Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
09 Мар 2014 19:20

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Васильевна писал(а):
вес не возвратился ....пока

Пусть совсем не возвратится!! Ну его!!!!!
 
09 Мар 2014 19:22

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
[quote="Апполинария73"]Что за паштет?
Cornis писал(а):
отваренную печень вместе с пожаренной морковью и луком пропускаю через мясорубку, смешиваю с размягченным сливочным маслом, соль, специи по вкусу. И вуаля на хлебушек, худей - не хочу. И , сидя на диване с чашкой чая и бутерами, писать о том , как хочется быть стройняшкой.[quote="Cornis"]тоже всегда за зиму набираю, летом эти кг уходят, раньше сами собой, много движения,

Людочка, вот жду когда на даче "копательный" период начнется.
Апполинария73 писал(а):
Здравствуйте,уважаемые дачницы!Хотела бы присоединиться к вашему сообществу.

Привет, Наташа! Присоединяйся!

Welcome
 
09 Мар 2014 19:25

Распечатать сообщение
mona8181

Наталья

43 года
Владикавказ

mona8181Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Присоединяйся, Наташа!У вас уже, наверное, совсем тепло?..

Сегодня +10,но по прогнозам будет похоладание.А вообще,у нас климат сырой и при ветреной погоде холодно.
Багиррра писал(а):
до пикировки я не удобряю. Свою землю мешаю с покупным грунтом. Если рассаде "грустно" кормлю гуматами, ещё понравилось удобрение "Здравень"

Елена,спасибо.Значит буду смотреть по рассаде.
Cornis писал(а):
только цветочки летом сеяла

Я тоже хотела начать только с цветочков,но потом так загорелась,что купила всего понемногу ,а теперь думаю,справлюсь ли? Embarassed wacko1
 
09 Мар 2014 19:30

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Леночка-13, очень приятно!!!!!
СТРОЙНАЯ, МОЛОДАЯ, - МОЛОДЕЦ!!!!!!!
Галочка,очень скучала по твоей аватарке,
всё хотела попросить тебя вернуть именно её, стеснялась...
это ж каждый сам выбирает... Глядя на вас, начинаешь понимать, что
СОВСЕМ ВЕСНА!
Вчера были на своём доме - одна грязь в огороде, на сапоги налипла, еле ноги унесла. В теплице сушь, надо шланг протягивать и всю землю пропитывать водой. Такое впечатление, что вымерзли все ягоды - снега-то не было, считай! Что-то подрасстроилась я unknown unknown unknown
mona8181 писал(а):
буду высаживать в открытый грунт в середине мая.Значит мне нужно начать сажать семена баклажан и болг.перца с середины марта?

Наташа, я тоже высаживаю в середине мая баклажаны,перец, томаты для улицы, хоть и под временное укрытие, так что сей, не сомневайся. А баклажаны на улице у нас растут лучше, чем в теплице, у меня первые баклажаны листик настоящий выпустили, другие только взошли.
 
09 Мар 2014 19:40

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Васильевна писал(а):
Как говорят-сижу сразу на трёх диетах, одной не наедаюсь....

1000% правда !!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Васильевна писал(а):
И что там?

1. 1 ст.л. льняного семени( л.с. )залить 2 ст кипятка на ночь. Прин.1/2 ст. 2 р/день.


2. 1 ст.л. л.с. залить 1 ст.кипятка пропарить 30 мин. Остудить, доб.тёртый свеж.имбирь и 1 ст л.мёда. Прин.по 150 мл за 30 мин до еды.

3. Перед сном выпить стакан кефира с 1 ч.л. л.семени. derisive derisive
lenochka_13 писал(а):
Про раздельное питание тоже слышала, чт

Когда-то давно купила книгу с рецептами для раздельного питания, теперь пришла пора воспользоваться. dance2
 
09 Мар 2014 19:41

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lilien86 писал(а):
,очень скучала по твоей аватарке,
всё хотела попросить тебя вернуть именно её, стеснялась...

Свет, я сама по ней скучала, да всё никак..... Wink
lilien86 писал(а):
Глядя на вас, начинаешь понимать, что
СОВСЕМ ВЕСНА!

Да, весна! У нас утром иней был на траве, а сейчас теплынь. Я уже переоделась в куртку и туфли.
lilien86 писал(а):
В теплице сушь,

Я в середине февраля снега набросала, но землю там ещё не смотрела.
lilien86 писал(а):
акое впечатление, что вымерзли все ягоды - снега-то не было, считай! Что-то подрасстроилась я

Погоди расстраиваться, у меня тоже у клубники видок ещё тот, а серединки зелёненькие. Надо подождать.
 
09 Мар 2014 19:44

Распечатать сообщение
Казачка Люба

Любовь




Казачка ЛюбаМои рецепты
kinnergardНАТАША , КАК СЕМЕНА ЧТО ПРИШЛИ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ ОТ КАЗАЧКИЛЮБЫ?
 
09 Мар 2014 19:45

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Васильевна писал(а):
новых фоток нет, так что смотрите на меня-молодую.... Маришка-вечно молодая. а я ЧЁ Ж

Вы нам обе очень НРА good2 good friends
Васильевна писал(а):
Зимой тоже 1-1,5 кг набираю, но уходят только к середине лета...

Я тоже нынче 2 кг набрала, всю зиму мебель двигаю и коробки girl_haha , а так обычно 4,5 - 5 набирала. А в огороде в прошлое лето ушли 5 кг, в позапрошлое 7 dance2
Васильевна писал(а):
Как говорят-сижу сразу на трёх диетах, одной не наедаюсь...

girl_haha girl_haha
Васильевна писал(а):
Обратно вес не возвратился ....пока...

Пусть где-нибудь заблудится насовсем Smile
mona8181 писал(а):
А вообще,у нас климат сырой и при ветреной погоде холодно.

Везде свои плюсы и минусы.
mona8181 писал(а):
Я тоже хотела начать только с цветочков,но потом так загорелась,что купила всего понемногу ,а теперь думаю,справлюсь ли?

Купила я много чего Yahoo! wacko1 , еще девочки кучу прислали. Вот перееду и начну вплотную рассадой заниматься. Покупать дорого, а хочется всего и многА Yahoo! girl_haha
lilien86 писал(а):
Что-то подрасстроилась я

Светлана, ну не расстраивайся раньше времени, может еще обойдется. praising
 
09 Мар 2014 19:50

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Динга писал(а):
1. 1 ст.л. льняного семени( л.с. )залить 2 ст кипятка на ночь. Прин.1/2 ст. 2 р/день.


2. 1 ст.л. л.с. залить 1 ст.кипятка пропарить 30 мин. Остудить, доб.тёртый свеж.имбирь и 1 ст л.мёда. Прин.по 150 мл за 30 мин до еды.

3. Перед сном выпить стакан кефира с 1 ч.л. л.семени.

И можно есть сколько хочешь?

А это тебе не подойдёт?
http://www.tofeelwell.ru/drobnoe-pitanie-dlya-poxudeniya/
 
09 Мар 2014 19:52

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Cornis писал(а):
. А в огороде в прошлое лето ушли 5 кг, в позапрошлое 7

Да это хорошо! good
 
09 Мар 2014 20:01

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Такое впечатление, что вымерзли все ягоды - снега-то не было, считай! Что-то подрасстроилась я

Подожди раньше времени. Может еще отойдут!!!!
 
09 Мар 2014 20:02

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
У парикмахерши сфоткалас

Стройная и очень привлекательная женщина! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Мар 2014 20:02

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Что-то я в предыдущем посте с размещением так намудрила , что Ой!! Embarassed
Провела тщательный осмотр на предмет самочувствия всех растюшек...Спасибо , что воспользовалась чьим-то советом об использовании гидрогеля. Лобелия, которую сажала смешивая грунт с гелем, чувствует себя намного лучше!!! Сидят кустиком, а где без геля через росточек. Первая партия бархатцев выбросила бутоны, даже лепесточки уже видны. Я и прошлый год высаживала уже цветущие бархатцы, но в этом году не рановато ли? Как -то в большие стаканы перевалить надо будет. Вылез клематис Маньчжурский, а Дар Солнца ещё в холодильнике. Скоро посею. Yahoo! Yahoo!
 
09 Мар 2014 20:11

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Васильевна писал(а):
И можно есть сколько хочешь?

А это тебе не подойдёт?
http://www.tofeelwell.ru/drobnoe-pitanie-dlya-poxudeniya/

Сильно сомневаюсь, что "сколько хочешь" .но с чего -начинать надо.
Дробное не потяну из-за того, что надо будет за временем следить, а это равносильно, что постоянно думать о еде. wacko1
 
09 Мар 2014 20:14

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Динга писал(а):
Провела тщательный осмотр на предмет самочувствия всех растюшек...

Тоже сегодня смотрела свои.Перцы начали всходить,клещевина взошла пока одна из трёх,ипомея МИНА начала кое-где протыкаться, лобелия зазеленела ковриком, помидорки начинают раскрывать настоящий листочек, гибискус один взошел, а сеяла-3....Циннерария что-то не всходит, семена прошлогодние, хорошо всходили, надо купить свежие семена и пересеять.Огурцы-бедолаги вытянулись, не понимают, что так рано их посеяли... Wink girl_haha
 
09 Мар 2014 20:29

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Багиррра писал(а):
от, опять не удалось сократить, сейчас голову ломаю как размещать на участке,

Какое великолепие у тебя летом ожидается!!!
mona8181 писал(а):
Хотела бы присоединиться к вашему сообществу

Добро пожаловать, Наталья! Мы всем рады! Про рассаду: рассаду томатов высаживают в основном в 60 дней, а вот перцы и баклажаны уже давно пора посеять, они бывают долго всходят. Выбирай сейчас сорта для посева самые ранние. Но опять же смотря где ты живёшь и какой у вас климат, какая осень. Ведь у вас горы рядом.
Cornis писал(а):
неужели я тоже скоро так отрываться буду

Будешь, будешь.
Васильевна писал(а):
Зимой тоже 1-1,5 кг набираю

Это не считается.
Васильевна писал(а):
Спасибки, новых фоток нет, так что смотрите на меня-молодую....

good2 good2 good2
 
09 Мар 2014 20:29

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Динга писал(а):
. Перед сном выпить стакан кефира с 1 ч.л. л.семени.

я не могла принимать льняное семя-болел желудок от него: рези, покалывание, вздутие, так что особо не увлекайся сначала.
Динга писал(а):
Вылез клематис Маньчжурский

повезло, а у меня "Локатор любви " жёлтый очень долго молчит.
Васильевна писал(а):
.Огурцы-бедолаги вытянулись, не понимают, что так рано их посеяли

когда планируешь сажать? прошлый год Лиля говорила, что будет 20 марта сажать, я тоже планирую к этому дню.
 
09 Мар 2014 20:44

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Васильевна писал(а):
,клещевина взошла

Ох, я решила не садить рассадой клещевину. Она так стремительно растет wacko1 в прошлом году пока в грунт пересаживать два раза переваливала в бОльшую посуду. А в грунт посадила и она замерла. См 40 как была , такая и зацвела!!! А в сентябре проснулась, расти начала, но у нас первый снег выпал 4 октября. Потом через недельку опять потеплело чуть, но "товарный" вид был испорчен. unknown
Васильевна писал(а):
Циннерария

Насколько я знаю, циннерария двулетник. Вот думаю, мне показалось ? что один из кустиков прошлогодних как-то очень хорошо выглядит ?? Он даже на ощупь живым кажется, а остальные как бумага сухие стоят /не выдернула осенью/.

Прошу посоветовать : из нескольких моих попыток вырастить розмарин, одна увенчалась успехом. Сейчас растет, ТТТ , но в один стволик. Я знаю, надо бы прищипнуть, но боюсь..только верхушку или можно побольше отхватить, коленцев много...чтоб не загубить одним махом год роста / и моего труда /. heat
 
09 Мар 2014 21:01

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Динга писал(а):
Насколько я знаю, циннерария двулетник. Вот думаю, мне показалось ? что один из кустиков прошлогодних как-то очень хорошо выглядит ??

вот тоже самое мне сегодня показалось, когда я увидела оттаявший кустик цинерарии, но увы, она у нас не зимует.Но вообще это многолетнее растение( серебристая), так что может у тебя и перезимовала
Динга писал(а):
из нескольких моих попыток вырастить розмарин, одна увенчалась успехом. Сейчас растет, ТТТ , но в один стволик. Я знаю, надо бы прищипнуть, но боюсь..только верхушку или можно побольше отхватить, коленцев много...чтоб не загубить одним махом год роста / и моего труда /.
её так трудно вырастить? Я посеяла дня днях..ты прям расстроила меня

Мда, почитала, из семян практически невозможно wacko1
 
09 Мар 2014 21:11

Распечатать сообщение
mona8181

Наталья

43 года
Владикавказ

mona8181Мои рецепты
lilien86 писал(а):
так что сей, не сомневайся.

kinnergard писал(а):
вот перцы и баклажаны уже давно пора посеять, они бывают долго всходят. Выбирай сейчас сорта для посева самые ранние

Завтра же займусь.А сорта баклажан у меня Черный красавец(среднеспелый) и Рог изобилия(скороспелый). Надеюсь,не опоздала.
 
09 Мар 2014 21:20

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Марин, я тебе ссылку дам. http://s020.radikal.ru/i718/1403/16/b0400d443894.jpg Превьюшку уже не буду вставлять.

ЛЕНКА!!! УБИЛА!!! ТЫ ПРЕЛЕСТЬ!!! И ШОБ Я БОЛЬШЕ НЕ СЛЫШАЛА О КАКОЙ-ТО ТАМ ДЕПРЕССИИ. КОРОЛЕВА И ТОЧКА!!! good2 good2 good2 good2 ВЫСОТА 180, ШИРИНА 60!!! У МЕНЯ НАОБОРОТ unknown unknown unknown ХОРОШО ЧТО ФОТКИ ПОКАЗАЛА, ВСЕХ НАС СПОДВИГЛА К ПОДВИГУ - БУДЕМ ХУДЕТЬ!!! wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Мар 2014 21:22

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
я тебе ссылку дам.

Касперский сообщает об угрозе, не открывает.
Васильевна писал(а):
Обратно вес не возвратился ..

Замечательно!
mona8181 писал(а):
теперь думаю,справлюсь ли?

Справишься, не волнуйся, всё у тебя получится.
Динга писал(а):
и 1 ст л.мёда.

Мёда уж очень много на стакан. Чайная ложка в самый раз, и то сладко.
Казачка Люба писал(а):
НАТАША , КАК СЕМЕНА ЧТО ПРИШЛИ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ ОТ КАЗАЧКИЛЮБЫ?

Любаша, взошли! Не 100%, но 70% точно! Не переживай. Вырастут, всё сфотографирую и покажу.
Cornis писал(а):
А в огороде в прошлое лето ушли 5 кг, в позапрошлое 7

Хорошо скинула. Вот бы ещё не набирать. Да тебе это и не грозит, помню твои фотки: привлекательная(ну очень!), худенькая, молодая!

Сегодня замочила в алое семена тех сортов томатов, которые не взошли совсем или по 1 семечку. Получилось 21 сорт. Петунии внук подошёл и побрызгал, все легли, сходила купила, буду сеять. Вся расстроилась. Огурец посадила, хорошо взошёл, крепенький такой стоял, мелкий залез на подоконник и выдрал, срочно запихали обратно. Огурец не понял, что его выдирали, продолжал расти как ни в чём не бывало. Вчера снова внук выдрал, удивительно, но он не погиб, растёт! Правда почва рыхлая. Уже первый настоящий листик дал.
 
09 Мар 2014 21:29

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Динга писал(а):
Дробное не потяну из-за того, что надо будет за временем следить, а это равносильно, что постоянно думать о еде.

Не так страшен чёрт, как его малюют.
Чем старше, тем труднее будет сбрасывать вес. Дробное + раздельное + вода. Я за неделю 3 кг скинула, пока была у мамы.
 
09 Мар 2014 21:36

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lilien86 писал(а):
когда планируешь сажать?

Свет, Ты имеешь ввиду эти огурцы? Вообще рассаду огурца высаживаю в 20-тидневном возрасте.
Динга писал(а):
. См 40 как была , такая и зацвела!!!

А у меня на даче вымахала метра под 2,если не выше, прямо пальма была...

Динга писал(а):
Насколько я знаю, циннерария двулетник. Вот думаю, мне показалось ? что один из кустиков прошлогодних как-то очень хорошо выглядит ?? Он даже на ощупь живым кажется, а остальные как бумага сухие стоят /не выдернула осенью/.

Я все свои осенью вырвала.
 
09 Мар 2014 21:48

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Васильевна писал(а):
Свет, Ты имеешь ввиду эти огурцы?
Галя, ты в теплицу просто будешь сажать или у тебя какие-нибудь тёплые грядки? Это получается, что в конце месяца ты его уже высадишь? а ночью не холодно будет? я тоже хочу посадить пораньше в большое ведро без дна, да что-то сомневаюсь, может просто посадить в землю в теплице?
чУдная клещевина, у меня тоже крупная была летом, особенно ствол, вот осенью не убрали, а вчера глянула: ствол на волокна по земле разошёлся, да гуси растащили на "верёвки" по огороду.
Страница 386 из 1000

Наверх