Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
04 Мар 2014 22:17

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Утро писал(а):

что может быть прекраснее???

Наточка , girl_claping girl_claping girl_claping
Все цветы люблю, но ромашки с васильками всех милее.
 
04 Мар 2014 22:19

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра
Ленуська, спасибо. Сейчас оклемаюсь и схожу ближе к выходным. А то тушь заканчивается.

Динга
Света, можешь спокойно разбирать луковку лилии. Я сажала в песок и детки наростали хорошо
 
04 Мар 2014 22:21

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):

даже и незнаю, как сказать

Хреново. А почему в больницу не берут?.Там хотябы системку какую нибудь питательную постаили. Ничего не хотят делать ...

Утро писал(а):

, только кончились быстро

Быстрее новые купишь Wink
 
04 Мар 2014 22:30

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
. Но у меня почва-песок. Лук любит такую.

lenochka_13 писал(а):
выращиваю луковицу из чернушки. Не заморачиваясь совсем


Лена, твой успех радует. Расскажи технологию подробней. Корешки,перья подрезаешь при посадке в грунт ? Может мне в луковичную грядку песка добавить,размешать с черноземом ??
medirin писал(а):
Сначала я кладу всё прямое бельё (пододеяльники, простыни), сверху друг на друга


Ирин, одна моя приятельница на мои стенания по поводу глажки, рассказала одну хитрость : снимает белье ,когда оно еще не пересохшее и складывает аккуратной стопочкой ,хорошо разглаживая руками.До раскладывания по шкафам дает отлежаться и досохнуть. Результат - как будто утюгом проглажено. Складочки только в местах сгиба. Конечно не на все вещи это распраняется, но постельное и полотенца я и сама с успехом стала так "гладить". dance dance dance dance
 
04 Мар 2014 22:39

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
medirin писал(а):
Ну держись, сейчас перечислять начну.
Чуть раньше посеяла: Чудо земли, Поль Робсон, Ниагара, Блеве р20, Настя сластёна, Анна Герман, Розовый фламинго, Крон принц, Десертный розовый, Легенда Тарасенко, Северная красавица.

Сегодня замочила вот такие: , Иваныч, Интуиция, Иришка, Роза ветров, Румянец Петербурга, Севрюга, Семейные, Золотой Киннигсберг, Дуся, Малахитовая шкатулка (нашла 2 шт.), Ель серебристая, Таймыр, Ямал, Кумато (семена из покупного), Бланес (покупали помидоры в этом городке Испании, я оставила семена).
Много осталось не посаженных, может попозже ещё что-нибудь добавлю.
Ораньжевые помидорки на фото, которое я как то тут выставляла это Дуся, стала сажать и вспомнила.


Ну я успокоилась, у меня приблизительно таких же размеров список, а то я все думала , что посадила очень много сортов. У меня многих твоих сортов нет, а еще столько не вошедших сортов.
 
04 Мар 2014 22:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
слаба, постоянно спит, ест мало и что плохо, практически не пьёт воду, а ей надо. Колем антибиотики и обезбаливающие препараты.

Аллочка, сражайся изо всех сил с этой болезнью. Даст Бог она отступит. Держись, дружочек.

Anira2 писал(а):
Все цветы люблю, но ромашки с васильками всех милее.

Подснежники в корзинке ах как хороши. Но для меня нет цветов прекраснее белых хризантем:
"Все на свете видели мои глаза, но вернулись к вам - белые хризантемы."

А кто знает, куда Света пропала, Светик-семицветик? Свет, отзовись пожалуйста!!!
 
04 Мар 2014 23:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Ирисы луковичные я один год много посадила, а весной следующего у меня выросло штуки 4 только, остальные замерзли.

Как жалко.
Alenka-97 писал(а):
А вот Лилия Ландини черная моя любимица, потрясающе красивая!

Надеюсь, что и меня порадует. Такие лилии неприхотливы. Думаю проблем с ней не будет.
Alenka-97 писал(а):
У меня твои помидорки практически все взошли, только северная красавица не захотела у меня расти.

Завтра и я посевную продолжу. Буду помидоры, петунью, табак сеять.
Пушинка 36rus писал(а):
а я ж -чукча, мне их жалко стало, чё сушатся на солнцн?

При заглублении могут и цвести перестать. Лучше их корневищ и на трогать. Они сами знают как им лучше.
 
04 Мар 2014 23:13

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Васильевна писал(а):
: в субботу- стирка, в воскресенье с утра-глажка, чтобы за душу не тянуло...

Молодец, Галя, дисциплинированная good
Anira2 писал(а):
. Но звучат и трезвые мысли.

Я это вчера ночью смотрела-слушала по телеку
Anira2 писал(а):
Начинается. Мне тоже вчера доску принес

Drinks or Beer
Багиррра писал(а):
. Как я рада была когда вернулась домой,

И мы рады за Тебя, за мегаполис и за Летуаль girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
. Она в хорошем месте сейчас.

К лету котята твои подрастут совсем и будут наперегонки перед тобой в огороде бегать! Всё будет хорошо-Лена13 узнавала, не грусти Romashki
medirin писал(а):
Сначала я кладу всё прямое бельё (пододеяльники, простыни), сверху друг на друга кладу все полотенца, салфеточки, платки и начинаю гладить. Таким образом мне не приходится каждый раз брать вещь и раскладывать её, а только гладить и складывать.

Ну точь-в -точь как у меня! Иринка, у нас с тобой самый лучший КПД при глажке, поэтому нам нравится!
Ира, Розовый фламинго сажала уже или первый раз? у меня тоже есть, как он?
 
04 Мар 2014 23:39

Распечатать сообщение
tanya10

татьяна

63 года
Украина Мелитополь

tanya10Мои рецепты
Багиррра писал(а):
себе взяла парфюм Йоджи Ямамото, такой аромат , я таюююююю

Мои любимые черные, много лет пользовалась, а потом пошли поделки.
К запаху быстро привыкаешь, как то иду на работу, а за мной идет женщина и вдруг говорит: " Мне надо Вас обогнать, но не могу, иду и купаюсь в шлейфе Ваших духов". После этого стала очень скромно наносить духи.
 
04 Мар 2014 23:44

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Ириш, а в чём замачивала помидорки!

Капнула в воду нв-101 по инструкции намочила ватные диски и по 2-3 семечка пусть полежат набухнут.
Anira2 писал(а):
Я всегда в родниковой водичке замачиваю, проколов не было.

Это здорово.
 
04 Мар 2014 23:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Динга писал(а):
Потом увидела корешки по 50 рублей

так дешево? Я в прошлом году белую Глория Увайт брало по 150 р.
Динга писал(а):
Астильба быстро разрастается

Как тебе сказать. Она не агрессивна. Ковром не разрастается. Растет компактным кустиком. Довольно раскидистая.
Anira2 писал(а):
Всходить-всходит.Высаживаю в сад уже см 15 и замирает, больше не растет.

У меня так прошлым летом было. Но не удивительно. Было холодно, а дурман тепло любит. Надеюсь, что это лето лучше будет. Племянница с Феодосии фото привезла с отдыха. Там где они жили, клумба с простыми белыми. Но там такие огромные грамофончики wacko1 У меня они в половину меньше.
Anira2 писал(а):
Света, ирисы луковичные неприхотливы.Но Я рассказывала, сидели и не цвели года 3, пока я их не напугала,что если на четвертый не зацветут - выброшу к чертовой маме. Так цвели-и. Потом пересаживала и все ОК.

Посмотрим что у меня получится.
Anira2 писал(а):
В Америке в лифоны помидоры сажают, а у нас памперсами воздух освежают

girl_haha girl_haha girl_haha Голь на выдумку хитра Wink
Багиррра писал(а):
зарулила опять в Л*туаль отоварить сертификат, а там скидки 40% прикупила подарочки и себе взяла парфюм Йоджи Ямамото, такой аромат , я таюююююю ещё купила ботиночки к брюкам, именно те, что хотела, потом попёрлась в продуктовый купить кой чего что в наших магазах не встретишь

Это ты удачно зарулила.
Динга писал(а):
читала, что можно разобрать на чешуйки , положить в мох и в пакет ! должны вырасти детки. Не пожалеть луковку или ???

Можно отделить несколько чешуек и посадить их отдельно. Из них действительно вырастут новые луковки, но цвести они будут через несколько лет только. А взрослая луковица зацветают в этот же год. У меня ч этом году цвела лилия выросшая из чешуйки. А росла она года 4 наверное.
 
04 Мар 2014 23:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
что может быть прекраснее???

http://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=178

Согласна.
 
05 Мар 2014 0:05

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Динга писал(а):
но постельное и полотенца я и сама с успехом стала так "гладить"

Ну а я немножко ещё утюжком прохожусь. То же не люблю пересохшее бельё гладить. Я стираю ночью (без отжима), утром дополнительно полощу и отжим, вешаю бельё, чуть подсохнет и стопочкой кладу на столик для глажки, а вечером перед телевизором глажу, мне так удобно, а вот на гладильной доске наверное гладить удобно, но ведь это весь процесс надо стоять, а я уже так привыкла гладить сидя. Кстати гладить сидя меня научил мой муж, он так детские пелёнки всё время гладил, я попробовала, нормально, теперь по другому и не представляю.
Alenka-97 писал(а):
а еще столько не вошедших сортов.

Список тех, что не посадила ещё больше будет, но ничего страшного их очередь в следующем году придёт
Пушинка 36rus писал(а):
сегодня анализ вроде неплохой

Ну уже есть сдвиги. Боритесь, держитесь, Бог вам в помощь.
lilien86 писал(а):
Ира, Розовый фламинго сажала уже или первый раз? у меня тоже есть, как он?

Сажала, очень понравился и по вкусу и по урожайности. Плод похож на клюв фламинго.
 
05 Мар 2014 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
Тоже хочу попробовать, оч. аппетино выглядит

Обязательно попробуй. Я понимаю, что вкусы у всех разные, но на мой вкус это самый любимый из всех яблочных пирогов.
Апполинария73 писал(а):
Самые лучшие яблоки, экологически чистые! Не то что импортные

А где ж такие взять сейчас. unknown
Апполинария73 писал(а):
Настоящие подарки для настоящего мужчины!

Так и пить будут сами, именинник один все не выпьет! Wink girl_haha Водку у нас не пьют, только коньячок, виски, текилу... Или хорошие вина.
Динга писал(а):
середине марта томаты Богата хата , Персик ,Торопыжка и Белый налив.

Персик и Белый налив сажу.
Сегодня разложилась на столе со своим богатством. Решила, что пора томатами заняться, но не судьба... unknown girl_nea Позвонила невестка, пришлось срочно идти, с внучкой посидеть. girl_haha Девочки, у меня, наверно, сортов 100 томатов. wacko1 Что буду делать, не знаю. unknown
Lana_nov писал(а):
У меня на очереди яблочный пирог на белом вине.

Рецепт с нашего сайта? Я пекла много яблочных пирогов с сайта и поняла для себя, что пироги, типа шарлотки, где яблоки запечены в тесте мне меньше нравятся. Больше люблю когда они находятся внутри тонкого слоя теста, типа струделя. Нравится яблочная галета, рецепт от Светланы, Таниной дочери.
http://forum.say7.info/topic35038.html
http://forum.say7.info/topic33561.html
http://forum.say7.info/topic20793.html
http://forum.say7.info/topic15998.html
http://forum.say7.info/topic18042.html
http://forum.say7.info/topic21888.html
http://forum.say7.info/topic40736.html
Эти все перепробовала. И не только эти... Wink girl_haha
Васильевна писал(а):
мне легче лук на репку вырастить из севка.

Я тоже сажу только севок. Чернушкой баловалась в начале своей дачной карьеры.
Васильевна писал(а):
Угощайтесь, девочки!
Розочки из слоёного теста с яблоками, только из духовки...

Галочка, спасибо за угощение. Красота невероятная! good2
Еще 3 стр читать. Когда успели наболтать? unknown Вроде днем заглядывала, было немного постов. unknown
 
05 Мар 2014 0:20

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Голь на выдумку хитра


Кхе-кхе!!!! Хых...ну удобно же. Влажность легко контролировать !!! beee beee beee beee beee
 
05 Мар 2014 0:25

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Динга писал(а):
Наш Путин такой альфа-самец !!!-еще никуда ничего не ввел , а уже все в экстазе. !

Уморила!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):


http://forum.say7.info/topic35038.html

http://forum.say7.info/topic33561.html

http://forum.say7.info/topic20793.html

http://forum.say7.info/topic15998.html

http://forum.say7.info/topic18042.html

http://forum.say7.info/topic21888.html

http://forum.say7.info/topic40736.html

Эти все перепробовала. И не только эти..

У меня ни одного не было в закладках!!! Спасибо! Забрала!!!
 
05 Мар 2014 0:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Рецепт с нашего сайта?

Ага. http://forum.say7.info/topic60023.html
 
05 Мар 2014 0:37

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Столько РЕЦЕПТОВ!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Как будто яблочный спас, а не ВЕСНА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lana_nov писал(а):
Ага. http://forum.say7.info/topic60023.html

Этот тоже забрала!
Я сегодня томатики посеяла!
 
05 Мар 2014 0:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
но нельзя сейчас пост.

Ты придерживаешься? А мужчины твои как?
Васильевна писал(а):
Завидую тем, кто постится, но сама не могу...

Так не правильно ведь постятся. Я в понедельник написала, как по настоящему нужно соблюдать пост. Большую часть недели едят сырые овощи и фрукты, орехи и семечки и только два раза в неделю разрешается горячая еда без растительного масла, а в выходные разрешается еще и масло. Не каждый сможет 3 раза в неделю сыроедением жить. Чтобы поститься, нужно здоровье отменное иметь.
Lana_nov писал(а):
Тоже самое, но другими словами сказал на ТВ несколько лет назад один священник: "Не грех что в рот, грех что изо рта".

Я тоже так считаю и это должно быть всегда, не только в пост.
Васильевна писал(а):
А сейчас уже столько болячек, что постом можно себе только навредить.

Вот именно. У меня мама пытается соблюдать пост, но ест все же горячую пищу. Я сказала, чтобы и рыбу ела и курятину, иначе ноги не сможет передвигать.
Пушинка 36rus писал(а):
Бедная ваша печень.

А чё ей будет? Мы же только в праздники. Wink girl_haha
Пушинка 36rus писал(а):
Самый ценный подарок! А аккуратно как сделала, молодчинка!!

Дед сегодня прихватил открытку на работу, похвастаться. Весь такой гордый... Wink
Елена Т. писал(а):
Ларочка, внучечка ЧУДО!

Спасибо!
Alenka-97 писал(а):
. Ирисы луковичные я один год много посадила, а весной следующего у меня выросло штуки 4 только, остальные замерзли.

И у меня часть луковиц пропала. То ли замерзли, то ли крот съел.
Alenka-97 писал(а):
А вот Лилия Ландини черная моя любимица,

А у меня такая или похожая лилия называлась Ночная красавица.
Пушинка 36rus писал(а):
а я ж -чукча, мне их жалко стало, чё сушатся на солнцн?

Если заглубишь корни, ирисы не будут цвести.
 
05 Мар 2014 0:46

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Девочки, у меня, наверно, сортов 100 томатов. Что буду делать, не знаю.

Да это ж по одному кусту посадить - уже 100 кустов!!! У меня в прошлом году было 28 кустиков 5 сортов. Но у нас с дочерью семья - она да я. Все лето свои ели, еще и закрыла немного. Я после смерти мужа вообще с готовкой, выпечкой , закрутками постепенно "завязала". Все больше - на бегу. Иногда дочь уже больше инициирует что либо из изысков.
nyam2 nyam2 nyam2
Я весь прошлогодний пакет с семенами благополучно куда-то заныкала; сначала все надеялась найти...увы! пришлось прикупать по новой. Иногда время от времени предпринимаю попытки отыскать потерю,но уже без особого энтузиазма.
Багира-Манго писал(а):
Я тоже сажу только севок. Чернушкой баловалась в начале своей дачной карьеры.


Лариса, а почему перестала "баловаться" ??? Koshechka_03 Koshechka_03 Koshechka_03
 
05 Мар 2014 0:50

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Динга писал(а):
Лариса, а почему перестала "баловаться" ???

Неудачный результат был.
 
05 Мар 2014 1:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Дед сегодня прихватил открытку на работу, похвастаться. Весь такой гордый...

Ну, так самый же дорогой подарок!
 
05 Мар 2014 1:17

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
так дешево? Я в прошлом году белую Глория Увайт брало по 150 р.

То было в прошлом году и уже летом. Я еще надеялась на всходы из семян. Посмотрим как оно в этом сезоне. К концу марта начну интересоваться корешками.
Хотя , будучи недавно в Сити Молле ,не удержалась : три розы (две плетистых) ,по две луковицы лилий белой и капучинно и иксию все ж купила. Наверно придеться в горшки сажать,на одной розе почки проснулись. Но она такого красивого цвета,какая-то светло-лиловая,чайно-гибридная Стерлинг.
Багира-Манго писал(а):
А у меня такая или похожая лилия называлась Ночная красавица.

Какую то темную лилию видела недавно в Магните. Надо бы присмотреться. Кто-то из девочек выставлял , очень красивую.
 
05 Мар 2014 2:31

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Динга писал(а):
,на одной розе почки проснулись.

http://floweryvale.ru/garden-plants/how-to-save-the-seedlings-before-planting-roses.html
как сохранить саженцы роз до высадки
я прошлый год высаживала, и то две погибли
Фото

вот такие прислали,

а это посаженные
Фото

некоторые цвели:
Фото

Фото

прошлый год я показывала.
 
05 Мар 2014 6:30

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Динга писал(а):
Расскажи технологию подробней.

Свет, а особо-то и нет технологий. Как чуть потеплеет (чтоб ночью плюс всегда) в теплице (стеклянная, старая, везде дырки) сею чернушку. Как подрастут перья, вытаскиваю и переношу на улицу в грядку. Ничего не подрезаю. Раскладываю в ямки, которые протыкаю пальцем. Потом всё поливаю хорошо. Какие-то хорошо сразу приживаются, какие-то желтеют и потом отрастают. Рыхлю за сезон, полю (сорняка много, идет с поливной водой), подкармливаю, чем придется. И всё unknown
Страница 370 из 1000

Наверх