И др

Сообщение Автор
 
27 Окт 2023 13:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Да.
Мы были в том, что на Комсомольском проспекте, только шли не от Спортивной (как указано по ссылке), а от Фрунзенской, потому что сразу после мюзикла из МДМ.
 
27 Окт 2023 13:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Понятно. Спасибо. Цены вполне божеские. На Проспекте мира грузинское кафе, с не аутентичной кухней, цены в два раза выше. Мы как- то ходили с мужем после ботсада, не понравилось, ни чаевых не оставили, ни фоток не сделали
 
27 Окт 2023 19:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Костюмы из кино.

Показываю, что увидела сейчас в метро на Маяковской. Костюм из фильма "Императрицы".
Такой своеобразный ананс фильма.

Фото

Фото

Фото
 
28 Окт 2023 19:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Были с друзьями в Свято Даниловом монастыре. Находится у метро Тульская
Дорога к монастырю.
Фото

Часовня Даниила Московского по дороге.
Фото

Находится на площади Серпуховской Заставы в Москве в честь святого благоверного великого князя Даниила Александровича, основателя Даниловского ставропигиального мужского монастыря, монахом-схимником которого был сам великий князь, расположенного неподалёку. Воссоздана вновь в 1998 году по проекту архитекторов Ю. Г. Алонова и Д. Г. Соколова. Часовня располагается на пути следования в Даниловский ставропигиальный мужской монастырь из станции метро «Тульская».(с) Википедия
Свято Данилов монастырь
Фото
Расположен недалеко, 5-7 минут хода от метро Тульская. Работал даже в советское время, был не в упадке. На моей памяти охранялся всегда казаками.
Внутри я не фотографировала. Хотя запрещающих надписей нет. Только просьба при посещении храма отключать телефоны. Территория очень уютная, зеленая. Ели голубые лучше, чем у кремлевской стены. Есть пекарня, иконная лавка, торговый ряд небольшой. Палатка , торгующая медом.
Фото

Фото

Потом сели на трамвай, переехали площадь, одна остановка. И зашли на Даниловский рынок. Давно хотели посетить фудкорт там. Один из первых в Москве сделали на этом рынке его.
Фото

Фото

Кафе на любой вкус. Мы хотели лагман. Но узбекское кафе на реконструкции. Выбрали армянское.
Фото

Я выбрала хашлама
Фото

Хашлама — блюдо из баранины (ягнятины) или говядины (телятина). Хашламу по-армянски, как правило, готовят из ягнятины, в состав блюда также входят овощи, пиво, зелень.(с)
Вкусно, мне немного не хватило остроты. Но перец просить не стала . К ней дали вкусный лаваш. Морс купила из ягод. Фудкорт- безалкогольная зона.
Потом пешком прошлись до метро Серпуховская.
По дороге находится моя первая в жизни работа. Завод имени Владимира Ильича. Отработала там 3 года почти. Ушла с него в декрет и потом уволилась. Уже потом в других местах работала.
Фото

У нас была трудовая династия, в свое время это было очень здорово. Ценилось. Ещё прадед мой работал на этом заводе, он тогда завод Михельсона был. На этом заводе Каплан стреляла в Ленина. Ещё у нас шутка была, если бы у нас был порядок, разве бы Ленина убили. Потом развал СССР, и крах производства . Люди стали искать , где платят больше.
Потом зашли в фирменный магазин Фанагория. Купили вина на будущие праздники. И домой. Мне всего 35 минут добираться
 
29 Окт 2023 0:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, спасибо, интересно. Особенно про трудовую династию.
 
29 Окт 2023 6:11

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка friends Romashki
Я предлагала Батони. Но потом обсудили и решили, что нам далековато, и неудобно вчера было б, и времени у друзей ограничено было
 
29 Окт 2023 6:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я придумала новый способ писать пост, может кому то пригодится
Загружаете фотографии. Подписываете. Под каждой есть строчка описание. Там пишете текст. Я пишу частями, отвлекают. Править можно сколько угодно, и никто не видит. Потом просто частями размещаете в тему. Мне удобно. Лучше , чем я писала большие тексты в заметках на телефоне
 
30 Окт 2023 0:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Надо же, как интересно! Спасибо, Наташа.
 
31 Окт 2023 16:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Показываю, что увидела сейчас в метро на Маяковской. Костюм из фильма "Императрицы".

Интересно girl_claping



Наталья А* писал(а):
Были с друзьями в Свято Даниловом монастыре.

Спасибо, Наташа, за рассказ. Интересно и вкусно) Погуглила про завод, несколько ЖЖ историй почитала, и это история страны и память поколений)) good2
 
31 Окт 2023 17:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пожалуйста, девочки friends give_heart
 
01 Ноя 2023 17:44

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Как и обещала. Реклама фильма Императрицы на Славянском бульваре
 
01 Ноя 2023 18:42

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Эх, жаль отсвечивает((
Кружева шикарные вижу! good
Тяжесть, поди, неподъемное girl_haha
Как , наверное, трудно было в таких передвигаться🤔
 
01 Ноя 2023 18:46

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
На Славянском бульваре с освещением беда. Без вспышки вообще все чёрное. Хоть так сняла
 
02 Ноя 2023 12:59

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Левитан писал(а):
И я пошла на рынок. О! Он произвел на меня огромное впечатление. Я думала, что жителя Москвы и области невозможно удивить ни торговым центром, ни рынком.
Оказалось, что можно. В Воронеже идеальный рынок. Идеальный.

Девочки, простите,что давнюю тему цитирую, но честно, не было свободной минуты. Центральный рынок в Воронеже -это просто рай. Сюда тоже нужно возить " паломников" -почитателей вкусной и здоровой пищи! Там собственные производства практически всего. Яблочная пастила типа белевской и дешевле в пару раз. Сосиски натуральнейшие, на третий день уже становятся скользкими. А какая там рыба!!! Все свежайшее. Производство всего за стеклом-смотри, чистота идеальная. Вообщем очень рекомендую, если будете в Воронеже. И ещё есть один очень уютный ресторанчик Старый город!
 
03 Ноя 2023 4:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А*
Наташа, спасибо за платьишко.


yfnfif77
girl_bye
 
03 Ноя 2023 6:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Виолончель Амати и карточный долг Шостаковича.
Снова была в филармонии. Вживую видела и даже слушала виолончель Амати (1630 год) . Помните советский детективный сериал "Визит к Минотавру" с Пляттом и Шакуровым - Амати и Страдивари?
Эта виолончель обычно хранится в музее, и вот редкий случай, дали музыканту сыграть на ней в концерте. Ну, что сказать, я не спец в виолончелях, звучит как виолончель girl_haha Внешне немного отличается от современных виолончелей, это даже такой неспециалист как я определит, потому что на той же сцене в двух шагах играли на современных виолончелях - найди отличия. Старинная виолончель немного поменьше и попузатее, ведущий сказал про неё что-то типа "недомерок".
Виолончелист Борис Андрианов.

Это было открытие 15-го международного виолончельного фестиваля. Ведущий Артём Варгафтик, у него на " Культуре" по телеку есть какая-то авторская программа, сестра говорит, интересно рассказывает. Я ей верю на слово.
В начале ведущий перечислил солидных спонсоров фестиваля, и было понятно, что в зале среди зрителей есть сотрудники этих спонсорских организаций, гораздо больше обычного во время концерта пользовались смартфонами, кто-то снимал концерт, а кто-то просто рылся в телефоне. Нафига они мучались? Я дома, если залипну в телефоне, то даже телек не слышу, сериал весь мимо меня, я вся в инэте. Так то я ж на диване лежу. Вот, кстати, если на мюзикле кто телефон возьмёт, то его сразу слепят лазерной указкой или встают перед ним, загораживая ему сцену. В Большом театре тоже очень строго. А тут редко вижу, чтоб кому замечание сделали. Один раз как-то бабуля взяла телефон, с у неё фонарик включён, билетерша к ней подбежала.

Во втором отделении дирижировать должен был Владимир Федосеев, тот, которому 90+ лет и про которого я говорила, что он может дирижировать одними бровями и качество музыки не пострадает. Но Федосеев заболел и дирижировал оба отделения Денис Лотоев.
Искренне желаю Федосееву здоровья. Тем паче, что концерт начался с печальной вести - умер маэстро Питерский филармонии. Оркестр вне программы в память о музыканте сыграл прекрасную мелодию Чайковского. Потом начали концерт.
Оркестр сегодня был наш самый главный - Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского. Очень высокий уровень оркестра, это слышу даже я, которой медведь на ухо.
Сегодня из этого оркестра были в основном скрипачи и виолончелисты.
Так как это всё же фестиваль, а не рядовой концерт, то сцена была украшена цветами.
В одну сторону
Фото

И в другую
Фото

И поближе
Фото

И работники в антракте, я к ним почему-то неровно дышу, наверное, после того случая, когда из-под моего носа два раза рояль укатили, а я и не заметила, слажено работают ребята, чётко
Фото


В первом отделении...
А нет, забыла ещё сказать - кроме фестиваля это был ещё вечер памяти, 100-летие виолончелиста Даниила Шафрана. Я про него впервые слышу, но, оказывается, это был такой талантливый человек, что советское правительство подарило (не в аренду, не в лизинг, а именно подарили) ту самую виолончель Амати и Шафран играл на ней 60 лет. Еще я узнала, что в большом концертном зале филармонии тоже можно смотреть кино, есть техническая возможность, нам показали отрывок из документального фильма про Шафрана.
Вот, два экрана по бокам с названием фестиваля. По ним "кино нам крутили", всё хорошо видно, крупно.
Фото


И так, в первом отделении сначала была длинная музыка, называется - концерт для двух виолончелей с оркестром. Композитор Гедини. Два молодых человека солировали. Что примечательно, один из них вышел с планшетом вместо нотной тетради, не первый раз уже вижу. Второй по старинке с бумажными нотами.
Весь этот концерт (для двух виолончелей с оркестром) мне представлялось море и скалы, то шторм, то тихое море с блёстками от луны. А после я заглянула в программку, концерт называется "Роща вязов" Да ёж ты морковь... где море и где вязы.
И в довесок к море-вязам исполнили произведение современной композиторши. Написано специально для этого фестиваля, дебют - звучит впервые). Обещали музыку со чтецом.
Музыка это не совсем музыка, это звуки, которые можно извлечь из виолончели и виолончелистов. Стук, тиканье часов, человеческий шепот. И под конец вышла дива (чтец), шепеляво прочитала четверостишие. Но вооот с таким meeting декольте, вооот с таким разрезом, и с попой.
На фото она в голубом платье, маленькая женщина - это композитор, по другую сторону - дирижёр
Фото


Второе отделение.
Шостакович любил раскладывать пасьянсы. Это, чтоб не соблазниться сесть за карточный стол, унимал, так сказать, азарт. Один раз, примерно в 1931 году, он сильно проигрался. И чтоб закрыть карточный долг, ему пришлось взяться за халтурку, написать музыку к эстрадно-цирковому представлению. Называется произведение "Условно убитый".
Веселенько так, особенно, когда в части под названием Петрушка, пианист (старичок с белой бородой) вышел из-за рояля и сыграл нам на гармошке.

Завершился концерт музыкой на той самой Амати. Название произведения мне ничего не говорит, но скопирую сюда для порядка - Мечислав Вайнберг, фантазия для виолончели и оркестра, соч. 52.
И тогда уж название того, что было с чтецом: сочинение «Ангел Света» для виолончели с оркестром, автор Азиза Садыкова (р. 1978) - и хотя я ничего не поняла, но чувствую, что автор умница.
 
03 Ноя 2023 6:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, спасибо, give_heart интересно. Завидую по- доброму. Wink friends Неудобно мне на 19 часов. А днём мало интересного. На 14 часов по выходным для себя ни в ноябре, ни в декабре ничего не высмотрела , ни в консерватории, ни в филармонии.
На январь есть планы, надеюсь они осуществятся.
В консерватории тоже все залипают в телефонах. unknown
 
03 Ноя 2023 7:22

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Ирина, спасибо. Rose
 
03 Ноя 2023 9:27

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Доброе утро!
В очередной раз просветилась. good2
Ириша, благодарю за удовольствие прочитать, очень интересно!!! girl_in_love
Спасибо! girl_bye
 
03 Ноя 2023 16:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день!
Наташа, Полина, Татьяна, спасибо.

Ещё забыла рассказать из моих вчерашних наблюдений, но это не на концерте - в метро, когда шла туда, вижу, в вагон вбегает курсант российского военного училища, одежда уже зимняя - шапка-ушанка, только курсант африканец, чернокожий он. Так неожиданно. Иду, думаю об этом, а на встречу мне целая толпа таких же африканцев с курсантскими погонами и в ушанках.
Всё же метро не перестаёт меня удивлять.
 
03 Ноя 2023 16:52

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Smile у нас африканец в Пятерочке полы моет
 
05 Ноя 2023 4:21

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирочка, ну до чего здорово пишешь! Зачиталась на ночь глядя, спасибо тебе! praising friends good2 Rose
А Артём Варгафтик еще вел передачу Удивительные люди, после ухода Гуревича. Очень приятный дядечка. И на Культуре ни раз его слушала)) good2
 
05 Ноя 2023 19:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
А Артём Варгафтик

Спасибо, Галиночка, за добрые слова. Какая ты продвинутая, Варгафтика знаешь Wink

Девочки, я забыла рассказать еще одну историю - ту музыку, что играли на виолончели Амати, композитор Мечислав (на самом деле - Моисей Самуилович) Вайнберг написал спустя два месяца после того, как вышел из застенок кгб. Его жена была какой-то родственницей, двоюродной то ли сестрой, то ли тетей, человеку, который проходил по знаменитому делу врачей, композитору грозил расстрел. И бумажку об освобождении он отказывался подписывать, боялся очередного подвоха.
И подписал только когда по телефону услышал голос своей любимой жены: Мотечка, ну подписывай уже, Сталин умер.
 
05 Ноя 2023 21:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, интересно friends
 
18 Ноя 2023 19:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Встречались с друзьями с бывшего моего форума. Встреча была у Белорусского вокзала. Посидели в Чебуречной не 2 Брестской.
До кафе два шага. Солянка там классная. Но чуть испортилась. Стали туда варёную колбасу класть. Не люблю.
Фото

Фото

Прошлись до Тверской. Покачались на качелях на Триумфальной площади и засели в в чебуречной СССР на Большой Бронной. Заходили в музей революции бывшей стало интересно. Розы укрыты лутрасилом и обрезаны.
Качество в чебуречной вернулось на свои места good2
Фото

И по домам
Страница 23 из 26

Наверх