Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
03 Мар 2014 2:05

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Тамара С-Д писал(а):
У меня расцвели первые крокусы - так что весна началась

Тамара, первые цветы после зимы самые красивые ! Любуйся на них и выздоравливай, girl_hospital2 girl_hospital2 empathy2 не весеннее это состояние.
Утро писал(а):
такое высидеть очень трудно. А

Моя дочь ходила на этот фильм, сказала:"Мама, ты смотреть не сможешь." Я и не пошла.
 
03 Мар 2014 11:10

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Утро писал(а):
картины, возникающие в сознании кроме совершенно реальной, как при сильном токсикозе, тошноты - ничего не вызывают.

Утро писал(а):
ысидела фильм до конца, но рекомендовать никому не буду.

Я ТОБОЙ ГОРЖУСЬ!!!!!!!

В субботу вечером сделала пельменей, они тааакииииие вкуснючие получились girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
и что вы думаете? вчера весь день рыгала дальше, чем видела, "Вот дууууу-рааааа!,- сказала я сама себе,-"куда ты со своей печенью..." wacko1 wacko1 unknown unknown Сегодня уже всё впорядке, пойду маНу кашку на водичке сварю girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Мар 2014 11:20

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Девченки, перец сеяла 18 февраля, семена сибирского сада и алтайские, ещё своих пару сотров.На сутки замачивала в нв-101.До сих пор тишина..не вылезло ни одного семечка. Пересеивать пора?
 
03 Мар 2014 11:32

Распечатать сообщение
Galina Vik.

Галина


Москва

Galina Vik.Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Девченки, перец сеяла 18 февраля, семена сибирского сада и алтайские, ещё своих пару сотров.На сутки замачивала в нв-101.До сих пор тишина..не вылезло ни одного семечка. Пересеивать пора?

Девочки, извините, что встреваю, я иногда вас читаю...
Я замачиваю семена в омагниченной воде - всё быстро прорастает... Embarassed Embarassed
 
03 Мар 2014 11:32

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра писал(а):
.На сутки замачивала

Да он , бывает и до 3-х недель не всходит.
ты писала, что у тебя горький не взошёл,
у меня семена ещё 2012 года, с просроченным сроком хранения,их подарили школе, где работает дочь; муж просил посеять, ну я для очистки совести замочила в жидкой гуминовой подкормке, забыла про них, потом посеяла, так они у меня через пять дней все 4 пачки!!!!!!!!!!!,как щётка взошли, я в ауте, думала-красота, посею всё что есть, всё-равно не взойдут, а они wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
03 Мар 2014 11:34

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lilien86 писал(а):
ты писала, что у тебя горький не взошёл

горький то взошёл, пикировать на днях буду..
да собственно помидоры худенько, баклы тоже не фонтан.
Зато порей "выстрелил" на второй день

lilien86
Светик, пельмени жирные наверно были.Бедняжка. Печень ни печень, а домашних то пельмешков охота..
 
03 Мар 2014 11:44

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра писал(а):
. Печень ни печень, а домашних то пельмешков охота..

да вот же....
всё молочное, не жирное, паровое,
решила "на авось"... ну и "оторвалась". wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Мар 2014 11:45

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего дня!! air_kiss sharik

Багиррра писал(а):
перец сеяла 18 февраля,

Ленуся, у меня практически все взошли, тоже сеяла 18-го февраля, и замачивала, как ты, НВ-101,но часа на 3 Embarassed уже см.5-7 высотой. И 20-го сеяла, без замачивания, тоже взошли. unknown ТТТ. Бакл только один вылез пока unknown

Galina Vik. писал(а):
Я замачиваю семена в омагниченной воде -

а хде ты её берёшь? unknown Embarassed



lilien86 писал(а):
ак они у меня через пять дней все 4 пачки!!!!!!!!!!!,как щётка взошли,

praising girl_haha girl_haha продавать будешь Wink

lilien86 писал(а):
маНу кашку на водичке сварю

praising ты поаккуратней там с пищевыми изысками Embarassed
 
03 Мар 2014 11:46

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
lilien86 писал(а):
решила "на авось"... ну и "оторвалась".

как я тебя понимаю friends очень тяжело ограничивать себя в вкусняшках. Embarassed
 
03 Мар 2014 11:49

Распечатать сообщение
Galina Vik.

Галина


Москва

Galina Vik.Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а хде ты её берёшь?

Алла , привет! girl_bye
Взяла круглый магнит (из радиоаппаратуры Embarassed ) и вставила в воронку... (снаружи) Через неё наливаю воду... Embarassed
 
03 Мар 2014 11:53

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Galina Vik. писал(а):
Взяла круглый магнит (из радиоаппаратуры ) и вставила в воронку... (снаружи) Через неё наливаю воду...

круто!! good2 Надо попробовать, спасибки дорогая!! air_kiss friends
 
03 Мар 2014 12:24

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Galina Vik. писал(а):
Взяла круглый магнит (из радиоаппаратуры ) и вставила в воронку..

Галина, привет! Вот ещё один способ в действии. Я перед посевом сделала запрос о замачивании. Оказалось столько всего wacko1 Когда до дела дошло - смочила салфетку слабым р-ром марганцовки и завернула семена.ттт , все взошли, колосятся good2 good2
 
03 Мар 2014 12:43

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багиррра писал(а):
До сих пор тишина..не вылезло ни одного семечка. Пересеивать пора?

Ленуль, попробуй аккуратно повороши зубочисткой земельку...мне иногда это помогает, просыпаются семена-кислород будит.
 
03 Мар 2014 13:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Всем привет!
Сегодня первый день Великого Поста. Я не пощусь, но календарь этого поста увидела впервые. Многого даже не знала. unknown Оказывается, большая часть дней - это сухоедение, т. е. едят только сырые овощи, фрукты, орехи, семечки, хлеб. Сегодня, вообще, полное воздержание от еды. И только 10 дней разрешается горячая пища без масла, а по выходным - горячая пища с добавлением растительного масла.
Пушинка 36rus писал(а):
Принцесска!!
А чисто у вас как на улицах!

Спасибо! А по поводу чистоты, у нас действительно чисто, иностранцы отмечают это. girl_yes
Васильевна писал(а):
Внучечка-прелесть!

Пасибки!
egina писал(а):
Вчера мужчины купили яблочки, есть нее смогли - кислючиеееее...

Я покупаю определенные сорта, которые мне нравятся. Зимой это грушевые яблоки сорта Де Коста и Чемпион.
egina писал(а):
выдаю на-гора шарлотки...

Попробуй другие пироги с яблоками. Для меня шарлотка - слишком сладкая выпечка и приевшаяся. Люблю пироги, где мало теста и много начинки яблочной. Самый любимый яблочный пирог - это мой слоеный. Но в нем большой недостаток - моментально съедается. girl_haha Цветаевский яблочный пирог тоже нравится. nyam2 good2
Anira2 писал(а):
Духи "Диалог" да-авно не выпускаются.У

Этих я не помню, у меня их точно не было, зато помню, как в институте нравились польские духи "Быть может". Они были не дорогие, но с приятным запахом. По крайней мере, тогда мне они нра. girl_in_love
Динга писал(а):
. Буду учиться на старости лет,

Shocked Какая старость может быть в 49?....... unknown Как сказала героиня Алентовой: " В 40 лет жизнь только начитается". Wink
Апполинария73 писал(а):
Лариса, внучка просто красотулечка!!!

Спасибо, Полина! girl_curtsey
medirin писал(а):
Улыбчивый, позитивный человечек. Что то во дворе никого не видать, народу на детской площадке нет.

Да, Ирина, она славная девочка, когда в сад не ходит. А в саду становится капризной, дерганной, противоречивой, часто без настроения. Это настолько заметно, как меняется психика ребенка при посещении сада. После последнего бронхита пока не ведем в сад, боимся, что новая вспышка тут же будет. И так, 3 раза подряд осенью был бронхит. Если спрашиваешь у неё, когда пойдем в сад?, говорит: "Давай не будем об этом говорить"... girl_haha girl_haha girl_haha Даже слышать о нем не хочет, не то что говорить. girl_haha На площадке никого нет, потому что у всех уже обед и дневной сон, уже 15 часов было, а мы бодялись с ней, сдавали часы прабабушки в ремонт и вот только вернулись на площадку и домой с прогулки. Она в тот день поздно проснулась, и еда и весь распорядок дня сместился на час, полтора.
lilien86 писал(а):
Лариса, ещё раз:
внучка- твоя копия!
Гены - не старая перчатка, в мусор не выбросишь! Wink girl_haha Света, в закладках посмотрю, просто у меня их так много накопилось... wacko1 Когда проблемы были с компом и переустанавливали винду, тоже потеряла много полезных закладок.
lilien86 писал(а):
сегодня ВСЕМИРНЫЙ день кошек!

У тебя целое дефиле! Wink good2
На фото с афганом это твоя дочка? Похожа на Илону Броневицкую здесь.
lilien86 писал(а):
именно он!

Вот и славно! Значит я не ищу! Wink girl_haha
Утро писал(а):
вечером с мужем в кино на "Трудно быть богом" Германа.

Противоречивые отзывы о фильме. Герман и так не для всех понятен был, а этот фильм труден для восприятия. Напиши свое впечатление о нем. ТОже хотим с мужем посмотреть.
 
03 Мар 2014 13:14

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, привет! Я только поздороваться заскочила girl_bye , у нас плюс 3, дождик, но пасмурно. Удивительно, что у Тамары зацвели крокусы, у меня еще только щеточкой зелень торчит. И что-то красненьким пробивается из-под земли. Тюльпан может? у меня в этом месте тюльпаны и нарцисы сидят unknown
Вчера погуляли немного с друзьями, пекли блины на мангале, Зиму сожгли..чтоб точно не вернулась уже в этом году Wink Немного отвлеклись от проблем.
За время моей поездки у нас случилась беда. Моя серая (голубая) Маруся попала од машину. Соседи пришли сказали, что лежит на дороге. Мы пошли искать...только следы этого ужаса увидели, а ее не нашли. Это огромная проблема когда дом рядом с трассой. Вроде и ухожены, и накормлены, а все-равно бегают через дорогу зачем-то. Такая горькая новость ждала меня дома. Простите, что невольно и вас сейчас расстроила, надо мне было поделиться.
 
03 Мар 2014 13:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kinnergard писал(а):
Хороша то как! А в горшке что растёт? Похоже на можжевельник.

Какой-то хвойник, я особо не рассматривала.
kinnergard писал(а):
Завтра уезжаю к маме, поэтому торопилась посеять.

Удачной тебе поездки. Маме здоровья!
Пушинка 36rus писал(а):
С покупочками тебя!!!

Присоединяюсь!
Багиррра писал(а):
Утро писал(а):
Действительно Инь и Ян

у меня

И правда! girl_yes2 good
Багиррра писал(а):
Мы собираемся на народные гуляния и на ярмарку.Дома сидеть совершенно не хочется.

Мы в субботу отметили ДР мужа, с утра ходили в торговый центр, накупили ему море подарков и обнов, а потом еще сыновья принесли специфические подарки. Попозже сфоткаю и покажу. Вчера внучка у нас была, все время посвятили ей.
usya писал(а):
меня приглашали в передачу "Время обедать"

Аллочка, поздравляю тебя! Теперь у нас на болталке будет своя телезвезда! Yahoo! girl_claping Расскажи поподробнее, как ты решилась на это. Обязательно подскажи, когда будет выход программы с твоим участием и поподробнее, как все было.
usya писал(а):
Если кому интересно, скажу, когда сама узнаю.

Обязательно!
 
03 Мар 2014 13:39

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
smolnata писал(а):
попробуй аккуратно повороши зубочисткой земельку...мне иногда это помогает, просыпаются семена-кислород будит.

хорошо! А то земля там прям как спёкшаяся, даже от стенок отходит, хоть и влажная. Наташа, ты чего редко заглядываешь? Посевную начала?
 
03 Мар 2014 13:40

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Багиррра писал(а):
? Посевную начала?

Еще рано...только посеяла лобелию, порей, корневой сельдерей. Остальные вытянутся, поэтому не спешу.
 
03 Мар 2014 13:50

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Добрый день всем!!!! Немного с запозданием, но прошу у всех прощения, кого невольно обидела. С началом поста вас всех - пусть он очистит наши души!
У нас сегодня холодно и снег вырывается - бррр... Показываю вам свои первые лучики весны, расцвело всего несколько кустиков и уже два дня нет солнышка так что плотно закрыты. Фотографировала пару дней назад.
Фото

Фото
 
03 Мар 2014 13:54

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а бакл только один, другие сидят что-то

у меня помидоры и баклы вытянулись - даже не знаю, что с них выйдет unknown
Багиррра писал(а):
нам покажи)

уже Wink
Багиррра писал(а):
выздоравливай!

Утро писал(а):
Томочка, поправляйся!

спасибо, очень стараюсь, но пока не получается morning1
 
03 Мар 2014 13:58

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Динга писал(а):
планов - громадьё!

вот, главное - желание и все обязательно получится friends
Динга писал(а):
Любуйся на них и выздоравливай

спасибо, цветочки действительно лечат - проверено не раз Rose
usya писал(а):
Удивительно, что у Тамары зацвели крокусы,

Я сама удивлена, они бедные, особенно сегодня, такие несчастные стоят. Но это расцвели у меня кустики из не пересаженных. Остальные - тоже зеленый ершик, зацветут ли вообще не знаю, поскольку у крокусов обычно сразу бутончики лезут, а не листья...
 
03 Мар 2014 13:59

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
smolnata писал(а):
Ленуль, попробуй аккуратно повороши зубочисткой
земельку...мне иногда это помогает, просыпаются семена-кислород будит.

да-да, мне тоже помогает, вот только что так с помидорами сделала, а то взошли как зря.
Багира-Манго писал(а):
грушевые яблоки сорта Де Коста и Чемпион.

А у вас что - названия сортов в магазине пишут или ты сама их знаешь?
Багира-Манго писал(а):
На фото с афганом это твоя дочка?

Да, старшая, давнишняя фотка, первый курс института, почитай лет 10 назад wacko1 wacko1 wacko1 (ничего себе, сколько прошло...)
usya писал(а):
Такая горькая новость ждала меня

Аллочка, очень жаль киску, у нас дом тоже рядом с трассой, так столько кошек там гибнет, особенно по ночам.
 
03 Мар 2014 14:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
Показываю снимки вчерашнего несения параолимпийского огня

Люда, спасибо за фото. Было интересно понаблюдать за факелошествием и с городом познакомиться!
Тамара С-Д писал(а):
Извините, сейчас мало появляюсь на сайте и комментирую - болею

Выздоравливай поскорее!
Утро писал(а):
Герман, конечно, великий режиссер, но изобразительные средства, которыми он пользуется

Наташенька, спасибо. Я видела кусочки, фрагменты фильма, т. кто имею представление чуть-чуть...
lilien86 писал(а):
В субботу вечером сделала пельменей, они тааакииииие вкуснючие получились
и что вы думаете? вчера весь день рыгала дальше, чем видела,

Не поняла... Продукты все качественные были, а это все от нарушения диеты? Бедная. Я тебе сочувствую. praising
Багиррра писал(а):
Девченки, перец сеяла 18 февраля, семена сибирского сада и алтайские, ещё своих пару сотров.На сутки замачивала в нв-101.До сих пор тишина..не вылезло ни одного семечка. Пересеивать пора?

У меня та же история. girl_yes2
Galina Vik. писал(а):
Я замачиваю семена в омагниченной воде -

Это как приготовить такую воду? Wink
usya писал(а):
Моя серая (голубая) Маруся попала од машину.

Горькая новость. Сочувствую.
Тамара С-Д писал(а):
расцвело всего несколько кустиков

Как же приятно видеть цветы нового года!!!!! girl_in_love
 
03 Мар 2014 14:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lilien86 писал(а):
А у вас что - названия сортов в магазине пишут или ты сама их знаешь?

У меня рядом есть небольшой рынок. Там всего понемногу: строй материалы, авто, шматье и химия бытовая, продукты и небольшой овощной рынок. Вот на нем чаще всего и покупаем овощи и фрукты. У продавцов названия сортов яблок и груш есть.

Для настроения http://www.playcast.ru/view/3458922/f8034f73b2aa1fbd8d51c1367d6f1ca8e9cecd4epl
 
03 Мар 2014 15:37

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
На пыльцу вообще сильная. В огород нельзя совсем. Ну а как я без огорода

Ну хорошо, что хоть с животными можно общаться! Мне в огороде тоже несладко. У меня на пыльцу помидоров,на полынь и лебеду...может еще на что-то, я не знаю. Уже и таблетки не помогают. Перепробовала наверно все, что в аптеке есть. Лена, а ты какие таблетки пьешь? Может я каких-то не знаю girl_haha
Страница 364 из 1000

Наверх