Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
27 Май 2017 20:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Хоть бы один человек из тех, что советует этот способ показал результат. У меня ничего не получилось.

по-моему, Светик делала
Алла475 писал(а):
Это ты про какие говоришь, что маленькие, про 3 кг? тогда мои по полтора - это гномики.

Embarassed Embarassed Embarassed
girl_haha маленькие это которые 2 Wink
Алла475 писал(а):
Я хоть и тоже знаю, благодаря тебе, а толку всё равно нет.

с тобой бы вживую хоть раз встретиться, все бы получилось Wink
 
28 Май 2017 0:18

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Девочки-мастерицы, кто знает, чем разрисован этот пряник?
Фото
 
28 Май 2017 1:27

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
nanatka
Катя, думаю краски пищевые, думаешь нет?
 
28 Май 2017 3:18

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
нашла и я благодаря Вам девочки видеокурсы. буду учиться. Rose
 
28 Май 2017 10:23

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
usya писал(а):
Катя, думаю краски пищевые, думаешь нет?

вот не знаю,мне кажется, штрихи и обводка не кистью сделаны. Может, фломастер или какие мелки (пастель? girl_haha ). И волосы... нежели это кисть?
 
28 Май 2017 11:37

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки,всем привет! give_heart air_kiss
на минутку забежала,работы много. Embarassed работники мансарду обшивают,да еще огородом занимаюсь,короче в доме бурелом и полная анархия! girl_haha
nanatka писал(а):
кто знает, чем разрисован этот пряник?

Катя,все кистью,поверь! Wink мне такое не дано,да и кистей таких тонких нет,они должны быть самые тоненькие,с коротким плотным кончиком,мне сестра похожую купила в Минске,я ею глазки рисую и контуры обвожу,но разлохматился кончик,нет плотности.
usya писал(а):
по-моему, Светик делала

Не я,другая Света,минская делала. Wink
рассказывала,что растирала каплю красителя с крахмалом,потом подсушивала на тарелочке.
Ююла писал(а):
Между набегами сантехников вот что наваяла

Юля,обалдеть,такая красотааа!!! wacko1 girl_claping good2
сиреневый набор и школьный потрясающие! girl_in_love ничего себе ты при такой запарке наваяла,просто героиня! wacko1 good2

Azemana
Катюша,я просто в восторге! girl_claping girl_in_love писала тебе в инстаграмме и здесь еще люлей добавлю,ты себя недооцениваешь,я за такое в первый год даже не бралась,а ты такие сложнейшие техники осваиваешь сразу,просто уму непостижимо,умничка! girl_claping girl_claping girl_claping
по поводу пастели - думаю,что токсична. unknown
за бордюры не бралась,некогда. Embarassed
Azemana писал(а):
ты её последнюю печеньку видела? Видела же?

girl_haha girl_haha girl_haha
вот поэтому и вылазить из кустов боюсь,ведь побьете же! Embarassed
listati писал(а):
Вот ещё сегодня немного поиграла

Таня,у меня челюсть отпала,ей богу! Shocked swoon
вроде бы просто,но совсем другой эффект,очень нравится! wacko1 girl_claping girl_in_love
поздравляю с покупкой,я пока не созрела! girl_claping good2
Katrusya_86 писал(а):
В итоге получился такой набор))

такая сексуальная,класс! good girl_in_love girl_haha
usya писал(а):
презент доктору. Заказ. Примерно 16 см размер

и твоя не отстает от Катиной,тоже такая вся зазывающая! girl_haha good
nanatka писал(а):
Немного своего покажу.

а мы с Катей детское рисуем! girl_haha friends мне правда и не заказывали таких девиц.
Катюш,писала тебе уже в инста,замечательные прянички,очень понравились! girl_claping
фиксики такие живые,класс,глаза здорово нарисовала! girl_claping и топперы школьные поразили,отличная идея! good2

Фото мечтательницы моей уже все видели,но принесла для порядку. girl_haha
Фото

Фото

Фото

давно распечатала себе эту картинку,но не было повода расписать...
из этой же серии есть девочка,сидящая на горе книг,тоже нравится. Smile
 
29 Май 2017 0:21

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
cvetik66 писал(а):
,да и кистей таких тонких нет

Светочка! Написала тебе личное письмо. Посмотри.
 
29 Май 2017 1:44

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Алла475 писал(а):
Хоть бы один человек из тех, что советует этот способ показал результат. У меня ничего не получилось.

я делала, все получается только чтобы тон поярче соответственно краски бОльше.Сушила на пергаменте, вот примерно что было, надо больше краски было, пробный шар был..
Фото

cvetik66 писал(а):
из этой же серии есть девочка,сидящая на горе книг,тоже нравится

где картинки брала? Тоже хочу такие Embarassed
Совсем не поздоровалась, простите..
Embarassed Что сказать, все такие мастерицы, такие техники осваиваете, таланты, я вообщем недоросла(может и не дорасту) до таких высот! Не буду отдельно, все просто молодцы air_kiss
Я в сборах в деревню и вязании, половину свитера заказчице показала, примерили все очень понравилось, вообщем работаю дальше Smile
 
29 Май 2017 1:46

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
работники мансарду обшивают

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
cvetik66 писал(а):
рассказывала,что растирала каплю красителя с крахмалом,потом подсушивала на тарелочке.

ага, я это помню, но почему-то думала что ты
cvetik66 писал(а):
вот поэтому и вылазить из кустов боюсь,ведь побьете же!

канешна! Штаны сняла? Готова?
praising
cvetik66 писал(а):
и твоя не отстает от Катиной,тоже такая вся зазывающая

girl_haha она мне заказ по телефону делала, а муж там ей - скажи чтобы трусы из-под халата торчали girl_haha
Я говорю давай не будем слишком уж, а то еще расценит не так как надо врач-то Wink
cvetik66 писал(а):
Фото мечтательницы моей уже все видели,но принесла для порядку.

чудесная girl_in_love Ты мне честно скажи - ты перерисовываешь на глаз глазурью или переносишь как я на пряник изображение? Я просто понять хочу свой потенциал Wink
 
29 Май 2017 12:53

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Наконец-то нашлось время нормально отписаться на форуме) А то читаю по диагонали, прянички красивые вижу, а не хвалю)))
Ююла
Все пряники понравились очень, где ты проблемы с глазурью увидела? Сиреневый набор - замечательная классика) Очень красиво и аккуратно. good
Alenky писал(а):
что-то меня дернуло отнести их с кухни в зал.

Ну и интуиция у тебя. girl_haha Это ж надо, как повезло)
listati писал(а):
Те на которых написано для макияжа или ногтей нам подходят для пряников.

Спасибо за ликбез. Я китайские тоже как-то боюсь покупать, а у нас стоят космических денег. Хотела в Белостоке глянуть, но пока не нашла. Буду искать еще. Там все раза в полтора дешевле, чем у нас...
Azemana писал(а):
название - это всегда хорошо

Катя, теперь уже, наверное, поздновато мне менять что-то - на всех ресурсах продаюсь с таким вот, длинным названием. А ошибку свою не сразу поняла, в процессе только.
Azemana писал(а):
не залитые - понадкусывает, а залитые - поможет расписать.

Прелесть какая girl_haha give_heart
cvetik66 писал(а):
Катя,все кистью,поверь!

Ну ладно... Это мне пытались заказать такой пряничек. Я отказалась уже, потому что и не пробовала никогда рисовать так, и времени мало давали. Но "червячок" внутренний покоя не дает, надо ж хоть попробовать, чтоб убедиться в том, что это не мое. girl_haha Купила уже кистей и палитру. Ищу время и настроение.
cvetik66 писал(а):
,они должны быть самые тоненькие,с коротким плотным кончиком,

а подрезать обычную 000 нельзя?
cvetik66 писал(а):
принесла для порядку.

Светик, ну что сказать опять... Тянуться до тебя еще и тянуться. Rose Что ни пряник, то шедевр. good2
 
29 Май 2017 15:11

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Всем добрый вечер!
nanatka писал(а):
чем разрисован этот пряник

Какой пряник красивущий Катюша нашла! Похоже на обычную тонкую круглую кисть с жёстким ворсом, например, колонок.
cvetik66 Света, от такого пряничного гуру "конфетку" получить очень приятно, спасибо!
cvetik66 писал(а):
Фото мечтательницы моей уже все видели,

Нет не видели, но смотрим с восторгом и аплодисментами! Нашла тебя только в контакте, но там такого пряника нет. Других адресов, паролей и явок не знаю unknown
После волшебных выходных захотелось мне сделать подарок одной чудесной девочке. Благо, пока могу себе позволить работать не на заказы, а просто делать, что хочется и таким образом учиться с удовольствием. Сегодня весь день работала над этим подарком
Фото

А когда поняла, что зря нарастила щёчки ребёнку, то было уже поздно...
 
29 Май 2017 16:16

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Всем привет! sharik give_heart
бабаИра писал(а):
Написала тебе личное письмо. Посмотри.

ответила give_heart friends
chippo писал(а):
.Сушила на пергаменте, вот примерно что было, надо больше краски было, пробный шар был..

я пропустила обсуждение,это что и как?
chippo писал(а):
где картинки брала? Тоже хочу такие

Леночка,это все в пинтересте нахожу,и на доски прикалываю girl_haha good
chippo писал(а):
Я в сборах в деревню и вязании, половину свитера заказчице показала,

ничесебе у тебя скорость! wacko1
usya писал(а):
канешна! Штаны сняла? Готова?

всегда готова girl_haha girl_hospital
usya писал(а):
она мне заказ по телефону делала, а муж там ей - скажи чтобы трусы из-под халата торчали

girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
Ты мне честно скажи - ты перерисовываешь на глаз глазурью или переносишь как я на пряник изображение? Я просто понять хочу свой потенциал

простые картинки типа заек,мишек,цветочки и т.д. от руки рисую,а посложнее конечно переношу,я ж не художник girl_haha
Ну например эту девочку в чашке через салфетку перевела,только тонкие детали не прорисовывала фломастером потому что линии жирноваты,потом айсингом не закроешь...т.е. общие контуры тела,чашки намечаю фломастером,остальное - смотрю на рисунок и срисовываю.
а потенциал твой ого-го,чего ты разволновалась,вон какие пряники и торты ваяяшь! give_heart good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love

nanatka писал(а):
Хотела в Белостоке глянуть, но пока не нашла. Буду искать еще. Там все раза в полтора дешевле, чем у нас...

Кать,так вы ездили в Белосток ил нет,что полезного купила?

nanatka писал(а):
а подрезать обычную 000 нельзя?

я пробовала,но она быстро лохматится,для самых тонких подрисовок не годится.
nanatka писал(а):
Тянуться до тебя еще и тянуться.

Rose friends give_heart
Кать,да вы так быстро дотягиваетесь,что скоро нас "старушек" догоните и перегоните! girl_haha
listati писал(а):
Похоже на обычную тонкую круглую кисть с жёстким ворсом, например, колонок.

Хоть буду знать как кисти называются,спасибо Тань! girl_haha
listati писал(а):
Нашла тебя только в контакте, но там такого пряника нет. Других адресов, паролей и явок не знаю

счас я тебе накидаю,меня всюду много girl_haha
https://www.facebook.com/svetlana.karpovich.7
https://www.instagram.com/solncepek/
http://solnce-pek.livejournal.com
listati писал(а):
Сегодня весь день работала над этим подарком

Ах какая мимишность,все нежно-розовое и кружевное,прелесть!!! girl_claping girl_in_love
listati писал(а):
что зря нарастила щёчки ребёнку, то было уже поздно...

да-а,немного странноватые щечки,как-будто после пластики girl_haha
Тань,надо их надувать пока основа личика не застыла,ну ты и сама поняла уже. praising
 
29 Май 2017 16:18

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
listati писал(а):
Сегодня весь день работала над этим подарком

Ничего себе! Красота невозможная good
Тань, щечки надо делать (и другие необходимые выпуклости) таким образом - залила основную площадь, в области щечек больше слой постаралась сделать. Для этого надо чтобы глазурь была не жидкая. Только-только немного начала схватываться, это буквально пару минут, в эту область снова немного накладываешь глазури и по краю этого наложения как бы тыкаешь такими короткими движениями как иглой при валянии (ну как могу объясняю, с надеждой что хоть что-то понятно). Надо поймать такое состояние основной заливки чтобы она еще не сильно схватилась иначе будет некрасиво.
Еще можно изначально на область щечек налить глазурь таким полушариями, а когда подсохнет заливать основое, но так сложнее угадать где именно будут щеки, у меня как-то из обезьянок бурундучки так получились girl_haha
 
29 Май 2017 16:31

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Света, Алла, ну почему вы так далеко живёте!!! Вовремя бы по рукам настучали! Спасибо вам огромное за подсказки, так глядишь и научусь! Romashki Romashki Romashki
Девочки, а что если сейчас поверху ещё разок залить лицо, или уже не получится?
 
29 Май 2017 16:49

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
listati писал(а):
Света, Алла, ну почему вы так далеко живёте!!! Вовремя бы по рукам настучали! Спасибо вам огромное за подсказки, так глядишь и научусь!

Эх,да мы все-время по этому поводу горюем,раскиданы по свету хто где! wacko1
listati писал(а):
а что если сейчас поверху ещё разок залить лицо, или уже не получится?

Алла как раз практически такой же способ тебе описала,только это нужно было до глаз делать. girl_haha
 
29 Май 2017 18:17

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
listati писал(а):
Девочки, а что если сейчас поверху ещё разок залить лицо, или уже не получится?

мне кажется не трогай уже, лучшее враг хорошего praising
 
29 Май 2017 18:26

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
listati писал(а):
Сегодня весь день работала над этим подарком

Невозможная милота) girl_in_love Такие кружева замечательные, и цвета хорошие!
Я вчера между фиксиками и щенячим патрулем расписала вот такой наборчик.
Фото

Вообще, не мой был день вчера, все из рук валилось. По сердечку надпись первую запорола, пришлось заливать поверх еще слоем белой заливки, чтоб ее спрятать, и переделывать поверх. Получился толстенный слоище глазури, наверное, будет невкусно Embarassed
cvetik66 писал(а):
Кать,так вы ездили в Белосток ил нет,что полезного купила?

Свет, ответила в личку.
 
29 Май 2017 19:43

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
cvetik66 писал(а):
только это нужно было до глаз делать

пришлось и глаза переделать и сестрёнку ей сделать Embarassed
Фото

usya писал(а):
мне кажется не трогай уже

поздно... girl_haha
Но мне кажется так лучше стало
nanatka Катя, спасибо!
nanatka писал(а):
Я вчера между фиксиками и щенячим патрулем расписала вот такой наборчик.

ЗдОрово! Очень элегантно получилось!
 
29 Май 2017 20:59

Распечатать сообщение
Anechka1977

Анна

47 лет
Омск

Anechka1977Мои рецепты
listati писал(а):
пришлось и глаза переделать и сестрёнку ей сделать

Чудесное преображение!
 
30 Май 2017 6:11

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Anechka1977 спасибо!
 
30 Май 2017 11:33

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Танюш здорово!
Светик разговор был о сухих красках для тонирования, крахмал+ гелевая краска, высушить, на первой странице выносила Танюша
Я не с пряниками, скорей всего до сентября фото не будет, надеюсь в субботу уеду, так что не знаю появлюсь ли, там инета нет..
Покажу хлеб свекольный, удивил и поразил! Офигенно вкусный! Не гоните тапками за него girl_haha
Фото

Фото
 
30 Май 2017 13:58

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
nanatka писал(а):
Я вчера между фиксиками и щенячим патрулем расписала вот такой наборчик.

У тебя такой завал заказов? Здорово! Это очень способствует быстрому росту мастерства good
listati писал(а):
пришлось и глаза переделать и сестрёнку ей сделать

Обалдеть, какие чудесные малыши! А как ты смогла исправить щёчки? Нереально!
 
30 Май 2017 17:12

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Алла475 писал(а):
У тебя такой завал заказов?

Да нет, не скажу, что завал, просто я что-то медленно "раскачиваюсь")))А фиксики поднадоели уже, с трудом себя заставила за последний заказ с топперами взяться. Хочу уже девчонку кисточками рисовать - пряник выпечен, залит, кисточки наготове. А времени нет-фиксиков ваяю girl_haha girl_haha girl_haha
listati писал(а):
Но мне кажется так лучше стало

Ну ты реактивная, молодец! good2 стало намного лучше, конечно!
chippo писал(а):
Покажу хлеб свекольный,

Лена, я полный профан в хлебопечении, с трудом могу увязать в голове хлеб со свеклой))) Но выглядит ооочень здОрово!!!
 
30 Май 2017 18:03

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Добрый вечер, девочки!
Алла475 писал(а):
А как ты смогла исправить щёчки?

Светик с Аллой хорошо объяснили!
nanatka Катя, спасибо, но хотелось несколько иначе. Теперь буду знать как это делать.
Сегодня у меня всего один пряник, но провозилась с ним долго
Фото

chippo Лена, спасибо! А хлеб очень аппетитно выглядит. Свекольный ещё не встречала. А можно рецепт в личку?
 
31 Май 2017 1:35

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Девушки, всем доброго вечера!
Сразу прощения - я очень-очень бегом. Отвечу по основным вопросам, на чем глаз зацепился.
Алла475 писал(а):
А ник ты имеешь в виду тот, что на этом сайте стоит? А что он значит?

Алла, ты не поверишь, но действительно значит. girl_haha Это разновидность мелких вампиров, которых можно отвлечь одним способом - дать кучку одинаковых мелких предметов, и они начинают их перебирать и забывают обо всем на свете. Мне встретилось это название как-то в книге, и я поняла - неизбито, никому не известно, надо забирать на ник. А тег, под которым блог раскручивали - RossoCarota, что по итальянски - красная (рыжая) морковь. У меня по жизни прилипло "Рыжая", у подруги - "Морковка", вот так и получилось. Smile

По поводу щечек влезу, если можно. Просто мне "выпуклости" легче делать так - делаю обычную заливку, а потом там, где надо, что бы было выпукло - прям под залитый айсинг выдавливаю густой айсинг для контуров (как инъекция получается). Конечно, все это до застывания, что бы трещинки не пошли. Просто ну вдруг пригодится.

Таня, Катя и Таня - ваши пряники понравились! good2 Светик, ты сама все знаешь из инстаграма. Wink

Не хочу прощаться на долго, но у меня 10 дней до от`езда, 3,5 кило нерасписанных пряников, несобранные чемоданы, и не скоординированный родительский комитет на предмет выпускного (мы учимся до 8 июня). Поэтому если в течении 10 дней не появлюсь - считайте, что не справилась. wacko1
Страница 638 из 653

Наверх