Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
09 Мар 2014 21:49

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
kinnergard писал(а):
Мёда уж очень много на стакан. Чайная ложка в самый раз, и то сладко.

Подумала, может я ошиблась, переписывая рецепты?..нет. Наташ, это советы Татьяны omatanja от 3.03.2013. Твои рекомендации тоже там (Сам себе лекарь. Лекарства с грядки) видела. Надо там пошаманить , я тоже люблю травки разные собирать. Но вот с последующим использованием - засада. Лень-матушка вперед меня родилась. girl_bye
kinnergard писал(а):
Вчера снова внук выдрал, удивительно, но он не погиб, растёт!


Молодец!! Мичурин в огородничестве, так стрессоустойчивость у огурцов и появится!!! Yahoo! Yahoo!
 
09 Мар 2014 21:55

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lilien86 писал(а):
ты в теплицу просто будешь сажать или у тебя какие-нибудь тёплые грядки? Это получается, что в конце месяца ты его уже высадишь? а ночью не холодно будет? я тоже хочу посадить пораньше в большое ведро без дна, да что-то сомневаюсь, может просто посадить в землю в теплице?

У меня Свет, всего 2 огурца пока. В конце марта, так числа 25-го, посажу. Собираюсь сделать для них тёплую грядку, у меня навоз почти "живой" есть, был во всяком случае ,осенью привозили,закопаю в ямки, сверху -земля,ну и укрою на время, пока холодно.
 
09 Мар 2014 22:00

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Васильевна писал(а):
. В конце марта, так числа 25-го, посажу. Собираюсь сделать для них тёплую грядку

да мне тоже тройку - и всё, больше не надо, в теплицу сажать не хочу, я прошлый год с теплицей совсем без огурцов была. это так-первыми полакомиться, а основные-только в грунт; у меня грядок в теплице нет совсем, т. ч. я в ведро тогда!
 
09 Мар 2014 22:04

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Васильевна писал(а):
А у меня на даче вымахала метра под 2,если не выше, прямо пальма была...

О-о-о-го !! Вот я и хотела, чтоб у меня такие выросли и образовали зелёную изгородь от дороги. Осенью посадила топинамбур.
lilien86 писал(а):
какие-нибудь тёплые грядки?

Я о теплице даже не мечтаю...пока. А вот организовать теплые грядки надо бы попробовать. friends
lilien86 писал(а):
- а это ЧуЧа

Как выросла Чуча!!!!!! verygood verygood verygood
 
09 Мар 2014 22:04

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

47 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
У парикмахерши сфоткалась

вот так красоточка Rose Rose Rose Rose
Багиррра писал(а):
Хочется ещё лилий заказать и вереск. Как бы остановится держите меня семеро А ещё хвойники..аааааааааааааа...и розы

Леночка, красоты много не бывает. Я сама уже всего напокупала, а
завтра хочу еще сходить, т.к в местном "дачнике" завоз товара.
Лен, ты не видела мое сообщение про эустому еще раз спрошу: я первый раз посадила эустому, взошла,но такая малипуська, чего с ней делать-то дальше, ей земельки надо подсыпать, я ее поверхностно садила
Может кто еще садил, девочки, подскажите?
Васильевна писал(а):
у меня на даче вымахала метра под 2,если не выше, прямо пальма была...

да, действительно пальма

А мне муж подарил прудик на 8 марта, только я его еще не видела, он в гараже, видела только чек unknown girl_in_love . С друзьями и детьми вчера ходили в боулинг, а вечером сестра мужа приехали в гости из Челябинска, ходили сегодня покорять наши горы, нагулялись от души.
 
09 Мар 2014 22:07

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
lilien86 писал(а):
в теплицу сажать не хочу, я прошлый год с теплицей совсем без огурцов была. это так-первыми полакомиться, а основные-только в грунт.

А я в теплицу сажаю огурцы раньше, чем в ОГ, в основном КУРАЖ,парочку китайцев. Сеять буду на рассаду в конце марта-начале апреля.Ну и, конечно, в грунт буду садить. Эти сею на рассаду конец апреля-начало мая.
 
09 Мар 2014 22:16

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Эленита писал(а):
Лен, ты не видела мое сообщение про эустому

пропустила unknown
Эленита писал(а):
взошла,но такая малипуська, чего с ней делать-то дальше, ей земельки надо подсыпать

если вытянулась-подсыпь, отведи ей самое светлое место, пусть в тепличке сидит, не допускай пересыхания( у меня в таблетках сидит, верх пересыхает быстро), ну и терпения,Лен.Не жди от неё быстрого роста-это тормоз тот ещё.
Эленита писал(а):
А мне муж подарил прудик на 8 марта

небось мечтаешь уже как обустроишь его Wink Поздравляю!
 
09 Мар 2014 22:20

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

49 лет


Alenka-97Мои рецепты
Багиррра
Ленуська, ты много летников насажала. А я немного посадила, но руки чешутся все посадить, а ставить рассаду уже не куда.
 
09 Мар 2014 22:30

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
logika писал(а):
ВСЕХ НАС СПОДВИГЛА К ПОДВИГУ - БУДЕМ ХУДЕТЬ!!!

Марин, я просто работала по 12 и больше уроков в день. Тут не растолстеешь особо. Хотя и я замечаю неприятные отложения. Я ж пешком хожу много. К сладкому равнодушна. С тортов всегда всё счищаю до теста. не ем крем. Из шоколада только самый горький. Так что всё просто объясняется. Да и на пятом десятке сложновато уже марку держать. Сама же знаешь.... unknown

kinnergard писал(а):
не открывает.

и не надо)))

lilien86
Свет, у тебя в подписи Чуча выросла )))))

Эленита
спасибо))

Эленита писал(а):
прудик на 8 марта,

класс!!! Поздравляю!!!
 
09 Мар 2014 22:39

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
А я немного посадила, но руки чешутся все посадить, а ставить рассаду уже не куда.

дак я сначала сею, а потом думаю-куда ставить girl_haha Пока все плошки стоят на одном окне на 3-х полках, скоро надо будет примастыривать стойку под рассаду к окну, а для этого надо сдвинуть кровать и убрать куда то тренажёр girl_haha во как сложно! Smile
 
09 Мар 2014 22:47

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Эленита писал(а):
А мне муж подарил прудик на 8 марта, только я его еще не видела, он в гараже, видела только чек

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ну хоть чек озвучь! А то ко мне Наталья собралась пруд копать, а может можно просто купить?!

Фото


lenochka_13 писал(а):
Да и на пятом десятке сложновато уже марку держать. Сама же знаешь....

Я не только знаю, но и даже очень, очень ОЩУЩАЮ!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Мар 2014 22:51

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Динга писал(а):
Как выросла Чуча!!!!!!

lenochka_13 писал(а):
Свет, у тебя в подписи Чуча выросла )))))

Ну даааааа! ей год уже, как с Тайкой загуляли на пару wacko1 wacko1 wacko1 ещё тот концерт! Кто из мужиков в дом не придёт, сразу об ноги трутся, особенно зятя любят: сразу на колени, на руки лезут, кто - вперёд...
logika писал(а):
Ну хоть чек озвучь

Маришь, ты что-приплатить ей хочешь? эдак она у тебя насовсем останется! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Мар 2014 22:55

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

63 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Милые Дачницы! Поздравляю вас с женским праздником! Надеюсь, он еще продолжается!



Леночка-13 очень хорошо выглядишь! Синий твой цвет!!!
 
09 Мар 2014 23:14

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Таня 1961 писал(а):
Синий твой цвет!!!

Танюш, никогда бы не подумала. Спасибо!!!! Я ношу все черное в основном. Это платье покупалось потому что оно почти черное. Оно в реале очень темно-синее. У меня еще есть несколько платьев этой же фирмы и из этой же ткани. Они комбинированные. Но эта ткань мне нравится. Хороший трикотаж.
 
09 Мар 2014 23:14

Распечатать сообщение
Эленита

Елена

47 лет
Челябинская область

ЭленитаМои рецепты
Багиррра писал(а):
небось мечтаешь уже как обустроишь его Поздравляю!

lenochka_13 писал(а):
класс!!! Поздравляю!!!

logika писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ну хоть чек озвучь! А то ко мне Наталья собралась пруд копать, а может можно просто купить?!

спасибо, девочки, я так и думала, что вы оцените мой подарок, это ж не все понимают friends friends friends
Пруд на 300 литров-2300 руб., у меня участок 4 сот, я думаю самое то.
Я долго их изучала на сайте челябинского магазина, ну и показала, какой примерно хочу, там конечно вообще бассейны есть, у нас в городе конечно не такой выбор, но опять же и не везти за 120 км.
 
09 Мар 2014 23:39

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Эленита писал(а):
спасибо, девочки, я так и думала, что вы оцените мой подарок, это ж не все понимают

Да шикарный ПОДАРОК!!! Я ВСЕГДА РАДУЮСЬ ВАШИМ ПОДАРКАМ, ПОКУПКАМ, а вот писать не всегда получается, то себе на ус мотаю, то сразу бегу ищу, я же по гороскопу ОБЕЗЬЯНА, КАК ЧТО УВИЖУ, МНЕ ТОЖЕ НАДА!!! girl_haha girl_haha girl_haha ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ВЫ ВСЁ ПОКАЗЫВАЕТЕ И РАССКАЗЫВАЕТЕ, УМУ РАЗУМУ УЧИТЕ!
lenochka_13 писал(а):
У меня еще есть несколько платьев этой же фирмы и из этой же ткани

КСТАТИ, ЧТО ЗА ФИРМА? wacko1 wacko1 wacko1
 
09 Мар 2014 23:46

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Эленита писал(а):
А мне муж подарил прудик на 8 марта

Эхе-хе, доля моя вдовья !!! А я ещё с осени ручками котлован начала копать, надеюсь Бог

даст с приходом тепла закончу, выстелю пленкой ПВХ. Вот такой план.
lilien86 писал(а):
как с Тайкой загуляли на пару ещё тот концерт!

Я , воизбежание таких концертов, своих подвергла стерилизации Embarassed Embarassed
 
09 Мар 2014 23:48

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Васильевна писал(а):
прямо пальма была...

Здоровенная какая..
Динга писал(а):
, я тоже люблю травки разные собирать.

Всю зиму наслаждаемся сбором разных чаёв(копорский, малиновый, смородиновый + разные сушёные травы), но увы подходят к концу... Начну заготавливать их в этом году пораньше и побольше.
Динга писал(а):
Осенью посадила топинамбур.

Разрастётся быстро. Мы его в суп кладём, понемногу правда, суп приобретает бархатистость. Тоже заканчивается, но скоро можно опять накопать.
Эленита писал(а):
А мне муж подарил прудик на 8 марта,

А ссылку дать можно?
 
09 Мар 2014 23:55

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Динга писал(а):
Вот такой план.

Я тоже хочу. Мне посоветовали выстелить плёнкой Светлица, говорят крепкая.
А кто-то советует полотном от баннеров выстлать дно. Ищу информацию, что лучше.
 
10 Мар 2014 0:29

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
kinnergard писал(а):
наслаждаемся сбором разных чаёв(копорский, м

Наташа, копорский чай, если не изменяет память, делают из иван-чая и собирать надо в течении недели на Троицу. Я про себя решила, что не смогу его изготовить: там его пропаривать, листья скатывать, ферментировать надо...хотя корешок растения посадила, летом две веточки цвели. Подскажи, как ты его готовишь, пллз!! Smile Smile Smile
kinnergard писал(а):
Ищу информацию, что лучше.

Эт я в поисковике вопрос задала. Для себя определила, что это самый бюджетный
вариант. Но, если ты что-то толковое узнаешь, поделись мнением, пожалуйста.
 
10 Мар 2014 0:55

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
kinnergard писал(а):
наслаждаемся сбором разных чаёв(копорский, м

Наташа, копорский чай, если не изменяет память, делают из иван-чая и собирать надо в течении недели на Троицу. Я про себя решила, что не смогу его изготовить: там его пропаривать, листья скатывать, ферментировать надо...хотя корешок растения посадила, летом две веточки цвели. Подскажи, как ты его готовишь, пллз!! Smile Smile Smile
kinnergard писал(а):
Ищу информацию, что лучше.

Эт я в поисковике вопрос задала. Для себя определила, что это самый бюджетный
вариант. Но, если ты что-то толковое узнаешь, поделись мнением, пожалуйста.
 
10 Мар 2014 0:57

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Про копорский чай и другие чаи.
http://pav-khokhlov.ya.ru/posts.xml?tag=72995715
http://iz-goroda-v-derevnyu.ru/izgotovlenie-ivan-chaya/
http://www.hnh.ru/food/2010-09-05-4
http://zdravo.ucoz.ru/index/ivan_chaj_koporskij_chaj/0-5
Динга писал(а):
делают из иван-чая и собирать надо в течении недели на Троицу.

Да его делают из Иван-чая(кипрей), но собирают всё лето.
 
10 Мар 2014 1:25

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
kinnergard писал(а):
Про копорский чай и другие чаи.

Спасибо тебе, Наташенька, большое за ссылочки. Впервые узнаю, что так можно изготовить малину, смородину, яблоню, вишню. Оч-ч-ень интересно. girl_claping girl_claping girl_claping
Ещё про мелиссу слышала, что самый аромат у неё ДО цветения . Я , по незнанию , всегда старалась собрать с цветами . И удивлялась, что запах не очень насыщенный. unknown unknown unknown
Кажись, я засыпаю... morning1 morning1 lazy2 lazy2 lazy
Всем спокойной ночи !!! Приятных снов .
 
10 Мар 2014 1:34

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Свет, тут на сайте есть темка Декоративный пруд своими руками, может пригодится... Embarassed http://forum.say7.info/topic39645.html
 
10 Мар 2014 1:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Динга писал(а):
Ещё про мелиссу слышала, что самый аромат у неё ДО цветения . Я , по незнанию , всегда старалась собрать с цветами . И удивлялась, что запах не очень насыщенный.

А мне кажется, что после цветения, когда семена поспеют.
Страница 387 из 1000

Наверх