Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
12 Мар 2014 0:27

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
lilien86 писал(а):
а нарциссы в первый год цветут

У меня не цвели. Простояли просто растюшки. На трех из них вроде завязывались бутончики,но что-то не "срослось". unknown unknown
 
12 Мар 2014 0:28

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
lilien86 писал(а):

тряпочку с семенами положи на несколько минут на батарею, тряпочка высохнет, семена хорошо соберутся, посей рукой - как пищу солишь, вот и всё.

Вот не зря говорят одна голова хорошо ,а две(или больше) лучше.Свет, ну ни за что бы не доперла. Спасибо.
 
12 Мар 2014 0:30

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
lilien86 писал(а):
а нарциссы в первый год цветут? я осенью посадила, хочется увидеть.

Цветут girl_in_love , так же как и тюльпашки. Тоже жду, по осени новеньких посадила
 
12 Мар 2014 0:35

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Воробышек писал(а):
Кумберленд - это ежевикообразная шиповатая малина среднего срока

Спасибки!!! Списала, есть у меня такая!!!
kinnergard писал(а):
Что смотрели?

Приключения мистера Пибоди и Шермана 3D Нам понравилось.
 
12 Мар 2014 0:36

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Cornis писал(а):
А вы цветочные семена мелкие тоже замачиваете?

Нет,Люда, мелкие не замачиваю. Клещевину замачивала.
Динга писал(а):
А я все не решу сеять ли ее вообще

А раньше выращивала?
Динга писал(а):
мигом сожрала аленка. Галя, есть у вас такая гадость?

А что это такое? Может есть, а я и не знаю... unknown
Динга писал(а):
чуть смачиваю кончик зубочистки,мелкие семена хорошо приклеиаются..

Вот и я -кончик ножичка смачиваю и переношу в грунт
lilien86 писал(а):
мамадАрАгая, что-то оШлабла...

И что интересно- с каждым годом Шлабее и Шлабее Wink girl_haha
 
12 Мар 2014 0:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пришла после вечерней прогулки с внучкой. У нас так потеплело... Днём на моем градуснике было 25 град, но у меня солнечная сторона. На лоджии натуральный Ташкент. Все взошедшие помидоры выселила туда. Дома весь день открыты половинки окон и балконная дверь и все равно жарко.
usya писал(а):
Лариса! Что такое?р
Я все, что мне прислали посеяла, есть еще присланные из другого места, девочка-хлебопечка поделилась. Очень хвалит, но я их не сеяла. Уже много очень перцев и баклажан у меня. Если что могу поделиться с тобой

Ал, я уже писала, что в прошлом году не собрала семена с перцев и томатров, потому что из-за ремонтов и переездов сыновей приезжали на пару часов на дачу, собирали все по-быстрому и домой. У меня не было времени на то, что бы отследить сорта, и пометить те, у которые нужно собрать семена. В общем, сама во всем виновата, думала там есть еще семена, оказалось, были только старые. Вот посеяла старье, а они не всходят. А более свежих семян оставалось по пару зернышек несколько сортов, вот они и взошли, но даже десятка не наберется. Покупали перцы пару раз сейчас на рынке, посадила из них семена, посмотрим. Аллочка, присылать сейчас не надо. Уже поздно будет сажать. Вот на следующий год упаду вам в ножки, буду просить семена.
Девочки, у кого есть Лилины перцы крупный желтый и красный, пожалуйста, соберите семена для менИ.... Embarassed girl_tender
medirin писал(а):
Лариса, на последней фотке (с машиной) это АПРЕЛЬ 2011 года,

Я поняла про последнюю фотку, но на первых двух тоже еще виднеется снег на обочине и на дорогу изморозь.
Ира, ты написала, что натянули пленку на парник при ветреной погоде. А сколько вас было при этой работе? Вдвоем натягивали или сыновья помогали?
Пушинка 36rus писал(а):
Получилось у меня 40 сортов

А я посеяла в два раза больше сортов... girl_haha Посмотрим, сколько получится.
Пушинка 36rus писал(а):
ну в крайнем случае прикупишь рассаду.
ты , главное, не расстраивайся

Да я не расстраиваюсь. Знала, что такое может быть. Ну, буду год без перцев своих. С покупкой рассадой однажды пролетела. Перцев на ней почти не было, хотя кусты были рослые, поэтому не буду рисковать и покупать невесть что. На рынке перцы куплю уже готовые! Wink girl_haha На будущий год вы меня, надеюсь, без семян перцев не оставите! Wink
Пушинка 36rus писал(а):
Лар, чё, не любит дачу?

Да у меня никто её не любит, но помидорки свои едят с удовольствием. girl_haha
Anira2 писал(а):
Спасибо, Ларочка.Не даешь погибнуть во цвете лет.

Так у меня ж етого гуталину... greeting cocktail
Мохито - плиз,
Фото

Фото

Розовая кошка - плиз,
Фото

Фото

Потом еще поднесу! Wink girl_haha
Anira2 писал(а):

Пушинка 36rus писал(а):

насеяла 218 семечек, а шо взойдёт, поглядим

Да, все и взойдет.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Мар 2014 0:44

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
lilien86 писал(а):
я вчера поковырялась, а сегодня руки трясутся и плечи сводит мамадАрАгая, что-то оШлабла...

Расслабились за зиму Smile , ничего, сейчас как подкачаем мышцУ
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-938685063.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1027758663.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1028113479.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-918763623.html][/URL]
 
12 Мар 2014 0:49

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так у меня ж етого гуталину...

Мохито - плиз,

Как раз перед сном!!! СПАСИБКИ!!! Крепче спать будем!
 
12 Мар 2014 0:50

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Потом еще поднесу!

О_ООО Yahoo! Я уже с этого ЩАЗ СПОЮ wacko1 girl_haha
 
12 Мар 2014 0:56

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Cornis писал(а):
Это же я к зимовке грядку готовила, разложила стебли подсолнечника и кукурузы, чтобы снег задерживался поначалу.
А торчат не трубочки, а пластиковые ярлычки с названием сорта.

ааааа...Семен Семеныч... Embarassed
Nika_F52 писал(а):
Аллочка могу дать адрес ,той женщины от которой я завела их в 1992 г. и вам всем разослала

давай, Ниночка! Если не взойдут все же, то воспользуюсь.
Васильевна писал(а):
. Устала от непривычной пока работы...

аналогично...бочкА побаливают Embarassed
Динга писал(а):
,а вот виноград хотела выбросить.Показалось, что спрел

вот и я некоторый тоже в этом заподозрила. Но посмотрим, выбросить не поздно никогда.
Динга писал(а):
А я все не решу сеять ли ее вообще...

а я вот насеяла, вдохновившись информацией из видео и наличием торфяных таблеток. Но, видно не судьба. Основная часть пропала.
lilien86 писал(а):
Девчонки, а нарциссы в первый год цветут? я осенью посадила, хочется увидеть.

думаю да! Я в первую свою осень здесь посадила их, а весной цвели. Правла у меня и ирисы посаженные весной в тот же год цвели. А мама говорила что не будут unknown
Динга писал(а):
мигом сожрала аленка. Галя, есть у вас такая гадость? Она еще не везде в Белгородской области .

что это за напасть?
Багира-Манго писал(а):
Девочки, у кого есть Лилины перцы крупный желтый и красный, пожалуйста, соберите семена для менИ..

ты по осени озвучь. У меня есть Лилины перцы. Не взошел только фиолетовый. Но я же до осени забуду Embarassed Потом начнем просить и делиться. girl_yes2
 
12 Мар 2014 1:08

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Cornis писал(а):

Я уже с этого ЩАЗ СПОЮ

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):

Розовая кошка - плиз,

Лар, а это что с чем?
Багира-Манго писал(а):

Потом еще поднесу!

Ой, чувствую,загуляем.
 
12 Мар 2014 2:17

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
Васильевна писал(а):
А раньше выращивала?

В прошлом году выращивала разную. Не поняла еще ,что для нее предпочтительней . В разных местах по-разному себя чувствовала : где - пышным цветом , а где - как зря
.
Васильевна писал(а):
А что это такое? Может есть, а я и не знаю

Ой, дорогая, радуйся . Если б была - знала бы ЧТО ЭТО такое !! Колорадский жук не так прожорлив. Но жрет эта аленка именно цветки,начиная с первоцветов,дальше на цветы ягодников,вишни.Ирисам моим досталось..В общем,всему цветущему нет пощады. Я уже запаслась какой-то отравой сильнодействующей, КОНКРЕТНО от аленки. Украина выпускать стала. Яды от колорада на нее не действуют (так говорили,сама не пробовала ).
usya писал(а):
я вот насеяла, вдохновившись информацией из видео и наличием торфяных таблеток.

Я ж писала сколько всего нового для себя я накупила и половину уже насеяла. И мне кажется , что после прошлого года петунии самосевом попозже взойдут. Вот как-то так... Embarassed Embarassed Embarassed
usya писал(а):
что это за напасть?

У-У-жасть !!! ТЫ уже прочитала чуть выше.
 
12 Мар 2014 2:25

Распечатать сообщение
Динга

Света

60 лет
г.Белгород

ДингаМои рецепты
В поисковике запросить Аленка мохнатая, там фото жука с пятнышками белыми на спинке.
 
12 Мар 2014 2:41

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Динга писал(а):
Аленка мохнатая



видела таких, цветки на деревьях жрут hunter diablo elf
 
12 Мар 2014 9:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Девчонки, а нарциссы в первый год цветут? я осенью посадила, хочется увидеть

Цветут, если луковица достаточно взрослая, увидишь. Ну, в крайнем случае, следующей весной обязательно увидишь.
Динга писал(а):
мигом сожрала аленка. Галя, есть у вас такая гадость? Она еще не везде в Белгородской области . У моей свекрови ( в Корочанском направлении ) о ней и не слышали . У нас третий год набирает силу в смысле количества

Ой, у меня эта гадость есть. Она ест исключительно белые цветы. Полно на белом пионе сидит, как-то об'ела все белые водосборы (аквилегии), но на деревьях ее не вижу. Как-то избрано она у меня питается. Как ни странно, но пионам особо вреда не наносит. А вот бронзовка, которая зеленая (июньский жук) однажды об'ел целый куст сирени. Помню, приехали на дачу, а на нем столько жуков этих сидит. Они же красивые, я полюбовалась, трогать их не стала, а к вечеру там ни одного цветка не осталось. С тех пор стараюсь их контролировать.
lilien86 писал(а):
я вчера поковырялась, а сегодня руки трясутся и плечи сводит мамадАрАгая, что-то оШлабла...

В прошлом году, на стаканной теме, Валюша дала рецепт от судорог: щепотка луковой шелухи заваривается в стакане кипятка, как чай, выпить в течение дня. Опробовано на папе. Очень хорошее средство. Хоть она писала, что эффект проходит, если пить перестаешь, но у папы после этого судорог не было пока ни разу. А до того то руки то ноги по нескольку раз в день сводило.
Динга писал(а):
На трех из них вроде завязывались бутончики,но что-то не "срослось".

Видимо луковки слабенькие были. У меня в прошлом году тоже на одной вновь посаженной луковице не цветок был, а недоразумение. А еще в тени может не цвести. Есть у меня картинка крупноцветковых нарциссов. Растут за беседкой. Цветут очень редко. Все собираюсь перенести их от туда, но в мае руки не доходят, а потом листья попадают, не найти.
 
12 Мар 2014 11:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А более свежих семян оставалось по пару зернышек несколько сортов, вот они и взошли, но даже десятка не наберется.

Ларис, а ты готовую рассаду не покупаешь? У нас много в мае продают всякой разной. В т.ч. и перец. Мы раньше практически всю рассаду покупали, пока я сеять сама не начала.
Багира-Манго писал(а):
Пушинка 36rus писал(а):
Получилось у меня 40 сортов

А я посеяла в два раза больше сортов... Посмотрим, сколько получится.

Я что-то около 35 выбрала. Получилось под 200 шт все равно girl_haha Посмотрим как взойдут.
Багира-Манго писал(а):
Мохито - плиз,


Розовая кошка - плиз,

Махито знаю, а Кошка это что?
logika писал(а):
Как раз перед сном!!! СПАСИБКИ!!! Крепче спать будем!

А то все пироги, да пироги... girl_haha
usya писал(а):
Правла у меня и ирисы посаженные весной в тот же год цвели. А мама говорила что не будут

Это смотря какой веер. Если не первогодка и коневище хорошее, то цветут. Если махонький кусочек корня, то пока массу не нарастит, цвести не будет. Те которые свои рассаживаю, цвету и на сл. год после пересадки. у них эе с прошлого года цветоносы уже заложены. А вот покупные только на сл. год зацветают.
Динга писал(а):
Яды от колорада на нее не действуют (так говорили,сама не пробовала ).

Дихлофос отлично действует. Когда бронзовка объела у меня все аквилегии распустившиеся, я все обрызгала им. Куда только делись! Сейчас на пионах сидят, но немного. (А там лепестков столько, что и им и мне хватает girl_haha) А в тот год ее реально много было. А вообще с отравой поаккуратне надо. Там же под химатаку и пчелы, и шмели, и бражники попадут. Кто опылять будет?
Динга писал(а):
Колорадский жук не так прожорлив.

Ну, это-то гурман! Он по картошки с баклажанами специализируется. Даже помидоры его не очень-то интересуют.
 
12 Мар 2014 12:56

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Динга писал(а):
Аленка мохнатая, там фото жука с пятнышками белыми на спинке.

кошмар какой! И создал их для чего-то unknown ..я как подумаю про медведку - меня уже передергивает! А как вспомню, как она зараза положила мне половину рассады после высадки в грунт wacko1
Lana_nov писал(а):
. Если не первогодка и коневище хорошее, то цветут.

ну , у меня конечно хорошее корневище было, мощное. Я же от мамы с дачи их привезла, а она щедрой рукой уж мне откапывала girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Он по картошки с баклажанами специализируется.

я в прошлом году этих гурманов почти банку насобирала с бакликов. мне уже травить не хотелось, я их в банку с отравой и крышкой закручивала, банку тут же под кустом и оставляла, на след. день снова wacko1 Все-равно часть обожрали до стебля
Может бубликов на завтрак?
Фото
http://forum.say7.info/topic15714.html , а то что ж вы без закуски-то? Wink
могу еще рыбки тушеной из мультиварки предложить
Фото

и салатик из свеклы квашенной+ черешковый сельдерей
Фото
 
12 Мар 2014 14:10

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
usya писал(а):
Если не взойдут все же, то воспользуюсь.

Я ещё два дня назад на 100% была уверена, что у меня не взошли многие сорта томатов. Замочила снова по несколько семян. А сегодня стали всходить (через 2 недели!!!!) Замоченные всё равно пришлось посеять, жалко выкидывать. Вот куда я теперь с рассадой помидор....
 
12 Мар 2014 15:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всем привет!

usya писал(а):
Девочки, мне сказали время эфира!
13 марта в 12-15 по Москве. Канал ОРТ

Оооооооо...... У нас его (ОРТ) переделали в ОНТ и не все программы включены, часть заменили на свои белорусские. "Время обедать" у нас не показывают в этом году. Буду смотреть запись в тырнете.
lenochka_13 писал(а):
Запиши как-нибудь, а то мне негде смотреть..а я хочу..

Потом в тырнете посмотришь со мной. friends Найду и дам ссылку! Wink
Воробышек писал(а):
Я так поняла, что это ежемалина http://speciesinfo.ru/index.php/frukti/loganova-iagoda,

Похожа на обычную ежевику.
Anira2 писал(а):
Я так понимаю это гибрид малины с ежевикой?

Кто-то писал о гибриде, может омаТаня?
Anira2 писал(а):
вот загорелась я этой Логаной.

Напиши омаТане в личку. Там уж точно увидит твой вопрос. Wink
Воробышек писал(а):
Растёт кустом, плети ОЧЕНЬ длинные и колючие,

Очень живописно выглядит куст! good2
medirin писал(а):
ягода Логана (лат. Rubus loganobaccus) - это октаплоидный гибрид, который получен путем скрещивания тетраплоидной малины и гексаплоидной апомиктической ежевики.

Ну, так теперь все сразу стало понятно! Wink girl_yes girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
А это уже урожай , и сразу слюна побежала
Аккуратная грядочка и ягоды чистые, но вот как усы укореняться будут? Осенью ведь высаживаешь хорошо укоренившиеся усы.
Anira2 писал(а):
Да что такое, почему русский стал вырубаться?

А у меня вечером вчера вообще не хотели грузиться странички, тяжело открывалось все. Плюнула и ушла телек смотреть.
usya писал(а):
lenochka_13 писал(а):
, у меня мама биологию больше 40 лет преподавала Вдолбила в меня знания

круто!
Моя была шеф-поваром ...так что кто на что учился

Вот откуда у тебя хлебопекский талант! Wink
А моя преподавала историю и обществоведение.
Cornis писал(а):
А торчат не трубочки, а пластиковые ярлычки с названием сорта.

А ты на одну грядку сажаешь разные сорта клубники? Они ведь могут переопыляться, и потеряешь сорт. praising
Cornis писал(а):
Сегодня дети в теплицы снегу подкинули, вместо меня трудятся

Молодцы! Они и живут в новом доме, не в Перми?
Cornis писал(а):
А вы цветочные семена мелкие тоже замачиваете?

Никогда не замачивала семена цветов. girl_nea
 
12 Мар 2014 15:17

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
kinnergard писал(а):
Вот куда я теперь с рассадой помидор....

girl_haha в огород, мать, в огород friends
Вроде и у меня что-то там выклевывается, паника похоже была преждевременной Embarassed
У нас теплынь второй день! Пойду в огород...поогородничаю Wink ...но к выходным похолодание обещают
 
12 Мар 2014 16:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lilien86 писал(а):
, а нарциссы в первый год цветут? я осенью посадила, хочется увидеть.

Цветут, если луковица хорошая. Мои чаще всего цвели, но иногда случалось, что и НЕ цвели.
Динга писал(а):
мигом сожрала аленка.

А что это за зверь? wacko1
Васильевна писал(а):
И что интересно- с каждым годом Шлабее и Шлабее

И не говори. Wink girl_haha
Апполинария73 писал(а):
Ой, как красиво!!!!Спасибо!

logika писал(а):
Как раз перед сном!!! СПАСИБКИ!!! Крепче спать будем!

Да на здоровье, мои хорошие! praising Мне для вас ничего не жалко! friends give_heart
А я вот вчера легла в 12 ночи, но да третьего часа не могла уснуть. Потом уж встала, выпила, тогда уже уснула. Правда, пила не коктейль, а ново-пассит. girl_haha
Cornis писал(а):
О_ООО Я уже с этого ЩАЗ СПОЮ

Да они же не крепкие. Там соки, сиропы присутствуют.
usya писал(а):
ты по осени озвучь. У меня есть Лилины перцы. Не взошел только фиолетовый.

У меня Лилиных ни желтого, ни красного семян в этом году не было уже, ВСЕ ПОСАЖЕНО было в прошлом году, а вот фиолетовые осталось 5 семян. Взошли из них только 2. Если выживут и дадут урожай, оставлю один на семена и пришлю тебе на след год.
Anira2 писал(а):
Лар, а это что с чем?

Очень вкусный коктейль, девчячий. Джин+Кампари+ Грейпфрутовый сок+лед. Мои еще добавили сироп Grenadine и ананасный сок.
Anira2 писал(а):
Багира-Манго писал(а):

Потом еще поднесу!

Ой, чувствую,загуляем.

АДманула вас... Embarassed Фото Пино Коладо нерезкое, да и остальные фотки не очень четкие, похоже, фотограф был уже навеселе! Wink Smile Smile Smile Smile Smile
Я поняла для себя, что коктейли на основе текимы мне меньше нра, а вот муж их больше любит. Я же больше с джином или с ромом.
Багама мама. С кофейным ликером. Очень вкусный.
Фото

Фото

Это ликер кофейный.
Фото

Джин Рики. (кисленький)
Фото

Кое-что из ингредиентов коктейлей.
Фото

Фото

За фото извиняюсь. Фотограф спился. girl_haha Embarassed
Динга писал(а):
В поисковике запросить Аленка мохнатая, там фото жука с пятнышками белыми на спинке.

Ща посмотрю на твоего Зверя! Wink
Воробышек писал(а):
Динга писал(а):
Аленка мохнатая

Мариночка, спасибо. Врага нужно знать в лицо! Wink И гуглить не надо! girl_claping
Lana_nov писал(а):
Ларис, а ты готовую рассаду не покупаешь? У нас много в мае продают всякой разной. В т.ч. и перец. Мы раньше практически всю рассаду покупали, пока я сеять сама не начала.

Я вчера ещек писала,что у меня с покупной не случается ЛЮБОВЬ. И томаты приходилось докупать и перцы, так урожая на них не было. Решила не тратить понапрасну деньги.
Lana_nov писал(а):
Махито знаю, а Кошка это что?

Выше написала уже.
Lana_nov писал(а):
logika писал(а):
Как раз перед сном!!! СПАСИБКИ!!! Крепче спать будем!

А то все пироги, да пироги...

Ну ладно, пирогов пока нет, но есть сырные палочки. Угощайтесь. Посыпала часть красным перцем, часть тмином, часть кунжутом.
Фото
usya писал(а):
Может бубликов на завтрак?

Какие они симпатичные и аппетитные! good2 nyam2 один утащила girl_claping и с рыбкой, и с салатиком! nyam2 Спасиби!
usya писал(а):
а то что ж вы без закуски-то?
Это я маху дала! Исправлюсь. Закуска на любой вкус.
Фото

Фото

Фото
 
12 Мар 2014 16:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
usya писал(а):
к выходным похолодание обещают

И Арина вчера писала... Пойду посмотрю свой прогноз.
 
12 Мар 2014 16:41

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Ну вот...как всегда! Только отойдешь на пару дней, а тут уже опять угощают и наливают! Ой. ну как же вкусно у тебя, Ларис! Я бы упилась вусмерть, а уж насчет закуски...ууу! подмела бы подчистую! Девочки, вы уже, наверно все посеяли, а я жду...чего и кого??? Надо помидорками начать заниматься, а то я в двоечницах хожу. Embarassed
 
12 Мар 2014 16:52

Распечатать сообщение
efrosiniia

Юлия




efrosiniiaМои рецепты
smolnata
И я friends все собратся не могу
Все пасьянсы с семянушками раскладываю!!!! wacko1 что посадить???? unknown
Наверное методом научного тыка буду определятся с сортами!!! girl_haha
 
12 Мар 2014 17:27

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет вам всем. Утром уезжала, а сейчас решила чуть посидеть за компом да и делами пора заняться
Багира-Манго писал(а):
что натянули пленку на парник при ветреной погоде.

Натягивали вдвоём, плюс муж пару раз ругнулся и всё, процесс отработан.
lilien86 писал(а):
Девчонки, а нарциссы в первый год цветут?

Если не совсем уж мелкие луковицы, то цветут.
Багира-Манго писал(а):
На будущий год вы меня, надеюсь, без семян перцев не оставите!

И не сомневайся даже.
Багира-Манго писал(а):
Так у меня ж етого гуталину...
Мохито - плиз,

Ну вы , блин, даёте.
usya писал(а):
Может бубликов на завтрак?

Та-а-а-к, вы чего это?
Багира-Манго писал(а):
пирогов пока нет, но есть сырные палочки

На вас что, жор напал?
Багира-Манго писал(а):
Закуска на любой вкус.

Ой пропала, я, попала. Вот сейчас объемся.
Страница 393 из 1000

Наверх