И др

Сообщение Автор
 
25 Май 2023 22:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо, Иришка friends не знала, что Болеро будет, а то бы мы с маськой пошли с тобой Wink Smile шучу конечно, поздно ей на 19 часов ходить. А так Болеро послушать ее мечта. Никак не попадается в концертах на дневное время unknown
Про опоздавших. В Большом зале в амфитеатре с этим же сталкивалась. Но не так было запущено. Мне нравится в Малый зал ходить. Там билетерши строгие, пускают опоздавших только между произведениями. В партере Большого зала тоже этого безобразия не было. Но там билеты дорогие, хотя это того стоит, сидеть комфортнее.
 
26 Май 2023 1:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, Балеро с Гергиевым было несколько раз в начале мая днём в Зарядье, в рамках какого-то фестиваля. Это как вариант, где можно ловить.

За билет вчерашний я заплатила загодя 2800, а накануне в этом же амфитеатре билеты были уже дороже 5 тыс. Разница с партером моего места в цене была незначительная, но из всего, что было, мне именно это место приглянулось больше, чем то, что предлагалось в партере.
Не знаю, почему именно на этот концерт такие цены, но думала, что за такие деньги порядку было бы побольше. Первый раз столкнулась с таким, хотя в консерватории была не раз.
Да уж, и по удобству амфитеатр филармонии (на маяковке) гораздо лучше амфитеатра консерваторского (большой зал).
Ну что ж, придется ещё сходить куда-нибудь на второй Рахманинова. Интересно даже, куда меня в следующий раз занесет.
 
26 Май 2023 2:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириша, какой у тебя был прекрасный вечер)) отдыхала и наслаждалась, читая тебя praising good2 и даже немного напевала Embarassed спасибо за такой эмоциональный рассказ( испереживалась и негодовала…)а потом успокоилась, «погуляла» по милым местам Москвы))
 
26 Май 2023 11:15

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик
Галиночка give_heart
 
26 Май 2023 17:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, спасибо за информацию friends
 
30 Май 2023 22:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
К МАТРОНУШКЕ

Добрый вечер.
Сегодня у меня прогулка паломническая. Покровский монастырь.
Там всегда очереди, хочу поделиться с вами, может кто не знает, как немного сократить стояния в очередях. Например, записочки можно подать в небольшом храме Петра и Февронии, он тоже относится к монастырю и записки оттуда также одинаково читаются в Покровском монастыре. Но в этом монастырском храме в церковной лавке или нет никого или очередь 2-3 человека, а в остальных лавках монастыря сегодня, как обычно, много людей стоит.
Как пройти:
Заходим с улицы в калитку через охранников и обычно все прямо идут к главным воротам, а нужно сразу направо. Для ориентира, сразу налево монастырская гостиница.
Вот фото сделано сразу как прошла через рамку-металлоискатель, прямо и в красной стене будут основные ворота, а нужно до стены свернуть направо
Фото


Вот сюда

Фото


И вот за деревцем вход, проходим охранника и находим церковную лавку
Фото


В небольшом дворике этого храма лавочки и такая клумба с фонтанчиком

Фото


Я ездила подавать требы. К слову, если кто крещёный, но в церковь не ходит, а очень хочется помолиться за него, то лучше всего подать за него псалтырь о здравии, не сорокоуст. Но записки на псалтырь (любой, о здравии или о упокоении) принимают только в монастырях. О ценах, в других городах я подавала на псалтырь по 500 руб на полгода за имя, Москва - город дорогой, здесь тоже самое уже тысяча (Покровский и Новоспасский, может в менее популярных и дешевле, не знаю).

Меня удивляет, но всегда очередь к иконе Матронушки гораздо длиннее, чем к самой Матронушке (раке с мощами).

Сегодня будний день, народу не так уж и много, но я не стала стоять, просто погуляла по монастырю, очень благодатно и красиво. Много цветов, лавочек, можно и на солнышко и в свежесть деревьев
Фото

Фото


Зашла в основной храм, там тоже икона Матронушки и тоже очередь. Я поклонилась и помолилась у других икон, кстати, есть икона нескольких святых, и Матронушки там есть и никого у этой иконы нет.
Есть икона Святого, которого редко изображают, святой Уар, у меня есть несколько знакомых некрещенных, некоторых уже нет на этом свете, помолилась за них.
Фото


Справа от этого храма начинается очередь к мощам Матроны.
Вот вам ещё матронушкиной красоты оттуда
Фото
 
31 Май 2023 9:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, как всегда интересно и познавательно))
 
31 Май 2023 9:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, спасибо. Очень интересно
 
31 Май 2023 14:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, девочки.
Галиночка, Наташа give_heart
 
12 Июн 2023 0:01

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Вчера вечером ходила в большой концертный зал в парке Зарядье.
"Сон в летнюю ночь" по Шекспиру.
После ночной смены, вот, думаю, на концерте у меня лично будет "сон в летнюю ночь", не захрапеть бы, заглушая оркестр. Обошлось, поспала дома три часа, встала по будильнику, глаза только под душем продрала, и то, струёй воды прямо в глаза, иначе не открывались.
В Зарядье раньше не была, ни в парке, ни в Концертном зале, ни на мосту. Только мимо парка как-то проходила, гуляя по городу.
С сестрой решили посмотреть, что же это такое тут понастроили, разведать и освоить новую площадку.
Парк посмотрели мельком, проходя по нему к концертному залу, понравился, можно, в принципе, погулять. На мост не ходили.
Здание концертного зала понравилось, очень современное строение, много простора, света. Про зрительный зал пока не могу сказать утвердительно да, надо в другой раз посидеть на других местах, сравнить. Мы были в партере 7 ряд, теперь в амфитеатр хотелось бы. В амфитеатр билеты почему-то дороже, чем партер. В антракте погуляли по залу, сходили на балкон, посидели, присмотрелись как там. Удобные кресла, хорошо видно, но про качество звучания пока нет твердого мнения.

В этот раз слушала комедию Шекспира "Сон в летнюю ночь", все роли читали двое - Александр Арсентьев и Анна Гарнова. Актеров сопровождала музыка Мендельсона в исполнении оркестра с интересным дирижёром (Александр Рудин) - он дирижировал как танцевал, тяжёлый физический труд - потанцевать почти три часа. Ещё иногда пел женский хор, очень красиво пел (по сюжету это пели феи и эльфы).
Кстати, знаменитый марш Мендельсона - он из этого произведения, оказывается. Так что мне неожиданно довелось прослушать этот марш в исполнении симфонического оркестра, то есть так, как он и задумывался первоначально.
Мендельсон начало (увертюру) написал когда ему было всего лишь 17 лет (и тогда же получил признание за гениальную музыку) и, спустя 17 лет, уже знаменитым музыкантом, дописывает произведение.

Никогда я ещё не была на концерте подобного формата. Не знаю, захочу ли ещё, может быть да. Чтение комедии Шекспира хотя и было хорошим (актеры молодцы), но отвлекало меня от музыки. Музыка здесь была как бы фоном. Напомнило мне детство, когда я слушала по радио детские театральные постановки, музыкальные спектакли.
И ещё я подумала, что хлеб артиста всё же нелегкий хлеб, и чего это так много молодых людей ежегодно стремится поступить в театральные вузы, огромный конкурс ведь.

После концерта домой идти совершенно не хотелось, ещё было светло, прогулялись до Китай-Города, полюбовались на город и в одном из переулков посидели в пиццерии.

А теперь фотки.

До Зарядья мы шли от площади Революции через Рыбный переулок.
Фонтанчик и красивые здания
Фото

Фото

Фото

Фото


Впереди парк Зарядье. Холмистая местность, поэтому виден простор и горизонт. Как скажут художники - перспектива

Фото

Фото


Здание концертного зала
Фото

Фото


И внутри
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


В антракте сходили на балкон и я сфотографировала зрительный зал оттуда. Обратите внимание, что и за сценой на балконе есть зрительские места.
Фото

Фото

Вот такие там есть шикарные места, никаких голов впередисидящих зрителей и "личные" перила, можно облокотиться.
Фото


Мы сидели здесь в партере.

Фото

Фото


После концерта пошли в сторону Китай-Города
Фото


Я оглянулась назад, красота! Вдалеке видна сталинская высотка
Фото


Завтра в России праздник. Желаю всем добра girl_bye
 
12 Июн 2023 1:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, я уже смотрю и читаю))
Какая же наша Москва красавица, смотрю и сердце замирает от восторга, очень люблю))
Все интересно, что показываешь и тем более, как рассказываешь)) читала бы и читала… girl_in_love read tender
спасибо за очередную экскурсию))
 
12 Июн 2023 10:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо , Иришка friends третий раз с тобой побывала в Зарядье. Раз гуляла, а раз была на концерте классической музыки.
 
12 Июн 2023 21:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, Наташа, спасибо, девочки, за отклик. Когда пишу, всё же мне приятно, что пишу не в пустоту.
 
12 Июн 2023 23:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Галина, Наташа, спасибо, девочки, за отклик. Когда пишу, всё же мне приятно, что пишу не в пустоту.


Ирочка, наверняка читаем не только мы, ведь очень все интересно пишешь, просто не пишут отзыв, стесняются, но ты знай, мы тебя всегда любим читать, о чем бы ты не рассказывала praising friends girl_in_love give_heart
 
13 Июн 2023 5:06

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Левитан писал(а):
Когда пишу, всё же мне приятно, что пишу не в пустоту.

Нет, нет, Ирина, читают многие, очень интересно. Я хоть и в Туле живу, но в Москву мы ездим очень часто. Особенно, когда сын был маленький. Правда ни разу не были в консерватории и не слушали классическую музыку. Надо как-то сделать первый шаг.
 
13 Июн 2023 11:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, очень люблю тебя читать и фото разглядывать
 
13 Июн 2023 13:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, мои дорогие.
Люньчик
tutor
Наталья А*
Я буду писать, даже если никто читать не будет, есть у меня такая потребность.
На улице, если вижу, например, радугу или птичек прилетевших, могу пристать к случайным прохожим "смотрите! радуга/птички!" Smile
Но ваше внимание очень приятно give_heart

tutor писал(а):
ни разу не были в консерватории и не слушали классическую музыку. Надо как-то сделать первый шаг.

Polly, когда меня сестра начинала "таскать" на классическую музыку (это она любитель), мне было очень скучно на концертах, я развлекала себя как могла, считала количество рядов и мест, перемножала, потом прикидывала, исходя из стоимости билетов, сколько примерно денег выручено, вела подсчет, сколько музыкантов в оркестре. Смотрела на светильники на стенах консерватории и думала "это как же они лампочки в них меняют? специальные стремянки?" Когда музыкант из оркестра бил в большой барабан, вспоминала фразу из мультика про Вини-Пуха "и что это так бумкнуло и где мой шарик?" Думала, что вот этот музыкант, который за весь концерт два раза в барабан стукнул, сейчас придет домой и скажет жене, как он устал, концерт отыграл, а ведь он еще и в консерватории учился, чтобы вовремя сделать этот "бум", вот же работенка, эх, не на того я училась, неправильно профессию выбрала. Помню, как-то в программке прочитала, что автор музыки написал произведение, которое я слушала в тот момент, в самый счастливый период своей жизни. Хм, вот эта вот заунывная музыка в самый счастливый момент?! И так далее, развлекала себя, как могла. Единственное, что узнала полезного, что между частями большого произведения не принято аплодировать, хотя слушаю на ютубе музыку и многие зрители в зале начинают хлопать в паузы.
А потом втянулась, незаметно для себя. Даже без сестры, сама для себя захотела сходить на концерт.
Вот такой мой опыт. Знаю, что есть люди, которые сразу, с первого раза проникаются живой классической музыкой, балетом или оперой - это не про меня. Только балет с первого раза меня захватил. Еще люблю спектакли в театре. В любом случае, один раз всем желаю сходить на классическую музыку, просто посмотреть, что это такое.
 
13 Июн 2023 15:29

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Ирина, прям про меня. Боюсь, что буду также считать или думать о чем угодно. Балет меня не захватил(но ходили с классом, это было лет 30 назад), так я больше на огромную люстру смотрела и думала , хоть бы не упала. А вот в театр с мужем ходим часто, особенно, когда чего-то не хватает- там энергией подпитываешься. Музеи тоже любим, всегда с гидом сначала, потом сами. Иногда индивидуально гида нанимаем, особенно заграницей. Ещё не люблю ходить в кинотеатр- этот запах попкорна(как будто все приходят только поесть) и телефон, я просто бешеной становлюсь. Но у нас дома теперь свой кинотеатр и проектор даже есть.
 
13 Июн 2023 15:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Не приучили нас в детстве к классике. И в музыкальную школу мы не ходили.
В период ухаживаний повел в консерваторию муж. Я чуть челюсть не вывихнула зевая Embarassed girl_haha на балете Каменный цветок в Большом боролась со сном.
Долго потом не ходили
Уже лет в 30 начали ходить опять. Была возможность ходить в театр Станиславского и Немировича - Данченко. Все там пересмотрели. На опере Пиковая дама я спала. Он меня разбудил. Сказал сейчас Герман умрет, все будет хорошо и мы пойдем домой.)) еле высидела до конца.
А органом сразу прониклась. Особенно в костеле на Малой Грузинской. Рекомендую. Хочу как нибудь маську отвести туда. Начинают они только поздно.
К оркестровой музыке прониклась после концерта в Колонном зале . Был юбилей радио Орфей.
Так, что к музыке каждый идёт своей дорогой Wink знаю людей, которые закончили музыкалку, все знают, а на концерты не ходят
 
13 Июн 2023 15:58

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Сказал сейчас Герман умрет, будет и мы пойдем домой все хорошо)) еле высидела до конца.

good2
 
13 Июн 2023 18:40

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
я спала. Он меня разбудил. Сказал сейчас Герман умрет, все будет хорошо и мы пойдем домой.)) еле высидела до конца.

girl_haha girl_haha
 
13 Июн 2023 18:48

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Люньчик писал(а):
наверняка читаем не только мы, ведь очень все интересно пишешь, просто не пишут отзыв, стесняются, но ты знай, мы тебя всегда любим читать, о чем бы ты не рассказывала

Согласна. У меня нет возможности посетить эти места, так я хоть твоими впечатлениями увижу.
 
13 Июн 2023 19:02

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Левитан писал(а):
, я развлекала себя как могла, считала количество рядов и мест, перемножала, потом прикидывала, исходя из стоимости билетов, сколько примерно денег выручено, вела подсчет, сколько музыкантов в оркестре. Смотрела на светильники на стенах консерватории и думала "это как же они лампочки в них меняют? специальные стремянки?"

Я думала, что я одна такая "особенная" girl_haha
Левитан писал(а):
Думала, что вот этот музыкант, который за весь концерт два раза в барабан стукнул, сейчас придет домой и скажет жене, как он устал, концерт отыграл, а ведь он еще и в консерватории учился, чтобы вовремя сделать этот "бум", вот же работенка, эх, не на того я училась, неправильно профессию выбрала

girl_haha girl_haha
tutor писал(а):
не люблю ходить в кинотеатр- этот запах попкорна(как будто все приходят только поесть) и т

Полин, ты ещё скромно написала. Бесит эта жрачка в кинотеатрах. Ходим редко, стараемся на утренние сеансы, чтобы было меньше людей. Последний раз с дочкой на мультик ходили, пришла семья с детьми и охапками жратвы от чипсов до попкорна. Так они сидели и весь сеанс заставляли есть эту дрянь младшую девочку, а она не хотела, старшие уже безропотно ели. И этот хруст, шелест, запах((((
 
13 Июн 2023 19:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Теперь и в цирке можно есть. По крайней мере на Вернадского. .куда катимся...
 
13 Июн 2023 21:07

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ошиблась темой Embarassed
Страница 16 из 26

Наверх