Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
09 Мар 2014 15:21

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Я покажусь в новом платье. в котором ходила к акиму (мэру по-вашему) на прием

Ленаааа, какая ты красавишна!! good good goodСтройная, подтянутая и глазки светятся Smile Платье синее с такими украшением здорово смотрится!
lenochka_13 писал(а):
Чем мужья и любимые удивили?

морем цветов-розы и тюльпаны. Хотя я букеты не очень люблю. Муж мне отпариватель ручной подарил, я давно хотела, сама попросила.Ещё из подарков- набор по уходу за кожей Ив Роше Yahoo! , платьице трикотажное для дома и ещё по мелочам. Вечером жарили купаты на мангале.Всё по ь домашнему, спокойно Smile
usya писал(а):
А в палисаднике распустился крокус первый

давай его сюда!!

Сегодня покончила с посевом летников, цинии-астры-бархатцы буду сеять уже в теплицу.
Убежала "девчат" смотреть..в 33-й раз girl_haha
 
09 Мар 2014 15:27

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
usya
logika
Пушинка 36rus
Cornis
Багиррра
Спасибо, девочки. Платье почти до полу. Каблуки высоченные мне ни к чему при моих 180 см. А при среднем каблуке новых туфель надо было быть очень внимательной. чтоб не свалиться перед акимом girl_haha
Багиррра писал(а):
Хотя я букеты не очень люблю.

Аналогично. Особенно из-за пафосной упаковки. Мои мужики знают. что мне нужно дарить просто цветы в прозрачном целлофане и вообще без ничего. Тоже тюльпанов много получила в подарок!!!
Багиррра писал(а):
отпариватель ручной

Хорошая штука. У меня только напольный. Для штор покупала специально.
 
09 Мар 2014 15:28

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багиррра писал(а):
смотреть..в 33-й раз

А я вчера их смотрела в 34 раз girl_haha
 
09 Мар 2014 16:21

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
lenochka_13
Ленуська, тебе очень идет синий цвет!!! Красавица!!! Так держать и дальше, глаза светятся счастьем и позитивным настроением! Пусть всегда так будет!
Багиррра
Ленусь, какие летники сеяла уже?
 
09 Мар 2014 16:57

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Ленусь, какие летники сеяла уже?

сальвия,гацания,целозия,портулак,мимулюс,виолки,бальзамин,агератум,левкой,остеоспермум,
флоксы, гайлардия.
В открытый грунт буду сеять обриетту, иберис,календулу, декоративные подсолнушки, лаватеру-не знаю, пока не решила нужна ли, скорее нет
В кашпо пойдут петуньки, дихондра, бакопа, лобелия.
Вот, опять не удалось сократить, сейчас голову ломаю как размещать на участке, поскольку будет приход многолетников, первая партия уже пришла-хосты, георгины, лилейник, а впереди ещё кусты ..
Хочется ещё лилий заказать и вереск. Как бы остановится girl_haha держите меня семеро dance2 А ещё хвойники..аааааааааааааа...и розы Yahoo! Yahoo!
 
09 Мар 2014 17:01

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девчонки, приветик!!!! Поздравляю еще раз всех с наступившей весной!!! У нас сегодня ручьи по улицам, солнце такое яркое, прям душа радуется!
lenochka_13 писал(а):
Я покажусь в новом платье. в

Лена, ты королева!!!! Очень красивое платье, прическа шикарная!!!
 
09 Мар 2014 17:11

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Муж мне отпариватель ручной подарил, я давно хотела, сама попросила.Ещё из подарков- набор по уходу за кожей Ив Роше , платьице трикотажное для дома и ещё по мелочам.

Как приятно обновки получить!!!

А я сегодня себе тоже обновочку купила - пальтишко на весну из болоньки. Довольная такая!!! И еще купила георгинчиков Берлинер клене и Вулкан, и еще немного лилий! И еще землю для рассады! Вот!

lenochka_13 писал(а):
Багиррра писал(а):
смотреть..в 33-й раз

А я вчера их смотрела в 34 раз

Вот правда, старые советские фильмы можно смотреть бесконечно, мне тоже очень нравится.
Багиррра писал(а):
сальвия,гацания,целозия,портулак,мимулюс,виолки,бальзамин,агератум,левкой,остеоспермум,
флоксы, гайлардия.
В открытый грунт буду сеять обриетту, иберис,календулу, декоративные подсолнушки, лаватеру-не знаю, пока не решила нужна ли, скорее нет
В кашпо пойдут петуньки, дихондра, бакопа, лобелия.
Вот, опять не удалось сократить, сейчас голову ломаю как размещать на участке, поскольку будет приход многолетников, первая партия уже пришла-хосты, георгины, лилейник, а впереди ещё кусты ..
Хочется ещё лилий заказать и вереск. Как бы остановится держите меня семеро А ещё хвойники..аааааааааааааа...и розы

Лена, где ты берешь силы на все это? wacko1 Smile для меня такой объем нереально обиходить.
 
09 Мар 2014 17:14

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Девочки, всех с праздником!
lenochka_13 писал(а):
Я покажусь в новом платье.

Леночка. ты красавица!!!
 
09 Мар 2014 17:24

Распечатать сообщение
mona8181

Наталья

43 года
Владикавказ

mona8181Мои рецепты
Здравствуйте,уважаемые дачницы!Хотела бы присоединиться к вашему сообществу.В этом году я буду первый раз в жизни что-либо высаживать.Опыта у меня нет,поэтому много вопросов.
Стала недавно читать дачную тему,оказалось,что у многих уже растет рассада,но я так понимаю,что потом все это будет высажено в теплицу?Я все буду высаживать в открытый грунт в середине мая.Значит мне нужно начать сажать семена баклажан и болг.перца с середины марта?т.к. в интернете написано,что рассаду высаживают в возрасте 60 дней,а на упаковке - 70-80 дней.Но не долго ли она растет дома?Может можно раньше?
И еще по поводу удобрений.Чем вы удобряете рассаду и обязательно ли это,если семена посадить в покупной грунт?
 
09 Мар 2014 17:51

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Я покажусь в новом платье. в котором ходила к акиму (мэру по-вашему) на прием.

Ленок! СУПЕР!!!! good Люблю тёмно-синий цвет, очень элегантно смотрится! girl_claping girl_claping girl_claping
Багиррра писал(а):
lenochka_13 писал(а):
Чем мужья и любимые удивили?

Вчера приходили дочери с семьями, готовила и угощала. А сегодня праздную(это у меня уже много лет так). В подарок получила много цветов и подарочные сертификаты, сегодня уже часть отоварила, праздную я сегодня, в общем! girl_haha
mona8181 писал(а):
!Хотела бы присоединиться к вашему сообществу.

Присоединяйся, Наташа!У вас уже, наверное, совсем тепло?..
 
09 Мар 2014 17:53

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
сегодня себе тоже обновочку купила - пальтишко на весну из болоньки. Довольная такая!!! И еще купила георгинчиков Берлинер клене и Вулкан, и еще немного лилий! И еще землю для рассады! Вот!

Вот ты умничка!!! Я пошла себе тоже какую-то курточку купить на весну, но заглянула в отдел сезонных товаров, и, как и следовало ожидать, вышла оттуда с новым спанбондом, плюс: сетка шпалерная, подвязка для растений, почвогрунт для роз, почвогрунт "скорая помощь", перчатки садовые, килограммчик газонной травы!!! В общем до отделов с одеждой не дошла, устала, пока выбирала что взять - от чего отказаться в садовом .
Апполинария73 писал(а):
Лена, ты королева!!!! Очень красивое платье, прическа шикарная!!!

Присоединяю свои комплименты good2 good2 я в растерянности от того, что поправилась за зиму. Да что там "поправилась" - растолстела !!! Теперь озабочена : как худеть ? У меня с этими скачками "похудела - поправилась" прям беда. Но если по молодости это не составляло никакого труда , то сейчас я уже с Нового года не заставлю себя хоть что-то предпринять для возврата стройности. Shout Shout No No
lenochka_13 писал(а):
А я вчера их смотрела в 34 раз

Тоже люблю старые фильмы, сейчас краем глаза смотрю "Берегись автомобиля" , а чуть раньше "Служебный роман". girl_claping girl_claping :
 
09 Мар 2014 17:55

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Апполинария73 писал(а):
тоже обновочку купила - пальтишко на весну из болоньки

Поздравляю! Пальтишки из болоньки лёгкие и практичные good Какого цвета?
Апполинария73 писал(а):
купила георгинчиков Берлинер клене и Вулкан, и еще немного лилий

Поздравляю!
Апполинария73 писал(а):
Лена, где ты берешь силы на все это? для меня такой объем нереально обиходить

да прям Smile Девочки не меньше садят. Раньше помню совсем рассаду не садила-покупала на рынке. А нафига спрашивается, когда от возни со своей столько удовольствия получаешь. С годами сформировались свои вкусы, без каких то цветов лето-не лето, а ещё и что то новенькое попробовать хочется, а где то и упорство говорит -нынче не получилось, значит в следующем году обязательно будет, вот как с портулаком у меня- в том году взошли ковром, а к финалу один или два пришли, нынче опять посеяла, сейчас хожу земельку подсыпаю к ним. Нынче будет чудо если я со своей кошатней что то выращу girl_haha
Iryn@ писал(а):
Девочки, всех с праздником!
Ириша, и тебя с праздником, солнышко! Rose
mona8181 писал(а):
Хотела бы присоединиться к вашему сообществу

Привет,Наташа! Мы рады, новеньким! Smile
mona8181 писал(а):
Значит мне нужно начать сажать семена баклажан и болг.перца с середины марта?
я думаю тебе уже пора сеять, хотя девочки из южных регионов подтянуться и подскажут.
mona8181 писал(а):
Чем вы удобряете рассаду и обязательно ли это,если семена посадить в покупной грунт?

до пикировки я не удобряю. Свою землю мешаю с покупным грунтом. Если рассаде "грустно" кормлю гуматами, ещё понравилось удобрение "Здравень"
Васильевна писал(а):
В подарок получила много цветов и подарочные сертификаты
я тоже мамуле подарила подарочный сертификат, т.к. ей нужно было косметичку обновить.Она уже сегодня слетала и купила всё, что ей нужно было Smile
Динга писал(а):
сейчас краем глаза смотрю "Берегись автомобиля
закончился уже, "Любовь и голуби" уже начались. Хоть не отходи от тв.
Людк, а, Людк! Деревняя! girl_haha
 
09 Мар 2014 18:00

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Динга писал(а):
. Да что там "поправилась" - растолстела !!!

Сколько "наела" лишнего? Wink girl_haha
 
09 Мар 2014 18:06

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
dance2 dance2 dance2

По 1-му каналу " Любовь и голуби " начинается. Опять от телевизора далеко не отойдешь. Пойду паштет делать и смотреть.
Embarassed Embarassed
 
09 Мар 2014 18:14

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Васильевна писал(а):
Сколько "наела" лишнего?


Галочка, хорошая аватарка girl_claping girl_claping girl_claping

Страшно сказать - десяток точно прибавила. Уже , наверно , с гормональной перестройкой связано. Обидно , что столько одежды теперь не смогу одеть . Прям "раздетая " осталась. help help help
 
09 Мар 2014 18:17

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Динга писал(а):
Галочка, хорошая аватарка

Да это старая, раньше такая была, года 2 назад. А то у меня на аве всё осень, да осень...
Динга писал(а):
десяток точно прибавила.

Многовато, конечно, но я в твои годы, даже постарше была, похудела на раздельном питании на 10 кг.Так что всё в твоих руках, стОит только захотеть. praising
 
09 Мар 2014 18:23

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Платье почти до полу. Каблуки высоченные мне ни к чему при моих 180 см.

ААААААААА!!! ЛЕЕЕЕНННААААА!!! Срочно полное фото в студию!!!ХОЧУ ПЛАТЬЕ, ХОЧУ ТУФЛИ, ХОЧУ РОСТ 180 СМ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
lenochka_13 писал(а):
А я вчера их смотрела в 34 раз

А Я И СЕГОДНЯ В 45 РАЗ!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Мар 2014 18:28

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
mona8181 писал(а):
Здравствуйте,уважаемые дачницы!Хотела бы присоединиться к вашему сообществу.

Привет, Наташа! Присоединяйся!
Васильевна писал(а):
В подарок получила много цветов и подарочные сертификаты, сегодня уже часть отоварила,

good2 good2 good2
Динга писал(а):
Я пошла себе тоже какую-то курточку купить на весну, но заглянула в отдел сезонных товаров, и, как и следовало ожидать, вышла оттуда с новым спанбондом, плюс: сетка шпалерная, подвязка для растений, почвогрунт для роз, почвогрунт "скорая помощь", перчатки садовые, килограммчик газонной травы!!!

Светочка, это "по-нашему"!!!
Динга писал(а):
Теперь озабочена : как худеть ?

Вечный вопрос. Я уже и не надеюсь похудеть.
Багиррра писал(а):
Поздравляю! Пальтишки из болоньки лёгкие и практичные Какого цвета?

Спасибо, Ленок! Цвет горчичный.
Багиррра писал(а):
Раньше помню совсем рассаду не садила-покупала на рынке. А нафига спрашивается, когда от возни со своей столько удовольствия получаешь.

Полностью согласна. За рассадой как за малыми детками ухаживаем и удовольствие получаем.
Багиррра писал(а):
Нынче будет чудо если я со своей кошатней что то выращу

"Помогают"?
Динга писал(а):
Пойду паштет делать и смотреть.

Что за паштет?
 
09 Мар 2014 18:28

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
Как бы остановится держите меня семеро

swoon swoon Confused Confused Shocked Леночка, офигеть wacko1 , неужели я тоже скоро так отрываться буду Yahoo!
Апполинария73 писал(а):
У нас сегодня ручьи по улицам, солнце такое яркое, прям душа радуется!

А у нас снова снег пошел girl_hysteric и потеплело, -8 Smile
mona8181 писал(а):
Хотела бы присоединиться к вашему сообществу

Присоединяйся, Наташа! Добро пожаловать![URL=http://[censored smayliki]/smilie-930945639.html][/URL]
Здесь все вместе и учимся. По рассаде тебе спецы ответят, я пока в этом деле профан girl_haha , только цветочки летом сеяла
Васильевна писал(а):
подарочные сертификаты, сегодня уже часть отоварила,

Галочка, в садовых их не отоваривают? girl_haha
Динга писал(а):
В общем до отделов с одеждой не дошла, устала, пока выбирала что взять - от чего отказаться в садовом .

girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo!
Динга писал(а):
Теперь озабочена : как худеть ? У меня с этими скачками "похудела - поправилась" прям беда. Но если по молодости это не составляло никакого труда , то сейчас я уже с Нового года не заставлю себя хоть что-то предпринять для возврата стройности

Я тоже всегда за зиму набираю, летом эти кг уходят, раньше сами собой, много движения, рацион другой. А сейчас огород выручает girl_haha , главное дорваться Smile
 
09 Мар 2014 18:36

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Васильевна писал(а):
это старая, раньше такая была, года 2 назад. А то у меня на аве всё осень, да осень...

Галиночка, с новой-старой аватаркой Rose Rose

Всех поздравляю с обновками Romashki ! Пусть носятся от души!
 
09 Мар 2014 18:57

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Cornis писал(а):
в садовых их не отоваривают?

Лэтуалевские, к сожалению, нет... Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Cornis писал(а):
за зиму набираю, летом эти кг уходят

Зимой тоже 1-1,5 кг набираю, но уходят только к середине лета...
Cornis писал(а):
с новой-старой аватаркой

Спасибки, новых фоток нет, так что смотрите на меня-молодую.... girl_haha girl_haha girl_hahaМаришка-вечно молодая. а я ЧЁ Ж Wink
 
09 Мар 2014 18:58

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Васильевна писал(а):
похудела на раздельном питании на 10 кг.Так что всё в твоих руках, стОит только захотеть.


Спасибо, Галинка. Я и ищу что б съесть , чтоб похудеть!!! Стоит только подумать, что надо отказаться от чего -либо, так сразу начинает казаться что именно без этого я жить не смогу. А ещё это моё "второе Я " сразу начинает меня убеждать, мол "и так радости в жизни почти не оталось, да ещё вкусненького себя, любимую, лишим.." Воспользуюсь вашими советами из "Сам себе лекарь" и куплю семя льна. praising praising
 
09 Мар 2014 19:04

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Динга писал(а):
Я и ищу что б съесть , чтоб похудеть!

Как говорят-сижу сразу на трёх диетах, одной не наедаюсь.... Wink girl_haha
Динга писал(а):
Воспользуюсь вашими советами из "Сам себе лекарь" и куплю семя льна.

И что там?
 
09 Мар 2014 19:06

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Васильевна
Про раздельное питание тоже слышала, что многим помогает скинуть вес. Молодец, что выбрала для себя приемлемый способ похудения good good
 
09 Мар 2014 19:18

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
я тебе ссылку дам. http://s020.radikal.ru/i718/1403/16/b0400d443894.jpg
Стройненькая! Молодец! good
lenochka_13 писал(а):
Молодец, что выбрала для себя приемлемый способ похудения

Да, настал такой момент, когда давление стало повышаться сильно, отекала,по совету докторов решила сбросить вес. Начала весной, начался дачный сезон,вот за 7 месяцев и сбросила на раздельном 10 кг. Это, конечно, отразилось на внешнем виде, в этом возрасте лучше помедленнее худеть, но давление относительно стабилизировалось, ушли отёки. Обратно вес не возвратился ....пока... Wink
Страница 385 из 1000

Наверх