И др

Сообщение Автор
 
18 Ноя 2023 20:13

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Молодец, Наташа, что встречаетесь до сих пор)) Вкусно вам было! Не замерзли гулять?
 
18 Ноя 2023 20:34

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Нет, Галя, не замёрзли) ветра нет, хорошо на улице
 
19 Ноя 2023 9:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.
Наташа, чудесно, что ты прогулялась.

А я вот что удумала, собрала поездку Люньчика на Алтай. Сейчас сюда вставлю, но считаю, то, чем Галочка с нами делилась, достойно отдельной темы даже в таком виде.
Галочка, не серчай, если скажешь, я удалю.
 
19 Ноя 2023 9:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Итак, дорогие мои, я умоляла Галочку Люньчика, умоляла. Но нет, не получилось. Поэтому беру на себя смелость, прости, Галочка, и сама копирую сюда Галочкино
ПУТЕШЕСТВИЕ на АЛТАЙ
которое меня очень впечатлило. Люньчик тогда в реальном режиме писала нам в нашей теме-болталке, начиная отсюда https://forum.say7.info/post6621718.html#6621718
Дальше я замолкаю и просто копирую тексты из сообщений, с фотографиями сложнее, приходится в каждую заходить и переносить коды в текст. Смайлики, наверное, не сохранятся.

4 сентября 2023
А я вам шлю привет из

Фото


Да, из Чебоксар)) начался отпуск, сегодня утром мы уехали в новое путешествие))

Не перестаю удивляться и гордиться, какая у нас красивая, огромная, многогранная страна!
Мы в городах пока нигде не останавливались, проехали 680 км, все виды только сквозь лобовое стекло. Но они не утомили, не наскучили. Под Нижним Новгородом переобулась в сапоги и заглянула в лесок, тут же на опушке нашла несколько подберезовиков и кучу сыроежек)) влажно, растут грибочки! А под Чебоксарами очень сухо, ничего не нашла.
Это проезжали Гороховец

Фото


Нижегородская обл, Кстовский район. Наши российские березки вдоль обочин)) такие все стройные, белоногие!!! В Подмосковье таких не вижу.

Фото


Под Чебоксарами яркие краски на обочине
Фото


На ночлег остановились в апартаментах, рядом с ТЦ Мадагаскар

Фото


Всем доброй ночи!
Завтра дальше в путь.

5 сентября
Добрый вечер всем!
… сижу, по сторонам глазею, могла бы написать что- то, тут рулевой дергает: где? куда поворот, ничего не разберу с этой Алисой 🤪 начинаю подсказывать, он, оказывается, сам уже справился. Нет, трудно все же по незнакомым местам рулить, особенно, по городам. Сегодня пораньше выехали, чтобы до часа пик Чебоксары хоть немного посмотреть. Красивый город, много старинных зданий, храмов, монастырь( только у одного прогулялись)и современные дома гармонично вписываются в старую архитектуру города))
Постояли и в пробках, ничуть не меньше они в час-пик, чем в Подмосковье. Дальше ехали по трассе мимо Казани, Елабуги, Набережных Челнов. Казань в стороне, надеюсь, на обратном пути заехать, Набережные Челны показался огромным городом много современных застроек. В магазины никуда не заходили пока только цену про бензин могу сказать : Московс обл (Лукойл ) по 55,90 был, после Нижнего стоил 53,60, а Наб.Челны 52,18.
От Казани до Наб.Челнов дорога идеальная, никакой платной не надо! Раньше всякая была, но много ремонтируют, строят параллельно старым трассам- новые. Далее двигались на ночевку. Проехали Каму, конечно, не такая была необъятная, как Волга, но тоже широченная красавица ! Через реку Белая перебирались на пароме. Мне в новинку))) сбилась со счета сколько машин поместилось штук 15 легковых, один камаз дальномер, газель и маз. Во сколько!!! Все удовольствие- 250 р. Правда, переправа не очень длинная, быстро получилось. Дальше движемся в Нефтекамск. Это уже Башкортостан. Город не очень большой, расположен на левом берегу Камы. Здесь идет добыча нефти, по пути много видели «нефтекачалок»
Остановились в маленьком уютном отельчике. Здесь время на два час больше, чем в Москве.
Так что закругляюсь, пора на боковую))

6 сентября
Девочки, привет!

Мы сегодня приехали в Екатеринбург) В центре не были, но то, что увидели, впечатлило стройными рядами светлых современных домов, много новостроек. Народу по улицам очень много, машин тоже.
Дорога сюда увеличилась за счет глобального ремонта дорог, долго приходилось стоять в пробках- пропуская встречный поток машин, все по одной полосе.
Интересно смотреть на башкирские деревни- домики разноцветные, особенно крыши, преобладает зеленый, синий и циановый (сине-зелёный, «цвет морской волны» ). В общей массе все смотрится весело и симпатично. И заборы все невысокие, не больше метра, ровные и тоже разноцветные.
В округе ведется добыча нефти, вдоль дорог на полях работают нефтекачалки.
Зашла в лес около Екатеринбурга, полно подберезовиков)) А в Башкирии везде очень сухо, трава желтая. Про землю еще удивилась- все поля распаханы, думала торфом или черноземом присыпаны, а это сама земля красноватая или почти черная))
Всем пока-пока!

7 сентября
Добрый вечер всем!
Привет из Тюмени))
Утром, уезжая, проехали по Екатеринбургу, посмотрели на прекрасный , такой разный и красивый город, прошли по местному «Арбату», пешеходной улице Вайнера, полюбовались на скульптуры)) В городе много интересных мест, за день не обойти, а что уж говорить про пару часов. Но я довольна, все очень интересно.
Немного выбивает из колеи смена часов, ложишься раньше, а просыпаюсь в 3-4 утра и не могу уснуть.
Сегодня дорога была более однообразной, леса, поля, ремонт дорог Очень много распаханных полей, везде идут сельскохозяйственные работы, готовят корма для скота, убирают картофель. Поля не пустуют!

8 сентября
Привет из Омска!

Фото


Сегодня был довольно большой перегон, 620 км, но как-то легче, чем вчера(хотя значительно короче путь был). Дорога приличная, солнце шпарило в мою сторону, наверное, правая рука и лицо загорело справа Т-22 гр. Вид вдоль дорог мало пока изменился, поля, озера, лишь деревья стали пониже и ближе к Омской обл пропали хвойные, в основном березки и осины. Конечно, заглядывала в лес у обочины, только яркую полянку мухоморов нашла)))
Доехав до города, позвонила хозяйке, где бронировали квартиру, нас попросили занять другую(равноценную) квартиру, т к жильцы из нашей немного задерживаются по работе, они запускали и тестировали освещение башни ТЕЛЕ-2. Сделали! Мы увидели первыми))

Фото

Красочно получилось, вокруг еще надпись высвечивается: Время выбирать!

Мы прошлись вечером, много магазинов, кафешек, рядом с Автомобильно-дорожным универом памятник:

Фото

Фото

Фото


На тротуаре сквозь щелочки пробилась такая прелесть
Фото


Все, закругляюсь, скоро «Голос» по Первому заканчивается и мы спать.
И вам всего доброго! Здесь 23-09 (моё примечание - в Москве 20-09)

9 сентября
Доброе утро, девочки!

Тоже проснулась в 4, проверила белье, перевернула наизнанку, чтоб досохло, долго ворочилась, все же удалось уснуть. Главное, мужу дать выспаться. Собираемся, отправляемся дальше.
Всем замечательных выходных. Как у вас погода?

Поэтому и маршрут составляли с учетом одного водителя. Раньше и больше тысячи км проезжали за раз, но помню, что дико спать хотела, а муж отказывался остановиться, что не тянет его в сон, а я то уже не могу за ним следить, уезжаю в сон, вот теперь не больше 700 км стараемся за день. И ночь -табу. Около дорог много мотелей, можно бы и там, но дочка настояла на квартирах с полными удобствами. Пока все замечательно с жильем.

Почитаю все позже
На трассах нет интернета
Только у населенных пунктов и то не везде
Вотсап иногда ловит и связь не везде

Цены сравниваю в Магнитах и Пятерочке.
Очень близки к нашим, акций много. В Тюмени фрукты были дороже, сезонные овощи- как у нас примерно. Перец грунтовой вчера любовалась, почти весь красный яркий- 69р, лук -27р


Привет из Новосибирска!

Добрались хорошо, погода и здесь чудесная, солнечно, тепло, 20-22 гр.

Чего я очень хотела в эту поездку, но боялась мечтать, так это увидеть Наташу -Утро, нашу форумчанку. И это произошло. Из-за непредсказуемости дальней дороги мы не договаривались, а подъезжая к городу, созвонились и встретились)) Время катастрофически мало на такую душевную встречу, но мы и этому очень рады)) поболтали, прошлись по вечернему Новосибирску, она рассказывала про свой любимый город)) показала, где родилась, где работает, где учился сын)) Зашли в кафе, напробовались вкусняшек, мяска разного, овощей гриль, запили холодненьким мохито. Очень вкусно готовят здесь) И пришлось расходиться. Завтра едем дальше.
Здесь уже полночь. (моё примечание, в Москве 20-00)

10 сентября

А мы ехали-ехали, почти доехали:

Фото

Фото


В семь вечера добрались до места))
Алтай, Артыбаш, озеро Телецкое

Фото


На берегу наш домик

Фото


Стрелочка, куда идти к домику

Фото


Дорога тянулась вдоль реки Бия, дно каменистое, прям булыжники лежат
Фото


Впереди видно горы
Фото

Фото

Фото


Частенько путь был перекрыт Приходилось пропускать и ждать пешеходов))

Фото

Фото


Сидим на веранде пьем чай, связь хорошая, с детьми пообщались))

Мой вопрос тогда: Это конечная ваша точка? Или дальше колесить будете?
Алтай- конечная. Но, здесь у нас забронировано 4 базы в различных местах. По 2-3 ночи каждая остановка. Поколесить придется, т.к. все здесь далековато, только на машине добираться до красот. И потом домой неделю ехать(как и сюда, но в др. городах остановки-ночевки)
11 сентября
Здесь много рек, на озере еще не знаю, а рыбаков видела, сидят на берегу, стоят на камнях ловят и с лодок тоже. Муж тот еще рыбак но снасти взяли)

Добрый вечер или день))

Сил вам и терпения заниматься с детками

Покажу фото сегодняшние.
С утра отдыхали, ездили в магазин. Потом решили проехать по округе, добрались (дороги нет, колдобины ) до канатной дороги. Зато путь лежал мимо речки Иогач- каменистая, шустрая)) очень красивая

Фото

Фото

Фото

Чертополох выше меня!

Поднялись на высоту 1300 над уровнем моря, 25 мин вверх, там смотровые площадки, кафе, красота- дух захватывает

Фото


Фото

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото

Фото




Надышались горным воздухом))
Вернулись домой, шашлык пожарили
Пришлось делиться!!!
Знакомьтесь: Котя, Буся и Пушок.

Фото

Фото

Фото

Фото


12 сентября
Готовлю и сама и в кафе едим. Пока с готовкой без проблем, т.к. первые дни была готовая еда с собой, (автохолодильник отлично справляется, мы его и на ночь с собой берем и не перегружаем в квартирах) только грели, еще гречку варила или картошку, тушенка своя несколько баночек везу, сосиски, котлеты были. Все это быстро. Свои помидоры и огурцы были. Из фасоли быстро салатик сделать+ сухарики и чеснок. Даже доширак попробовали в этой поездке ( лет двадцать не покупали, в детстве дети себе просили и мы с ними ). Вчера к шашлыку купила капусту маринованную и корейский салат. Так что с едой мне не утомительно. Живем в домах со всеми удобствами. Здесь только стиралки нет, можно, конечно, не стирать, одежды много набрала с собой, но вчера даже в тазике постирала и сушила на чердаке двери там открыты, горный воздух у горного озера Кормят вкусно, домашняя еда.
Вчера видела рыбаков, ловят хариусов, не приценялась, но хозяйка сказала дорого! лучше сами ловите

Уже час идет дождь, к 12 должен закончится.

Приветствую! У нас вечер, поужинали, отчитываюсь))

Сегодня мы на теплоходе отправились смотреть водопады на Телецком озере. Озеро пресноводное, второе по величине после Байкала, протяженность 78 км, мы прошли всего 35 км, 5 часов прекрасных горных видов с высадками у двух водопадов. С утра разошелся дождь, набрали с собой курток, дождевиков. После обеда распогодилось, возвращались по жаре.

Плыли на теплоходе Пионер Алтая. Построен на московском заводе в 1969 году, пришел на Алтай сам!!! по воде, где была суша, двигали на тяге трактора! В иных местах приходилось разбирать мосты(не проходил) и строить спец русла)) добрался! И долго возил туристов… до застоя. Потом стоял без дела, пока местный предприниматель не выкупил его, отремонтировал и опять катает туристов))
Фото

Фото

Думали будем мало народа, а оказалось- полна коробочка! Цена билета 1600р. Есть прекрасный буфет, напилась кофе и натрескались чебуреков. Таких огромных и вкуснейших нигде не ела!
Много и др разной еды.
Водопад, особенно второй, захватывающее зрелище!!!
По фото не понятно, конечно

Фото


Фото

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото



Местная снегурочка))
Фото


Идем назад
Фото

Фото



Рядом паром, перевозит авто
Есть и большие паромы, больше транспорта вмещают.

Пока все, завтра переезд в новое место.

13 сентября
… Здесь видела лисички и чернушки.
Посмотрели на кедры. Шишки сыпятся, но местные говорят, что шишка мелкая в этом году.

Собираем пожитки и скоро выезжать.
Сейчас 6-35, +8.
Всем удачного дня.


Сегодня за день были и в дождливой осени, потом бабье лето солнечное, +17, в горы поднялись, +10, ветер, пришлось вместо кондиционера печку в машине включить, сейчас сидим на веранде на берегу реки Катунь, прохладно, кажется дождь стучит, но это бежит по камням Катунь))
Удивительной красоты река!!!!! Широкая, большая, зеленая. Да, цвет у воды необыкновенный, я говорю- бирюзовый, муж- малахитовый. Слов нет описать первые впечатления, как увидела реку в Горно-Алтайске. Катунь в переводе-Хозяйка. Почти весь путь лежал вдоль ее берегов. Увидели слияние двух рек: Чуи и Катуни))) К вечеру добрались до Инегени, пришлось поискать наше пристанище, тк связь плохая, мегафон не ловит, би-лайн сбоит, хорошо, что купили на месяц номера МТС, дозвонились, направили нас в нужном направлении. Награда- живем одни среди 5 пустующих домиков, тишина, простор! Все удобства для нас))

Катунь

Фото

Фото


Фото



14 сентября
Мы продолжали любоваться Катунью, ну, до чего же хороша! Проехали довольно много от нашей стоянки в горы, нашли смотровую площадку самую высокую точку, красотища! И долина реки видна, как на ладони))
Оочень много пасется коров, лошадей, овец, без пастухов, воля благодатные земли! Везде шныряют сурки и бурундуки, симпатичные! Над нами парят орлы или соколы.

Собирам камушки, еще в машине лежат, повезем домой на память

Фото


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


15 сентября
Всех приветствую!

С утра не удалось поздороваться, интернет капризничал.
Утром пошли прогуляться по берегу Катуни, набрали грибочков)) растут свинушки чуть ли не на камнях. Еще белые грузди попадали, не трогали. Грибы отварила и с собой взяли( на ужин). Тронулись с следующий наш пункт, село Курай, к ледникам и озерам. Красота вокруг, слов нет, а как горы со снежными шапками показались, да залитые солнечными лучами, вообще восторг. Жалко фото не передает даже часть того, что встало перед глазами. Заехали на Гейзерное озеро. Оно небольшое, но очень интересное своими красками.
……. Находится вблизи поселка Акташ на Восточном Алтае. Это небольшое термальное озеро около 30 метров диаметре, в центре которого бьют источники, формирующие причудливый рисунок на дне, благодаря которому озеро выглядит очень живописно и впечатляюще. Озеро имеет несколько названий, в числе которых Голубое или Серебряное…….

Приехав на базу в Курай, опять оказались одни, без соседей. Конец сезону, теперь только в выходные туристы наведываются с ночевками. Домик у нас замечательный, с удобствами, внутри все продумано, два этажа))

Поужинали, глядя в панорамное окно- перед нами горы со снежными вершинами)) на них лежат облака.


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Есть еще в галерее фото.
А каменного человека муж вчера соорудил. Искал камни( без меня), мыл их и на просушку поставил на большой валун у воды. Рядом нашел др. камень, решил тот оставить на валуне. Утром пошли на берег и я загляделась на эту «скульптуру».
Показываю мужу, смотри, похож на алтайского бога какого-то, лицо, глаза, нос, морщины на лбу. Муж присмотрелся, говорит, что ничего не видел, пока не показала… говорит, это я вчера камень поставил сушиться. Я давай фотать со всех сторон. Оставили его на месте.
А грузди мне здесь не приготовить, их вымачивать надо.
И что-то в этой поездке не то грибное настроение, что было в мурманской Териберке

16 сентября
Доброе утро, девочки!
Проснулись сегодня, +2, ночью был минус, вода замерзла, трава белая, снежные вершины гор, как на ладошке, без облаков, освещены солнцем.
Фото


Всем прекрасного дня!

Наташа, раздразнила блинами! Такие румяные аппетитные.


17 сентября
Доброе утро, девочки!

У нас полдесятого сейчас.
Отдыхаем, ленимся по полной))
Ночью прошел дождь, мороза не было
Но и горы скрыты за облаками, нижние только видны.
Хорошо, что мы здесь три дня и видим, как меняются пейзажи. Вчера были на Марсе! Есть тут марсианские горы- своеобразной окраски Дорога туда но все окупается видами. Я ходила по легкому маршруту, муж облазил все тропы.
Впечатлений масса. Да тут, не выходя из машины, смотришь и вертишься во все стороны, так красиво везде.
Про скот хозяева сказали, что никто его не пасет, отпускают весной в горы и возвращаются сами с пастбищ в октябре))) иной раз не могут узнать своих телят, так подросли, бирочки на ушах подсказывают, что точно их стадо вернулось.

Марсианские горы
Фото

Фото


Фото

Фото


Фото


Фото


Кедровые шишки
Фото

Фото


18 сентября
риветствую, девочки!

С утра написала, отвлеклась и не отправила сообщение

Мы перебрались на новую базу, последнюю на Алтае.
Как уже говорила, можно просто весь день ехать, смотреть в окно и не надоедает. Снимаю видео, фотографирую, хочется каждый см запечатлеть на память и потом смотреть, вспоминать….. Ехали вдоль реки Чуя, такая же сейчас красавица, как Катунь, постояли на смотровой площадке, уже с другой стороны посмотрели слияние этих рек, а когда подъезжали к Чемальскому тракту (до этого по Чуйскому двигались, кстати, он входит в десятку топ-10 самых красивых автодорог мира.


«Трасса Р256 (или М-52) начинается в Новосибирске и тянется до самой границы с Монголией, а участок дороги от Бийска называется Чуйским трактом. Его протяжённость — 953 километра. То есть проехать по тракту — всё равно что пересечь всю Францию с юга на север.»
Пересекли реку по платному! деревянному мосту за 100р и увидели Зубы дракона!
И, наконец, добрались до места ночевки, ура! Сегодня решили никуда больше не выбираться. От перепада высот даже у мужа шалит давление, молчу про себя.
Поужинали, наелись хозяйских груш, идем спать. Здесь 22-37 мин.

Да, Танюш, верно. Республика Алтай осталась позади(( теперь мы в Алтайском крае, прибыли в Барнаул

Фото

Фото

Фото


В город въезжали по мосту через Обь

Фото


Погода чудесная весь день, очень тепло.
Наш ночлег оказался в прекрасном районе новостроек, живем на 15 этаже

Фото


Рядом с домом Ашан, с другой стороны Лента Вечером (здесь сейчас 22-57 мин) прогулялись по окрестностям. Молодежи много, веселые, стильно одеты))
Сходили на экскурсию в Ашан, все, как и у нас, цены рублей на 10 подороже, что то дешевле.

Фото


Вчера, последний день в Чемале, был насыщенным, поздно вернулись, не смогла написать. Может, уже из дома восполню пробел, хотя бы для себя, на память.

А города, к сожалению, мало видим. А они все такие замечательные, в каждом столько интересного, но, увы… мы стараемся немного поколесить и хоть капельку набраться впечатлениями о каждом приютившем нас городе)

23 сентября
Приветствую из Ишима))

Что-то плохо спать стала, видно, не хватает физнагрузки, всю дорогу сижу
Вчера, как въехали в полосу дождя, так часа два под ливнем до места и ехали. Город не стали объезжать, не фотографировать, не выйти из машины. Всю алтайскую пыль смыло, а хотели ее домой привезти

Всем хороших выходных!

Сегодня ночевка в Челябинске


Мы приехали в Челябинск, заселились в красивом районе.
Фото


Фото



Утром в Ишиме успела фоточки сделать у музея Петра Ершова.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото




Нашли грибочков
Фото


Фото



24 сентября
Прогулялись по Челябинску, понравился город))
Прошлись по Кировке- местный Арбат, оч здорово там))
Едем в Уфу.


Подъезжаем к Уфе. Дорога красивая была. Урал весь в золотых красках. И горы!!! Опять на красоты смотрели. Особенно здорово около Златоуста и Миасса.
Здесь 17-20 мин. Погода теплая, солнышко, 26 гр
Наташа, вкусно как у тебя))


Сегодня опять грибов набрала, подберезовиков под Уфой хоть косой коси) Мой отговаривал, охота тебе возиться… А у меня спортивный азарт! Ну, как не взять, если их и искать не надо, сами в глаза и руки лезут
На суп взяла как раз с последней картошкой своей сварила)) ели, облизывались
Были и др незнакомые мне грибочки, что то из груздей.


25 сентября
Едем по Татарстану, время поменялось на московское, сразу на 2 часа))
Объезжаем Набережные Челны

Мы в Казани))
Время поменялось в дороге и у нас образовалось сразу два лишних )) часа, решили прогуляться по значимым местам города, а потом уж искать адрес апартаментов, где переночуем.
Выбрали самое насыщенное место это пешеходная улица Баумана- Казанский Арбат)) Красив! Очень! Величественен! Не счесть старинных архитектурных памятников(зданий), все в действии, притягивают взгляд, зазывают полюбоваться собой, каждый хорош по-своему)) Я не преувеличиваю. Даже сразу вспомнился Питер Люди приятные, поют уличные музыканты, молодежь смеется, тусуется в кафешках, туристы выбирают сладости и сувениры.
Все меня порадовало, многое восхитило и даже не расстроило, когда, позвонив хозяину апартаментов, выяснилось, что бронь не была подтверждена и квартира занята….упс… Чуть попереживала, что теперь надо искать заново. Но тут же перезвонили и дали новый адрес. Вот!!! Нет худа без добра, заселились в огромную квартиру в старинном доме в самом центре по той же цене. Один минус- 4 этаж, без лифта, потолки то высокие но в горы было тяжелее подниматься
Так что обустроились, всем детям послали фото-доказательства, что у нас все нормально и отдыхаем))
Чего и вам желаю!

26 сентября
Вечерний привет!

Мы успели прокатиться по канатной дороге (которая соединяет город Бор с Нижним Новгородом) через Волгу.
Посмотрели на города сверху, Печерско-Вознесенский храм и мечеть, внизу по Волге движутся баржи с грузом, летят катера, стоят у причалов яхты, в небе парят воздушные шары со смелыми путешественниками))
Столько красот и впечатлений))
И опять ( закон парных случаев?) поселились в др квартире. В той, что бронировали, авария с водой, нам выслали новый адрес, заселились, поужинали, успеваю вам отписаться, а глаза закрываются. Видно, никак не перестроимся после 4-х часовой смены поясов, ложусь поздно, в 4 утра выспалась… 5 часов сна маловато, в дороге задремлю и тут же муж объявляет(он и не видит, что я уснула), что проезжаем очередные красоты, хватаю телефон, фотаю))

27 сентября
Доброе утро!

Погуляли по Нижнему Новгороду))
Выдвигаемся в сторону дома.

Всем прекрасного дня!

Вечерний привет всем!
Мы приехали домой в 16ч. Разгрузились, часть сумок разобрала, запустила одну стирку. Поставили картошку для пюре вариться, котлеты были в морозилке, пожарила, огурцов нарвали, салат сделали. Чай с Казанскими вкусняшками пили. Свои яблоки, особенно штрифель- очень вкусные стали)
Цветочки в кашпо сухие, но продолжают цвести, удивили и умилили меня))

28 сентября
Добрый день, девочки!

Как дома хорошо!!!
Погодка замечательная, тепло и солнечно.
Третья стирка досохнет, еще постираю
В доме пахнет хвоей, кедровыми шишками, орешками, деревянными фигурками из кедра, это я привезла обереги))
А холодильник заполнен алтайскими сырами, казанскими сладостями, владимирским шоколадом.

Пошла дальше: косим, яблоки собираем, с машины пора смыть пыль дорог
 
19 Ноя 2023 9:42

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
беру на себя смелость, прости, Галочка, и сама копирую сюда Галочкино
ПУТЕШЕСТВИЕ на АЛТАЙ

Вот это да! Почитала, как заново побывала))
Ирочка, спасибо! air_kiss girl_in_love friends
Не буду обещать, но возможно, со временем добавлю фото и пару строк))
 
19 Ноя 2023 11:04

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Левитан - Ирочка, я в ударе! Это надо же!!! Огромное восхищение! good2
Хо - ро - шо! girl_in_love Мо - ло - дец! good2
 
19 Ноя 2023 11:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, спасибо, молодец friends
 
24 Ноя 2023 16:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день, девочки.

Мой вечер позавчера трудно назвать походом, это было на работе. Я была зрителем на отчётном концерте нашей самодеятельности, у нас на работе есть театральная студия, в которой занимаются все желающие, от бухгалтера до редактора и монтажёра. Я как зритель на телефон сняла "нашу Светку" - коллегу из отдела. Скинула видео в рабочий чат, а Светка это видео перенесла к себе на страницу вКонтакте. Приглашаю посмотреть https://vk.com/wall715179127_4
Мы все в отделе в восторге.
Сейчас любительская театральная студия готовит "новогодние ёлки", а также с тем концертом, что нам показали, будут выступать с благотворительной программой. Знаю, что в онкологическую больницу собираются.

П.С. кстати, Светкино движение ногой на фразе " замуж бы тебя выдать" это она спародировали меня, я так делаю (имитирую пинок), когда говорю, что замуж кого-то надо выдать или женить Smile
 
24 Ноя 2023 18:50

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, спасибо. Интересно girl_claping коллеги молодцы good2
 
27 Ноя 2023 3:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброй ночи.
Спите спите, а я вам "сказочку" расскажу.
В некотором царстве, в тридевятом государстве, в столичном граде две старушки-попрыгушки пошли в музыкальную избу.
В общем, дело так было, в субботу днём сплю я после ночной,
звонок по телефону, сестра звонит и говорит "айда завтра в филармонию на концерт органной музыки, только места остались не очень". "А давай пойдем" - отвечаю я и дальше спать. Просыпаюсь, в ватсап висит сообщение "билеты купила, с тебя 800 руб". Значит, мне не приснилось. Я после ночной могу, не просыпаюсь, по телефону разговаривать. Были случаи. Как-то пришлось звонить на ресепшн в стоматологию и спрашивать " Вы мне звонили? Что говорили? А я что ответила?" После этого я, если жду звонка, перед тем как лечь спать, сама звоню.
Так вот, сегодня была на концерте органной музыки.
Фото перед началом, сам орган, за которым сидит органист, вы наверняка узнали. Он слева на сцене, такая большая бандура. А вот дядечка сидит, рояль настраивает. А за роялем жёлтое блестящее, я думала, что это барабаны, а это оказались литавры. Теперь я поняла, что значит "бить в литавры". Литавры это большие барабаны, основание похоже на казан
Фото


Сам концерт с переменным успехом, очень понравилось последнее произведение. Ведущую роль играл не сам орган, а оркестр. Орган звучал не как в костëлах, а как один из инструментов оркестра, и, при том, совсем не главную роль.
Скрипач впечатлил, первая скрипка, он играл всем телом, нагибался в разные стороны, тряс головой, иногда подпрыгивая на стуле, ноги у него тоже ходили ходуном, я думала "не убежал бы совсем".
Не одной мне скрипач понравился, в антракте слышала разговор зрителей "кудряшка красава! " (скрипач кудрявый молодой парень). И все, кто слышал, поняли, о ком речь.
И поняла как музыканты "переворачивают" страницы электронных нотных тетрадей. У них вместо нотной тетради на пюпитре стоят планшеты с нотами, а на полу лежит мышка, управляется дистанционно. В момент, когда музыканты с обычными нотами переворачивали страницу, музыканты с планшетами нажимали ногой на мышку. Вот же новшество какое. Даже солистка с альтом, стоя, нажимала ногой на "мышку" к своим нотам.

А перед началом концерта, озираясь по сторонам в поисках - чего бы интересного вам показать, увидела в буфете вывеску о скидках на хлеб, хотела после концерта зайти, но не получилось. Однако пишу, если кто мимо филармонии проходить вечером будет, можно зайти в кафе Чайковский, в хлебной лавке продают хлеб подешевле. Кстати, под этой вывеской на фото я в зеркале отражаюсь, держу телефон над головой
Фото


И только я отошла от буфета, как обнаружила интересный макет чего-то. Ух ты! А чего это!?
Здание какое-то, люди.
Макет под стеклом, над стеклом на экране идёт какое-то видео, видео отражается в стекле. Фотать поэтому трудно. Но что получилось, глядите
Фото


Фото


Фото


Рядом с макетом стоит девушка и даёт мне открытку.
Фото


Оказалось, это Павловский вокзал, который в Павловске под Санкт-Петебургом. Первая железная дорога заканчивалась этим вокзалом. Раньше здесь был музыкальный и культурный центр. Считается праотцом Московской филармонии.
В Великую Отечественную вокзал разбомбили.
Сейчас идёт реставрация музыкальной части и здесь будет концертный зал.
На обратной стороне открытки кьюар-код.
Фото

Я отсканировала его и попала на сайт о Павловском вокзале, где можно посмотреть фильм на 7 минут, который как раз показывали на экране над макетом.
Ссылка https://pavlovsk.historical-baggage.ru/

После концерта сразу домой, не пошли гулять. Сестра неделю назад упала, ушибла колено и разбила банку сливочного варенья. Варенье, естественно, фиг с ним, а коленка болит.

Фсё, сладких снов, споки ночи.
 
27 Ноя 2023 3:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, приветик, я тебя начала читать, терпеливо жду продолжения, но, наверное, все же утром дочитаю. Такой спокойный умиротворяющий рассказ получился))
 
27 Ноя 2023 7:45

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, спасибо очень интересно и познавательно. give_heart Не знала , что в филармонии есть орган
 
27 Ноя 2023 9:20

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Левитан писал(а):
Спите спите, а я вам "сказочку" расскажу

Ирина, доброе утро. Присказка- good2
Левитан писал(а):
Литавры это большие барабаны, основание похоже на казан

good2
Левитан писал(а):
поняла как музыканты "переворачивают" страницы электронных нотных тетрадей

О, вот - это я не знала.
А концовка сказки-
Левитан писал(а):
и разбила банку сливочного варенья.

Rose
Сестре - здоровья.
Спасибо, очень интересно.
 
27 Ноя 2023 16:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Дочитала и перечитала с удовольствием сначала))
Спасибо, Ирочка, за рассказ, интересно))
И я не знала про педаль ноты переворачивать.
 
27 Ноя 2023 16:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галина, Полина, Наташа, спас бо за внимание give_heart
 
04 Дек 2023 14:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Поцелуй от Деда Мороза
Фото

Фото

Фото
 
09 Дек 2023 15:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Смеркалось
Фото


Добрый день girl_bye
Как говорил Звдорнов в одном из своих рассказов "Смеркалось".
Вот и в Москве в 16 часов уже смеркается. В пятницу, то есть, вчера, я ходила делать брови, подстричься и на тонировку. Так как мне надоело в домашних условиях каждые три недели подкрашивать седые корни (я была брюнетка), отрастила седину и теперь хожу на тонирование, которое смывается постепенно, хватает на пару месяцев, а главное, не видно отросших корней. К слову, когда отращивала, тоже тонировалась, было не так ужасно отращивать. Сейчас у меня короткое каре стального цвета.
Про брови. Смешно звучит, но у меня брови болят. Месяц назад подправила форму бровей татуажем, сейчас вторая окончательная процедура, сегодня усиленно протираю брови специальными влажными салфетками, щипет.

Так вот, вышла я из салона, смеркалось. И яблоки
Фото

На Триумфальной площади растут яблоньки с райскими яблочками, вот они слева
Фото

Маяковский весь в снегу, но всё ещё в пиджаке, и не холодно ему.
На площади понаставили каких-то тоннелей, но качели остались на месте
Фото

Много ёлок
Фото

Наблюдаю по городу, не только здесь и не только этой зимой, стволы некоторых деревьев укутывают какой-то соломкой. Вроде это липы, но это неточно.
Ну прямо фразочка из "Джентльменов удачи": Вот оно, дерево! (Мужик в пиджаке Маяковский сзади меня)
Фото


И большая ёлка

Фото

Фото


Маяковскому не холодно, у меня руки закоченели, я ж пока ещё не памятник. Побегу дальше.
По дороге ну не могла не сфотать вам эльфа, который делает новогоднее настроение (на лестнице слева серое пятно это он, плохо видно, смеркается)
Фото

А здесь эльфы уже потрудились
Фото


И забежала проведать розы, которыми любовалась летом и осенью. Розы спят. Почему-то вспомнилась песня Юрия Лозы "Зима", последний куплет:
А за белыми снегами
Где то на краю земном
Девочка Весна с длинными ногами
Спит себе спокойным сном
Фото

И ёлка в окошке музея, там, где во дворе розы
Фото


Новогоднего настроения вам girl_in_love всё будет хорошо, это точно, я узнавала.
 
09 Дек 2023 15:25

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Ирочка, шикарно! Красиво! good2
Спасибо за настроение! girl_in_love
 
09 Дек 2023 15:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира girl_in_love
 
10 Дек 2023 2:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, красота! Спасибо air_kiss
 
10 Дек 2023 10:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Татьяна, Наташа, Галина, спасибо за внимание girl_in_love
 
10 Дек 2023 19:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Встречалась с друзьями. Сделала только одно фото в начале Тверского бульвара. Москва приукрасилась к Новому году.
Фото

И в чебуречной СССР
 
11 Дек 2023 0:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташа, молодцы и ты, и друзья, что находите время для себя.
 
11 Дек 2023 8:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка friends
 
15 Дек 2023 5:46

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Я была на выставке "Искусство кукол". Выставка рукодельная, поэтому разместила её в рукодельное теме https://forum.say7.info/post6642136.html#6642136

По дороге на выставку сделала фото метро Киевская
Фото

Фото

Фото
Страница 24 из 26

Наверх