Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
05 Мар 2014 8:44

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и хорошего позитивного дня!! air_kiss sharik

Anira2 писал(а):
А почему в больницу не берут?

Ариш, начальный диагноз-пиелонефрит, потом перешёл в почечную колику и всё это-на фоне сахарного диабета, с таким диагнозом забирают только в том случае, если- во -первых, рвота, застой мочи и высокая температура, у нас этого нет unknown во вторых-из-за отсутствия вен, все препараты внутримышечно вводить, врачи считают, что это и дома можно, нам легче ,я ведь уже и инсулин сама ей колю , из ложки кормлю. Согласно последнего анализа- почечная недостаточность присутствует wacko1 Вердикт-колите, кормите, а там , что Бог даст, терпения вам. unknown Embarassed
Моё личное мнение, ну не нужны им старики. unknown Embarassed Одна надежда, что всё-таки поднимется и я смогу её в хорошей клинике платно обследовать Embarassed

Anira2 писал(а):
Ничего не хотят делать ...

Ты прям в точку!! friends
У меня уже был случай, когда я настояла на госпитализации, одна больница с порога отказала, в другую вошла как танк, руками замахали, езжайте в третью, а скорая-то уже уехала unknown хорошо доча на машине была, посадили, едем, а бабуля говорит, везите домой, я поняла, что старики им не нужны. Embarassed Пришлось добиваться направления, точнее-покупать и только тогда взяли и то, через неделю выписали. Embarassed Но тогда она ходячая была, а сейчас нет, два дня назад попросилась пройтись до туалета, туда дошли, а обратно, ноги ватные, не держат и я её удержать не могу, мягко сели на попу посреди коридора wacko1 встать не может с пола, мы её с дочей на одеяло и волоком до кровати, чудом смогли на кровать перекантовать, в итоге-вечером потеря сознания и очередная скорая. wacko1 Embarassed


Динга писал(а):
по поводу глажки

ой, а у меня подруга складывает постельное стопкой и на табуретку, пару вечеров посидит на ней и в шкаф. Wink girl_haha girl_haha

Утро писал(а):
сражайся изо всех сил с этой болезнью. Даст Бог она отступит. Держись, дружочек.

Спасибки Тусенька, я стараюсь Embarassed успокаиваю себя тем, что Бог даёт человеку столько испытаний, сколько он может вынести. Embarassed

Утро писал(а):
"Все на свете видели мои глаза, но вернулись к вам - белые хризантемы."

Любимый их постоянно мне дарит, любит хризантемы, а я и не против, розы мне сынуля с зятем дарят. Wink girl_haha

Lana_nov писал(а):
При заглублении могут и цвести перестать. Лучше их корневищ и на трогать. Они сами знают как им лучше.

да у меня их пару кустиков , от бывших хозяев остались, надо свеженькие сажать Wink ну теперь хоть знать буду. friends

tanya10 писал(а):
Мне надо Вас обогнать, но не могу, иду и купаюсь в шлейфе Ваших духов".

я так за мужчиной в супермаркете шла Embarassed Wink girl_haha girl_haha
такой запах абалденный, но постеснялась спросить girl_haha

medirin писал(а):
Капнула в воду нв-101 по инструкции намочила ватные диски и по 2-3 семечка пусть полежат набухнут.

Ириш, а примерно сколько времени им надо для набухания? Embarassed
Мне чтобы подсчитать, когда свои замачивать. unknown Embarassed

medirin писал(а):
а я уже так привыкла гладить сидя

мама тоже сидя всё жизнь гладила. Wink

medirin писал(а):
Боритесь, держитесь, Бог вам в помощь.

Спасибки дорогая!! air_kiss friends

logika писал(а):
Я сегодня томатики посеяла!

Дружных тебе всходов и богатого урожая!! friends
Мариш, а ты вроде в ОГ собиралась сажать? Не рано рассаду сеять? unknown У нас для ОГ не раньше середины марта сеют. unknown Embarassed

Багира-Манго писал(а):
Так не правильно ведь постятся.

однозначно, у нас знакомая бабуля в церкви служит, она начинает и заканчивает день с молитвы, никаких развлечений, даже радио не слушает. Embarassed
 
05 Мар 2014 9:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Пушинка 36rus писал(а): чё-то стирается быстрее, чем гладится

Вот-вот, я тоже так всегда говорю

girl_haha girl_haha girl_haha

lenochka_13 писал(а):
Выращиваю каждый год. Вырастают прекрасные полноценные луковицы. Без проблем совершенно.

good2 good2 good2

Anira2 писал(а):
Динга писал(а):

Мне лично страшно до слёз.
Конечно страшно,
Хотела показать ролики, но не буду нагнетать.

Вчера смотрели обращение доктора Комаровского. Поскольку я уже 18 лет с помощью его книг детей лечу - мнение такого человека очень важно.


medirin писал(а):
В рейтинге солнечных городов Северная столица заняла последнюю строчку.

wacko1 wacko1 wacko1

Багиррра писал(а):
medirin писал(а): А мне главное что бы по телеку что-нибудь интересное было

и мне так же! только я ещё большую кружку чая наливаю

good2
Мы часто всей семьей по вечерам фильмы смотрим, я быстренько с бельишком присоседиваюсь girl_haha

medirin писал(а):
Ну держись, сейчас перечислять начну.

Круто!

Багиррра писал(а):
у меня вылезло 2 малипуськи, до того мелкие, что под лупой только разглядывать, садила 2 февраля

я 16, думаешь ещё есть шанс?

Lana_nov писал(а):
Завтра и я посевную продолжу. Буду помидоры, петунью, табак сеять.

У меня на субботу посевы запланированы. Ещё ни одного овоща не посадила. Постоянно какие-то стрессы на работе, перенагрузки, дети в соплях, дома ремонт, за что хвататься - не знаю - короче не до посадок.
 
05 Мар 2014 9:50

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Утро писал(а):
я 16, думаешь ещё есть шанс

думаю подожди ещё. Не заглубила при посадке?
 
05 Мар 2014 10:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багиррра писал(а):
думаю подожди ещё. Не заглубила при посадке?

есть такие опасения, сеяла в гранулах в торфяные таблетки - две оболочки вижу, а у трех они нарушены, не пойми разбери что там, подожду еще.
20 градусов написано оптимальная температура для прорастания - не могу понять, в каком месте подоконника их найти. ближе к стеклу - холоднее, к батарее - жарче wacko1
 
05 Мар 2014 10:17

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А где ж такие взять сейчас.

Я имела ввиду, что местные лучше импортных, не напичканы химией
Багира-Манго писал(а):
Девочки, у меня, наверно, сортов 100 томатов.

Сеять по одной семечке каждого сорта Wink
 
05 Мар 2014 10:24

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Одна надежда, что всё-таки поднимется и я смогу её в хорошей клинике платно обследовать

Аллочка, не теряй надежду,дай бог здоровья маме!

Девчата, у меня баклажаны выскочили на 5-й день после посева wacko1 wacko1 wacko1 семена не замачивала, сухие посеяла. Не ожидала, что так быстро взойдут, теперь переживаю, что рано посеяла - перерастут. Вот и попробуй угадай, когда посевную начинать girl_haha
Взошли те, что в земле, в таблетках пока тишина.
 
05 Мар 2014 10:36

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Мариш, а ты вроде в ОГ собиралась сажать? Не рано рассаду сеять? У нас для ОГ не раньше середины марта сеют.

Аллочка!!! У меня уже сил нет терпеть girl_haha girl_haha girl_haha Замочила семена на два дня (по два семечка 70 сортов), стала сеять многие оказались по три!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Короче соснам ХАНА - буду выкорчёвывать и садить помидорки!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! У вас лето длиннее, вам некуда торопиться! А в моих понятиях 10 дней - ЕРУНДА!!! У меня в душе уже давно МАЙ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
lenochka_13 писал(а):
Как чуть потеплеет (чтоб ночью плюс всегда) в теплице (стеклянная, старая, везде дырки) сею чернушку.

ЛЕНА!!! Ты ГЕРОЙ!!!
 
05 Мар 2014 11:05

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Девочки привет! забежала на секундочку!
Anira2 писал(а):
Но и ваши СМИ однобоки.

http://www.youtube.com/watch?v=6Ej___zHvME&app=desktop

Арина, спасибо большое за информацию. Хорошо, что именно ты выложила этот ролик.
 
05 Мар 2014 11:48

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
lilien86 писал(а):
как сохранить саженцы роз до высадки

Светулечка, огромное спасибо тебе за помощь !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сегодня же озабочусь поиском подходящей емкости и грунта.
lenochka_13 писал(а):
Свет, а особо-то и нет технологий. Как чуть потеплеет (чтоб ночью плюс всегда) в теплице (стеклянная, старая, везде дырки) сею чернушку. Как подрастут перья, вытаскиваю и переношу на улицу в грядку. Ничего не подрезаю. Раскладываю в ямки, которые протыкаю пальцем. Потом всё поливаю хорошо.

Леночка, кладезь премудрости.!!! Буду пробовать. Ещё раз хочу всех поблагодарить всех!!! Общение с вами - родник животворящий . Romashki Romashki Romashki
Пушинка 36rus писал(а):
Вердикт-колите, кормите, а там , что Бог даст, терпения вам.

Алла, терпения тебе и смирения. У меня мама с переломом шейки бедра 5 лет жила. Последние 2 года лежачая. Я знаю какой это труд. Держись, дорогая. Пусть Бог помогает.
Пушинка 36rus писал(а):
ой, а у меня подруга складывает постельное стопкой и на табуретку, пару вечеров посидит на ней и в шкаф.

Креативу нет предела!!! Наши рулят Yahoo! Yahoo!
Апполинария73 писал(а):
Я имела ввиду, что местные лучше импортных, не напичканы химией

Никто не видел как их гадостью поливали /рекламный ролик/ Wink Wink
logika писал(а):
в моих понятиях 10 дней - ЕРУНДА!!! У меня в душе уже давно МАЙ!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оптимизм в таком количестве заразен!! Май так май Yahoo! Yahoo!
 
05 Мар 2014 11:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты



Утро доброе!

lilien86 писал(а):
я гладить люблю,

В пару к нашей Иришке! Так мы вам, девочки, бандеролями отправлять будем! Пойте в свое удовольствие! Wink girl_haha
Васильевна писал(а):
А я гладить ненавижу,

И я ненавижу, особенно скатерти и салфетки льняные, вы это помните! Wink А мне именно это предстоит после семейных праздников. ireful
lenochka_13 писал(а):
Ариша, дошел конвертик!!!!!!!! Все в целости

Поздравляю!
Багиррра писал(а):
ещё купила ботиночки к брюкам,

Сфоткай уже и похвались. Мне тоже нужны ботиночки или короткие полусапожки на весну под джинсы. Поздравляю со всеми покупками.
Багиррра писал(а):
только я ещё большую кружку чая наливаю

Вот как научиться пить чай? unknown Вернее, я его пью, но так, чтобы большими кружками, - редко. И чаще - это чай с лимоном или с выпечкой. Мне сам чай не очень по вкусу, скорее, запивон к выпечке или если один чай, то сдобренный лимоном. Перепробовала множество сортов и разных производителей. Не мой это напиток. Как полюбить просто чай? Вот кофе - другое дело. girl_in_love
Динга писал(а):
..читала, что можно разобрать на чешуйки , положить в мох и в пакет ! должны вырасти детки. Не пожалеть луковку или ???

Я бы посадила луковку. Если это это азиаты, они быстро размножаются.
Поискала в нете лилию под названием ночная красавица и не нашла, зато нашла такую же, как у меня, правда, с другим названием - Измерение.
http://sad-i-ogorod.ru/catalog/371.html
 
05 Мар 2014 12:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
что может быть прекраснее???

Тоже любовалась этой красотой.
Alenka-97 писал(а):
. А то тушь заканчивается.

А мне братик прислал тушь в подарок, а то тоже пришлось бы скоро покупать.
Динга писал(а):
постельное и полотенца я и сама с успехом стала так "гладить".

А запаха от застоявшейся влаги нет? Помню когда-то давно постирала толстый джемпер, он высох, но появился неприятный запах застоявшейся воды, потому что долго сох расправленный на простыне.
Lana_nov писал(а):
Alenka-97 писал(а):
Ирисы луковичные я один год много посадила, а весной следующего у меня выросло штуки 4 только, остальные замерзли.

Как жалко.

Я раньше покупала луковицы ирисов и не записывала, сажала, а они переставали цвести или пропадали. Цветет из них только синий.Один год купила сразу много и записала, и вот что от них осталось:
голубой ранний низкий - цвел, но его прямо с цветком через пару дней кто-то выкопал и унес.
белый - цветет
"бронз квин" желто-коричневый, бронзовый - нет
"сильвер бьюти" сиренево-голубой - нет
"квин"желто-коричневый - нет
"carmen" сиреневый - нет
желтый - нет
нижние лепестки желтые, верхние белые - нет.
После этого перестала покупать.
Lana_nov писал(а):
Alenka-97 писал(а):
А вот Лилия Ландини черная моя любимица, потрясающе красивая!

Надеюсь, что и меня порадует. Такие лилии неприхотливы. Думаю проблем с ней не будет.

Вот думаю, у меня Ландини или Измерение? unknown
medirin писал(а):
а я уже так привыкла гладить сидя

А лежа не пробовала? Wink Smile Smile Smile Может еще удобнее будет? Smile Шучу, не обижайся! praising
logika писал(а):
У меня ни одного не было в закладках!!! Спасибо! Забрала!!!

Может тебе еще и моих подкинуть для компании? Wink
Lana_nov писал(а):
Ага. http://forum.say7.info/topic60023.html

Этот не пекла. Опять же, много теста, а я пытаюсь хоть что-то сбросить (в смысле веса).
Динга писал(а):
Да это ж по одному кусту посадить - уже 100 кустов!!!

Я по два семечка буду садить. Не все взойдут, уверена.
Динга писал(а):
Я весь прошлогодний пакет с семенами благополучно куда-то заныкала; сначала все надеялась найти...увы! пришлось прикупать по новой. Иногда время от времени предпринимаю попытки отыскать потерю,но уже без особого энтузиазма.

А у меня в этом году большой мешок с семенами пропал куда-то. unknown
 
05 Мар 2014 12:41

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Динга писал(а):
С целью снять мое напряжение,дочь сегодня пошутила : " Наш Путин такой альфа-самец !!!-еще никуда ничего не ввел , а уже все в экстазе.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Жаль не могу смеяться в голос, боюсь маму потревожить... Дочка чудо! Не в бровь, а в глаз! Респект!!!
 
05 Мар 2014 12:54

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Моё личное мнение, ну не нужны им старики.

Да, Аллочка, я тоже это с мамой проходила...А вот у моей невестки бабушку сразу взяли в больницу с начальным инсультом и хорошо лечили ее, но она потом все равно через 1,5 месяца умерла дома.
Апполинария73 писал(а):
Девчата, у меня баклажаны выскочили на 5-й день после посева

Ну и ну! А у меня лук-порей на второй день взошел( правда, я его 3 дня в стаканчике с водой держала).А прошлый год 3 недели всходил, барбос. Вот я его и ускорила на свою голову. Так бы посеяла в середине марта.
lilien86 писал(а):
некоторые цвели:

Свет, хорошенькие какие! Но у меня только 1 парковая, я ею довольна, неприхотлива.А так, сколько не сажала, не выживают. Поэтому у меня все растюшки только из самых простых, беспроблемных.
logika писал(а):
Короче соснам ХАНА - буду выкорчёвывать и садить помидорки!!!

Маришка, приеду-убью! girl_in_love как можно сравнивать СОСНЫ и помидорки!( я понимаю, что ты шутишь!).Я обожаю лес, особенно сосновый. Там ТАК пахнет!
logika писал(а):
ЛЕНА!!! Ты ГЕРОЙ!!!

Мариш, да у нее просто почва подходит, поэтому вырастает.Я даже и не связываюсь, уже прошла эти эксперименты в далекой молодости girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Как полюбить просто чай? Вот кофе - другое дело.

А мне все нравится. Вчера купила арахисовую халву на выставке, очень уж захотелось по этому рецептуhttp://forum.say7.info/topic68144.html
Ессстно, сливок, кленового или орехового сиропа у меня не было.Утром заварила кофе Рио-Рио(девчонки, спасибо за подсказку по сортам кофе
friends ), отдельно в пиале смешала халву со сгущенным молоком до однородности и долила в чашку. Сказать, что я пищала от восторга-нет, но вкусно и быстро. Кофе получается с приятным ореховым .оттенком.Обязательно буду так делать!
 
05 Мар 2014 13:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, так самый же дорогой подарок!

Ага! girl_yes Хотя в этом году у него просто море подарков: куртка на весну, ботинки немецкие зимние на меху, три рубашки, сумка кожанная мужская, ну и выпивон с конфетами на закусь. girl_haha
Динга писал(а):
Какую то темную лилию видела недавно в Магните. Надо бы присмотреться.

Я попыталась найти фото моей, но все фото сделаны в солнечное утро и цвет лилии не передают верно. На всех лилия красная, а на самом деле она намного темнее. Если не черная, то бордовая точно.
Фото

Фото

Фото

Фото

Утро писал(а):
какие-то стрессы на работе, перенагрузки, дети в соплях, дома ремонт, за что хвататься - не знаю - короче не до посадок.

Все очень жизненно, но ремонт - это жесть..... wacko1
Апполинария73 писал(а):
местные лучше импортных, не напичканы химией

Это да. Но у нас теперь на рынках все места скуплены предпринимателями, частникам и пристроиться негде. Иногда с машины продают на стихийных рынках, т. е. возле магазинов или во дворах домов.
kinnergard писал(а):
Хорошо, что именно ты выложила этот ролик.

Понимаю.
Ура! Я все прочитала. Пошла, делами займусь! bye2
 
05 Мар 2014 13:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
smolnata писал(а):
Вчера купила арахисовую халву на выставке, очень уж захотелось по этому рецептуhttp://forum.say7.info/topic68144.html

Я тоже готовила этот кофе и с бананом тоже у Леночки рецепт брала. А еще я недавно давала ссылку на плейкаст и там море рецептов приготовления кофе. Слушаешь красивую музыку и читаешь рецепты.
 
05 Мар 2014 13:55

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Всем привет!!!! Romashki

Не хотят всходить мои баклажанчики. Проклюнулся и колосится только один, остальные не желают носа показывать(( Не снимать же плёнку из-за одного мученика.. ( а может отсадить его сразу?....)
 
05 Мар 2014 13:58

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
У Стёпки Алинку вчера в больницу положили - яичник воспалился((( Она в прошлом году торговала в новогодние праздники на улице - промёрзла. Вот, уже третий раз в больницу ложится. Врач настоятельно рекомендует забеременеть и родить сейчас, чтобы потом проблем не было... Дети подумали, говорят - "Будем стараться!!".......
 
05 Мар 2014 13:59

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Пойду, почитаю - у кого что хорошего))))
 
05 Мар 2014 14:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):

http://floweryvale.ru/garden-plants/how-to-save-the-seedlings-before-planting-roses.html
как сохранить саженцы роз до высадки

Такая классная ссылка good Надо ее в тему роз добавить.
Пушинка 36rus писал(а):
Вердикт-колите, кормите, а там , что Бог даст, терпения вам.
Моё личное мнение, ну не нужны им старики.

Да уж... А с другой стороны и врачей понять можно. Новое здоровье не дадут. А то что нужно они прописали. Если все можно дома делать, то не стоит старика тащить в больницу. Дома уход все же лучше.
Пушинка 36rus писал(а):
Одна надежда, что всё-таки поднимется и я смогу её в хорошей клинике платно обследовать

"Платно" это далеко не критерий хорошего качества. Сестра, помню, в платной клинике спину решила полечить (грыжа у нее), так ей там такого насоветовали, что чуть инвалидом ни стала в 30 с небольшим. А подняла ее травница. Правда та сама медик. И снимки сестры посмотрела, и все назначенное в больнице отменила. Ужаснулась такому назначению. Так что... Не все хорошо за что деньги берут. Просто нужно толкового врача найти. А платный или нет это уже не важно.
Пушинка 36rus писал(а):
У меня уже был случай, когда я настояла на госпитализации, одна больница с порога отказала, в другую вошла как танк, руками замахали, езжайте в третью, а скорая-то уже уехала хорошо доча на машине была, посадили, едем, а бабуля говорит, везите домой, я поняла, что старики им не нужны. Пришлось добиваться направления, точнее-покупать и только тогда взяли и то, через неделю выписали.

Перед НГ кузину с онкологией по больницам швыряли. А она совсем и не старая. В конце-концов и приняли, и прооперировали в заштатной больнице. И кардиолога пригласили (она сердечница), и окошко для операции нашли (срочно надо было) и ни копейки лишней не взяли. Наверное все зависит от подобравшегося в больнице коллектива. Кузина была приятно удивлена отношением персонала. А ведь, ее с самого начала туда направляли, но она хотела в более престижной больнице лечиться. С лучшими специалистами и оборудованием. А оказалось, что не все то золото что блестит. В тех больницах чуть ли ни в наглую на лапу просили.
Пушинка 36rus писал(а):
два дня назад попросилась пройтись до туалета, туда дошли, а обратно, ноги ватные, не держат и я её удержать не могу, мягко сели на попу посреди коридора встать не может с пола, мы её с дочей на одеяло и волоком до кровати, чудом смогли на кровать перекантовать, в итоге-вечером потеря сознания и очередная скорая.

Да уж. Достается вам. Но что делать? Алл, может есть смысл ей что-то биотуалета организовать. Чтоб она никуда не ходила. Утка же тоже не совсем удобно ей видимо.
Пушинка 36rus писал(а):
да у меня их пару кустиков , от бывших хозяев остались,

Красивые?
Утро писал(а):
У меня на субботу посевы запланированы.

Я в этом году решила сеять по лунному календарю. Вот как раз сегодня и завтра хорошие для посева дни. Потом понедельник и вторник.
Утро писал(а):
20 градусов написано оптимальная температура для прорастания - не могу понять, в каком месте подоконника их найти. ближе к стеклу - холоднее, к батарее - жарче

У меня в прошлом году до появления всходов эустома в глубине комнаты стояла. взошла относительно быстро и хорошо. Если бы не мое мохнатое чудовище Гера, то была бы я с эустомой.
Апполинария73 писал(а):
Девчата, у меня баклажаны выскочили на 5-й день после посева семена не замачивала, сухие посеяла. Не ожидала, что так быстро взойдут, теперь переживаю, что рано посеяла - перерастут.

Не переживай. Они растут медленно.
logika писал(а):
Короче соснам ХАНА - буду выкорчёвывать и садить помидорки!!!

girl_haha
 
05 Мар 2014 15:56

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Может тебе еще и моих подкинуть для компании?

Ларисонька, от твоих рецептов я никогда не отказываюсь!!! Давай!!!
smolnata писал(а):
Маришка, приеду-убью! как можно сравнивать СОСНЫ и помидорки!( я понимаю, что ты шутишь!).Я обожаю лес, особенно сосновый. Там ТАК пахнет!

Роза-мимоза! Девчонки!!! Ко мне Наташка ЕДЕТ!!! Будем вместе соснами дышать!!! Обновим баньку, уже ГОТОВА!!! Во общем найдём чем заняться!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Мар 2014 16:35

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Утро писал(а):
У меня на субботу посевы запланированы

Удачных посадок!! Пусть всё приживётся побыстрому и порадует хорошим урожаем! air_kiss friends

Утро писал(а):
дома ремонт,

ох как я тебе сочувствую, тяжко это. praising friends



Апполинария73 писал(а):
не теряй надежду,дай бог здоровья маме!

Полина, спасибки!! air_kiss friends

logika писал(а):
два семечка 70 сортов), стала сеять многие оказались по три!!!!

praising ну ты, мать, размахнулась!! Wink friends girl_haha girl_haha

logika писал(а):
Короче соснам ХАНА - буду выкорчёвывать и садить помидорки!!!

girl_haha girl_haha Руки прочь от сосен!! a_ya_protiv Twisted Evil girl_hysteric girl_hysteric Wink Wink Wink

kinnergard писал(а):
забежала на секундочку!

И как в гостях , Натуля? Wink

Динга писал(а):
. Держись, дорогая. Пусть Бог помогает.

Спасибки Светуля!! air_kiss friends


Багира-Манго писал(а):
. Как полюбить просто чай? Вот кофе - другое дело.

ну ты с моим любимым-два сапога -пара !!! Wink girl_haha girl_haha friends

kinnergard писал(а):
Жаль не могу смеяться в голос, боюсь маму потревожить... Дочка чудо! Не в бровь, а в глаз! Респект!!!

и я хохотала от души. girl_haha girl_haha

smolnata писал(а):
больницу с начальным инсультом

с инсультом -это да, последний приезд скорой был в течении пяти минут, я сказала, что сознание потеряла, рот перекосился, бред несёт, приняли вызов как инсультный. Даже тяжёлых больных, я имею ввиду, по весу, вызывают сами МЧС и доставляютв больницу, но только инфарк и инсульт. unknown Embarassed

smolnata писал(а):
Маришка, приеду-убью!

и я подсоблю. Wink tommy girl_haha girl_haha girl_haha

smolnata писал(а):
).Я обожаю лес, особенно сосновый. Там ТАК пахнет!

и мой самый любимый запах-запах соснового леса, особенно после дождя. girl_in_love good2 Drinks or Beer friends

egina писал(а):
Не хотят всходить мои баклажанчики.

praising а ты повороши зубочисткой, как девочки советовали, у меня через сутки два выскочили стрелкой прям и третий ползёт, ТТТ. Wink Yahoo! Yahoo!

Lana_nov писал(а):
"Платно" это далеко не критерий хорошего качества.

Светуль, да мне хоть снимки сделать качественные и анализы все сдать, а там есть у кого проконсультироваться. Wink Embarassed

Lana_nov писал(а):
может есть смысл ей что-то биотуалета организовать. Чтоб она никуда не ходила. Утка же тоже не совсем удобно ей видимо.

в выхи любимый привезёт с дачи, хотя мама отказывается, уверена, что к выхам будет ходить. Wink

Lana_nov писал(а):
Красивые?

обычные, Светуль, один голубой, другой фиолетовый какой-то, но они так быстро отцветают, что я не успеваю порадоваться на них. unknown girl_haha

Lana_nov писал(а):
Вот как раз сегодня и завтра хорошие для посева дни.

о..а я цветочки сёдня посеяла-сальвия, пакетик лобелии ещё , виолу и львиный зев. Wink Yahoo!

Lana_nov писал(а):
. Потом понедельник и вторник.

помидорок што-ли немножко посадить во вторник unknown girl_haha

logika писал(а):
Ко мне Наташка ЕДЕТ!!! Будем вместе соснами дышать!!! Обновим баньку, уже ГОТОВА!!! Во общем найдём чем заняться!!!

А мы?? Мы тоже хочем!!! unknown Drinks or Beer Congratulate Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Мар 2014 16:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Опять же, много теста, а я пытаюсь хоть что-то сбросить (в смысле веса).

А кто мешает сделать тонкий слой теста? Яблоки-то сверху накладываются.
egina писал(а):
( а может отсадить его сразу?....)

Пока настоящий не вырастит листик, лучше не трогат. Лен, я свои открыла когда 1 из первых взошедших сдох. На тот момент у меня осталось 3. Открыла. Будь что будет. И уже без всякого укрытия взошли остальные. Теперь у меня 11 растут из 20. Король севера взошли все 5. В прошлом году этот сорт показал себя намного лучше Черного красавца. Тот так толком урожая не дал. А с Короля немного собрала.
Багира-Манго писал(а):
Я попыталась найти фото моей, но все фото сделаны в солнечное утро и цвет лилии не передают верно. На всех лилия красная, а на самом деле она намного темнее. Если не черная, то бордовая точно

Все равно красивая. А еще фотики почему-то синевато-красноватые оттенки плохо передает. Сколько ни пыталась с настоящим цветом снять вишневые пионы или мускарии, которые фиолетово-синие, все тщетно.
Такими у меня пионы получаются
Фото

Фото

Такими мускарии
Фото

Только однажды на телефон получился у них настоящий цвет
Фото

А лилии у меня есть с черной серединой.
Фото

Самое веселое, что у одной середина должна быть черной, а у другой темно-синей. А получились одинаковые. И вот тоже на фото цвет середины скорее коричневый получается. А на самом деле иссине-черный.
egina писал(а):
Дети подумали, говорят - "Будем стараться!!".

Ну, что? Скоро станешь бабушкой.
 
05 Мар 2014 16:40

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
logika писал(а):
соснам ХАНА - буду выкорчёвывать


А можно видеорепортаж... так сказать... оченно хочется взглянуть, как ты СОСНЫ корчевать будешь))))))) Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Мар 2014 16:43

Распечатать сообщение
egina

Елена

54 года
Алтай. Барнаул

eginaМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
а ты повороши зубочисткой



Lana_nov писал(а):
Открыла. Будь что будет. И уже без всякого укрытия взошли остальные.


Пошла ворошить и убирать плёнку.
 
05 Мар 2014 16:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Роза-мимоза! Девчонки!!! Ко мне Наташка ЕДЕТ!!! Будем вместе соснами дышать!!! Обновим баньку, уже ГОТОВА!!! Во общем найдём чем заняться!!

Ну-ну! Помечтать не грех Wink Она ж летом куда-нибудь в Прибалтику махнет. К Арине или на юга.
Пушинка 36rus писал(а):
с инсультом -это да, последний приезд скорой был в течении пяти минут, я сказала, что сознание потеряла, рот перекосился, бред несёт, приняли вызов как инсультный. Даже тяжёлых больных, я имею ввиду, по весу, вызывают сами МЧС и доставляютв больницу, но только инфарк и инсульт.

Потому что тут никакой домашний уход просто не возможен. Под присмотром врачей и то далеко не все выкарабкиваются.
Пушинка 36rus писал(а):
в выхи любимый привезёт с дачи, хотя мама отказывается, уверена, что к выхам будет ходить.

Главное привезите. А там видно будет. Она сейчас получше себя чувствует? Это хорошо, что у нее настрой боевой.
Пушинка 36rus писал(а):
обычные, Светуль, один голубой, другой фиолетовый какой-то, но они так быстро отцветают, что я не успеваю порадоваться на них.

Ну, да. Цветок у ириса живет сутки. Но у них в пазухах по нескольку бутонов прячется. Я отцветшие аккуратненько выламываю. Тогда, мне кажется, и дольше цветение длится, и вид у куста аккуратнее.
Пушинка 36rus писал(а):
о..а я цветочки сёдня посеяла-сальвия, пакетик лобелии ещё , виолу и львиный зев.

Ну, видишь как ты угадала.
Страница 371 из 1000

Наверх