Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
03 Мар 2014 15:57

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Динга писал(а):
Начала с гвоздики. Сажаю впервые, не пойму -она и должна быть такой длинной или вытянулась?

Светочка, не подскажу, гвоздику ни разу не сажала.

lilien86 писал(а):
всё молочное, не жирное, паровое,

Да, такая еда надоедает, вкусненького охота...

Багира-Манго писал(а):
Цветаевский яблочный пирог тоже нравится.

Я его тоже часто пеку, очень нравится! Вчера пекла у мамы.

usya писал(а):
Маруся попала од машину.

Аллочка, сочуствую, жалко кошечку

Тамара С-Д писал(а):
у меня помидоры и баклы вытянулись - даже не знаю, что с них выйдет

может земельки подсыпать, если есть место unknown Тамара, а они еще не распикированы у тебя? или уже?
Тамара С-Д писал(а):
Фотографировала пару дней назад.

Красота!!! Очень нежные
Багира-Манго писал(а):
у нас действительно чисто, иностранцы отмечают это.

Да, Ларочка, я была у вас, только в Бресте проездом, тоже про себя отметила, что на улицах очень чисто. good
 
03 Мар 2014 16:55

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86 писал(а):
usya писал(а):
Такая горькая новость ждала меня

Аллочка, очень жаль киску, у нас дом тоже рядом с трассой, так столько кошек там гибнет, особенно по ночам.

Аллочка, она на Радуге. Там все погибшие и умершие животные. Это их Рай...

Апполинария73 писал(а):
Лена, а ты какие таблетки пьешь?

Полина, я самые простые. Недорогие. Диазолин. Мне хватает одной на полсуток. Стараюсь не увлекаться. На природе, конечно, больше приходится выпивать. Они не сильно, но дают сонливость. Не перехожу на другие, так как эти мне по карману и привычные.
 
03 Мар 2014 17:27

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Диазолин. Мне хватает одной на полсуток. Стараюсь не увлекаться.

Леночка, очень хорошо, что тебе диазолин помогает! Дай бог, чтоб не пришлось менять. Мне уже такие таблетки не помогают. Когда-то лет 10-11 назад я тоже пила слабенькие - одну таблетку на 4 дня. А потом понеслось...
 
03 Мар 2014 17:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Диазолин.

Знакомое лекарство. Тоже приходится иногда принимать его. Лена, а в чем именно выражается у тебя аллергия? У меня однажды начался отек Квинке... Это очень страшно...
 
03 Мар 2014 17:50

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Апполинария73
Полина. у меня бронхиальная астма. Тоже сложно очень. Стараюсь по возможности чаще умываться, промывать нос, пью много чая зеленого.

Багира-Манго писал(а):
а в чем именно выражается у тебя аллергия? У меня однажды начался отек Квинке..

Обошлось пока без отека. У мамы у моей был как-то. У меня слезы, сопли, чешусь, задыхаюсь. Ничего хорошего в общем wacko1 Удалю позже пост Embarassed
 
03 Мар 2014 17:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Привет, подруги. 2 дне не заглянула и вас уже не догнать.
Приветствую новеньких. Надеюсь, что задержитесь подольше.
Багира-Манго писал(а):
Багиррра писал(а):
Девченки, перец сеяла 18 февраля, семена сибирского сада и алтайские, ещё своих пару сотров.На сутки замачивала в нв-101.До сих пор тишина..не вылезло ни одного семечка. Пересеивать пора?

У меня та же история.

Без паники! Я 2.02 сеяла. А до сих пор еще не все взошло. Из 45 33 вылезли. А баклажан сегодня только 11-й вылез. Алмаз и черная луна не собираются вылазить.
Динга 3 писал(а):

Начала с гвоздики. Сажаю впервые, не пойму -она и должна быть такой длинной или вытянулась?

Вообще гвоздика прекрасно всходит посеянная сразу в грунт по месту. Она там прекрасно всходит. Причем происходит это очень быстро. Если уж и сеять на рассаду, то позже. Где-нибудь в апреле.
Апполинария73 писал(а):
Тамара С-Д писал(а):
у меня помидоры и баклы вытянулись - даже не знаю, что с них выйдет

может земельки подсыпать, если есть место

Однозначно.
 
03 Мар 2014 18:07

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Тоже сложно очень.

Да, ничего хорошего..
 
03 Мар 2014 18:16

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
usya писал(а):
Моя серая (голубая) Маруся попала од машину. Соседи пришли сказали, что лежит на дороге.

Аллочка соболезную!!!!

у меня тоже две кошки погибли под колесами, говорят когда так коты уходят - беду от дома отводят!!!
 
03 Мар 2014 18:24

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
девочки я сегодня ходила на 3Dузи, моя бубочка не захотела показываться, все время закрывала пол личика рукой, так смешно, потом пришел папа и мы ему кулак большой показали, который потом скрутили в фигу girl_haha girl_haha girl_haha нам даже фоту с фигой распечатали girl_haha
 
03 Мар 2014 19:02

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Девочки привет! girl_claping
efrosiniia писал(а):
нам даже фоту с фигой распечатали

Это самые первые фотки останутся у вас на всю жизнь! good2
lenochka_13 писал(а):
Аллочка, она на Радуге. Там все погибшие и умершие животные. Это их Рай...

Я всегда на это надеюсь, думая о свой кошечке.
ДЕВОЧКИ С УКРАИНЫ!!!
Как вы там, как у вас дела??? Не пропадайте, хоть иногда выходите на связь, чтобы мы были спокойны за вас friendsМы вас очень ЛЮ!!! girl_in_love air_kiss
 
03 Мар 2014 19:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
у меня семена ещё 2012 года, с просроченным сроком хранения,их подарили школе, где работает дочь; муж просил посеять, ну я для очистки совести замочила в жидкой гуминовой подкормке, забыла про них, потом посеяла, так они у меня через пять дней все 4 пачки!!!!!!!!!!!,как щётка взошли, я в ауте, думала-красота, посею всё что есть, всё-равно не взойдут, а они

Торговать рассадой будешь. Wink
Багира-Манго писал(а):
Для меня шарлотка - слишком сладкая выпечка и приевшаяся. Люблю пироги, где мало теста и много начинки яблочной

Ну, эт смотря скока и каких яблок положить. Люблю чтоб в шарлотке их было МНОООГО! И чтоб они были кислые. Тогда шарлотка вкусная получается. И яблоки я в тесто замешиваю, ну, дно формы тоже выстилаю, когда не лень. А на Цветаевский я все смотрю, но что-то пока никак не испеку.
usya писал(а):
За время моей поездки у нас случилась беда. Моя серая (голубая) Маруся попала од машину. Соседи пришли сказали, что лежит на дороге.

Ой, как жалко кошечку! girl_sad
usya писал(а):
Это огромная проблема когда дом рядом с трассой. Вроде и ухожены, и накормлены, а все-равно бегают через дорогу зачем-то.

Не помню по какому каналу недавно показывали по ТВ про маршруты кошек. Хозяева даже не подозревают, где гуляют их питомцы. Самый флегматичный кот ходит гулять за несколько километров от дома. И совсем не в поисках еды или противоположенного пола. У них свои дела. Да... Кошки не собаки. Если кошка в свободном выгуле ее не ограничишь. С собакой проще в этом плане.
Тамара С-Д писал(а):
Фотографировала пару дней назад.

Какая прелесть! Нам до этого еще далеко.
 
03 Мар 2014 20:15

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Люблю пироги, где мало теста и много начинки яблочной.


и я такие люблю nyam2 friends

Багира-Манго писал(а):
Зимой это грушевые яблоки сорта Де Коста и Чемпион.

у нас много яблок от плодосовхоза продают, наши, местные good2 nyam2

Багира-Манго писал(а):
духи "Быть может"

good2 да раньше французские нереально было достать, так эти за счастье были. girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
говорит: "Давай не будем об этом говорить"...

girl_haha girl_haha girl_haha Умничка какая!! girl_claping

usya писал(а):
За время моей поездки у нас случилась беда.

praising praising Сочувствую, очень тяжело любимцев терять. Embarassed

Багира-Манго писал(а):
Попозже сфоткаю и покажу.

Ждёмс... girl_in_dreams

Тамара С-Д писал(а):
Фотографировала пару дней назад.

Прелесть какая!! good2
А я теперь и незнаю, когда на дачу попаду. unknown Embarassed

lenochka_13 писал(а):
я самые простые. Недорогие. Диазолин.

мне он тоже помогает friends но у меня редко бываетТТТ. когда мандарин много съем. Embarassed и ещё Цетрин мне понравился good2 там всего три таблетки, но очень эффективный. Wink



efrosiniia писал(а):
нам даже фоту с фигой распечатали

girl_haha girl_haha girl_haha Хорошая память будет!! friends

Alenka-97 писал(а):
ДЕВОЧКИ С УКРАИНЫ!!!

Как вы там, как у вас дела??

И меня очень беспокоит , особенно Мелитополь Embarassed чё-то не можем до снохи дозвониться. unknown Embarassed Embarassed

Lana_nov
Ну наконец-то появилась Yahoo! Я уж тебе собиралась в личку писать, долго не было. unknown praising
 
03 Мар 2014 20:41

Распечатать сообщение
Тамара С-Д

Тамара

41 год
Украина, Черниговская обл.

Тамара С-ДМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
не распикированы у тебя? или уже?

земельки подсыпала уже, надеюсь выживут. Нет не распикированы, еще совсем маленькие, нет настоящих листиков.
Апполинария73 писал(а):
, что на улицах очень чисто.

у нас редактор два года назад был в Минске на сьезде СМИ. Та по приезду в восторге очень много рассказывал нам о чистоте и красоте города. У нас, к сожалению, такая культура хромает. Расскажу случай смешной и одновременно печальный: несколько лет назад на Новый год пьяная молодежь на спор спилила елку на центральной площади. Утром идем на работу, а вот она красавица с помятыми игрушками под ногами валяется((((((((
efrosiniia писал(а):
который потом скрутили в фигу

думает, вот вам, мне немного осталось в уюте посидеть, так что не заглядывайте girl_haha girl_haha girl_haha
Alenka-97 писал(а):
Как вы там, как у вас дела???

нам покой пока только сниться, сейчас очень тяжелая ситуация в Крыму. Но мы прорвемся, мы же сильный народ!!!!!!!!!
Пушинка 36rus писал(а):
когда на дачу попаду.

вот солнышко пригреет, зелень первая пробьется и обязательно возможность появится praising praising
 
03 Мар 2014 21:28

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
. Алмаз и черная луна не собираются вылазить

У меня тоже не всходят баклажаны Алмаз и Белая ночь. Я в прошлом году стимулировала семена в соке алоэ,-взошли все.В этом году не стала этого делать,вот результат,хотя Бегемотик весь проклюнулся.
Lana_nov писал(а):
ообще гвоздика прекрасно всходит посеянная сразу в грунт по месту. Она там прекрасно всходит. Причем происходит это очень быстро. Если уж и сеять на рассаду, то позже. Где-нибудь в апреле.

Свет,но ведь гвоздику Шабо везде и всюду говорят надо сажать на рассаду в январе!!!Она у меня крепенькая ,веселенькая,но междоузлия непривычно длинноваты.Хотя,если смотреть на взрослое растение,то стебли ведь длинные...
Lana_nov писал(а):
яблок положить. Люблю чтоб в шарлотке их было МНОООГО! И чтоб они были кислые.

Ох,давно не делала шарлотку.Сижу,читаю ,уже слюнки потекли nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Мар 2014 21:34

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Расскажи поподробнее, как ты решилась на это.

ни на что я особо и не решалась. Жила себе спокойно, вдруг на нашем сайте личное сообщение:
Время обедать писал(а):
Алла, здравствуйте! Меня зовут Анна, я редактор программы "Время обедать" на Первом канале. наша программы выходит в эфир каждый будний день в 12-20 на Первом канале. Ведущие программы - Наташа Королева и ее мама Людмила Порывай (или приглашенная звезда, это зависит от графика ведущих). Дело в том, что сейчас мы очень хотим сделать программу о карельских калитках и ищем женщину, которая умеет их готовить, а также немного знает историю их происхождения. На форуме я нашла Ваш пост с рецептом калиток, поэтому хочу спросить у Вас, не хотите ли Вы принять участие в нашей программе и приготовить нам эти замечательные пирожки?

С Уважением,
Анна Хорькова, редактор программы "Время обедать", Первый канал.

ну и закрутилось.
Сначала сама не знала хочу или нет, но все происходит именно тогда, когда и должно произойти - не раньше и не позже.
Уже было складывалось в декабре, но я настолько через силу себя уговаривала, что скорее не хотела чем хотела ехать. Если помните я жаловалась на усталость и депрессию и совершенно не готова была ни к каким свершениям. И...отложилось!Я уж думала, что все, про меня забыли, но в феврале снова возобновились переговоры и завершились благополучно.
Скажу одно - получила море позитива, вокруг были настолько доброжелательные люди, что я просто купалась во внимании и оптимизме. Даже не ожидала такого!
Ну, а что из этого получилось увидим когда покажут. Честно говоря, я и сама плохо помню происходящее.....Сказали: Ничего не бойся, говори громко и много и все время улыбайся girl_haha girl_haha girl_haha
Так я и сделала girl_haha Ощущения похожи на те, когда плавать не умеешь, а плыть надо - в воду толкнули и надо грести, некогда думать что и как.
Хвалили Embarassed
Сама жду выхода в эфир, волнуюсь.
Фартук привезла Wink Wink Wink Wink
Тамара С-Д писал(а):
Показываю вам свои первые лучики весны, расцвело всего несколько кустиков и уже два дня нет солнышка так что плотно закрыты. Фотографировала пару дней назад.

Чудо! girl_in_love
я побродила сегодня по участку, весь день проездила, только вернулась. Были с мамой на кладбище, третья годовщина как не стало папы. Так вот , думала что у меня ничего еще не проснулось, а за домом тюльпаны поперли как ненормальные. См по пять торчат уже. А я на кладбище удивлялась, думаю ведь не может там быть теплее, чем в городе, а они там очень активно проклюнулись.
Значит весна, девчонки! Теперь главное чтобы был мир, а все остальное мы сделаем своими руками friends friends friends friends friends
lenochka_13 писал(а):
Аллочка, она на Радуге.

все-равно грустно. Обидно что не нашли, чтобы хоть проститься нормально. Куда могла деться? ...собаки может... мы же не знали, нет и нет ее. Соседи аж вечером пришли и сказали, что на дороге похожая на нашу. Пошли искать, нету. А таких кошек две в округе. Наша и папашка ее. Других нет. И сказали что чистая, ухоженная.
efrosiniia писал(а):
говорят когда так коты уходят - беду от дома отводят!!!

я не знала, Юля! Спасибо.
Спасибо вам , девочки, знала что здесь поймут Rose
efrosiniia писал(а):
нам даже фоту с фигой распечатали

girl_haha хулиганка Smile
я сегодня буду замачивать томаты, 5 марта посею, мама сказала день благоприятный Wink ...или писала уже Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha
 
03 Мар 2014 22:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Lana_nov

Ну наконец-то появилась Я уж тебе собиралась в личку писать, долго не было.

Да, всего-то 3 дня и не было. unknown
Динга писал(а):
В этом году не стала этого делать,вот результат,хотя Бегемотик весь проклюнулся

У меня Северный король умничка. Весь взошел.
Динга писал(а):
Свет,но ведь гвоздику Шабо везде и всюду говорят надо сажать на рассаду в январе!!!

Значит досвечивать надо. Петунью тоже в январе сеять рекомендуют. Но, посеянная в это время, она дохнет с немыслимой скорость. А посеянная в мае быстро догоняет и перегоняет январскую. Я не сеяла Шабо. За-то выращиваю китайскую перистую и махровую. Сеяла ее сразу на место. Прекрасно растет. Про турецкую уже и не говорю. Ее рассадой растить только мучить. Она и самасев хорошо дает.
Динга писал(а):
Ох,давно не делала шарлотку.Сижу,читаю ,уже слюнки потекли

В чем дело? Испеки!
 
03 Мар 2014 22:07

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
говорит: "Давай не будем об этом говорить"...

Умничка какая!!

Да, дети трудно привыкают к саду, но навыки общения в коллективе в школе пригодятся. У нас Сонечка много болела и редко посещала сад, потом это сказалось в 1 классе в плане общения со сверстниками,долго привыкала.
У Катюши нашей сегодня был утренник,посвящённый 8 Марта, столько новостей ,рассказывает, как красиво все детки были одеты, пели песни и "бегали по кругу от дяди"(танцевали ,а их папа одной из девочек снимал на видео) girl_haha girl_in_love

efrosiniia писал(а):
нам даже фоту с фигой распечатали

У нас тоже есть "первое фото" средней внучки, храним. Но там срок маленький, не совсем чётко видно, но всё же...

Тамара С-Д писал(а):
пьяная молодежь на спор спилила елку на центральной площади. Утром идем на работу, а вот она красавица с помятыми игрушками под ногами валяется((((((((

Ну что можно от таких молодых людей ожидать в дальнейшем? wacko1
Просто дикость какая-то.... Embarassed

Девочки, начала посевную, посеяла томаты для теплицы,цветы: сальвию трёх видов, лобелию,бегонию вечноцветущую,ипомею ДИНЬ-ДИНЬ,шток-розу трёх цветов, перец. Не оказалось у меня жётого перца, купила сегодня по совету продавцов ЗОЛОТОЙ ЗАПАС. Никто такой не садил? Написано-крупный, толщина стенки 10 мм.Замочила, завтра посею.
Да и петуниями надо начинать заниматься.....
 
03 Мар 2014 22:15

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
usya писал(а):
Ощущения похожи на те, когда плавать не умеешь, а плыть надо - в воду толкнули и надо грести, некогда думать что и как.

girl_haha praising
usya писал(а):
Хвалили

Умничка! girl_claping girl_claping girl_claping
usya писал(а):
5 марта посею, мама сказала день благоприятный ...или писала уже

А я рада, что время свободное появилось, сею и не смотрю в календарь.... Embarassed
 
03 Мар 2014 22:49

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Я тоже сею, как время появиться! А сейчас посмотрела, можно почти каждый день- луна растущая ведь. Многие лунные календари придерживаются этого, а еще пишут , что лучше всего когда луна в созвездии рака. Я этого не придерживаюсь, единственно когда смотрю в календарь это когда полнолуние бывает, стараюсь в этот день немножко разгрузить свой организм.
 
04 Мар 2014 0:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
У меня слезы,

Понятно. А у меня это выражается сильной крапивницей. Чешусь вся. А от укусов насекомых аллергический отек появляется.
Lana_nov писал(а):
Без паники! Я 2.02 сеяла. А до сих пор еще не все взошло

Свет, так у меня семена в этом году остались очень старые. В прошлое лето ничего не получилось из-за спешки собрать. Думала там немного осталось более свежих семян, ан нет.... unknown
Lana_nov писал(а):
Вообще гвоздика прекрасно всходит посеянная сразу в грунт по месту. Она там прекрасно всходит. Причем происходит это очень быстро

Тоже всегда так сею сразу в грунт летом персидскую или турецкую гвоздику. На следующее лето цветет, а потом сама насевается и годами мигрирует в цветниках.
efrosiniia писал(а):
нам даже фоту с фигой распечатали

Скоро уже увидите воочию. Недолго ждать осталось.
Alenka-97 писал(а):
ДЕВОЧКИ С УКРАИНЫ!!!
Как вы там, как у вас дела???

Переживаю за Крым, за Донбасс, за Харьков,... У меня там родственники.
Lana_nov писал(а):
т смотря скока и каких яблок положить. Люблю чтоб в шарлотке их было МНОООГО!

Я раньше тоже часто пекла шарлотку, а потом попробовала слоеный пирог с яблоками и корицей (рецепт из своей книги взяла) и влюбилась в него без памяти. Приносила на работу угощать, девочки из отдела разобрали рецепт и стали сами его печь. С нашего форума тоже много перепробовала яблочных пирогов, но этот самый любимый. И Цветаевский нравится и готовится несложно, попробуй его. praising
Пушинка 36rus писал(а):
и я такие люблю

friends
Пушинка 36rus писал(а):
у нас много яблок от плодосовхоза продают, наши, местные

А у нас как будто и нет частных хозяйств. unknown Все заполонили предприниматели.
lilien86 писал(а):
А у вас что - названия сортов в магазине пишут или ты сама их знаешь?

Свет, я тебе уже ответила раньше, а потом вспомнила, что и в супермаркетах написаны названия сортов яблок и цены на них разные, в зависимости от сорта. Просто чаще покупаем фрукты на рынке. А в магазине берем те, что на скидках. Вот теперь груша конференция на скидках. Нужно купить. Wink girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Попозже сфоткаю и покажу.

Ждёмс...

Ну вот, сфоткала часть подарков мужа.
Фото

Фото

А это внучка сделала открытку для дедушки и сама подписала поздравление.
Фото
Тамара С-Д писал(а):
тром идем на работу, а вот она красавица с помятыми игрушками под ногами валяется((((((((

Варвары.
Тамара С-Д писал(а):
много рассказывал нам о чистоте и красоте города.

Я очень любила Киев с детства. МЫ ездили к тете моей в советские времена часто в гости.
usya писал(а):
Жила себе спокойно, вдруг на нашем сайте личное сообщение:

Теперь понятно. А я думала это твоя инициатива была. Wink
usya писал(а):
получила море позитива, вокруг были настолько доброжелательные люди, что я просто купалась во внимании и оптимизме. Даже не ожидала такого!

Вот это здорово, когда получаешь удовлетворение от какой-то работы или события. good2 Теперь будем все вместе ждать эфир! Wink friends
usya писал(а):
Сама жду выхода в эфир, волнуюсь.

Теперь уже не волнуйся, все самое волнительное позади. Голос не дрожал, руки не тряслись, в обморок не упала, все ОК! good
usya писал(а):
Теперь главное чтобы был мир,

Как это важно! Горько за Украину, страшно раскола. Не повторила бы судьбу Югославии. Все время следим за событиями в новостях.
Васильевна писал(а):
У Катюши нашей сегодня был утренник,посвящённый 8 Марта

Наша и этот праздник пропустит. Как заболела в декабре, так ни Новый год в саду не гуляла, ни остальные праздники. Были только с мамой в городе на празднике НГ. Я смотрела все это на видео.
 
04 Мар 2014 0:56

Распечатать сообщение
сокбис

Надежда

65 лет
Украина Донецкая обл

сокбисМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Горько за Украину, страшно раскола. Не повторила бы судьбу Югославии. Все время следим за событиями в новостях.

Девочки здравствуйте всем!!! После последнего разговора на нашу тему здесь на болталке страшно начинать разговор о нашей жизни. Но тем не менее... Ни чего хорошего у нас нет и светлого будущего скорого тоже нет. Все докатилось уже и до нас.Обьявили мобилизацию,а у меня старшая дочь врач и соответственно военнообязанная и ее муж тоже,а у них двое маленьких детей...Россия пытается нам помогать,но ведь никто не отдаст ей ни чего просто так.А это значит война! Правители хотят помощи с НАТО,а это тоже война! Продукты дорожают,люди напуганы,никто не знает чего ждать. Спасибо вам за то что сочувствуете и переживаете,молитесь за нас.....
 
04 Мар 2014 1:12

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
сокбис писал(а):
люди напуганы,никто не знает чего ждать. Спасибо вам за то что сочувствует

Наденька, здравствуй. Как не сопереживать? У меня в Зугресе родственники. За них страшно. Мы на границе с Харьковом живем. Нам угрожают террористическими актами. Люди в волнении. Мне лично страшно до слёз.
 
04 Мар 2014 2:02

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
http://vasha-teplitsa.ru/virashivanie/vyrashhivanie-gribov-v-teplice.html

Динга, Света ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ землячка friends !!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Мар 2014 2:21

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Значит досвечивать надо.

Досвечиваю, Светуль, с самого начала роста.
Lana_nov писал(а):
Я не сеяла Шабо. За-то выращиваю китайскую перистую и махровую

Турецкую и травянку я в прошлом году сеяла. Турецкая рассеялась хорошо, а травянки 3 кустика из 2 пачек. Сейчас на рассаду Шабо и Гренадин решила . Кто выращивал книфофию,-поделитесь опытом. Прошлый год у меня не получилось заставить прорасти семена. Embarassed Embarassed
Lana_nov писал(а):
В чем дело? Испеки!

Надо до утра дотерпеть nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Мар 2014 2:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
потом попробовала слоеный пирог с яблоками и корицей (рецепт из своей книги взяла) и влюбилась в него без памяти. Приносила на работу угощать, девочки из отдела разобрали рецепт и стали сами его печь.

поделись рецептом.
Багира-Манго писал(а):
Свет, так у меня семена в этом году остались очень старые. В прошлое лето ничего не получилось из-за спешки собрать. Думала там немного осталось более свежих семян, ан нет....

Обидно. У меня тоже были старые. Янтарь. Из 4-х посеянных 3 взошли.
Страница 365 из 1000

Наверх