Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
26 Фев 2014 17:02

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Очень уважаю аккуратных и трудолюбивых людей!
Спасибо на добром слове! friends
lilien86 писал(а):
Девочки, стоит покупать морковь на ленте?
может сажал кто?

Я садила такую морковь, мне не понравилось, взошла редко... Ну, если только
efrosiniia писал(а):
только я ее в два ряда ложила в бороздку,
,но это очень дорого получится,морковь на ленте ведь недёшево стОит...
Сею простым дедовским методом, потом прорываю, оставляя самую развитую морковинку.Мы уже как-то обсуждали и такой метод посева мелких семян: заварить жиденький крахмал, остудить, насыпать в него семена, скажем, моркови, перемешать ложечкой и проливть подготовленные бороздки из чайничка или кружки с носиком.Расход семян получается меньше и прорывать меньше.
Багира-Манго писал(а):
Не, бабуле другое прислал.

А чё не показываешь? Wink

Татошка писал(а):
Девочки, может кому пригодится эта шпаргалка?

А то, Танюш, нам всё пригодится, а такая шпаргалка тем более... Спасибо! Rose
egina писал(а):
с блинами булочками закончила. только за комп села - плов просют.. ну не обжоры ли.


Тоже на ужин запланировала плов и блины... friends : nyam2
 
26 Фев 2014 17:36

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
kinnergard писал(а):
на 1 погонный метр грядки должно расти примерно 100 шт морковок.


Снова вспомнились 9 мешков морковки с 6 махоньких грядок....
 
26 Фев 2014 19:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Девочки, стоит покупать морковь на ленте?
может сажал кто?

Сажать удобно. Ну, а как взойдет неизвестно. Растет как обычная.
Багира-Манго писал(а):
Я покупаю гранулированную. Мне её легче сеять.

Да тоже по разному бывает. Бывает, что в грануле семечка нет. Если плохо прольешь, то тоже очень долго всходить будут.
 
26 Фев 2014 19:51

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Девочки, стоит покупать морковь на ленте?

Я сажала морковь на ленте, всхожесть была плохая. Больше такие семена никогда не куплю.
 
26 Фев 2014 19:54

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Всем приветик! А я сегодня посеяла баклажанчики. Часть в землю, часть в таблетки. Таблетки использовала впервые, раньше и не знала об их существовании. Благодаря вам, дорогие девочки, узнаю много нового. Хочу сравнить результат. Мне почему-то кажется, что в таблетках быстрее взойдут.
 
26 Фев 2014 19:55

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
egina писал(а):
Снова вспомнились 9 мешков морковки с 6 махоньких грядок....

Вот это урожай!!!
 
26 Фев 2014 19:56

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
egina писал(а):
Он, герой, с больным животом ещё контрольную отсидел.

Ну вот и на такого парня ещё и бочку катят. Хвали его и никому не давай в обиду, ведь ему ещё больше твоей любви и понимания надо.
egina писал(а):
Прям хоть заяву пиши за несоблюдение врачебной тайны, за обсуждение личной жизни, за клевету и т. п. .....

А ты перед собранием подойди к ней и скажи, что она вынуждает тебя это сделать.
Елена Т. писал(а):
Юляшка, щелкни пальчиком, а муж исполнит! Тебе сейчас можно Фсё!!!

Можно то , можно, да вот не Фсё пожалуй нужно. В последние недели беременности ребёнок не растёт, а жирует, поэтому надо быть осторожной в питании, большого ребёнка тяжело рожать не только маме, это тяжело и для малыша.
kinnergard писал(а):
святым там не выжить...

Конечно, это система и какой бы человек был хороший и какие бы замечательные намерения у него не были, либо система его сломает, либо надо уходить.
Багира-Манго писал(а):
Ты мне не оставила ни единого шанса.

Ларочка, не переживай, у нас с тобой другой стиль.
Багира-Манго писал(а):
Я покупаю гранулированную. Мне её легче сеять.

В последнее время то же перешла на гранулы.
Татошка писал(а):
Девочки, может кому пригодится

Нам всё пригодится.
 
26 Фев 2014 19:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
kinnergard писал(а):
Насыпала в тряпочку, завязала и в почву на 10 дней. Достала, подсушила, смешала с песком 1:4 и пошла сеять.

А песок-то зачем? После такой процедуры семена набухают, их так раскладывать удобно. Они чуть меньше гранулы получаются. Я их не просушиваю, после того, как из земли тряпочку достаю. Они остаются сыпучими.
 
26 Фев 2014 20:25

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Девочки, стоит покупать морковь на ленте?
может сажал кто?

Я сажала. Только для перестраховки укладывала по две ленточки в каждую борозду, а то всхожесть у семян сейчас wacko1

Багира-Манго писал(а):
А в этом горшке будет такой.

И у меня такой же! Yahoo! Цветки в диаметре 20см! dance2

efrosiniia писал(а):
Поорывать не надо только я ее в два ряда ложила в бороздку, а то очень редко получается, попробуйте оч хорошо и удобно!

friends

Багира-Манго писал(а):
Это она обожает! В маминых осенью каждый день дефилировала. Скоро в прихожей опять возникнут туфли вместо сапог, и дефиле продолжиться!

good girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Ты мне не оставила ни единого шанса........

Чё полная засранка? Smile girl_haha

efrosiniia писал(а):
Мне тоже гранулированная понравилась

Тоже много лет сажаю гранулированную, но все зависит от качества семян.

egina писал(а):
А я большой разницы между простыми семенами и гранулированными не заметила Морковка она и есть морковка... Разве только садить удобнее.

так в этом и прелесть, что удобно сажать.

Татошка писал(а):
Девочки, может кому пригодится эта шпаргалка?

Танюшка, ты совсем пропала или это я все пропустила? Smile

lenochka_13 писал(а):
Вот такая история с нашей почвой.

Да, это вам не подходит.

Васильевна писал(а):
Спасибо на добром слове!

Не за что, Галочка! Просто показывай почаще свою красоту, от неё на душе теплее становится! give_heart

Апполинария73 писал(а):
Всем приветик!

Привет землячка-Сибирячка! Я тут прогуливала немного... Embarassed
Добро пожаловать в нашу семейку и приятно познакомиться! Romashki

medirin писал(а):
Можно то , можно, да вот не Фсё пожалуй нужно. В последние недели беременности ребёнок не растёт, а жирует, поэтому надо быть осторожной в питании

Ириш, да это понятно. Но, я думаю, Юля не будет есть мороженое килограммами и каждый день.

Затихли все... что, все в банты нарядились? girl_haha
 
26 Фев 2014 20:39

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А песок-то зачем? По

Свет, лень раскладывать... girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Фев 2014 21:11

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Затихли все... что, все в банты нарядились?

были с дочкой сейчас с ТЦ, приглядывала себе ободок с бантом, не выбрала пока girl_haha , но уже понятно, что куплю обязательно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
мне муж подарил сертификат в л*этуаль на Новый год, я духи хотела, но пришлось карточку восстанавливать, сегодня ее получила, а там сейчас 40% скидка на ароматы и я себе духи купила, а на сэкономленное - пудру и гель со скрабом для душа (шоколад), ну и всякого по мелочи girl_in_love girl_in_love girl_in_love . счастливаяяяяя girl_in_love girl_in_love girl_in_love

как всегда завал на работе - приехала домой сегодня к 6 утра только. Мы Шесть соток выпустили 24 страницы! Кому интересно - могу кинуть в электронном виде на почту, пишите в личку. Это мой лучший номер. Планировала петуньки посадить и перчики, но вместо этого пришлось печь блины дочке на масленницу в школу nyam2 nyam2 nyam2 А в субботу веду ее в кино, когда что сажать буду - не знаю.
Пошла козу купать - она там уже уся в шоколаде girl_haha
 
26 Фев 2014 21:14

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
Добро пожаловать в нашу семейку и приятно познакомиться!

Спасибо! Взаимно приятно! У вас тут очень уютная атмосфера!
 
26 Фев 2014 21:26

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Затихли все... что, все в банты нарядились?

Я своих только проводила, голова раскалывается.....(бант надавил) Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
пришлось печь блины дочке на масленницу в школу А в субботу веду дочку в кино, когда что сажать буду - не знаю.

Наташа, посадишь, дочечка важнее.. girl_in_love
Я сегодня пекла блины из цельнозерновой муки, вкусно!!! nyam2
 
26 Фев 2014 21:53

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
приглядывала себе ободок с бантом, не выбрала пока

у меня есть, но давит, не могу долго в нём ходить
Утро писал(а):
мне муж подарил сертификат в л*этуаль на Новый год, я духи хотела, но пришлось карточку восстанавливать, сегодня ее получила, а там сейчас 40% скидка на ароматы и я себе духи купила, а на сэкономленное - пудру и гель со скрабом для душа (шоколад), ну и всякого по мелочи . счастливаяяяяя
ой, ляпотааа good
Мне на НГ одна компания в подарок закинула денежки на карту лэтуаль, а мне всё пути нет, в Екб была, но не до того было. А сегодня в обед пошла да и порадовала себя: купила духи Puma, помадку, тушь, кремик для рук нивеевский, пару карандашей и колготок. Радёхонька girl_in_love
Наташ,ты какой аромат купила?
Утро писал(а):
пришлось печь блины дочке на масленницу в школу

всё блины пекут, а я лентяйничаю.Сын сегодня гостил у бабушки, мама послала целую гору блинов. Муж нервирует, третий день без машины, в поисках, уже истерия начинается, у меня в таких условиях стряпня не получается Smile
 
26 Фев 2014 21:54

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!! Rose Rose Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love
заказала обычные семена и гранулированные, впрочем, как и всегда...
просмотрела форумы по семенам на ленте, всё как вы пишите, так что велосипед изобретать не буду, как говорит мой муж: "Самая короткая дорога та, которую ты знаешь!"
Багиррра писал(а):
, третий день без машины, в поисках,

А что случилось?
или я что-то пропустила? Embarassed unknown
 
26 Фев 2014 22:04

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):

А что случилось?
или я что-то пропустила?

ничего Светик не случилось, продали машинку,новую не купили, а муж загрустил на этой почве.
 
26 Фев 2014 22:16

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра писал(а):
муж загрустил на этой почве.

понимаю...
без машины как "без рук", тем более для мужчины.
Багиррра писал(а):
купила духи Puma,

какой у них запах?
цветочный?
цитрусовый?
терпкий?
на что похож. хоть примерно...
у дочери тоже сертификат, не знает какие духи купить.
 
26 Фев 2014 23:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Васильевна писал(а):
Я сегодня пекла блины из цельнозерновой муки, вкусно!!!

и полезно good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Багиррра писал(а):
А сегодня в обед пошла да и порадовала себя: купила духи Puma, помадку, тушь, кремик для рук нивеевский, пару карандашей и колготок. Радёхонька

Чудесные покупки! Много ли нам для счастья нужно - платюшко, бантик да духи Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!

Багиррра писал(а):
Наташ,ты какой аромат купила?

влюбилась в него прямо в магазине, до этого пользовалась мидлнайт от диор, но захотелось чего-то новенького
http://www.letu.ru/parfyumeriya/zhenskaya-parfyumeriya/eisenberg-i-am/12872?navAction=push
а здесь отзывы
http://www.fragrantica.ru/perfume/Eisenberg/I-Am-9170.html

Багиррра писал(а):
мама послала целую гору блинов.

как приятно получить от мамы гору блинов, моя в понедельник пришла, напекла ребятишкам
Багиррра писал(а):
Муж нервирует, третий день без машины, в поисках, уже истерия начинается,

Это просто надо пережить, а ещё говорят, что мы капризные Smile Побыстрее вам обзавестись новой машиной!

lilien86 писал(а):
у дочери тоже сертификат, не знает какие духи купить.

Светик, продавцам консультантам доверяю, очень благодарна девочке, которая мне сегодня помогала. Главное понимать, что хочешь и четко ставить задачу - для работы, для лета и отпуска, вечерние, ну и т.д.
 
26 Фев 2014 23:05

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Утро писал(а):
Пошла козу купать - она там уже уся в шоколаде

Наташенька, как ты замечательно все написала и про пудру с гелем и про козу в шоколаде girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Фев 2014 23:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Наташенька, как ты замечательно все написала и про пудру с гелем и про козу в шоколаде

Ириша, спасибо, я очень рада, что ты улыбнулась give_heart Rose friends
Ленусь, - egina, как собрание прошло?

Всем спокойной ночи!
 
26 Фев 2014 23:30

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Утро писал(а):
мне муж подарил сертификат в л*этуаль на Новый год, я духи хотела, но пришлось карточку восстанавливать, сегодня ее получила, а там сейчас 40% скидка н

Подтверждение поговорки: всё что ни делается - всё к лучшему.
Поздравляю с замечательными покупками!!!
Утро писал(а):
Пошла козу купать - она там уже уся в шоколаде

girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
Мне на НГ одна компания в подарок закинула денежки на карту лэтуаль, а мне всё пути нет, в Екб была, но не до того было. А сегодня в обед пошла да и порадовала себя: купила духи Puma, помадку, тушь, кремик для рук нивеевский, пару карандашей и колготок. Радёхонька
Наташ,ты какой аромат купила?

И Леночку с покупками! Как сговорились.
lilien86 писал(а):
"Самая короткая дорога та, которую ты знаешь!"

good2 good2 good2
lilien86 писал(а):
у дочери тоже сертификат, не знает какие духи купить.

Двадцать два года назад очень нравились духи Нины Ричи, названия не помню,небольшой флакончик с золотыми бабочками на нём, и ещё эспаньола. Флакончик этих духов до сих пор сохранил аромат, в белье лежит. Таких больше не встречала.
 
27 Фев 2014 0:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Васильевна писал(а):
А чё не показываешь?

Так разве все покажешь? Wink
Елена Т. писал(а):
Чё полная засранка?

Попрошу вас... stop НЕ за...ка, а травница! praising
Утро писал(а):
я себе духи купила, а на сэкономленное - пудру и гель со скрабом для душа (шоколад)

Поздравляю с приятными покупками. Как раз для женской души. good girl_in_love Шоколадным гелем для душа сама пользуюсь.
Багиррра писал(а):
Наташ,ты какой аромат купила?

А можно я своими последними духами похвастаюсь? Вы уж простите, женщина,... со всеми её слабостями... girl_blush2 LANCOME La vie est belle. Это сравнительно новый аромат в коллекции Ланком. Был создан в 2012г.
Багиррра писал(а):
купила духи Puma, помадку, тушь, кремик для рук нивеевский, пару карандашей и колготок. Радёхонька

И тебя поздравляю с маленькими женскими радостями. Куда мы без них! Wink girl_haha
Багиррра писал(а):
всё блины пекут, а я лентяйничаю.Сын сегодня гостил у бабушки, мама послала целую гору блинов. Муж нервирует, третий день без машины, в поисках, уже истерия начинается, у меня в таких условиях стряпня не получается

Не переживай, все устаканется! praising Суши любишь? Я вас суши-роллами угощу!
Фото

Раньше ела их с соевым соусом, а теперь еще и с кунжутным попробовала. Сказка! verygood nyam2 girl_in_love
lilien86 писал(а):
как говорит мой муж: "Самая короткая дорога та, которую ты знаешь!"

И он прав! Я помню, как раньше мои коллеги по работе клеили сами семена моркови на туалетную бумагу. Клеили может крахмалом заваренным, это я не помню, потому как сама не клеила и не интересовалась такой Фигней! Wink girl_haha
 
27 Фев 2014 0:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kinnergard писал(а):
Двадцать два года назад очень нравились духи Нины Ричи, названия не помню,небольшой

А у меня были их духи L'air du temps - Дух времени. Только на флакончике не бабочки, а голубки. Этими духами пользовалась Татьяна Веденеева в те времена.
 
27 Фев 2014 0:57

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Татошка писал(а):
Девочки, может кому пригодится эта шпаргалка?

Танюша, ты куды пропала??? Я только успеваю копировать твои статьи.
Утро писал(а):
Кому интересно - могу кинуть в электронном виде на почту, пишите в личку. Это мой лучший номер. Планировала петуньки посадить и перчики, но вместо этого пришлось печь блины дочке на масленницу в школ

Натусик, мне ПЖЛ кинь.
Тоже сейчас упаковывала блинчики с клубничным джемом Эрни в школу.
Васильевна писал(а):
Я сегодня пекла блины из цельнозерновой муки, вкусно!!!

И я её добавила!!! Сделала опару, всё как полагается!!! nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Суши любишь? Я вас суши-роллами угощу!

Ларочка??? Ты почему ТАКАЯ??? Я в свою миниюбочку не влезу после твоих рецептиков!!! nyam2 nyam2 nyam2

Девочки, УЛЫБНИТЕСЬ!!!

Закинула белье в стиральную машинку, сложила продукты для супа- в мультиварку, ингредиенты для хлеба- в хлебопечку и легла спать. Муж звонит, спрашивает, что делаю? Отвечаю: "Стираю, суп варю, хлеб пеку". И так себя жалко стало: Прямо рабыня Изаура!

girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_cook girl_cook girl_cook cook cook cook

Сидят дома невестка со свекром и
свекровью. Свекровь говорит:-всё у нас
хорошо, и живем в достатке, и не ругаемся, вот
только хата не побелена. - какие проблемы
мама? белила есть? - есть, только щетки нет.
невестка побежала к свекру, обстригла ему
бороду, сделала щётку и побелила хату.
свекровь снова: - вот и хата побелена, а окна
не покрашены. - какие проблемы мама? краска
есть? - да есть только кисточки нет. невестка
побежала к свекру, обрезала усы, сделала
кисточку и покрасила окна. ...Вечер.
Возвращается муж с работы. Смотрит - отец на
дереве сидит. - папа! а что это ты там сидишь? -
да, сынок, дома бабы собрались блины печь.
Так я ещё не знаю, есть у них яйца или нету...
С МАСЛЕНИЦЕЙ !!!

ДЕВОЧКИ, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРИЯТНЫМИ ПОКУПКАМИ!!! spruce_up spruce_up spruce_up spruce_up
 
27 Фев 2014 1:53

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Задание: сеем на рассаду любимые цветы
Длительность: 1 – 2 часа
Пора сеять на рассаду петунью, агератум, виолу, лобелию, живокость, львиный зев, сальвию.
Семена высеваем в деревянные ящики, цветочные горшки пластиковые стаканчики высотой не менее 8—10 см. Делаем отверстия в дне для стока излишка воды. На дно насыпаем слой крупнозернистого песка для дренажа и добавляем перемешанные землю и торф. Затем проливаем раствором марганцовки (на стакан воды марганцовки на кончике ножа).
Семена высеваем вразброс как можно равномернее, затем прикрываем слоем земли 0,5 см, мелкие семена — более тонким слоем, крупные — более толстым. Самые мелкие семена, например, петуньи вовсе почвой не присыпаем. Можно высевать семена в бороздки, размеченные на расстоянии 5 см друг от друга.
Ящики накрываем стеклом или пленкой и ставим в темное место с температурой 15-20 градусов с плюсом. Каждый день проветриваем и по мере необходимости землю увлажняем из пульверизатора. Сразу после появления всходов ящики с растениями ставим в светлое место, скажем, на подоконник южной, юго-восточной или юго-западной стороны. Если нужно, всходы досвечиваем.
А еще пора посадить прямо в стаканчик большое семя клещевины. Тогда она точно успеет вырасти у Вас на участке большой, высокой и стройной. Это растение все еще экзотическое для средней полосы России, но замечательно чувствует себя летом и в этих условиях. Ее шикарные рассеченные листья украсят любой солнечный кусочек земли. Только нужно учесть, что высота клещевины может достигать до 2 и более метров. А значит она вполне может выступить как солистка.
Кто из нас не любит георгины! А многие размножают их черенками. Для этого высаживают клубни в ящиках так, чтобы их верхняя часть и корневая шейка не были засыпаны землей. Когда стебли станут высотой 7-12 см, их необходимо срезать под углом и высадить для укоренения в горшки, ящики, в которые насыпаем песок. Не забываем поливать по мере необходимости.
КАЛЕНДАРЬ ДАЧНИКА. ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ ЗАБЫТЬ!
www.happyfazenda.ru
Страница 355 из 1000

Наверх