Девочки, может кому пригодится эта шпаргалка?[/quote]
Спасибо, Танюша. Уже пригодилось.
 
26 Фев 2014 15:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
egina писал(а):
Разве только садить удобнее.

Именно поэтому и люблю.,и прореживать не надо. У меня на это никогда нет времени.
 
26 Фев 2014 16:56

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
kinnergard писал(а):
Для меня удобнее просто семенами.

И я не заморачиваюсь. Сажусь перед грядкой. Сын с одной стороны,я с другой и пошли тыкать по семечке. Ну может где два упадет. И тоже не прореживаем. У меня наколенники. Где неудобно сидеть, стою на коленках и сажаю по семечке. Получается. А гранулы и ленты в наших условиях у всех знакомых показывают только отрицательные результаты: почва - песок, гранулам нужно много воды, чтоб раствориться и дать семени расти. А у нас вода не держится. Одна знакомая однажды так весной полгрядки посеяла гранул. полгрядки - ленту. Всходов не дождалась. Посеяла туда дайкон. Собрала урожай. После зимы, следующей весной (!!!!!!!!!!!!!) после схода снега ее грядка зазеленела морковкой. Но так как семена проморозились, то почти все пошли в цвет. Вот такая история с нашей почвой.
 
26 Фев 2014 16:56

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Усё , с блинами булочками закончила. только за комп села - плов просют.. ну не обжоры ли.

Или-таки заняться пловом...через часок... пущай папа на собрание сходит... Embarassed Ненуачо .... Embarassed ....
Страница 354 из 1000

Наверх